Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 5 [ Сообщений: 190 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
slava84

да на 650 не получится наверное поиграть , копи денюжку скоро он выйдет 300 серия от радиков которая по слухам будет очень мощная , возьмешь 370х это я думаю будет примерно аналогом 280х сейчас ее цена 200 долларов примерно будет .

-- Добавлено спустя 2 мин 58 с --
Кстате можно с помощью програмки Radeon Pro подковырять настройки Ведьмака 3 , можно поставить сглаживание которое не так жрет фпс , глобальное затемнение нормальное .
infqy2010

Не сильно за новые амд карты радейте — вам перепродадут старье перелицованное, а на флагман цены еще долго кусачие будут.
msivano

А у Нвдии что не старье ?:) единственное что их спасает это оптимизация под их продукт , по поводу 900 серий видеокарт уже сколько скандалов что люди сами не рады о покупках
msivano

...для владельцев мониторов пк это не столь критично, там пиксель редко превышает размер в 0.23 мм.

Не-а, самый распространённый пиксель среди мониторов — 0,26-0,27, у 27" FHD — 0,31 и он считается крупным. 0,25 — это, например, старые 20" с разрешением 1680х1050, многие считают его мелким. А 0,23 — это 27" WQHD (2560х1440), многие считают его слишком мелким для работы с текстом и занимаются извращениями, типа увеличения масштаба шрифтов в Винде. Телевизоры FHD с бешеными диагоналями — это вообще за гранью добра и зла, с пикселями в миллиметр только про детализацию картинки рассуждать, ага. :gigi:

За себя скажу, что отлично вижу «лесенки» на любой точке, что 0,25, что 0,23. Играть без сглаживания невозможно — аж в глазах рябит.

Matrix Renegade
Тогда понятно. Моя тоже в Ведьмака наяривает: все книги перечитала, все игры скупила, все прохождения перепробовала, всех баб там от... ну вы поняли. :lol:

Яркость в игре не меняется, но можно подкрутить через SweetFX, в том числе исправить цветовую гамму и многое другое.

slava84
Какой монитор? Вам бы ОЗУ добавить и какую-нибудь GTX 670/760 — нормально бы побежало.
монитор 21.5дюймов 1920-1080 ,конечно gtx 670 бы не помешало.С деньгами облом.Стоял раньше у меня не i5 3340 а i3 2120t был выбор либо карту поменять gtx650 на gtx660 либо проц ,ну я подумал что карта новая подойдет и через 5 лет,а проц это одно ,два поколения и больше твой сокет не поддерживается,хотел сначала проц а потом карту поменять.Теперь не скоро смогу,меня мучает вопрос -от замены карты gtx650на gtx660 было бы больше пользы чем от замены проца i3 -15? хотя бы на мин настройках в играх.
Жёсткий_Чебур

не знаю у кого там какие телевизоры у меня он не дешевый и разницы между картинкой на телевизоре и мониторе не вижу )))))
Новость дня: NVIDIA признала наличие проблемы в драйверах, приводившей к низкой производительности на Кеплерах (GTX 6xx/7xx). И всего-то понадобилось 35 страниц баттхёрта. :gigi:

slava84
Копите. :yes:

Даже 650 Ti работает значительно быстрее простой 650-ки, там чип другой. Например, у нас 660, 760 и 960 стоят примерно одинаково, разница меньше двух тысяч. Но 960-ка в Ведьмаке показывает отличные результаты, чего не сказать о 760 и тем более 660.

infqy2010
Это как бы намёк на качество монитора. :shuffle: :gigi:
Жёсткий_Чебур

Ну мне моник попался удачный. С самым мелким текстом с шрифтом от 1 работать можно, от 4 и выше уже спокойно читается с двух метров. В данный момент пишу это с двух с половиной метров — лежу на диване. Жаль нет приличной камеры. все лень купить, а с моей люмии нормально не фоткнешь экран.
Разработчики явно что то курили когда делали баланс )))) есть босс призрак 18 лвл которая падает в илюзии которые востанавливают ей все хп )))) просто не реально убить


Последний раз редактировалось Asmodeus 20:13 23.05.2015, всего редактировалось 1 раз.
Исправьте пунктуацию.
Ура добился 30 фпс на gtx650
Кроме того что все отключил и поставил 1024-768 разрешение ,
поставил ограничение в 30 фпс,теперь хоть иногда и проседает ниже 30 фпс,но уже без рывков.
Дефрагментацию еще сделал.
Ради интереса поиграл на древнем драйвере 2012 года-в игре разницы нет,но на старом драйвере заставки подлагивают.
Еще вопрос есть,какую максимум есть смысл ставить видюху под i5 3340 ,выше gtx960 лучше не рыпаться?
slava84
Под i5 3340 можно и gtx980 установить(при разрешении монитора 1080р и выше) ,поставить хорошее охлаждение на процессор и гнать от 4.2(если возможно).В данной системе слабым звеном может лишь стать БП.Ватт 650-700 будит норм.


Последний раз редактировалось Dime18 06:41 24.05.2015, всего редактировалось 1 раз.
Dime18
Это каким образом можно разогнать до 4.2 ГГц Core i5 3340? :spy:
Даже с разгоном по шине нельзя. Без разгона по шине — только 3.4 ГГц в бусте и то — не для всех ядер.
Asmodeus
Я не сталкивался с подобным процессором,поэтому и указал (если возможно)
Asmodeus

Ну если мать серии Z, то можно посмотреть, не залочен ли множитель. Если нет, то крутнуть до упора, остальное попытаться добрать шиной. Возможно, даже понадобиться даунклок оперативы сделать, если она плохо воспримет разгон по шине.
Насколько я знаю единственный нормальный процессор от Intel который можно было хорошо розогнать это I5 2000 серия ))) все остальное максимум на 400-500 .


slava84

На такой розрешении картинка будет замылена вообще не красивая и не четкая
Я спрашивал про не разогнанный i5 3340 разгон в принципе не признаю,считаю издевательством над железом,да и материнка у меня самая дешевая и кулер боксовский,мне интересно на базовой частоте в 3.1 ггц какая для него будет максимально разумная карта-gtx960 ? Чтобы хотя бы на средних в 1080р поиграть в 40 фпс.Да ,и хватит ли для gtx960 дешевенького блока питания на 500 ватт?К сожалению совсем в них не разбираюсь.

Кто там писал про размытую картинку в низком разрешении-ну так это понятно,для меня задача сейчас хоть как то выжать 30 фпс на слабой карте и в большинстве случаев мне это удалось,кроме городов,где много людей бродит,там все печально(19-22фпс) . Для 21.5 дюймового монитора ,при том что я сижу в метре от него 1024-768 это еще терпимое разрешение ,но на грани(буквы только в упор можно разглядеть)а вот 800-600 это уже жесть,хорошо что такое разрешение уже не используется)
Всем спасибо за ответы .
slava84

...какую максимум есть смысл ставить видюху под i5 3340 ,выше gtx960 лучше не рыпаться?

Да любую ставьте, на какую денег хватит. Прирост производительности будет бешеный.

Немного непонятно, чего вы добиваетесь, если в минимальных требованиях игры указана GTX 660. В _минимальных_!


Чтобы хотя бы на средних в 1080р поиграть в 40 фпс.Да ,и хватит ли для gtx960 дешевенького блока питания на 500 ватт?

Будет всё, как вы написали. Вполне возможно, что и Высокие настройки пойдут. :)

--------------------------
Ivy Bridge без К можно разогнать на 400 МГц к значению Турбо-Буста. Правда не на всех мат. платах, зато без значительного повышения энергопотребления и температур. Владельцы простых Haswell рыдают в подушку — у них это маленькое счастье отобрали. :gigi:
slava84
CPU что бы обрезал производительность видеокарты, надо очень слабый CPU. Влюбом случаи на вашей системе к примеру 980 выдаст больше FPS чем 960. В том и другом случае замена CPU Тоже даст прирост.

ПРо бп должно хватить, спокойно. Но крутой БП можно брать ради тишины :)
Чего я добивался на видеокарте,которая не попадает в мин требования? Чуда) Чуда не случилось,но худо бедно с 25 фпс играть можно.
Хорошо про процессор и видеокарты понял,осталось только денег заработать ,а это на долго,так как живу на Донбассе...
slava84


Соболезную у вас так бог знает что творится , на сасом деле я не знаю почему ведьмак так жрет видеокарту , ну серьезно там кроме шейдеров и освещение все плохо , текстуры не сильно хорошие только лиц разве что , подождите еще патчей , + попробуйте настроить драйвер видеокарты на производительность , на минимальном розрешении не играйте = пожалейте свое зрение игра того не стоит .
slava84
Так же соболезную, но что думать бери и все раз в Донбассе живешь. Правда я не знаю где вы взять сможете в Украине дорого в России нормально.
На де же отдушина. Я вот люблю поиграть но работы много. И если получается, хочу с комфортом. У вас по ситуации в округе, думаю это единственная нормальная вещь для забыться о проблем не надолго, тем более отличная игра.
У нас курс рубля один к двум сделали.Вообще мало того что очень дорого все,так еще и в "блокадных" городах мало товара,но я думаю не с Украины ,так с России начнут поставлять железо.
Уже пару зарплат через посредников перевел с украинского банка не в гривнах а в рублях.
Что до игры,так она меня даже с такой ужасной производительностью и на самых вырви-глаз настройках графики не разочаровала.
Даже после Скайрима нет дискомфорта,похожая механика ,все легко осваивается.И конечно радует очень живая природа и постановка роликов.
Может даже потом вторую часть пройду.
Но у меня вторая часть местами подлагивает не меньше,самое смешное что и в первой части фпс особо не зашкаливает)
Хотя Скайрим идет без проблем.
Настройки как в ведьмаке 2
Спешу сообщить что у пиратских версиях есть майнер , об этом сообщили много поратов при этом он маскируется под системный файл и найти его тяжело , это стало после патча 1.3 , более детально тут .
http://www.playground.ru/blogs/witcher_ ... us-144041/

От себя хочу сказать качал пиратку, там я и столкнулся с этим майнером у меня он просто так нагружал процессор до 40% и видеокарту на 90 = когда запускал ведьмака 3 фпс был максимум 20-30 .


Последний раз редактировалось Asmodeus 14:41 25.05.2015, всего редактировалось 3 раз(а).
Советы по выбору способа взлома игры на нашем ресурсе запрещены.
infqy2010
Обсуждать конкретные репаки на этом ресурсе не приветствуется, особенно с указанием конкретных репакеров. Впредь делайте это в завуалированной форме.
msivano


Тоесть я должен хвалить его репак и говорить что ребята там майнер стоит и качайте его ? Я правильно вас понял ? А то что этот майнер у людей процы до 65 градусов нагревает это так ерунда , его не только я обсуждаю на ру трекере тоже уже тема создана , если бы это был только ведьмак 3 так я бы промолчал а так и в игре Dying Light от этого репакера многие жаловались на вирус тот же майнер .
infqy2010

Нет, вы меня не правильно поняли. Вы можете смело высказывать мнение по репакам, но не указывать их. Можете отослать на ресурс, где описана всплывшая проблема, привести цитату от туда, но не в коем случае не отсылать на трекер, где эи репаки находятся. Отсылы к конкретному источнику только через лс. Роскомнадзор последнее время озверел.
Matrix Renegade
Яркость можно подстроить наверное только гаммой
Настройки видео — Гамма.
В конфиге можно прописать такие "страшные "настройки графики,что даже на дохленьком ноутбуке фпс вырастит.
ВНИМАНИЕ качество текстур у графодрочеров вызывает приступ эпилепсии и 3 часовую рвоту.Остальным может помочь: https://www.youtube.com/watch?v=-qucEbUWokE
Как не крути а даже с тем что нас обманули по графике Ведьмак 3 на данный момент единственная игра после готики которую я с удовольствием прохожу . :up:
infqy2010

Тут еще по графики не все очевидно, если в WD было ясно, то тут могут и до крутить:)

[Показать] Вроде как, за неделю 2-ва патча?
Обновление:1.04
— Привязка любой клавиши теперь доступна после включения разблокировки привязки в Опции/привязки клавиш подменю
— Устранена проблема в системе диалогов, которая редко вызывала диалоговое зацикливание в сценах
— Устранена проблема с некорректным поведением воинов Дикой Охоты после того, как они были под влиянием знака Aксий
— Исправлена ошибка, приводящая к самовозгоранию из газовых облаков
— Разрешение 1280 х 720 теперь корректно отображается как допустимый вариант разрешения
— Исправлены баги в кат-сценах с лодкой
— Улучшен рендеринг качества текстур для высоких/ультра настроек
— Улучшена производительность для опции NVIDIA Hairworks
— Несколько дополнительных карт Гвент теперь доступны в Прологе
— Устранена проблема, при которой игроки с логинами, используя не латинские символы имели проблемы с импортом сохранений из Ведьмака 2
— Произведено общее улучшение стабильности и производительности
— Исправлены проблемы с alt+tab и минимизацией окна игры
— Обновлена иконка игры
— Увеличен размер лута в всплывающем окне в пользовательском интерфейсе
— Устранена проблема, при которой, при определенных обстоятельствах, окно сравнения могло отображаться за пределами границ игры в пользовательском интерфейсе
— Внесены небольшие настройки пользовательского интерфейса для Гвинт
— Исправлены некоторые отсутствующие переводы в локализованных версиях игры

Обновление:1.03
— Улучшена стабильность игрового процесса и пользовательского интерфейса UI
— Улучшена производительность, особенно в катсценах и геймплее
— Исправлены проблемы с выскакивающей травой после смены параметров плотности
— Улучшена работа Nvidia Hairworks (волосы), производительность повысилась
— Анизотропная фильтрация повышена до 16x на параметрах Ультра (Запредельная)
— Расширены настройки резкости до ультра (все резко стало)
— Улучшено управление в меню
— В целом улучшена фокусировка карты мира
— Устранены проблемы в диалогах при выборе
— Исправлены некоторые недостающие переводы пользовательского интерфейса
— Частицы крови теперь появляются как положено
— Исправлен баг при стрельбе по дружественным NPC
— Исправлен баг с регенерацией выносливости
— Исправлена проблема с курсором
— и другие различные исправления
SevenXP

Я на улучшение текстур от разработчиков не очень надеюсь , я надеюсь что кто-нибудь из команды Nexus возьмется за ведьмака и будут пилить моды и текстурки , еще меня очень сильно огорчает что АМД молчит с драйверами так как у меня не работает Кросс на 3 ведьмаке
infqy2010

Я вообще не уверен что кросс работает и на Nvidia. C крос и Sli всегда были проблемы, частично я считаю и за DX, пишут что на DX12 будет лучше по SLI и Cross Да и можно будет нормально комбинировать.
Да и драйвера выйдут к новым видеокартам 2-3 недели осталось
хочу прикупить себе 380х ну не знаю сколько у нас в Украине за нее загонят
infqy2010
По идее, исходя из прошлых поколений, 380х будет ни что иное, как 290х, возможно с разгоном, или с меньшим энергопотреблением.
Надо брать 390/390х, реально новое и интересное поколение, ну или 290х после выхода нового поколения, по сниженной цене (или 380х по той же цене) ИМХО
Я лично очень жду 390х чтоб посмотреть, что же за зверь такой...
vadik36km

Да нынче в Украине экономика сейчас идет крахом и зароботки не те , посмотрим сейчас то даже и 290х со всем справляется а что на той что на той Direct X 12 уже потдерживается , всеравно я в играх не накручиваю максимальное сглаживание и тени что сильно режут производительноть ) просто не вижу смысла вон в ведьмаке 3 поставил тени на среднее и разницу не увидел .
Вопрос Велен это основная локация игры, т.е. Новиград в ней же находится или отдельно?

Много квестов 20+ уровня, поэтому мне не совсем понятно надо идти сразу в Новиград по основному сюжету, который будет возвращать в Велен или старательно зачищать Велен до Новиграда ???
Как запустить Сабж с HairWorks на радеонах, чтобы это выглядело 1 в 1 как на нвидии, и в отличие от жфорсов не просаживало фпс в 2 раза.
Народ в восторге. Пишут, что теряется 2-4 фпс.
raziel
Хз я пока с Белой (чего то там) попал в велен пока шел почти сугубо по сюжетной линии, сейчас буду делать кв которые подходят по моему лвл.

Пра пра пра дедушка ведьмака :)
Разработчики написали Велен(+Новиград) 72 кв. км., Скелига 64кв. км. https://www.youtube.com/watch?v=L6VxXGPifbE
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru