Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 4 [ Сообщений: 121 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
http://www.youtube.com/watch?v=2GztvZE9 ... OiUVLyi4SH
Ребят, такая проблема, если поставить коллиматорный прицел, то иногда появляются графические артефакты в виде какой-то черной фигни, вот скрины:

Изображение Изображение

https://dl.dropboxusercontent.com/u/907 ... 8ad668.jpg
https://dl.dropboxusercontent.com/u/907 ... 287d9d.jpg

Видяха ATI PowerColor HD7770 1gb, дрова 13.9, игра лицензия с последними обновлениями, в других играх все норм.

У кого-нибудь было подобное ?
Недавно прикручивал его, артефактов небыло
sprata
Пробуй поставить дрова 13.11 бета 9.2 http://support.amd.com/en-us/download/d ... 7%20-%2064
Да багованная игра слегка (Мульт я пока не включал)
Встречал я вот такие вещи
Изображение

Изображение

Изображение

и даже КоД БСОД :)
Изображение
правда по последнему вообще штука интересная вышла. Я из-за него переставлял начисто 8ку с накатом на свежак 8,1 и все равно ловил БСОД и вылеты на раб. стол с ошибками, ссылающимися то на этот же dx... файл, но на файл от дров НВ nvsys... чего то там.
Так вот. Последний драйвер 331,65 я скачал в день выхода 2013.10.29 и его в первый раз на 8,1 и ставил сразу. И на 8,1 я ловил вылеты из всех игр — БФ3, Биошок новый, Сплинтер Селл новый, Кризис 3... — и думал что 8.1 виновата. Я значит накатил образ с виндой 7й годичной давности, подчистил ее, обновил, поставил свежие драйвера, в том числе и 331,65 нвидии (фаил от 29го октября). Все отлично работало, за день ни единого вылета или глюка там, где тот же кризис падал на 8,1 раз по 5 в час :)
Потом накатил последний образ 8ки с этим же драйвером 331,65 все бегалось норм вроде без глюков.

Ну я подумал, что в первый раз как то криво встала винда 8,1 и повторил с ней все заново, тоесть поставил чистую 8ку снуля, обновил ее (драйвера спецом только на мать ставил — чипсет, сетевые карты, IRST, чет еще — а на видео и звук оставил стандартные) накатил с трудом 8,1 — очень медленно инэт пахал — и доставил свежие дрова на 8,1 — для видео все тот же 331,65 конца октября. Все встало как надо все хорошо. Все проги поставил, все настроил, поставил магазины — стим ориджин юплэй — и включил КоД. ну и через 20-25минут игры словил этот БСОД ^

откатываться к просто 8ке мне не хотелось. И я решил попробовать поставить дрова постарее. Накатил на видюху (с параметром чистая установка) относительно старые 327,23. Побегал с ними 2ру часов в КоД и все вроде в норме, небыло вылетов. Я честно не понял прикола, почему 331,65 на 8,1 винде вываливает ошибки и бсоды, а на 8ке и 7ке работает. Залез на сайт нВидии скачать драйвер поновее, может бэта есть поновее какая нибудь, и что я вижу, самый свежий драйвер 331,65, только он от 2013.11.07 и написано, что это все тот же драйвер WHQL, только в него добавили поддержку GTX 780ti. ну я его скачал, он оказался легче на ~15 кб чем версия постарее без поддержки 780ti (если бы было обратное, и он был тяжелее на 15кб, то я бы не удивился конечно :) ) Вобщем накатил я его и прошел гдето 4-5 уровней, поинрал часа 2-3 в КоД — небыло ни одного вылета :D :up2: \правда глюки с бликами, что на скринах, остались, еще как то раз из пулемета у меня торчали полоски, причем их небыло, но после смерти и рестарта с чекпоинта появились и не пропадали, а в следующем уровне их уже небыло. Но что блики, что полоска — эт точно баги самой игры, ВК точно не перегревается.
так что где то тут тема была о "безглючности" НВ дров, можно было бы и прецедент туда добавить :)
Вобщем БСОДы и вылеты на совести плохого драйвера НВ + винда 8,1 именно, а вот глюко-блики и полосы уже на совести игры.
Ах да, рывки при повороте камеры вызывает фрапс, обратил на это внимание, без него все плавно, с ним камера тупит. Включенный МСИ Афтербернер инфу не показывает, но глюки камеры тоже помоему вызывает, надо будет попробовать...
vadik36km

Да багованная игра слегка


На видеокарте R9 270X ( На максимальных настройках с драйвером 13.11 beta 8 а в последствии с 13.11 beta 9.2 ) никакие баги не проявлялись. Мне наверное повезло.
suserg2
Ну у меня их тоже мало, только эти блики и пулемет багнул один раз. За 7 часов игры это все, не считая вылетов, но то драйвер был виновен. А так, у многих глюки есть, судя по форумам. И новостям на той же игромании :)
vadik36km

За 7 часов игры это все, не считая вылетов, но то драйвер был виновен

Не было ни одного вылета в COD Ghost в отличии от BF4 ( 2 зависания в игре ). Обе игры — пиратки.
suserg2
БФ 4 к сожалению пока не играл, ну а КоД лицензия (впервые купил КоД кстати :D )
Поставел 13,9 кароточка 7950 все шло и так нормально,теперь в максимальных настройках при сглаживании ваще улет плавный стал,рекомендую!!!
Уже можно скачать Call.of.Duty.Ghosts_Update.1.Russian , весит 415 Мб . Правда не смог найти описание что он исправляет . Но себе уже установил . Перестало заикаться в роликах при включенной синхронизации , вроде как FPS чуть лучше стал , да и со сглаживанием 4х тоже FPS подрос . Об остальных проблемах ( типа мерцания текстур и ТД) не могу сказать , так как у меня их небыло . Разве что пару раз артефачило , типа как проблеммы с видеопамятью были — черные стрелы кидало , приходилось перезагружать игру . Сейчас пройдя пару миссий вроде все ОК.
RAV123
Дай ссылку откуда качал.
RAV123
Странно, но в стиме нету пока апдэйта.
Хм...пара дней игры и начинает казаться — и правда один из лучших мультов в серии, раздражают только частые дисконекты после последнего апдейта, особенно при счете 199 :gigi:
Ga-Ga
http://bestrepack.net/forum/viewtopic.php?t=18035
http://bestrepack.net/forum/viewtopic.php?t=18037

vadik36km
А в стиме его и нет пока :gigi:
RAV123
Спасибо я уже тоже нашёл и поставил но ничего не изменилось. У меня вообще как то всё странно, пока включаю по одной карте глюков нет, но как только включаю SLI начинают пропадать текстуры. Вторые сутки рою интернет в поисках решения.

Вот такая у меня беда с текстурами. :( http://www.youtube.com/watch?v=32Uvdam7 ... e=youtu.be

Ссылка на патч: http://rustorka.com/forum/viewtopic.php?p=1988909


Последний раз редактировалось Ga-Ga 02:00 10.11.2013, всего редактировалось 2 раз(а).
Ga-Ga
Это у тебя драйвер неправильный для SLI , надо ждать пока Nvidia нарисует новый с исправлениями , вот только когда ????? Надо им жаловаться в техподдержку , тогда они быстрее зашевелятся , а так и знать не знают , на жалуются — значит все ОК . Хотя я думаю их уже завалили жалобами .
Все ваши проблемы известны, вы не одни такие и драйвера вам вряд ли помогут. 15 ноября будет патч какой-то жирный в нем так же вернут режим SnD (Бомба) и должны снять лок в 6ГБ и сделать 4ГБ. Надеюсь все известные проблемы решат.
Ga-Ga
Хм, да, таких багов с текстурами у меня точно небыло ))) Видимо да, это из-за СЛАЙя
RAV123
видимо это не патч от активижена, а релоадед свой взлом "расширили и углубили" :D

-- Добавлено спустя 3 ч 14 мин 47 с --
Прошел кампанию, конец недвусмысленно намекает — продолжению быть (хотя это и так ясно)
Не знаю, местами игра интересна, местами — затертая до дыр КолДа. То же и с графикой, картинка местами красивая, местами вообще дерьмо, не понимаю на что ушло почти 35 гигов ЖД пространства, если текстуры качественные и четкие только на оружии, модели реально детализированные тоже только на оружии, а тот же глаз у акулы 6и гранный!!! могли бы хотяб немного поликов добавить :)
vadik36km

не понимаю на что ушло почти 35 гигов ЖД пространства

На собаку Райли . Игра нормальная, много нововведений ( в жанре игры ). Например : в предыдущей Black Ops 2 была лошадь ! В следующей наверное на верблюдах по пустыне ездить будем ! По мне в сингл COD Ghost лучше понравился чем BF4. Насчет сюжетов — действительно — местами аж дух захватывает, а местами уныло. Но в любом случае — в общих чертах игра нормальная ! Ни грамма не пожалел, на то что потратил время. Ждем следующую серию игры !


13.11_betav9.2 также не помог, все так же "Драйвер перестал отвечать и был восстановлен"


Кажется нашел параметр из-за которого глючит. "Детал. ландшафта" выключил, перестал вываливаться. Проверьте, у кого драйвер тоже не отвечал.


большое спасибо. заработало. уже 2 дня пытаюсь решить проблему, чего только не делал....
Игра крашится постоянно. Играть не возможно. Кросфаер вообще не поддерживает. Причем не поддердживает в наихудшей форме — полностью гасит игру в слайд шоу даже при проигрывании стартовой заставки с рекламой акьтивижена. В общем, просто ужас.
прошел без проблем — на максимуме без сглаживанию, блюра и подобной фигни — не тормозило, но потребовалось включить pagefile, иначе с некоторого момента винда (win7hp64) ругалась, что не хватает памяти, хотя в диспетчере задач было занято только 4GB из 8.
не понравилось, что заставки при загрузке пропустить нельзя.
наверное единственная игра которая съела почти всю видеопамять — 3 GB, смотрел по GPU-Z — максимальные значения.
interst
Даблин, если включить сглаживание txaa x2 уже съедается вся память моей видюхи, тоесть все 4 гига !!! :eek: а технически графика никакая, текстуры восновном все средненькие. Но если не приглядываться, то местами игра выглядит очень даже неплохо. Но 4гига это ппц. И места на жд 35 гигов. Все видимо на тормозящие ролики ушло, их кстати можно пропустить после того как прошла загрузка, это видно по тому, что заполнилась полоска снизу ну и после окончания загрузки в ролике звук заедать начинает :D это видимо спецом сделано было, типо звук заедает в заставке — знай, пора играть :lol:
vadik36km
Я вообще не понимаю как вы можете играть в COD.
Единственная клевая часть после которой нормальная была COD WW.
Я этот ужас тихий даже качать не хочу. И как я понял тут обман в том что графика не очень? :)
SevenXP
Хорошо написали про Гоустс на Игромании, я практически со всем согласен, а в особенности нравится "ФОРМУЛА ИГРЫ" в самом начале статьи.

Мне очень понравился в свое время 4й КоД — тот что Модерн Варфар 1, там и графика на то время была хороша, и сюжет прикольный (конечно как всегда бредовый по сути, но ... :) ), и шла игра отлично, багов небыло и в помине, даже на пиратках. а потом ...

vadik36km
И как я понял тут обман в том что графика не очень? :)


Уровень в джунглях, если включить всякие SSAO, весьма неплохо смотрится. 11 директХ чувствуется. Это уже не тот COD который на 9 директеХ лабали.
vadik36km
Странно , у меня при включении 4х и ВСЕ на ЭКСТРА , в том числе и текстуры , жрет видеопамяти , при 1920х1080 , не более 1890Мб , а вот Оперативки действительно жрет больше 4 Гиг .

Изображение
RAV123

действительно жрет больше 4 Гиг .

Ну вот от сюда и все глюки ( у кого оперативки меньше 8GB ) проявляются. Честно скажу — при 16 GB оперативки не было ни каких глюков в игре ( лично у меня ).
Половина уровней игры проходил до обновления Update 1, а остальную половину проходил после обновления. В любом случае не замечал никаких глюков, тормозов, вылетов из игры.
RAV123
Изображение
Как то так показывала MSI Afterburner 3.0 beta15 (GPU-Z тоже)
Но, я понизил сглаживание до 2хMSAA а память все равно 4гига жрет :eek: похоже я нашел причину вылетов всех игр на новом драйвере на ВК, попробую сейчас на прошлый драйвер откатиться :)
Спасибо, натолкнули на мысль.

-- Добавлено спустя 7 мин 34 с --
Ан нет, перед тем как гемороиться с драйверами запустил БФ3 кампанию — там все правильно показывает 1,4 — 1,6 гига видео ест. Видимо в КоДе МСИ Афтер не показывает на нвидиях инфу. (в оверлее она кстати и не работает)
vadik36km

А вылетает как не пишет что не хватает памяти на GPU?
Просто как в BF4 в бета тесте при определенных условиях начиналась утечка памяти и через мин 10-15 после того как началась, вылет и пишет. Полный текст не в спомню но на подобие Memory read only free = 0 used 28** мб ну там писалось про GPU, только не пойму много прог которые показывают не 3гб на GPU а 28** странно :(
SevenXP
Нет, просто закрывает с ошибкой типо перестало отвечать приложение, не драйвер.
Потом в логах если смотреть, то ошибка ссылается то на один из файлов драйвера вк, то на один из файлов директ Х. Ну это на винде 8.1. Там же новая "архитектура драйверов" wddi 1.3, может с тим связаны ошибки. На 7ке я вчера с этим же драйвером играл достаточно долго без вылетов, но о какой то статистике рано говорить конечно.
Чето херня какая то с игрой :confused: первый раз проходил все нормально было теперь кнопка F не реагирует
Вот такая вот ошибка:
[Показать] Имя сбойного приложения: iw6sp64_ship.exe
Имя сбойного приложения: iw6sp64_ship.exe, версия: 1.0.0.1, метка времени: 0x527b4734
Имя сбойного модуля: nvwgf2umx.dll, версия: 9.18.13.3165, метка времени: 0x52676b0b
Код исключения: 0xc0000005
Смещение ошибки: 0x00000000001bc817
Идентификатор сбойного процесса: 0x1590
Время запуска сбойного приложения: 0x01cedee0e7513200
Путь сбойного приложения: D:\Games\Steam\steamapps\common\Call of Duty Ghosts\iw6sp64_ship.exe
Путь сбойного модуля: C:\WINDOWS\SYSTEM32\nvwgf2umx.dll
Идентификатор отчета: 57c31359-4ad6-11e3-be92-00268317e174
Полное имя сбойного пакета:
Код приложения, связанного со сбойным пакетом:


nvwgf2umx.dll — это как я понял из нэта, часть драйвера, отвечающая за дх10/11

еще при ошибках может ссылаться на компонент dxgmms1.sys
На них же обоих у меня и БСОДы были, проблема точно совтовая, потому что на 8ке у меня вылеты были иногда, но крайне редко, а бсодов с момента сбора компа вообще небыло.
+ опять же, на этом же драйвере я играл на 7ке часа 2-3 в крайзис 3 и в Гоустс без вылетов. хочу еще попробовать 8ку накатить поиграть. Видимо придется на время отказаться от 8,1 — хотя мне жаль ИМХО система хорошая

-- Добавлено спустя 4 мин 9 с --
fishercool
Было такое, перезагруз игры помог.


Последний раз редактировалось vadik36km 10:44 13.11.2013, всего редактировалось 1 раз.
читаешь, читаешь про все эти глюки и складывается такое ощущение что скоро тебе в коробке с игрой будут класть ещё один диск с набором заплаток и фиксов. Типа надо поиграть помучайся а нам типа некогда надо ещё один глюкоблокбастер канвеерный выпустить :abuse:
FeK
Это да, большинство проектов выходит багнутыми, кстати приставки в этом плане куда интереснее, там тоже не без багов, но чтоб так ^ :D
Конфиг с версиями дров в профиле, версия torrent-edition без Update 1. Выставил все что можно на макс — прошлась без каких-либо технических проблем: ни глюков, ни артефактов, ни вылетов. Общие финальные впечатления слабые — картинка без серьезных изъянов, но черезчур стерильная и в целом статичная, стрелять не интересно (отсуствие отдачи + картонность звука), остальной геймплей ничего революционного не имеет — ну да, подводный уровень и с Райли вначале получились неплохими, но все остальные... Видно кучу заимствований с прошлых частей и конкурента — буквально слизали пару левелов с BF3, где можно покататься на технике (верт и танк, это уже практически в конце). Но там всю малину портит общее картонное окружение в игре + абсолютно аркадное управление — техника, как и оружие, слито в плане "атмосферности". Концовка, притянутая за уши, говорит о явном продолжении бездарной истории этой части...

Короче, у меня куплены CoD4, CoD5, CoD MW2, CoD BO и CoD BO2, и я рад, что не повелся на привычку и рекламу, и не купил эту часть — моих 800р в этом году Activision не увидим. Тоже касабельно и EA с её драконовскими 1200 (игра) + 1500 (прем)...
D-Tritus
А вот я как раз впервые купил колду, и всего за 550р, но это точно первый и последний раз :) после БФ3 колда уже не смотрится, а главное не играется и не звучит, тут я с вами согласен. Вот бф4 я взять правда хочу, но цены у электроников конечно наглые. Впринципе игра +премиум = цена диска с игрой на приставку, но все равно, комп то тем всегда и привлекал, что цены ниже (у нас конечно), но ...
Call Of Duty Ghosts: тестирование производительности

если посмотреть на диаграммы — подтверждается то, о чем писали выше.
vadik36km, если верить Антону Лонгвинову (недавно его обзор глядел), эту игру разрабатывали аж 3-и команды разработчиков. Правда не известно, что и что отвечал, но это реально чувствуется — повествование и сам геймплей реально плавает на протяжении всей кампании.
А с покупками я теперь никогда не тороплюсь — всегда вначале пиратка, и если игра оставляет приятное впечатление, то покупка практически сразу. А вот насчет BF4 — мне ближе именно CoD-вский геймплей, BF-вский меня никогда сильно не цеплял. Вот если их скрестить друг с другом... Хотя вроде ходят слухи, что в Respawn Entertainment как раз сейчас ведутся работы над таким вот "дитем"...

interst, странно, но по моему мониторингу — я не видел более 2,5Гб занятых в ОЗУ. Может конечно и виджет врал, но раньше обычно цифры не обманывали.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru