Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Подскажите пожалуйста, много ли игр в настоящее время поддерживают звук стандарта 5.1? Или сейчас уже все поддерживают объемный звук, а то и ни по одной игре не могу найти информацию об этом ни в интернете, ни на коробках. Если не все, то как можно узнать, поддерживает игра такой звук или нет?
Заранее спасибо).
Практически все, современные игры поддерживают звук 5.1. Даже, относительно старые игры имеют поддержку многоканального звука. Недавно прошел все части пенумбры, поддержка точно есть.
Другой вопрос — а оно надо?) У человека только два уха, хороший, годный объемный звук можно в стереонаушниках получить, вопрос ПО.
deadlymercury
Согласен. Щас продаю свою 5.1 систему и беру на смену 2.0 Для игр достаточно, да и фильмы посмотреть хватает :yes:
Я не вникал в природу многоканального звука. Но считаю как и товарищ deadlymercury.
Думается мне, что многоканал — это всё маркетинг и т.п.

С другой стороны. Для того чтобы получить нормальную сцену на системе 2.0 нужно подготовленное помещение, правильно расположенные АС и "слушатель", ну и конечно же хорошего качества аппаратуру. Многоканальный звук позволяет вообще этими вопросами не заморачиваться (ну кроме качества звука разумеется).


Последний раз редактировалось DigiMakc 18:05 28.03.2013, всего редактировалось 1 раз.
Источник звука должен быть ИЗГОТОВЛЕН многоканально: фильмы, игры и тп. Преобразования канальности 2->5 и тп — от лукавого маркетинга.
Тема переносится в Игры.

С другой стороны. Для того чтобы получить нормальную сцену на системе 2.0 нужно подготовленное помещение, правильно расположенные АС и "слушатель", ну и конечно же хорошего качества аппаратуру. Многоканальный звук позволяет вообще этими вопросами не заморачиваться (ну кроме качества звука разумеется).

не надо в случае наушников :) тем и хороши.
deadlymercury
Ну да, если наушники нормальные :)
для игр имхо хватит и чего-нить типа creative cal ) ибо важнее качества позиционирование.
у креатива в этом плане имхо басов многовато, башка от выстрелов болит потом :)
Вот и я купил логитечевские g35 (смотрел на g930, но решил сначала проводную версию погонять) — и сейчас я буду громко ругаться матом :)

Если говорить о положительных чертах наушников — ну, они более-менее звучат. Не фонтан, но что ждать от ушей за 3тр? С другой стороны, CAL! за 1.5тр звучит получше, но у него нет микрофона. Микрофон хорош, но ловит все звуки в комнате и не фильтрует. Фильтровать шум можно системой или приложениями — они убирают "одинаковую" компоненту и оставляют голос, клацанье мышки и клавиатуры и тд и тп.
Еще они достаточно хорошо носятся — нигде голову не пережимают.
Пожалуй, на этом плюсы заканчиваются... Теперь о минусах:
1) Жесткий, дубовый провод. Эксперименты с горячей водой ничего не дали, с паром и маслом даже решил не пробовать. Этот жесткий провод достаточно заметен плюс обладает микрофонным эффектом. В общем, сидеть-нешевелиться. Или брать г930 — если осмелитесь.
2) Жизнеспособность. Крепление чашки к изголовью — пластик, весьма тонкий полый штырь с тонюсеньким проводом ко второй чашке. Сразу после покупки одно соединение скрипело — разобрал, выматерился при разборке (ибо пластиковые защелки!), выматерился после осмотра конструкции, смазал, собрал — не скрипит.
3) Не держит фиксацию размера — вообще никак, уезжает от любых движений. Приклеить, чтоле... Кстати, еще в комплекте идут две сменных подушки — маленькая уже нацеплена, есть две другие. Это — лютый <censored>. Они по форме не симметричные, пошиты черти как, причем все три. Остановился на самой тонкой и самой нормальной из них...
Фото <censored>:
Изображение

Отдельно о софте и "тридэээ!" )
1) Кривые логитечи сделали так, что уши ВСЕГДА определяются как 7.1 и нет возможности это изменить. При втыкании устройства в новый порт назначаются дефолтные настройки — это загнанные высокие и опущенные басы. Типа чтобы псевдосаб звучал лучше? Соответственно, изза псевдо 7.1, которое на самом деле стерео, есть косяки совместимости с играми. Например, в far cry3 в стерео-режиме на центральный канал подаются звуки интерфейса, на левый — все остальное, на правый — немножко левого. То есть звучание моно со смещением на левое ухо. В бф3 все нормально. Но там игра отлично работает со стерео, 7.1 нафиг не надо.
2) 3д-режим, долби сурраунд и тд... Все, кто заявляет о том, что в этом режиме "погружение, позиционирование и прочие вещи" — глухие идиоты?! Похоже, что да. Еще их называют "маркетологи".
При включении этого режима создается впечатление, что тебя посадили в глубокую бочку — и окружающие звуки ты слышишь в ней... То есть а) звук сделали более глухой, щелчки выстрелов превращаются в черти-что, б)просто взяли семь каналов и размазали по "левый-правый". Человек отличает "слева-спереди" от "слева-сзади" по а)разнице между левым и правым ухом вообще, б)анализируя различные искажения, которые вносит ушная раковина. Но зачем нам такие сложности?) В г35 разницы между "левый — левый-передний — левый-задний" нет вообще! Ну абсолютно никакой. Даже в их демке. Хотя я видел уши, где она была (правда, там было 5.1 и два динамика в чашке — весили черти как и подключались 3мя шнурами, плюс вибро в качестве саба).
В итоге этот режим надо сразу забыть и не трогать никогда. Единственное, что он дает — это некий эффект сабвуфера. Чтобы получить его, надо а) в настройках ушей выставить НЧ и ВЧ в ноль, по вкусу ВЧ можно слегка задрать; б) в данном софтовом эквалайзере на максимум задрать 32гц — вот тогда получается этакий "2.1" — и бас нигде не гудит и не бухает, если музыку слушать (то еще испытание, но не будем снобами — в первую очередь проверял, что это повышение на обычный звук не влияет) — и взрывы достаточно хорошо в уши отдаются.

Вот такая вот грустная вещь... Так что то думает брать г35 — купите креативы и напишите отзыв о них. Возможно, у них со звучанием и "3д" лучше.
были у меня такие нааушники от компании залман http://www.zalman.ru/global/product/pro ... .php?id=65 в полне нормально удовлетворяли и в играх и просмотре видео,не жаловался пока не перегрызли собаки провод
и такие калонки Creative Inspire T7900 в полне хвотает для игр

и такие калонки Creative Inspire T7900 в полне хвотает для игр

"Калонки" -- от слова "кал" ?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru