Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Разработчики: BioWare Edmonton и BioWare Montréal
Издатель: Electronic Arts
Локализатор в России: 1С-СофтКлаб
Издатель в России: EA Russia
Дата выхода: 18 ноября 2014 г. (цифровое издание)
Официальный сайт: Открыть
Жанры: RPG / 3D / 3rd Person / Top-down
Multiplayer: (4) Internet co-op
Изображение
[Показать] Минимальные системные требования
ОС: Windows XP/Vista/7/8
Процессор: Intel Core 2 Quad @ 2.0 Ghz / AMD Phenom II X4 @ 2.5 GHz
Память: 4 ГБ
Видеокарта: nVidia GeForce 8800 GT / AMD Radeon HD 4870 с 512 Mb памяти
Место на диске: 26 ГБ
Звуковая карта: Совместимая с DirectX
Версия DirectX: 10

[Показать] Рекомендуемые системные требования
ОС: Windows XP/Vista/7/8
Процессор: Intel Core 2 Quad @ 3.0 GHz / AMD Phenom II X6 @ 3.2 GHz
Память: 8 ГБ
Видеокарта: nVidia GeForce GTX 660 Ti / AMD Radeon HD 7870 с 1.5 Gb памяти
Место на диске: 26 ГБ
Звуковая карта: Совместимая с DirectX
Версия DirectX: 11

[Показать] Описание

Dragon Age: Инкивизиция — масштабная ролевая игра, продолжающая сюжет первых двух частей серии. Действие игры разворачивается спустя несколько лет после окончания Dragon Age 2 — мир объят пламенем новой войны между магами и храмовниками, а главному герою — командиру Инквизиции — предстоит решить не только эту проблему, но и остановить вторжение демонов, разобраться в хитросплетениях дворцовых интриг, и сделать многое другое. Каждая игровая локация огромна, и многие неудачные начинания из Dragon Age 2 в Инквизиции не появятся — например, в плане взаимоотношений спутников игра вернется к схеме из DA: Origins.

Источник

[Показать] Скриншоты
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


-- Добавлено спустя 10 ч 53 мин 24 с --
Что же, первые впечатления от игры достаточно приятные. Выкрутил все настройки на максимум в 1680 на 1050 с 4хMSAA все бегает без лагов (радует). Графически игра выглядит очень хорошо. Самая печальная сторона данной игры, это ее стоимость. Сюжетное развитие оценить не удалось достаточно мало побегал. Что изменилось сложно сказать на 2 уровне персонажа. Немного попробовал сетевой режим. В общем то ничего выдающегося там не заметил. Вам доступно 3 класса и можно открывать другие за счет получения каких то доспехов (как их получать я пока не понял), так вот вас просто высаживают на карту и вы идете бить недругов, попутно собираете всякие сундуки и прочие трофеи. Есть несколько типов дверей, одни открываются только воинами, некоторые плутами/охотниками, а какие то барьеры — магами. За дверями обычно ничего такого нет, пара сундуков и возможно другой путь в обход врагам. В конце уровней нужно удерживать знамя Инквизиции, а на вас прут полчища гадов (победить пока не удалось). На моей конфигурации проблем не встретилось, а вот у жены Win 7 и GTX770 периодически выбивает со ссылкой на DX и какие то проблемы с GTX770 (скрин выложу позднее), также игра там виснет иногда в меню входа (на картинке с идущими людьми), тут я грешу на проблемы с мать+проц+память, так как только это в ее ПК еще не менялось.

В целом я пока не увидел, за что нужно заплатить почти 2000 рублей.
Не фанат серии, пробовал играть и в 1ю, и во 2ю часть, но что-то не сложилось. В последний день все же решили с другом предзаказать эту по "низкой" цене , сел чуть-чуть глянуть в обед, очнулся через 9 часов ночью :D Пока все нравится, но кооп не трогал, думаю такая же фигня как и в МЕ3.
Собственно, в чем проблема у жены на ПК, игра периодически зависает иногда на стартовой картинке, то есть прямо там где идут люди. Нажимаешь кнопку мыши (как написано на экране) и начинает крутиться указатель того, что происходит вход в игру, неожиданно он останавливается и все, на этом конец. Затем замолкает музыка. В диспетчере задач показано, что игра продолжает работать. На деле же она уже не работает.
Также, если все прошло успешно игра периодически вылетает с ошибкой вроде бы DirectX с таким вот замечательным названием:
[Показать] Картинка
Изображение

Что делал:
1. Обновлял DirectX с сайтов и главное с папки с игрой (не помогло);
2. Отключал Orign в игре, в нем нажать на игру нажать "Свойства игры" там поставить галочку "Отключить Orign в игре" (эффекта не дало);
3. Обновил драйвера видеокарты (сразу же как поставил игру на версию 344.75) они сами это сделали, карта кстати asus gtx 770 directcu ii 2Gb (тоже не помогло);
4. Переключил игру в полноэкранный режим (Fullscreen mode), сделано было в самом начале, надо сказать очень странно это дело запускало игру в окне пока не кликнешь мышкой (тоже не помогло);
5. Есть такой совет "в графических настройках игры ВЫКЛЮЧИТЕ FXAA и Ambient Occlusion (SSAO, HBAO)". Так вот, FXAA я не нашел у меня есть только сглаживание 2-4xMXAA, но вроде бы их не включал. Так вот пару часов удалось проработать без выбивания в табличку. Посмотрим, что будет дальше.
Matrix Renegade
Точно не уверен, но вроде бы fxaa=сглаживание в постобработке, предпоследний пункт в настройках.

Matrix Renegade
Точно не уверен, но вроде бы fxaa=сглаживание в постобработке, предпоследний пункт в настройках.
Да глюки продолжаются (опять проблемка эта вылезла), теперь отключил и сглаживание в постобработке, может поможет. А может уже пора менять материнку и процессор (уж больно много глюков и других). Пока тестирую так. Без сглаживания пару часов играть удалось. Потом стало (просто закрыло игру), запустили повторно — вылетела ошибка, как на картинке. Отключил постобработку. Тестирую.
Глюки, глюки...
Скажите же, как сама игра? Поделитесь впечатлениями.
Игра нравится, сделана хорошо, дорого стоит, ну я вроде бы в первом посте написал :)
— frontier —
Очень и очень неплоха. Глюков особых не замечал, выглядит красиво, особенно что касается природы (лица и анимация в кат-сценах только вот так себе получились). Судя по всему, продолжительность будет солидная, контента море (сижу часов 8-10 в первой локации, доп квесты попадаются буквально на каждом углу). Соглашусь пожалуй с рецензией гмбокс, что в целом игра — "самый большой цитатник Bioware", в хорошем смысле.
Отключение сглаживания не помогло, игру продолжает выбивать. Попробую видео жены себе поставить, ей свое. Посмотрим.
Matrix Renegade вся проблема в новой защите от копирования

18-го ноября состоялся выпуск PC-версии игры Dragon Age: Inquisition во всем мире. Но для игроков запуск игры оказался не таким радужным, как ожидалось. Техподдержка издателя игры была завалена гневными отзывами из-за того, что у большинства игроков при запуске после логотипа EA остается черный экран без намеков на дальнейшую загрузку. Переустановка драйверов для видеокарт или обновление DirectX тоже не помогает.

Техподдержка компании EA заявила, что Dragon Age: Inquisition не запустится на компьютерах с 2-ядерными процессорами, необходим минимум 4-ядерный (Quad Core). Но на 4-ядреных процессорах Dragon Age: Inquisition тоже не стартует.

Возможно причина не в системных требованиях, а в жестком DRM под названием Denuvo, ошибочная работа которой не позволяет определить игру, как лицензионную. Этот тип защиты уже не раз был критикован различными игровыми изданиями, и, видимо, в этот раз Denuvo снова подвела, а EA пытается оправдать ее завышенными системными требованиями Dragon Age: Inquisition.
Yans, да столкнулся с этой проблемой мой знакомый. Я тоже нашел информацию про два ядра (у него как раз они есть), думал дело в них, но потом увидел, что и i5 и i7 попали на подобное. Многовато как то багов для 2к рублей ценника игры.
Matrix Renegade https://lurkmore.to/DRM прочитайте про DRM и сами всё поймёте,в лицензионной игре есть вирус троян,который не даёт нормально работе игре,так что производители игры сделали себе гиморой что приведёт к скандалу как и раньше с этой зашитой
Matrix Renegade, идентичная проблема: Игра работает отлично, но периодически зависает + иногда вылетает с точно такой же ошибкой DirectX. Видеокарта GTX660
Не у всех есть такая проблема, но и не у одного человека, поэтому я думаю, что проблема решаема и носит исключительно программный характер (не аппаратный, хотя нужно подробнее узнать о спецификациях компьютеров, на которых данная проблема наблюдается). Мать+проц, кстати, не обновлялись где-то года три.

С другими играми таких проблем нет.

Yans, данная статья практически никакого отношения к этой игре не имеет. Тем более, что этот ресурс носит скорее развлекательный характер, чем позновательный.
На самом деле DRM не представляет из себя троян, а в этой статье описан лишь старый случай (не связанный с компьютерными играми), который имеет очень низкую вероятность повториться.
Вопрос века. Как перебросить сохраненные игры с одного ПК на другой? Где она их хранит? Нигде не могу найти их. Все нашел, в документах в папке BioWare, как то сразу не увидел.
Блин игры что на диске для PC Вообще нет? До сих пор в магазе нету диска.
Ну что-ж, позади 75 часов игры и выданные п... простите, люли Корифею :shuffle: Так что если что- пишите в ЛС, подскажу с прохождением 8-)

Что могу сказать:
  • в плане системный требований — смело записывайте SSD, иначе загрузки вас просто доконают — она мало того, что стартует достаточно долго, так и загрузка некоторых локаций на HDD запросто будет переваливать за минуту; замечу, что после 20 часов прыгать по разным локациям и возвращаться в родной форт придется достаточно часто, и на HDD это будет заметно напрягать
  • технические проблемы — практически не случались,за все время было несколько вылетов и как-то пару раз игра серьезно фризило (но это наблюдалось и в других играх, и само вылечивалось на следующие дни); пара миссий подвисла (1-ая банально потому что зачистил локацию до взятия квеста, а 2-ая — повсеместный баг, ждем патчей)
  • графика — конечно, это вам не "сногшибательный некстген", но в целом все выглядит весьма неплохо, и в придачу на старушке 7950 в FHD с высоко-максимальными и TSAA прет только в путь
  • управление — крайне рекомендую джой, игрушка явно точилась под него
  • персонажей на выбор у нас достаточно: 3-и мага (на автокаче Солас — электричество / холод, Вивьен — холод, Дориан — огонь), 3 разбойника (Джейн — лукарь, Коул — с 2-мя даггерами и Варрик со своим арбалетом Бьянкой), и 3-и воина (на автокаче Кассандра и Блэкволл — одноручка + щит и Железный Бык — двуручка). Сам я отыгрывал разбойником-лукарем, поэтому в пати брал себе еще 2-х воинов (Кассандра, Блэкволла) и мага (обычно Соласа, реже Вивьен, Дориан в основном только в соответствующих квестах). Вообще, в пати при исследовании крайне желательны воин (для пробития некоторых объектов), разбойник (открытия некоторых замков) и маг (восстановление некоторых разрушенных объектов и зажигание завесных факелов для поиска скрытых письмен). Из явно замеченных косяков баланса — воины с двуручками с соответствующей прокачкой не айс в плане защиты, нужно крафтить бронь с накоплением обороны (в игре таковая мне ни разу не встретилась), в противной случаи в серьезных замесах они выносятся самыми первыми.
  • прокачка — здесь тоже все не напряжно — для каждого класса много веток, качаем параллельно пару в зависимости от классовых предпочтений.
  • крафт — материалов много по ходу игры мы соберем, но в основном мне понадобились только руны в оружие / прокачка зельев / создание брони воинам с обороной. Все остальное не требовалось — по ходу игры я собрал всей своей мини-армии достаточно фиолетового шмота (в которых зачастую уже вставлены отличные примочки к статам), только магам чуток аксов не хватало, приходилось перебрасывать их частенько. На продажу крафтить не выгодно, так что система крафта в целом не доработана как следует. Игре в этом плане минус. Тратить деньги на рецепты у продов не надо — найдете заметно лучше.
  • драконы — ну как по ним пару слов не упомянуть :) 3 из 10 при правильном подборе пати, немного тактической камеры для дальников + полном комплекте зелий — выносятся без заморочек. Еще 3-ое при имении соответствующих зелий резистов также не затруднят. А вот оставшиеся 4-е вас серьезно напрягут — достаточно часто будут кастовать оборону + призывать помощников-детенышей (придется отвлекаться для поддержки дальников), из-за бои будут достаточно долгими, и без соответствующего прокаченного эквипа их не вынесешь
  • шмот — у продавцом брать в общем-то нечего, все находятся по игре, и даже больше; отмечу только, что лечащего оружия маловато встречается в игре, так что в соновном опора на зелья

И наверное на этом закруглюсь — говорить еще можно много: об огромном количестве неплохих диалогов, интересных взаимоотношениях и истории персонажей, большом количестве разнообразных локаций, огромной энциклопедии мира, большом количестве неплохих второстепенных квестов, заметном геймплейном дисбалансе с основной квестовой веткой если увлечетесь второстепенной ... Ладно, моя оценка — 8 из 10. Если вам нравятся игры от Bethesda с OpenWorld, ваш стиль прохождения — осмотреть каждый угол и прочитать каждую бумажку, вам нравятся сложные персонажи с интересной дружеской квестовой веткой в стиле Mass Effect — это ваша игра :yes: Честно — прошел пиратку, дождусь GOTY и приобрету, заодно отыграю еще разок за другой класс :)
Что с переводом и русской озвучкой, они есть?
Глюки подправили?
Озвучки как не было так и нет, есть стандартная практика говорят на английском, а перевод субтитрами.
Подскажите Уважаемые! В игре есть кооперативный режим прохождения?
Нет, весь мультиплеер это игра на конкретной карте где вы сражаетесь с нечистью за разные классы. В принципе забавная вещь, но до прохождения далеко.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 20 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru