Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 8 [ Сообщений: 287 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Имхо, силовая весьма нужна в начале игры, но потом после прокачки обычной, особого смысла в ней нет. По-моему уровня с 15-го, по нынешний 22й вообще ей не пользовался. Правда на последних уровнях в основном супермутанты да рейдеры всё попадаются, а силовую последний раз использовал против "детей атома", и с подобного уровня соперниками в несиловой броне пока не сталкивался.
Там драйвер бетка вышел для Ф4
infqy2010
Круто, но блин когда уже AMD выпустит свои приславутые драйвера уже достали :(
SevenXP
А чем они приславутые ?:) у АМД очень сильно работает маркетинг ну почему то на деле от себя не оправдывает , я очень сомневаюсь что новые драйвера сильно ударят в пользу производительности , я помню историю с 3 ведьмаком когда АМД выпустила под него дрова а разницы никакой при этом игра еще хуже стала работать в кросе при сглаживании , потом я заметил что фпс подняли самими же патчами от разработчиков , там кстате вроде сегодня или завтра уже новый апдейт для 4 фола будет

-- Добавлено спустя 2 мин 26 с --
Кстате где то я слышал что на АМД подали в суд на процессоры FX ) потому что на самом деле там же не полноценные 8 ядер ) а маркетологи АМД говорили иначе )
infqy2010
Там процессоры AMD FX и AMD GPU это одна и та жа контора.
Про ведьмака не знаю. но Nvidia то же не лучше в плане драйверов, уже не раз было, что игра работает быстрее на более старых драйверах, чем те что перед выходом игры.


Последний раз редактировалось SevenXP 15:45 18.11.2015, всего редактировалось 1 раз.

Круто, но блин когда уже AMD выпустит свои приславутые драйвера уже достали :(

Даже когда выпустит, ничего не изменится, потому что AMD не занимается оптимизацией чужих игр в своих дровах. Если они и улучшают что-то, только лишь по тому, что разработчики игры сумели доказать, что это ошибка.
SrID
Ну мне просто надоел статус бета драйверов. + у меня есть бага на AMD R9 Fury X я уже вроде бы в теме другой показывал ее баг
Вот если на не бета драйверов повториться, то буду сдавать в гарантию скорее всего.
SevenXP, если гарантия есть, то лучше поменять. Если проблемы в 3D не бывает, то обычно помогает увеличение частот (и/или напряжения) для 2D режима. Можно сделать через ССС, но по идее, это производитель должен VBIOS подправленный выложить.
я бы ее сразу занес, тем более что есть видеозапись дефектной работы. И я вообще не понимаю, как можно выпускать карты, толком не оттестировав при производстве стабильность. Не, я понимаю если бы карта была с завода в разгоне, или при нагрузке так, но в простое... И если это действительно исправится повышением напряжения, то возникает вопрос — а уровни напряжения вообще кто нибудь проверял в момент установки значений для разной нагрузки, прежде чем занести их в прошивку?
proffy
Да при смене разрешения экрана или запуск 3d прилаги проблемы исчезают. в 3D не разу такой фигне не наблюдал, но по гарантии это столько нервов вытрепать + редко воспроизводиться, если AMD подтвердит баг понесу (но у меня еще где то 10м гарантии может и правда баг в драйверах). Хотя Sapphire советовал нести по гарантии.
Правда на сайте Sapphire так и не нашел где там биос или утилитка по обновлению биоса. на Gigabyte как то легче все.
SevenXP
Так все R9 Fury X близницы — референсы . И пофиг от какой биос прошивать .
RAV123
Я не когда так не прошивал, только через утилиты от производителя и сейчас так бы хотел, хотя у sapphire Должно быть что то такое.


СКоро опробую новые дравишки в FL4
SevenXP
Отзывы о свежих дровах двоякие, но в основном касается старых карт или кроса.
msivano
У меня постоянные фризы теперь на них ппц Да и игра потом клюканула, кнопку геймпада перестал обрабатывать
Вот и бага такая пролетала.
Изображение
что то драйвера меня не радуют
Я не пойму куда пойти что бы набить припасов и навыком. И что лучше всего сразу вкачивать (силу, ловкость) или берешь и прокачивать навыки?
А то меня пинают больно((( Да и грибочков для антидота радиации :( А то чистил поселение от зомби -2 ве пачки ппц. Зомби самые опсные, мало что урон, так еще и радиация и дроп хилый.
(Если что у меня 15 лвл, но я какой то слабоватый)
SevenXP
тебе идти менять карту надо, это не баг а где-то не пропай и такое ни какими драйверами не поправят.
XIMERA123
Да прикол в том что на старых драйверах подобного небыло (за 14ч). К стати потом это довольно быстро прошло. А в других играх и близко такого не наблюдалось
+ Появились моргания дальних текстур, того что то же небыло. Так же микро лаги появились постоянные
Думаю что это проблемы драйверов или игры.

Но думаю до нового года еще по использую а там думаю или брать R9 Fury и в крос либо продать (или по гарантии и потом продать) и купить что нибудь адское.

Да прикол в том что на старых драйверах подобного небыло...

...брать R9 Fury...


Драйвера AMD с 2006 года так не научились делать. Купи ты лучше Titan X и не парься насчёт мигающих текстур, фризов и дров написаных ламерами. :oops:
Dollar59
Не, уж лучше 980Ti, более вменяемые деньги. Хоть памяти меньше, но цена все же более адекватна.
msivano
Dollar59
У всех производителей свои недостатки. Пока AMD R9 Fury X мне нравиться менять ее на GTX 980Ti я ее точно не буду. Тем более думаю взять монитор с Free Sync. А вот про pascal nvidia я бы подумал.
Да и извинет но FL4 не та игра и за которой надо судить о драйверах AMD, в ней и своих косяков хватает.
Я кстате только сейчас заметил что мировая карта в 4 фоле очень маленькая , вроде в 3 фоле она была в 2 раза больше
32лвл. силовую броню так и одел всего раз на первой миссии, патронов по 2000 к лазганану и пистолету, 400 50кал и к дробовику, ни разу не покупал. батареек на броню 50шт. стимуляторов 250, антирада-70пачек...урон практически не получаю. выносливость 2, сила 3, восновном восприятие, ловкость и интеллект качал плюс науку, хак, отмычки, оружейника, снайпера. при подкрадывании с крита лазером замаксеным на урон в голову ваншотаются даже легендарные супермутанты (не все, но большинство). Ммм...как нужно играть чтобы умудриться в этой игре испытывать дефицит или часто умирать? О_о
П.С. игра окончательно наскучила. Удалил и вернулся к Вегасу.

как нужно играть чтобы умудриться в этой игре испытывать дефицит или часто умирать?

Видимо, как-то иначе, нежели вы. Странный вопрос :spy:


игра окончательно наскучила. Удалил и вернулся к Вегасу.

Вегас надоел, тут хоть что-то новое.
Lordgrey
Может я пошел по другой тропинке не знаю, во 2-й город, по миссии найти сина так не вошел, все во круг бегаю. Но чем дальше от этого города, тем злее монстры даже обычные. А когда против людей воюю то патронов нет, у зомби мало. Сейчас дальше бегаю по всем открытым домам собераю хлам.
Но не как не могу решить проблему жратвы у поселений, у них нету людей для выращивание, если бы можно перекинуть человека, то так бы и сделал

+ сколько дней прошло в главном городе 7 человек, не 1-ного нового не родилось и не 1-н не пришел ко мне в деревню по маяку, за долгое время:(

у них нету людей для выращивание

На маяки не сбегаются разве?
x[x]x
Да вот только 1-н раз в главное поселение и все. В других местах пока не ставил. но за 5-7 часов игры в главном поселении только 2-ва человека апнулось и то хз маяк ли.
В игре же 2-ва типа появление людей, родились и пришли на мояк
Но по мне, в игре слишком много поселений, все хотят жить отдельно
SevenXP, с других постов можно людей пересылать. На блокпосту рядом с Даймонд сити очень много новых поселенцев появляется например, хотя не было ни еды, ни воды, ни кроватей, только маяк, я офигел когда туда 18 человек набилось. и можно вручную указывать людям что им делать. Не уверен только, возможно для этого надо вкачать 2й уровень скилла в ветке харизмы (забыл как он называется, который позволяет оп описанию снаряжать караваны и строить магазины, я его практически сразу брал)


Видимо, как-то иначе, нежели вы. Странный вопрос :spy:

Хм. Но я к этому особых-то усилий и не прикладывал. Играю как и любую другую РПГ, поговорить со всеми, взять все квесты, утащить всё что не прибито гвоздями к полу, а если прибито-утащить вместе с гвоздями, заглянуть в каждый угол и под каждый камень...ну как-то так, типично вобщем для любителя определённого жанра))

Но не как не могу решить проблему жратвы у поселений, у них нету людей для выращивание, если бы можно перекинуть человека, то так бы и сделал

в режиме верстака, жмешь Е на человека, потом идешь к овощам и еще раз жмешь E, все человек будет выращивать морковки.
чем больше ресурсов и защиты у поселения тем больше на маяк сбегается людей, также надо не забывать этот самый маяк подключать к генератору проводом, на пробел.
SevenXP, XIMERA123, Lordgrey, народ. У меня вопрос — можно ли сбрасывать все вложенные очки? Что-то пока не видел такого. В 3-ьей и NV был спецперк для этого, а вот в F4 это как реализовано? Просто сейчас активно занимаюсь обследованием местности и вкладываюсь в основном только в боевые и крафтовые навыки... Планирую заняться обустройством селений постфактум, но вот боюсь не будет возможности в дальнейшем заниматься обустройством (почти 26 левел взял).
Народ а вот карта которая на пип бое это вся карта фола 4 ? Просто она ппц маленькая ) может какие нибудь переходы будут
infqy2010, маленькая говоришь? :oops: Ты её всю открыл и прошел что-ли? :oops: Мировая карта может быть и меньше, но многие места имеют как надземную, так и подземную части, чего ни в 3-ьей, ни в NV не было. Так же как и компоновка мест — они явно стали просто сплоченнее, что также добавляет к мелкости "карты". Так что с масштабностью у игры все не так просто, как кажется.
D-Tritus

Самому интересно, я по не опытности вкачал инту и силу и другие, но не 1-ного навыка не вкачал :(

Народ а вот карта которая на пип бое это вся карта фола 4 ? Просто она ппц маленькая ) может какие нибудь переходы будут
Маленькая?? А где она была больше? В 3-ем и New Vegas она была не больше, а плотность в количестве объектов — меньше. Кроме того, рамка условная, как минимум на юго-западе есть объекты и хорошо за границами квадрата.

Плюс DLC ещё расширят горизонты.
Боевая броня собачки )))
Изображение

Давай те делиться местами и фото где нашли журналы или статуетки, чуть позже залью еще место

Потратил куча крышек на торговые точки а толку 0 нету рабочих :( в моем главном поселении только 11 человек
зато в левых поселений с 1-2 вымахали до 7-9
SevenXP
ты можешь из любого поселения, любого поселенца послать в другой город.
XIMERA123
я то могу но вот как мне людишек перекинуть
[Показать] Тут журнал
Изображение
Изображение


по мне игра жутко не продумана мой главный горо ( ну где родился) там защита под 100 при этом местные жители говорят что боятся гулей, это ппц мол они на них нападают.
Они живут в моем городе и не знаю кто я. Это вообще бред. А так же какой смысл ставить турели если на них все равно нападают и дают постоянные квесты.
немножко про патчи для FallOut 4

я то могу но вот как мне людишек перекинуть

в режиме верстака, любого поселенца выбирай и отправляй, может стоит читать что на экране написано?

Они живут в моем городе и не знаю кто я. Это вообще бред.

они живут не в твоем городе, а просто выживают и это не твой город, просто они тебе доверяют и выполняют мелкие поручения.
XIMERA123

в режиме верстака, любого поселенца выбирай и отправляй, может стоит читать что на экране написано?

Если я не на шел значит разрабом стоит по лучше подавать информацию


они живут не в твоем городе, а просто выживают и это не твой город, просто они тебе доверяют и выполняют мелкие поручения.

по сколько именно я строю, я добываю ресурсы. + в мой родной город это я позвал людей. То да город мой.
Так же если я очистил тереторию построил все что бы там жили люди, они видят кто это делает, то как бы знать должны. Не так ли?
Хотите выживать не приходите на мой мая, не просите защиты и тд тп. По сколько об этом забочусь я и создаю все условии то это автоматом мое. Если нет они могу придти на мой город с оружие и попробовать пройти турельки хД
Поделюсь и я некоторыми интересными местами для ознакомления.
[Показать] Итак, во-первых,
Изображение
Обязательно посетите — начало позабавит, а дальше начнется довольно интересный детективный квест ) тут не повредит вкаченный взлом, терминалы и убеждение. Хорошие пушки также приветствуются

[Показать] Во-вторых,
Изображение
Здесь по выполнению квеста можно обзавестись довольно мощным нагрудником для силовой (модификация D). Да и сам квест очень недурен как геймплейно, так и в плане истории. Но рекомендую туда суваться с хорошо прокаченными взломом и хакером. Требуются также хорошое стрелковое против рядовых гулей + несколько гранат для парочки врагов посерьезнее...

[Показать] В-третьих,
Изображение
НЕ ЛЕЗТЬ СЛИШКОМ РАНО! Нас будет встречать группа хорошо вооруженных рейдеров вкупе с силовиком... Я уманался его в свое время отстреливать... Зато и награда оказалась очень неплоха — в шахтах нашелся интересный квест-история в стиле Metro / Stalker и пупс на скрытность.

[Показать] В-четвертых,
Изображение
Тут впервые столкнулся с довольно сильными рейдерами-поджигателями... Внутри нашелся квест на фермерского сына неподалеку + пупс.

-----
[Показать] ТРУ МОНСТРО
Изображение
Довольно мощная тварь... Вблизи убивает сразу, издали плюется довольно едкой кислотой + еще может разбрасывать свою мелочь по сторонам... Потребовала 1 ядреного с критом + еще парочку + еще несколько выстрелов с кемпы...

[Показать] Кому интересно, где она
Изображение

-----
Ну и просто неплохой видок на сушу с воды )
Изображение Изображение
-----
-----
-----
Завтра познакомлю со своим рядовым арсеналом и силовой броней )

по сколько именно я строю, я добываю ресурсы. + в мой родной город это я позвал людей. То да город мой.

это лишь тебе кажется, на самом деле строят и помогает в этом все, ты лишь как бы им показываешь где нужно и что поставить.
90% селений вообще не твои, они лишь примкнули к минитменам, не более.

Если я не на шел значит разрабом стоит по лучше подавать информацию

может стоит быть более внимательным? или может разработчикам стоит вообще за тебя игру пройти, пока ты во сне в кроватке жмешь 1 кнопку.
Я уже куча времени потратил, мне по ходу надо меньше стараться прокачивать базы и идти по квестам больше.

XIMERA123
Как то вы слишком воинственно настроены. По поводу рабочих, подходил с низу кнопки не меняются, нажимал те же кнопки которые позволяют своих спутников отправлять. Отправляются.

Дальше по стройке, тут вы полностью не правы, я зачистил от зомбиков район, начинаю строить, людей в городе 0 !!!
Так же вы выходите с убежище, лично я сидел строит. Кто там был? только мой домашний робот, так кто тут и чем помогает кому?
Так же не забывайте в условии апокалипсиса ресурсы это все, люди не что! Как бы это грубо не звучало. То что 100 людей без еды, они трупы, а 10 человек с едой и хорошо ныкаются, это жильцы.

XIMERA123
Но спасибо сча по назначал людей посмотрю как мои торговые палатки заработают)))
я то думал они сами по специальности занимают свои места.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 287 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru