Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 3 [ Сообщений: 96 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Katiphus
Ну, ГТА5 же ещё не вышла, так что неизвестно, что выйдет раньше. Может она тоже чего-то боится и вот-вот испугается снова (в России, например, рубль низкий, навару меньше, вдруг подрастёт)? А может это у них игра такая — у ожидаемых проектов — кто дальше отложится? Потом к ним присоединятся ещё проекты и все они так и будут оттягивать себя на более позний срок, пока у кого-то отмазы не кончатся. Зато уж хорошенько подчеркнут свою ожидаемость.))
Да это уже старый тренд, чемпион по откладываниям раньше был Сталкер, но его уже обошла, вроде, Ласт Гардиан.
Из свежака Анчартед 4 тоже перенесли на весну 2016...
Главное чтоб толк был, а то переносят переносят, а потом один хрен тонна багов, патчи......
vadik36km
Ага, мания у них прям. Вчера, DLC для Assetto Corsa тоже отложили, минут на десять.))
Kompressor
:lol:
"Не отложил выпуск игры/длц хотя бы на 10минут? — игра ацтой!" :gigi:
Переносить надо на более серьёзный срок: лучше перенести один раз на полгода, чем 30 раз на неделю.
— frontier —
:up2: Неизвестно сколько раз пк-версия ГТА5 была молча отложена на неделю перед тем, как её гласно отложили на полгода. А до того, как её анонсировали? И вообще, какая же наглая эта ГТА5, скоро во все темы пролезет.
Может AMD денег привезла, мол отложите пока мы не выпустим новые GPU :)
SevenXP
Лучше пусть амд денег подкинут, и тетку поганой метлой с собаками от туда, чтобы прямо до финской границы пятки сверкали.
у меня у 1-го бред с настройкам:
1) сцепление идет авто
2) я к примеру не могу с 6 передачи резко перейти на 1-вую. В настройках все ок на деле ппц.

А не вроде норм такая машина был


Последний раз редактировалось SevenXP 21:07 07.05.2015, всего редактировалось 1 раз.
SevenXP
Во блин, а я и не знал, что игра уже доступна, вроде с 8го числа же должна была быть?
У меня еще и инэт сегодня через одно место работает, но поставил на загрузку сейчас и даже качает быстро, часа через 3, если все типтоп будет, то поиграю, но по твоей проблеме не подскажу, руля нет.
Но в нее уже так давно с этим и не только рулем играют, должны были все настроить, может с настройками что не доглядел?
vadik36km

мой предзаказ должны были продать сегодня, сказали что будет в понедельник, по этому взял в Steam и скачал на работе на скорости 10 мбайт :)
По коробке и сцеплению понял, машина была такая в асета корса отключалась переключение передачь по коробке. если там лепестки в машине.
SevenXP
Я тоже в стиме покупал, просто играл сегодня в Вульфа Нью Ордер, инэт не работал совсем, только с мобилы, ну и не видел, что Карс уже можно установить :)
vadik36km
Есть большой плюс в игре это графика и стабильный фпс пока не врезаешься :)
Есть ен большой минус чуть позже я его проверю.
Как то на скорости, у меня тяжеловато поворачивать руль. Такое чувство что машина стоит на месте.
Но я уже доводил пару раз, что у меня глохла машина :)

Особенности.
Хорошо проработана камера, вида со шлема.
Отличная детализация машин, не нужны идикаторы, все видно на панелях машины
Есть регуляция сиденья в машине
Красивое повреждение машины.
Красивая графика, но местами косячная :)
Вроде бы не плохая физика.

Минус.
Старт карьеры не понравился. Вот в GT От слабых к сильным в Ассета так же. А тут можешь сразу с крутых.
SevenXP
Хорошо, что игра оптимизирована, это радует :)
Кстати, по поводу вульфа, там и правда есть какие то скачки фпс, причем как на высоких, так и на максимальных, и без вСинка, правда как именно скачет не знаю. С мси афтером игра не стартует, а фрапс я пока не ставил. Но я бы не сказал, что это сильно мешает. Не помню точно, видимо в прошлый раз я какую то настройку уменьшал/выключал. Да и толку нету в максималках там, один хрен текстурки мутноваты, беда движка видимо :)
Кстати, из-за фризов я не купил фаркрай на пк и взял его на приставку, пусть там и 30 фпс, с редкими просадками, на пк он у меня фризил. И не думаю, что это баг взлома, видел на ютубе несколько сравнений пс4 и пк версий, причем и на более мощных пк, везде фризы были.
Вот так вот, владельцам GPU AMD временно не повезло.

Продублирую информацию вчера еще раз погонял, выделил основные моменты.
1) если я пытаюсь на горячею переключить с 1-вой передачи на R без выжатого сцепления машина глохнет. (и в других моментах) Еще не пробовал машину с H образной коробкой
2) Отличная графика (вся трасса и машина, в этой игре я вижу все датчики, и дополнительные индикаторы не нужны)
3) Система повреждения
4) Еще не распробовал, вроде бы нормальная физика
5) Хорошая оптимизация. У меня все на макс в среднем 55-60fps (все сглаживания выкручены, выкл. только синхронизация кадров)
6) Понравился режим вида из шлема, сделан лучше чем в Shift 2
7) Сам включаешь и выключаешь дворники :)
8) АИ даже на легком сложные.
9) Первая игра, где ты можешь настроить сидушку водителя:)
10) Параметры машины которые влияют на систему. Топливо, шины.
Минусы:
1) Идиотский старт компании. Обычно во всех играх подобного жанра, стартует от самых слабых, к самым сильным. Тут ты хоть сразу на ф1
2) У меня очень странное поведения руля, что бы добиться нормального эффекта нужно часа 2 настраивать его. Когда сделал руль более менее, то на скорости как пушинка, кочек не чувствую. Очень много настроект для обратной связи. И все они выставлены по умолчанию плохо. Пока смог добится, что бы на месте руль еле крутился и в центр не возвращался, на скоросте пока что крутится, слишком легко.
Эх, поддержку G27 на PS4 так и не завезли
Тут либо Thrustmaster T80/T100 брать, как более менее доступные, либо на T300 копить, хотя у меня эти трастмастеы особого доверия не вызывают.

Или брать G27 и играть онли на ПК, а может Логитек выпустит все же какой нибудь G29 с поддержкой PS4 когда нибудь....
vadik36km
На днях был свидетелем интервью с Энди Тюдором (креативный директор SMS), где ему был задан вопрос о возможной поддержке лоджитековских рулей на ПС4. Уклонившись от прямого ответа, но с явным оптимизмом, он заявил, что поддержка рулей в консольной версии пКарс будет расширена. Мне это видится, как намёк. Однако... что-то давно лоджитек новых рулей не выпускали :shuffle:
G27 — популярный дешёвый руль, который можно без проблем купить в России. Его качество на достаточном уровне для того, чтобы насладиться игрой с хорошей поддержкой руля.
Серьёзные модели Трастов имеют весьма позитивные отзывы среди симрейсеров и стоят весьма немало. Но и на них найдётся управа, которая обойдётся ещё дороже. Перфекционизму хоть и есть предел, но его постепенно оттесняют.
Kompressor
Да мне g27 даже с избытком, я бы и Driving Force GT купил бы, правда g27 лучше не только по функционалу, но и по качеству и надежности. По этому именно его и хочу, давно хочу, но для игры только на ПК покупать его не хотелось бы.
Как только с рутиной разберусь, с тем же ремонтом, то буду брать руль скорее всего, именно g27. Если он еще и на PS4 заработает в Карсе и в будущем GT7, то это будет вообще отлично. Потому как уже очень давно хочу играть в Грантуризмо на руле :)
vadik36km
ИМХО, если уж брать руль для более-менее серьёзного использования, то минимум G27. Хотя, чтобы частично не обломаться, владельцу новой консоли не помешала бы уверенность в том, что консоль этот руль будет поддерживать.
Kompressor
Ну, и я о том же, хочу именно 27й, а о поддержке приставкой ни слова пока что.
vadik36km

Самое смешное, что на ящике его поддержку реализовать можно с пол тыка. Затем только профиль руля в игру добавь и играй. Реализовать на пс4 тоже можно. но тут перелопаченный линь и это уже несколько труднее, но если на пс3 работал, то и пс4 должен завестись — было бы желание у разработчика и консолепроизводителя. А то ведь могут отдельно выпустить свой руль, хотя это вряд ли.
msivano
Да вообще странное ограничение, ИМХО, попахивает "заговором" :D Слишком уж Г27 популярный видимо.
vadik36km

Ну сони всегда популизировала геймпад, как идеальное средство управления в гонках. А то что с рулем, педальками и рычагом коробки в симах играть просто зашибенно, по мнению сони, это игрокам только кажется. Хотя майкрософт того же мнения. Я не говорю что я прав на все 100%, но вот такая мысля, она как заноза в мозгу.
msivano
Ну ладно, всегда рули были на ПСках, причем те же логитеки с маркировкой Грантуризмо, или сейчас под четверку трастмастеры 80е с маркировкой либо ПСки либо Драйвклуба. Какой то косяк с логитеками и новыми приставками. Я имел ввиду, что видимо трастмастеры проплатили производителям консолей отсутствие поддержки логитеков (возможно временное) потому как Г27 много лучше за свои деньги чем аналогичный по функционалу Т300 или Т500 трастмастеры за гораздо большие деньги.
Ну или Логитеки косякнули и не договорились о поддержке своей продукции в новых приставках, что конечно странно. Да и по железной части проблем быть не должно, тем более у Х1 ящика.
в общем странная ситуация, уже 1.5 года приставкам, а Логитеки тупят че то, очень жаль.
msivano
не не лучше руля для гонок не чего не будет. Пока что. прикинь у детя 1.5-2 оборота (с центра влево или в право) и распределены всего на 50 градусах стика.
либо ты берешь (нормальный руль к примеру G27) руль у которого 1.5-2 оборота и обороты распределены на 450 градусов.

Тут конечно есть достоинства в геймпаде, но когда привыкнишь к рулю, то геймпад будет хуже.

По поводу рулей от логитеча на PS4 я читал что там новый протокол подключения устройств( там что то связано с безопасностью) и его выдали только для трусмастер

-- Добавлено спустя 5 ч 25 мин 53 с --
Вот начал компанию проходить, притензии только к обратной связи.на месте стою все нравится. В движения в наезде на кочки, в сталкновении не чего не чувствую. На скорости руль не тресет в разные стороны по немногу. На скоросте нету чувство что руль хочет вернутся к центру.
Все остальное очень радует. Отключил все индикаторы все что нужно и так видно в кабине.

ЧТо касает графики реально отличная оптимизация, Grid 3 я так и не прошел и за проблем, что через 2-3 гонки постоянно выходить приходилось. у Asseto то же местами были лаги и можно сказать частенько, хотя графика там, откровенно не очень

[Показать] Мои настройки
Изображение
Изображение


Если в друг, кто хорошо настроил feedback руля то скинте скриншот


С рулем почти разобрался. Но не хватает эффекта наезда на поребрикь. Пролестал рули, у меня скинулись настройки и в этот раз я не делал калибровку руля и педалей. Возможно в ней был баг, а может еще что. Но руль стал вести себя куда лучше чем был.
Может, конечно, SMS в ближайшие дни выйдут из пострелизного запоя и помогут сообществу настроить FFb, но пока мы сами по себе. Можно сделать чуть лучше, чем есть по-умолчанию, для этого пока ссылок накидаю (к сожалению всё по англицки):
http://www.youtube.com/watch?v=mlOdRTB4njY
http://forum.projectcarsgame.com/showth ... ETUP-GUIDE
https://yadi.sk/i/HoCyjfIqgXjXH
Ещё советуют в настройках профайлера снять галочку с "allow game to adjust settings", якобы из-за неё может сбиваться калибровка.
В целом это поможет сделать получше, но... в центральной зоне на руле всё-равно нет никакой информации, вообще.
Зато как виртуальный водила имитирует тряску руля в руках! Особенно на Северной Петле, на длинной прямой, на её зеркально ровной поверхности, когда руль игрока молчит, как рыба об лёд, его даже бросить можно и машину даже в сторону не поведёт... пока игрок уже начинает засыпать, виртуальный водила неистово трясёт рулём в самом реалистичном псевдосимуляторе всех времён. А ещё он, наверно, как малыш, делает губками бррррр, жаль под шлемом не видно, помогая витруальной машинке напряжённо урчать, да так напряжённо, что, сидя в салоне серийного авто, кажется, что сидишь на крыше — такой вот там мегазвук. А ещё там мерзковато трясутся зеркала и мутнеет в глазах в области приборной панели (благо последнее можно отключить в настройках этой части гиперсимулятора). И ещё — там около сорока слайдеров для настройки форсфидбека.
Вот в этом суть SMS — пустить пыль в глаза ребёнку, убедить его подобным образом, что он играет в симулятор и очень крут в этом симуляторе — совсем как настоящий гонщик.
На геймпаде-то реально поиграть, кто подскажите пожалуйста? Оба грида гонял на клаве, очень даже неплохо проходил все гонки. А тут нереально будет? Просто погонять в сингл, не по сети?
alx_rad
На геймпаде, скорее всего, самое реальное. Самая обширная аудитория потребителей таких игр — игроки с геймпадами. Для них там в первую очередь наиболее комфортные условия созданы. На клавиатуре, наверно, скучновато будет. А ещё там очень приятный вид от третьего лица, на мой вкус. Как гоночки — пКарс очень милая игрушка. Это симрейсерам Слайтлимэд опять поддержку контроллеров недокрутили.
alx_rad
Вот заюзал гейпад от Xbox one жаль что вибрация тригеров на PC не работает :(

Kompressor
К стати когда стало вчера все нормально, в логитече я снял эту галку :)
1-ну толковое сообщение нашел, но только еще не до разобрался, откуда он достал настройку FFB
Но вот то что по центру мертвая зона для обратной связи какай то, она осталось. Я еду на скоросте в машине руль влево- вправо ходит, у меня все ровно.
alx_rad
Я гоняю на дуалшоке 4 — снизил чувствительность джоя до 30% на руль, что то около того, потом заскриню, удобно играть.

Такой вопрос, че то не могу найти, где мили на километры в час перевести?
vadik36km

не знаю я смотрю на дисплей машины там километры вроде как :) Хотя думаю от машины зависит
SevenXP
Я про показатели интерфейса конечно же, там мили/час, длину трека в милях тоже указывают. Не критично конечно, но непривычно в милях как то.
vadik36km
Ну да, просто у меня все побочно отключено только то что есть в машине :) Ну еще 2-ва квадрата с лева с низу, но я на них не смотрю.

Надо попробовать подключить к ТВ и посмотреть будет ли 3д :) Но думаю как выйдет окула рифт я его куплю :)
SevenXP
Окулус жду с нетерпением :)

че то не могу найти, где мили на километры в час перевести

Настройки\Игра\Подсказки и отображение(наверху справа)\Единицы измерения.
...вдруг ещё не нашёл. :oops:
Kompressor
О, спасибо большое. Как раз я не играл пока, чуть позже посмотрю.

-- Добавлено спустя 43 мин 58 с --
Меню в игре конечно адовое :)

-- Добавлено спустя 44 мин 11 с --
Меню в игре конечно адовое :)
Kompressor
SevenXP
vadik36km
Окей, спасибо за ответы. Теперь попробую погонять точно :)
Сговора нет. нет никакого сговора!
— frontier —

Тебе показалось :gigi:
кто нибудь замечал что в основном в этой игре дёрганье из за зрителей которые за оградой. Я специально запускал игру и на высоких и на низких как только проезжаешь мимо них так сразу просадки дёрганье начинается. Я специально пожертвовал заездом, притормозил около ограды, чтоб посмотреть что же это за такие высоко проработанные интерактивные человечки и что я вижу :eek: картонные, угловатые, плохо прорисованные манекены вот сразу и пришла мысль что на них и примерялись хуанговские мыльные технологии :gigi:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru