Radeon.ru
https://forum.radeon.ru/

Ведьмак 3: Дикая охота
https://forum.radeon.ru/viewtopic.php?f=8&t=47413
Страница 1 из 1

Автор:  SevenXP [ 15:04 18.05.2015 ]
Заголовок сообщения:  Ведьмак 3: Дикая охота

Ведьмак 3: Дикая охота

Изображение

Разработчик: CD Projekt RED
Локализатор: СофтКлаб
Часть серии: Ведьмак
Дата анонса: 5 февраля 2013 года
Даты выпуска: 19 мая 2015 года
Жанры: CRPG, Открытый мир
Платформа: Microsoft Windows, SteamOS, PlayStation 4, Xbox One, Nvidia Shield
[Показать] Об этой игре
"Ведьмак: Дикая Охота" — это ролевая игра нового поколения с глубоким сюжетом, действие которой происходит в открытом мире. Огромная и потрясающе красивая игровая вселенная заставит игрока принимать непростые решения, каждое из которых будет иметь свои последствия. В "Ведьмаке" вы играете за Геральта из Ривии — профессионального убийцу чудовищ, разыскивающего дитя, о котором сказано в древнем пророчестве. Вас ждет мир богатых торговых городов, островов, населенных бесстрашными головорезами, опасных горных перевалов и темных пещер.

Играйте за наемного убийцу чудовищ, мастерски владеющего клинком
Ведьмаков с раннего детства обучали ремеслу и подвергали мутациям, чтобы наделить сверхчеловеческими умениями, силой и скоростью реакции. Эти убийцы чудовищ должны были дать отпор монстрам, которыми полнился их мир.

Уничтожайте врагов с идеальной эффективностью, играя за профессионального убийцу чудовищ. В вашем распоряжении мутагенные эликсиры, боевая магия и целый арсенал разнообразных видов смертоносного оружия, характеристики которого можно повышать.
Охотьтесь на множество невероятных чудовищ: от жестоких тварей, обитающих на горных перевалах, до хитрых монстров, таящихся в темных переулках многолюдных городов.
Используйте заработанные деньги, чтобы улучшать оружие и заказывать доспехи, или спускайте все на скачках, в кулачных боях, играя в карты и развлекаясь.


Исследуйте открытый фэнтези-мир, равнодушный к добру и злу
Огромный открытый мир "Ведьмака" создан специально для бесконечных приключений. Он задает новые стандарты размера, глубины и сложности игровой вселенной.

Путешествуйте по фантастическому открытому миру, исследуйте заброшенные развалины, пещеры и обломки кораблей, торгуйте с купцами и краснолюдскими кузнецами в городах, охотьтесь на равнинах, в горах и на море.
Договаривайтесь с подлыми полководцами, жуткими ведьмами и продажными властителями и помогайте им в самых темных и опасных делах.
Принимайте решения, выходящие за рамки выбора между добром и злом, и будьте готовы столкнуться с их последствиями.


Отыщите дитя, о котором сказано в древнем пророчестве
Возьмитесь за самый важный и сложный заказ: вы должны найти дитя Предназначения, которое сможет спасти или уничтожить весь ваш мир.

Среди войны и пожаров отыщите дитя Предназначения — живое оружие, появление которого предсказано в древних эльфских легендах.
Сражайтесь против властителей, призраков и даже врагов, пришедших из иной вселенной и готовых на все, чтобы захватить этот мир.
Определите судьбу вашего героя в мире, который, возможно, не достоин спасения.


Поистине новое поколение

Движок REDengine 3, созданный специально для технологий нового поколения, наполняет вселенную "Ведьмака" тончайшими оттенками и оживляет ее, создавая по-настоящему правдоподобный фэнтези-мир.
Динамическая смена погоды и цикла дня и ночи влияет как на людей в городах, так и на чудовищ в диких землях.
Огромный открытый мир предлагает принять множество решений как в основных, так и во второстепенных сюжетных линиях: игрок влияет на игровую вселенную, как никогда раньше.
Источник

[Показать] Минимальные cистемные требования
Процессор Intel CPU Core i5-2500K 3.3 ГГц или AMD CPU Phenom II X4 940;
Видеокарта Nvidia GPU GeForce GTX 660 или AMD GPU Radeon HD 7870;
6 Гб оперативной памяти;
Операционная система Windows 7/8 (8.1);
Звуковая карта, совместимая с DirectX;
40 Гб свободного места на жёстком диске

[Показать] Рекомендуемые cистемные требования
Процессор Intel CPU Core i7 3770 3,4 ГГц или AMD CPU AMD FX-8350 4 ГГц;
Видеокарта Nvidia GPU GeForce GTX 770 или AMD GPU Radeon R9 290;
8 Гб оперативной памяти.
Операционная система Windows 7/8 (8.1);
Звуковая карта, совместимая с DirectX;
40 Гб свободного места на жёстком диске

[Показать] Скриншоты
Позже будут другие
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

[Показать] Комплектация
Изображение
Изображение

Автор:  vadik36km [ 15:36 18.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Крут! :beer:
Я пока на компе побегаю в него, позже на приставку буду брать.

-- Добавлено спустя 51 с --
На компе я так понимаю он уже разрешен?

-- Добавлено спустя 2 мин 13 с --
Ан нет, скачался видимо патч, но пока играть нельзя...

Автор:  SevenXP [ 15:50 18.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
Да и у нас как бы ночные продажи должны были быть. Но продали уже. Вот думаю не забанят ли :gigi:

[Показать] Комплект в диске
Изображение
Изображение

Автор:  vadik36km [ 15:53 18.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Она не запустится наверное, там один фиг патч первого дня и тд. А сейчас просто игра установится и предзагрузку сделает, патч там и тд. Не думаю, что будут проблемы.

Автор:  raziel [ 16:32 18.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Я думаю там как всегда не хватает пару мелочей, десятка важных *.dll, ну и чай и ВедьмаГ.exe тоже нету))

Автор:  vadik36km [ 16:34 18.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Это какое то спец издание или база?
Можно подумать тоже о дисковом варианте :)

Автор:  SevenXP [ 17:12 18.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
Обычно, на пк так же.
карта прикольнула, с зади не белый лист, а как будто потертая :) по круче чем у GTA. В GTA как будто из плейбоя. А тут карта как будто в кормане носят.

Автор:  vadik36km [ 17:47 18.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Я вообще в цифре брать собирался, но тут есть смысл и диск взять :)

Автор:  SevenXP [ 20:25 18.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Все нуд. Запустил игру без проблем. На PS4 можно практически сразу играть, но в момент установки игра подвисала. ПОка чуть чуть поиграл, надо было поработать.

Автор:  vadik36km [ 10:27 19.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Наиграл час в него уже, очень даже неплохо и управление вполне себе человеческое :)
Картинка хорошая, все выставил на высокое, идет неплохо, ФПС не мерил, но небольшие фризы присутствуют, вцелом вполне себе играбельно.
Об остальном говорить рано :)

Автор:  msivano [ 10:38 19.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km

Там дрова под него на сайте лежат.

Автор:  vadik36km [ 13:46 19.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

msivano
Поставил его, игра так же идет вроде.
За то пропала настройки цветового охвата в настройках цвета, в панели управления нВидия.
Что интересно, дернул ползунок интенсивности цвета и вернул потом обратно, цвета стали нормальными (как при полном цветовом охвате, хотя по дефолту был урезанный), видимо это теперь автоматом работает, только надо что нибудь из параметров цепануть.
Чет поторопились где то наверное.


-- Добавлено спустя 3 мин 58 с --
Поправочка — цветовой охват перенесли из настроек цвета в настройки разрешения, случайно увидел :)
Изображение

Автор:  msivano [ 13:56 19.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km

http://www.3dnews.ru/914254/?feed=&utm_ ... um=twitter

Автор:  vadik36km [ 14:00 19.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

msivano
Ну в 4к я не играю и не стримю, так что он мне ничего и не дал :)

Автор:  SrID [ 14:04 19.05.2015 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Наиграл час в него уже, очень даже неплохо и управление вполне себе человеческое.

И как, оно уже превратилось в игру, или это та же тоскливая вариация на тему "choose your own adventure" с небольшими вкраплениями драк?

Автор:  SevenXP [ 14:18 19.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

SrID
А что не так, на сложном уровне игры, надо вовремя ставить блок, использовать магию и уворачиватся + использовать ловушки. И даже такие безобидные враги как волки, на сложном становятся опасными когда их 2-3 штуки, заходят сзади.

Кто подскажет или может проверить, если на самой последней сложности "Безумие" умереть, то все игра прекращается или можно загрузится? Кто проверить может.
А то о смертности там небыло предупреждения.

Автор:  vadik36km [ 14:44 19.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Меня и на среднем тройка волков чуть не кончила :) Но это я по непривычке.
SrID
Я не поклонник серии, вторую часть начал играть пару недель назад, немного прошел, времени нет. В отличае от второй части тут управление лучше, современнее по отзывчивости чтоли. Ну и QTE пока небыло и по идее не будет, была новость.
Историю дают пока интересно, за час времени я почти ничего не прошел то по сути, по этому говорить ничего на этот счет не буду. В целом, пока нравится, единственное что надо дождаться возвращения приставки и взять ведьмака на консоль. На компе играть времени нету, он вечно занят.

Автор:  Katiphus [ 23:09 19.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Все на ультра кроме nVidia Hairworks — 40/50/60фпс
Графон примерно как в DAI за исключением NPC — лица просто отпадно прорисованы, чуть хуже чем в Ryse или Crysis 3.

В игре нет анизатропки (точнее она все таки есть, но не x16) — включайте через CCC.

Изображение

Автор:  raziel [ 08:53 20.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Немного поиграл, фпс нормальный 39-45.
Но вот что то очень огорчает фпс в диалогах, падает до 12-18, не знаю с чем это связано.

Автор:  SevenXP [ 09:04 20.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

raziel
На PS4 так же :)
К стати умер на бизумии можно загрузится :)

Автор:  MONOLITH [ 09:33 20.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Поиграл вчера... Игра очень располагает к исследованию местности. После первого трактира, уже пару часов бегаю по округе... Столько всего надыбал уже.
У меня тоже в диалогах сильные проседания. Во время игры, на глаз, 60 кадров точно есть. Все настройки на запредельные и волосики включены.
Плохо, что у торговцев нельзя обратно забрать шмот, если по ошибке продал.
Часто виснет при выходе из инвентаря. Просто висит и всё. Без ошибок и т.д. Даже таск менеджер не вытащить. Приходится логофиться.
Боёвка ваще супер! Можно завалить противника на много круче тебя. Бился с медведем минут 15... :up2:

Автор:  raziel [ 09:54 20.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Понравился подход к миру, т.е. игра начинается, "Садись на коня и поехали", но я решил побегать, вернулся к полю боя, пособирал вещички, порезал еще тройку гулей, потом по пути в деревеньку заглянул(с волчками пообщался). Кароче реальный свободный мир, никаких загонов с обязательной поездкой -штампом, посмотрите налево, посмотрите направо :up:

Автор:  Matrix Renegade [ 10:42 20.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Игра выглядит не плохо. Купил жене через Орижн, по предзаказу. Вчера побегала в целом очень даже хорошо.

Автор:  infqy2010 [ 12:40 20.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Не знаю у кого там что летает ))) на GTX 980 при запредельном выдает 45 фпса без технологии волос — так что те у кого 290 говорят что игра работает 60 фпс это бредни .

Автор:  SrID [ 13:09 20.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

А разница между минимальными и ультра настройками и правда есть, или как это принято в современных играх, добавляются только всевозможные размытия и прочие нелепые вещи?

Автор:  raziel [ 13:27 20.05.2015 ]
Заголовок сообщения:  Re:


А разница между минимальными и ультра настройками и правда есть, или как это принято в современных играх, добавляются только всевозможные размытия и прочие нелепые вещи?
Пример, на лоу броня героя это мутная хрень, на ультре выглядит как реальная выделанная кожа с кольчужными вставками.
Изображение После постов о том что графу порезали, думал этот скрин "выдумка", ан нет, в игре так и есть, конечно не на лоу.

з.ы. Играю на высоких, правда пост обработку вырубил.

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 14:14 20.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 


Купил жене через Орижн...

За что вы с ней так? :oops:

SrID
Самую видимую разницу дают текстуры и дальность видимости растительности. Но если первая опция на fps влияет минимально или вообще никак, то вторая напрямую. Волосикс — это убер-киллер fps.

raziel
Я разницу в текстурах между Ультра и Высоко вообще не увидел. Определял тоже по кольчуге. :gigi:

На моей системе производительность отвратительная: 33-35 fps, причём всё дергается, аж по врагу промахиваешься. При этом гиперчувствительное управление, что с клавы/мыши, что с геймпада. В итоге случайно включил ограничение fps на 30 и всё, мужики! Картинка плавная, управление точное. Каким местом игру делали? :mad: :lol:

Автор:  infqy2010 [ 15:02 20.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

AMD вообще думают выпускать дрова под 3 ведьмака или злая политика Nvidia не дает ))

Автор:  SevenXP [ 15:15 20.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Жёсткий_Чебур
Может видеокарта слабовата? :)
infqy2010
А что не так с драйверами АМД в ведьмаке?

Автор:  infqy2010 [ 16:02 20.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP

Ну как бы чтобы пару фпс добавить не ? Потому что у АМД вечно проблемы в играх изза оптимизации

Автор:  raziel [ 16:06 20.05.2015 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Ну как бы чтобы пару фпс добавить не ? Потому что у АМД вечно проблемы в играх изза оптимизации
Игра банально требовательная, возможно патчами что то поправят, например фпс в диалогах, но кардинально, вряд ли что то изменится.
з.ы. Прямо заговор какой то, в Инквизиции в диалогах фпс падал, теперь в Ведьмаке

Автор:  x[x]x [ 16:14 20.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 


у АМД вечно проблемы в играх изза оптимизации

так наоборот надо.
нужно игру оптимизировать, а не драйвера.

Автор:  SevenXP [ 16:15 20.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

infqy2010

Я конечно могу ошибкатся но по мойму это NVIDIA страдает фигнел мол.
1) Вышла игра, вышли новые драйвера.
2) Не скачал новые FPS меньше чем на новых
3) Откатился на предыдущую версию драйверов, FPS выше чем на текущик.

как будто спецом перед игрой делаю фичу, а потом, гляньте какие мы молодцы, сделали драйвер что бы FPS подрос.

Автор:  infqy2010 [ 17:01 20.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

raziel

Игра с текстурами 2009 года и шейдерами 2010 сильно требовательна ? Скайрим с модами который в 2 раза красивей ведьмака 3 у меня идет стабильно 60+ фпс , игра не требовательная она просто жутко не оптимизированная как и все части ведьмаков которые выходили ,

-- Добавлено спустя 20 с --
+ еще сильно кривой порт с консоли оно очень заметно при управлении

-- Добавлено спустя 2 мин 26 с --
SevenXP

Как не крути а почему то у всех новых играх оптимизация под Nvidia лучше , да и драйвера они выпускают чаще , у АМД с этим вечно беда при чем 2 пункт который ты описал он есть и в АМД тоже , я не фанат Nvidia у меня у самого стоят две 270х MSI Light , и у меня нормальной крос не работает на 3 ведьмаке

Автор:  raziel [ 18:16 20.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

infqy2010 А почему только в два раза, а не в три?? :) А точно текстуры 2009, может 2000?? как принято писать обычно в гневе на форумах, опять утрируете :spy:

з.ы. Вырубил чудо волосы, получил +15 к фпс...вот оно что Михалыч, блин :up:

Автор:  Katiphus [ 18:45 20.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

infqy2010

Игра с текстурами 2009 года

Такие текстуры не во всех играх 2014 года даже имеются.

Автор:  Matrix Renegade [ 18:47 20.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Жёсткий_Чебур, не понял шутки про Орижн, требуются пояснения. В целом же по игре могу сказать, сидит довольная играет не отрывается. Она вообще фанат и фильма и игры, так что не объективна. Графически на GTX770 выглядит очень здорово на Full HD сильных лагов не заметил, просадку FPS не замерял.

Ан нет, есть один минус игра на мониторе выглядит темноватой, но при этом нигде в игре яркость нельзя подкрутить.... Может кто подскажет куда залезать? Вроде бы все, что можно пролезли — ничего.

Автор:  infqy2010 [ 19:40 20.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Katiphus

Дело в том что в 2014 года для этих текстур не требовали R9 295x или 980 чтобы поиграть , взять тот же драгон ейдж новый он местами даже красивее ну даже обладатели средних карточек прошли игру на ультра настройках .

raziel

При чем тут мой гнев ? Мой гнев только в том что АМД не выпускают драйвера с потдержкой кроса для 3 ведьмака , я не фанат игры поетому я сильно ее не ждал потому что давно знал — ту картинку которую показивали на E 2014 года — ее не будет потому что консоли всеравно испоганят ))) а делать бренд чисто под ПК = это бред )

Автор:  Katiphus [ 20:55 20.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

infqy2010

Дело в том что в 2014 года для этих текстур не требовали R9 295x или 980 чтобы поиграть

Так то это не текстуры требуют 295X2 или 980 потому что игра на ультрах максимум 2Гига жрет видеопамяти.

Автор:  SevenXP [ 22:12 20.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

infqy2010
Интересно, откуда такие данные что оптимизация под NVIDIA лучше? вот просто интересно. Я бы сказал это слова с вашей головы.
Про Cross вообще много игр очень плохо относятся к спаренным видеокарта, я бы даже сказал, что это больше вина DX.
По качеству картинки и так далее, это только ваше мнение, что графика в скайриме лучше, я даже не буду спрашивать с чего вы это взяли. ПО мне она и близко с Ведьмаком 3 не стояла, а всякие утилиты и на ведьмаке 3 то же можно поставить.

По поводу ваших предположений что на NVIDIA все идеально, если так считаете продайте видеокарту и купите от NVidia. Я могу сказать 1-но, что вы изучаете только проблемы которые возникли у вас. Поверите была бы Nvidia о различных проблемах у AMD вы бы даже и не знали.

Автор:  Katiphus [ 22:34 20.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Ну как такой графон можно говорить >Игра с текстурами 2009 года
На фпс не смотрите, это я ESC нажимаю, потом опять нажимаю и делаю скриншот — так интерфейса нет, а счетчик не успевает отреагировать.

SevenXP

Поверите была бы Nvidia о различных проблемах у AMD вы бы даже и не знали.

То то все ноют на форумах о проблемах с драйверами :gigi: Естественно сами сидят на нВидии.

Автор:  SevenXP [ 09:53 21.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Katiphus
За не долгих 5 лет у меня было: (ну и в целом можно сказать HD5750), GTS 250, HD5870, HD7950, GTX 770. И как говорится, положив руко на сердце, у AMD не больше и не меньше проблем чем у NVIDIA. Да и сейчас хочется взять R9 390x или GTX980Ti
А графика в Ведьмаке отличная.

Играю на самом сложном уровней, парой читать приходится про монстра и как его убивать, точнее что советуют использовать :)
Как добыть мозг утопца, а то убиваю убиваю их, а с утопцев не чего не падает.

Автор:  Katiphus [ 10:05 21.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Ну, у меня были только GTS 8800, GT8600, GTX 8800 Ultra, GTX 560/Ti, GTX 570. Не могу сказать что мне они не понравились, но проблемы с драйверами тоже были. Помню конкретный баг словил в BF3 с тенями, пытался еще как-то разогнать карту, вышел новый драйвер, после его установки троттлинг видеокарты срабатывал как только чуть увеличиваешь стоковую частоту чипа, а вот с одним из предыдущих можно было сразу +100Мгц делать без проблем.

А что до графона в ведьмаке то он определенно хорош и держит стандарт, правда растительность наихудшая (хотя в некоторых местах трава очень хороша, особенно оцтойные эти колосья золотистые) что я видел за эти пару лет, даже в FarCry 1 и то поди лучше была. Накатил себе еще SweetFX, потому что считаю что в игре слишком много зеленого, несколько мыльновата картинка да и вообще не нравится гамма.

Получаем в итоге это:

Автор:  Dime18 [ 10:16 21.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
ИМХО выход 980Ti не логичен,на его месте уже есть официальная замена 980 Titan X ,да и производительность у титана на 20 процентов выше чем у 980 ,смысл впихивать что то между ними.Значит если что то и выйдет в ближайшем будущем то будит мощнее титана и дороже соответственно, наверное двузчиповый монстр от нвидии.

Автор:  SevenXP [ 10:28 21.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Dime18
Мне полностью устраивает GTX 980 но 4гб это мало, читал статью что Nvidia Вsпустит 980 Ti но с 6гб.

Хочу сделать зелья ласточки, но убив утопцев 10 не выпал не разу мозг :(

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 11:04 21.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Matrix Renegade
Origin же корявый до невозможности. Причём проблемы вылезают даже в элементарных вещах, типа запоминания паролей. :lol:

Dime18

ИМХО выход 980Ti не логичен...

Как раз наоборот. Титан Х быстрее 980 на 20-30%, а стоит в два раза дороже. Так зачем брать полупроф. ускоритель, если можно взять две 980 за те же деньги и получить намного большую скорость? 980 Ti в виде упрощённого Титана будет весьма кстати, может и цены на обычные 980 чуток снизят. :)

SevenXP
Странно, за пять утопцев уже два мозга получил. :confused:

Автор:  SevenXP [ 11:07 21.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Жёсткий_Чебур

Я вот гугли, я не 1-н такой, у кого то повально, а у кого то пусто как и уменя.
Не знаю может сложность играет роль или еще что. Спецефичное убиство нужно сделать. Даже не знаю.

Автор:  raziel [ 12:31 21.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

А меня печалят крестьяне со своим отношением, так бы и вырезал всю деревню :D

Автор:  SevenXP [ 13:59 21.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

raziel
Так а кто не дает? или их атакавать нельзя?

Автор:  raziel [ 14:18 21.05.2015 ]
Заголовок сообщения:  Re:


raziel
Так а кто не дает? или их атакавать нельзя?
Мечом не пробовал, можно кулаком, т.е. ведьмак не бьет, но замахивается.
А они начинают визжать и кричать "Мужики за вилы!!", потом успокаиваются.
Как куда не пойдешь сразу, хамят, плюнут в след и так все время, утомляет, по моему переборщили с этим.

Автор:  SevenXP [ 14:29 21.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

raziel
Так там же типа в начале трейллер, типа всех собак на ведьмаков повесели, это то же самое, что тебе съездить в Киев и говорить что ты Русский :)
Вот то что тема голубеньких в игре появилась это жа :(

Автор:  msivano [ 15:12 21.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP

Если помнишь, по книгам, ведьмаками делали детей, которых отбирали у родителей по праву неожиданности, когда кто-то заключая договор найма ведьмака, думал расплатиться не деньгами. Потом, возвращаясь домой, узнавали что жена родила и взыграли родительские чувства, по которым нельзя отдать своего ребенка, когда за ним придут из цеха. Бывало даже пытались убивать ведьмаков, а те в свою очередь иногда срывались на людей. От того на них всех собак и вешают, и в след плюют.

Автор:  Asmodeus [ 15:59 21.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

CD Projekt RED подтвердила, что качество графики в The Witcher 3 снизилось

Любители красивой графики в играх стали замечать, что визуальная составляющая в третьем «Ведьмаке» неслабо «уотчдогнулась» по сравнению с первыми видеороликами игрового процесса. Поначалу представители студии CD Projekt RED не давали внятных комментариев по этому поводу, но теперь, когда игра уже вышла, можно выложить всё как на духу.

Сооснователь CDPR Марчин Ивинский легонько намекнул, что вина за ухудшение графики лежит на консолях:

«Если бы мы не создавали консольные версии, то «Ведьмака 3» в том виде, котором он есть, просто не было бы. Давайте по-честному: мы бы просто не могли себе позволить такую игру. Консоли позволяют нам достичь высоких показателей продаж и, соответственно, увеличить бюджет игры, от которого зависит всё остальное», — заявил Ивинский.

«Разрабатывать игру только для PC, конечно, возможно, и мы, вероятно, смогли бы поднять планку графики, поскольку ничего бы её не сдерживало, но в таком случае мы бы просто не смогли позволить себе такую игру», — добавил Ивинский.

Забегая немного вперёд отметим, что студия отправила новый патч для игры на сертификацию. По словам представителей CDPR, этот патч помимо всего прочего улучшит графическую составляющую. Вместе с игровыми графическими настройками под влияние патча попадут некоторые .ini файлы: после применения патча их можно будет редактировать для достижения ещё больших результатов: можно будет повышать плотность травы и прочей растительности, менять эффекты постобработки, а также увеличивать дальность прорисовки.

Автор:  msivano [ 16:11 21.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus

Что и требовалось доказать.
Раньше пк игрокам консоли подсирали и теперь это делают. Как я много раз утверждал — главное это деньги, а мнения игроков никто не спрашивал и спрашивать не будет, а если и спросят, так только для галочки и положат болт на него, да причём такой, что Тор не поднимет.

Автор:  SevenXP [ 16:17 21.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
msivano

Так уже скидывал информацию. Мол у них не хватало сил, на 3-билда и делать разную графику для них. В итоге они выбрали на ислабейшую приставку. Ну мы то понимаем какую:)
Но я надеюсь, что пока я пройду игру, на PC выйдет куча патчей на графику.
Читал тут
[Показать] список ухудшений
Также он перечислил, что именно пришлось порезать, по сравнению с оригинальной версией:

Дальность прорисовки — она пострадала больше всего
Объемная прозрачность
Ambient occlusion
Плотность листвы, количество деревьев
Продвинутая симуляция поведения жидкостей
Тесселяция на земле и зданиях
Продвинутая система частиц (огонь, дым, туман)
Отражения в воде в реальном времени — их прошлось полностью отключить, заменив на более простое решение

Автор:  Asmodeus [ 16:52 21.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

msivano
Очень надеюсь, что теперь консоли будут аппаратно обновляться чаще — хотя бы раз в 5 лет. Иначе они становятся самым главным тормозом прогресса в игрострое.

SevenXP
Согласен, MS нагадили прогрессу в этом плане больше всех. Но и AMD с их Бульдозером, да ещё и так зарезанным по частотам, постаралась на славу. Надеюсь, что с выходом Zen его забудут как страшный сон: сначала в ПК, а после в консолях.

Хорошо, что GTA 5 таки вышла на ПК. Есть во что поиграть до момента выхода самых полезных патчей для Ведьмака.

Автор:  Katiphus [ 17:47 21.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Вроде патч выйдет на улучшение графики и возможность детального редактирования через ini-шники.

Автор:  Asmodeus [ 22:58 21.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Katiphus
Так ведь и я том же ... :oops:

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 23:13 21.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

С сегодняшним патчем 1.03 ещё веселее. Забрёл на болота — 39-40 fps, ради интереса переключил текстуры с Высоких на Запредельные, детализацию также, чёткость на Высоко. Получил 41 fps. Я фигею, дорогая редакция. :lol:
Но с фиксированными 30-ю кадрами играть всё же удобнее и плавнее.

Любителям интернет-баталий, роскошный срач на оф. форуме NVIDIA — GTX 780 — possible fail(as performance) in The Witcher 3 Wild Hunt? Владельцам GeForce 6xx/7xx читать обязательно. Вялые ответы официальных лиц «мы не хотели», «мы не специально» только подливают масла в огонь. :gigi:

Автор:  msivano [ 06:30 22.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Жёсткий_Чебур

Скорее всего ребятки играют в пиратки. Подобное часто наблюдаешь из-за таблеток. я у друга поигрался немного вчера вечером в стим версию. В целом 40 — 55 фпс на высоких настройках, местами на ультра имеется. У него и5 и GTX760 2gb. Я думаю еще пару патчей и еще один релиз дров все поправят.
Да, так и есть — таблетка типа GoG — своеобразный подарок от разработчика игры пиратам. Играйте так, не платя, но производительность будет низкой. Стандартный трюк, который многие разработчики игр делают. Кстати бывали случаи, когда локализаторы игр использовали кряки к играм. Яркий пример второй макс пейн.

Автор:  SrID [ 08:07 22.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 


Да, так и есть — таблетка типа GoG — своеобразный подарок от разработчика игры пиратам. Играйте так, не платя, но производительность будет низкой.

Специально спросил у знакомого, стимовская версия тоже запускается с выключенным steam. :D

Автор:  msivano [ 08:23 22.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

SrID

Значит вот и раскрыт весь прикол игры. Все, кто купил или пред заказал, получили по итогу как и пираты GoG версию для пк. А теперь вопрос — за что же заплатили люди, если в итоге получили ту же версию что и пираты? По моему тут пахнет крупным судебным разбирательством.

Автор:  SevenXP [ 09:13 22.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

msivano

То что игру взламали бы, это 100%, защита Steam им я думаю хватает. А свой ярлык для запуска, ну это что пираты не ковырялись, да и в исходниках не гадить, как ubisoft
Те кто оформил предсазак суть предзаказа, то что ты покупаешь игру дешевле. Игра по предзаказу долго стояла 2750, 3150, теперь по моменту выхода она стоит 3499 по мне разница к примеру в 750 не плохо.
По поводу разбирательст не думаю, что то будет. Да и за что, ты заплатил за товар ты его получил.

Жёсткий_Чебур

У нас человек один, говорил, что на NVIDIA все прекрасно :)

Автор:  msivano [ 09:22 22.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP

GoG это так называемая DRM-FREE версия игры, которую разработчики игр выпускают специально для противоборства пиратам (делают так не все, но делают). Обычно в эту версию встраивается какое либо ограничение — нет некоторых уровней, заблокирована без возможности малейшей разблокировки часть графических настроек, снижена производительность, упрощена графика и тд. Расчет идет на то, что пираты игру и так взломают, так пусть уж такая версия уйдет на трекеры, в которой не будет вирусни и майнеров.

Автор:  raziel [ 09:24 22.05.2015 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Значит вот и раскрыт весь прикол игры. Все, кто купил или пред заказал, получили по итогу как и пираты GoG версию для пк. А теперь вопрос — за что же заплатили люди, если в итоге получили ту же версию что и пираты? По моему тут пахнет крупным судебным разбирательством.
Ну тут вы не совсем правы, сейчас уже не могу сказать точно, но со второй части разработчики официально сняли защиту уже через две недели(или через месяц) после выхода игры.
Т.е. они традиционно не пытаются бороться с неизбежным, так сказать.
В этот раз видать, решили вообще не заморачиваться, те кто покупают лицухи, делают это в независимости от того есть защита или нет.
А "пират", в любом случае будет играть только с торрента, мало того, даже забагуй игру на 100% все равно будут давиться и играть, там уже дело принципа.

з.ы. Я когда покупал игру, знал что так и будет в итоге, но надо же разработчиков поблагодарить.

Автор:  msivano [ 09:28 22.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

raziel

Это не мое личное мнение, это позиция издателей игр, которые следуют этому принципу. Можете пошерстить инет, там будет полно примеров как это использовали в различных проектах.

Автор:  raziel [ 09:28 22.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

На NVIDIA все прекрасно!, если волосы не включать в настройках :up:

Ну хватит лирики, где взять измуруд :lol: , я серебряный мечиг ворона скрафтил, а вот изумрудной пыли на стальной уже не хватает, а покупать ее за 578 жаба душит :shuffle:

-- Добавлено спустя 2 мин 1 с --
msivano
Я просто написал что надо быть морально готовым к тому, что очень скоро(если не уже) безо всяких кряков, он будет абсолютно доступен всем, как уже и было со 2ой частью.

з.ы. Ура есть деревенька, где моим именем готовы называть даже детей, крестьяне такие крестьяне , раз помог, уже и не таким уродом стал)))

Автор:  Legus [ 09:43 22.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

1920x1080, тени высокие, дистанция средняя, количество персонажей среднее, остальное все на ультра + включены все эффекты, волосы отключены — стабильно держит 30 фпс. Оптимизация хорошая, покупка PS4-версии отменяется.

Автор:  SrID [ 09:45 22.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

msivano
Я предлагаю скачать несколько разных "изданий" (GoG, Steam, с трекера) с одинаковой версией, и сравнить их diff'ом. Чтоб уж наверняка.

Автор:  msivano [ 10:07 22.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

SrID

Издания отличаются только репакерами, которые вырезали или пережали игровое видео, либо не делали этого. Так же различия в инсталяторах, но основа игры одна и та же, так что скачивать и сравнивать смысла нет, так как каждый взял за основу одно и тоже. А вот к примеру 5 гта там, да — в зависимости от таблетки вылазят разные косяки и в производительности, и в стабильности, и в игровом процессе.
К тому же, если мне не изменяет память, все репакеры взяли за основу стим версию игры. Ан нет, 2 версии — одна стимовская, другая чистая GoG, но патч от последней спокойно ставится на стим и наоборот, да и если верить парням с тапочек, всё одинаково.

Автор:  SevenXP [ 10:46 22.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Legus

А как же очивки на PS-4 :) Не я думаю пройду игру на PS4 и возможно оптом возьму ее на PC.

Я либо не удачник в игре, либо игра меня не любит. НАконец то хоть что то, начало падать с утопцев, но не мозги.

Автор:  Matrix Renegade [ 12:53 22.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Жёсткий_Чебур, кривой — да, я бы сказал нереально кривой, но так купить было удобнее.

Кто нибудь нашел где меняется яркость в игре?

Автор:  lemont [ 15:00 22.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Эх, чувствую , что пк мой надо проапгрейдить, столько хороших игр, а он уже их не тянет. Ведьмак очень заинтриговал

Автор:  Asmodeus [ 15:43 22.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

lemont
Судя по инфо — вы на iMac играете? :spy: И как игра идёт? Хоть бы уточнили конфигурацию.

Автор:  msivano [ 20:15 22.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Всетаки скачал все версии ведьмака и проверил — они идентичны.
Методом подбора нашел оптимальные настройки игры, дающие приличную картинку и 60 кадров для владельцев карт от 670 до 770 серии.
Сделать в настройках игры следующее — раздел общие — вертикалку отключаем, ставим адаптивку — кадров в секунду ставим 60 — разрешение 1920х1080 — хаиворкс выключаем — число персонажей среднее — качество теней среднее — качество рельефа высокое — качество воды низкое ( все равно пластмассовая в любом виде ) — количество травы среднее — качество текстур запредельное — дальность видимости растительности среднее — качество детализации запредельное
постобработка — размытие и размытие при движении выключаем — сглаживание и свечение тоже — повышенная четкость — высокое — рассеянное затенение HBAO+ — глубину кадра, хроматическую аберрацию, виньетирование, световые шахты выключаем.
Как итог имеем приличную картинку и стабильный фпс. Выше крутить настройки смысла нет пока, возможно пару патчей еще чего добавят и поправят, но пока все остальное в разных комбинациях лишь сажает фпс без видимого улучшения качества.

Автор:  infqy2010 [ 20:31 22.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

msivano

Что за бред вообще ? Вы играете на 17 дюймовом мониторе ? тогда вы разницу не увидете , я играю на 56 дюймовом телевизоре и разницу в графике на большом екране очень даже видно , особенно если сглаживание выключено то сильно видно зубцы на текстурах , про воду вы тоже загнули она отличается и очень сильно особенно видно разницу утром когда солце на нее светит , единственное что можно поменять и выключить + получить хорошую картинку и фпс = это тени поставить на среднее разницы нету 100% , поставить глобальное затемнение на SSAO , дальность растительности на среднее , количество персонажей тоже , ну лабуду от нвиди тоже .

Автор:  msivano [ 20:38 22.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

infqy2010

Профиль в конфиге + вынь 10 билд 10074. Предпочитаю четкую картинку мылу, тем более что особо никаких сильных зубцов и не заметно на 27 дюймах моего дела S2740L

Автор:  infqy2010 [ 21:43 22.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Потому что 27 это не 56 , картинка там очень сильно заметна и молейшие детали бросаются в глаза

Автор:  slava84 [ 03:38 23.05.2015 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ведьмак 3: Дикая охота

GTX650-пичальбида
В ведьмаке 3 даже при разрешении 1024-768 и минимальных настройках всего всего выдает19-26 фпс
i5 3340
4 гб озу
эх,мне бы хоть 30 стабильно выжать на таком разрешении .
Могли бы ввести настройку статичный лес -типа не одна ветка не шевелится и все зверьки дохлые)

Автор:  msivano [ 05:56 23.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

infqy2010

Дело не совсем в диагонали. Дело в размере пикселя в пиксельной решетке. у тебя он как минимум в 2 раза больше, а для владельцев мониторов пк это не столь критично, там пиксель редко превышает размер в 0.23 мм. в то время как на тв типично 0.4 вплоть до 0.6. Хотя встречались в продаже мне недорогие тв с большой диагональю, где пиксели были 0.8 и даже один с 1мм — расплата за дешевую большую диагональ. Тут да сглаживание ой как нужно и какие то эффекты лучше видны на таком размере экрана, но для пк предложенных мной настроек достаточно.

Автор:  infqy2010 [ 09:35 23.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

slava84

да на 650 не получится наверное поиграть , копи денюжку скоро он выйдет 300 серия от радиков которая по слухам будет очень мощная , возьмешь 370х это я думаю будет примерно аналогом 280х сейчас ее цена 200 долларов примерно будет .

-- Добавлено спустя 2 мин 58 с --
Кстате можно с помощью програмки Radeon Pro подковырять настройки Ведьмака 3 , можно поставить сглаживание которое не так жрет фпс , глобальное затемнение нормальное .

Автор:  msivano [ 09:50 23.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

infqy2010

Не сильно за новые амд карты радейте — вам перепродадут старье перелицованное, а на флагман цены еще долго кусачие будут.

Автор:  infqy2010 [ 10:10 23.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

msivano

А у Нвдии что не старье ?:) единственное что их спасает это оптимизация под их продукт , по поводу 900 серий видеокарт уже сколько скандалов что люди сами не рады о покупках

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 10:14 23.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

msivano

...для владельцев мониторов пк это не столь критично, там пиксель редко превышает размер в 0.23 мм.

Не-а, самый распространённый пиксель среди мониторов — 0,26-0,27, у 27" FHD — 0,31 и он считается крупным. 0,25 — это, например, старые 20" с разрешением 1680х1050, многие считают его мелким. А 0,23 — это 27" WQHD (2560х1440), многие считают его слишком мелким для работы с текстом и занимаются извращениями, типа увеличения масштаба шрифтов в Винде. Телевизоры FHD с бешеными диагоналями — это вообще за гранью добра и зла, с пикселями в миллиметр только про детализацию картинки рассуждать, ага. :gigi:

За себя скажу, что отлично вижу «лесенки» на любой точке, что 0,25, что 0,23. Играть без сглаживания невозможно — аж в глазах рябит.

Matrix Renegade
Тогда понятно. Моя тоже в Ведьмака наяривает: все книги перечитала, все игры скупила, все прохождения перепробовала, всех баб там от... ну вы поняли. :lol:

Яркость в игре не меняется, но можно подкрутить через SweetFX, в том числе исправить цветовую гамму и многое другое.

slava84
Какой монитор? Вам бы ОЗУ добавить и какую-нибудь GTX 670/760 — нормально бы побежало.

Автор:  slava84 [ 10:22 23.05.2015 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ведьмак 3: Дикая охота

монитор 21.5дюймов 1920-1080 ,конечно gtx 670 бы не помешало.С деньгами облом.Стоял раньше у меня не i5 3340 а i3 2120t был выбор либо карту поменять gtx650 на gtx660 либо проц ,ну я подумал что карта новая подойдет и через 5 лет,а проц это одно ,два поколения и больше твой сокет не поддерживается,хотел сначала проц а потом карту поменять.Теперь не скоро смогу,меня мучает вопрос -от замены карты gtx650на gtx660 было бы больше пользы чем от замены проца i3 -15? хотя бы на мин настройках в играх.

Автор:  infqy2010 [ 10:27 23.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Жёсткий_Чебур

не знаю у кого там какие телевизоры у меня он не дешевый и разницы между картинкой на телевизоре и мониторе не вижу )))))

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 10:40 23.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Новость дня: NVIDIA признала наличие проблемы в драйверах, приводившей к низкой производительности на Кеплерах (GTX 6xx/7xx). И всего-то понадобилось 35 страниц баттхёрта. :gigi:

slava84
Копите. :yes:

Даже 650 Ti работает значительно быстрее простой 650-ки, там чип другой. Например, у нас 660, 760 и 960 стоят примерно одинаково, разница меньше двух тысяч. Но 960-ка в Ведьмаке показывает отличные результаты, чего не сказать о 760 и тем более 660.

infqy2010
Это как бы намёк на качество монитора. :shuffle: :gigi:

Автор:  msivano [ 11:26 23.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Жёсткий_Чебур

Ну мне моник попался удачный. С самым мелким текстом с шрифтом от 1 работать можно, от 4 и выше уже спокойно читается с двух метров. В данный момент пишу это с двух с половиной метров — лежу на диване. Жаль нет приличной камеры. все лень купить, а с моей люмии нормально не фоткнешь экран.

Автор:  infqy2010 [ 13:43 23.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Разработчики явно что то курили когда делали баланс )))) есть босс призрак 18 лвл которая падает в илюзии которые востанавливают ей все хп )))) просто не реально убить

Автор:  slava84 [ 02:46 24.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Ура добился 30 фпс на gtx650
Кроме того что все отключил и поставил 1024-768 разрешение ,
поставил ограничение в 30 фпс,теперь хоть иногда и проседает ниже 30 фпс,но уже без рывков.
Дефрагментацию еще сделал.
Ради интереса поиграл на древнем драйвере 2012 года-в игре разницы нет,но на старом драйвере заставки подлагивают.
Еще вопрос есть,какую максимум есть смысл ставить видюху под i5 3340 ,выше gtx960 лучше не рыпаться?

Автор:  Dime18 [ 06:05 24.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

slava84
Под i5 3340 можно и gtx980 установить(при разрешении монитора 1080р и выше) ,поставить хорошее охлаждение на процессор и гнать от 4.2(если возможно).В данной системе слабым звеном может лишь стать БП.Ватт 650-700 будит норм.

Автор:  Asmodeus [ 06:21 24.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Dime18
Это каким образом можно разогнать до 4.2 ГГц Core i5 3340? :spy:
Даже с разгоном по шине нельзя. Без разгона по шине — только 3.4 ГГц в бусте и то — не для всех ядер.

Автор:  Dime18 [ 06:43 24.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
Я не сталкивался с подобным процессором,поэтому и указал (если возможно)

Автор:  msivano [ 08:30 24.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus

Ну если мать серии Z, то можно посмотреть, не залочен ли множитель. Если нет, то крутнуть до упора, остальное попытаться добрать шиной. Возможно, даже понадобиться даунклок оперативы сделать, если она плохо воспримет разгон по шине.

Автор:  infqy2010 [ 10:11 24.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Насколько я знаю единственный нормальный процессор от Intel который можно было хорошо розогнать это I5 2000 серия ))) все остальное максимум на 400-500 .


slava84

На такой розрешении картинка будет замылена вообще не красивая и не четкая

Автор:  slava84 [ 17:00 24.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Я спрашивал про не разогнанный i5 3340 разгон в принципе не признаю,считаю издевательством над железом,да и материнка у меня самая дешевая и кулер боксовский,мне интересно на базовой частоте в 3.1 ггц какая для него будет максимально разумная карта-gtx960 ? Чтобы хотя бы на средних в 1080р поиграть в 40 фпс.Да ,и хватит ли для gtx960 дешевенького блока питания на 500 ватт?К сожалению совсем в них не разбираюсь.

Кто там писал про размытую картинку в низком разрешении-ну так это понятно,для меня задача сейчас хоть как то выжать 30 фпс на слабой карте и в большинстве случаев мне это удалось,кроме городов,где много людей бродит,там все печально(19-22фпс) . Для 21.5 дюймового монитора ,при том что я сижу в метре от него 1024-768 это еще терпимое разрешение ,но на грани(буквы только в упор можно разглядеть)а вот 800-600 это уже жесть,хорошо что такое разрешение уже не используется)
Всем спасибо за ответы .

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 20:34 24.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

slava84

...какую максимум есть смысл ставить видюху под i5 3340 ,выше gtx960 лучше не рыпаться?

Да любую ставьте, на какую денег хватит. Прирост производительности будет бешеный.

Немного непонятно, чего вы добиваетесь, если в минимальных требованиях игры указана GTX 660. В _минимальных_!


Чтобы хотя бы на средних в 1080р поиграть в 40 фпс.Да ,и хватит ли для gtx960 дешевенького блока питания на 500 ватт?

Будет всё, как вы написали. Вполне возможно, что и Высокие настройки пойдут. :)

--------------------------
Ivy Bridge без К можно разогнать на 400 МГц к значению Турбо-Буста. Правда не на всех мат. платах, зато без значительного повышения энергопотребления и температур. Владельцы простых Haswell рыдают в подушку — у них это маленькое счастье отобрали. :gigi:

Автор:  SevenXP [ 22:08 24.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

slava84
CPU что бы обрезал производительность видеокарты, надо очень слабый CPU. Влюбом случаи на вашей системе к примеру 980 выдаст больше FPS чем 960. В том и другом случае замена CPU Тоже даст прирост.

ПРо бп должно хватить, спокойно. Но крутой БП можно брать ради тишины :)

Автор:  slava84 [ 22:51 24.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Чего я добивался на видеокарте,которая не попадает в мин требования? Чуда) Чуда не случилось,но худо бедно с 25 фпс играть можно.
Хорошо про процессор и видеокарты понял,осталось только денег заработать ,а это на долго,так как живу на Донбассе...

Автор:  infqy2010 [ 23:39 24.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

slava84


Соболезную у вас так бог знает что творится , на сасом деле я не знаю почему ведьмак так жрет видеокарту , ну серьезно там кроме шейдеров и освещение все плохо , текстуры не сильно хорошие только лиц разве что , подождите еще патчей , + попробуйте настроить драйвер видеокарты на производительность , на минимальном розрешении не играйте = пожалейте свое зрение игра того не стоит .

Автор:  SevenXP [ 00:33 25.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

slava84
Так же соболезную, но что думать бери и все раз в Донбассе живешь. Правда я не знаю где вы взять сможете в Украине дорого в России нормально.
На де же отдушина. Я вот люблю поиграть но работы много. И если получается, хочу с комфортом. У вас по ситуации в округе, думаю это единственная нормальная вещь для забыться о проблем не надолго, тем более отличная игра.

Автор:  slava84 [ 04:26 25.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

У нас курс рубля один к двум сделали.Вообще мало того что очень дорого все,так еще и в "блокадных" городах мало товара,но я думаю не с Украины ,так с России начнут поставлять железо.
Уже пару зарплат через посредников перевел с украинского банка не в гривнах а в рублях.
Что до игры,так она меня даже с такой ужасной производительностью и на самых вырви-глаз настройках графики не разочаровала.
Даже после Скайрима нет дискомфорта,похожая механика ,все легко осваивается.И конечно радует очень живая природа и постановка роликов.
Может даже потом вторую часть пройду.
Но у меня вторая часть местами подлагивает не меньше,самое смешное что и в первой части фпс особо не зашкаливает)
Хотя Скайрим идет без проблем.

Автор:  SevenXP [ 09:12 25.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Настройки как в ведьмаке 2

Автор:  infqy2010 [ 10:36 25.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Спешу сообщить что у пиратских версиях есть майнер , об этом сообщили много поратов при этом он маскируется под системный файл и найти его тяжело , это стало после патча 1.3 , более детально тут .
http://www.playground.ru/blogs/witcher_ ... us-144041/

От себя хочу сказать качал пиратку, там я и столкнулся с этим майнером у меня он просто так нагружал процессор до 40% и видеокарту на 90 = когда запускал ведьмака 3 фпс был максимум 20-30 .

Автор:  msivano [ 12:37 25.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

infqy2010
Обсуждать конкретные репаки на этом ресурсе не приветствуется, особенно с указанием конкретных репакеров. Впредь делайте это в завуалированной форме.

Автор:  infqy2010 [ 13:27 25.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

msivano


Тоесть я должен хвалить его репак и говорить что ребята там майнер стоит и качайте его ? Я правильно вас понял ? А то что этот майнер у людей процы до 65 градусов нагревает это так ерунда , его не только я обсуждаю на ру трекере тоже уже тема создана , если бы это был только ведьмак 3 так я бы промолчал а так и в игре Dying Light от этого репакера многие жаловались на вирус тот же майнер .

Автор:  msivano [ 13:40 25.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

infqy2010

Нет, вы меня не правильно поняли. Вы можете смело высказывать мнение по репакам, но не указывать их. Можете отослать на ресурс, где описана всплывшая проблема, привести цитату от туда, но не в коем случае не отсылать на трекер, где эи репаки находятся. Отсылы к конкретному источнику только через лс. Роскомнадзор последнее время озверел.

Автор:  vadik36km [ 18:27 25.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Matrix Renegade
Яркость можно подстроить наверное только гаммой
Настройки видео — Гамма.

Автор:  slava84 [ 19:46 25.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

В конфиге можно прописать такие "страшные "настройки графики,что даже на дохленьком ноутбуке фпс вырастит.
ВНИМАНИЕ качество текстур у графодрочеров вызывает приступ эпилепсии и 3 часовую рвоту.Остальным может помочь: https://www.youtube.com/watch?v=-qucEbUWokE

Автор:  infqy2010 [ 22:52 25.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Как не крути а даже с тем что нас обманули по графике Ведьмак 3 на данный момент единственная игра после готики которую я с удовольствием прохожу . :up:

Автор:  SevenXP [ 09:11 26.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

infqy2010

Тут еще по графики не все очевидно, если в WD было ясно, то тут могут и до крутить:)

[Показать] Вроде как, за неделю 2-ва патча?
Обновление:1.04
— Привязка любой клавиши теперь доступна после включения разблокировки привязки в Опции/привязки клавиш подменю
— Устранена проблема в системе диалогов, которая редко вызывала диалоговое зацикливание в сценах
— Устранена проблема с некорректным поведением воинов Дикой Охоты после того, как они были под влиянием знака Aксий
— Исправлена ошибка, приводящая к самовозгоранию из газовых облаков
— Разрешение 1280 х 720 теперь корректно отображается как допустимый вариант разрешения
— Исправлены баги в кат-сценах с лодкой
— Улучшен рендеринг качества текстур для высоких/ультра настроек
— Улучшена производительность для опции NVIDIA Hairworks
— Несколько дополнительных карт Гвент теперь доступны в Прологе
— Устранена проблема, при которой игроки с логинами, используя не латинские символы имели проблемы с импортом сохранений из Ведьмака 2
— Произведено общее улучшение стабильности и производительности
— Исправлены проблемы с alt+tab и минимизацией окна игры
— Обновлена иконка игры
— Увеличен размер лута в всплывающем окне в пользовательском интерфейсе
— Устранена проблема, при которой, при определенных обстоятельствах, окно сравнения могло отображаться за пределами границ игры в пользовательском интерфейсе
— Внесены небольшие настройки пользовательского интерфейса для Гвинт
— Исправлены некоторые отсутствующие переводы в локализованных версиях игры

Обновление:1.03
— Улучшена стабильность игрового процесса и пользовательского интерфейса UI
— Улучшена производительность, особенно в катсценах и геймплее
— Исправлены проблемы с выскакивающей травой после смены параметров плотности
— Улучшена работа Nvidia Hairworks (волосы), производительность повысилась
— Анизотропная фильтрация повышена до 16x на параметрах Ультра (Запредельная)
— Расширены настройки резкости до ультра (все резко стало)
— Улучшено управление в меню
— В целом улучшена фокусировка карты мира
— Устранены проблемы в диалогах при выборе
— Исправлены некоторые недостающие переводы пользовательского интерфейса
— Частицы крови теперь появляются как положено
— Исправлен баг при стрельбе по дружественным NPC
— Исправлен баг с регенерацией выносливости
— Исправлена проблема с курсором
— и другие различные исправления

Автор:  infqy2010 [ 10:04 26.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP

Я на улучшение текстур от разработчиков не очень надеюсь , я надеюсь что кто-нибудь из команды Nexus возьмется за ведьмака и будут пилить моды и текстурки , еще меня очень сильно огорчает что АМД молчит с драйверами так как у меня не работает Кросс на 3 ведьмаке

Автор:  SevenXP [ 10:26 26.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

infqy2010

Я вообще не уверен что кросс работает и на Nvidia. C крос и Sli всегда были проблемы, частично я считаю и за DX, пишут что на DX12 будет лучше по SLI и Cross Да и можно будет нормально комбинировать.
Да и драйвера выйдут к новым видеокартам 2-3 недели осталось

Автор:  infqy2010 [ 10:32 26.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

хочу прикупить себе 380х ну не знаю сколько у нас в Украине за нее загонят

Автор:  vadik36km [ 11:14 26.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

infqy2010
По идее, исходя из прошлых поколений, 380х будет ни что иное, как 290х, возможно с разгоном, или с меньшим энергопотреблением.
Надо брать 390/390х, реально новое и интересное поколение, ну или 290х после выхода нового поколения, по сниженной цене (или 380х по той же цене) ИМХО
Я лично очень жду 390х чтоб посмотреть, что же за зверь такой...

Автор:  infqy2010 [ 12:29 26.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km

Да нынче в Украине экономика сейчас идет крахом и зароботки не те , посмотрим сейчас то даже и 290х со всем справляется а что на той что на той Direct X 12 уже потдерживается , всеравно я в играх не накручиваю максимальное сглаживание и тени что сильно режут производительноть ) просто не вижу смысла вон в ведьмаке 3 поставил тени на среднее и разницу не увидел .

Автор:  raziel [ 09:00 28.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Вопрос Велен это основная локация игры, т.е. Новиград в ней же находится или отдельно?

Много квестов 20+ уровня, поэтому мне не совсем понятно надо идти сразу в Новиград по основному сюжету, который будет возвращать в Велен или старательно зачищать Велен до Новиграда ???

Автор:  - frontier - [ 09:18 28.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Как запустить Сабж с HairWorks на радеонах, чтобы это выглядело 1 в 1 как на нвидии, и в отличие от жфорсов не просаживало фпс в 2 раза.
Народ в восторге. Пишут, что теряется 2-4 фпс.

Автор:  SevenXP [ 09:19 28.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

raziel
Хз я пока с Белой (чего то там) попал в велен пока шел почти сугубо по сюжетной линии, сейчас буду делать кв которые подходят по моему лвл.

Пра пра пра дедушка ведьмака :)

Автор:  raziel [ 08:26 29.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Разработчики написали Велен(+Новиград) 72 кв. км., Скелига 64кв. км. https://www.youtube.com/watch?v=L6VxXGPifbE

Автор:  - frontier - [ 09:19 29.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Всё. Уговорили купить ведьмака.
Кстати, игра, похоже, ближе к первой части, что не может не радовать.
Правда пока наиграно 2 часа.
Графика не фонтан, но можно добиться интересной картинки.
И что все носятся с какими-то там требованиями. Игра летает на всех максималках, запредельных с хаирворксом и т.д.
Никаких фризов и т.п. никаких просадок глаз за 2 часа игры заметить не смог ни единого раза. Фпс выдаёт огромный, явно выше возможного для моего монитора.
Правда, каюсь, хуанг будет мной не доволен, через час игры пришлось отключить размытие при движении. Не люблю я этого неуместного мыла. Хаирворкс в общем-то чепуха, но фпс просаживает на величину, которую глаз заметить не в силах.
Думаю, что для запредельного качества достаточно будет 7970(с запасом).

Автор:  x[x]x [ 09:39 29.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 


Хаирворкс в общем-то чепуха, но фпс просаживает на величину, которую глаз заметить не в силах.

А вы его только на персонаже включали, или же на всех, включая зверьё?

http://www.pcworld.com/article/2925074/ ... ts-ok.html
http://www.forbes.com/sites/jasonevange ... hairworks/

Автор:  - frontier - [ 10:06 29.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x
На всех. На волках тоже. По официальному рецепту АМД.
Единственное, на волках заметить в движении сложно. Пришлось скриншотить.
Эффект, имхо, дрянь. Совсем не впечатляет. В томбрайдере гораздо детальнее было.(Впрочем, если тресфх работает полигонами, то этот хаиворкс-полная подделка, через тесселяцию работает. Т.е. симуляция видимости наличия симуляции шерсти\волоса. :) )
И ещё я никак не пойму, как у тестеров в игре получаются какие-то там 55 фпс или около того. То ли патчами ведьмак подправили(всё-таки уже 3 патча вышло), то ли тестеры кривые... В реальности за сотню вылетает легко. Я не знаю, что мне надо сделать, чтобы было 55( а у них это максимум). Да и нет в игре ничего такого, чтобы нагрузить современный пк. ФПС в игре ощутимо выше, чем в том же Risen 3. Выше, чем в Dying light. Ну и т.д.
Говорят, есть какие-то твикеры графики, может тестеры ими что-то накручивают...
В общем, я в недоумении. Столько крика шло по поводу кривизны, плохой оптимизации, каких-то мощных требований... А на деле игра оказалась одной из самых малотребовательных игр, вышедших в этом году. По сравнению с тем, как греет процессор и видеокарту dying light, ведьмак 3- пасьянс косынка. Мой вердикт: великолепная оптимизация.(Повторюсь, мне довелось играть сразу с последним патчем. Что там было раньше, не знаю).

Кстати, вышел каталист 15,5 бэта.(наше сообщество как всегда спит)
Ведьмак 3 +10% на одиночных R9, R7.
project cars +17%

Автор:  infqy2010 [ 13:20 29.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

— frontier —


Ну конечно же фпс за сотню переваливает у вас ))) на GTX 980 при ультра с волосами 50 у людей а у вас на 290 за сотню ))) может вы играете на розрешении 4:3

Автор:  Kompressor [ 14:29 29.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

— frontier —
Впервые встречаю подобный отзыв. :) Не могу сказать что Ведьмак 3 совсем плохо оптимизирован, но за сотню фпс... обычно в районе шестидесяти (+/—) без "волос" и в FullHD с такими вк. Чудеса прям какие-то. Хуанг повесится если узнает.

Автор:  infqy2010 [ 14:31 29.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Поставил новый драйвер 15.5 стало только хуже , было на том же самом месте 51 фпс после драйвера 49 )))

Автор:  vadik36km [ 14:57 29.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

infqy2010
2 фпс — это погрешность, не более. Может у вас в фоне какая нибудь задача выполняется, да даже поиск обновлений, это может помешать и украсть пару фпс.

Автор:  infqy2010 [ 15:08 29.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km

Я все выключаю когда когда играю в игру )

Автор:  - frontier - [ 17:58 29.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Kompressor
Может какая-то настройка всё-таки не на максимуме. Надо будет проверить.
Я не понимаю, как у кого-то там что-то тормозит. Это всё та же графика ведьмака 2+другие постэффекты.
Да, за сотню-это конечно не минимальный, а максимальный фпс.
Надо будет игру на апу запустить. Не удивлюсь, если будет хороший фпс, не на максималках, конечно.

infqy2010
Так драйвер обещает ускорение для r7 и r9. У вас в профиле не они. Может в этом дело?

Автор:  infqy2010 [ 18:44 29.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

у меня 2x R9 270x

Автор:  - frontier - [ 19:09 29.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

infqy2010
Ну... в описании драйвера сказано, что буст для одиночной. Про кросс нет ничего.
Хотя, по идее всё равно должен быть буст.
А вообще, заполните вы профиль. Это совсем не сложно и не долго.

Автор:  infqy2010 [ 20:50 29.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

— frontier —


Меня больше смущает то что игра почти не грузит процессор он работает от силы процентов 15

Автор:  Katiphus [ 02:13 30.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

http://imgur.com/a/yK5HJ
Местами, при определенном освещении и ракурсе игра выглядит просто отлично, как по мне.

Автор:  infqy2010 [ 08:19 30.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Katiphus


Сейчас игры засчет освещения и блюра скрывают плохие текстуры ))) я не понимаю вообще неужели им не ясно что видеокарту больше грузят не текстуры и сами шейдера и она с каждый годом делают плохие текстуры ну освещение накручивают так что вырви глаз

Автор:  vadik36km [ 08:35 30.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Да вцелом графика вполне себе, это даже одна из немногих игр, где небо не тупо ХДРка. Оно динамическое, как минимум многослойная текстурная реализация — небо, облака, солнце.
Портят картину местами некачественные растения, в первую очередь трава, проблема в хреновых текстурах и в том, что она тень не отбрасывает и смотрится как нарисованная, а не как единное целое с землей. Но это придирка конечно для такой масштабной и интересной игры.
Что правда не очень — это боевка, в этом плане тот же ассассин лучше. Анимация кривенькая и, я не знаю, отклика чтоль нету.

Автор:  infqy2010 [ 10:10 30.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Есть способ улучшить траву , вренее просто добавить блюра , у каталисте есть такая функция как морфологическая фильтрация которая налаживает фильтр на картинку , она становится немножко замыленной ну скрывает плохие текстурки растений тобишь они становятся более менее сглаженными .

-- Добавлено спустя 5 мин 2 с --
Вот так http://radikal.ru/fp/103deaf8188745deab5a8a38915f3f46

Автор:  Katiphus [ 10:50 30.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

infqy2010
С текстурами в игре все в порядке — уровень Tomb Raider

vadik36km

это боевка, в этом плане тот же ассассин лучше.

Это где нужно кликать лишь кнопку контратаки чтобы повергнуть соперника? :oops: Да, захватывающая боевка. Вообще не знаю чем она многим не нравится здесь, ведь она лучше чем в 1 и 2 Ведьмаках.

Автор:  x[x]x [ 11:32 30.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 


которая налаживает фильтр

накладывает

Автор:  vadik36km [ 11:56 30.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Katiphus
Не, сама ее сложность хороша. Я имел ввиду анимацию ее. Понятно конечно, что это не экшн, а рпг, но все же можно было сделать ее красивее, реалистичнее.
Ну это имхо. А так игра очень хороша, нет времени пока на нее к сожалению.
Что то типа этого приходится забарывать в себе, только в отношении работы :gigi:
Изображение

Автор:  - frontier - [ 21:01 30.05.2015 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Kompressor
Может какая-то настройка всё-таки не на максимуме. Надо будет проверить.


Угу. Разрешение экрана почему-то сбросилось на сниженное :D
Вообще, стали делать какие-то странные игры, постоянно то в оконном режиме хотят открываться, то разрешение меняют сами. Мистика какая-то...
А со старыми такого нет.

По поводу боёвки: лично я предпочитаю просто закликивать, чем эти qte бои, только что без подсказок на пол экрана.
И хорошо, что в новом ведьмаке сделали простое закликивание. Закликай врага, не трать время на унылые бои, когда можно почитать тексты, посмотреть пейзажи, заняться крафтом и т.д. :)

Автор:  infqy2010 [ 22:17 30.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Капец сейчас сколько срача идет на форумах Nvidia , люди жалуются что 970 рвет 780Ti в 3 ведьмаке и в Project Cars )

Автор:  Kompressor [ 23:44 30.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 


Угу. Разрешение экрана почему-то сбросилось на сниженное :D

Ну вот так всегда... знал, что чудес не бывает.
Ещё замечено, что в этой игре, после пропатчивания, явно не лишнее дело посетить настройки и поставить их на "как было".

люди жалуются что 970 рвет 780Ti в 3 ведьмаке и в Project Cars )

Слыхал, что nVidia решилась признать наличие проблем с драйверами. :D Хм... Ну теперь-то смело можно парировать выступления сторонников зелёных, утверждающих, что только красные дрова кривее некуда.
Хотя моё имхо говорит мне, что дорова-то у зелёных в данном случае наипрямейшие. А народец начал что-то подозревать... :gigi:

Автор:  slava84 [ 06:43 31.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Вообще не пойму из за чего она требовательная к видеокарте -если все отключить и прописать конфиг,то она выглядит хуже обливиона, а грузит куда больше.

Автор:  msivano [ 06:56 31.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Katiphus
По мне, так с тесселяцией там даже перегнули палку. Все эффекты хаиворкс пустили в добавок через нее, криво, но пустили. В добавок, не будем забывать очевидный факт — игра делалась, в первую очередь, для консолей, а уж для пк портировалась на скорую руку, в последний момент. Все, что было накручено от зелени, разве что кроме освещения, оно тут вполне на уровне, пашет на 6 и 7 сериях заметно хуже, так как ни нв дрова на них не проверяла ( у них обычно на странице с дровами пишется тесовая конфигурация пк, на которых тестировали и получили в чем то прирост ), ни производитель игры не озаботился проверкой работоспособности — сделали по принципу — прикрутили и ладно, потом если что допилим. Драйвер ведь ничего не обещал, кроме того, что он протестирован на игре, на которую он ссылается. Драйверы с приростом пойдут позже. Вот релизнут десятку, начнется еще пару выпусков под нее, а потом возьмутся и за популярные игры. Достаточно проследить график выпуска и описания старых версий драйверов от даты выпуска игр и патчей для игр, на которые был получен прирост в производительности. Сейчас все внимание приковано к десятке. Майкрософт билды рассылает чуть ли не по 3 версии в неделю, дрова нужно тоже готовить, чтобы на момент выхода +/— пара месяцев были на все основные устройства готовы и работало все. Не до игроков им сейчас. Конец июля крайний срок + осенью первый крупный патч на нее.

Автор:  - frontier - [ 09:38 31.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

msivano

Все эффекты хаиворкс пустили в добавок через нее, криво, но пустили.

А хаирвокс всегда через тесселяцию. Потому-то он и не нормальный ответ на тресфх, а какое-то жалкое блеяние.

Конец июля крайний срок + осенью первый крупный патч на нее.

Что-то долго... Осенью уже длц выходят.

Автор:  Katiphus [ 09:50 31.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

msivano

По мне, так с тесселяцией там даже перегнули палку. Все эффекты хаиворкс пустили в добавок через нее, криво, но пустили

Все? Даже если включить эти волосики они появляются только на паре животных и геральте :lol: Я вообще сомневаюсь что там есть тесселяция где-то еще кроме как на этих волосах, весь остальной объем поди параллакс.

Автор:  msivano [ 09:56 31.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Katiphus
Включал м появлялись и на геральте, и на его спутнике, и на всех встречных животных, где есть шерсть, но фпс сажает дико — пришлось отключить.

-- Добавлено спустя 1 мин 11 с --
— frontier —
Имею ввиду десятку, не игру.

Автор:  Katiphus [ 10:01 31.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

msivano
Допустим если выключить hariworks то где будет тесселяция? Или что, нужно обязательно включать это дерьмо? И без них так-то 960 сливает 780ti.

Автор:  Kompressor [ 10:03 31.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Кстати, если кто не в курсе, после последнего патча в игре появился баг с неполучением очков опыта за квесты. Если вы заметили, что по окончании квеста вам не были начислены очки опыта, имейте ввиду — вам их никто не вернёт.
Разработчики в курсе. Ваяют очередную заплатку.

Автор:  msivano [ 10:05 31.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Katiphus
На всех геометрически предрасположенных объектах, для которых ее прописали — дома, поверхность дорог, кора деревьев, ограды, стены из камня и тд.

-- Добавлено спустя 3 мин 16 с --
Kompressor
Я от того сейчас и не играю — жду заплатку.

Автор:  Katiphus [ 10:10 31.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Хотя да, я уже проверил.
http://i.imgur.com/y1W8sQf.png
http://i.imgur.com/Lfm5hD1.png

Автор:  msivano [ 10:16 31.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Katiphus
Поэтому 9 серия и имеет в тесселяции явное преимущество над 6 и 7 серией — блоки у нее в 3 раза быстрее. Однако нв признает, после многочисленных жалоб, что ина 6 и 7 серии производительность в игре явно была занижена — проверим с новым релизом дров.

Автор:  Katiphus [ 14:06 31.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Чет я проиграл, нвидиядетей опять опустили. :gigi: :lol:
Смотрите на крышу домика. На нвидии то анизатропка не работает на поверхностях под углом.
Изображение

Автор:  raziel [ 16:34 31.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Фишка, предметы которые дают за квесты, оказывается их уровень(а может и не только) рандомен.
За квест получил мечь прикольный, 10 уровня, но чет меня отвлекли и игруху случайно закрыл, в результате, по новой сдавал квест, дали тот же мечь, но у же 13 уровня :up:.
Может и вещи в сундуках тоже генерятся, надо проверить.

з.ы. А вы все о графике, и о графике, как всегда :(

Автор:  Katiphus [ 17:06 31.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

raziel
Там за квесты парашу дают. Вот есть ведьмачьи доспехи школы кота, медведя, грифона и по 3 улучшения для них же. Так вот лучше них ничего нет. Ни за один квест не дадут более лучшего оружия и доспехов чем эти.

Автор:  msivano [ 18:06 31.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Katiphus
Вы что, за столько лет впервые это заметили??? Нв так делает в каждой игре — Анизотропная оптимизация называется, когда на определенные участки картинки накладывается не анизатропный фильтр, а трилинейный. Это можно отключить для игры в панели. Обычно это делается на объектах, не находящихся в прямой видимости, или частях объекта, которые явственно не просматриваются.

Автор:  Katiphus [ 20:20 31.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

msivano

Обычно это делается на объектах, не находящихся в прямой видимости, или частях объекта, которые явственно не просматриваются.

Попробуйте запустить Dark Souls :lol: Там такой трындец, что без слез не взглянешь.

Автор:  raziel [ 09:50 01.06.2015 ]
Заголовок сообщения:  Re:


raziel
Там за квесты парашу дают. Вот есть ведьмачьи доспехи школы кота, медведя, грифона и по 3 улучшения для них же. Так вот лучше них ничего нет. Ни за один квест не дадут более лучшего оружия и доспехов чем эти.
Актуальный реликт под текущий уровень с тремя слотами, далеко не параша.
Может 2 и 3 апгрейд на ведмачьи пушки-шмотки и будет нормальным, но пока как раз эти шмотки и фигня.

Автор:  infqy2010 [ 15:50 01.06.2015 ]
Заголовок сообщения: 

msivano


А когда нынче патчик новый ?

Автор:  msivano [ 15:53 01.06.2015 ]
Заголовок сообщения: 

infqy2010
Пилят ещё, но обещали поторопиться.

Автор:  Asmodeus [ 16:04 01.06.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Офтоп перенес в соответствующую тему.

Автор:  - frontier - [ 12:11 02.06.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Пираньи продолжают фантазировать с пиратами и т.п., хотя было очевидно, что нужно сделать просто новую, с большим миром и с множеством квестов, с красивой графикой, готику.
Что ж, пираньи выдумывают пиратов и т.д., а новую готику за них сделали поляки. Только антураж свой+слявянская мифология.
Молодцы!
Третий ведькак похож на готику\ризен значительно больше, чем на любого предыдущего ведьмака.
И это по моему мнению очень и очень хорошо!
Идеальный(или около того) геймплей для рпг уже давно придуман. Если что-то менять, то осторожно. А новшества ради новшеств-путь к поражению.
Единственное, мыльнооперные сюжеты в игре явно лишние.

Автор:  msivano [ 20:42 02.06.2015 ]
Заголовок сообщения: 

The Witcher 3: подробности новых бесплатных DLC и патча 1.05

Автор:  raziel [ 08:13 03.06.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Я так и думал, "Игроки обнаружили в последнем патче к «Ведьмаку 3» баг, который значительно снижает количество опыта за выполнение основного и дополнительных квестов в игре. Разработчики уже в курсе этой ошибки и обещают исправить ее максимально оперативно.", что исправят то хорошо, но пропавший опыт это не вернет((. В Новиграда заметил, когда за 3 подряд сданных квеста вообще ничего не дали.

з.ы. Подожду патча

Автор:  SevenXP [ 09:33 03.06.2015 ]
Заголовок сообщения: 

msivano
Я раньше думал что, там DLC будут миссии тд тп. А тут просто не успели наклепать одежды вод под видом DLC и выпускают.
А криков сколько было DLC бесплатное.
Или это намек на БФ4 был.

Автор:  vadik36km [ 10:09 03.06.2015 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Бесплатные шмотки и т.д. А сюжетные длц платные будут

Автор:  raziel [ 10:55 03.06.2015 ]
Заголовок сообщения:  Re:


SevenXP
Бесплатные шмотки и т.д. А сюжетные длц платные будут
Вот интересно квестые длц на +30 часов, для какого уровня они будут...как бы не получилось что 35+ терминаторы(куча народа успеет не раз пройти игру ), получат низкоуровневые квесты.

Автор:  SevenXP [ 13:51 03.06.2015 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
Так это я понял, просто до того как все узнали что за DLC шума то была. Что мы такие хорошие бесплатыне DLC дадим. А эти DLC по сути и не DLC

Автор:  - frontier - [ 14:35 03.06.2015 ]
Заголовок сообщения: 

DLC — Downloadable Content — дословно: Загружаемый контент.
Всё что угодно, вплоть до какой-нибудь особой шапки с перламутровыми пуговицами на голове ГГ, другого шрифта в игре, особого фона в меню игры, музыки или звуков и т.д.
Конечно, это могут быть и уровни самой игры, но это будет частный случай.
DLC != Дополнение.

А эти DLC по сути и не DLC

Это контент?
Конетент!
Загружаемый?
Загружаемый.

Автор:  666Kamikadze666 [ 15:11 03.06.2015 ]
Заголовок сообщения: 

В отличие от большинства, все эти стрижки, шмот и прочее хотя бы бесплатные. А то в последнее время мода появилась по 50-100 рублей такие длц продавать.

Автор:  vadik36km [ 15:34 03.06.2015 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Ты хотел сказать — не бесплатные — это да. Ну и как сказал 666Kamikadze666, то что есть хоть что то бесплатное, уже хорошо :)
Хотя в этом плане ГТА крут, там какая то тонна допов бесплатная, всякие там тачки, шмотки, пушки — все бесплатно. А вот сюжетные ДЛЦ вероятнее всего будут платными, но оно то понятно.

Автор:  msivano [ 15:40 03.06.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Люди, бегом обновлять скайп. Майки новый инсталятор выпустили — баг профиксен.

Автор:  - frontier - [ 10:07 05.06.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Жаль, игровой мир в игре маловат. Его хотя бы раза в 2 больше.

Автор:  msivano [ 10:15 05.06.2015 ]
Заголовок сообщения: 

— frontier —
Говорили же, что он очень большой. Неужели соврали?

Автор:  - frontier - [ 10:52 05.06.2015 ]
Заголовок сообщения: 

msivano
Он большой. Очень большой по сравнению с предыдущими частями.
Бегом можно минут за 20(может даже чуть поменьше) пересечь этот мир. На мой вкус это маловато.
Лично мне хотелось бы видеть его раза в 2 больше.

Автор:  raziel [ 11:24 05.06.2015 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Он большой. Очень большой по сравнению с предыдущими частями.
Бегом можно минут за 20(может даже чуть поменьше) пересечь этот мир. На мой вкус это маловато.
Лично мне хотелось бы видеть его раза в 2 больше.
Велен + Новиград ~74км, Скелиг ~62км, вполне нормально.

з.ы. Толку от слишком больших миров нету, тупо ресурсов на заселение-оживление локаций не хватит, получится унылая пустыня.
Или как в Daggerfall, буквально сотни городов(их там около 200 вроде было) клонов, с одинаково унылыми квестами.

Автор:  slava84 [ 23:17 05.06.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Ведьмаки скажите когда пятый патч выходит,и будут ли сохранки
совместимы,слухи есть?И можно ли на четвертом патче без проблем
пройти игру до конца,или есть критические ошибки?

Автор:  vadik36km [ 23:29 05.06.2015 ]
Заголовок сообщения: 

slava84
Вышел уже, лицензия в стиме в любом случае обновится, с предыдущими патчами проблем в плане сохранений небыло.

Автор:  slava84 [ 01:53 06.06.2015 ]
Заголовок сообщения:  Re:


slava84
Вышел уже, лицензия в стиме в любом случае обновится, с предыдущими патчами проблем в плане сохранений небыло.


Да как бы не совсем лицензия и не совсем в стиме...

Автор:  infqy2010 [ 09:56 06.06.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Кароче нечего они не пофиксели это очередной лохотрон , что они там делали я не знаю , улучшений никаких, выполнил задание враг народа дали 5 опыта , значит и опыт не пофиксили

Автор:  - frontier - [ 10:36 06.06.2015 ]
Заголовок сообщения: 

На сколько я знаю, ошибка была с тем, что опыта не давали вовсе за некоторые задания подходящего уровня. А так, 5 опыта легко получить за низкоуровневое задание.

Автор:  vadik36km [ 10:57 06.06.2015 ]
Заголовок сообщения: 

slava84
У меня лицензия, но я пока не играю в него толком. С учетом того, что в игре нет защиты (вроде), то и багов с сэйвами тоже быть не должно, т.к. игру не ломают.

Автор:  Kompressor [ 12:00 06.06.2015 ]
Заголовок сообщения: 

[Показать] Таинственная записка
Изображение

Автор:  msivano [ 12:22 06.06.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Kompressor
Южный парк — серия — Ненаказуемый.

Автор:  - frontier - [ 12:50 06.06.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Kompressor
Воистину Фхтагн!
В каждой части Ведьмака есть что-то о Ктулху :)

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 00:36 11.10.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Проверил Ansel в игре. Работает, как и обещали. :)

Чтобы увидеть скриншоты в полном размере их следует скачать.
5120x2880
Изображение

10240x5760
Изображение

Автор:  SevenXP [ 23:30 12.02.2018 ]
Заголовок сообщения: 

The Witcher 3 HD Reworked Project
Кто нибудь ставил себе пак? Скачал, поставил, опция появилась, выставил, а текстуры как были так и остались. Может кто ставил пак?

Автор:  Wiedemann [ 17:54 15.02.2018 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Кто нибудь ставил себе пак? Скачал, поставил, опция появилась, выставил, а текстуры как были так и остались. Может кто ставил пак?


Блин, зашёл сюда с такой же проблемой, а тут уже вопрос задан. Что делать-то?

Автор:  johnhn [ 01:38 16.02.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Wiedemann
Версия игры не подходит там же написано Compatible with 1.31/GOTY edition.

Автор:  SevenXP [ 10:25 16.02.2018 ]
Заголовок сообщения: 

johnhn
Там написано совместимо с версией 1.31 GOTY и в GoG у меня как раз Ведьмак 3 Game Of The Year версия 1.31 (A).
Но в опциях переключатель есть а разницы нет
Счас проверю там фикс выкатили.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Copyright © 2001 - 2012, Radeon.ru Team
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/