Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 6 из 7 [ Сообщений: 271 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Да, почему то на ДХ начинает ругаться, ну да ладно, с тем патчем Е3 2012 игра становится несколько поприкольнее, усиливаются эффекты частиц (искры и дым от взрывов), дождя, тумана, световые эффекты сильнее, ночью фары слепят сильнее, и от фар, кстати, тень появилась. Правда из-за этого и немного глючить стали фары, но вцелом неплохо :)
Так кто полностью опишет, как поставить моды. Подробно желательно.
SevenXP

По ссылке же все написано, Скачать патч версии 0,7 (это последний). И распаковать его в директорию с игрой —> data_win64\, у меня это
d:\Games\Steam\SteamApps\common\Watch_Dogs\data_win64\
В архиве 3 папки, в папке Closer camera все что надо, в остальных папках по 2 файла, но от их замены я не увидел разницы, так что скачать все из этой папки и все.
Потом надо в файле с настройками gamerprofile.xml, который находится по пути c:\Users\ваш профиль\Documents\My Games\Watch_Dogs\ваш же профиль игры (цифробуквы)\ найти в render profile строку quality="_runtime"
и в кавычках вместо _runtime вбить ultra
Сохранить файл и все, все будет играться. :)
Спасибо, дома попробую.
Хехе жду не дождусь, что скажет Убейсофт
Почему в видео этого мода такой дикий DoF? Я конечно понимаю, что герой типа хакер и все такое, но пусть тогда в очках ходит :D Это мыло просто издевательство какое-то.
SrID
Доф при хотьбе и при дальней камере вне машины, при остальных норм, и мод все же еще в разработке. :)
Чудо пк-гейминг! 6 Страниц!!! Обсуждаете количество фпс, лагов, фризов, настройки графона, графон, патчи, моды хз какие и кем сделанные, а так же хз чего могут принести вашему акаунту. И это все ради игры которую медленно и вдумчиво проходить 4 дня а по сюжету это шаблоный среднячек и столько гемороя! Вы чего народ?! :eek: Где же обсуждения самой игры, и ее фишек?
vadik36km
У меня в F:\Games\WATCH_DOGS\data_win64\
по умолчанию только папка worlds и с 10-сяток файлов.
В WATCH_DOGS\data_win64\ закинул 3-ри папки:
Far Camera
Closer Camera
Normal Camera

Зашел куда надо поставил ultra толку нет. Не чего не изменилось. Теней от фар нету, да и картинка такая же.
SevenXP
Читаем внимательно :)
Из папки Closer Camera содержимое в игровую папку data_win64\ закидываем
vadik36km
С меня как ни будь "+" пока тебе кинуть не могу

Вроде все гуд, правда FPS -10 сразу. Но размытия, как будто я слепой, убило просто. И так в жизни в очках, а тут еще и в игре очки нужны :)

Чудо пк-гейминг! 6 Страниц!!! Обсуждаете количество фпс, лагов, фризов, настройки графона, графон, патчи, моды хз какие и кем сделанные, а так же хз чего могут принести вашему акаунту. И это все ради игры которую медленно и вдумчиво проходить 4 дня а по сюжету это шаблоный среднячек и столько гемороя! Вы чего народ?! :eek: Где же обсуждения самой игры, и ее фишек?

багов и лагов больше, чем фишек у игры :)
игра уже пройдена и скоро будет удалена (ибо прошел совсем все, кроме сетевых)
SevenXP
Ну видимо поэтому они все и повырезали, не успели нормально настроить. Есть небольшой намек на то, что фон замыливается, когда мобильник в руках, а когда убираешь, то все норм, но это редко срабатывает. То же и фар касается, тени от них появились, но ночью подглючивают.
У меня фпс не просел особо, но я текстуры с ультра на высокие уже давно опустил, разницы нет, и сглаживание TXAAx2 поставил.

-- Добавлено спустя 15 ч 12 мин 20 с --
Вышел патч, стало получше, но плавности идеальной пока нету. Хотя вполне себе играбельно.
Начал играть. В основном сейчас бегаю и прохожу всякие дополнительные миссии — сюжет что-то пока не слишком цепляет, практически прошел Луп. Остановился пока на таком варианте пресета SweetFX (прямая ссылка на готовую сборку для совсем ленивых). Шейдеры использую такие — к сожалению, с большинством других наблюдается неприятное мерцание теней от фар. Версия — пиратка 1.0, стоит на SSD. Памяти жрет немеряно — 8Гб + 1 под подкачку ей мало, Windows все рвемя ругается на нехватку памяти, и рекомендует прибить процесс игры :) 8 + 4 тащит уже нормально, но после часа — двух игры появляются графические глюки, вызванные похоже проблемами в ОЗУ (по характеру). FPS не шибко радует — тормозит при разгоне на спортивных авто / мото игра изрядно, гадина :( Последний патч (еще вчера был доступен torrent-edition) проблему с тормозами и жором памяти не решает.
D-Tritus подкачка памяти это фишка не для расширение основной памяти,а для того если мало памяти на вашей видео карте,то есть хард место заменяет частично память видео карты,проверял лично при запуске с видео картой на борту с 512мб,если ставить на средних работает вез выбросов мол не хватает памяти если на высоких сразу на рабочий стол,ставим подкачку с кока вам не жалко и всё игра с такими матами не вылетает,тока с подкачка тормоза ощутимы если хард обычный а не SSD
DooC, ясно — жопорукость Ubisoft. Надеюсь с Assasin's Creed Unity будет не так все жестко (а ведь там нагрузка на графику будет ничуть не меньше).

Это ладно. Народ, подскажите — как разгоняться до нормальных скоростей на катерах? Висит уже пара миссий устранения, которые не могу выполнить из-за этого гребаного транспорта — он нереально медленный, и мне не хватает скорости / времени чтоб догнать другое судно / проплыть участок :( В чем подвох?
Изображение
deadlymercury
:lol: :up2:
deadlymercury
:D русэдитед :D :up2:
deadlymercury
:lol:
Наверно в наш район зашел :) :gigi:
deadlymercury
:up2: :lol:
D-Tritus и ввсему форуму
Не жопорукость а просто не возможность нормальной оптимизации для пк, ибо у пк не забываем 10500000+ конфигураций число которых растет каждый год в геометрической прогрессии, как следствия вылизать игру тупо не реально. Вы все не хотите признавать просто слабость пк в его количестве вот и все. Реально из 6 страниц саму игру почти не обсуждаете, а обсуждаете лаги,глюки,драйвера, мод криворуких, плохое управление, забыв напрочь про саму игру а тем временем WD одна из лучших игр от Юбисофт в открытом мире с весьма заслуженными 8 из 10, и лично я жду с удовольствием 2 часть. Насчет Юнити для пк из-за растущих конфигураций каждый год не чего хорошего не будет поймите если вы хотите играть в игры то только консоль лучше 2 игры раз в 2 месяца, чем украденных 10 штук за день и без удовольствия, поймите вы все наконец таки эту простую истину и откройте уже наконец таки глаза! А если хотите играть в графончик и ради 2-3 игр в год выбрасывать тоны денег и издеваться над собой играя в ожидания анонса игры, ожидания консольного порта,ожидания патчей, драйверов. То это ваше право но хватит уже ныть а то в этой теме только одно нытьё :abuse:

Не жопорукость а просто не возможность нормальной оптимизации для пк, ибо у пк не забываем 10500000+ конфигураций число которых растет каждый год в геометрической прогрессии

Очевидно, именно по этой причине игра лагает на топовых конфигурациях и вообще на любых конфигурациях :)

. Реально из 6 страниц саму игру почти не обсуждаете, а обсуждаете лаги,глюки,драйвера, мод криворуких, плохое управление, забыв напрочь про саму игру

Дык обсуждать нечего — геймплей ничего особенно нового не принес, сюжет тоже не блещет...
Зато рекламы было...

В общем не знаю, как там насчет "лучшей" — мне в этом плане фар край 3 больше понравился :) Причем он не лагал на "10500000+ конфигурациях". А еще у юби был черный флаг... И тоже без багов. На их фоне как-то смешно говорить "хватит ныть".
deadlymercury
Тут я бы поспорил, многие ли выставляют настройки в соответствии со своей конфигурацией.
Уже 100 раз писал, играю на ультра 1920*1080 TXAAx2 если ставлю х4 мне тупо не хватает видео памяти. А переход с GDDR5 на DDR3, думаю объяснять не нужно
+ Многие играют в пиратку, а мало ли че и как там работает.

Лично я играл комфортно стабильных 45 + кадров и не 1-го лага.
А как многие пишут, о я на своем компе на макс выкрутил все зашибись, только лагает, а может лагает и за PC?
Игра очень не дружит с 2-мя GPU и много ли видеокарт с память 4+ гб, что бы игре хватало, видео памяти? таких GPU единицы.
Окай, тогда вопросы. Нахера при такой картинке игре столько памяти? И почему на низких был такой же дроп ФПС? И почему у других с картинкой покруче таких проблем нет?
Может не надо рукожопость выдавать за "УНВП!"?
deadlymercury
Еще раз, мир открытый, не одной прогрузки. Игра грузится быстро.
Не нравиться сколько памяти ест, снизьте качество. В чем проблема я не вижу.

Ваши дики просадки fps, это дело только вашего PC и настроек игры. Максимальные перепады FPS у меня ~5 средняя 45, когда быстро еду, взрываю водопроводы, падает до 40, а так варьируется от 40-50, за 4 часа игры в подряд, не 1-го лага.

Когда человек выкручивает на макс настройки с память 1-2 гб. на GPU так что он хочет тогда?

Мое субъективное мнение, местами картинка офигенная, местами нет.
Память он жрет, ровно столько сколько ему нужно, не нравиться количество -сглаживание — качество моделей.
Я рад топу, что игры стали больше есть памяти и начинают уходить от PS3 и Xbox 360. А мы получаем более четкие текстуры и больше полигонов на модели.
Фанаты такие фанаты...

Еще раз, мир открытый, не одной прогрузки. Игра грузится быстро.

Третий раз повторю вопрос — а фар край это не открытый мир? Или черный флаг — это не открытый мир? Или Спящие псы — это не открытый мир?

Не нравиться сколько памяти ест, снизьте качество. В чем проблема я не вижу.

В том, что на низких наблюдается качественно такой же дроп фпс. В четвертый раз об этом пишу уже...

Ваши дики просадки fps, это дело только вашего PC

и в том, что об этом дропе не говорил только ленивый. похоже, его нет только на 770-780 в связке с вин8.1...

Когда человек выкручивает на макс настройки с память 1-2 гб. на GPU так что он хочет тогда?

не знаю, того же самого, что и во всех остальных играх?) качественной картинки и отсутствия рукожопия разработчиков в виде необъяснимой нехватки ресурсов при отсутствии нагрузки и на цпу, и на гпу, и по вводу-выводу?)
*и не 1-2, а 3 :)

Память он жрет, ровно столько сколько ему нужно
Я рад топу, что игры стали больше есть памяти

да-да, утечки памяти — наше фсё!

А мы получаем более четкие текстуры и больше полигонов на модели.

спасибо, поржал. то, что половину эффектов вырезали — это конечно мелочи )

Может вы перестанете страдать ерундой?) Особенно учитывая, что им известен и этот баг, и его причины?)

PC — Frame rate stutter on high end GPU
Game stutters on ultra textures and other lower settings on certain hardware.

"Hi Guys,
We no longer need any more information, the team has enough to pinpoint the issue now :
We have identified the factors that are creating this particular issue and are currently working on a fix. We’ll keep you updated when we know more on when we’ll be able to release it.
Thanks for your understanding."



PC — Crash when loading on SLI/Crossfire multi GPU systems
Game crashes when loading if using SLi / Crossfire linked multiple GPU's

"We are still investigating on this issue. To help us make some progress, please follow these instructions:
Game crashing and freezing:
If you have a crash/freeze when playing Watch_Dogs, please send us your save game files which are located in "C:\Program Files (x86)\Ubisoft\Ubisoft Game Launcher\savegames".
If the game crashes and you get the "Watch_Dogs has stopped working" dialog, click on "View problem details".
This will show some technical details about the crash.
Select *all* the text (by clicking inside the text box, and pressing Ctrl-A), then copy it to the clipboard (by pressing Ctrl-C).
Please update your Support ticket with that text; this will help the programmers see where the game crashed.
If you have not yet made a support ticket — please do so at — http://www.support.ubi.com
Advanced users can also send us a mini-dump, which will help the programmers pinpoint the crash more precisely.
To do so, you will have to install "Process Explorer" from http://technet.microsoft.com/en-us/s.../bb896653.aspx.
When the game has crashed, and the "Watch_Dogs has stopped working" dialog appears:
Open Process Explorer, then right-click on Watch_Dogs.exe and select "Create Dump", and then "Create Minidump..."
This will allow you to save a Watch_Dogs.dmp file. This file, once compressed, should not take more than 2-3 MB, so you should be able to email to us.
If the file is a lot larger, that means you probably accidentally clicked on "Create Full Dump...".
To upload your files to your Support case, follow the instructions below:
— Click on this link: http://support.ubi.com
— Type in your Uplay login name and password and click Login. Click on 'My Questions'
— Click on 'Ask a Question' and choose the appropriate Platform/Product, Category, and Subject/Question
— After you have explained your issue, please click 'Choose File' and upload your save file from your computer
— Finally, click 'continue' to complete the process
Once we receive your save files we will forward them up to the development team for further review."


Это все в ветке known issues на форуме юби. Там еще ряд интересных багов, решено достаточно мало пока.


Но это все мелочи. Просто легкое недоумение и некоторые неудобства в поездках. Самое печальное, что у игры нет души. Нет никакой изюминки. Посему вместо хороших моментов запоминаются только баги. Если оставить в покое проблемы графики и производительности — то что тогда делать с физикой столкновений? С проваливанием под текстуры? С застреванием в некоторых местах?) С хороводом вокруг банкомата, поскольку минимальный радиус поворота не дает ему правильно к нему подойти?)
Опять же, все это запоминается не в контексте "игра — гавно", а потому что это забавно. Единственное забавное, что запомнилось в игре :) **а может, это профессиональная деформация :) Интереснее не игра, а баги в игре — их природа и дебаг :) Если они расскажут о причинах рандомного дропа фпс — будет вообще замечательно.
deadlymercury
Ну и что Far Cry 3 классная графика?
AC4 на максималках выдает еще меньше FPS у меня это 10-15 правда была на HD7950 and CPU AMD

Давайте с доказательствами, про всякие утечки памяти. А для начало разберитесь, что такое утечка памяти.
В крае?) Да :) А еще там есть Вас :)
Утечка памяти — неосвобождение уже не используемого блока. Приводит к аномальному потреблению памяти приложением. Например, у нас такая бага была в одном из окружений FreeBSD8 при включении модуля perl в конфигурации apache — потихоньку потребление родителя росло с 12мб до 128мб, упираясь в размер выделенной окружению памяти :)
Симптомы в случае ВД — плавное увеличение размера потребляемой памяти в ходе игры + возникающие тормоза через пару-тройку часов, лечащиеся перезапуском приложения (причем чем дольше играешь — тем дольше потом игра "выходит"). Причем в ОС свободная память есть (16гб, фигли). В сумме весьма подозрительно.

В любом случае что спорить?) Бага есть. И решается. И потом, это все графика — а проблема ВД в первую очередь в том, что она не очень интересна... На фоне этого багофичи — мелочи...
SevenXP
Странно у всех лагает у Вас игра идет комфортно.Настройки те же что у Вас ,в тачке лаги парой дичайшие,спасает ситуацию отключение вертикалки но подергивания все равно остаются ,хоть и реже на много,так же и при 30 кадров ,вроде уже и менее заметно но все равно присутствуют.Дэк в чем же ваш секрет?
Фанатизм его секрет :)
либо вин8, но я это проверить не смог — меня хватило только на 2 часа общения с этой системой...
deadlymercury
На вин8 проверял , там еще хуже (по крайней мере у меня так было),там и откл.вертикалки не спасало,на семерке более-менее по божески,не знаю с чем это связанно.
SevenXP

AC4 на максималках выдает еще меньше FPS у меня это 10-15 правда была на HD7950 and CPU AMD

У меня как раз тоже был в те времена AMD + HD7950, и fps просаживалось ровно настолько, столько наблюдается сейчас в WD, но очень редкими местами (на некоторых островах при большом количестве света в кадре) — в основном, наблюдалось 35 — 45 кадров.

Давайте с доказательствами, про всякие утечки памяти

Доказательства не приведу (ибо уже прошел и снес на прошлой неделе), но вот как игралось у меня. При запуске игра сразу же отжирает около 2 ГБ памяти, около часа — двух эта планка держится на этом уровне, потом начинает наблюдаться рост сжираемой памяти вплоть (до 2,5 — 3 Гб), и появляются графические глюки в игре (в основном, продажи текстур), далее можно побегать от силы минут 5-10, и либо игра отваливается, либо Windows предлагает закрыть процесс из-за чрезмерной "прожорливости" (при этом игра сворачивается без возможности разворачивания — процесс надо прибивать).

Switrit

не возможность нормальной оптимизации для пк...

Вообще вариаций железа не так уж и много — достаточно взять четыре варианта [Intel-ATI, Intel-GeForce, AMD-ATI, Intel-GeForce] в каждом классе (минимальные требования <=> рекомендуемые требования <=> Hi-End), и оптимизировать. Но покупателей игрушек уже давно похоже перевели в Beta-тестеров...

Реально из 6 страниц саму игру почти не обсуждаете, а обсуждаете лаги,глюки,драйвера, мод криворуких, плохое управление

Это то что есть — красивая обертка, не слишком оригинальная история, персонажи, диалоги, соляночный геймплей, кривоватый мильтиплеер, зато куча багов и недоработок :)

WD одна из лучших игр от Юбисофт в открытом мире с весьма заслуженными 8 из 10

А никто и не говорит, что игрушка безнадежная — я сам её прошел (а это говорит о как минимум неплохой игре, ибо далеко не всякую я заканчиваю). Но вот столько рекламы + целый 9 дополнительных месяцев ожидания, а в итоге...

если вы хотите играть в игры то только консоль лучше 2 игры раз в 2 месяца, чем украденных 10 штук за день и без удовольствия,

Я с тебя :lol: :lol: :lol: Вообще, некрасиво считать деньги в чужом кошельке и обвинять в "воровстве" — я как минимум за Torrent, потому что пока цивилизованный "копирайт" не дает мне такого ЗоПП, который обязывает любого производителя софта делать его так, что я, как будущий покупатель, мог опробовать его продукт полностью в течении какого-то времени, и решить покупать его или нет. И кстати, ты зомби-редиска :shuffle: Обижаешь активнейшего Torrent-пользователя, который часто ходит в кинотеатр, имеет крупную честно купленную фонотеку любимых артистов, практически не использует нелицензионный софт и игры на Android, а также библиотеку из ~ 200 позиций в STEAM (минимум инди-хрени).

А если хотите играть...

А если хотите иметь ограниченный девайс с кучей проблем с загрузкой и активацией многих игр, их сохранением, сетевой игрой в них, все теми же багами, глюками, патчами — покупайте PS4 :gigi:
deadlymercury
По вашему как вы написали, вы не представляете, что такое утечка.
Утечка это как краник, если протекает. При определенных действиях выделяется память и заново это не используется, а так же не освобождается.
Магическим образом у вас быстро сжирает 10 гб памяти, а потом ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ медленно память начинает уходить. Такого не бывает. Либо вам выкидывает Memory Read only либо вы не нашли причину.

У всех, это громко сказано, не нужно сравнивать нытиков, которые только и ноют. С теми у кого игра идет нормально.

D-Tritus
То что игра стала жрать чуть больше памяти, это могут быть куча причин. Всякие партиклы и тд тп.

ВЫ не программисты и объяснять одно и тоже я уже устал. Нужно запоминать.
Пример Wolf освобождает, очень быстро. Итог:
+ Мало памяти
— При надобности грузиться, опять в итоге лаг + мы видем как грузится текстура.

Я стараюсь идти так, когда пишу игры или программы:
Если мне что то надо, я выделяю память, потом я это не убиваю, а когда надо я заново это использую:
+ Повышает общею производительность
— Жрет больше памяти.

Выделить память, загнать объект — Это очень дорогая операция!!!
Покупаете по PC ставите по 8-16 гб ОЗУ и ноете что игры жрут много. Не нравиться, всегда ее можно удалить и забить.
Еще давайте Windows вспомним, что он только рисует, что вам доступно 80% ОЗУ, а на самом деле, хорошо если 40-50%
+ Сколько не спрашиваю, не кто не отвечает у него лицензия или пиратка.
SevenXP игра жрёт сильно тока видео память а так она легко идёт да же на 4 гигах,сам проверял
DooC

А файловую подкачку, видел сколько у тебя сжирает?
+ у нас настройки игры разные. Без файловой подкачки мне через 1 минуты выдает, у вас мало памяти, потом зависон.

Я думаю, если не хотите париться о железе лучше возьмите PS4.
SevenXP

Я думаю, если не хотите париться о железе лучше возьмите PS4.

Поверь, серьезные просадки местами и откровенные фризы в WD и там имеются в достаточном количестве, чтоб раздражать. Я лично видел немало сообщений и в сети, так и знакомый владелец приставки подтверждает их наличие.

ВЫ не программисты и объяснять одно и тоже я уже устал.

А ты в курсе, что это должна быть только твоя головная боль, и не более того. Твоя задача как разработчика обеспечить постоянство FPS на протяжении сессии. Минимальный порог составляет 24 — 30 кадров. Как ты его добьешься — твой геморой. Я, как покупатель твоей игры, не должен видеть как заметных визуальных проблем, так и серьезных просадок кадров, из-за твоей реализации кеширования объектов игры. Я абсолютно не против выделить тебе 3-4 Гб памяти, но при этом хочу, чтоб игра использовала их эффективно.

Сколько не спрашиваю, не кто не отвечает у него лицензия или пиратка

Пиратка, релизная версия. На таблетку / взлом не спишешь — у лицушников точно такие же проблемы (для легкого ознакомления). Если кратко — последний апдейт не решает основные проблемы, более того у многих они усугубились.
D-Tritus
А почему я прошедший WD на PS4 от и до, включая доп квесты, захвата всего чего только можно, не разу не увидел не просадок не фризов а? :spy:
Лицензия, текстуры не максимального качества (визуально разницы с максималками не вижу хоть убей :) ) и сглаживаие либо FXAA, либо TXAAx2, вертикалка вкл/выкл. В целом неплохо идет но при езде абсолютно точно есть лаги. В их полное отсутствие не верю, т.к. Они есть даже на 780ti/Titan :)
Первый патч ситуацию полностью не исправил, а вот ждать второго патча точно не буду, скорее уже вторую часть :D Потому как сама игра хоть и не шедевр, но кампанию я прошел впринципе с удовольствием :)
Switrit, с его слов + сам видел немало видео (не с Twitch — записывались на накопитель, немного монтировались, и выкладывались на YT), где в серьезных замесах с копами и при высоких скоростях езды FPS заметно просаживался (визуально — ~ 20 fps), вот фризов там не замечал.
D-Tritus
Боже! Сколько раз говорить забейте на сравнения с видосами даже ютубовскими сравнивать можно только живьем! Видя на двух мониторах поставленных рядом версию для пк и версию для PS4, все остальное сравнивание бред чистой воды!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru