Radeon.ru
https://forum.radeon.ru/

Watch Dogs
https://forum.radeon.ru/viewtopic.php?f=8&t=46606
Страница 1 из 1

Автор:  SevenXP [ 19:20 27.05.2014 ]
Заголовок сообщения:  Watch Dogs

Watch Dogs

Изображение

Дата выпуска: 27 мая 2014
Разработчик: Канада Ubisoft Montreal, Великобритания Ubisoft Reflections
Издатель: Франция Ubisoft
Локализатор: Россия Логрус
Жанр: Action-adventure, Открытый мир, Стелс-экшен.

Системные требования:
OS: Vista SP2 64-bit, 7-sp 1 64bit, 8 — 64 bit
CPU: Intel Core 2 Quad Q8400 or Phenom 2 x4 940 (Intel Core i7 3770 or AMD FX-8350)
ОЗУ: 6-гб (8-гб)
GPU: Поддержка DX 11 и 1гб памяти ( 2 гб памяти) AMD HD5850+ or NVIDIA GTX 460 + or Intel pro HD 5200
ЖД: 25 гб

Описание:
Сюжетная линия «Watch Dogs» построена на базе концепции информационной войны — данные стали взаимосвязаны, а в мире увеличивается использование технологий. Действие игры разворачивается в альтернативной версии реальности города Чикаго (штат Иллинойс), который является одним из многих городов, использующих суперкомпьютер «ctOS». Система контролирует практически каждую часть города, а также содержит информацию обо всех его жителях и мероприятиях, которые могут быть использованы для различных целей. Во вселенной игры авария в энергосистеме в США и Канаде была вызвана хакерами для побуждения развития ctOS. Главный персонаж игры — Эйден Пирс — высококвалифицированный хакер, описанный как человек, использующий «как кулаки, так и интеллект». В демоверсии геймплея на выставке E3 было показано, как Эйден использует способности отключения связи, телефонов и управления светофорами, тем самым облегчая задачу убить медиа-магната Джозефа Демарко, неправомерно оправданного по обвинению в убийстве.


[Показать] Скриншот
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Автор:  vadik36km [ 21:13 27.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Играю, игра сама нравится и картинка и в целом.
Идет на максималках 40-60 к/с, но присутствуют фризы, и с вертикалкой и без, HBAO тоже понижал, один фиг, надо еще попробовать текстуры на просто высокие поставить, игра кстати ест 3-3,4 гига видеопамяти.
Изображение Изображение

Не нравится очевидно пока только управление машинами... Точнее всеми ТС, машины еще более менее, мотики полное Г, лодки тоже неочень как то...
Вот установка игры — целая история.

Купил игру в стиме, вчера на ночь поставил на предзагрузку, скачалось 12,7 гигов. Сегодня часов в 12 открыли допуск к игре, жму кнопку играть, а она не запускается и пишет, что нет ЕХЕшника, смотрю папку — действительно нету. Запускаю проверку кэша — он пишет, что все ОК. попробовал пару раз, нифига, при запуске обратил внимание, что ключ к игре при запуске в СТИМе называется Юплэй преордэр кей. Ну я зарегал ключ в Юплее, а юплэй один фиг кидает в СТИМ.
В общем все надоело, я скопировал уже скачанный кэш в другую папку, удалил игру через стим, вернул кэш на место и запустил установку, ну СТИМ проверил уже существующие файлы и начал докачку недостающих файлов (блиа, а сразу нельзя было? :mad: :abuse: )
После еще двух часов скачивания 2,5 гигов (инэт жутко тупит) игра наконец то была готова к запуску. И Вы не поверите, запускаю игру в СТИМе, запускается вдобавок Юплэй и уже оттуда игра (сэйвы синхронизируются тоже в Юплэйе) :no: ПК гейминг в действии...
Это какой то :abuse: Не берите игру через СТИМ чтоли, лучше сразу через Юплэй брать (в принципе все игры от Юбиков я так и брал, но Юплэй меня подбешивает, решил брать в СТИМе, а тут такой гемороище :shuffle: )

Автор:  SevenXP [ 22:01 27.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km

Я ее еще вообще не запусти uplay тупит ппц
Хотел тему доделать, скрины выложить :)

Автор:  Switrit [ 22:26 27.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
На геймпаде по пробуй говорят земля и небо по сравнению с клавой.
И да я же всем говорю, что пк-гейминг окончательно испортили 10500 действиями но мне не верят :shuffle:

Играющие пожалуйста сделайте кто-то ночной скрин во время дождя и в идеале еще и грозы.

PS Посмотрел немного стрим Антона Логвина с PS4 версии как говорил ранее и не раз графика мне лично на глаза понравилась, у себя ультра не увижу но думаю средне-высокие получу.

Автор:  vadik36km [ 22:42 27.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Юплэй да, че то перестал запускаться...
Switrit
Играю на дуалшоке4, просто когда скриншоты делаешь жмешь на кнопки клавиатуры, поэтому подсказки с клавишами указаны :)

Автор:  SevenXP [ 22:48 27.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Switrit

Дергает машину как то сильно.
Блин Uplay Не 1 -го скриншот не сохранил.

Машина в целом бьется но, очень и очень плохо. Надо очень сильно влететь, что бы на двери вмятины появились, или царапины. Копот, бампер отваливается.

Автор:  vadik36km [ 22:52 27.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Switrit
Да "графита завезли" нормально, ночью все красиво :) да и днем посуху тоже неплохо вполне.

-- Добавлено спустя 3 мин 53 с --
Uplay лежит скотина.. видимо кто то сыграл с юбиками в вачдогс взаправду, ломанув их серваки :lol:

-- Добавлено спустя 16 мин 36 с --
На зарубежном форуме Юбиков многие жалуются на фризы однако. Проверить что будет, если понизить настройки текстур я не могу, юплэй нифига не включается...

Автор:  SevenXP [ 23:40 27.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
А ты зайди в офлайн режиме и все ок. У меня глюки тоже были серьезные на MSAA x8 на TXAA4 по лучше. + последнею под сглаживание настройку понять не могу, зачем она.

А так подлагивает когда карта грузится а так все гуд. Frapsa нету но по чувствам 45+ fsp

Максимум игра съела 4065мб

Автор:  vadik36km [ 00:24 28.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
В оффлайн кое как залез. Понизил текстуры на среднее деление (Высокие называются) памяти естся ~2,5 гига, на ультра текстурах 3,7, сглаживание я ставлю FXAA (хотя можно и TXAA x2 спокойно ставить, на фпс мало повлияет). На средних текстурах фризов гораздо меньше, но они есть, не критичные впринципе. Вот на ультрах частенько так фризит, но думаю это с патчами поправят. Хотя между высокими и ультра текстурами визуально разница небольшая.

Автор:  DooC [ 05:25 28.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP Юбу сворачиваете не в ходя в неё и запускаете игру,пока нет поддержки для AMD кросс и дуала GPU.а так легко запускается да же на APU процах с 512Mb играть в пол не свободно на средних настройках
у вас тока максимальные настройки GPU а минимальные вы не описали
Итак, для запуска Watch Dogs на минимальных графических настройках вам понадобятся видеокарта с поддержкой DirectX 11, несущая на борту 1 Гб памяти (NVidia GTX 460 или AMD Radeon HD 5770), четырехъядерный процессор (Intel Core 2 Quad Q6600 или AMD Phenom X4 9750) и 4 Гб оперативки.

vadik36km лучше сглаживание поставите SMAA они программные и меньше дают нагрузку на GPU

несколько от меня картинок
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

во многом я сомневаюсь что карта требовательна к видеопамяти скорее к GPU.так как эти снимки делались на видео карте начального уровня HD6570 фпс конечно прыгает от 17-27 на ультра настройках,хотя процессор х3 ядра от AMD Liano.

Автор:  Andry123 [ 08:18 28.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Intel Core i5-2400, видеокарта — HD 6870, озу — 8 гиг на минимальных настройках графики очень сильно тормозит играть не возможно а на машине вообще жесть (5 — 8 fps) :(

Автор:  vadik36km [ 08:22 28.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

DooC
Мне FXAA БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ, картинка почетче, а так они оба являются фильтрами и не нагружают видюху.

Автор:  DooC [ 11:20 28.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Andry123 странно что у вас не тянет или не стоят должные обновления,я не давно ставил на старый интоловский проц х4 LGA775 ядерник 2.5 частота и видео карта HD5850 1гиг,на разрешение 1920х1080 выдаёт 30-40 фпс,настройки на ультра

Автор:  SevenXP [ 11:29 28.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

DooC
Я тебе больше скажу, конфигурацию я переписал с диска на коробке. Все что без скобок это минимум, все что в скобках лучше.
Вопрос как на HD 5850 игра выдает ультра в 30-40 fps если 40-60 выдает GTX 680 or GTX 770. Думаю ультра не полная стоит.
Хотя бы как минимум на HD5850 1гб памяти.

Andry123
Может с драйверами что или обновления. Странно что такой печальный результат, проверяй OS.

vadik36km
Хотя мне писало что для Watch Dog для меня есть обновления ( я ставил с диска) но так и не скачал обновление.
Сколько игра ест меня мало интересует. просто фриз идет в подгрузки карты, а это терпимо в целом.

Что такое LetterBox

Автор:  vadik36km [ 12:32 28.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Да фризы в основном при вождении, так нету вроде.
Леттербокс — это черные полосы сверху/снизу или с боков, если разрешение и соотношение сторон не совпадает с таковыми у монитора. В общем — сохранение пропорци.

Автор:  DooC [ 12:39 28.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP если не хватает памяти для видео карты можно включить файл подкачки,и установить скока вам надо,хотя с файлом подкачки игра притормаживает,но не вылетает с ошибкой что у вас не хватает памяти

vadik36km настройка сторон настраевается в ССС если AMD

Автор:  RAV123 [ 17:43 28.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Что то первое впечатление об игре — Жалкое подобие GTA-4 . Физика авто и моциков отвратительная , да и ГГ как то движется не по человечески :gigi: Стрелять вообще жесть .

Автор:  SevenXP [ 17:58 28.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

DooC

Что то я не понимаю как с 1gb памятью выдаст 30-40 fps на максималке.
+ Что то я не уверен, что GPU может использовать HDD (да и GDDR5 на HDD).
Я знаю только что ОЗУ если не хватает он будет брать файловую подкачку.

Помню в Medal of Honory в последней части где можно выставлять множитель. Мне выдавало, не хватка памяти. Хотя я уже не помню, стояло ли у меня файловая подкачка.

-- Добавлено спустя 4 мин 1 с --
RAV123
Ну не сказал бы что жалкое подобие GTA 4.
Может кто то ожила от игры GTA только на другой графике.
Мне лично, конечно не все. Но местами игра выглядит очень интересно. То что по лесенки машина не прыгает жалко. Но как часто кто то по лестнице едет?
А бордюры и так срабатывают.

+ Звук не плохой в игре. Спец эффекты. Деревья вообще шикарно выглядят. Есть не до четы, но большую часть, их нужно высматривать.
Например отражения в домах. На машине они правильные.
В GTA 4 просадка FPS бесит больше, чем не до четы в WD

Автор:  RAV123 [ 18:59 28.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Если карте не хватает своей памяти , то она лезет в Оперативную но не в HDD . Но это тоже не очень комфортно , будут фиризы и подвисоны .

Автор:  Fixer [ 19:06 28.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Ребята, а никто не сталкивался. У меня карат HD7970 на различных настройках графики игра всё равно выдает артефакты такого типа.
[Показать] скрин внтури
Изображение

В других играх всё нормально. Не думаю что это с карточкой что то. По крайне мере надеюсь что с ней всё норм.

Автор:  RAV123 [ 19:13 28.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Fixer
Скорее всего драйвер 14.6 бета еще сырой , так как на ровном месте тотмозит картинка, даже если на минимум графон выставить . Кадров много , а дергания присутствуют . Видимо на некоторых картах и артефакты сыпятся из за драйвера .

Автор:  Fixer [ 19:24 28.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
У меня драйвер 14.4 Может наоборот стоит поставить бета 14.6?

Автор:  vadik36km [ 19:26 28.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
Это скорее из-за игры, у меня тоже есть подергивания
вот видос
правда тут видно подергивания не так хорошо, как бывает иногда.
Ну и фпс тут не ощущается из-за пережатостей всех. В общем идет отлично, но есть фризы

Автор:  Katiphus [ 19:46 28.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Fixer
Может быть изменены настройки в CCC?

Автор:  Fixer [ 19:48 28.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Katiphus
Я туда не лазил вообще, как поставил драйвера. Еще заметил пока еду, фпс проседает до 19-25. Ужас.

Автор:  DooC [ 19:49 28.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km да подение фпс и некоторые подёргивания тока ощюшял на езде

Автор:  Katiphus [ 19:50 28.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Fixer
Хрен знает, у меня на 7950 все ок. ~45FPS, дропы бывают до 30 где-то потому что текстуры подгружает или типа того.

Автор:  Fixer [ 19:55 28.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Katiphus
а какие у вас драйвера стоят?

Автор:  Katiphus [ 20:14 28.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Fixer
Последние 14.6.

Автор:  DooC [ 20:27 28.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Katiphus ну всё зависит на с кока она выкручена и с кока на борту у видеокарты
14.6 beta фпс увеличилось в производительности,но в игре все равно есть рывки

Автор:  FeK [ 21:10 28.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
нет это не из за игры подергивания я проверял в dayz а дочка в Saints Row 4 гоняла я зрителем был :D везде дёргает, это после установки 14.6 до них стояли 13.12 и всё было норм все игры плавно шли. Тоже позарился на новенькое вот пришлось сносить 14.6 всё блин хер больше хоть одну бетку поставлю индусы криворукие :abuse:

Автор:  vadik36km [ 21:11 28.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

FeK
Ну как бы у меня нВидия ;)
да игра это, игра... она и при несколько пониженных настройках себя так ведет.

Автор:  FeK [ 21:37 28.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
я по форумам ползал сегодня так многие жаловались что после установки этих дров у многих появились подёргивания и в основном их то есть 14.6 ставили из за Watch Dogs короче как всегда оптимизация по AMDшнему :mad:

но до установки 14.6 у меня дейз и все остальные игры так себя не вели вот просто уверен в отличной оптимизации со стороны индусов :yes:

Автор:  vadik36km [ 21:41 28.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

FeK

Да по форуму я еще вчера начитался, на АМД кроме подергиваний еще и ФПС садит местами, на нВидиях фпс норм вроде, но подергивания. На приставках идет отлично, но видел, что с сэйвами какие то проблемы были у нескольких человек, но это частные случаи скорее.

Автор:  Andry123 [ 22:23 28.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

установил драйвер 13.12 с производительностью стало лучше но при столкновении машины или взрыве монитор отключается и чтобы выйти на рабочий стол помогает только reset :abuse:

Автор:  Katiphus [ 22:43 28.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

DooC
Все на ультрах, сглаживание SMAA. Эти дропы FPS из-за неправильной прогрузки и кэша текстур. Кривые руки юбисофта вместе с руками нВидии творят чудеса.

Автор:  vadik36km [ 22:52 28.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Katiphus
так нВидия то тут при чем?
На ней точно те же лаги...

Автор:  SevenXP [ 23:33 28.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Вот больше всего, мне не понравилась только 1 -вещь.
Эти консольные прогрузки (машин, более четкие текстуры) и тд тп. Перед самым фейсом. Едешь и видишь как появляются машины.
И вид из кабины тоже убогий, дорогу почти не видно, как будто у него рост метор с кепкой :)

а так думаю игру пройду.

Автор:  vadik36km [ 23:43 28.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

А теперь внимание, разгадка тупизны игры:
Изображение
Внимательно смотрим на показатель потребления RAM (нижний левый) и Файла подкачки (он правее)
Это же ЕПРСТ :abuse: :abuse: :abuse:
Игра ест 3 гига оперы (2на систему и в сумме 5) и 9!!!! гигов файла подкачки, и это при том, что в системе 16 гигов оперы.
И да, прописал и к ярлыку на рабочем столе (спецом создал) и в стиме в свойствах — параметры запуска -disablepagefilecheck — не помогло. :mad:

-- Добавлено спустя 23 мин 36 с --
Нда, что то не то показывает афтербернер, пэйдж файл я ограничил 2мя гигами, а он мне показывает 6 гигов.
Но этот показатель совпадает с показателем в диспетчере задач под названием Выделено, а тот что первый в афтере совпадает с тем, что под названием Используется
Ну, тот что Используется — понятно, а вот этот Выделено — тут непонятно.
Кругом обман :)

Автор:  RAV123 [ 00:08 29.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
Это может быть ошибкой . Я полностью отключал Файл подкачки , но все равно MSI Afterburner показывал что он работает :gigi:

Удалил нафиг 14.6 и поставил 14.4 , стало намного плавнее и кадров прибавилось :lol: Так и не понял , а для чего писали что 14.6 именно для этой игры нарисовали . Руки бы этим рисовальщикам поотрывать .
И все таки не нравится мне графика . Запускаю Mafia II и картинка намного приятнее и естественнее :yes:

Автор:  DooC [ 00:26 29.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

оказывается игра работает да же на 13.12 но действительно видео карта отрубается хоть и плавнее и лучше работает на них,

Автор:  Katiphus [ 06:14 29.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km

так нВидия то тут при чем?
На ней точно те же лаги...

А сколько игр вы знаете где проплачено нВидией и в них хреновая оптимизация? Я вот знаю AC4, WD, COD:Ghost. Может еще что-то есть, но суть я думаю ясна. У AMD игр с подобной оптимизацией я не припоминаю.

Автор:  vadik36km [ 06:29 29.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Katiphus
Получается нЫидия платит, чтоб и на ее картах тоже лагало?
Там от нВидии явно только TXAA сглаживание, возможно и какие то намеки на физикс, ну и лого в начале.
В ассасине надо немного понизить затенение, это HBAO+ прожорливый, это затенение и в крайзисах 2/3 немного настройку снижать надо (если хочется фпс поболее)
Я не спорю, бывали раньше такие "оптимизации", что на радиках до выхода патча все лагало. А тут то и на нВидии лагает.

Автор:  Katiphus [ 06:56 29.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Вот что люди пишут на GameGPU. Не лагает только на топах.

Изображение

Автор:  SevenXP [ 09:24 29.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Katiphus
Хз просадка GPU может быть, когда едешь, CPU начинает грузить и дэкодировать модельки. В итоге СPU забито и не грузит GPU.
Как в WoT все на 1 -м ядре. И от этого ядра сильно зависит FPS, а от видюхи меньше.

Лично меня устраивает во время езды фризы ( но давайте откровенны) фризит когда проезжает приличный участок. а если по кварталу то все ок.
То как лагает GTA4 и WD приличная разница. Я и GTA4 то и не прошел и за этого.

Автор:  Katiphus [ 10:07 29.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP

В итоге СPU забито и не грузит GPU.

У меня проц загружен игрой на 30% иногда до 40% подскакивает (от 8 потоков).
Вообще разрабы охренели в край. В 2014 году, когда есть давно 6-8 ядерные процессоры пилить игру под 2-3 потока — полный идиотизм. Вот вы наверное офигеете когда узнаете что Wolfenstein The New Order работает аж в 6 потоков.

Автор:  SevenXP [ 11:04 29.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

я не понимаю, отключаю файловую подкачку на 52% у меня OS ругается, потом играю и зависон с черным экраном. С файловой подкачкой все гуд.
Вот если игра жрет 2.5 гб + ос это 52% то что игре еще 3 гб Озу не хватает. ппц.
Надо Windows 7 ставить

Автор:  DooC [ 11:09 29.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP файловая подкачка это когда видеопамять используется на разделе HDD.а не видеопамять от карты или DDR.то есть резервирование памяти при нехватки в видео карте,на ултра идёт да же на 1 гиге оперативки видео,просто надо отключать некоторые примочки в игре чтоб не ругалась

Автор:  Katiphus [ 11:48 29.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

DooC
Игра жрет 3Гигабайта VRAM на ультрах с SMAA в FullHD.


файловая подкачка это когда видеопамять используется на разделе HDD

По-моему вот так GDDR>DDR (видеопамять обращается к ОЗУ если не хватает) | DDR>HDD (используется файл подкачки если ОЗУ мало), нет?

Автор:  Rucha [ 12:00 29.05.2014 ]
Заголовок сообщения:  Re:


По-моему вот так GDDR>DDR (видеопамять обращается к ОЗУ если не хватает) | DDR>HDD (используется файл подкачки если ОЗУ мало), нет?

Да.

Автор:  DooC [ 12:35 29.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Katiphus у меня на ультре и с 512 бегает с APU и какие предложения,при то ещё на ноутбуке,не дорогом
просто скорей всего требования завышены и что то куда то девается не понятно с памятью,стабильные 14.4 тока нашел что бета работает ранняя V1.0. меньше фриз на автомобиле,можно увернутся от столкновения плавно,а фаел подкачки это не RAM а виртуальная память выделенная на HDD разделе,если вы не знаете где это находится то лучше по ковыряйтесь поспрашивайте на системных форумах,из DDR как и раньше используются тока для текстурного резервирования,раньше на картах это можно было выделять сейчас делается автоматически
вот вам прочтите http://windows.microsoft.com/ru-ru/wind ... =windows-7 что такое виртуальная память подкачки,и где она находится

Автор:  Katiphus [ 13:16 29.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

DooC

а фаел подкачки это не RAM а виртуальная память выделенная на HDD разделе,если вы не знаете где это находится то лучше по ковыряйтесь поспрашивайте на системных форумах

А я что написал? Только при нехватке видеопамяти информация, которая касается видеокарты, никогда не будет записываться на HDD (т.е. в файл подкачки).

Автор:  U-Nick [ 13:26 29.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

AMD обвинила NVIDIA в недобросовестной конкуренции
Как раз по поводу сабжа темы :gigi:

Автор:  vadik36km [ 14:58 29.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Предпоследние и последние финальные дрова — никаких просадок до 0 нету (может у челов они были из-за SLI :confused: )
Изображение

Изображение

Я вырубил вертикалку, без нее гораздо меньше фризов, да и играется вполне терпимо.

Автор:  DENI FILTH [ 15:54 29.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Пора бы и мне высказаться, три года -Вони, три — года рекламы, три года мозг взрывали и что в итоге- Ребята мы хотим денег....... Да,,, я говорю об оптимизации — это что за развод на бабки такой? — играть в сценах на автомобили не возможно... причем тормозит что на Nvidia, что на Radion, даже если обновить двайвера на Жирафе — игра начинает идти еще хуже, чем дрова старей тем игра работает лучше :lol: :lol: — это Дико раздражает, что касается самой игры — визга от гейплея не испытал, сюжет банальный, графика на сматфонах лучше — что спрашивается в это игре нового? необычного? в чем цимус??? — Да не в чем!!, Считаю что выпускать игры для Школоты пьяной, с проплавленной рекламой заточеной под консоль (где она выглядит мягко говоря плохо) наверное не правильно.....Носатым Французам минус в биографию и пинок под пятую точку за такое — убогую гадость....

Автор:  Katiphus [ 18:38 29.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Nvidia отвечает на заявления AMD относительно Watch Dogs
Продолжаем :)

Автор:  Dime18 [ 19:26 29.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

DENI FILTH
Не знаю как у вас ,но у меня с выключенной синхронизацией игра работает без проблем ,тормозов,фризов и всего остального ,что перечислено выше.60-80 фпс на ультра и сглаживанием,дрова 337.88
По поводу самой игры,я сегодня начал играть,то игра пока нравится ,графа не то ,что бы суперская ну и не г полное ,а местами даже очень радует особенно понравилась вода,ну ,а физика машин- вождения ,то да с халтурили сразу напомнила мне саинтс роу тоже как игрушечной машинкой управляешь и еще один бесящий момент обзор с кабины авто ,зачем его делали если нельзя посмотреть по сторонам :)

Автор:  Switrit [ 19:46 29.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Dime18
Geforce GTX Titan 6GD5, как-то маловато 60-80 фпс для такого монстра нэ? :oops:

Автор:  Dime18 [ 19:48 29.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Switrit
Я бы не сказал ,что на деле он такой уж и монстр,хотя мне больше и не надо(я имею введу фпс в WD)

Автор:  SevenXP [ 20:46 29.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Очень интересно

Да я не понимаю как на мощных компах игра выдает 30-60 fps на слабах ноутах или на HD5850 как пишут выше, мол 30-40 fps на ультра.
У меня в сумме игра только жрет 4 гб GPU и 2.5-3.5 гб ОЗУ. Что у вас на ноутах 8гб + и еще докинем 2-3 гб на ОС. И пишут про загадочную файловую подкачку.

Автор:  Ga-Ga [ 21:53 29.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

У меня игра жутко лагает, скачки от 80 до 20 кадров особенно когда едешь на технике. Драйверы менял (откат назад-вперёд) толку нет, настройки на более низкие почти не влияют на изменения ситуации. :(

Автор:  Diemoon [ 23:08 29.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Игру очень сильно ждал.В итоге полное розочарование.Графика уг,сюжет уг,оптимизиция уг.ГТА 4,5,Saints Row, на порядок лучше.Что 4 ядра проц,что 8,один фиг,лаги,что видухи 5850 что 7970 один хрен,одно и тоже-лаги,Минимум,ультра,пофиг.Как такое вообще можно выпускать???? :spy:

Автор:  vadik36km [ 23:13 29.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Да, очень жаль что его так сильно покрамсали, да еще при том и лагает падонак :D
Очень жаль, но скорее в Division нас ждет, скорее всего, то же самое (хотя она создается только под новые консоли и ПК, надежда еще есть)

Автор:  RAV123 [ 23:49 29.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Честно говоря видя такую фуфлыжную графику в игре понять сложно — почему тормозит :lol: Хотя откатился еще на более старый драйвер 14.2 beta v3 , и более — мение стало нормально . Выставив Текстуры на Высокие , а графику на Высоко , можно спокойно играть практически только когда едешь иногда чуть дергается , типа когда локацию меняет , подзагрузка идет . Но управление машиной все равно полная лажа , немплохо только спорткары управляются . Когда человеком бегаеш нормально , только все равно чувство такое что все как то быстро- быстро и мелко дергается , хотя вроде не дергается :lol: , но 45 — 60 кадров выдает , так что все таки драйвера фуфловые . Может через полгода нарисуют нормальный :lol: :lol: :lol:

Автор:  deadlymercury [ 09:39 30.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Да уж, тормозит так тормозит ) у меня на максимальных около 40 кадров — играть можно, быстро ехать на машине — нельзя. поэтому бегаю пешком)
В общем юбисофт какфсигда.
**пошел обратно в дарк соулс. он не лагает )

Автор:  SevenXP [ 10:01 30.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Может у вас тормоза именно и за этого ( А у вас лицензия?).
Я вчера играл, фризов минимум.

Автор:  vadik36km [ 10:04 30.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Лицензия, но про это пиратку я слышал :lol:

Автор:  D-Tritus [ 13:19 30.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP, у тебя Nvidia — а у меня как и у vadik36km-а и Diemoon-а — подлагивания на месте :( Настройки — 1080p, максимум + MSSA 2x. Причем, проявляются они только во время езды на транспорте, в остальное время (пешие прогулки) особых проблем нет. Пиратка с upd1, подарочного майнера не обнаружено :gigi:

Автор:  SevenXP [ 13:25 30.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
У меня бывают фризы но не могу сказать что сильные. Если быстро еду в среднем FPS 35 (по прямой) бесят быстро, а так от 42-47, рядом появляющиеся машины и так же их исчезновение.
Не как в GTA 4, что можно хотя бы на квартал отойти.

Автор:  vadik36km [ 15:06 30.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
Ну дык и у меня нВидия и у Ga-Ga тоже. Парит то, что фпс 45+ , выглядит так гладко, как 60к/с, но фризит местами, иногда причем фризов почти нет, но иногда такое творится. У меня тут недавно фриз случился — картинка замерла, звук музыки продолжался, звук двигателя завис на одних оборотах, я думал игра ща вылетит, ан нет, через секунд 7-10 игра продолжилась как ни в чем не бывало. Я аж прослезился, лет 10 такого не встречал. Вспомнил появление гта 3, как мы с другом в начале игры с моста минут 5 съезжали, фпс был 1 кадр в секунд 10. :D

Автор:  SevenXP [ 15:08 30.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
Вот что бы в игру долго играть нужно сделать 1-fps :)

Автор:  Asmodeus [ 16:40 30.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Фризы и плохую оптимизацию, надеюсь, исправят патчами и дровами. А как сама игра? Играть интересно или обычный шлак для школоло? Стоит игру покупать или забыть про неё, как про страшный сон, как я подозревал ещё во времена её рекламной компании? Есть в игре хоть что-то — за что можно простить обманутые надежды?

Автор:  vadik36km [ 17:22 30.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
Не шедевр, но меня затянула, история интересная. Конечно суперхакерства там нету, так мини игры, но прикол с камерами доставляет иногда. Что бы "захватить вышку" можно даже не проникать на ее территорию. Точнее не вышку, а сервер (форпост по аналогии с фаркрай 3). В общем это такая смесь Ассассина, фаркрая 3.
У игры есть бесспорные минусы — это конечноже отсутствие оптимизации, потом управление транспортом — НФС после нее дикий симулятор :D ... Ну и стрельба, на джое сложновата, как то странно оружие себя ведет, но это они так видимо обыграть непрокаченность героя решили, типо прокачаешь героя и он будет лучше управляться с оружием :) а вот на мыше я играть даже не пробовал. Как то даже в меню мне мышой управлять не понравилось... Но может кто играет на мышке и подскажет, хорошо оно аль нет.
Но зато в игре большущий открытый мир, много всяких заданий которые хоть выполнять интересно (в последних ассассинах доп задания вообще не выполнял практически, скука там), еще прикол играешь себе, а тут тебя хать начинает чел по инэту, в сингле, ну ваще :gigi:

Но обманутые надежды — это да, графона и деталей мира не завезли, неписи туповатые...

-- Добавлено спустя 5 мин 1 с --
Вот, я думаю что Тоха лучше меня расскажет.

Автор:  Katiphus [ 20:25 30.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
Мое мнение: хрень для школьников, хуже чем первый Assasins Creed.

Автор:  SevenXP [ 20:34 30.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Katiphus

По мне это GTA хр... особенно если не проходить игру.
+ У меня есть чувство, что Ubisoft добрую часть игры вырезали.
К сожалению сейчас очень сильно устаю и даже нормально поиграть не могу :(

Хехе у меня даже на WD 2-ва dlc:
набор для одиночной игры «Киберпанк»: киберпанк-ствол и костюм в стиле киберпанк.
DLC "Breakthrough Mission Pack" (набор "Прорыв"),

Поделитесь никами в Uplay мой как и в Origin и на Sony: SevenXP

Автор:  DooC [ 23:48 30.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP скажи а что хакеры научились взламывать компы не подключенные не к одной сети кроме электросети,всё таки действительно проблема с падением производительности тока при езде на автомобиле,на суднах такова нет

Автор:  Lordgrey [ 04:58 31.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Сглаживание FXAA, текстуры выс, остальное ультра. ниже 43кадров не опускается, подтормаживаний нет, в машине тоже. С текстурами на макс- да, 2гб видеопамяти не хватает. Идет нормально, затем начинает тормозить, потом опять нормально. Картинка не то чтоб не нравится, но...абсолютно не то что нам обещали, не сказал бы чтоб оно выглядело как-то лучше четвертой гта.

Автор:  CrazyDimson [ 09:34 31.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Не знаю, что у вас тут происходит. У меня игра выдает 45+, не тормозит и не фризит. Винду не настраивал, ни с чем не шаманил. Конфиг в инфе. Игра сама поставила настройки на ультра, только включил вертикалку. Все драва новые.

Автор:  vadik36km [ 09:51 31.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

CrazyDimson
Ну теория о том, что в дровах прошлые поколения поддушивают имеет место видимо, потому как моя GTX680 c 4GB памяти ничем от вашей 770 с теми же 4GB не отличается.
Да и как я говорил, игра не фризит постоянно, а так, начинаешь играть вообще нормально, потом начинается рандомный фриз при езде, обычно несильный, но бывает очень даже заметный серьезный фриз.
И с вертикалкой и без нее фризит, примерно одинаково.
Кстати, в параметре "количество кадров в буфере" кто сколько ставит?

-- Добавлено спустя 56 мин 46 с --
Вот видео, кстати.
Еду себе, записываю дождь и тут хоп, в мой сингл влез кулхацкер реальный по сети :)
а вообще я записывал лаги, только выложить все не мог никак, инэт вообще ниочем — ЙОТА :mad:

Автор:  deadlymercury [ 10:52 31.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

*facepalm* в последних дровах кросс до сих пор сломан... я совсем про это забыл... и тянется это уже полгода...
пойду отключать ULPS )

Автор:  SevenXP [ 11:13 31.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

DooC
Начнем с того, что он по сути не хакерит.
Есть сtOS она управляет всем. Светофорами, гаражами и тд тп. А ты когда подключен к это ctOS можешь нажимать переключатели и тд тп.
Да и ты же в игры играешь? как я тут реальность. Что у нас должны монстры бегать или фашисты на роботах с киборгами? :)

vadik36km
CrazyDimson
К стати по играл еще больше, вчера мин 30 гонялся от ментов (набил почти макс разыскивание) Гонял между 2-мя островами. Фризов, если они были то очень мелкие едва заметные.

У меня стоит 2 кадра в буфере.
Уже снес глючную OS Windows 8.1 поставил 7. гляну разницу.

Автор:  deadlymercury [ 11:46 31.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Поправил кросс (отключил ULPS) — качественно ничего не изменилось, при быстрой езде начинает судорожно подгружать карту)
ГПУ загружены на половину + жрет одно ядро ЦПУ (больше не жрет)...
upd ан нет, больше одного ядра ) но все равно не все 4 на всю катушку, как бф... и не оба гпу на всю катушку, как та же бф... при этом 40 кадров.. мдаааа...

Автор:  vadik36km [ 11:51 31.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

deadlymercury
Вот такие вот супер оптимизированные игры к сожалению.

Автор:  deadlymercury [ 11:56 31.05.2014 ]
Заголовок сообщения:  Re:


SevenXP скажи а что хакеры научились взламывать компы не подключенные не к одной сети кроме электросети,всё таки действительно проблема с падением производительности тока при езде на автомобиле,на суднах такова нет

ну, теоретически это возможно :) если есть доступ к той же электрической сети.
другой вопрос — нафига? обычно то, что стоит ломать, находится в сети.
а еще ушлые люди придумали такую штуку ;)

Автор:  SevenXP [ 12:19 31.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

deadlymercury
А у тебя лицензия?

Автор:  deadlymercury [ 13:05 31.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

"я старый пират и не знаю слов лицензионного соглашения" :)
нет, не лицензия. но и майнера в комплекте с игрой нет) так что сильно сомневаюсь, что это изза пиратки.

*facepalm* ИИ такой ИИ...
задание — оглушить двух человек. вместе с этой парочкой едут 3-4 машины сопровождения, все вооружены карабинами
решение — засада, машины сопровождения снял гранатометом.
результат — fail. последняя машина сопровождения из хвоста колонны сбила цель... :(

Автор:  CrazyDimson [ 15:19 31.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
Вертикалка — 1, "количество кадров в буфере" — 3.

Автор:  vadik36km [ 15:39 31.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
CrazyDimson
Ок, я ставил 1, 3 и 5 с вертикалкой и без, как то сильно разницы не заметил если честно. То есть и ФПС тот же и фризы примерно одинаково появляются.
В самом Стиме уже даже новость висит, про будущий патч, который уберет лаги и фризы, в общем проблема повсеместна :)

Автор:  Dime18 [ 16:38 31.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
Вообще количество кадров в буфере,например 3 — 5 задаются для низкой частоты кадров ,для более плавной картинки при низкой фпс.Например 30кс устанавливаем значение 5 кадров в буфере,для 60кс ставим значение 1.Да и эта опция полезна только с включенной вертикалкой.

Автор:  vadik36km [ 16:43 31.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Dime18
включал вертикалку в режим 2 (30к/с) и в буфер ставил 3-5 кадров, лагает еще сильнее вроде.

Автор:  Dime18 [ 16:46 31.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
Это игра не оптимизирована толком,надо подождать патчи или дрова.В фаркрае данная функция хорошо работает ,при 30кс и значении 5 в буфере ,картинка более плавнее.

Автор:  vadik36km [ 16:47 31.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Dime18
Ну о том что игра слегка неоптимизированная я говорил :)

Автор:  Dime18 [ 16:52 31.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
С выключенной вертикалкой игра нормально работает ,но иногда все равно подлагивает,а как турбина воет на всю квартиру,что приходится в наушниках играть :)

Автор:  vadik36km [ 16:56 31.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Dime18
Да ладно, титан воет? говорили вроде, что система тише чем у 680й стоковой турбины (которая тише чем у 570й, которую сложно назвать шумной :) )
Без вертикалки да, играет нормально, но до идеала далеко...

Автор:  Dime18 [ 17:23 31.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
У меня турбина настроена в ручную через GIGABYTE OC_GURU ,что бы при 80 градусов карта не понижала частоты,как это присходит по умолчанию ,а повышала обороты турбины.Сами понимаете лето в квартире духота.Прошу прощения Я не правильно выразился ,не воет,а довольно сильно слышен поток воздуха :)

Автор:  SevenXP [ 19:35 31.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

deadlymercury
[Показать] Нагрузка WD на моем PC
Изображение

Не 1-но ядро грузит и 99% GPU

Попробовал играть на клаве + мышь. Бред полный. Машина сразу, как будто газ в пол. повороты влево, вправо. Словно стик сразу на 100% вправо или влево

Dime18
Знаешь у меня то тихая видюха. Но не питалка или че там гудит. А СО почти не слышно.

Автор:  deadlymercury [ 20:44 31.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

так у тебя одна, а у меня две)
так получается, если одна плата — нагрузка под 100% (и при этом 40 фпс, ну-ну), если две — нагрузка пополам делится... кросс видимо еще не работает.

Автор:  SevenXP [ 21:16 31.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

deadlymercury
Ну вы еще про CPU писали.
А так еще в начале темы писали, что кросс не работает.

Автор:  DooC [ 21:18 31.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP я проверял на кросс и дуале не запускается игра,зависание при загрузке,тока когда одну карту отключаешь запуск идёт

Автор:  deadlymercury [ 22:19 31.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

14.6b
вау... нагрузка на гпу поднялась с 50% до 60-80% ) в переулках я получил до сотни фпс :)
правда, вышел на улицу, сел в машину — и снова 40фпс)))) и снова нагрузка на обоих гпу падает)

Автор:  vadik36km [ 22:45 31.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Классная рекламка однако :)

Автор:  Asmodeus [ 23:25 31.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
Спасибо за исчерпывающую информацию по игре и ссылку на качественный обзор! :up: :beer:
Наверное приобрету позже — когда игру допилят и когда подешевеет.

Автор:  deadlymercury [ 23:43 31.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

пока ее будут допиливать — ее можно будет 10 раз пройти) учитывая, что сетевого контента там нет...

Автор:  vadik36km [ 08:59 01.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
Как раз хотел посоветовать подождать патчей, чтоб не портить ощущения :)

Автор:  RAV123 [ 13:25 01.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Любителям постоянно включенных FAPS или MSI Afterburner , а также висящих в Автозагрузке прог типа Adobe Reader XI и их автообновлений . Не включайте и удалите из автозагрузки , они дают эфект лагов . Без них игра идет практически плавно , даже при 30 FPS с включенной Вертикальной синхронизацией .

Автор:  SevenXP [ 13:32 01.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

deadlymercury
Как то там нету сетевой?
Вообще то там есть сетевая. Периодически тебя хакают другие игроки, а можешь ты искать других игроков и хакать.

Автор:  Lordgrey [ 14:10 01.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 


пока ее будут допиливать — ее можно будет 10 раз пройти)

а стоит ли?..поиграл вчера часа 3 и удалил...

Автор:  deadlymercury [ 14:51 01.06.2014 ]
Заголовок сообщения:  Re:


deadlymercury
Как то там нету сетевой?
Вообще то там есть сетевая. Периодически тебя хакают другие игроки, а можешь ты искать других игроков и хакать.

это мелочи и не интересно... роли "хакеров" прекрасно исполняют боты. и снайперской дуэли в таком режиме не устроишь)


Любителям постоянно включенных FAPS или MSI Afterburner , а также висящих в Автозагрузке прог типа Adobe Reader XI и их автообновлений . Не включайте и удалите из автозагрузки , они дают эфект лагов . Без них игра идет практически плавно , даже при 30 FPS с включенной Вертикальной синхронизацией .

плацебо такое плацебо...
осталось понять, почему все остальное работает нормально :)

Автор:  RAV123 [ 15:11 01.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

deadlymercury
Плацебо — не плацебо , но на моем компе это факт :gigi: Убейсофт вечно начудит , что потом расхлебывают год , пока дрова нормальные на их игры нарисуют :lol:

Автор:  Asmodeus [ 16:15 01.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 


Убейсофт
Надо будет запомнить :up: :lol:
Хотя "Черный флаг" у меня летал исключительно плавно и беспроблемно.

Автор:  SevenXP [ 19:44 01.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
К стати да, сразу и с записью играл + различные проги в фоне. ВСе убрал, летает, очень редко бывает фриз. И поставил TXAA=x2 а не x4 теперь жрет видео памяти 3700 и все гуд

Автор:  D-Tritus [ 09:50 02.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123, т.е. надо полностью убить фон? Просто у меня висят исключительно программы
драйверов (Realtek + клавиатура + мышка), а не всякие там Adobe Updater и Fraps (MSI AB пока не установил) :oops: И как правильно заметил deadlymercury — "потому что гладиолус" :oops:

vadik36km, жди, жди, а там и цена будет "поинтереснее" — лично мне на игру фиолетово, у меня PS3 всего половина дисков пройдена :yes: Побегал несколько часов, и в принципе солидарен с Lordgrey — курсор мышки настойчиво тянется к "Программы" :oops:

Автор:  deadlymercury [ 22:13 02.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

В общем, я попробовал убить весь фон, и.... ничего. Как фризило так и фризит на машинах :)

Сейчас был эпик феил.
Как я обычно предотвращаю преступления? Ну, обычно надо найти жертву или преступника, тихонько подождать развязки, затем добрым словом и пистолетом попросить прекратить безобразия.
Иногда преступник начинает стрелять. Тогда я обычно сразу же зажимаю CTRL и стреляю в ответ — один раз, с револьвера. Ибо нефиг.
Сейчас я тоже выстрелил в ответ. После миссии устранения. Из гранатомета *facepalm*.
Да, я лапочка. Остановил преступника ^___^. И убил пятерых гражданских *godwhy*

Автор:  SevenXP [ 22:20 02.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

deadlymercury

Я конечно не уверен, попробуй поставить игру на SSD. У меня гибрид. Сразу фиризило. Поиграл около часа. Сейчас, вообще не одного лага. Летаю на машине по островам, взрываю водопроводы. Все идеально. Не 1-го лага.

Автор:  deadlymercury [ 22:30 02.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

У меня уже SSD )

Автор:  SevenXP [ 23:00 02.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

deadlymercury
Не ну я видел что SSD есть, а игра на нем? просто интересно.

Автор:  DooC [ 23:36 02.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Всё таки как не крути игра не оптимизирована,все равно фризы есть да же на самых минимальных настройках,пеший стабильно 40-50 фпс,авто 30-35 фпс,ну а на воде где мало объектов вообще до 80 фпс забегает,те кто говорят их нет либо просто привыкли к ним и не хотят у же обращать внимания

Автор:  SevenXP [ 00:04 03.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

DooC
Тяжело создать игру. В которой большой мир и ты катаешь без загрузок по нем. Фризы так называемый в момент загрузки и выгрузки объектов. Тут в первую очередь играет ЖД и CPU. Может на мой гибрид записалась основная, часто используемая игрой инфа. По тому что уже 4 день играю только в WD. Но фризов нету, отвечаю.
Что очень нравиться, так это то, что играю в игру без загрузок. К стати уже по ходу на последней главе.

Автор:  deadlymercury [ 08:26 03.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 


Тяжело создать игру. В которой большой мир и ты катаешь без загрузок по нем.

В последнее время, увы, игры выпускают сырые и недоделанные. Патч через пару дней после выхода стал нормой — хотя лет десять назад патчи для игр были редкость) При этом я сильно сомневаюсь, что сейчас игры стало делать сложнее, чем раньше — уж при таком количестве готовых движков-то...
Да, создать большой мир, да еще и бесшовный, сложно. Только почему-то при создании GTA SA, например, это смогли сделать. И при создании мафии смогли. И разработчики saboteur тоже смогли. А уж lock on / dcs — это, блин, весь кавказ с Грузией. Естественно, без окошек "уровень загружается" каждые 50 км / 3 минуты )

Но фризов нету, отвечаю.

это фанатизм называется) у всех есть, а у тебя нету)

Автор:  SevenXP [ 10:21 03.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

deadlymercury
Если бы у всех был один и тот же PC то выводы могли быть верными. Мне то в целом доказать не зачем. Тем более многие как я понял, кинули игру через 30-60 минут. А я уже написал. ЧТо после 1-го часа игры. Причем я играю по 30-50 минут в день. Фризов больше нет. Если не верите то ладно.

Про GTA SA я уже мало что помню мало играл.
Но тот же GTA 4 проблем больше, чем у WD.

Автор:  deadlymercury [ 11:00 03.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Зато там не было проблем с рандомным дропом фпс :) Он там был стабильно низким :) **и я начинал играть в гта4 еще на 4850 :)))
Проблема именно в том, что "комп тянет все" — а WD не тянет, ибо глючная хрень при посредственной картинке) Поэтому кактус. Приходится кушать :)
Кстати, если поиграть дольше 30-50 минут — проблема прогрессирует. Приходится уже перезапускать.

**фризов может и не быть ,если ты вокруг одного квартала ездишь) или если ездишь медленно) для теста попробуй быстро проехать из одного конца города в другой. да на мотоцикле. много новых эмоций будет обеспечено)

Автор:  vadik36km [ 11:15 03.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Гта 4 с патчем версии 1.4 (последний 1.7) бегает отлично :)
Хотя я его в том году купил в стиме и поиграл с последним патчем вполне себе комфортно, фпс норм. Ну а появляющиеся иногда плоскости — это уже особенности движка.

Даже ассассин 4й если затенение не супермакс ставить, а чуть ниже, то он бегается вполне комфортно. А доги именно глючно фризят. Подгрузки уровня — не оправдание. В фаркрае 3 такой байды нет. Да чего уж там, в гта5 на пс3 можно всю карту спокойно обкатать, переплыть, облететь и ни единого фриза. :)

Автор:  deadlymercury [ 12:56 03.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Эх, дождемся ли мы его на пк...

**кстати, а на консолях WD тоже фризит?)

Автор:  Lordgrey [ 13:08 03.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 


Кстати, если поиграть дольше 30-50 минут — проблема прогрессирует

кстати да. Было такое дело. Поначалу фризов нет даже на транспорте. а затем через полчаса игры начинает рандомно лагать при езде на авто. При чем никакие игры с настройками не помогают. Просто игра говноъ х)

Автор:  Switrit [ 13:10 03.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

deadlymercury
Нет там не фризит гонял в WD на PS4 друга все прошедшие выходные начиная с пятницы вечера, это такой намек от Юбисофта о том что мол они думают о пк платформе и их отношения к оной платформе.

Автор:  SevenXP [ 13:47 03.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Вчера играл залпом 90 мин не одного фриза. Либо на столько мелкий что не заметен.
Сразу фризило и очень заметно. Но либо это гибрид что то на ssd скинул либо то что я с TXAA x4 перешел на TXAA x2 либо суммарно теперь фризов нет.

deadlymercury
Я же писал что летаю между островами, гоняю от копов, взрывая водопроводы.
+ У вас 2хGPU 1-на не работает. На 1-ной GPU у вас всего 3 гб памяти. У меня на GPU 4 гб памяти.
+ На TXAA x2 средняя загрузка памяти составляет 3.8гб, на TXAA x4 это уже 4065 + уже берет память с ОЗУ.

Вот к чему я, думаю что GDDR5 в какой то момент даст фриз и за того что придется использовать DDR3, а это не круто.
Да и в целом. Если памяти на GPU не хватает. То это уже в любом случаи — fps + лаг.
Хотя в вашем случаи я не знаю, откуда будет идти доп память.

К стати так и не написали, игра на SSD стоит? и попробуй те графику снизить до 2.8гб память на GPU. Фризы будут или нет?

Автор:  vadik36km [ 14:38 03.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
У меня текстуры стоят на высокие (не ультра) и сглаживание FXAA, которое вообще ничего не "ест" :) видео памяти уходит "всего" 2,2 — 2,7 Гб, фризы есть. Возможно конечно, что карты 700й серии лучше оптимизированны дровами, но сомнительно как то :)
Игра на ЖД стоит, ну а переставить на ССД не могу, опять скачивать ее слишком долго, да и смысла не вижу...

Автор:  deadlymercury [ 14:44 03.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Не хватает 3гб видеопамяти на такую фиговенькую картинку?) "куда катиццо мир..."
игра ясень пень на ссд, я полТБ брал не для того, чтобы на цифирки фапать )

**не, я конечно понимаю, что можно жрать сколь угодно много. Но тут уже вспоминается вордпресс, который жрет овер 128мб на процесс и который "может вызвать нехватку оперативной памяти на соседнем сервере" :) Это не повод говорить "нужно больше памяти" — это повод переставить руки в плечи кодерам.

Автор:  vadik36km [ 14:48 03.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

deadlymercury
вообще непонятно, куда ее столько уходит, игра забивает все 4 гига даже с FXAA, ну 3.8 где то :)
Видимо поэтому Убейсофт © ее так порезали, с графикой с Е3 2012 она тупо не пошла бы нигде, кроме ТитанZ / 7990
Руки-крюки в общем :gigi:

Автор:  SevenXP [ 14:52 03.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

deadlymercury
Перед или в день выхода WD вышли драйвера на NVIDIA, хотя про WD там не чего не написано.

На счет памяти: Тут вопрос такой спорный. Я могу сказать только со своей точки. То как я делаю.
Сейчас пишу прогу, она активно работает с картинками. При декодировании они дают самый большой тормоз. Что я сделал:
Сказал, что эти картинки могут жрать 1/8 часть памяти, которые доступны моей программе, на хранение картинок. И если следующая картинка записывается, а памяти не хватает. То старая удаляется.
Но суть в том, что дэкодировать картинку заново, опять труда емкая задача. Вот в и тоге в момент работы программы, моя прога жрет много.
И тут 2-ва выбора:
1) Мало жрет памяти и постоянно лаги.
2) Много жрет памяти и лаг 1 раз.

Я иду по 2-му пути, как правило.
По этому как реализовано в игре. Нет смысла спорить. Я не знаю как работает движок от Ubisoft.

Ну память то пихают в устройство не просто так.

Автор:  deadlymercury [ 17:58 03.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

я хз что ты там за прогу пишешь, но декодирование картинок и генерация веб-странички — это разные вещи :)
**плюс я всегда считал что для декодирования картинок не нужно писать программы, есть libjpeg и прочие библиотеки)

**что касается памяти для приложений — на самом деле приложения имеют наглость занимать всю предоставляемую память. и потребление памяти в 4гб никак не говорит, что игре нужно не меньше 4гб. та же ось на 2гб ноуте будет кушать около 500-800мб памяти, а на 16гб десктопе с удовольствием отожрет 3гб
сейчас одну штуку проверю...

upd ну да, по бездорожью и на мостах фпс никогда не падает, не фризит. есть версия, что у них проблемы с генерацией "человеческого контента" и связанных с ними событий.

Автор:  vadik36km [ 18:03 03.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

deadlymercury
В свое время я изучал на базовом уровне Java, и начали изучать C++. В общем главное отличие в том, что C++ дает возможность программисту как раз таки работать с памятью, контролировать жер памяти, скажем так. Так что тут просто да Юбики криворукие рукожопы не иначе :)

Автор:  Switrit [ 18:26 03.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
Нет они не криворукие, просто забили болт на оптимизацию пк :( сосредоточившись на консольных версиях вот и все.

Автор:  Katiphus [ 19:05 03.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Switrit
vadik36km
Ну это уже спасибо Хуангу. В играх АМД оптимизация годная.

Автор:  deadlymercury [ 19:27 03.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Самое забавное, что вроде как они нацелились на консоли... В которых амд... При чем тут хуанг вообще?))) Сколько ему пришлось отстегнуть для разрушения пк версии?)

Автор:  Katiphus [ 19:27 03.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

deadlymercury
Ну игра так или иначе лучше работает на нВидии, это факт.

Автор:  SevenXP [ 20:05 03.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Katiphus
Не факт :) Сравнил HD7950 vs GTX 770, то решение от AMD мне больше нравилось, хотя GTX 770 чуть более производительнее, но и стоит дороже.
Хотя политика AMD мне больше нравится. Но вот драйвера с не бета выходят чуть реже NVIDIA

deadlymercury
Что бы отобразить картинку мне нужное ее перевести в 1-н из классов для использования ее, например Bitmap, на это уходит CPU и SD-card.
Если я буду постоянно удалять картинку с памяти и грузить, когда она мне будет нужно. То я буду постоянно жрать CPU и грузить Sd-card. И тут выбор либо то либо то. Ну вы понимаете хранить в памяти легче и при повторном использовании я использую на 99% меньше CPU.
То что игра жрет много памяти не стоит уделять эту много внимания. Это не значит что оптимизации гг. Просто многие вспоминают игры. Где модельки легче, их чуть меньше и тд тп.

vadik36km
Особенность C++ что ты можешь реально работать с память. Не по ссылки (хотя может и по ссылки). В Java кроме пару типов, я работаю именно с ссылкой, если в кратце, я не могу моментально стереть данные из памяти ( я могу сказать, что этот объект мне не нужен). А C++ может.
Но суть не в этом. Все что грузится в память. Не значит, что не может быть использовано заново и не будет использовано.

Или больше нравится лаги. Но что бы игра кушала 1гб видео памяти и 1.5 гб озу? :)

Автор:  Katiphus [ 20:08 03.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Ну хрен знает. Хотя у меня в последнее время результаты расходятся с действительностью. Таким образом мой 7950 работает как 7970 по их графику.

Изображение

Автор:  SevenXP [ 20:12 03.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Katiphus
Убивают тесты на разогнанных PC :(
И разве в WD есть бенчмарк или опять по ролику сравнивали?

ЧТо не говорите, а за неделю 4 ляма копий, это круто.

Автор:  Asmodeus [ 22:16 03.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 


ЧТо не говорите, а за неделю 4 ляма копий, это круто.
Реклама — двигатель торговли.
Да и ориентирована игра верно — 90% ламо хочет себя ощутить кулхацкером :D

Автор:  SevenXP [ 02:43 08.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Все так то, как не крути, местами картинка шикарная.
Ставлю TXAA x4 фризит на TXAA x2 все гуд. но тут понятно памяти GPU не хватает

Изображение

Автор:  DooC [ 04:05 08.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP не заметил ни какой разницы по графике между ультра и сложными текстурами,да же на средних текстурах сильного отличия нет,воду и отражение с шейдерами на макси малке

Автор:  Ga-Ga [ 09:23 08.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
А что 4 Гб видео памяти уже мало? :confused:

Автор:  SevenXP [ 11:46 08.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Ga-Ga
Да, как минимум для WD на TXAAх2 средняя 3.8 гб занято Видео памяти. На TXAA x4 вся память

DooC
Ну как тебе сказать. Если можно поставить больше, почему бы не поставить?
Понимаешь, эта настройка, чуть чуть добавит к графике, другая настройка чуть чуть добавит. А много раз по чуть чуть и это становится сильно заметно.

Да и о другом писал. Что картинка местами, получилась вкусная. Дождливая погода, шикарная.

Автор:  vadik36km [ 11:50 08.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Это просто неадэкватность движка :)
Играю с высокими текстурами, памяти 2.5-2.8 занято, разницы в картинке просто нет. Асфальт такой же, кирпичи на домах такие же, трава такая же. Ну а с лупой выискивать разницу, занимающую магическим образом более гига видеопамяти ... ;)

Автор:  D-Tritus [ 13:05 08.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km, во-во :oops: Пока отложил игру до лучших времен — играть есть во что :yes:

Автор:  U-Nick [ 14:46 08.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Тест разных ВК в этой игруле (с Оверов)

Автор:  SevenXP [ 16:15 08.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Немного не соглашусь. В плане ОЗУ для этой игры 8 гб явно не хватает. При запуске WD без файловой подкачки, через определенно время зависает, но перед этим выбивает, мол памяти не хватае.
Да и про GPU
Взяли бы любую у которой больше 3гб ОЗУ а то выходит на NV, что жрет 3072.

Автор:  RAV123 [ 22:28 08.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

У меня на Ультра с FXAA вот так все выглядит https://www.youtube.com/watch?v=3m-bxZH ... e=youtu.be кадров мало и памяти жрет тоже меньше 2 Гиг , На видео картинка дергается и просадка кадров меньше обычного , но это из за MSI Afterburner и то что идет запись . Без этого более мение плавно .

Автор:  SevenXP [ 22:56 08.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
Сейчас играл 3 часа в игру общая память забито 5.8гб WD 3600-3700
Когда выходил, начались жуткие лаги.

Видно, только начал играть. Ахахах почему у тебя, как что виноват толстый? )
Да в игре кампания не маленькая :) эт хорошо.

Автор:  DooC [ 23:42 08.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123 соотношение сторон у же не правильно выставлены,в место 16:10 у тебя стоит 16:9.10 это под разрешение именно 1080,а 9 это под 900
у меня точно такая же картинка тока в настойках многое убранное,и наче не чего толкового я не заметил в изменениях,хотя тени самые низкие больше реалистичней чем высокие

Автор:  vadik36km [ 23:44 08.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

DooC
1920х1080 — это и есть 16х9

Автор:  DooC [ 23:51 08.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km если на телевизоре то да на мониторе нет http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EE%EE% ... 0%E0%ED%E0
хотя каждому своё,для меня меньше искажений меньше нагрузка на глоза

Автор:  vadik36km [ 23:55 08.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

DooC
Ох ё :)
В курсе школьной математики есть раздел — тождества, уж извините.

-- Добавлено спустя 1 мин 58 с --
1920/1080 = 16/9 = 1.7777777....

Автор:  Switrit [ 23:58 08.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

DooC
Омг, не неси бред пожалуйста 16х9 правельное соотношение сторон для 1080р и выше, для 16:10 там идет 1920х1200 точек, что больше чем FullHD. Ибо 1080р при 16х10 редко когда встречается

Автор:  DooC [ 00:20 09.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

народ а кому то уродовалось в эту игру играть с видео картой на борту с 512 мб памятью

Автор:  RAV123 [ 14:55 09.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

16:10 и у 22" моников с разрешением 1680х1050 .

DooC Тени Ультра и Низкие отличаются , на Ультра более темные и края четкие , на Низких они пиксилизованные , как сеточка вылядят . Это хорошо видно на большом мониторе , но суть в том что на Низких они появляются перед самым носом . Особенно заметно когда к дереву подъезжаешь , а на Высоких такого нет :no:

Автор:  SevenXP [ 17:11 09.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
Я что то не понял о чем вы, про соотношение сторон. И как это относится к данной игре?

Самое главное в понимании соотношение сторон 16:9 то что на 16 пикселей в ширину, приходится 9 в высоту
Как я понял, вы писали DooC в итоге 1920/16*9 =1080 если на *10 = 1200

Автор:  vadik36km [ 17:17 09.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Про соотношение сторон абсолютную бессмыслицу писал DooC
Я лишь пояснил, что 1080р — это 1920х1080 и это соответствует соотношению сторон 16х9.

Автор:  DooC [ 17:41 09.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Проанализировавший и пришло к мнению что играть можно и на 512мб памяти на низких текстурах без подкачки файлов,с подкачкой можно и на высоких и да же на ультре,большая часть фризов видно идёт именно из за того что есть фаил подкачки,меня интересовало возможно ли играть в эту игру на бюджетных ноутбуках,и игра собрана не на библиотеке Direct3D а на OGL.что доказывает по чему она не оптимизирована так хорошо на ПК,так как игра да же идёт под бокс360 и PS3. надо ждать либо пат чей либо нормальных дров,мне это напоминает предыдущие проекты как сталкер,выходил он с багами тока на пост российский рынок,как баги исправили попал на прилавки в европу

Автор:  SevenXP [ 18:22 09.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

DooC
Я думаю на ноуте пойдет без проблем, главное что бы ДХ 11 была поддержка. Тем более не Full HD реально спасает GPU ноутбука.

Все прошел игру, в целом. Впечатления хорошие.
Но намек на ctOS 2.0 так и пер :)

Автор:  vadik36km [ 18:59 09.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

DooC
Игра на ДХ11, не на ОГЛ
На ОГЛ из нового — Вульфенштейн, и идет значительно лучше Догов даже на нВидии :)
Ну а то что она не оптимизирована — это да. И сталкер не совсем корректный пример. Вочдогс вышла по всему миру, а не ограниченно только у нас/в европе

Автор:  DooC [ 19:53 09.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km тогда не получается тот факт что линюкс официально не поддерживает D11.и не какой иной,и во вторых тогда бы на консолях Боксе360 и PS3 она вообще работать не должна,так как там тока использование на боксах 9 директ, на PS3 нет его вообще,на пример вульф у меня работает на ноутбуке без каких либо лагов,хотя ноут дешовый,полтора года назад брал всего за 13 деревянных кесарей,и тут тогда что то совсем не вяжется тогда http://www.youtube.com/watch?v=DN4nawJSSrY

Автор:  vadik36km [ 19:58 09.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

DooC
Игра для приставки и игра для компа — это 2 разные вещи

Автор:  DooC [ 20:03 09.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km разные не сказал бы,в приставках ОС просто чисто оптимизирована под игры но не больше чем ПК,так как у ПК по сравнению с приставками ещё есть фоновая работа,а если взять глубже то приставки те же самые ПК тока минимизированные,взять первые приставки изначального уровня с первых их созданий,собраны чисто по конфигурации ПК,вот у Бокса 360 стоит карта ATI X1xxx модель у же старенькая,за это время прошло у же карт на Пк 8 поколений,так же и Nvidia.просто если взять игры на консоли то игра идёт именно с диска внешнего,а у ПК с внутреннего,и не как если так уж брать игра на PS3 не может работать если у неё всего 256мб видеопамяти по сравнению с боксом 512. и взять тот факт что игры делают не на консолях а на тех же ПК,а потом тока переносят на консольные версии и их оптимизируют подтачивая под каждую консоль что то урезая

Автор:  SevenXP [ 20:15 09.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

DooC
1) Кто тебе сказал, что в версии для PS3 (точнее PS3 Выкидываем) Xbox 360 использует, хоть что то от DX11?
2) Вы понимаете, что такое движок?
3) Вы запускал игру на GPU без поддержки DX11?
4) Узнай что такое DX вообще.

Автор:  DooC [ 20:46 09.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP Xbox 360 хорошо Dx11 она не держит но Dx10 тока и Dx9.я посмотрел на ютубе как народ сравнил графу того же XO и PC и PS4 графика на PC сильно отличается в перевес РС,снова как и повторяется с ларай крофт 2013, http://www.youtube.com/watch?v=Hq8NZJ02Oww http://www.youtube.com/watch?v=wLFRMqIBR8I

Автор:  D-Tritus [ 20:49 09.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Я просто оставлю это здесь

http://sfx.thelazy.net/games/game/572/
http://sfx.thelazy.net/games/game/585/
http://sfx.thelazy.net/games/preset/1686/

Вдруг, кому что-нибудь приглянется :shuffle:

Автор:  SevenXP [ 21:01 09.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
Прикольно, но что то мне кажется, не настолько ужасная графика, без этой утилиты, как показана на скринах.
Надо попробовать, выложу скрины.

DooC
Я не понимаю, что вы хотел сказать выше. Но я думаю разница в графике, будет и так очевидна 900p 798p vs 1080p + 30fps если не ошибаюсь. Да и сглаживание не мало жрет.
Я хотел, что бы вы поняли. PC версия, это не приставочная версия. И то что использовалось в PC, не фак, что будет в приставочной версии и не стоит смотреть на требованию к железу PC версии и пытаться подогнать их к приставки.

Автор:  D-Tritus [ 21:08 09.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP, а по мне чуть более темная картинка (тот же Realistic Preset) выглядит поинтересней, чем оригинал. К тому же, большинство модов не требует дополнительный ресурсов, всего лишь изменяет гамму / кое-какие детали, так что почему бы и не опробовать.

Автор:  vadik36km [ 21:09 09.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
Весьма неплохо :)
С официалкой стимовской пробовать наверное не стоит?
DooC
Лара Крофт на ХОне и ПС4 лучше чем на ПК, героиня перерисована, лицо, одежда...

Автор:  D-Tritus [ 21:14 09.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km,

С официалкой стимовской

Стоит. Проблем быть не должно. До обновлений — там STEAM перекачает измененные файлы, ну и мод придется ставить заново.

Автор:  vadik36km [ 21:15 09.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
ну значит после прохождения попробую :)

Автор:  SevenXP [ 21:51 09.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
Либо я слепой либо не чего не изменилось. Вроде сделал все как в видео.

Поставил сложность, реалистично, машина бьется очень хорошо :)

Автор:  vadik36km [ 21:52 09.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
свитФХ надо включать, комбинацию клавишь в хэлпе посмотри

-- Добавлено спустя 1 мин 29 с --
по моему была pause/break

Автор:  DooC [ 21:58 09.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km я видео смотрел,её так изуродовали лицом пластические хирурги что от такой веником не отмашися,мне старая больше симпатична

Автор:  vadik36km [ 22:00 09.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

DooC
Ну то уже дело вкуса :)
Технически она лучше, эстетически — каждому свое, один фиг ее с жопы обычно видно :gigi:

Автор:  SevenXP [ 22:01 09.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Хм
Помимо этого стоит отметить, что SweetFX работает только с x86-версиями игр, но не с 64-битными редакциями. На сайте нашел про версию 1.4.7
pause/break тискал эфекта нет

Может альфа 2.0 тестировали, но на 1.5.1 у меня не чего не получилось. Хотя пишет, что я качаю 1.5.1 но при запуске в низу 1.3.3

Автор:  x[x]x [ 22:21 09.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 


Лара Крофт на ХОне и ПС4 лучше чем на ПК

ерунда какая )) мыльнее — факт, лучше — вот уж извините ))

Автор:  vadik36km [ 23:21 09.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x

Ой ли :) уж никак не мыльнее — сравнение

Автор:  x[x]x [ 23:29 09.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 


Ой ли

по пожатому видео сравнивать нельзя.
картинки в сети показывают, что обычная мыльная морда. да ещё и красная...

Автор:  vadik36km [ 23:33 09.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x
Ну да, по пожатому видео сравнивать не совсем правильно, хотя пожаты они условно одинаково. Как минимум не хуже игра чем на ПК, а в сравнении с прошлыми консолями... :gigi:

Автор:  deadlymercury [ 23:13 10.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

наконец-то выиграл в покер мотоцикл))) можно проходить игру дальше... а то три вечера убил на это.
только что узнал, что револьвер пробивает навылет — убил одной пулей цель и стоящего за ней солдата (случайно фактически).

Автор:  SevenXP [ 23:33 10.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

deadlymercury
Хехехе

Я уже прошел игру. Буду ждать DLC, патчей и можно выполнять, побочные миссии. Они парой бывают прикольными :up2:

Автор:  RAV123 [ 15:50 11.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

На http://www.guru3d.com выложили AMD Catalyst 14.6 RC (14.200.1004.0 June 2) С ним у меня просадки кадров пропали . Если включить низкие настройки , то 75 — 95 кадров , а раньше часто до 23 падало , в независимости от качества настроек .

Автор:  vadik36km [ 22:59 13.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Ну что же, прошел игру, в Стиме 42 часа игры указано, и это я сайдквесты не все далеко выполнял, можно минуснуть часа 2 на обеды/туалеты и еще пол часа титров :D
Неплохо, да и игра интересная вполне. :)

Автор:  Andry123 [ 13:42 14.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

установил драйвер AMD Catalyst 14.6 RC (http://www.guru3d.com) в игре ночью еще можно играть но днем fps 1-8 в машину не заходил не получилось :(
после установки драйвера изменилась домашняя страница браузера да так что пришлось полностью переустанавливать его.

Автор:  D-Tritus [ 15:35 14.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP, vadik36km, :beer:

Andry123, поэтому доверяю только родному сайту от AMD, а не всяким там гуру :oops: Тоже разок попал на схожее (какие пару софтин втихую установила сборка, которые сходу вычистить не получалось) с вполне вроде бы приличного сайта железа — с тех пор только с родных сайтов производителей драйвера и тяну.

Автор:  Asmodeus [ 16:00 14.06.2014 ]
Заголовок сообщения:  Re:


На http://www.guru3d.com выложили AMD Catalyst 14.6 RC (14.200.1004.0 June 2) С ним у меня просадки кадров пропали . Если включить низкие настройки , то 75 — 95 кадров , а раньше часто до 23 падало , в независимости от качества настроек .
Ещё раз говорит о том, что в наше время не стоит приобретать игры сразу после их выпуска, а нужно подождать до выпуска свежих патчей и драйверов.

Интересно, а как дело обстоит со свежими драйверами nVidia для этой игры? :confused: В последних драйверах вроде бы отмечена оптимизация под эту игру, но как дело обстоит на практике? :oops:
Я, вот, думаю — стоит ли уже приобрести эту игру или имеет смысл ещё подождать?

Автор:  RAV123 [ 16:20 14.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
Советую скачать репак и поиграть . А то может непонравиться . Лично я ее ради интереса установил , посмотреть как себя поведет на моем компе . А играть в такое — неиграю . Это игра типа GTA , мне лично такие игры не нравятся :no:

Автор:  vadik36km [ 16:23 14.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
Ну так всю тему мы лаги как раз и обсуждаем :D дрова последние.
Вообще лагает в начале игры, точнее в том районе где игра начинается, в остальных меньше и вполне терпимо.
Игра пройдена, но патча так и нет...
RAV123 Типа ГТА она только в том, что открытый мир, а так ничего общего...

Автор:  Dime18 [ 17:11 14.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
В принципе если сильно хочется ,то можно.Кстате на win 8.1 игра лагает больше,то есть,если на семерке спасала выключения вертикалки (работает более-менее по божески) ,то в восмерке подвисания остаются,по началу бесило конечно ,ну,а потом как то привыкаешь и уже не обращаешь внимание,но опять же если это не сказывалось на прохождении какой нибудь миссии типо ухода от полиции на машине или мотоцикле.

Автор:  DooC [ 01:50 15.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Dime18 Win 8.0/8.1 повторяет те же грабли что когда то было с Win Vista.Не удивительно что люди больше предпочитали ХР и ту же Win 7

Автор:  Asmodeus [ 02:41 15.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
ОК. Подожду ещё :yes:

Dime18
У меня 8.0

DooC
Насколько я понял, грабли касаются только 8.1. На 8.0 у меня не было никаких граблей ещё ни в одной игре.

Автор:  vadik36km [ 17:29 17.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Вот такой вод небольшой МОД
Занимательно, появился более качественный доф, дым, тени от фар и больше спецэффектов, дождя...

-- Добавлено спустя 1 мин 1 с --
Да, сильный контраст на скринах — это свитФХ еще видимо...

Автор:  Katiphus [ 18:52 17.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Можно выбрать себе SweetFX

Автор:  vadik36km [ 19:08 17.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Katiphus
Что то не активируется свитФХ, не стал пока разбираться, чуть позже посмотрю, но скинул все как надо вроде в папку /bin

Автор:  Katiphus [ 19:48 17.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
Так это пресет только.

Нужно скачать полностью SweetFX
Закинуть всю эту бурду в папку ../bin
Заменить библиотеки d3d9.dll и dxgi.dll на те, что в папке X64_dll's
А тот пресет что вы скачиваете переименовать в SweetFX_settings.txt и заменить (либо просто положить пресет к ранее закинутым файлам, и изменить имя пресета по-умолчанию в файле SweetFX_preset на тот, который хотите использовать)

P.S. Активации SweetFX могут мешать всякие оверлеи вроде Fraps'а или MSI Afterburner'а

Автор:  vadik36km [ 20:14 17.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Katiphus
Я замены дллелек дх9 не сделал, попробую докинуть их позже, спасибо :)

-- Добавлено спустя 58 мин 56 с --
с заменой dll игра не запускается однако, хз в общем, но и без свита смотрится норм, прикольный патч :)

Автор:  Katiphus [ 01:21 18.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

У меня кстати тоже не запускается, хотя до переустановки винды все работало. Хрен знает с чем связано.

Автор:  vadik36km [ 06:55 18.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Да, почему то на ДХ начинает ругаться, ну да ладно, с тем патчем Е3 2012 игра становится несколько поприкольнее, усиливаются эффекты частиц (искры и дым от взрывов), дождя, тумана, световые эффекты сильнее, ночью фары слепят сильнее, и от фар, кстати, тень появилась. Правда из-за этого и немного глючить стали фары, но вцелом неплохо :)

Автор:  SevenXP [ 11:24 18.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Так кто полностью опишет, как поставить моды. Подробно желательно.

Автор:  vadik36km [ 11:35 18.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP

По ссылке же все написано, Скачать патч версии 0,7 (это последний). И распаковать его в директорию с игрой —> data_win64\, у меня это
d:\Games\Steam\SteamApps\common\Watch_Dogs\data_win64\
В архиве 3 папки, в папке Closer camera все что надо, в остальных папках по 2 файла, но от их замены я не увидел разницы, так что скачать все из этой папки и все.
Потом надо в файле с настройками gamerprofile.xml, который находится по пути c:\Users\ваш профиль\Documents\My Games\Watch_Dogs\ваш же профиль игры (цифробуквы)\ найти в render profile строку quality="_runtime"
и в кавычках вместо _runtime вбить ultra
Сохранить файл и все, все будет играться. :)

Автор:  SevenXP [ 14:36 18.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо, дома попробую.
Хехе жду не дождусь, что скажет Убейсофт

Автор:  SrID [ 18:28 18.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Почему в видео этого мода такой дикий DoF? Я конечно понимаю, что герой типа хакер и все такое, но пусть тогда в очках ходит :D Это мыло просто издевательство какое-то.

Автор:  vadik36km [ 18:59 18.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

SrID
Доф при хотьбе и при дальней камере вне машины, при остальных норм, и мод все же еще в разработке. :)

Автор:  Switrit [ 19:53 18.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Чудо пк-гейминг! 6 Страниц!!! Обсуждаете количество фпс, лагов, фризов, настройки графона, графон, патчи, моды хз какие и кем сделанные, а так же хз чего могут принести вашему акаунту. И это все ради игры которую медленно и вдумчиво проходить 4 дня а по сюжету это шаблоный среднячек и столько гемороя! Вы чего народ?! :eek: Где же обсуждения самой игры, и ее фишек?

Автор:  SevenXP [ 20:53 18.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
У меня в F:\Games\WATCH_DOGS\data_win64\
по умолчанию только папка worlds и с 10-сяток файлов.
В WATCH_DOGS\data_win64\ закинул 3-ри папки:
Far Camera
Closer Camera
Normal Camera

Зашел куда надо поставил ultra толку нет. Не чего не изменилось. Теней от фар нету, да и картинка такая же.

Автор:  vadik36km [ 21:04 18.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Читаем внимательно :)
Из папки Closer Camera содержимое в игровую папку data_win64\ закидываем

Автор:  SevenXP [ 22:58 18.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
С меня как ни будь "+" пока тебе кинуть не могу

Вроде все гуд, правда FPS -10 сразу. Но размытия, как будто я слепой, убило просто. И так в жизни в очках, а тут еще и в игре очки нужны :)

Автор:  deadlymercury [ 23:21 18.06.2014 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Чудо пк-гейминг! 6 Страниц!!! Обсуждаете количество фпс, лагов, фризов, настройки графона, графон, патчи, моды хз какие и кем сделанные, а так же хз чего могут принести вашему акаунту. И это все ради игры которую медленно и вдумчиво проходить 4 дня а по сюжету это шаблоный среднячек и столько гемороя! Вы чего народ?! :eek: Где же обсуждения самой игры, и ее фишек?

багов и лагов больше, чем фишек у игры :)
игра уже пройдена и скоро будет удалена (ибо прошел совсем все, кроме сетевых)

Автор:  vadik36km [ 06:33 19.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Ну видимо поэтому они все и повырезали, не успели нормально настроить. Есть небольшой намек на то, что фон замыливается, когда мобильник в руках, а когда убираешь, то все норм, но это редко срабатывает. То же и фар касается, тени от них появились, но ночью подглючивают.
У меня фпс не просел особо, но я текстуры с ультра на высокие уже давно опустил, разницы нет, и сглаживание TXAAx2 поставил.

-- Добавлено спустя 15 ч 12 мин 20 с --
Вышел патч, стало получше, но плавности идеальной пока нету. Хотя вполне себе играбельно.

Автор:  D-Tritus [ 15:36 21.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Начал играть. В основном сейчас бегаю и прохожу всякие дополнительные миссии — сюжет что-то пока не слишком цепляет, практически прошел Луп. Остановился пока на таком варианте пресета SweetFX (прямая ссылка на готовую сборку для совсем ленивых). Шейдеры использую такие — к сожалению, с большинством других наблюдается неприятное мерцание теней от фар. Версия — пиратка 1.0, стоит на SSD. Памяти жрет немеряно — 8Гб + 1 под подкачку ей мало, Windows все рвемя ругается на нехватку памяти, и рекомендует прибить процесс игры :) 8 + 4 тащит уже нормально, но после часа — двух игры появляются графические глюки, вызванные похоже проблемами в ОЗУ (по характеру). FPS не шибко радует — тормозит при разгоне на спортивных авто / мото игра изрядно, гадина :( Последний патч (еще вчера был доступен torrent-edition) проблему с тормозами и жором памяти не решает.

Автор:  DooC [ 18:43 21.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus подкачка памяти это фишка не для расширение основной памяти,а для того если мало памяти на вашей видео карте,то есть хард место заменяет частично память видео карты,проверял лично при запуске с видео картой на борту с 512мб,если ставить на средних работает вез выбросов мол не хватает памяти если на высоких сразу на рабочий стол,ставим подкачку с кока вам не жалко и всё игра с такими матами не вылетает,тока с подкачка тормоза ощутимы если хард обычный а не SSD

Автор:  D-Tritus [ 17:45 24.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

DooC, ясно — жопорукость Ubisoft. Надеюсь с Assasin's Creed Unity будет не так все жестко (а ведь там нагрузка на графику будет ничуть не меньше).

Это ладно. Народ, подскажите — как разгоняться до нормальных скоростей на катерах? Висит уже пара миссий устранения, которые не могу выполнить из-за этого гребаного транспорта — он нереально медленный, и мне не хватает скорости / времени чтоб догнать другое судно / проплыть участок :( В чем подвох?

Автор:  deadlymercury [ 20:11 29.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение

Автор:  msivano [ 20:23 29.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

deadlymercury
:lol: :up2:

Автор:  vadik36km [ 21:31 29.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

deadlymercury
:D русэдитед :D :up2:

Автор:  SevenXP [ 09:19 30.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

deadlymercury
:lol:
Наверно в наш район зашел :) :gigi:

Автор:  Asmodeus [ 16:01 30.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

deadlymercury
:up2: :lol:

Автор:  Switrit [ 16:32 30.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus и ввсему форуму
Не жопорукость а просто не возможность нормальной оптимизации для пк, ибо у пк не забываем 10500000+ конфигураций число которых растет каждый год в геометрической прогрессии, как следствия вылизать игру тупо не реально. Вы все не хотите признавать просто слабость пк в его количестве вот и все. Реально из 6 страниц саму игру почти не обсуждаете, а обсуждаете лаги,глюки,драйвера, мод криворуких, плохое управление, забыв напрочь про саму игру а тем временем WD одна из лучших игр от Юбисофт в открытом мире с весьма заслуженными 8 из 10, и лично я жду с удовольствием 2 часть. Насчет Юнити для пк из-за растущих конфигураций каждый год не чего хорошего не будет поймите если вы хотите играть в игры то только консоль лучше 2 игры раз в 2 месяца, чем украденных 10 штук за день и без удовольствия, поймите вы все наконец таки эту простую истину и откройте уже наконец таки глаза! А если хотите играть в графончик и ради 2-3 игр в год выбрасывать тоны денег и издеваться над собой играя в ожидания анонса игры, ожидания консольного порта,ожидания патчей, драйверов. То это ваше право но хватит уже ныть а то в этой теме только одно нытьё :abuse:

Автор:  deadlymercury [ 17:42 30.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 


Не жопорукость а просто не возможность нормальной оптимизации для пк, ибо у пк не забываем 10500000+ конфигураций число которых растет каждый год в геометрической прогрессии

Очевидно, именно по этой причине игра лагает на топовых конфигурациях и вообще на любых конфигурациях :)

. Реально из 6 страниц саму игру почти не обсуждаете, а обсуждаете лаги,глюки,драйвера, мод криворуких, плохое управление, забыв напрочь про саму игру

Дык обсуждать нечего — геймплей ничего особенно нового не принес, сюжет тоже не блещет...
Зато рекламы было...

В общем не знаю, как там насчет "лучшей" — мне в этом плане фар край 3 больше понравился :) Причем он не лагал на "10500000+ конфигурациях". А еще у юби был черный флаг... И тоже без багов. На их фоне как-то смешно говорить "хватит ныть".

Автор:  SevenXP [ 21:54 30.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

deadlymercury
Тут я бы поспорил, многие ли выставляют настройки в соответствии со своей конфигурацией.
Уже 100 раз писал, играю на ультра 1920*1080 TXAAx2 если ставлю х4 мне тупо не хватает видео памяти. А переход с GDDR5 на DDR3, думаю объяснять не нужно
+ Многие играют в пиратку, а мало ли че и как там работает.

Лично я играл комфортно стабильных 45 + кадров и не 1-го лага.
А как многие пишут, о я на своем компе на макс выкрутил все зашибись, только лагает, а может лагает и за PC?
Игра очень не дружит с 2-мя GPU и много ли видеокарт с память 4+ гб, что бы игре хватало, видео памяти? таких GPU единицы.

Автор:  deadlymercury [ 07:38 01.07.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Окай, тогда вопросы. Нахера при такой картинке игре столько памяти? И почему на низких был такой же дроп ФПС? И почему у других с картинкой покруче таких проблем нет?
Может не надо рукожопость выдавать за "УНВП!"?

Автор:  SevenXP [ 09:45 01.07.2014 ]
Заголовок сообщения: 

deadlymercury
Еще раз, мир открытый, не одной прогрузки. Игра грузится быстро.
Не нравиться сколько памяти ест, снизьте качество. В чем проблема я не вижу.

Ваши дики просадки fps, это дело только вашего PC и настроек игры. Максимальные перепады FPS у меня ~5 средняя 45, когда быстро еду, взрываю водопроводы, падает до 40, а так варьируется от 40-50, за 4 часа игры в подряд, не 1-го лага.

Когда человек выкручивает на макс настройки с память 1-2 гб. на GPU так что он хочет тогда?

Мое субъективное мнение, местами картинка офигенная, местами нет.
Память он жрет, ровно столько сколько ему нужно, не нравиться количество -сглаживание — качество моделей.
Я рад топу, что игры стали больше есть памяти и начинают уходить от PS3 и Xbox 360. А мы получаем более четкие текстуры и больше полигонов на модели.

Автор:  deadlymercury [ 18:18 01.07.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Фанаты такие фанаты...

Еще раз, мир открытый, не одной прогрузки. Игра грузится быстро.

Третий раз повторю вопрос — а фар край это не открытый мир? Или черный флаг — это не открытый мир? Или Спящие псы — это не открытый мир?

Не нравиться сколько памяти ест, снизьте качество. В чем проблема я не вижу.

В том, что на низких наблюдается качественно такой же дроп фпс. В четвертый раз об этом пишу уже...

Ваши дики просадки fps, это дело только вашего PC

и в том, что об этом дропе не говорил только ленивый. похоже, его нет только на 770-780 в связке с вин8.1...

Когда человек выкручивает на макс настройки с память 1-2 гб. на GPU так что он хочет тогда?

не знаю, того же самого, что и во всех остальных играх?) качественной картинки и отсутствия рукожопия разработчиков в виде необъяснимой нехватки ресурсов при отсутствии нагрузки и на цпу, и на гпу, и по вводу-выводу?)
*и не 1-2, а 3 :)

Память он жрет, ровно столько сколько ему нужно
Я рад топу, что игры стали больше есть памяти

да-да, утечки памяти — наше фсё!

А мы получаем более четкие текстуры и больше полигонов на модели.

спасибо, поржал. то, что половину эффектов вырезали — это конечно мелочи )

Может вы перестанете страдать ерундой?) Особенно учитывая, что им известен и этот баг, и его причины?)

PC — Frame rate stutter on high end GPU
Game stutters on ultra textures and other lower settings on certain hardware.

"Hi Guys,
We no longer need any more information, the team has enough to pinpoint the issue now :
We have identified the factors that are creating this particular issue and are currently working on a fix. We’ll keep you updated when we know more on when we’ll be able to release it.
Thanks for your understanding."



PC — Crash when loading on SLI/Crossfire multi GPU systems
Game crashes when loading if using SLi / Crossfire linked multiple GPU's

"We are still investigating on this issue. To help us make some progress, please follow these instructions:
Game crashing and freezing:
If you have a crash/freeze when playing Watch_Dogs, please send us your save game files which are located in "C:\Program Files (x86)\Ubisoft\Ubisoft Game Launcher\savegames".
If the game crashes and you get the "Watch_Dogs has stopped working" dialog, click on "View problem details".
This will show some technical details about the crash.
Select *all* the text (by clicking inside the text box, and pressing Ctrl-A), then copy it to the clipboard (by pressing Ctrl-C).
Please update your Support ticket with that text; this will help the programmers see where the game crashed.
If you have not yet made a support ticket — please do so at — http://www.support.ubi.com
Advanced users can also send us a mini-dump, which will help the programmers pinpoint the crash more precisely.
To do so, you will have to install "Process Explorer" from http://technet.microsoft.com/en-us/s.../bb896653.aspx.
When the game has crashed, and the "Watch_Dogs has stopped working" dialog appears:
Open Process Explorer, then right-click on Watch_Dogs.exe and select "Create Dump", and then "Create Minidump..."
This will allow you to save a Watch_Dogs.dmp file. This file, once compressed, should not take more than 2-3 MB, so you should be able to email to us.
If the file is a lot larger, that means you probably accidentally clicked on "Create Full Dump...".
To upload your files to your Support case, follow the instructions below:
— Click on this link: http://support.ubi.com
— Type in your Uplay login name and password and click Login. Click on 'My Questions'
— Click on 'Ask a Question' and choose the appropriate Platform/Product, Category, and Subject/Question
— After you have explained your issue, please click 'Choose File' and upload your save file from your computer
— Finally, click 'continue' to complete the process
Once we receive your save files we will forward them up to the development team for further review."


Это все в ветке known issues на форуме юби. Там еще ряд интересных багов, решено достаточно мало пока.


Но это все мелочи. Просто легкое недоумение и некоторые неудобства в поездках. Самое печальное, что у игры нет души. Нет никакой изюминки. Посему вместо хороших моментов запоминаются только баги. Если оставить в покое проблемы графики и производительности — то что тогда делать с физикой столкновений? С проваливанием под текстуры? С застреванием в некоторых местах?) С хороводом вокруг банкомата, поскольку минимальный радиус поворота не дает ему правильно к нему подойти?)
Опять же, все это запоминается не в контексте "игра — гавно", а потому что это забавно. Единственное забавное, что запомнилось в игре :) **а может, это профессиональная деформация :) Интереснее не игра, а баги в игре — их природа и дебаг :) Если они расскажут о причинах рандомного дропа фпс — будет вообще замечательно.

Автор:  SevenXP [ 19:19 01.07.2014 ]
Заголовок сообщения: 

deadlymercury
Ну и что Far Cry 3 классная графика?
AC4 на максималках выдает еще меньше FPS у меня это 10-15 правда была на HD7950 and CPU AMD

Давайте с доказательствами, про всякие утечки памяти. А для начало разберитесь, что такое утечка памяти.

Автор:  deadlymercury [ 20:15 01.07.2014 ]
Заголовок сообщения: 

В крае?) Да :) А еще там есть Вас :)
Утечка памяти — неосвобождение уже не используемого блока. Приводит к аномальному потреблению памяти приложением. Например, у нас такая бага была в одном из окружений FreeBSD8 при включении модуля perl в конфигурации apache — потихоньку потребление родителя росло с 12мб до 128мб, упираясь в размер выделенной окружению памяти :)
Симптомы в случае ВД — плавное увеличение размера потребляемой памяти в ходе игры + возникающие тормоза через пару-тройку часов, лечащиеся перезапуском приложения (причем чем дольше играешь — тем дольше потом игра "выходит"). Причем в ОС свободная память есть (16гб, фигли). В сумме весьма подозрительно.

В любом случае что спорить?) Бага есть. И решается. И потом, это все графика — а проблема ВД в первую очередь в том, что она не очень интересна... На фоне этого багофичи — мелочи...

Автор:  Dime18 [ 20:35 01.07.2014 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Странно у всех лагает у Вас игра идет комфортно.Настройки те же что у Вас ,в тачке лаги парой дичайшие,спасает ситуацию отключение вертикалки но подергивания все равно остаются ,хоть и реже на много,так же и при 30 кадров ,вроде уже и менее заметно но все равно присутствуют.Дэк в чем же ваш секрет?

Автор:  deadlymercury [ 20:41 01.07.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Фанатизм его секрет :)
либо вин8, но я это проверить не смог — меня хватило только на 2 часа общения с этой системой...

Автор:  Dime18 [ 20:45 01.07.2014 ]
Заголовок сообщения: 

deadlymercury
На вин8 проверял , там еще хуже (по крайней мере у меня так было),там и откл.вертикалки не спасало,на семерке более-менее по божески,не знаю с чем это связанно.

Автор:  D-Tritus [ 21:00 01.07.2014 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP

AC4 на максималках выдает еще меньше FPS у меня это 10-15 правда была на HD7950 and CPU AMD

У меня как раз тоже был в те времена AMD + HD7950, и fps просаживалось ровно настолько, столько наблюдается сейчас в WD, но очень редкими местами (на некоторых островах при большом количестве света в кадре) — в основном, наблюдалось 35 — 45 кадров.

Давайте с доказательствами, про всякие утечки памяти

Доказательства не приведу (ибо уже прошел и снес на прошлой неделе), но вот как игралось у меня. При запуске игра сразу же отжирает около 2 ГБ памяти, около часа — двух эта планка держится на этом уровне, потом начинает наблюдаться рост сжираемой памяти вплоть (до 2,5 — 3 Гб), и появляются графические глюки в игре (в основном, продажи текстур), далее можно побегать от силы минут 5-10, и либо игра отваливается, либо Windows предлагает закрыть процесс из-за чрезмерной "прожорливости" (при этом игра сворачивается без возможности разворачивания — процесс надо прибивать).

Switrit

не возможность нормальной оптимизации для пк...

Вообще вариаций железа не так уж и много — достаточно взять четыре варианта [Intel-ATI, Intel-GeForce, AMD-ATI, Intel-GeForce] в каждом классе (минимальные требования <=> рекомендуемые требования <=> Hi-End), и оптимизировать. Но покупателей игрушек уже давно похоже перевели в Beta-тестеров...

Реально из 6 страниц саму игру почти не обсуждаете, а обсуждаете лаги,глюки,драйвера, мод криворуких, плохое управление

Это то что есть — красивая обертка, не слишком оригинальная история, персонажи, диалоги, соляночный геймплей, кривоватый мильтиплеер, зато куча багов и недоработок :)

WD одна из лучших игр от Юбисофт в открытом мире с весьма заслуженными 8 из 10

А никто и не говорит, что игрушка безнадежная — я сам её прошел (а это говорит о как минимум неплохой игре, ибо далеко не всякую я заканчиваю). Но вот столько рекламы + целый 9 дополнительных месяцев ожидания, а в итоге...

если вы хотите играть в игры то только консоль лучше 2 игры раз в 2 месяца, чем украденных 10 штук за день и без удовольствия,

Я с тебя :lol: :lol: :lol: Вообще, некрасиво считать деньги в чужом кошельке и обвинять в "воровстве" — я как минимум за Torrent, потому что пока цивилизованный "копирайт" не дает мне такого ЗоПП, который обязывает любого производителя софта делать его так, что я, как будущий покупатель, мог опробовать его продукт полностью в течении какого-то времени, и решить покупать его или нет. И кстати, ты зомби-редиска :shuffle: Обижаешь активнейшего Torrent-пользователя, который часто ходит в кинотеатр, имеет крупную честно купленную фонотеку любимых артистов, практически не использует нелицензионный софт и игры на Android, а также библиотеку из ~ 200 позиций в STEAM (минимум инди-хрени).

А если хотите играть...

А если хотите иметь ограниченный девайс с кучей проблем с загрузкой и активацией многих игр, их сохранением, сетевой игрой в них, все теми же багами, глюками, патчами — покупайте PS4 :gigi:

Автор:  SevenXP [ 21:18 01.07.2014 ]
Заголовок сообщения: 

deadlymercury
По вашему как вы написали, вы не представляете, что такое утечка.
Утечка это как краник, если протекает. При определенных действиях выделяется память и заново это не используется, а так же не освобождается.
Магическим образом у вас быстро сжирает 10 гб памяти, а потом ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ медленно память начинает уходить. Такого не бывает. Либо вам выкидывает Memory Read only либо вы не нашли причину.

У всех, это громко сказано, не нужно сравнивать нытиков, которые только и ноют. С теми у кого игра идет нормально.

D-Tritus
То что игра стала жрать чуть больше памяти, это могут быть куча причин. Всякие партиклы и тд тп.

ВЫ не программисты и объяснять одно и тоже я уже устал. Нужно запоминать.
Пример Wolf освобождает, очень быстро. Итог:
+ Мало памяти
— При надобности грузиться, опять в итоге лаг + мы видем как грузится текстура.

Я стараюсь идти так, когда пишу игры или программы:
Если мне что то надо, я выделяю память, потом я это не убиваю, а когда надо я заново это использую:
+ Повышает общею производительность
— Жрет больше памяти.

Выделить память, загнать объект — Это очень дорогая операция!!!
Покупаете по PC ставите по 8-16 гб ОЗУ и ноете что игры жрут много. Не нравиться, всегда ее можно удалить и забить.
Еще давайте Windows вспомним, что он только рисует, что вам доступно 80% ОЗУ, а на самом деле, хорошо если 40-50%
+ Сколько не спрашиваю, не кто не отвечает у него лицензия или пиратка.

Автор:  DooC [ 21:27 01.07.2014 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP игра жрёт сильно тока видео память а так она легко идёт да же на 4 гигах,сам проверял

Автор:  SevenXP [ 21:30 01.07.2014 ]
Заголовок сообщения: 

DooC

А файловую подкачку, видел сколько у тебя сжирает?
+ у нас настройки игры разные. Без файловой подкачки мне через 1 минуты выдает, у вас мало памяти, потом зависон.

Я думаю, если не хотите париться о железе лучше возьмите PS4.

Автор:  D-Tritus [ 14:17 02.07.2014 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP

Я думаю, если не хотите париться о железе лучше возьмите PS4.

Поверь, серьезные просадки местами и откровенные фризы в WD и там имеются в достаточном количестве, чтоб раздражать. Я лично видел немало сообщений и в сети, так и знакомый владелец приставки подтверждает их наличие.

ВЫ не программисты и объяснять одно и тоже я уже устал.

А ты в курсе, что это должна быть только твоя головная боль, и не более того. Твоя задача как разработчика обеспечить постоянство FPS на протяжении сессии. Минимальный порог составляет 24 — 30 кадров. Как ты его добьешься — твой геморой. Я, как покупатель твоей игры, не должен видеть как заметных визуальных проблем, так и серьезных просадок кадров, из-за твоей реализации кеширования объектов игры. Я абсолютно не против выделить тебе 3-4 Гб памяти, но при этом хочу, чтоб игра использовала их эффективно.

Сколько не спрашиваю, не кто не отвечает у него лицензия или пиратка

Пиратка, релизная версия. На таблетку / взлом не спишешь — у лицушников точно такие же проблемы (для легкого ознакомления). Если кратко — последний апдейт не решает основные проблемы, более того у многих они усугубились.

Автор:  Switrit [ 14:30 02.07.2014 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
А почему я прошедший WD на PS4 от и до, включая доп квесты, захвата всего чего только можно, не разу не увидел не просадок не фризов а? :spy:

Автор:  vadik36km [ 14:31 02.07.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Лицензия, текстуры не максимального качества (визуально разницы с максималками не вижу хоть убей :) ) и сглаживаие либо FXAA, либо TXAAx2, вертикалка вкл/выкл. В целом неплохо идет но при езде абсолютно точно есть лаги. В их полное отсутствие не верю, т.к. Они есть даже на 780ti/Titan :)
Первый патч ситуацию полностью не исправил, а вот ждать второго патча точно не буду, скорее уже вторую часть :D Потому как сама игра хоть и не шедевр, но кампанию я прошел впринципе с удовольствием :)

Автор:  D-Tritus [ 14:39 02.07.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Switrit, с его слов + сам видел немало видео (не с Twitch — записывались на накопитель, немного монтировались, и выкладывались на YT), где в серьезных замесах с копами и при высоких скоростях езды FPS заметно просаживался (визуально — ~ 20 fps), вот фризов там не замечал.

Автор:  Switrit [ 15:16 02.07.2014 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
Боже! Сколько раз говорить забейте на сравнения с видосами даже ютубовскими сравнивать можно только живьем! Видя на двух мониторах поставленных рядом версию для пк и версию для PS4, все остальное сравнивание бред чистой воды!

Автор:  SevenXP [ 15:47 02.07.2014 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
А что такое 780ti/Titan (если не Black and Z) то у них всего 3гб памяти. Как я отмечал игра у меня отъедает 3.8 гб GPU mem (с TXAAx2 или FXAA) при TXAAx4 все 4 гб.
Как видно из первых сообщений, фризы при езде пропали. Когда я перешел с TXAAх4 на х2. Как выставляю х4 при езде фризы. Но извините при х4 у меня не хватает видео памяти, a фриз с GDDR5 начать использовать DDR3 вот и фриз. ( в момент не хватки памяти и нужности что то загрузить. Начинаются обходные пути, вот и фриз)

Автор:  DooC [ 15:59 02.07.2014 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP если ставлю высокие не ультра или средние то файловая подкачка отключена,на 1 гиге видеопамяти тянет,на средних вообще можно играть и с 512 мб,тока когда начинаешь выкручивать конечно там сглаживание и тени то кричит ошибка с нехваткой памяти

Автор:  vadik36km [ 16:28 02.07.2014 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Ну так у меня, например, 4 гига вРам и настройки не максимум, игра ест до 3 вРам еще целый гиг свободный. Оперативки дофига свободной, проц мощный.... А фризы есть всеравно при вождении :) Если на то пошло, то я даже затенение понижал, но ... :)

Автор:  SevenXP [ 16:40 02.07.2014 ]
Заголовок сообщения: 

DooC
Ты чуть чуть путаешь, я тоже могу играть, и на TXAAх4 но тогда мне не хватает памяти на GPU в итоге использую ОЗУ. А тут уже понятно GDDR5 vs DDR3

vadik36km
Драйвера гГ :)

Автор:  vadik36km [ 16:43 02.07.2014 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Скорее все же игра недопилена, а дрова и последние и предпоследние — один фиг, ну а заниматься подбором дров из-за одной игры (за все время пользования компом таким бредом не занимался) — это, имхо, извращение.
Да и на радеонах так же лагает, местами похуже даже :)

Автор:  alx_rad [ 13:02 06.10.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Подскажите, на моем конфиге на минимальных настройках получится запустить? Core 2 Duo E7500, 4 gb Ram, Radeon HD 6670? Она на самом деле на 2-х ядерных процессорах не запускается?

Автор:  SevenXP [ 15:25 06.10.2014 ]
Заголовок сообщения: 

alx_rad
Запустится. Просто обновите все драйвера.

Автор:  alx_rad [ 16:28 06.10.2014 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Спасибо!

Автор:  alx_rad [ 15:57 30.03.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Запустил собственно данную игры в выходные, часик вытерпел. Жуткие лаги, снизил все настройки, даже 800*600 разрешение включил. Погони по городу невозможно играть. Странно. Перед этим прошел wolfenstein the new order, тоже снижал настройки, но разрешение было 1280 (меньше попросту не ставилось в меню настроек :))), Call of Duty: Ghosts. Evil Within запустил, побегал, тоже сильные лаги, но помогло в диспетчере задач установка приоритета процессу игры — средний (странное решение, но помогло). Ну и «Средиземье: Тени Мордора» вообще запустился без тормозов, бодро так бегает на средних настройках на разрешении 1280 на сколько-то.
В общем старенькое у меня железо, древнее я бы сказал :) Поэтому хотел спросить здесь, у кого-нибудь есть еще подобная конфигурация, в современные игры получается играть на минимальных настройках? Интересует конечно Watch Dogs, может зря я ее удалил сразу, еще надо было попробовать в настройках покопаться.

Автор:  RAV123 [ 19:38 30.03.2015 ]
Заголовок сообщения: 

alx_rad
Для Watch Dogs на минимальных настройках нужна карта не ниже HD 5770 или HD 6770 , с немение 1 Гб памяти на борту . Вам нужно поменять карту хотя бы на HD 7850 с 2 Гб памяти .

Автор:  Yans [ 05:02 31.03.2015 ]
Заголовок сообщения:  Re: Watch Dogs

RAV123 вы не правы, для минимальных настроек игры хватает и обычного APU с памятью 512мб,для комфортной игры лучше 3-4 гига так как игра кушает много на ультра видеопамяти

alx_rad у меня на ноутбуке игра комфортно идёт при разрешение 1366х768 с памятью DDR3 512мб,копайтесь в настройках как игры так и самой видеокарты. п по поводу лагов езды на авто так они существуют и на хороших видеокартах, это известная проблема этой игры

Автор:  Katiphus [ 08:14 01.04.2015 ]
Заголовок сообщения: 

alx_rad

Погони по городу невозможно играть.

Быть может поможет отключение файла подкачки, но при условии что у вас будет гигов 20 ОЗУ. Игра перманентно сливает 8ГБ в файл подкачки, чего делать вообще не стоило, за такое Юбисофту нужно голову оторвать.

Автор:  MONOLITH [ 11:00 02.04.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Не знаю кому голову надо отрывать и у кого на хороших видяхах всегда лаги... У меня нету лагов ваще! На GTX760 2Gb лаги были только на высоких. На средних не было. Как поставил 980ую, лагов нет ваще! ;) Играю на самых высоких... :up2:

Думаю у человека оперативки маловато. Может процесс какой памяти поджирает, вот и игрухе не хватает.

Автор:  RAV123 [ 13:04 02.04.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Для справки — Потребление видеопамяти популярными играми при разрешении 1920x1080 :

Изображение

Но хочу заметить что производители игр нас конкретно имеют . В плане пойди купи новую карту . Причем это явный сговор с производителями железа .

Как видим например в игре COD AW потребление памяти доходит до 7,332 Гб . Но вот почему то при установленной игре без всяких патчей столько не жрет . И не превышает и 2 Гб , восновном 1,7 Гб . Но это только если стоит драйвер 14.4 или 14.9 , и игра идет практически на максимальных настройках графики — плавно и красиво . При установки Омеги и далее начинается стремительно жраться память . При этом качество картинки не становится лучше , при тех же самых настройках , а играть просто невозможно , слишком часто лагает . Так как начинаются обращение к Оперативке . Вместо того чтобы выгружать их видеопамяти ненужное , игра пытается папихать все что надо и недадо . А так как места нет , то все кидается в оперативу , или того хуже на Файл подкачки . Вот таким макаром юзерам дают пинка — типа иди и купи новую карту и с не мение 4 Гб памяти :gigi: , а лучше 12 Гб .

Автор:  MikeIS [ 14:19 02.04.2015 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
Оригинал теста читали?

Depending on the game, the highest memory usage happens at 1440p with 4xAA or 4K, and the reported number is the maximum of all four resolutions.

Автор:  Angerdash [ 20:08 22.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E8500 @ 3.16GHz 2 Core — 2 Thread
Frequency 3800.13 MHz (9.5 * 400.01 MHz)работает с включенным кэшем памяти шейдера в кримсоне в купе с SSD на ультра текстурах 30-40 фпс.
есть возможность приподнять еще на 5 фпс??????
или тут таже шляпа что в thief, когда даже мантл не спасает процессор? :confused:
иногда подлагивает, от разрывов спасла вертикальная синхронизация.
есть процессоро зависимые настройки в игре которые можно сменить?

Автор:  SevenXP [ 20:38 22.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Angerdash
У вас острая не хватка ОЗУ. ИГра у меня без файловой подкачки на 16 гб уходила память в только чтение. А у вас 6 гб всего.

Автор:  Yans [ 21:37 22.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

MONOLITH лагов нет на средних да же при видеопамяти 512мб,и это при APU картах,разрывы тока на высоких и ультра при езде на транспорте

Автор:  Angerdash [ 23:42 23.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

https://pp.vk.me/c629110/v629110190/266 ... FQku1w.jpg
что можно с этим сделать?

работает одно ядро только!

Автор:  SevenXP [ 09:38 24.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Angerdash
скорее всего для твоих настроек ему 2-ва не нужно.

Автор:  banter [ 09:32 25.05.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Кому-нибудь удавалось выстрелить в противника без промаха на геймпаде xbox360?

Автор:  Matrix Renegade [ 11:29 25.05.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Играю на ПК не через геймпад, так что не знаю даже :)

Автор:  SevenXP [ 14:21 25.05.2016 ]
Заголовок сообщения: 

banter
Может у вас китайский xbox 360 геймпад я такой раз взял, цена норм была а по факту. Зашел в калибровку и нашел что там смещение было. + Когда откалибровал в одну сторону не полностью считал. Да и потом обнаружил дифекты, не качественный был до ужаса. А так в шутеры и в такие игры как WD играю на геймпаде от Xbox one

Автор:  banter [ 23:39 25.05.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Во время сингла у кого-нибудь фиолетовый хакер проникал?

Автор:  SevenXP [ 00:26 26.05.2016 ]
Заголовок сообщения: 

banter
Если память не изменяет это какой то игрук. Так же и ты его можешь найти. в WD когдая я играл, без других играков можно играть, только если вырубить инет :)

Автор:  banter [ 00:50 26.05.2016 ]
Заголовок сообщения: 

И в чем смысл взламывания меня? Какие-то награды интересные дают?

Автор:  SevenXP [ 08:47 26.05.2016 ]
Заголовок сообщения: 

banter
Да вроде бы не чего такого или очки для открытие новых тачек, их же там вызывать вроде бы можно. Если честно не помню, я взламывал мало, меня почти не взламывали (бо играл без интернета)
Но на самом деле, прошло слишком много времени с того момента, когда я в нее игра :) уже не помню.
Так если хочешь по летать по всему городу и по стрелять, взламывай других :)

Автор:  banter [ 10:48 09.06.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Кто-нибудь покупал dlc в uplay? Просто не решаюсь, потому что надо досканально писать имя, фамилия, адрес и даже индекс. Подозрительно с чего это?

Автор:  vadik36km [ 10:56 09.06.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Вочдоги 2 официально анонсирована.
Статья с Игромании.
Первый трейлер, есть в статье, весьма неплох.

Автор:  MikeIS [ 11:00 09.06.2016 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
Трейлеры у первой игры тоже были отличными :yes:

Автор:  vadik36km [ 11:02 09.06.2016 ]
Заголовок сообщения: 

MikeIS
В этом то и подвох абсолютно всех игр Убисофт :) Ну надеюсь очевидные огрехи первой части — будь то дебильное управление машин хотя бы — они поправят.

-- Добавлено спустя 2 мин 43 с --
Да, вот ролик на тему юбиков :)
Так что нужно быть поспокойнее, не завышать надежды :D
По этому поводу меня немного пугает судьба и Гост Рэкона нового.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Copyright © 2001 - 2012, Radeon.ru Team
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/