Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 3 [ Сообщений: 106 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3
Показать сообщения за  Поле сортировки  
NickGT

Дело было в драйверах...

Что и требовалось доказать. :gigi:

На восьми потоках в играть в ГТА заметно комфортнее, чем на 4-х. :)
MONOLITH
Не я Альттаб пробовал использовать (загрузку цпу же смотрел и тд) это не помогало, тут дело 100% в сыром драйвере было, поставил новые дровишки для Win 10 и сразу все гуд стало работать.
Жёсткий_Чебур

Что и требовалось доказать.

Согласин полностью, как вы и писали выше, все дело оказалось в сырых видео драйверах, для 10ки. :gigi:
В GTA V после разгона видеокарты начались появляться артефакты.
[img]pp.vk.me/c630622/v630622975/10115/ADBMwndDBG0.jpg[/img]
(Новичкам запрещено публиковать внешние ссылки в сообщении.) :с
Причём появляются они только после того, как я меняю какие либо графические настройки.
Но появляются они только в GTA V (в других играх всё нормально).
Температура при игре в норме, 32 градуса в среднем.
Что порекомендуете сделать? Может всё таки проблемы не с видеокартой?
Flind25

а за чем гнать карту,игре хватает и HD6770 или GF640.лишь бы было 8 гигов оперативка и CPU 3.2 имел частоту,и игра идёт норм без лагов 30-40 фпс на высоких,больше игра требовательна к CPU и памяти чем к видекарте

Flind25

а за чем гнать карту,игре хватает и HD6770 или GF640.лишь бы было 8 гигов оперативка и CPU 3.2 имел частоту,и игра идёт норм без лагов 30-40 фпс на высоких,больше игра требовательна к CPU и памяти чем к видекарте

Да ну? А то что игра на максимальных настройках требует больше 3 гигабайт видеопамяти это не о чем не говорит?То что на gtx650 на минимальных настройках в 1080р так то норм фпс ,но при увеличении качества отражений хотя бы до среднего фпс при взгляде в зеркало или в витрину падает иногда в 3 раза. я вообще только тени чуть улучшаю и фильтрацию текстур иначе где 50 фпс а где и 25 бывает.На минимальных игра конечно 4 гигабайта местами использует под завязку,но если отключить фоновые программ ,то все норм. У видеокарты gt640 как известно тот же процессор что и у 650 но обычно память в 2 раза медленнее(хотя есть версии с gddr5) так что в высоком разрешении и на высоких настройках не поиграть с хорошим фпс на 640 или 650 это уже почти офисные карты,ну или для ммо игр типа доты.А насчет процессора ,ну мой i5 3340 по 60 процентов на ядро загружен обычно,наверно 2 ядерник по самые помидоры будет загружен.Играю на на семерке максимальной 64 битной торрент лимитед едишн .
Clicniadvisor
А были сомнения? :gigi:
Одно плохо в графике -на любых настройках hd текстурами и не пахнет,все хорошо смотрится лишь на расстоянии.
slava84
главное не максимум фпс а его стабильность,если при 20-25 будет стабильно и не сильно прыгать то играть комфортно,я вам больше скажу игра хорошо идёт да же на х2 ядерниках и при 4 гигах оперативы,просто в игре надо настраивать под себя игру так чтоб был баланс между CPU и GPU.А не так что установила ваша система так вы и на ней сидите,весь мой интерес на каких компах при её оптимизации она пойдёт,при том это хороший тест на стабильность работы
Yans
Ну 20-25 фпс это уже перебор,и 30 по хорошему мало,но с тем что стабильность фпс важнее количества нельзя не согласиться.На современном 2ядернике типа i3 2012 года или свежее конечно все будет нормально работать.Настройки графики конечно вручную подбирал и пришел к тому что никаких плюшек графонистых в игре нет, трава на любых настройках не фар край ,как и детализация животных ,hd текстурами аля крайзис и не пахнет,так зачем мне мою доходягу (gtx650) перегружать,включил нормальное разрешение ,тени на высокие поставил и воду,а остальное вырубил,получил от35-50 фпс и нормально,конечно квадратные отражения глаз режут ,но нормальные в 20 фпс выйдут.
Кто нибудь пробовал такую модификацию?
SevenXP
Выглядит прикольно, захотелось попробовать.
SevenXP
Я пробовал.
Katiphus
И как:?
SevenXP
Ну... Игра чуть поинтереснее стала из-за сложных копов и физона машин. А так, в принципе, ничего сверхестественного.
R9 380, 16.8.3, актуальная версия игры.
Как уже писал в теме "Зов Припяти", понижение карточкой частоты ядра до 300-600 МГц отчасти решилось отключением "Энергоэффективности". Окай, частота прыгает в районе 9**-1050 МГц.
А вот для данной игры это не помогло. И если вступление прошло бодренько на 1050/6000, то сцена с угоном двух машин проседает до 30fps, с частотами ядра 600-800 МГц. Пробовал без MSI Afterburner и MSI Gaming APP, пробовал с ними на разных настройках, Power Limit +20% выставлял, всё тщетно. С функцией "Энергоэффективность" и вовсе 300-600 МГц выставляет.

з.ы. Witcher 3 Ultra Preset 1920x1200 ~37fps (без HairWorks 45-50), стабильные выставленные 1050/6000. MGSVTPP Max 1920x1200 ~60fps, так же частоты впорядке.
з.з.ы. И не надо про VSR писать, покажите мне хоть одного чудилу, что будет его использовать в среднем сегменте.
DieserWelt
Не согласен насчет чудил. Сам использовал VSR на HD7950. Например, Far Cry 3 на ультре без сглаживания в 2К (на full hd) мониторе намного веселее бегал, чем в FullHD c 4x MSAA. А качество картинки было лучше.
DieserWelt
В любом случае карта троттлит, а троттлить она может только когда питания не хватает или упирается в повер лимит или в температурный лимит. Пробуйте поднимать оба значения (CoreVoltage и PowerLimit и последний сразу на всю).
Katiphus
Это единственная игра помимо S.T.A.L.K.E.R., из десятка мною опробованных, на которой такое происходит. Когда пробовал при частотах 1000/5600-1050/6000, как раз выставлял PowerLimit +20%. А уж CoreVoltage трогать не буду, и без него 1100/6000 нормально берут, но в моем случае, при 1100 в 3DMark и Heaven наблюдал незначительный артефакт, так что забил на разгон (ASIC 79.3%).
Позже выше написанного, может быть дело немного поправилось, когда отключил ULPS, по крайней мере, когда панорамная картина с возвышенности, показывает ровно 1000 по ядру. На MSI Gaming охлаждение отличное, выше 68*С на положенных частотах не греется, блок питания старенький на 680W (рассчитан на 8pin+6pin), но как ранее заметил — в других играх/бенчах такого безобразия нет. Давно пользуюсь OSD MSI Afterburner.
Наконец, я решил, что я созрел для ГТА 5. Где покупать подешевле, и за сколько ?
valerian
Да хотя бы в Стиме, сейчас распродажа — отдают за полцены.
У меня в Стиме полцены -- 37,49 у.е. :shuffle:
valerian
Ответил в Л.С. :)
GTA 5 сейчас стоит 20$
Но можно найти и дешевле, цена в магазине, активация в стиме + диски 16.6$
Думаю на палти.ру можно найти за такую же цену.

valerian
Ответил в Л.С. :)

Спасибог.
Изумительно: выставляя "стандарт", либо подобные ютюберам хающим q9300/e5450, получаем недогруз гп, и 100% перегруз цп, но выкрутив всё на макс. (2х сглаживание, без верх.синх.) получаем 100% гп, ~80% цп, ~37fps 1920х1200 :lol:
DieserWelt
Это нормально :) . Всегда можно найти золотую середину в настройках, где будет оптимальная загрузка железа и fps.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru