Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Alien: Isolation

Изображение

Оригинальное название: Alien: Isolation.
Год выпуска: 2014
Жанр: Action (survival horror), 3D, 1st person
Разработчик: The Creative Assembly
Выпущено: SEGA, 1С-СофтКлаб

Минимальные системные требования:
Операционная система: Windows 7/8
Процессор: Core 2 Duo E8500 3.1 ГГц
Память: 4 ГБ
Видеокарта: 1 ГБ, GeForce GT 430 / Radeon HD 5550, DirectX 11
Аудиокарта: Совместимая с DirectX 11

Об игре: Действие триллера Alien: Isolation разворачивается спустя пятнадцать лет после событий оригинальной кинокартины Ридли Скотта «Чужой». И теперь уже дочери Эллен Рипли, Аманде, предстоит столкнуться с ужасом из космических глубин в попытке выяснить всю правду об исчезновении матери. В роли Аманды вы повстречаетесь с ослепленными паникой, доведенными до крайней степени отчаяния людьми и непредсказуемым безжалостным ксеноморфом – Чужим… Аманда не обладает выдающейся силой и не имеет специальной подготовки. А значит, ей с вашей помощью предстоит проявить находчивость в, казалось бы, безвыходном положении, научиться быстро принимать решения перед лицом смертельной опасности и в полной мере воспользоваться своим единственным преимуществом – разумом. Только так получится выжить.

Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
как пройти, почти в самом начале, когда вижу первых дройдов? После того как на лифте сбежал от чужого. После того как радар нашел, куда дальше?
SevenXP
По карте. Дройды слеповаты. Отключать камеры и можно свет. Сбоку есть лаз.
Мне на обратном пути пришлось воевать с ними. Пули по 3-4 в строго голову надо каждому.
Если аптечек много, думаю, можно попробовать повоевать с дройдом даже ключом.
Ещё, где-то на этом же уровне, в боковых комнатах, будет генератор звука(или шума) и дымовые шашки.
Надо прислушиваться, если какой-нибудь дроид говорит: "надо проверить" — то он хочет проверить то место, где сейчас находится героиня. Вот тут лучше сразу отползать подальше.
[Показать] Небольшой спойлер
Дальше будет много всего. :) и корабль пришельцев и много чего ещё. Даже встретятся несколько чужих сразу.
— frontier —
А убить чужого можно? я просто 1-раз потерпел полную не удачу, 2-й раз его не было :)
SevenXP

А убить чужого можно?

Говорят, что убить можно только в финале.
Когда появится огнемёт, можно будет чужого отогонять.
Генераторы звука хорошо помогают, кидаешь эту штуку и чужой бежит к генератору, некоторое время рассматривает его. Хоть проскочить можно мимо, даже очень близко.
SevenXP, вроде как нет вообще — по крайней мере, сколько я ни пытался и брат (он прошел где-то на 2/3), не могли — юркий, стойкий, да и просто валит с одного удара, ну а там просто загрызает. Может действительно, как пишет — frontier —, в конце, но почему-то мне кажется, что это будет скриптово.
Огнемётом прогнать его — реальнейшее дело! Главное, стоять лицом к нему, чтобы опалить его огнём. Убегает, зараза! 8-)
Револьверные пули его и вовсе не берут, он слишком быстрый, много раз выстрелить и не позволит.
Вот бомбой надо бы ещё попробовать.


Последний раз редактировалось - frontier - 11:35 14.10.2014, всего редактировалось 2 раз(а).
— frontier —, эх, жаль всего один сейв в игре — приходится ждать, пока брат закончит...
Поправка: наш Чужой убивается где-то на 2\3 игры. Но это совсем не конец :) Дальше-интереснее, страшнее, динамичнее! Чистый ад :)
Из рекомендаций: используйте дробовик только против андройдов, т.к. револьвером долго, огонь их толком не берёт(горящий андроид даже хуже обычного). А патронов дробовика слишком мало, чтобы тратить их на людей и прочих биологических недоброжелателей.
Да, для игры заявлен сезон пасс: 5 длц, которые должны выйти до марта 2015. Стоит это сейчас 699руб. в стиме.
Револьверные пули всё-таки причиняют вред нашему другу. Реально ли или только визуально — не знаю, но пули пробивают его насквозь. Прячусь вчера за столиком медсестры от выживших, которые уже заподозрили моё присутствие и начали осматривать палату, в которой я нахожусь (пока прятался, своею круглой попой опрокинул табуретку). В это же время, из вентиляции с грохотом вываливается наш дружок и кто не спрятался, он не виноват. Зазвучало всеобщее оживление и один из двоих мужчин (была ещё и женщина, в палату она не пошла, но её труп я тоже потом обыскал) выстрелил из револьвера и явно не промахнулся. Из под столика мне была видна лишь стена напротив, в которую и ударилась пуля. Туда же попали брызги крови чужого. Место, куда попала пуля, не стало видимым, но некоторое время оттуда шел дымок, а вот от крови чужого дымка так и не было, что меня нимало огорчило. Но кровь всё-таки была.
Коктейль молотова, при правильном применении, может испугать чужого. Я ещё использую бутылку с коктейлем для освещения. Бесконечное горение запала! Огнемёт для освещения не удобен, т.к. надо держать "на взводе" пмк. Коктейль горит всё время, пока вы держите его в руках, при этом можно ходить, бегать и т.п.
Бомба тоже способна спугнуть чужого.
Естественно, все эти спугивания лишь для выживания. Чужой убегает на очень короткое время, которого, впрочем, хватает на то, чтобы переместиться, перепрятаться, или даже перебежать в другую комнату.
Огнемёт самый эффективный, но расход топлива огромен. 500 единиц хватит стычек на 5-7, не более. Так что "потанковать" с огнемётом получится не очень долго. Так что лучше стараться чаще проходить на стелсе, используя старые добрые генераторы звука.
Попался трудный участок из андроидного конгломерата и "где-то совсем рядом" чужого. Пришлось дать мощный лобовой бой. Опытным путём выработана тактика: выскочить, бросить коктейль молотова в андройдов, привлеча внимание андройдов и чужого, сменить оружие на огнемёт и тут же подловить прибежавшего на шум чужого, спугнуть его, ну а потом, отбегая, сменить оружие на шокер, убить пару андройдов, снова отступая сменить оружие на револьвер и добить андройдов. Быстренько обысакать трупы и снова затаиться. Бой получился динамичным и зрелищным :D

-- Добавлено спустя 4 мин 7 с --
Kompressor

Револьверные пули всё-таки причиняют вред нашему другу.

Мне попадались отзывы тех, кто смог спугнуть чужого револьвером. Видимо, стрелять надо начинать заранее.
Всё же, предпочитаю не проводить такие рискованные эксперименты. Лучше действовать наверняка. :)
Кстати, если совсем обнаглеть и бегать по комнатам, вподрят пугая чужого каждый раз при его появлении, то раз на 3-4 он не испугается и ... будет грустно.
http://igroplace.com/fanat-obnaruzhil-s ... isolation/ с этим графика вроде стала чуть получше. хотя все равно далеко от идеала.
frontier
Выходит чужой был сильно напуган, раз позволил добить андроидов и обшмонать их останки. Меня этот гад пасет просто зверски. Кругами ходит. Свободного времени максимум несколько секунд. Я сдуру на харде взялся играть. Видимо зря.
Kompressor

Выходит чужой был сильно напуган, раз позволил добить андроидов и обшмонать их останки.

1 выстрел дробовика на андройда. Их там было четверо. Умерли без перезарядок дробовика.
А забирать вещи просто, не глядя на предметы жмём клавиши: "е" —>"r"—>"q". :)
Когда чужой будет убит, эти проклятые андроиды совсем с катушек съезжают. Сплошняком: "я просто хочу вам помочь!". :D
И напугать толпу андроидов, в отличие от чужого, ничем нельзя.
Оружие всё отобрали. Приключение с реактором понравилось. К гнезду чужих вернули оружие и даже огнемёт. Злая локация. :)
Последующие выходы в космос понравились. Станция сделана с умом. Каждый отсек имеет своё назначение, а не просто куча коридоров и комнат, с какими-то приборами.
Эх, научная фантастика. Раз лет в 10 выходит нечто осмысленное\научное в жанре фантастики.

-- Добавлено спустя 9 ч 48 мин 26 с --
Пройдено. :) Финал вполне в духе фильмов.
Эх, теперь начинаю ностромовские миссии.
Nostromo edition стало полностью доступно. Скачался патчик.
Игру года получает сабж от pcgamer.
Да меня со времени Skyrim так к монитору не притягивало, так что могли бы "игру последних 3х лет" смело давать. :)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 18 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru