Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 3 [ Сообщений: 107 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3
Показать сообщения за  Поле сортировки  
banter
говорят что игра работает лучше но к примеру на GTX 980 60 fps стабильных не получат все равно.
хотя когда мне говорят на PC стабильных 60fps это интересно конечно же. если у них 90% времени 60 fps тоя считаю это норм. На приставке местами то же просаживается. Но там за частую технологии самого телека, более менее это сглаживают
SevenXP
Все зависит от настроек в игре — у каждого свой порог "максимальных" и качества картинки.
msivano
есть 1-н порог максимума, это все настройки на максимум. Все остальное это не максимум. Но суть в том что для этой игры GTX 980 мало. Хотя и очень странно. не зря уже новость вышла, что разработчики не смогли добиться желаймого результата и до конца года вернут деньги за игру.
SevenXP
Это логический порог. У некоторых он максимум, когда во всех надстройках все вкручено в потолок и в основных, и в дополнительных, если таковые имеются у игры. А у некоторых — детализация всего основного до упора, а сглаживание и прочее на глаз.
Все максимальные настройки во всех современных блокбастерах — маркетинговое фуфло, расчитанное на сли/крос из топовых карточек, ИМХО.
Спокойно можно снизить немного настройки, увидеть разницу при этом будет крайне сложно. В особенности выкручивание сглаживания — это самый эпик. Мне очень нравится, когда в обзорах топовых и не очень видюх проверяют их в современных играх в 4К и с 8х MSAA сглаживанием!!! НАХРЕНА?, на кой в 4К разрешении вообще сглаживание включать? Даже на ФуллХД 2х достаточно в большинстве случаев, ну или 4х на край.

Еще сажает фпс достаточно сильно такая вещь, как Затенение. HBAO+ это конечно хорошо, но можно чуть пониже параметр поставить — или в крайзисах 2 и 3 не Ультра, а Высоко. В движении разницу не увидишь, а игра уже вполне себе бегает на моей "старушке" 680ке.

Но когда заходит разговор о том, что что-то не идет на 980ке в фуллХД на максималках, но с адекватным сглаживанием, ну тут уже крайняя кривизна и рукожопость разработчиков.
vadik36km
HBAO+ не такое уж и требовательное само по себе — проверено в вове в пвп 40х40. А вот довольно сильно размытие в движении и само размытие сажает, также как и глубина резкости.
msivano
Я не знаю, честно говоря, какой именно метод затенения используется в крайзисах 2/3, но на настройке затенения на максимум фпс проседает, при понижении до высоко, гораздо играбельнее. При этом в крайзис 2 сглаживание я не помню какое ставил, в 3ем SMAA/FXAA/MSAAx2 и выключенная вертикалка — можно играть вполне, и при просадке фпс ниже 50-60 к/с не тупит управление (вертикалка зло в этих играх и в фаркрае)
vadik36km
Пользуюсь исключительно адаптивной синхронизацией — эффект тот же, но процессору при этом заметно легче.
msivano
Я тоже либо выключаю, либо включаю адаптивку...
Ну суть сообщения была в том, что максимальные настройки вообще не обязательно выкручивать, визуально да еще и в движении разницу не увидишь, а вот ФПС страдает, и это все сделано для покупок новых топов, да еще и в слае/кроссе.
Ну это мое ИМХО
vadik36km
Об этом я написал еще выше, когда описал критерии понятия максимально для разных категорий игроков.

Продажу игры в программе steam воскресили да еще dlc прибавили. Только нормально ли работать игра будет?

Игроки пишут, что не нашли разницы между последним патчем и сентябрьским патчем. Народ предполагает, что после сентября игру не оптимизировали, а просто тупо выжидали время, чтобы навернуть ДЛС и выпустить совместно с консолями.
да о чем вы спорите, максимальное качество это выкрутка всех настроек на макс.
А то что кто то сказал ой я выставил на высокие и это считаю максимальным, не как не соответствует действительности.
Максималка одна, о целе собразности, это совсем другая история.
SevenXP
Да мы не спорим, мы именно что обсуждаем целесообразность накручивания некоторых настроек в потолок там, где от этого потолка ни холодно, ни жарко.
В-о-о-от, только что поиграл игрушку первые 15 минут -- в ожиданиях не обманулся, игра ААА уровня.

З.Ы. Нравится антураж 1950-х гг., типа, как в Мафии или ЛА Нуар. Ну там, правда, ещё чего-то из Викторианской эпохи намешано.


Последний раз редактировалось valerian 09:17 04.11.2015, всего редактировалось 1 раз.
valerian
Игра хорошая мне понравилась, но я был прав, что ее нужно было брать на PS4 :) и я не прогодал
SevenXP
Я не говорил, что максималки — это не максималки. Я сказал, что от них, за редким исключением, толку мало, и рассчитаны они на ядерные реакторы :)
vadik36km
Надо же таким как я, оправдания для чего им нужна 2-ая R9 Fury X :)
SevenXP
В этом вся суть :)
Нет, смысл определенно есть, подрубить ПК к современному 4к телику (правда у них у всех пока жесточайший инпутлаг) и играть на высоких во все.
Гы, поставил все настройки на максимум, и индикатор показал, что требуется видеокарточка с памятью слегка больше 4 ГБ -- больше, чем имеет моя ГТХ 970. Никогда не думал, что видеопамять моей карточки ГТХ 970 будет недостаточна при её функциональной жизни. :eek:
SevenXP
vadik36km
Ну использование слая или кроса в полной мере станет возможным только при использовании 12 директа, когда объединятся не только вычислительная составляющая , но и видеопамять. Во всяком случае последнее заложено как одна из задокументированных возможностей. Правда как это будет выглядеть на практике хз. Поживем — увидим.
valerian
Тут уже тема поднималась не раз, за год выходит где то 4-6 игр для которых 4 гб уже мало. По это му меня не радывало что на моей R9 Fury X всего 4 gb. Но в целом я еще думаю о кросе.
В самом начале игры, рассказчик говорит, что это -- история о том, как умер Бэтмен. И мне сразу же расхотелось играть -- зачем, ведь результат известен, и, что бы я не сделал, это придёт к известному результату. Даже и играть не надо.
valerian
А может он и не умер, а обманул всех спецом и "умирает" где то на середине игры?
Я не знаю, не играл пока...
vadik36km, я не знаю -- может, Бэтмен и не помер вовсе, а это высказывание -- затравка от сценаристов... Поэтому буду играть :gigi:
valerian, ну что вы в самом деле. Это классический прием. Герой "типа" умер, а потом он в конце эпически появится и расскажет, как круто он всех надул. И это не спойлер, если что.
И что-то стало тихо. Какие новости? И как игра? Просто я еще не скоро приступлю к прохождению.
Я тут проиграл 21 час, и прошёл около 25% игры. Около 1/3 времени я потратил на второстепенные квесты. История -- слабая. В прошлой части, Джокер был убит. Теперь нет главного антигероя. Сценаристы хватаются за соломинки, изобретая историю -- Джокер появляется во всяких мелочных воплощениях. Сейчас бьюсь с Квинн -- его клоунская ассистентка (это, вроде как, главная линия истории). Механика игры -- надоедливо-повторная. Так что я забросил игру около месяца назад до лучших времён, когда все другие игры кончатся.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru