Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 23 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
SOMA
Изображение
Дата выхода: 22 сентября 2015 года
Жанры: Приключение — От первого лица — Хоррор
Разработчик: Frictional Games
Издатель: Frictional Games
Официальный сайтSomaGame.com
[Показать] Минимальные системные требования
OS: 64-bit Windows 7, OS X 10.7 or later, Ubuntu 14.04, Mint 17
Процессор: Core i3 2.4Ghz / AMD A6 2.4Ghz
Память: 4 GB RAM
Видео: NVIDIA GeForce GT 260 / AMD Radeon HD 5750
Место на диске: 25 GB available space
Замечания: Требуется OpenGL 3.3 или выше. Встроенные видеокарты Intel не поддерживаются.
[Показать] Рекомендуемые системные требования
OS: 64-bit Windows 7, OS X 10.7 or later, Ubuntu 14.04, Mint 17
Процессор: Core i5 2.4Ghz / AMD FX 2.4Ghz
Память: 8 GB RAM
Видео: NVIDIA GeForce GTX 480 / AMD Radeon HD 5970
Место на диске: 25 GB available space
Замечания: Требуется OpenGL 3.3 или выше. Встроенные видеокарты Intel не поддерживаются.
[Показать] Описание

Спуститесь в мир SOMA и столкнитесь лицом к лицу с ужасом, что таится в глубинах океана. Вам придётся покопаться в документах и взломать не один компьютер, чтобы узнать правду, стоящую за царящим там хаосом. Найдите уцелевших обитателей и примите участие в событиях, которые определят будущее станции. Но будьте осторожны: опасность таится за каждым углом: обезумевшие люди, жуткие существа, взбесившиеся роботы и даже таинственный вездесущий искусственный интеллект.
Вам придется научиться справляться с каждым из них. Только помните, что сила не на вашей стороне – вы должны либо обхитрить врага, либо спастись бегством.

  • От создателей культовой игры «Амнезия. Призрак прошлого».
  • Леденящая кровь история, погружение в которую заставит задуматься над тем, кто вы на самом деле и существуете ли вы вообще.
  • Исследование мира, головоломки и скрытое прохождение, связанные воедино сюжетом игры в напряженное и непредсказуемое приключение.


Источник
[Показать] Скриншоты
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
[Показать] Трейлер


Последний раз редактировалось 666Kamikadze666 08:53 29.09.2015, всего редактировалось 3 раз(а).
666Kamikadze666
Добавь в системные требования:

64-bit Mac OS X 10.7 / 64-bit SteamOS + Linux
Гыы, уже и забыл, что предзаказал эту игру в ГОГ. Вот, только сегодня вспомнил, скачал, но ещё не установил. Я-то ожидал, что будет что-то вроде ключа для Стим. А там просто предлагают скачать файлы. А как игру апдэйтить-то ?
valerian
Говорят, GoG выпустили специальную утилиту, из которой можно устанавливать/обновлять купленные игры, что-то вроде стима.
Но игра одноразовая, и к тому же не страшная, так что вряд ли тебе ее много обновлять придется.
[Показать] "Осторожно"
сюжетные повороты могут показаться неожиданными только тем, кто не читал книги и не смотрел фильмы, выпущенные до 2005 года
Специально зарегистрировался,чтобы попросить помощи...Люди,подскажите..Я установил игру и она запускается...Начинаю игру и пошел начальный ролик,но как только ролик заканчивается,сразу игру останавливает ошибка,что виндовс прекратил работу "SOMA"....Я раза три переустанавливал игру,переустанавливал microsoft.net framework,microsoft visual c ,directx,видео драйверы обновленны вроде тоже...и не хочет запускаться....что может быть?

Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: Soma.exe
Версия приложения: 0.0.0.0
Отметка времени приложения: 55ffbd60
Имя модуля с ошибкой: atio6axx.dll
Версия модуля с ошибкой: 6.14.10.11013
Отметка времени модуля с ошибкой: 4e867cea
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 000000000117a4e7
Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 9fa7
Дополнительные сведения 2: 9fa74e1a226e738e80e94302c6f34459
Дополнительные сведения 3: 0275
Дополнительные сведения 4: 027580c13ff6363e06ad4bc144b92a20
slava0075
Какая-нибудь утечка памяти или несовместимость софта, типа неподходящая версия драйверов или может быть перегрев/троттлинг видеокарты (хотя мало вероятно).
slava0075, atio6axx.dll 6.14.10.11013 — это очень древний OpenGL драйвер, возможно дело именно в нём. Соответственно, можно попробовать подсунуть в папку с игрой более новый atio6axx.dll (6.14.10.13372). Как будто, последняя совместимая со старыми драйверами версия.

Ещё более новые версии OpenGL (из Catalyst 15.7 — 15.8), с драйверами ниже 15.7 не работают. Потребуется обновить весь драйвер. Для десктопа — не проблема, для ноута — не факт, что будут работать как надо.
Спасибо,друг))))Заменил скачанный atio6axx.dll,поменял его и вроде игра пошла))))Буду играть чуть попозже,надеюсь вылетов с игры не будет))))Если что отпишусь как в игре ввсе будет)))
slava0075, пожалста.

666Kamikadze666

Минимальные системные требования
...
Видео: NVIDIA GeForce GT 240 / AMD Radeon HD 5570
В стиме указанно, что требуется поддержка OpenGL 3.3, т.е. и карты поколения DX10 должны бы поддерживаться, начиная с HD 2000. Непонятно только каковы требования по видеопамяти.
proffy
Про поддержку OpenGL видимо недавно добавили информацию. В день релиза ее не было.
Расход памяти попробую сегодня узнать, когда играть засяду. :)
Хм... Только сейчас заметил, что минимальные сист. требования тоже подправили.
666Kamikadze666
В папке с игрой файл, в котором были указаны требования к OpenGL, лежал со дня релиза. И там идет речь даже не о OpenGL 3.3 целиком, а о поддержке OpenGL 3.2 и одного-единственного расширения из 3.3 (ARB_explicit_attrib_location)
Изображение
на скрине видно — на мин 613 МБ, на макс 1140 МБ. Видео с 512 памяти похоже пролетают...
Что-то как-то не вытягивает игра на хоррор. Имхо, со звуком только неплохо поработали, но на остальное похоже денег не хватило, ни на графику, ни на проработку мутантов, ни на проработку мира вообще. Все это электричество под водой, розетки, открытые электросхемы запросто работающие в воде, в океанской бездне. Слепоглухонемые монстры, перед которыми разве что станцевать надо, чтобы выдать себя, и при этом сами мутанты пыхтят и хрипят, как паравозы, т.е. случайно на них натолкнуться не получится. Правда, когда всё-таки привлечёшь к себе внимание, бегают очень шустро. Но при этом: a) убивают не с первого раза, б) после того как накостыляют, куда-то отходят покурить, в) смерть в игре вообще никакой досады не вызывает, потому что снова появляешься совсем неподалёку.

Ещё, как-то бестолково мутанты ведут себя с препятствиями, буквально, зайдёшь за какую-нить больничную койку, и этот тормоз уже и добраться до тебя не может, не знает бедолага как обойти: покрехтит, посопит да убирается восвояси. Или если дверь перед ним закрываешь, она неторопливо опускается до пола, затем он её открывает, она неторопливо едет вверх, но всегда после открытия монстр тормозит со входом, поэтому снова нажимаем "закрыть дверь", и она снова едет вниз... и так в нажимашки можно играть долго :) , пока не придумаешь куда именно лучше убегать.

После Alien: Isolation сабж выглядит не слишком впечатляюще, но и не плохо в целом. Что-то лучшее всё равно выходит редко.


на скрине видно — на мин 613 МБ, на макс 1140 МБ. Видео с 512 памяти похоже пролетают...
Не факт, может и поменьше потреблять, если увидит, что памяти 512. Зато точно на гиговых HD 2000 — 4000 должна работать. Мне кажется, что в требованиях от HD 5750, только потому, что более старые карты официально самой AMD не поддерживаются, зачем тогда Frictional Games с ними морочиться если, вдруг, что не так.

Заодно и Vista x64: вроде как в списке поддерживаемых не значится, но c фиксом игра работает и в ней.
А она в целом и не полноценный ужастик, но атмосфера заставляет напрягаться. Вообще игра в целом мне понравилась.
Атмосфера в игре, своеобразная, и здесь действительно большой плюс игре. А уж играть за
мужика перемещённого в обезглавленный женский труп с какой-то железякой торчащей на месте головы
мне ещё никогда не приходилось. Хорошо, что игровой процесс не с видом от третьего лица. :)
Как вообще игра-то? Стоит её покупать?

Как вообще игра-то?

Да кому как, если честно. На мой взгляд — одна из самых сильных из когда-либо выходивших игр. При том, что большая часть игры — ходьба. Интерактивное кино, в котором, в качестве исключения, лучше всё-таки поучаствовать непосредственно, а не через youtube. Атмосфера хорошая. Сюжет интересный, хоть с ним и хочется спорить. Чем долго решаться, проще взять и опробовать, благо это не проблема вообще — игра беззащитна.

[Показать] Кто ещё не играл, лучше не читайте. Просто мнение... но, на всякий случай — не надо))
На мой взгляд игра сильна своей несколько парадоксальной вариативностью. В общем то это локомотив на рельсах, причём в тоннеле, а о том, что вне тоннеля, информации мало, но ясно, что ничего хорошего. Путь один, что ждёт в конце пути — становится известно заранее, но надо добраться, хотя бы ради себя. Развилок нет и не будет, могут быть остановки, вынужденные или по желанию, и придётся иногда принимать решения, вроде бы даже не для себя, просто в этом мире кое-что от нас зависит.
Вариативность специфическая... с точки зрения человека, привыкшего наслаждаться последствиями и получать ответы. Никаких подведений итогов, разбора полётов и прочего — вы просто идёте мимо, потом даже сможете перечеркнуть некоторые из принятых решений, если будет, что перечеркивать. В результате сделанных вами выборов в лучшем случае будет незначительно разниться ваш игровой опыт. А последствия... — лишь достояние вашей фантазии. Вы сделали всё, что могли. Фантазируйте... Надейтесь...

От меня — близко к высшему баллу.
Спасибо! :up2:

Как закончу Ведьмака — за эту примусь ;)
Запустил тут эксперимента ради на HD 3870 512 MB — игра идёт! :) Не сказать чтобы очень здорово: для комфортного fps разрешение на 1280x720, все настройки на средние, а сглаживание вообще отключить, но с такими идёт нормально. Т.е. на чём-то вроде 4870 и 1GB памяти так и "летать" должна.
Наконец-то, закончил игру сегодня. Согласен с оратором выше (Компрессор) -- одна из самых сильных игр последнего времени. Молодцы ребята-шведы, выросли во взрослых разработчиков уровня ААА. Играю игру, и постоянно завидки берут -- хочу быть профессионалом такого же уровня (в моей области). (Я работаю в интеллектуальной профессии в области, где, в теории, можно вырасти до неба, а в реальности -- это тупиковая позиция). Вот, просмотрел конец -- вроде мотивации опять подкинулось побарахтаться на профессиональном поприще.

Кстати, самая последня сценка в концовке мне по стилю и содержанию напоминает концовку в Думе. (Как известно, в Думе спецназовец вылезает на поверхность Земли, а там травка зелёная, птички поют... камера продолжает панировать, и в кадр входит горящая башня и отрезанная голова кролика).

atio6axx.dll 6.14.10.11013 — это очень древний OpenGL драйвер, возможно дело именно в нём. Соответственно, можно попробовать подсунуть в папку с игрой более новый atio6axx.dll (6.14.10.13372)
Всем здравствуйте! Может ли кто перезалить atio6axx.dll? У меня аналогичная проблема на HD6770m.
sergpacone, перезалил. Но с большой долей вероятности, можно предположить, atio6axx.dll из любого Catalyst 14.x — 15.6 должен также подойти. Это на случай если снова файл удалится. Тогда можно просто взять его из официальных дистрибутивов.

sergpacone, перезалил. Но с большой долей вероятности, можно предположить, atio6axx.dll из любого Catalyst 14.x — 15.6 должен также подойти. Это на случай если снова файл удалится. Тогда можно просто взять его из официальных дистрибутивов.

Спасибо большое! Да, я знаю, что это есть в установочниках, но дело в том, что живу на Камчатке, а это значит меееедленный спутниковый интернет и тарифы помегабайтные, накладно выходит такие объемы качать. А в локалке не всегда найдешь желаемое :)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 23 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru