Radeon.ru
https://forum.radeon.ru/

Crysis 3
https://forum.radeon.ru/viewtopic.php?f=8&t=44746
Страница 1 из 1

Автор:  zero85 [ 23:12 21.02.2013 ]
Заголовок сообщения:  Crysis 3

Изображение
Дата выхода: 21 февраля 2013 г.
Разработчик: Crytek
Локализатор: 1С-СофтКлаб
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: EA Russia
Официальный сайт: Открыть (Открыть русский сайт)
Жанры: Action (Shooter) / 3D / 1st Person
Возрастной рейтинг: 18+
[Показать] Описание
Действие Crysis 3 разворачивается в 2047 году, спустя 24 года после событий второй части. В этот раз нам предстоит проходить сюжетную линию за Пророка (англ. Prophet). Пророку является видение в котором земле уготовано уничтожение и он единственный кто об этом знает, ему предстоит сделать все, чтобы помешать пришельцам уничтожить дом землян.
Место действия происходит как и во второй части в — Нью-Йорке. За многие годы город превратился в сплошные джунгли, а правительство США накрыло город специальным «нанокуполом», который разбит на семь районов, называемых «Семь чудес». Под куполом находится карантинная зона, которая населена остатками сил пришельцев, цефалоподов (внешний вид изменен, Цефы теперь похожи на «Чужих» из одноименного фильма. Естественно, добавлены и новые виды (англ. Ceph). Зону патрулируют оставшиеся в живых сотрудники C.E.L.L., изучающие деятельность цефов.
В ходе игры будет использоваться ещё более модифицированный, по сравнению с прошлыми играми серии, нанокостюм и соответствующее 2047 году оружие. В игру вернётся персонаж из Crysis Warhead — Псих (англ. Psycho) и Тара Стриклэнд из Crysis 2.
Игра начинается с вступительного видеоролика, в котором Пророк рассказывает о видении, посланном Альфа-Цефом. После ролика начинается первая миссия. В начале миссии мы видим первую катсцену, в которой Пророка со своими людьми пробуждает Псих.

[Показать] Системные требования
Минимальные системные требования:
Операционная система: Windows Vista, Windows 7 или Windows 8
Видеокарта: DX11-совместимая с 1Gb Video RAM
Оперативная память 2 Гб (3 Гб — для Windows Vista)
Процессор: двухядерный
Пример 1 (NVIDIA/Intel): NVIDIA Geforce GTS 450 + Intel Core2 Duo 2.4 Ghz (E6600)
Пример 2 (AMD): AMD Radeon HD5770 + AMD Athlon64 X2 2.7 Ghz (5200+)

Рекомендованные системные требования:
Видеокарта: DX11-совместимая с 1Gb Video RAM
Оперативная память 4 Гб
Процессор: четырехядерный
Пример 1 (NVIDIA/Intel): NVIDIA Geforce GTX 560 + Intel Core i3-530
Пример 2 (AMD): AMD Radeon HD5870 + AMD Phenom II X2 565

Ультра требования (или HI-PERFORMANCE PC SPECIFICATIONS):
Видеокарта: последнее поколение, DX11-совместимая с 1Gb Video RAM
Оперативная память 8 Гб
Процессор: последнее поколение четырехядерных CPU
Пример 1 (NVIDIA/Intel): NVIDIA Geforce GTX 680 + Intel Core i7-2600k
Пример 2 (AMD): AMD Radeon HD7970 + AMD Bulldozer FX4150

[Показать] Рецензии
Зарубежные издания
Издание Оценка
Eurogamer 7/10
GameSpot 7.5/10
IGN 8.5/10
Official PlayStation Magazine US 8/10
VideoGamer 6/10

[Показать] Скриншоты
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Автор:  student [ 10:14 22.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

ЕА с ценами звереет, 1200 руб за обычную версию. За 5 часов геймплея и графон. :no:

Автор:  DENI FILTH [ 10:20 22.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Пока, что не удалось увидеть — Crysis 3, времени, что-то нету совсем, НО со student солидарен — цены на PC версию игры просто улетевшие :eek: , чего EA дерет так ценник не понимаю!

Автор:  vadik36km [ 10:58 22.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Еще с того года дерет. Массеффект и бф я брал еще рублей по 700, а медалька уже стоила 1200. И главное в джевеле перестали выпускать они игры.
А игра по первому уровню понравилась. Играю на высоких с сотключенной вСинк. При этом местами до 28 фпс падает а местами 65-70. С вертикалкой же падения до 30 кадров чаще и выглядят переходы от 60 к 30 и обратно не как посто притормозы, а как замедление плавное картинки и за движением мышки картинка в эти моменты не успевает. Причем падает фпс в особенности в большом зале с реакторами, когда смотришь на излучаемый ими оранжевый свет и дым. Походу из-за частиц такая просадка идет, если от них отвернуться фпс до 70 поднимается. Отключил вертикалку, при падениях фпс нету замедления картинки и запаздывания отклика мыши. Жду в понедельник 680ку, посмотрим че будет. Кстати. Соглачно гпу-з при высоких настройках в 1080р разрешении и с отключенным сглаживанием (или СМААх1) съедаются все 1.2 гига видеопамяти.
Картинка в сравнении с 2м крайзисом смотрится лучше, значительно лучше.

Автор:  Switrit [ 11:09 22.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

А кто брал предзаказом Хантер Эдишен тот взял игру за 990 ;) Так что поэтому я и сторонник предзаказа игр.
student
Там далеко не 5 часов если выполнять все побочные миссии то у меня уже вышло 8 часов, а до финала по логике еще пилить и пилить.


И так если говорить в целом то игрой я безумно доволен. 1) Графика шик даже на Высоких у друга видел на ультро там совсем труба но на высоких тоже красотище. 2) Музыка пожалуй лучшая музыка из всей трилогии очень правильно подобрана и в целом отлично сделанная. Озвучка нашенская выросла на головы 2 по сравнению с прошлой частью так что за звук, музыку, озвучку отдельные 8 балов. 3) Геймплей из-за открытых просторных карт он ближе к первым частям нежа ли ко второй только с учетом допилов можно сказать, что это первая вылизанная часть, особенно биг карты начинаются с середины игры там вообще просто атас. Плюс понравились доп задания они не обязательные но если хочешь помощь от повстанцев или прокачать костюм то их надо выполнять. 4) Сюжет в целом: Это лучшая часть из всей трилогии тут то объясняется и отвечают на все вопросы и странности начиная с первой части особенно понравилось как сюжетно выписано по доп информации почему на Острове был один вид пришельцев, а во второй части стал другой вид. Так же отличное объяснение почему есть костюм лишь у Пророка. Да и в целом тут разживали и объяснили все что так мучило фанатов с первой части.
Так же понравилась раскрытия, полное раскрытия характеров и мотивов всех персонажей начиная от Пророка и заканчивая внезапными встречами и откровениям. Тут к слову пошла в систему действия первой части что сначала пытаешься вынести организацию, а потом включают пришельцев причем опять же все логически и сюжетно объясняется. Во общем к третей части Крайтек научились не только делать графику но и сюжет с эмоциями к слову о них давно было пора дать Герою голос совершенно новые ощущения от игры. В целом и общем пока не увидел финал и титры соглашаюсь с множество зарубежной прессой и ставлю 9 из 10. Будет ли это 10 из 10 покажет финал и финальная точка

Мультиплер: Весьма допилили и стало интереснее играть чем в бетку но все же за мп ставлю 8 из 10 с друзьями + скайпом, 7 из 10 если бегаешь сам. Но как разнообразия к БФ3 очень айс
Графика повторю еще раз не такая ущербная как в бете она здесь и сейчас просто умопомрачительная наверное самая красивая игра на пк за последний эдак года 3-4 в жанре экщен :up2:
vadik36km
У меня на Высоких с 4х сглаживаниям и 4х анизотропией при 1080р жрет 1.7 гига видика так что посмотрем сколько она будет есть когда тебе прийдет новый видик

Автор:  SevenXP [ 11:11 22.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

student
Такое чувство что ты в первые покупаешь игру от EA. На новинки у них всегда такие цены, подожди первую — вторую волну и купишь себе. Я тоже так буду делать. То же самое как и БФ 3.
Мудалька вышла в октябре 23.2012 сейчас я ее купил за 299. Если ты хочешь попасть в первую волну покупателей плати много. Подожди 1-2 мес будет стоить 700 руб.а по скидке все 500

Автор:  Kompressor [ 11:16 22.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Цены на ПК-игры постепенно увеличиваются. Нас уже готовят к тому, что игры будут стоить заметно дороже — и консольные, и для ПК.

Что могу сказать про новый Crysis — полностью оправдывает название. Crysis в третий раз. В Crytek видимо знали, что после первого Crysis у них начнется кризис. Хоть, по играбельности он, на мой взгляд, и ближе к первому, но первый — был первым, а этот — третий. Такие дела.
Сюжет, имхо — традиционно бредовый.
Графон, да — наконец-то (с 2007-го года) лучше, чем в первом. Тесселяцией особо не кичится — любителей выпуклых кирпичиков ждет облом. Ну, тесселяция — не самое сильное место у карточек AMD — ведь именно логотип AMD (впервые в серии) появляется при старте игры — вероятно тут есть кое-какая связь. Зато производительность вполне адекватная. Играю в разрешении 2560х1440, без v-sync и сглаживания, так же, по привычке, скинул на минимум постпроцессинг и на ступеньку понизил качество теней, таким образом добившись комфортной игры. В Full HD можно оставлять все на максимуме и с легким вариантом сглаживания. Hyper Threading опять бесполезен — без него у меня чуть лучше производительность, да и можно частоту процессора повыше поднять.

Автор:  Lordgrey [ 12:48 22.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Геймплей лучше чем во второй части. Графика УГ(как для игры визиткой которой изначально был ГРАФОН и для своих системных требований), мыло, низкополигональные модели, текстуры хренового разрешения,никаких плюшек вроде физики или тесселяции, интерактивность и разрушаемость ниже плинтуса, как бьются стекла...не знаю, мне вспомнился первый дэус экс...прям слезы ностальгии вызывает. Производительность на моей тачке в 1920х1200 на максах без АА-приемлема, колеблется в пределах 25-50кадров. А, ну и цена неадекватна. Лицензию не возьму. Оправданая стоимость продукта- не больше 600рэ, на данный момент. Ценность-минимальна. Мое стойкое ИМХО.

Автор:  Michael [ 13:09 22.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Поставил в тесте "4-ку". 3-я часть, как и остальные две — глупая стрелялка по движущимся мищеням, ничего нового и достойного нет. Сюжет — видимо, такой же прямолинейный, как и мозги разработчиков. Если уж в нее и играть, то только с целью пострелять кого-нибудь и отключить мозг, чтобы отдыхал после трубового дня. Графика мне понравилась, сделано эффектно, по крайней мере намного красивее графики 1-ой части, в которой при близком приближении к текстурам можно только плакать, а нагрузка на производительную мощность ПК серьезная. На моей конфигурации на макс с разрешением 1360х768 играть некомфортно — в среднем 15-30 фпс. Ну а если отключить красивости для приемлемого фреймрейта, то тогда смысл играть в 3-ю часть? :) ИМХО — для владельцев средних компьютеров игра не представляет никакой ценности.

мне вспомнился первый дэус экс...прям слезы ностальгии вызывает

+1

Автор:  Gexx086 [ 14:32 22.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Люди, крайсис как был крайсисом, так и остался. Не стоит ждать от него РПГ и разветвлений в сюжете. Графло супер, звук хорош, динамика присутствует — это и есть Crysis! Обладателям первобытных видеокарт и полтора ядерных процессоров игра покажется мыльной и неинтересной.

Хорошо описывает всю суть трилогии данная картинка (осторожно, ненормативная лексика) http://lurkmore.so/images/7/7a/YOBAtronika.jpg

Автор:  x[x]x [ 15:11 22.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 


наконец-то (с 2007-го года) лучше, чем в первом

уверены?
а то вот говорят

Графика УГ(как для игры визиткой которой изначально был ГРАФОН и для своих системных требований), мыло, низкополигональные модели, текстуры хренового разрешения

Автор:  Kompressor [ 17:08 22.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 


уверены?
Уверен! Особенно физиономии значимых персонажей — очень хороши. Мыло, мазню и блики можно отключить, при этом еще и пару fps выручить. Да, полигонов местами не хватает — на перилах и лысом черепе Психа, например. Некоторые текстуры не идеальны, но я не могу сказать, что где-то видел лучше. Фирменная фишка кризиса — едва заметный эффект помех — на месте — походу нано-очки во всех трех версиях костюма заказывали разработчикам из сколково. Видимо это первая — слегка кастрированная — ласточка грядущего некст-гена. Мне лично визуально нравится гораздо больше, чем новый 3DMark, а по производительности так и вовсе. Зато по физике сильно отстает.
[Показать] Скриншоты
Изображение Изображение Изображение Изображение

Автор:  x[x]x [ 17:30 22.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 


Уверен!

ну а чем тогда второй был плох?
с текстурами высокого разрешения и дх11?

Мне лично визуально нравится гораздо больше

простите, а можно ещё ответ на нескромный вопрос?
вам нравится картинка в метро 2033? (просто хочу кой-чего понять и проверить)

Автор:  Kompressor [ 18:20 22.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 


ну а чем тогда второй был плох?
с текстурами высокого разрешения и дх11?

Во втором картинка более мутная — такое ощущение, что какой-то неотключаемый постпроцессинговый алгоритм недосглаживания злонамеренно портил ее. И эффект зернистости вроде заметнее (нету у меня уже кризиса два — точнее не скажу). А по производительности они с третьим идентичны (может быть почти). Качество картинки в Crysis 3 с не максимальными настройками (с которыми играю) устраивает меня гораздо больше, чем в Crysis 2 с любыми настройками. Производительность Crysis 3, с текущими настройками, лучше, чем производительность Crysis 2, с теми настройками, с которыми играл — насколько я помню, тоже не максимальными. На тесселированные кирпичи мне пох.

вам нравится картинка в метро 2033?
Качество картинки в метро, насколько помню, мне нравилось. Возможно нравилось бы еще больше, если бы более гибко это можно было настроить. А такую фигню, как "улучшенная" глубина резкости, я не включал — она сильно все портила. Мне там освещение по-душе. А вот качество графики в целом мне больше нравилось в кризисе.

Автор:  Lordgrey [ 18:53 22.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 


http://s2.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/22144599.html

Вот это просто жуть...на этот неестественный пластиковый глянец без отвращения смотреть нельзя. Неужто ЭТО вы считаете красивой крутой графикой? Ну вы хоть раз в жизни что-то отдаленно похожее видели? Вы можете спутать этот скриншот с фотографией, даже выпив литр водки и запив его литром пива? Нет, я не хочу сказать что графика круизис-3 отстой. Она...просто...обычная консольная графика которую мы наблюдаем почти во всех играх последние лет 7, далеко не худшая ее разновидность. Но никаких особых красивостей, реалистичных эффектов, прорывов или разрывов шаблона. Где лучше? Да нигде. Везде одно и то же. Во второй части мы хоть на выпуклые кирпичики смогли полюбоваться после выхода дх11-патча. Тут и этого нет.
Зы. Кстати, лук в игре конечно штука прикольная, мне понравился...но только мне кажется глупо то, что звук выстрела из оружия с глушителем срывает маскировку быстрее чем звук щелчка тетивы и свиста летящей стрелы которую можно увидеть невооруженным глазом и элеметарнейше отследить траекторию полета просто с первого взгляда на торчащее из товарища древко? Ну и что кинетика у лука почему-то выше чем у пули? :confused:

Автор:  Kompressor [ 19:16 22.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Lordgrey
Это вопрос восприятия, возможно. Мне там не пластиковым все видится, а сырым и скользким. К сожалению, даже ЭТО выглядит лучше, чем в других играх — во всяком случае, ничего лучше в МОЕЙ памяти не всплывает. В реальности все выглядит гораздо круче, разумеется. Путать скрины с фотками я пока не намерен. Играю трезвым и экспериментировать не желаю. Графика в "круизис-3" далеко не отстой — увы. Полагаю, что обычная консольная графика скоро будет выглядеть и лучше, а эта — пока лучшая из консольных, виденных МНОЮ на ПК. Прорывов и разрывов шаблона я тоже не вижу — не настолько впечатлительный. Везде одно и то же — да. Всегда одно и то же — тоже да. Когда увидел выпуклые кирпичи, подумал "М, прикольно!" и стало пох, когда понял, что игра ...! А тут, все-таки, чуть больше именно игры. И картинка четче — МНЕ это больше по-душе, нежели те кирпичи.
С уважением. :beer:

Автор:  Lordgrey [ 19:31 22.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 


когда понял, что игра ...!

Ну я с первой части кризис воспринимаю не как игру а как бенчмарк. Как игра из этой линейки только Ворхэд доставил :) А в плане графики мне первый кажется все равно круче. Ему бы некоторые текстурки поменять (например камни...они ужастны...) и травку-листочки детализировать. Во всем остальном, тени, свет, шейдеры, мимика, анимация, он имхо куда красивей. Плюс большая дистанция прорисовки вместо здешнего мыла. Ну и привинтить 11й директ+тесселяцию- был бы действительно очередной ГРАФОН. А если еще физику...ммм...ну это я уже размечтался, да.
Вот банально сравнивая
Изображение и Изображение мне более естественной кажется первая картинка. Кстати если лицо еще норм, то на текстуры одежды Психа смотреть крайне тоскливо...

Автор:  Kompressor [ 20:00 22.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Lordgrey
В том то и дело, что если первому многое поменять и еще многое добавить, то он, вероятно, и был бы красивее, но на данный момент таковым не является и вряд ли когда будет.
А на вашем скрине задний план тоже замазан. А еще мне поверхности там кажутся картонными (мдя, давненько я не видел первый кризис). Кстати, опять же, именно лицо и выделяется, как наиболее качественный элемент. ))

Автор:  XIMERA123 [ 21:28 22.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Kompressor
вы чего то путаете, уже давно за нас поменяли в модах и он куда как красивей всех кривисов вместе взятых. http://www.youtube.com/watch?v=qq7-hTVP9AE

Автор:  student [ 21:48 22.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Обзор Crysis 3
Про количество землекопов полигонов убило. :gigi:

Автор:  Kompressor [ 21:53 22.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

XIMERA123
Ok! Я не в курсе. На своем ПК не видел и, если честно, лень, а по видео мало что понятно. Будем считать, что он самый красивый, благодаря модам. В любом случае — в первом кризисе самый класный лес. Жаль, его там мало.
PS Ждем граф. модов для Crysis 3))

Автор:  XIMERA123 [ 23:07 22.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 


PS Ждем граф. модов для Crysis 3))

а толку от этих граф модов в коридоре?

Автор:  RAV123 [ 23:54 22.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Нормальная Стрелялка =) , радует что плавно , даже на максимальных со сглаживанием , странно что FPS , что со сглаживанием , что без него — Одинаковый :gigi:

Да и не особо большая разница между Максимальной и минимальной графикой .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Автор:  Ga-Ga [ 01:07 23.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
И наверняка ты забыл написать, что у тебя всё летает на максимальных настройках? ;)

Автор:  RAV123 [ 01:34 23.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Ga-Ga
На Максе восновном 40 кадров , иногда до 33 падает , то не тормозит — плавно идет , если на Высокие переключить , то в среднем 60 , на Низкизх за 100 заваливает .

Игра прогревает карту сильнее Фурмарка . Зверская штука .

Автор:  Ga-Ga [ 02:50 23.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 


На Максе восновном 40 кадров , иногда до 33 падает , то не тормозит — плавно идет , если на Высокие переключить , то в среднем 60 , на Низкизх за 100 заваливает .

Игра прогревает карту сильнее Фурмарка . Зверская штука .


Такой ответ я от тебя и ожидал. :lol:

Автор:  RAV123 [ 09:35 23.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Ga-Ga
:-p А у тебя как на GTX 580 идет? Интересно :oops:

Автор:  Kompressor [ 10:48 23.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 


а толку от этих граф модов в коридоре?
А от любительских граф. модов, на мой взгляд, вообще очень редко толк есть. Очень редко, представление разработчиков этих модов о красоте, совпадает с моим. Продукт в оригинале, как правило, выглядит более сбалансированно... хоть и неидеально (раз уж его модифицируют). Мне лично откровенно пофиг и на моды для "некоридоров". Предпочитаю оценивать продукт — как он есть. Надеюсь, в будущем, Crytek, очевидно доработав свое двигло до четвертой версии, не забудут реализовать его потенциал и в реальных играх, а не только в технодемках.

Автор:  Ga-Ga [ 12:26 23.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
У меня на двух 580...тых идёт так как должно и идти на этой хреново оптимизированной игре, не хорошо с приличными провалами. Но это если говорить честно как нормальные люди делают, а если говорить как ты то тогда у меня 100 кадров и я в космосе. :gigi:

Автор:  RAV123 [ 13:00 23.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Ga-Ga
Видать у тебя кросс не работает правильно , дровишки нужны . Я смотрю ты не вериш что у меня так игруха идет :gigi:

Где 92 — 99 кадров — настройки минимум , где 34 — максимум , 48 высокие . Если в расширенных настройках снизить до — Высоких тени , затенение и постобработку , то вообще полет нормальный .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ну а если не вериш что такая низкая температура , то вот такой Zalman я своей карточке поставил , с родным ( Внизу страницы смотри ) viewtopic.php?f=2&t=720&start=1400 было до 80 гр :eek:

Изображение

Автор:  Ga-Ga [ 13:35 23.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
Не кросс а SLI, и работает он у меня отлично, твоя температура меня не волнует я а ней ничего не писал, а вот насчёт результатов. Видео ролик снятый телефоном либо чем то сторонним, с самого начала как заходишь в меню ставишь всё на максимум от и до и хотя бы 10 минут игры, вот такой результат будет понятным подтверждением а не пойманные скрины. ;)

P.S Опять и снова так сказать, как только выходит сильно требовательная игра, те люди у которых мощные и супер мощные компьютеры начинают возмущаться что есть какие то провалы-тормоза понимая что игра плохо оптимизирована, а вот те у которых слабые и средненькие кричат что у них всё летает и никаких лагов нет, и так из года в год без изменений. :gigi:

Автор:  Gexx086 [ 14:24 23.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Народ, взял лицензию, закачал через ориджин. Запускаю, появляется "логотип" Crysis 3 и всё, когда пропадает действий никаких. Ни ошибо, ничего. Просто дальше не грузит. Удалял игру, закачивал заново, результатов ноль. Пиратка шла. В чем может быть проблема?

Автор:  Andry123 [ 14:45 23.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

i5-2400 и HD-6870 даже на самых низких настройках играть не комфортно :(

Автор:  Gexx086 [ 15:10 23.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Нашел проблему, кто ставил пиратку с кряком, потом купил лицензию, удалите папку Electronic arts из C:\programdata

Автор:  vadik36km [ 15:24 23.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Ga-Ga
+1 про провалы и полеты :)
Вобщем на моей системе с такими настройками игра идет 30+ к/с, а с вСинком играть анрил, жду в понедельник 680ю, надеюсь на этих же настройках 60к/с с вертикалкой увидеть (в более высоких настройках смысла нету, визуально изменений нету)
Изображение

Автор:  msivano [ 15:43 23.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km

Увидишь и больше, просто дрова только под 6 серии для этой "игрулины" немного отполировали.

Автор:  Ga-Ga [ 15:44 23.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
У моего товарища GTX 680 и 6...сти ядерный AMD, играть на максимальных не комфортно, у меня на максимальных тоже рывки и провалы. Весть интернет завалин результатами где GTX 690 проваливается до 10 кадров, а GTX 680 в SLI до 25. :(

P.S А вот у человека RAV123 на i5- 3450 и HD 7870 PowerColor на максимальных настройках ниже 34 кадров не падает, а на минимуме аж 100. :lol:

Автор:  msivano [ 16:22 23.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Ga-Ga

Ну не надо быть столь саркостичным — минимумы бывают всякие, 640 x480. 800х600, 1024х768, 1280х720, ну и настройки собственно в минимум по всем красивостям и всинх или адаптивку на ноль — критерий минимума у каждого свой.

Автор:  vadik36km [ 16:34 23.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Ga-Ga
Рекомендую выключить всинк и на среднее значение выставить Затенение в настройках — это прибавит производительности прилично

Автор:  olandr [ 16:42 23.02.2013 ]
Заголовок сообщения:  Re:


А вот у человека RAV123 на i5- 3450 и HD 7870 PowerColor на максимальных настройках ниже 34 кадров не падает, а на минимуме аж 100. :lol:
И не удивительно ведь он изначально запиливался под архитектуру GCN.
AMD рассказала о программе Gaming Evolved на примере Crysis 3

Автор:  Ga-Ga [ 17:23 23.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

msivano
Не у него как раз 1920х1080.

-- Добавлено спустя 4 мин 29 с --

Ga-Ga писал(а):А вот у человека RAV123 на i5- 3450 и HD 7870 PowerColor на максимальных настройках ниже 34 кадров не падает, а на минимуме аж 100. И не удивительно ведь он изначально запиливался под архитектуру GCN.
AMD рассказала о программе Gaming Evolved на примере Crysis 3

Ну ну у него на HD 7870 всё летает а у людей на HD 7970 провалы и тормоза на максимальных, не надо х....ню нести про супер производительность на дровах. :abuse:

Автор:  RAV123 [ 17:46 23.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Ga-Ga
Та мои дрова помощнее както GTX 570 и ни чуть не уступают hD 7950 и GTX 660 ti ,вот е ссылка , почитай ( зеленая линия — HD 7870 jokerCard (Tahiti LE) , карта один в один с моей ) http://www.u-sm.ru/index.php/obzoryi-i- ... ti-le.html а если у кого то система засранна и все тормозит , то это их проблеммы .

Автор:  msivano [ 17:58 23.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Через часа полтора проверим на деле — сколько может выжать из системы кризис 3, проверять будем пока на пиратке, офф купим позже , как цены попадают и патчи ( особенно на качество текстур молимся, чтоб выпустили патч как ко второму )

Автор:  zero85 [ 18:04 23.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Лук это вещь! :D

Автор:  Gexx086 [ 18:06 23.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Поиграл, дошел до третьего уровня (электростанции). Игра шикарна, графло радует глаз, просадки местами тоже радуют (тормоза — визитная карточка crysis :gigi: ), звук и музыка так же на высоте. От себя добавлю, не одна видеокарта не вытянет эту гаму на МАКС. В кроссе возможно, но не в одиночку. С Первым кризисом даже не сравнивайте, в плане растительности, объектов, освещения, затенения и т.д. эта часть на две головы выше, да и геймлейчик по напряженней будет.

Автор:  PMM [ 18:42 23.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Gexx086
Ти играеш ее со своим процом, ето прошлий век, а еще такое видео у тебя!?

Автор:  BoyRadeon [ 18:54 23.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Gexx086

не одна видеокарта не вытянет эту гаму на МАКС


Почему же — будет из за чего купить GF 780 Titan :)

PMM

Я тоже в нее играю со своим процом-арифмометром и вполне успешно.

Автор:  PMM [ 19:01 23.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

BoyRadeon
Как игра вобще, требивательна к железу сильно?

Автор:  Gexx086 [ 19:41 23.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 


Ти играеш ее со своим процом, ето прошлий век, а еще такое видео у тебя!?

4-е ядра, как и у тебя ) :gigi:
По моему видеокарта в играх важнее, чем разница core2d, core i5, core i7. Тени высок, объекты высок, сглаживание не выкручивал, все остальное на макс, и комфортно играю в разрешении 1920*1200.


Почему же — будет из за чего купить GF 780 Titan

Я за эти деньги лучше обновлю платформу на I7 шестиядерный, докуплю вторую 7970, и слетаю в Таиланд на месяц :gigi:

Автор:  vadik36km [ 19:54 23.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Gexx086
Ну денег хватит на самом деле только на проц мать и еще около 10к останется. Так что на 7970 не хватит уже на вторую, ну если только б/у. Ну эт конечно без учета продажи старого железа. Но на отпуск уж точно уже не хватит.

Автор:  Gexx086 [ 20:05 23.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
в курсе, это был сарказм ;)

Автор:  vadik36km [ 20:54 23.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Gexx086
Да я тоже прикололся — смысл вобщем в том, что титан неоправданно высок в цене

Автор:  76FX [ 20:56 23.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Неплохая оптимизация под FX-процы,судя по этому Изображение

Надо брать игру :up2:

Автор:  msivano [ 21:11 23.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Ну в принципе на моей системе вполне играбельно — настройки качества максимально — сглаживание TXAA среднее — 40 — 65 фпс, проц в дефолте на данный момент, завтра погоню до 4100, посмотрим принесет ли что ни будь.

Автор:  zero85 [ 21:51 23.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Игра чем-то макса пейна 3 напоминает по своей направленности... Пробежка — стрельба — пробежка — стрельба — взлом — ролик — пробежка — стрельба — ролик.

Автор:  PMM [ 22:12 23.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

От почему било с такой графикой не зделать мою любимую Call of Duty! :oops:

-- Добавлено спустя 1 мин 41 с --

По моему видеокарта в играх важнее, чем разница core2d, core i5, core i7

А проц. роскривает твое видео, он заслабий, я знаю по себе, мне моего Q9400 било мало!

Автор:  zero85 [ 22:36 23.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

По графике тож ляпы есть. Животные на рельсах ездят. На AI у разработчиков денег не хватило. Все в ролики и рекламу вложили.

Автор:  vadik36km [ 23:14 23.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

PMM
Да ладно, в свое время перешел с q6600 на q9500 а потом на i7 2600k Последние 2 работали с одной ВК — какой либо серьезной разницы в производительности игр я не заметил тогда, думаю что и сейчас 9500, а тем более 9550, вполне достойный проц для многих задач.
Мне игра нравится, графика хороша, геймплей тоже вполне хорош, не без минусов конечно — можно было пару десятков полигонов накинуть на хотябы основных персов — но норм.
Разогнал вк на 100MHz и прибавил вольтаж с 975 до 1000mV + поднял частоту памяти слегка. Играл так без глюков достаточно долго, часа полтора гдето — стабильно. Но не сказал бы что такой разгон дал большую разницу — всего 5-10 фпс, зато темпа выросла с 82 до 86 + еще и обороты куллера поднялись процентов на 10-15 (достаточно ощутимых по звуку, но при игре не особо заметных из-за звука игры конечно) Думается мне — это из-за нехватки видеопамяти.

Автор:  PMM [ 00:09 24.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Мне игра не нравится вобще, как и предидущие Кризиси, требивательна к железу, а толку мало, таку б графу на последнем СoD, можно било б и поиграть, а то последнее время что то испортились! :spy:

Автор:  Dime18 [ 00:15 24.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Судя по отзывам как то боязно ее покупать , столько бабла за комп отдал , а какая то игруля его просто нагнет — вы.... и высушит :)

Автор:  PMM [ 00:20 24.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Dime18
От и я тоже, бабло как на ветерь викинул, комп только для работи нужен, а что би рослабится, поиграть что то норм., то фига, нету вобще! :oops:

Автор:  Ga-Ga [ 00:40 24.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

PMM
Чего у тебя с правописанием, заканчивай засерать форум. :abuse:

P.S Ну чего товарищи, RAV123, msivano "У НАС ВСЁ ЛЕТАЕТ НА МАКСИМУМ", где видео ролики мы ждём с нетерпением. :confused:

Автор:  PMM [ 00:47 24.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 


Ну чего товарищи, RAV123, msivano "У НАС ВСЁ ЛЕТАЕТ НА МАКСИМУМ"

В СЛІ может и так, но не на одной! :shuffle:

Автор:  Ga-Ga [ 00:51 24.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

PMM
Поверь в SLI....е всё тоже не весело, непонятно какое железо для этой игры нужно ... :(

Автор:  PMM [ 00:57 24.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Ga-Ga
Хз, может еще сирая!?

Автор:  Ga-Ga [ 01:03 24.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

PMM
У меня на максимых настройках 70 кадров но, через каждые пять секунд бывают про садки до 18 кадров, и это на разогнанном хорошем процессоре до 4.2, с очень сильной памятью, и с двумя GTX 580 по 3 Гига памяти на каждой. И всё это на воде с температурой максимум 45С* в любом режиме. :(

Изображение

Автор:  Radik [ 01:26 24.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Crytek молодцы реально показали все технологии в графики для ПК. Игра шедевр в графике.
Меня удивило Crytek в этот раз без Itel и Nvidia а с AMD)))) а что так в друг?AMD что типо стала делать лучшие процессоры и видиократы?)))играю на AMD FX-6200 и PowerColor Radeon HD 7870 PCS+,настройки "максимальные" сглаживание 1Х,процессор и видеокарту не разгонял фпс 26-52 и просадки вобще не замичаю игра идёт без тормозов.

Автор:  Lordgrey [ 01:41 24.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 


С Первым кризисом даже не сравнивайте, в плане растительности, объектов, освещения, затенения и т.д. эта часть на две головы выше

а можно пруф? или хотя бы на пальцах- в чем выше-то? :confused:

Crytek молодцы реально показали все технологии в графики для ПК.

Молодцы. Реально показали как можно залагать комп с парой 580печ продемонстрировав юзверям обычную консольную графику. Это еще суметь было надо. Талант.

Автор:  Radik [ 01:52 24.02.2013 ]
Заголовок сообщения:  Re:



С Первым кризисом даже не сравнивайте, в плане растительности, объектов, освещения, затенения и т.д. эта часть на две головы выше

а можно пруф? или хотя бы на пальцах- в чем выше-то? :confused:

Crytek молодцы реально показали все технологии в графики для ПК.

Молодцы. Реально показали как можно залагать комп с парой 580печ продемонстрировав юзверям обычную консольную графику. Это еще суметь было надо. Талант.

Но я написал как так "без Itel и Nvidia")) Меняйте коллега платформу на недоядры от AMD и видиократу без CUDA :D А вот про графику вы зря так. Графика улёт и не спорте даже первая часть тут рядом не стояла . Здесь есть всё ,можить вам реально прикупить типо что то AMD Radeon))) и картинка станет краше.

Автор:  BoyRadeon [ 02:04 24.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Ga-Ga

Слай для хорошей ровной работы требует оптимизацию, а там с ней как то нелады, иногда эти просадки просто на ровном месте, в замкнутых помещениях без какой либо крутизны в кадре. Пакостная игрушка — для макса хочет 680-780 карту. Crysis 3 Money evolved...

Автор:  Radik [ 02:23 24.02.2013 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Ga-Ga

Слай для хорошей ровной работы требует оптимизацию, а там с ней как то нелады, иногда эти просадки просто на ровном месте, в замкнутых помещениях без какой либо крутизны в кадре. Пакостная игрушка — для макса хочет 680-780 карту. Crysis 3 Money evolved...

Почитав коменты заметил одно что у тех у кого Itel и Nvidia проблемы. У меня их нет игра идёт плавно я когда замерил фпс то был удивлён что даже при 26 кадрах у меня создалось впечатление что игра летат на 50 кадров (дрова 13.2 бета).И это одна из игыр что задействовала 6 так называемых недоядер. Можит быть тут и раскрылся "Zambezi"?Игра требует более мощной видеокарты но для включения сглаживания ,но если включить даже 2х то картинка реально посимпатичнее чем в Far Cry 3 при 4х на дальнем фоне в Full HD.

Автор:  Lordgrey [ 03:51 24.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 


Игра требует более мощной видеокарты но для включения сглаживания ,но если включить даже 2х то картинка реально посимпатичнее чем в Far Cry 3 при 4х на дальнем фоне

Сглаживание само по себе никак не делает картинку. Часто наоборот замыливает, делает менее четкой. Но тут и замыливать практически нечего-уже все что надо замылено до нас.

Графика улёт и не спорте даже первая часть тут рядом не стояла .

Скриншоты для сравнения плз. Я тут уже кидал выше. ничем кардинально графика не выделяется на фоне тех же консольных глянцевых проектов типа фаркрай-3. Там просто НЕЧЕМУ так грузить железо. Это то что я называю разоптимизацией. Просто вымогательство денег у юзверей в попытке 1- заставить их разориться на более мощное железо. 2- показать преимущество АМД. Целиком комерческий и маркетинговый ход. К тому же у меня тоже никаких особых просадок. минимум 23-24 кадра с выкл АА- это нормально.
Просто пятиминутная фотосессия в Кризис и Кризис 3 (с отключеным АА и на макс.настройках графики в обоих случаях)
Текстуры
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Травка
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Мыльце
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Тени
Изображение Изображение

Автор:  msivano [ 06:53 24.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Ga-Ga
PMM

Я не говорил что летает — я сказал что вполне играбельно. Просадки в фпс есть, но до 10 как пишут в инете не было ни разу — до 25 — 23 бывают, но вызвано больше тем что у меня на винт торрент пишет. Так что на том видео что выложу видно, что игра идет вполне плавно, на этом участке фпс от 27 до 54 во время записи видео ( все таки фрапс в когда это делает чуток производительности ест в своих целях — оно понять можно — запись ведется в реальном времени — падение составляет порядка 5 — 8 кадров ). Видео будет добавлено приблизительно часа через два — зоо метров но с моим каналом на отдачу где то столько заливать надо.
И да, забыл сказать, играю на Windows 8 x64 Pro. Переустанавливать на семерку не предлагать.

Автор:  vadik36km [ 07:59 24.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Ну у меня тоже 30+ фпс и играбельно, но при условии, что выключена вертикалка. С ней конечно играть не вариант.
По поводу оптимизации сразу вспоминается НФС Шифт, где была искуственно ухудшена производительность карт АТИ/АМД. Что 4850, что 5870 одинаково лагали в ней, но после выхода патча даже на 4850 фпс был стабильно 60 к/с.
Так что и тут, надо ждать патча.

Автор:  DENI FILTH [ 08:20 24.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Crysis 3, такой же как Crysis 1 и Crysis 2 — все как всегда- беги и стреляй, никогда не понимал ЦИМУСА сверхкостюма — никогда ничем не пользовался из его арсенала- там постоянно энергии не хватает или наоборот все усложняется — что касается графики — да красиво, но вопить что это лучшая графа во вселенной не буду, тут все комменты про производительность — не знаю народ видимо свои самолеты проверяет — у меня идет отлично, со сглаживаниями и вертикально синхронизацией и все на максе — правда разрешение 1280 на 1024 (эта максимум который доступен на плазме) — сразу скажу за неделю до выходя игры — Зеленные выложили новый драйвер как раз под кризис — обновился и проблем нет, вообще средняя игра- рассчитанная на недолгие лупилки когда будет время

Автор:  msivano [ 08:35 24.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

http://www.youtube.com/watch?v=m0m0cNSG ... e=youtu.be
Как и обещал видео из игры.

Автор:  vadik36km [ 09:53 24.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

msivano
Это вы фрапсом писали?

Автор:  msivano [ 09:58 24.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km

Ну да, только ютуб немного качество подпортил да и фпс фрапс при записи съел, на будущее — а как заставить его писать и фпс в углу, а то блин не налаживается.

Автор:  vadik36km [ 10:46 24.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Ну поидее там галочка есть, отображть фпс на записи.
Но для игры с параллельной записью фрапсом очень хорошо по скорости :up2: предфкушаю уже появление завтра в компе 680ки :)

Автор:  msivano [ 10:47 24.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km

Дык ставил галочку — а толку? — мож это такой глюк в восьмерке.

Автор:  vadik36km [ 11:08 24.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

msivano
Видимо да, скорее глюк не восьмерки, а фрапса. Он вобще не образец идиального кода :)
Кстати нету там такой галочки, есть галочка — отображение фпс на скриншотах, а для видео не предусмотренно этого (ну это в 3,5,9 версии, может раньше и было, не помню)

Автор:  msivano [ 11:33 24.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km

А да точно для видео нету, чет я тупанул.

Автор:  Lordgrey [ 11:47 24.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Писал Афтебёрнэром. Кадра три тырит примерно :(
http://www.youtube.com/watch?v=x-umceyovN4

Автор:  vadik36km [ 11:52 24.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Lordgrey
Блин, как? У меня Бернер не хочет писать видео или скрины делать.
И да, что то фпс маловат. Вертикалку надо бы выключить. И рекомендую все же не макс выставить а как у меня настройки (тут выше их скринил) — 30+ фпс везде

Автор:  Lordgrey [ 11:59 24.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Вертикалку отрубил. И у меня 1920х1200 :)

Автор:  vadik36km [ 12:03 24.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Lordgrey
А настройки как у меня?
Там параметр "затенение" сильно садит фпс, а толку от него, видно конечно разницу, но не критично, на среднее можно его спокойно выставить.

Автор:  msivano [ 12:04 24.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Lordgrey
Тот же вопрос — КАК? — не писать видео оно и у меня писало, но максимум чего удалось достичь, так это отображения системного времени при записи, ни расхода памяти, ни температур, ни отображения фпс, во время записи видео и без него. Хз чё за хрень...

Автор:  Dime18 [ 12:19 24.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Поиграл на пиратке,в первой миссии 32-58к\с(просадки ощутимые), в небе 80+,снес к чертам ее.Покупать лицуху отпало все желание.Данный фпс для меня не играбельный :(

Автор:  vadik36km [ 12:20 24.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Ооо, начало писать — у меня кнопка на запись в настройках стояла Num 9, поменял на ] и стало писать, правда не отображается ниче на видео из показателей и качество хреновое, но это надо с настройками покапаться

Автор:  Lordgrey [ 12:33 24.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Выставляем нужные птички напротив тех пунктов которые мы хотим видеть
Изображение
Собственно включаем сам овэрлейный дисплей
Изображение
Настраиваем ОЭД-сервер по своему усмотрению
Изображение

Автор:  msivano [ 12:42 24.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Lordgrey
Дык так и делал, только не помогает, причем в других играх пишет с показателями, при использовании не dx11 игр, в вовке пишет нормально, что странно.

Автор:  vadik36km [ 12:46 24.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

У меня пишет. Только теперь звук не пишет :gigi:

Автор:  Lordgrey [ 13:01 24.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

msivano, ну хз. Версия бёрнера последняя?
vadik36km, вот тут поройся
Изображение

Автор:  msivano [ 13:09 24.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Lordgrey

Последняя.

Автор:  Lordgrey [ 13:23 24.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

msivano, ну тогда только хэз :shuffle: у меня с фрапсом такая фигня была. ДХ11 не захватывал хоть бы ты ему что.

Автор:  RAV123 [ 15:46 24.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

И на минимальной графе все красиво :gigi: http://www.youtube.com/watch?v=ZLPp-eKq ... e=youtu.be

и еще http://www.youtube.com/watch?v=GQPjBglQ ... e=youtu.be

Автор:  Radik [ 16:44 24.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Заметил одну проблему в графических настройках. "Разрешение текстур" стоит по умолчанию "высокое", ставлю "максимальное",жму применить выходит сообщение что необходимо перезапустить игру. Перезапускаю игру но так и остаётся как было "высокое".Что это баг? Или для таких настроек нужно типо больше 2 ГБ видеопамяти?

Автор:  RAV123 [ 16:53 24.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Radik

У меня таже хрень , пробовал две разные лицензии ставить , чисто английскую и чисто русскую , ни чего не поменялось . Вот еще видео с Максимальной графой http://www.youtube.com/watch?v=JVm8m6wY ... e=youtu.be

Автор:  Ga-Ga [ 17:36 24.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Чего то я не догоняю но всё очень даже не плохо. Скачал другую версию игры и что интересно всё заиграло очень и очень бодренько, всё на ультра сглаживание 2 анизанропка 16, меньше 45 кадров не падает вообще. :up2:

P.S Блин, кто скажет как на башне вывести из строя пушки, нарукавник ствол я нашёл а боеприпасов нет не фига?

Автор:  RAV123 [ 17:44 24.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

А я отого монстра , что на видео , убить не могу :lol: задолбался уже стрелять :gigi: Думаю надо когда он падает в башку ему стрелять , она голая без шлема .

Автор:  Switrit [ 18:00 24.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
Просто надо не по нему лупасить а бить его сначала дронов потом волну второго подкрепления пережить и все будет айс)

Автор:  Lordgrey [ 18:28 24.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 


P.S Блин, кто скажет как на башне вывести из строя пушки, нарукавник ствол я нашёл а боеприпасов нет не фига?

я с обычных автоматов их в итоге расстрелял. все патроны влупил правда, до единого, с одним луком остался х)

Автор:  Makc_68 [ 18:46 24.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 


а боеприпасов нет не фига
Это глюк кряка игры, купи лицуху — там этого нет.

Купил сегодня Crysis-3, качаю. Ща посмотрим, что там в финале насочиняли и как на моём железе она пойдёт. Ну и мультиплеер заценю, новые карты, иначе лицуху нет смысла брать.

Автор:  vadik36km [ 18:49 24.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

У меня такого глюка небыло — лицензия.

Автор:  Ga-Ga [ 18:50 24.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Lordgrey
Спасибо попробую.

Автор:  Lordgrey [ 18:56 24.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 


купи лицуху — там этого нет.

один глюк не стоит 1200рублей за 5часов геймплея ;)

Автор:  Ga-Ga [ 19:01 24.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Lordgrey
Во во и я того же мнения, не стоит она 1200 рублей. :no:

Автор:  Lordgrey [ 19:05 24.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Зы. Русская озхвучка просто ужас. Детский сад ясельная группа. "эта маскировка тебя не спасет, гад!" "дерись как мужчина!" (спокойным театральным голоском)"мы потеряли бойца :)". Блин...ребятам надо было локализацию третьей фары послушать. Там вот реально...слушаешь того же Васа...и веришь ему. Здесь...ну разве такие реплики создают атмосферу настоящего боевика? Лучше бы вообще не переводили :(

Автор:  Switrit [ 19:07 24.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Ga-Ga
Да нет там не как 5 часов лично я прошел игру за 10 часов с исследование локации, что равно обычному сингл в экшенах.
Makc_68
Пиши побегаем вместе)
Игра пройдена в целом очень понравилось. Титры не пропускать в конце будет смачный ролик. В целом игра заслуживает своих 9 балов как ей в основном ставит зарубежная пресса. Игрой полностю доволен и с удовольствием еще раз пере пройду ее на ультра на новом железе.
Lordgrey
огласен в нете нашел один гайд на второе прохождения буду менять озвучку на англ + русские сабы

Автор:  Lordgrey [ 19:11 24.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 


В целом игра заслуживает своих 9 балов как ей в основном ставит зарубежная пресса.

По метакритику от критиков 8 от игроков 6.8 вообщет :) игра заслуживает 7баллов если закрыть глаза на невменяемую цену.

Автор:  Ntag [ 19:41 24.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Только что поставил, и погамал минут 15. По графике — ничего экстраординарного. Вполне симпатично и зрелищно. Тормозов не видел, но дальше будем делать посмотреть, может где и вылезут тормоза.

Автор:  PMM [ 21:37 24.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Вобще не игра, а одние тормоза, зайдеш в здание все на макс. 60 фпс — летит, навить очень шустро, вийдиш на улицу, а еще дождь, 20 и менше фпс и ето навить на високих, без сглаживания, дальше не желаю опускать настройки, отвалил такие деньги и что би такая игра натягивала ее и не поиграть, удалил нафиг и спокоен! :spy:

Автор:  Makc_68 [ 22:15 24.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Итак, запустил игру на следующих настройках: SMAA x1 низкое, анизотропия х16, остальное всё на максимум, разрешение 1920х1080, Каталист 13.2 бета5, Винда 64-битная 7-ка, мультиплеер. FRAPS показывает FPS в пределах 42-56 кадров, но при этом не ощущается никакого дискомфорта, игра идёт плавно, хотя... Да, ещё десяток кадров не помешал бы. Позже попробую на ССС 13.2 бета6, а также с технологией VIRTU MVP, о результатах отпишусь.

не стоит она 1200 рублей
Брал на plati.ru за 1010 русских рублей. :-p

удалил нафиг и спокоен
Видяху купи нормальную, хотя бы с "ti", а то на обычной 660-ой в этот Кризис не поиграть. Я на детском компе с 6870 даже пробовать не буду. :gigi:

По графике — ничего экстраординарного
Это точно. Пару красивостей сделали, а так — практически копия второго Кризиса. Радует, что здесь по умолчанию доступны настройки для 3D-мониторов, позже попробую в стереорежиме поиграть, заценить качество объёмов и вылетов. Первый Кризис в 3D великолепен, второй — более-менее, теперь пришло время тестить третий.

Автор:  PMM [ 22:22 24.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 


Видяху купи нормальную, хотя бы с "ti", а то на обычной 660-ой в этот Кризис не поиграть

Подказивать не надо, ти поиграй на своей 7950, тогда отзовешся, а то только запустил и тебя радует фпс! :-p

Автор:  Makc_68 [ 22:32 24.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 


а то только запустил и тебя радует фпс!
На нескольких мультиплеерных картах с разными погодными и ладшафтными условиями одинаковые значения FPS, в пределах описанных выше, поэтому вердикт для моей системы — играть можно, терпимо. Ниже 42 кадров не падает и это радует. :up2:

Автор:  RAV123 [ 23:10 24.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

А по мне так и на самых Низких графика вполне красивая .

Автор:  Ga-Ga [ 23:33 24.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Наконец обработала видео ролик, он маленький и может показатся что я какой то нервный но это не так, я просто кручу туда суда чтобы показать что всё быстро и без провалов, да и когда писал фрапс показывал кадры а на записи почему то не видно. :confused:

https://www.youtube.com/watch?v=VlnSEJQdZjM

Автор:  Reprogrammed [ 23:37 24.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Прошёл игру за 7 с половиной часов, не пожалел потраченных денег. А на каких локациях найти крокодила и лягушку с секретной тесселяцией? Видел в игре белок , оленя, черепаху и лягушку без тесселяции.

Автор:  Makc_68 [ 23:42 24.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Ga-Ga
И сколько кадров было, когда писал?

Автор:  Ga-Ga [ 23:44 24.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Makc_68
60 кадров с небольшими про садками до 55.

Автор:  Reprogrammed [ 23:47 24.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Ga-Ga
лучше на третьей локации тестить, первые карты вапще лёгкие в плане производительности. А в третьей вапще графон пойдёт — тесселяция деревьев, супер тесселяция растения с большими листьями (хз как называется растение) я в это растение со снайперского прицела целился и охреневал от детализации. А вот и лягушка http://www.youtube.com/watch?v=rnmAnJwrcBA

Автор:  Makc_68 [ 00:36 25.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Reprogrammed
Это долго. Я тестил на разных картах в мультиплеере. Попробовал последнюю версию MVP — в готовых профилях нет ещё третьего Кризиса, добавил сам — НЕ работает, какое было количество кадров, такое и осталось. Но это дело времени — производитель допилит софтину и графическое ядро процессора будет трудиться, куда оно денется! А вот Каталист 13.2 бета6 добавил пяток кадров, теперь стабильно ~55 кадров на 7950. Эх, добавить бы интеловское ядро, чтобы кадры перевалили за 60 как границу комфорта, было бы здорово...
Также попробовал в 3D — прикольно, но НИЧЕМ от второго Кризиса не отличается! Совершенно! Первый в 3D по-прежнему непревзойдённый, остальные из-за своей консольной графики уже не то. :( Кстати, ещё обрадовало — НЕТ падения кадров в 3D, совсем. Фрапс всё время для мониторинга был запущен. 3D у меня чересстрочное, на активной технологии может быть и даст просадки, но на пассивной всё красиво. Чуствуется, что АМД руку к игре приложила. :gigi:

Автор:  Kompressor [ 04:14 25.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Совсем немного скринов :shuffle: :
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеВ Crysis 3 отличное освещение))
ИзображениеИзображениеТень как тень
ИзображениеИзображение
ИзображениеМазню на песке и на дороге сами сможете найти?ИзображениеУж лучше жидкая блестючая грязь))

Немного первого кризиса отдельно:
ИзображениеВеточки, листики.Изображение
ИзображениеПо краям мыло, a в центре непотребство
И все равно первый кризис выглядит отлично.

А теперь угадайте, что ЭТО такое:
ИзображениеСмотрите сколько видеопамяти ОНО сожрало!!!
ИзображениеДаже не нужно приближать, чтобы все разглядеть))
ИзображениеНе забудьте посмотреть в левый верхний угол (и на видеопамять тоже):) Для сравнения:
Изображение
Ну и напоследок:
Изображение

Автор:  Zhenya83 [ 12:11 25.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Мне игра вообще не понравилась!

Графика не везде супер у них!

Например взять взрыв бочки

Взять Doom 3 и Кризис 3 то бочки по горению одинаковы

с автомата стрелять в экран одной пулей когда экран разбился на стене дырок 5 наче дробовиком стрелял оО

одним словом игра своих денег не стоит!

Тот кто сперва нас освободил в дверях почему та шатается нач пьяный или наколенный!

Кризис первый когда вышел был лучший в свое время, а это не знаю скачал посмотрел и удалил!

Автор:  DENI FILTH [ 12:15 25.02.2013 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Мне игра вообще не понравилась!

одним словом игра своих денег не стоит!


Однозначно не стоит, постирушки и ничего более, плюс графика завинченная под современное железо- заставляющие покупать консоли и обновлять железных друзей.

Автор:  vadik36km [ 12:19 25.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Меня тоже смутило то, что в 2013 году в одной из самых технологичных игр по определению, в продолжателе великого и ужасного бенча 2007года НЕ БЬЮТСЯ лампочки, или не все лампочки — эт надо уточнить. Блин ну неужели так сложно делать динамический свет нормально. (точно не бьющиеся лампочки торчат из пола — типа как сигнальные), а так же не все стекла бьются — не ну может типа НАНО технологии и все такое :gigi:
Но в целом игра мне очень даже понравилась, пока только 3 или 4 локации прошел. Она может и не технологически сильно лучше второго кризиса, но вот с дизайнерской точки зрения лучше, лучше освещение и эффекты. Не считая правда эффекта обгаженного стекла еще с БФ3 — я в очках не хожу, но те кто ходят их обычно протирают, у гонщиков к примеру тоже стекла эти чистятся (даже специальные в несколько слоев пленки есть, чтоб как слой запачкался его содрать) Неужели в супернанокостюме нету "самоотчистки"? И в БФ3 тоже не очень понятно, что вобще должно отдавать такой эффект, вроде там и не очкарики все и шлемы без стекол... (скорее у них каски)

Автор:  DENI FILTH [ 12:24 25.02.2013 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Меня тоже смутило то, что в 2013 году в одной из самых технологичных игр по определению, в продолжателе великого и ужасного бенча 2007года НЕ БЬЮТСЯ лампочки, или не все лампочки — эт надо уточнить. Блин ну неужели так сложно делать динамический свет нормально. (точно не бьющиеся лампочки торчат из пола — типа как сигнальные), а так же не все стекла бьются — не ну может типа НАНО технологии и все такое :gigi:
Но в целом игра мне очень даже понравилась, пока только 3 или 4 локации прошел.

Так там и кровожадности нет- оторванных ног, рук и голов-все лаконично и просто

Автор:  SrID [ 12:27 25.02.2013 ]
Заголовок сообщения:  Re: Re:


Однозначно не стоит, постирушки и ничего более, плюс графика завинченная под современное железо- заставляющие покупать консоли и обновлять железных друзей.

Мне вот что странно: для этой игры нужен компьютер за $2000-$3000-$4000, но при этом вы считаете, что $30 за игу это дофига, и нужно чтобы она стоила $10.

Автор:  vadik36km [ 12:27 25.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

DENI FILTH
Да, упавшие тела противника становятся неуязвимыми для пуль — что тоже странно, учитывая что игре поставили рейтинг 18+, а не там 14/16+

Автор:  SevenXP [ 12:29 25.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

DENI FILTH
Блин графа не очень, не все бьется. + ты еще хочешь что бы на древних ПК все было окей?

Я 1 раз купил дорогой комп на то время и сейчас могу нормально играть в Crysis 3.
Crysis 3 по определению очень плохо выглядит на консолях, и половина что там не реализовано, сделано и за консолей. Бо пиратства на ПК на столько большое, что они не получают много денег.
На хбокс а особенно на SP3 пиратства меньше и доход больше, вот и не собираются они делать эксклюзив ПК. Если бы они сделали что бы все разлеталось как в крайзисе. То консоли бы сдохли.

Автор:  vadik36km [ 12:31 25.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

SrID
1200р — перебор потому, что такие цены только на игры от ЕА. причем год назад были цены в районе 650-700р (Масс Эффект 3 я брал за 700 в ДВД Боксе) Дак это еще и при том, что цены на приставочные версии новых игр (говорю за ПС 3) упали на рублей 500-700. Тот же Кризис 3 стоит 2000 (вместо положенных на старте 2700р)

Автор:  DENI FILTH [ 12:31 25.02.2013 ]
Заголовок сообщения:  Re: Re:



Однозначно не стоит, постирушки и ничего более, плюс графика завинченная под современное железо- заставляющие покупать консоли и обновлять железных друзей.

Мне вот что странно: для этой игры нужен компьютер за $2000-$3000-$4000, но при этом вы считаете, что $30 за игу это дофига, и нужно чтобы она стоила $10.

Именно 10$

-- Добавлено спустя 1 мин 27 с --

DENI FILTH
Блин графа не очень, не все бьется. + ты еще хочешь что бы на древних ПК все было окей?

Я 1 раз купил дорогой комп на то время и сейчас могу нормально играть в Crysis 3.
Crysis 3 по определению очень плохо выглядит на консолях, и половина что там не реализовано, сделано и за консолей. Бо пиратства на ПК на столько большое, что они не получают много денег.
На хбокс а особенно на SP3 пиратства меньше и доход больше, вот и не собираются они делать эксклюзив ПК. Если бы они сделали что бы все разлеталось как в крайзисе. То консоли бы сдохли.


Не в пиратстве дело- а в КАЧЕСТВЕ ВЫПУСКАЕМОГО ПРОДУКТА — если продукт классный люди все-равно идут и берут лицензию, на XBOX кстати пиратства не меньше чем на ПК-

-- Добавлено спустя 2 мин 58 с --

SrID
1200р — перебор потому, что такие цены только на игры от ЕА. причем год назад были цены в районе 650-700р (Масс Эффект 3 я брал за 700 в ДВД Боксе) Дак это еще и при том, что цены на приставочные версии новых игр (говорю за ПС 3) упали на рублей 500-700. Тот же Кризис 3 стоит 2000 (вместо положенных на старте 2700р)

Да приставки старые просто умирают — вот и цены падают, хотя EA оборзело

-- Добавлено спустя 6 мин 52 с --

DENI FILTH
Да, упавшие тела противника становятся неуязвимыми для пуль — что тоже странно, учитывая что игре поставили рейтинг 18+, а не там 14/16+

Это мне вообще не понятно- почему при рейтингах 18+ нет нормальной реалистичности смерти, если кому мясо не нравится — пусть ставят галочку пацифизм в опциях- мне хочется чтобы игра была реалистично и кровожадность была реализована на 100%
Что самое главное — разработчики идут по непонятному пути — секс и сиськи они в игру вставить могу, а вот чтобы ноги отрывались нет!!!

Автор:  Lordgrey [ 12:50 25.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 


Мне вот что странно: для этой игры нужен компьютер за $2000-$3000-$4000, но при этом вы считаете, что $30 за игу это дофига, и нужно чтобы она стоила $10.

Для этой игры достаточно компьютера за 1к уе. И комп ты покупаешь один раз на 3-2 года грубо говоря. А игр в год ты покупаешь...сколько? вот и смотри. Пусть всего 20 игр за год, каждая по 1200рублей, три года подряд...получаем 72к...это выходит что на игры ты потратишь куда больше чем на комп за все время его использования ;) Поэтому да. Цена в 1200рублей за то что пробегается за 5-7 часов(таких игр на год нужно уже не 20 а 200 чтобы их хватило для игры каждый день по 2 часа с перерывами на выходные) стоит в 150 раз больше твоего компа ;)
Зы. И смотрим дальше. Нам например предлагают два продукта. Один- на 5часов геймплея и за 1200рэ, второй на 90часов и за 400рэ. Неужели никогда не возникало желания при таком раскладе крикнуть "да не ох@ели ли вы?!!!"?

Автор:  vadik36km [ 12:54 25.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Lordgrey
А как "везет" владельцам приставки и не имеющим компа.... :shuffle:
5 игр и у тебя новая приставка :D (причем в европе и америке цены на приставочные игры ниже чем у нас почти в 2 раза)

Автор:  SevenXP [ 12:58 25.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

DENI FILTH
КАЧЕСТВЕ ВЫПУСКАЕМОГО ПРОДУКТА — если продукт классный люди все-равно идут и берут лицензию, на XBOX кстати пиратства не меньше чем на ПК-
1) У тебя по ходу XBOX нету и ты не знаешь, как правило с выходом крутых игр необходимо менять прошивку (пиратскую) которая выходит не сразу, а крэк для игры чуть ли не в этот же день появляется.
2) Даже если игра классная СУПЕР ПУПЕР МЕГА КРУТАЯ. когда у тебя есть ее же взять за 0 и купить хотя бы за 400-600 руб. Половина выберет 0.
3) Покупают в основном игру для мультиплеера, либо те кто не играет в пиратки.
4) Лицензии на приставки стоят столько же 30-40$ причем понятие о нищих людей как в Беларуси у них нету, ну в России я думаю так же, учителям везде в СНГ платят мало и другим специальностям.

Автор:  Lordgrey [ 12:59 25.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km, ну я считаю что в современных реалиях иметь бюджетненький хотя бы комп или полноценный ноутбук просто необходимо. Через него связь с многими гаджетами становится на порядок проще.

Автор:  SevenXP [ 13:00 25.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
Зайди на Амазон потом пиши про цены просто там есть (как говориться сэкон хэнд на игры) Причем на Xbox 720 грозятся сделать онлайн регистрацию и все. А так цены там на игры 35-70$ на новые.
Еще раз там нету понятия регионы как в EA и Steam

Автор:  vadik36km [ 13:05 25.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Lordgrey
Надо, но у меня есть друг, у которого дома небыло компа последние лет 4-5 а была ПС3 и хБокс360 и все на них он брал лицензию, зато каждую игру до дыр перепроходил :D
SevenXP
Я говорил про нашу розницу, да и даже в нашем инэте сложно было еще год назад найти именитую новинку дешевле 2500р на ПС 3
А у Них получается средняя цена 1500р в перещете.
На амазоне вон вобще Деад Спейс 3 на ПС 3 стоит 40$ — тоесть менее 1200р (причем не только на ПС3 а на все платформы одинаково стоит :) )
Но не буду же я игры оттуда заказывать...

Автор:  Lordgrey [ 13:08 25.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 


зато каждую игру до дыр перепроходил

Это не жадность, это реиграбельность!!! х))) Наверное и на ПК хотят так сделать чтобы ее повысить :gigi:

Автор:  vadik36km [ 13:17 25.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Lordgrey
Не, ну далеко не все реиграбельно, но что поделать, приходилось переигрывать...
Некоторые игры настолько сюжетные, что перепроходить их просто не интересно, их интересно именно в первый раз играть — яркий пример Анчартед. Но я к примеру из новых только игры 2-3 купил — Грантуризмо 5, Анчартед 3 (2й был с приставкой). А остальными были эксклюзивы для ПС 3, но все б/у, рублей по 500 — что очень даже хорошо. Из новых наверное последнее что я куплю на ПС 3 будет Last of Us и Beyonn Two Souls. Но мультиплатформы если и покупаются, то только на ПК.

Автор:  Gexx086 [ 13:19 25.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Kompressor
Можно сделать так
Изображение
прибавит "пару" ФПС ), температура будет 82 градуса, выше не поднимется (у меня референс)

Автор:  Lordgrey [ 13:21 25.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km, это был неприкрытый сарказм о реиграбельности :) К тому же крики вида "вам что 1200рэ на игру жалко" в реалиях страны где 60% населения зарабатывает 300уе в месяц или меньше смотрятся просто крайне смешно. Так и хочется ответить что-то вида "да не, не жалко, подумаешь поголодает семья чутка, на диете посидит, свет и отопление за неуплату отрежут. Зато я не пиратку качну, а лицензионный диск себе в попу вставлю и буду сидеть в темноте и холоде в круизисы гонять"

Автор:  DENI FILTH [ 13:24 25.02.2013 ]
Заголовок сообщения:  Re:


DENI FILTH
КАЧЕСТВЕ ВЫПУСКАЕМОГО ПРОДУКТА — если продукт классный люди все-равно идут и берут лицензию, на XBOX кстати пиратства не меньше чем на ПК-
1) У тебя по ходу XBOX нету и ты не знаешь, как правило с выходом крутых игр необходимо менять прошивку (пиратскую) которая выходит не сразу, а крэк для игры чуть ли не в этот же день появляется.
2) Даже если игра классная СУПЕР ПУПЕР МЕГА КРУТАЯ. когда у тебя есть ее же взять за 0 и купить хотя бы за 400-600 руб. Половина выберет 0.
3) Покупают в основном игру для мультиплеера, либо те кто не играет в пиратки.
4) Лицензии на приставки стоят столько же 30-40$ причем понятие о нищих людей как в Беларуси у них нету, ну в России я думаю так же, учителям везде в СНГ платят мало и другим специальностям.


Про прошивки и креки на XBOX знаю — да, сам не обладаю приставкой, на коробку все равно легче и удобрений найти нелегал чем на плейстейшен!

-- Добавлено спустя 1 мин 15 с --

vadik36km, это был неприкрытый сарказм о реиграбельности :) К тому же крики вида "вам что 1200рэ на игру жалко" в реалиях страны где 60% населения зарабатывает 300уе в месяц или меньше смотрятся просто крайне смешно. Так и хочется ответить что-то вида "да не, не жалко, подумаешь поголодает семья чутка, на диете посидит, свет и отопление за неуплату отрежут. Зато я не пиратку качну, а лицензионный диск себе в попу вставлю и буду сидеть в темноте и холоде в круизисы гонять"


ЕСТЬ такое есть, есть — гайки до крови с ценами закручивают

Автор:  vadik36km [ 13:26 25.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Lordgrey
Да я понял :) Просто пояснить хотел, каково это — без компа и шитой приставки :D
Ну а ЕА все же зажрались.

Автор:  DENI FILTH [ 13:35 25.02.2013 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Lordgrey
Да я понял :) Просто пояснить хотел, каково это — без компа и шитой приставки :D
Ну а ЕА все же зажрались.

он давно зажрались — толстые америкосы

Автор:  Kompressor [ 15:09 25.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Gexx086
Да у меня нормально пашет и в таком режиме:
Изображение
PS Все на максимуме, 1440р, 2ТХ, v-sync OFF. Это даже играбельно, но я люблю повыше — 40+fps. В 1080 вообще хорошо идет. А при смене одного только разрешения на 1440 производительность сразу раза в полтора падает. (Псих походу тоже пытается подключиться к коллективному разуму) :)

Просто в комнате и так достаточно тепло))

Автор:  Gexx086 [ 15:28 25.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Kompressor
И как она пашет в таком режиме? Не перегревается?
Можешь скинуть в ЛС свои настройки?

Автор:  SevenXP [ 16:41 25.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
1200 руб больше 40$ Это примерно и есть 40 баксов!! +-1$
1000 это 290 тыс на Бел 290 тыс = 33$
1200 груба =40$
Не думаю если ты можешь купить игру за 1150 руб для тебя сильная разница этих 50 руб.
На yandex воспользовался калькулятором и 1200 руб = 39.557$
ТАк же ты учитывай что ты можешь официально купить игру через стем а там скидки огого.

Как и говорил нам еще нужно радоваться что для разных регионов другая цена, не как в Европе. Ждите первую волну дальше цены упадут.

Crysis
Crysis 3
979 р. / 31.58 $
Уже можно купить

Автор:  SrID [ 17:14 25.02.2013 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Для этой игры достаточно компьютера за 1к уе. И комп ты покупаешь один раз на 3-2 года грубо говоря. А игр в год ты покупаешь...сколько? вот и смотри. Пусть всего 20 игр за год, каждая по 1200рублей, три года подряд...получаем 72к...



К тому же крики вида "вам что 1200рэ на игру жалко" в реалиях страны где 60% населения зарабатывает 300уе в месяц или меньше смотрятся просто крайне смешно.


Ты явно путешественник из альтернативной реальности. Во-первых, я не представляю, как можно пройти за год [новых] 20 игр, это же очень много. Лично я в прошедшем году играл не более чем в 5.
Во-вторых, те кто зарабатывают 300 дохлых енотов в месяц, не купят себе компьютер за 1000 енотов, и уж тем более за две и более, покуда в магазине есть компьютеры всего за 400. И уж конечно они не станут покупать никакие программы вовсе, так как их можно достать по цене носителя или вовсе бесплатно. Но Crysis это, в первую очередь, игра для компьютеров с ценником более одного килоенота, и мне странно видеть, что обладатели таких компьютеров, состоятельные настолько, чтобы задумываться о приобретении лицензионной программы (во чушь!!!), жалуются на то, что она стоит больше $10.

Автор:  Lordgrey [ 18:03 25.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 


Ты явно путешественник из альтернативной реальности. Во-первых, я не представляю, как можно пройти за год [новых] 20 игр, это же очень много. Лично я в прошедшем году играл не более чем в 5.
Во-вторых, те кто зарабатывают 300 дохлых енотов в месяц, не купят себе компьютер за 1000 енотов

Я из этой реальности. Те кто зарабатывают 300 баксов идут и берут кредит который затем выплачивают два года. Я прохожу тоже не более 5-6 новых игр за год. Многие бросаю на половине процесса. Но если бы я покупал каждую игру в которую играю счет бы превысил сотню. А покупаю я порядка 20-30 разноплановых игрушек за год. Преимущественно по распродажам в стим. Новых из которых 2-3, не больше.

Но Crysis это, в первую очередь, игра для компьютеров с ценником более одного килоенота, и мне странно видеть, что обладатели таких компьютеров, состоятельные настолько, чтобы задумываться о приобретении лицензионной программы (во чушь!!!), жалуются на то, что она стоит больше $10.

Кризис это в первую очередь просто игра. И просто продукт. Когда вы выбираете любую продукцию вы смотрите на соотношение цена/качество? так почему же отбрасываете базовые принципы ценообразования в данном случае? если кто-то имеет достаточно денег чтобы купить более дорогой но менее привлекательный по вышеуказаному соотношению продукт это не значит что он должен его покупать. Если у вас есть деньги на лексус, то если вы будете переплачивать за любой каприз реальная стоимость которого существенно ниже запрошеной цены- у вас очень скоро закончатся деньги на лексус.

Автор:  RAV123 [ 18:19 25.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Не дорого будет тогда — когда у нас зарплаты будут адекватны Евросоюзовским . Тоесть у них средняя зарплата 2500 евриков , а игра стоит 30 евриков , если бы такое соотношение было в наших странах , то любой бы пошел и купил , а так как такого нет , то и пиратство будет полюбому :gigi:

Автор:  SrID [ 18:27 25.02.2013 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Те кто зарабатывают 300 баксов идут и берут кредит который затем выплачивают два года.

Не берут, т.к. сферический потребительский кредит в вакууме это накрутка 150% сверху стоимости товара за налик. На таких условиях можно купить холодильник, ну или там стиральную машину, если они вдруг сломаются. Но покупать малонужный компьютер для игр за $1000, в кредит, при зарплате в $300 станет только самый отчаянный псих.



Кризис это в первую очередь просто игра. И просто продукт. Когда вы выбираете любую продукцию вы смотрите на соотношение цена/качество? так почему же отбрасываете базовые принципы ценообразования в данном случае? если кто-то имеет достаточно денег чтобы купить более дорогой но менее привлекательный по вышеуказаному соотношению продукт это не значит что он должен его покупать. Если у вас есть деньги на лексус, то если вы будете переплачивать за любой каприз реальная стоимость которого существенно ниже запрошеной цены- у вас очень скоро закончатся деньги на лексус.

Кризис это игра для дорогих кофеварок. Почему она должна стоить столько же, сколько игра для дешевых кофеварок? На сколько я понял, качество вполне на уровне, т.е. все работает, запускается и не взрывает компьютер. Просто отличный результат для программы, которая вышла буквально на днях. А те кто покупают лексусы действительно потом тратят много денег. На оригинальные детали к ним. Те, кому надо много ездить, зачастую сознательно выбирают авто попроще.

Автор:  Lordgrey [ 18:46 25.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Кредиты берут. Много и часто. Потому что с таким доходом это единственный реальный способ купить дорогую вещь. Наши кредитные ставки, проценты и переплаты- тема отдельного разговора. Я не теоритизирую, я говорю о ситуации которую наблюдаю вокруг себя, на примере обычных людей именно с доходом в 300уе. А о той элитарности что вы шепчете...я не удивлюсь если вы пользователь эппл. :) у человека с практичным и непредвзятым образом мышления подобные логические выкладки просто не возникнут. Это последствия оболванивания и маркетинга. Лечитесь ;) Кризис- обычная игра, ничем не лучше сотен других шутеров. Середнячок. Причем весьма короткий. И цена за обычную игру с 5ю часами геймплея неоправдана. Хотите разогреть свою кофеварку- 3дМарк за 10уе вам в лапы.

Автор:  SrID [ 19:41 25.02.2013 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Кредиты берут. Много и часто.

На холодильники, телевизоры и пылесосы — да. На компьютеры же — нет. По крайней мере, не те, кто зарабатывает $300 в месяц.


у человека с практичным и непредвзятым образом мышления подобные логические выкладки просто не возникнут

У такого человека не возникнет желание покупать лицензию, когда то же самое есть бесплатно.


И цена за обычную игру с 5ю часами геймплея неоправдана

Перестань повторять эту мантру. Про 5 часов это твои личные тараканы. Давай тогда сразу за время "геймплея" брать рекорд с конкурса по скоростному прохождению игры.

Цены на любое ПО берутся с потолка, пора бы уже привыкнуть. Ребята просто решили: "О, раз уж наша игра требует комп за $2k, то у чуваков, которые купят себе такой, 30 баксов точно найдется". Я считаю, что это адекватно, правильно и разумно. Потому что один фиг, кроме обладателей вышеозначенных компов эту игру больше никто не купит.

Автор:  Dime18 [ 20:32 25.02.2013 ]
Заголовок сообщения:  Re: Re:


Потому что один фиг, кроме обладателей вышеозначенных компов эту игру больше никто не купит.

Вряд ли EA сторонник такой позиции, им это не выгодно. Просто хотят навешать лапши, про то ,что игра самая крутая и должна отличаться от остальных игр данного жанра в том числе и ценой,вот и накинули 6 баксов,покупали же за 999р. и за 1200 купят.

Автор:  SevenXP [ 21:17 25.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

SrID
1) Кто получает 300$ смотря кто на что тратит, я лично могу отложить не пропить, не прогулять, не сходить в клуб и оставить пол зарплаты.

2) 1 000$ комп, даже можно 1.200 не кто тебе не говорит купи все сразу. Можно купить без видеокарты — 200-300$ меньше памяти. Не покупать, как многие сразу хотят с красивым корпусом, типа он круче от этого будет. Купить монитор для первого времени за 20$ Бу. Главное сразу купить хорошую Мать, Проц, БП, Жесткий. А потом раз в 2 месяца монитор за 200-300$ и ЫВидеокарту 200-300$

3) Купить комп можно за 600$ думаю на собирать можно, а потом взять кредит и докупить другую часть, или в крайнем случаи насобирать.

4) Тот кто получает 300$ понимает что лучше купить хорошее, что бы потом не менять.

Я свой брал по частям купил за год отдал в сумме 1200, я сам тогда был студентом + родители учителя в Беларуси а они получают мало. Просто экономить нужно, а с такой ЗП быть хочу и все сразу, нельзя.

Мой пк был куплен где то 3 года назад. Crysis 3 он тянет на максималке с уменьшенным сглаживанием. А если ты сейчас возьмешь за 1000- 1100 любая игра на максималке.

Автор:  - frontier - [ 21:34 25.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
А зачем покупать частями, чтобы эти части лежали мёртвым грузом, да ещё и обесценивались?
А накопить не проще и выгоднее?

Автор:  SrID [ 21:38 25.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Проблема в том, что ты как-то странно считаешь. Далеко не везде, имея доход $300 в месяц у тебя будет оставаться аж $150 на всякую фигню. Потому что в реальности, кроме еды и оплаты квартиры надо еще много за что платить. Да и попробуй недоедать несколько месяцев подряд! Хорошо если $50 останется, а то и вовсе $15.

Автор:  student [ 21:54 25.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Уважаемые! Я понимаю, что тема зарплаты животрепещущая, но давайте все же ближе к теме!

Автор:  - frontier - [ 21:58 25.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

student
Слушаюсь! 8-)
Итак, ближе к теме:
а в игру эту играть мне пока не довелось. :)

Автор:  Юзик [ 23:59 25.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Народ, подскажите как FPS включить :confused: ? Выставил, все на максимум, вроде идет нормально, но не так как хотелось бы.. А отталкиваться не от чего.

Автор:  x[x]x [ 02:39 26.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 


ничем не лучше сотен других шутеров

картинка хорошая. не отрицайте очевидного.
а так — да, опять рельсовый бенчмарк-пулялка.

Автор:  vadik36km [ 05:05 26.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Юзик
Пробуйте мои настройки.
Изображение
Разницы в картинке с максимальными не увидите, зато фпс будет выше значительно.
Основной пожиратель фпс — затенение — сглаживание правда лучше использовать FXAA, ну и выключить вСинк посто необходимо.
А вобще его даже на средних настройках можно играть — графика меняется не сильно.

Автор:  x[x]x [ 08:50 26.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 


Разницы в картинке с максимальными не увидите

а текстуры почему не на максималке?

Автор:  vadik36km [ 09:13 26.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x
Это еще до перехода на 680ю. На 570й 1.2 гига памяти всего и при этих настоойках елись все 1.2 гига.
На 680й я выставил текстуры на максимум. Местами расход памяти доходил до 2.2 гига, в особенности если сглаживание 8х мсаа включить. но с таким уровнем сглаживания фпс 25 в среднем. Я оставил для себя ФХАА, т.к. с ним фпс ниже 40 не опускается, а смотрится так же хорошо.
Кстати и текстуры максимальные от просто высоких я не рассмотрел разницы, это если только скрины разглядывать, то может где то будет видно разницу, да и максимальные текстуры нужны наверное для разрешений больше 1080р. Вечером сегодня еще посмотрю разные настройки, вчера тока видюху поставил и не успел толком побегать. Только бенчи прогнал и крайзис пол часика, чтоб глюки выявить, если есть, 5о их не оказалось, что не может не радовать :)

Автор:  SevenXP [ 09:35 26.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

SrID
Блин я еще раз пишу можно купить комп, как я основную часть срзу и более мене сильную я покупал свой проц где то за 220-230$ Сейчас он 160$ прошло почти 3 года.
Если ты будешь комп докупать 5 лет то тогда да, тебе не повезло.

И я писал смотря кому и куда и что тратить. Ты прикольно пишешь так как будто я 1 раз получил зарплату. Я сам себя обеспечиваю, но если ты хочешь есть каждый день 1 кг мороженого то о какой экономии можно говорить. Вопрос снят.

Наконец то хоть 1 человек написал сколько жрет Crysis 3 памяти, теперь буду вопрос между GTX 660Ti решен в пользу HD 7950.
Те кто пишут что график не отличается минималки и максималки. Да емае оденьте очки)). Я когда начинаю сравнивать, сразу куча мест пальцем тыкаю. Грубо говоря мин-сред графика это у xbox и PS3 можно сравнить с ними.

Автор:  DENI FILTH [ 09:48 26.02.2013 ]
Заголовок сообщения:  Re:


SrID
Блин я еще раз пишу можно купить комп, как я основную часть срзу и более мене сильную я покупал свой проц где то за 220-230$ Сейчас он 160$ прошло почти 3 года.
Если ты будешь комп докупать 5 лет то тогда да, тебе не повезло.

И я писал смотря кому и куда и что тратить. Ты прикольно пишешь так как будто я 1 раз получил зарплату. Я сам себя обеспечиваю, но если ты хочешь есть каждый день 1 кг мороженого то о какой экономии можно говорить. Вопрос снят.

Наконец то хоть 1 человек написал сколько жрет Crysis 3 памяти, теперь буду вопрос между GTX 660Ti решен в пользу HD 7950.
Те кто пишут что график не отличается минималки и максималки. Да емае оденьте очки)). Я когда начинаю сравнивать, сразу куча мест пальцем тыкаю. Грубо говоря мин-сред графика это у xbox и PS3 можно сравнить с ними.


Тихо, Тихо — согласен, что в течение эксплуатации системного блока- комплектующие нужно подкупать, вообще сразу все предугадать невозможно, хотя как 20 лет назад так и сейчас нормальный системник стоит около 1500$, с выходом новых консолей, выходом восьми и 16 процессоров от INTEL, все чтоу нас есть устареет и умрет и опять придется все собирать по новой! Crysis 3 действительно интересно смотрится на высоких разрешениях, причем если видеокарты 6 поколения зеленные и 7 поколения красные — то и картинка веселей — проверял, видел!

Автор:  x[x]x [ 09:50 26.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 


Я оставил для себя ФХАА

да, интересный алгоритм. фпс не жрёт практически.

-- Добавлено спустя 4 мин 12 с --

Я когда начинаю сравнивать, сразу куча мест пальцем тыкаю

а не могли бы вы мне тыкнуть на что влияет "затенение"? много ли я теряю, выставляя его не на максимум, а на "высокое"?

Автор:  SevenXP [ 09:57 26.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

DENI FILTH
Ты можешь хоть и 20 ядерный сделать:
1) Самое главное с чем сталкивается программист, как разделить потоки. Ты не можешь что бы команда 2 выполнилась перед 1-вой командой.
2) Когда вышли 6 ядерные, одна из первых игр которая кушала 4 ядра была БФ3
3) Хороший игровой комп 1000 — 1200, за 1500 это уже многие вещи High End ( Проц, видюха, озу, блок, монитор)

Тем более раз сони делает 8 ядерную приставку значит нас ждет оптимизация под 8 ядер))
Про интел я не слышал о 16 ядерном проце, Я знаю о технологии которая заставляет работать ядро в 2 потока, и в итоге у тебя из 2х ядерного проца показывает 4 ядра в диспетчере. Но другими программами тебе покажет 2 физических и 4 логических.
+ Эта технология уходит в аут когда нагружается весь проц.

Автор:  DENI FILTH [ 10:07 26.02.2013 ]
Заголовок сообщения:  Re:


DENI FILTH
Хороший игровой комп 1000 — 1200, за 1500 это уже многие вещи High End ( Проц, видюха, озу, блок, монитор)

Тем более раз сони делает 8 ядерную приставку значит нас ждет оптимизация под 8 ядер))
.

Именно — 8 ядерные процы будут набирать обороты, сейчас от INTEL не видел 8 ядерника пока, только 6- ну цена мягко говоря задранная 32 000 рубля,
Согласен 1500$ — это High End
А, то что программеры тупят иногда это бывает

Автор:  zero85 [ 10:45 26.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Товарищи! Не отвлекаемся от темы — CRYSIS 3!

Автор:  SevenXP [ 10:55 26.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

А вот просто интересно те кто игре поставил 1- бал. Что вам так не понравилось в Crysis 3?

Автор:  Lordgrey [ 11:02 26.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 


сейчас от INTEL не видел 8 ядерника пока

http://ark.intel.com/ru/products/64596/Intel-Xeon-Processor-E5-2690-20M-Cache-2_90-GHz-8_00-GTs-Intel-QPI
zero85. извиняюсь за небольшой оффтоп

Автор:  DENI FILTH [ 11:35 26.02.2013 ]
Заголовок сообщения:  Re:



сейчас от INTEL не видел 8 ядерника пока

http://ark.intel.com/ru/products/64596/Intel-Xeon-Processor-E5-2690-20M-Cache-2_90-GHz-8_00-GTs-Intel-QPI
zero85. извиняюсь за небольшой оффтоп

Класс!!!Просто Класс" ну дорога как ракета)))

Автор:  CRAIG_DT [ 11:52 26.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
У кого не пошла игра :D

Автор:  DENI FILTH [ 11:57 26.02.2013 ]
Заголовок сообщения:  Re:


SevenXP
У кого не пошла игра :D

Это группа людей которая по своей лени видеокарты с поддержкой D11 не поставили, я вот тоже долго ленился — пока на хорошую акцию не нарвался и тут как раз ЗП дали!
или XP стоит и меня XP не хотят

Автор:  SrID [ 12:37 26.02.2013 ]
Заголовок сообщения:  Re: Re:


Это группа людей которая по своей лени видеокарты с поддержкой D11 не поставили, я вот тоже долго ленился — пока на хорошую акцию не нарвался и тут как раз ЗП дали!
или XP стоит и меня XP не хотят

Windows 98 и DX6. 8-) Хотя это и не совсем правда, и за круисис я не голосовал еще.

Автор:  DENI FILTH [ 12:54 26.02.2013 ]
Заголовок сообщения:  Re: Re:



Это группа людей которая по своей лени видеокарты с поддержкой D11 не поставили, я вот тоже долго ленился — пока на хорошую акцию не нарвался и тут как раз ЗП дали!
или XP стоит и меня XP не хотят

Windows 98 и DX6. 8-) Хотя это и не совсем правда, и за круисис я не голосовал еще.

Прекрасно!

Автор:  Matrix Renegade [ 14:06 26.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Всего пока не оценил, в целом люблю данную серию и по большому счету больше интересует сюжет, нежели все эти новшества. Удивил fps, на улице в дождь сразу же при сглаживании msaax4 аж целых 15... Согласен, что по ощущениям выглядит все плавно и не лагает, но на деле в бою ни о какой динамике говорить не стоит. Играть при таком количестве кадров не удобно. Стоит снять сглаживание, все сразу растет до 60+ Разрешение у меня 1680 на 1050.

Автор:  x[x]x [ 14:31 26.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 


при сглаживании msaax4 аж целых 15

fxaa пробовали? и сглаживает и кадров почти не жрёт. ну и затенение можно на ступень меньше поставить.

Автор:  SrID [ 15:01 26.02.2013 ]
Заголовок сообщения:  Re:


fxaa пробовали? и сглаживает и кадров почти не жрёт.

Надо заметить, что очень плохо сглаживает, "лесенка" вылезает в самый неудобный момент. Сколько не пытался использовать edge-detect разновидности сглаживания, всегда приходил к выводу, что "настоящее" сглаживание все же несравненно лучше. Хотя я лично за то, чтобы плотность пикселей выросла настолько, что сглаживание бы стало ненужным. :)

Автор:  x[x]x [ 15:14 26.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 


очень плохо сглаживает

не соглашусь.
сглаживает ровно настолько, чтоб явные "лестницы" в глаза не бросались.
тем паче, что в кризисе времени на разглядывание того, что "где-то чего не сгладилось" просто нет

Автор:  alivko1970 [ 21:56 26.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Положил меня 3-й кризис на обе лопатки. Загрузка всех графических ядер почти постоянно 98% и их температура в районе 90 град. и слегка притормаживает на макс.настройках . Видеопамяти, как впрочем и во многих других играх, не хватает на моем разрешении 2560х1600, так что сглаживание приходится убирать, иначе слайдшоу. Процессор грузит на 20-30% , гипертрейдинг не работает, а оперативку ест чуть больше трех гигов. Картинка хороша.

Автор:  vadik36km [ 22:08 26.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

alivko1970
Мляха — неужели даже квад-сли не справляется :gigi:
Уже много раз советовал, уберите затенение с максимума на высоко или даже средне — разницу визуально, во время движения, точно не заметите, а фпс подрастет.
Так же вертикалку стоит вырубить, она тупо тут работает и сажает фпс. он то 60, то при небольшом понижении вертикалка его опускает до 30 и все это с замедлениями изображения и подлагами. Без вертикалки ниже 45 кадров не опускается и работает плавно (единственный минус небольшие разрывы, но не критичные, зато играть очень комфортно)

Автор:  Makc_68 [ 23:52 26.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

А что эти упыри с Крайтека сделали с листвой? Только что досмотрел — она реально плоская, "порезаться можно"! Испаганили этой кроссплатформерностью игру окончательно, сделали чёрт знает что. Жирный минус разрабам за такой шлак! :mad: Понятно, что геймплей, сюжет и прочая чепуха, но ЧЕМ там можно нагрузить систему? Игру на бейсике написали и потом откомпилировали на дремучем компиляторе? ГДЕ то, что должно было нагружать видеокарту? В упор не вижу! Они там совсем уже отупели на этих языках высокого уровня, что игру, графические эффекты которой ну совсем чуть-чуть выше и лучше, чем у Call of Duty MW2, сделали такой тяжёлой для современных компьютеров? Бред, короче... Чем больше в неё играю, тем уверенней во мнении, что ТАКИЕ игры покупать НЕ нужно — пусть учатся нормальные алгоритмы делать и на ассемблере писать.
Купил полный комплект Кризиса, начиная от первого с Warhead и заканчивая третьим, все патчи установлены, но как графически первый превосходит все последующие! Небо и земля! А движок? Особенно интересно, что первый требовал актуальный на то время Intel Core 2 Extreme, Warhead после доработки кода игры стал работоспособен на Intel Core 2 Duo, но потом они изобрели колесо и теперь худшую во всех отношениях графику тянет только Intel Core i5-i7 с "К". "Разочарование года" и третий Кризис его первый номинант. :(

Автор:  x[x]x [ 06:13 27.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 


ЧЕМ там можно нагрузить систему?

светом.
кризис одна из немногих игр, где модели чуть менее картонные, чем обычно.
к сожалению, сие никому не нужно обычно, но на это уходит много ресурсов.


как графически первый превосходит все последующие! Небо и земля!

никуда он ничего не превосходит. он более картонный.

Автор:  DENI FILTH [ 08:49 27.02.2013 ]
Заголовок сообщения:  Re:


А что эти упыри с Крайтека сделали с листвой? Только что досмотрел — она реально плоская, "порезаться можно"! Испаганили этой кроссплатформерностью игру окончательно, сделали чёрт знает что. Жирный минус разрабам за такой шлак! :mad: Понятно, что геймплей, сюжет и прочая чепуха, но ЧЕМ там можно нагрузить систему? Игру на бейсике написали и потом откомпилировали на дремучем компиляторе? ГДЕ то, что должно было нагружать видеокарту? В упор не вижу! Они там совсем уже отупели на этих языках высокого уровня, что игру, графические эффекты которой ну совсем чуть-чуть выше и лучше, чем у Call of Duty MW2, сделали такой тяжёлой для современных компьютеров? Бред, короче... Чем больше в неё играю, тем уверенней во мнении, что ТАКИЕ игры покупать НЕ нужно — пусть учатся нормальные алгоритмы делать и на ассемблере писать.
Купил полный комплект Кризиса, начиная от первого с Warhead и заканчивая третьим, все патчи установлены, но как графически первый превосходит все последующие! Небо и земля! А движок? Особенно интересно, что первый требовал актуальный на то время Intel Core 2 Extreme, Warhead после доработки кода игры стал работоспособен на Intel Core 2 Duo, но потом они изобрели колесо и теперь худшую во всех отношениях графику тянет только Intel Core i5-i7 с "К". "Разочарование года" и третий Кризис его первый номинант. :(


Абсолютно согласен!
CRYSIS — это, тот же Call of Duty, линейная хреновина-пострелушка, с "ТИПО" крутой графикой, всегда ставил CRYSIS в ряд середняка — игра без интереса, и захвата — бегу, зачем бегу не знаю!!! из сюжета CRYSIS мог бы получится хороший фильмы если режиссер конечно будет Спилберг, или Майкал Бей, но как игра — СRYSIS нуднятина!!!

Автор:  student [ 10:03 27.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

DENI FILTH
На форуме не первый день вроде? Чтобы кому-то написать в ответ не нужно цитировать все сообщение!
Достаточно нажать на имя участника и оно появится в ответе, а курсор перейдет автоматом на следующую строку.
Если вы продолжите оверквотить, просто буду удалять ваши сообщения.
Я предупредил.

Автор:  Rucha [ 10:18 27.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Makc_68

пусть учатся нормальные алгоритмы делать и на ассемблере писать.

Ну если они начнут на ассемблере писать, то играть мы будем максимум в сапера.

Автор:  SrID [ 12:30 27.02.2013 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Игру на бейсике написали и потом откомпилировали на дремучем компиляторе? ГДЕ то, что должно было нагружать видеокарту? В упор не вижу! Они там совсем уже отупели на этих языках высокого уровня, что игру, графические эффекты которой ну совсем чуть-чуть выше и лучше, чем у Call of Duty MW2, сделали такой тяжёлой для современных компьютеров? Бред, короче... Чем больше в неё играю, тем уверенней во мнении, что ТАКИЕ игры покупать НЕ нужно — пусть учатся нормальные алгоритмы делать и на ассемблере писать.


Если писать на ассемблере, то под каждую модель видеокарты игру придется переписывать заново. Вы уже забыли, каково это, программировать железо напрямую? Да, можно сделать нереально красивые вещи, но цена за это — необходимость вникать в аппаратные особенности компьютера. А сейчас железо далеко не такое стандартное, каким оно было лет 20 назад.

Автор:  Matrix Renegade [ 12:35 27.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 


fxaa пробовали? и сглаживает и кадров почти не жрёт. ну и затенение можно на ступень меньше поставить.
Не пробовал, я особенно не заморачиваюсь над этим, при моем разрешении меня эти лесенки устраивают, тем более когда играешь динамично, все равно нет времени смотреть на лесенки и прочее.

Автор:  Lordgrey [ 12:40 27.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Makc_68, +100500. Ато я уже в своем умственном здоровье начал сомневаться...что толи я дурак, что все кричат что в "Кряяяйзись три крутая графика!", толи еще что. Ну а геймплей в игрушке кстати норм, тут так уж критично не стоит. На твердую семерочку потянет, хотя ничем от варфары и иже с ней не отличается.

Если писать на ассемблере, то под каждую модель видеокарты игру придется переписывать заново

Да нет. Вопрос скорее в другом- в том что на нем игру вроде Крайзиса прийдется писать лет 40-50.

ПыСы. Немного оффтопа. К слову об играх на Асемблере- полуркайте игрушку kkrieger

Автор:  Alex_Zot [ 12:46 27.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

DENI FILTH
А что по Вашему "заслуживает" внимания?
Кто то любит чай, а кто то кофе...
Кто то универсалы, а кто то седаны...
Игра одна из немногих, которая действительно заслуживает внимания как по сюжету, так и по графике.
По графике вообще мало какая игра сравнится с Crysis.

Автор:  DENI FILTH [ 13:01 27.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Alex_Zot
CRYSIS заслуживает внимание, но не более, сюжет игры не цепляет, сама динамика не интересная — так когда время есть можно побегать пострелять и все, ни одну из серий CRYSIS я не прошел — не нравится, ну графика и в BF3 классная, Crysis — это продукт рекламы

Автор:  SrID [ 13:31 27.02.2013 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Да нет. Вопрос скорее в другом- в том что на нем игру вроде Крайзиса прийдется писать лет 40-50.

Не факт. Скорость и удобство написания программ во многом зависит от развитости средств их разработки. А среды разработки под ASM последние лет 15 развивались, мягко говоря, не активно, и в узких нишах. Да и дело не в самом ASM, в Си вам никто не запрещает отключить оптимизации транслятора и оптимизировать алгоритм вручную и писать машинно-зависимый код. Но проблема в том, что для разных компьютеров оптимальным будет разный код! По этому надо либо делать свою программу для каждой конфигурации, либо делать программу под среднестатистический бесформенный компьютер.

Вот например, если бы crysis 3 скомпилировали при помощи Open64 (предположим, что AMD разродилась на собственный компилятор для Windows), то обладатели процессоров AMD наверняка бы получили больший фпс, в то время как на Intel он бы просил. А если попробовать Intel C++ Compiler?

Автор:  Lordgrey [ 13:48 27.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 


то обладатели процессоров AMD наверняка бы получили больший фпс

Да в современные ЦП мейнстримового десктопного сегмента по-моему сегодня не упирается ни одна игра. Что-то мощнее и5 надо для весьма специфических посчитаек или серверных задач. Толи дело графическая подсистема. Причем я думаю что оптимизация не производится намеренно с целью продвижения продаж топовых ГПУ последних серий. Вот и весь сказ. Оптимизировать код попросту не выгодно. Это лишние затраты труда, денег и убытки для производителей железок. Вон та игрушка на ассемблере что я назвал весит 96 килобайт(только вдумайтесь!), это полноценный 3Д-шутер от первого лица, с графикой уровня примерно первого анриал, звуками и музыкой(!). Пусть там всего 30 минут геймплея. И у него нет никакой проблемы совместимости с современным железом, хотя написан был уже давным-давно. Только совместимость с ХР поставить в свойствах пришлось.

Автор:  DENI FILTH [ 14:08 27.02.2013 ]
Заголовок сообщения:  Re: Re:





Вот например, если бы crysis 3 скомпилировали при помощи Open64 (предположим, что AMD разродилась на собственный компилятор для Windows), то обладатели процессоров AMD наверняка бы получили больший фпс, в то время как на Intel он бы просил. А если попробовать Intel C++ Compiler?


Это значит опять тянуть одеяло на себя — как с Физиксом, начнется вонь любителей процессоров INTEL, я например не люблю процессоры AMD, делать надо — а не рукоблудить,,, вот не умеют в РФ делать компьютеры игры (ПОЧЕМУ?-хотя лучшие программисты сидят именно в РОССИИ) следовательно фпс там никакого не будет

Автор:  SrID [ 14:22 27.02.2013 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Да в современные ЦП мейнстримового десктопного сегмента по-моему сегодня не упирается ни одна игра. Толи дело графическая подсистема. Причем я думаю что оптимизация не производится намеренно с целью продвижения продаж топовых ГПУ последних серий. Вот и весь сказ. Оптимизировать код попросту не выгодно. Это лишние затраты труда, денег и убытки для производителей железок.

Буквально несколько дней назад видел ссылку на тестирование топовой видеокарты с разными процессорами. На i7 фпс был куда больше. Оптимизации под конкретный графический процессор уже имели место. Вспомни демки для GeForce Fx. Демки были супер для своего времени, а в реальности карточки такую графику не тянули, если игра не была специально заточена под Fx.


Вон та игрушка на ассемблере что я назвал весит 96 килобайт(только вдумайтесь!), это полноценный 3Д-шутер от первого лица, с графикой уровня примерно первого анриал, звуками и музыкой(!). Пусть там всего 30 минут геймплея. И у него нет никакой проблемы совместимости с современным железом, хотя написан был уже давным-давно. Только совместимость с ХР поставить в свойствах пришлось.

И работает гораздо медленнее своих аналогов нормального размера, а математически правильные очертания мира отвратительны. Но самое главное, оптимизация по объему и оптимизация по скорости — противоположные вещи. Например знаменитая высокая скорость работы javascript в браузере google chrome является причиной того, что он жрет очень много оперативной памяти.


вот не умеют в РФ делать компьютеры игры (ПОЧЕМУ?-хотя лучшие программисты сидят именно в РОССИИ) следовательно фпс там никакого не будет

Потому что игры в первую очередь делают не программисты, а всякие дизайнеры да художники ...ты видел российские автомобили, например? Может сериалы по телевизору смотрел? Или ходил в кино на ремейк "Джентльменов удачи"? К чему эти глупые вопросы?

Автор:  Lordgrey [ 14:30 27.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 


На i7 фпс был куда больше.

в какой конкретно игре? Есть такое понятие как "процессоразивость" игры. И именно процезависимых игрулек крайне мало- раз. Приемлемый (выше 40-50, если ничего не упирается в видеокарту) фпс показывает в любом приложении даже 955Ве или кор2дуо.

Автор:  vadik36km [ 14:33 27.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

SrID
На счет кино почти полностью согласен, но как программеры так и геймдизайнеры российские работают за рубежом. Начинают здесь, а потом туда уезжают. Здесь труды так не ценятся.

Автор:  DENI FILTH [ 14:34 27.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

SrID Вопрос не в тему конечно, но индустрия компьютерных развлечений — приносит большой куш в бюджет страны, у нас что CRISIS не могут сделать — могут, только находится сотня причин не делать, поэтому люди собираются в Силиконовую долину и делают все там

Автор:  Makc_68 [ 15:14 27.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Источник

Crysis 3 использует в своей основе CryEngine 3 — игровой движок, разработанный немецкой компанией Crytek и являющийся преемником движка CryEngine 2. CryEngine 3 изначально является кроссплатформенным движком — он изначально ориентирован на IBM PC-совместимые компьютеры и игровые консоли Microsoft Xbox 360 и Sony PlayStation 3, а также на их последующие версии. Кроме того, движок ориентирован на разработку массовых многопользовательских онлайновых игр . Движок CryEngine 3 является полностью коммерческим, и основным акцентом при его разработке является его лицензирование другими компаниями.

Также Wzor (лицо особо приближённое к Майкрософт) на своём сайте в теме о выходе Internet Explorer 10 RTM для Windows 7 сказал:

akalibr сказал:
Дядько-ЦЯ, простите за оффтоп, но стоит ли ждать в ближайшее время SP2 for Windows 7, или его, вообще, выпускать не будут?
Дядько-ЦЯ сказал:
увы нет, SP2 for Windows 7 не будет выпущен, Windows 7 как проект закрыт! и теперь его пытаются скорее похоронить, как делали это с Windows XP.

Готовьтесь к худшему — грань, разделяющая игровой ПК и консоли уничтожают, нас ждёт однообразный, скучный и нифига не реалистичный игровой мир, где вся графика будет одинаково уныло плоской, иначе грёбанные консоли не вытянут настоящий реализм. Для сомневающихся — включите первый Кризис и третий на 3D мониторе или ТВ. Рассмотрите окружающий мир там и там — разница в качестве и реализме графики будет далеко не за третьим уродцем!

Кстати, это ... (каким цензурным словом назвать?) жрёт видеопамяти всего-то ~1400Мб, что есть странно, учитывая тяжесть нагрузки на видеокарту.
Изображение
Исходя из этого, разговоры о направленности движка игры на топы видеокарт НЕ соответствуют действительности. Обычная искусственно созданная иллюзия крутизны с полным отсутствием какой-либо оптимизации.

Автор:  XAROS [ 15:31 27.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Играю. Побродить, пострелять можно. не торкает, но играется пока. Второй Crysis до конца не прошёл в своё время, посмотрим как выйдет с этим.

С ходу взбесило что Психа переделали в какого-то толстопузого старпёра совсем не похожего на того крутого спецназовца. Ведь не тяжело было лицо постарше сделать и всё. Я в своё время Warhead английский лицензионный покупал чтобы погонять Психом и послушать его матершинный хриплый брутальный английский))).

Н-да, всё-таки первая и Warhead проходились взахлёб. А это уже сплошное баблорубство. Нет души в этих играх.((

PS А нагрузку на карту игра даёт минимальную. Если от Бордера второго у меня турбина на карте заходится аж в наушниках слышно, то тут как на холостом, изменений никаких. Проц тоже прохлаждается.

Автор:  DENI FILTH [ 15:49 27.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Makc_68
Готовьтесь к худшему — грань, разделяющая игровой ПК и консоли уничтожают,
Есть такое и будет, а не в далеком будущем, думаю, PC в итоге уйдет в онлайн игры, а все игры большим вихрем будут на консоли вываливаться

Автор:  Makc_68 [ 15:49 27.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Как вам такое:

Сглаживание FXAA, как и ожидалось, не применяется при его активации, ни на картах NVIDIA, на AMD. И если вы играете именно на нём и получаете довольно высокий FPS, не обнадёживайте себя — вы играете без сглаживания... Лучшим режимом является SMAA, так как разницы между различными сглаживаниями нет, и он оказывает наименьшее давление со стороны производительности.

:gigi:

Автор:  SrID [ 15:53 27.02.2013 ]
Заголовок сообщения:  Re:



На i7 фпс был куда больше.

в какой конкретно игре? Есть такое понятие как "процессоразивость" игры. И именно процезависимых игрулек крайне мало- раз. Приемлемый (выше 40-50, если ничего не упирается в видеокарту) фпс показывает в любом приложении даже 955Ве или кор2дуо.

Я не помню в какой конкретно, не вникал, мельком диаграммы просмотрел. Там вроде несколько программ было, и не самые старые. Ну и что с того? Быстрее же все-таки. Методы оптимизации программ под GPU для меня темный лес, но все-таки мне почему-то кажется, что если задаться целью, и написать программу, которая выжмет чудо из geforce 210, то на geforce 680 она, в лучшем случае, будет работать неадекватно. Суть в том, что если ты оптимизируешь программу под один компьютер, то на другом может быть не просто падение производительности, а самые настоящие лютые тормоза, или даже совсем работать перестанет.

Автор:  vadik36km [ 15:59 27.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Makc_68
Странно, но видно же, что сглаживание работает :D
у меня FXAA стоит.

Автор:  DENI FILTH [ 16:18 27.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
Я вот это сглаживание ставлю TXAA (временное сглаживание) игры кинематографического качества) — хотя того самого кинематографического качества не вижу, или неправильно смотрю

Автор:  vadik36km [ 16:20 27.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

DENI FILTH
Это смесь MSAA и FXAA на самом деле, как я понял из инфы с сайта нВидии. Но чисто FXAA работает быстрее намного и выглядит вполне приятно.

-- Добавлено спустя 3 мин 8 с --
Вот что они пишут

На данный момент сглаживание TXAA доступно в двух вариантах: TXAA 2x и TXAA 4x. TXAA 2x обеспечивает четкость изображения, сравнимую с 8xMSAA, при равных с 2xMSAA затратах производительности, а TXAA 4x обеспечивает четкость изображения выше, чем при 8xMSAA, при этом затраты производительности сравнимы с 4xMSAA.

Но на самом деле в режиме 2х в Крайзисе 3 фпс падал сильнее чем при FXAA или MSAAх2.
Хотя я только знакомлюсь с 600й серией и не знаю, все ли я так делаю :)

Автор:  DENI FILTH [ 16:26 27.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
понятно, будет время надо поэкспериментировать, с 600 серией тоже только знакомлюсь! — поэтому не все понятно

Автор:  vadik36km [ 16:26 27.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

еще с сайта нВидии

В зависимости от освещения, используемого в каждой отдельно взятой игре, ущерб производительности от использования TXAA может незначительно отличаться. В отличие от таких алгоритмов сглаживания, как FXAA, которые пытаются максимизировать производительность в ущерб качеству изображения, TXAA пытается максимизировать качество воспроизведения в ущерб производительности. TXAA – это лучший выбор для тех, кто ищет самое высококачественное сглаживание с максимально возможной производительностью

Автор:  x[x]x [ 16:32 27.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 


Как вам такое:

какой-то лузер написал : )))

Автор:  DENI FILTH [ 16:39 27.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
то что TXAA -жрет ресурсы это очень хорошо видно! причем просто хавает

Автор:  vadik36km [ 15:57 28.02.2013 ]
Заголовок сообщения:  Re: Crysis 3

Блин парни, не знаю что вам прям так не нравится, дошел крайзис до конца — для шутера очень даже неплохо, и интересно и механика классная.
Дальше только для прошедших игру
Как они ловко уронили Пророка на остров из первой части, Ааа))) Да еще он в хижине поселился, которая при спуске с горки из первой части в начале игры — ну когда еще первый рассвет — прикольно :)
Титры блин пол часа идут, зато в конце, как я понял, намек на 4ю часть?

Автор:  DENI FILTH [ 16:03 28.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
а чего тебе в CRYSIS 3 — так, ну прямо очень понравилось?

Автор:  x[x]x [ 17:15 28.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 


парни, не знаю что вам прям так не нравится

не очень интересное пулялово.
но вот по картинке скажу, что всё-таки она лучше первого, чтоб кто чего там не говорил.
первая — плоская по свету. и листва там на кустах такая же, что "обрезаться можно"...

Автор:  17lex11 [ 17:28 28.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Resolves an intermittent hang seen in Crossfire configurations with the new Crysis 3 patch.
Beta 7.

Автор:  Kompressor [ 17:45 28.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

От третьей части я получил примерно то, чего ожидал. Геймплей игры Crysis мне понятен и он меня устраивает. Эта игра, некоторым образом, из разряда развлеки себя сам (как и Far Cry 3, например). Подойдет не всем. В сравнении с первой частью, на мой вкус, все-таки, чуть хуже по некоторым элементам геймплея. Хотя стелс-составляющая более напряженная, что неплохо. Вообще я в Crysis играю дважды (исключение — Crysis 2) — один раз тихо, второй раз, соответственно, громко. Представляет для меня интерес только на максимальном уровне сложности. Сюжет игре опять прощаю — собственно, к этому изначально и был готов.
Звук, графика и производительность меня устраивают. Игра получила от меня семерку.
Отдельного упоминания достойна российская локализация — отрадно, что она портит не игру в целом, а только русскую её версию (вместо слова дилетанты, о таких локализаторах, хочется написать что-то вроде — бараны и недоумки). Хотя ЕА тоже гады — при такой цене выбор языков мог бы быть и поболе.

Автор:  vadik36km [ 18:12 28.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

DENI FILTH
Картинка в целом мне понравилась, геймплей понравился — то как чувствуешь оружие, движение героем ощущается хорошо, АИ туповат, но на средних играть достаточно неплохо. Сюжет тоже понравился, в том смысле, что он вносит понимание в то, что происходило в первых частях игры, а еще тем что нету "тупых злобных и бухих русских" :D ну обычных таких стереотипных.
Костюм в этой части теперь более адекватный, в стелсе можно именно поиграть, а то раньше один выстрел и все, а потом еще и долгое восстановление заряда.
Ну нельзя не сказать об освещении просто потрясном и о классных еффектах дождя...

Вобщем именно как шутер он мне очень нравится — стрелять тут и интересно и красиво :) И он более сбалансированный по сравнению с первыми играми.
Не понравилось:
Локализация — не могу представить, чтоб Псих ни разу не матюкнулся, когда терял свою единственную любимую женшину, или когда он говорил о пытавшем его челе, который снимал с него костюм... Короче не хватает перевода как в фаркрае...
Еще во время открытой бэты мне мультиплеер не понравился, после покупки пока еще не пробовал, но думаю мнение не изменится у меня...

Как по мне так 8+ игра заслуживает точно.
А хочется экшена и истории интересной если, то я думаю это будет в новой Ларе Крофт.

Автор:  x[x]x [ 18:57 28.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 


нельзя не сказать об освещении просто потрясном

а многие ведь сетуют: "ой, графика-то говно какое, первый-то лучше намного"... не понимаю. не видят? не хотят видеть?
именно освещение "делает картинку" и жрёт ресурсы. повторюсь, первый — плоский.

Автор:  zero85 [ 23:32 28.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Вышел обзорчик Crysis 3 от 3DNews.

Автор:  XIMERA123 [ 00:08 01.03.2013 ]
Заголовок сообщения: 


повторюсь, первый — плоский.

если первый плоский то третий и подавно, весь фон пререндер и полностью двух мерный, освещение это все что делает игру, именно освещения только и меняется от настроек графики.
первую часть я не влюбил за сюжет и пластиковую графику, а тут вообще все печально.
но это все придирки, если забыть об революционной первой части, то игра совсем нечего и вполне интересна, вот только не стоит она столько, да и нечему там тормозить.

Автор:  x[x]x [ 00:42 01.03.2013 ]
Заголовок сообщения: 


освещение это все что делает игру


нечему там тормозить

сами себе противоречите

Автор:  XIMERA123 [ 01:10 01.03.2013 ]
Заголовок сообщения: 


сами себе противоречите
в чем именно противоречия? настройка гаммы, яркости и контрастности, а также статического освещения с динамическими тенями не требует таких ресурсов, и да уже есть ответ и за чего crysis в первой миссии тормозит, и за неправильного просчета физики, в следующем патче должно выйти исправления.

Автор:  x[x]x [ 01:25 01.03.2013 ]
Заголовок сообщения: 


настройка гаммы, яркости и контрастности, а также статического освещения

только ли? нет.
в третьем свет очень живой, удивительно прям.
хотя я прекрасно понимаю, что это можно не замечать, факт.

Автор:  XIMERA123 [ 01:37 01.03.2013 ]
Заголовок сообщения: 


в третьем свет очень живой, удивительно прям.

в первом да живой, а вот в третьем... все как раз более чем статично.

Автор:  Makc_68 [ 01:50 01.03.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Первая миссия, вторая.... Я даже не запускал сингл, смотрел всё в мультиплеере, там везде один результат — уныло. Повторюсь ещё раз — запустите первый и третий Кризисы в 3D и увидите, как первый смотрится более реалистично и объёмно, хотя да — в первом тоже предостаточно плоских текстур, но они используются в мелочах. А здесь нет мелочей, третий Кризис весь состоит из этой плоской фанеры. Гламурчика добавили и все радостно завизжали от графики, присмотритесь внимательно — там всё консольное! И не под новые консоли заточено, а под существующие. Иначе графика была бы реально крутая и не такая тяжёлая для современного ПК.

Автор:  x[x]x [ 06:10 01.03.2013 ]
Заголовок сообщения: 


в первом да живой

в первом плоско всё, увы

-- Добавлено спустя 1 мин 0 с --

запустите первый и третий Кризисы в 3D и увидите, как первый смотрится более реалистично и объёмно

ну как так можно говорить, когда ровно наоборот?!?!

Автор:  Ntag [ 07:06 01.03.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Господа, а кто в курсе, какой-то патч для Крайзиса выходил?

Автор:  vadik36km [ 07:12 01.03.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Ntag
Какой то выходил, он докачивал 200 метров толи вчера, толи позавчера. Но что там правили не знаю.

Автор:  x[x]x [ 08:20 01.03.2013 ]
Заголовок сообщения: 


какой-то патч для Крайзиса выходил?

для мультиплеера недавно вышел

Автор:  DENI FILTH [ 12:18 01.03.2013 ]
Заголовок сообщения: 

ВОТ ПЕРЕЧЕНЬ изменений по первому патчу
Fix for users getting stuck in the Pinger
Fix for Flashbang/Smoke grenade reactions not displaying in Kill Cam
Fix for crosshair becoming invisible after certain actions
Fixes for squads joining and disconnecting from servers
Fix for players being unable to fire or reload occasionally
Fix for users occasionally being able to hear VTOL damage siren constantly
Weapons retrieved from the ground now have the correct attachments
Fix for players getting stuck if ripping HMG off VTOL during destruction
Fix for being unable to detonate C4 after host migration on consoles
Fix for game not ending correctly if last opponent triggers a host migration
Fix for issue where sometimes rip and throw weapons would not deal damage in smoke grenades
Fix for relay in CTR becoming stuck if picking up relay during shotgun reload
Fix for icons disappearing occasionally in CTR
Fix for players occasionally spawning with wrong loadout in Assault (PC Only)
Last Man Standing no longer displayed in Hunter for players that have just died
Fixed issue with teams during host migration in Hunter/Assault
Significant optimisation to Medium detail settings (PC Only)
Particle optimisation (PC Only)

Note: Performance and bug fixes. Check .txt file for list. The update is
refered to as Patch 1.1, .exe version is v1.2.0.0 and in-game mention of
version is 1.0.0.2000. Internal for reasons listed in first release nfo.

--

Assess, Adapt, Attack
Suit Up! Use the enhanced Nanosuit to Assess, Adapt, and Attack every
situation and experience tactical freedom in the premiere,
sandbox First Person Shooter game.

The Hunt is On
Assume the role of Prophet in a campaign to save mankind against human and
alien forces in the challenging environments of the NYC Liberty Dome.
Hunt with your Nanosuit Online in 8 Multiplayer Modes including the new,
thrilling Hunter and fan favorite, Crash Site modes.

Lethal Weapons
A dangerous new world demands fearsome weapons like the new, Predator Bow or
the deadly Typhoon Projectile Minigun. If human technology doesn't suit you,
go for high-tech alien weaponry including the devastating Ceph Plasma
Destroyer or the merciless Reaper Cannon.

Cutting Edge Engine
Powered by CryENGINE 3, Crysis 3 delivers visually stunning graphics and a
varied sandbox gameplay experience unmatched by any other
First Person Shooter.

The 7 Wonders of Crysis 3
1 City. 7 Wonders. Explore a futuristic, urban rainforest set in
New York City with 7 unique, sandbox environments.

Автор:  Makc_68 [ 23:45 01.03.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Начали сливать Кризис-3, в Ориджине скидка на Digital Deluxe 30%, цена стала 1049 рублей с копейками вместо полутора тысяч. Ещё немного и цена стабилизируется на уровне обычной тупой стрелялки, коей игра является по своей сути и что уже поняли игроки и потенциальные покупатели, перестав ажиотажно покупать игру за первоначальную стоимость. :gigi:

Автор:  Asmodeus [ 03:15 02.03.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Пока не понял — нравится ли мне игра — какое-то двоякое ощущение. Проголосую после прохождения всего сюжета.
И не такая уж ресурсоёмкая эта игра — играю почти на всех максимальных настройках, в том числе — максимальных текстурах.
Поставил на высокие только затенение (хотя разницы практически не видно даже при значении — среднее).
Также отключил сглаживание с размытостью, не по причине падения производительности, просто не люблю в играх замыленную картинку.
Всё очень даже играбельно на моём профильном железе :up:

Однако могу дать +10! хотя бы за то, что в этой игре постпроцессинг к месту — действительно улучшает восприятие, а не портит как большинство игр, где его пихают к месту и не к месту.
К слову, в первой части он был совершенно не к месту и от его отключения игра только выигрывала по качеству, на мой взгляд. А также очень хорошо, что графика в игре действительно настраиваемая.
Кстати — весьма полезный обзор тонких настроек Crysis 3 ;)

В частности это:

Цветокоррекция
CVar: r_ColorGrading
Рекомендуется разместить в autoexec.cfg
Включает или выключает пост-обработку художественным эффектом цветовой коррекции
Значение по умолчанию: On
и ещё очень много полезных настроек для любителей поковырять конфиги ;)

Автор:  md_max [ 03:51 02.03.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus По секрету и только вам — на GTX 470 без сглаживания 20 фпс.

И не такая уж ресурсоёмкая эта игра
Ну если убавить, то конечно.

Автор:  vadik36km [ 08:00 02.03.2013 ]
Заголовок сообщения: 

md_max
От того что уберешь затенение на среднее и тени на высокое, при этом выбрав сглаживание FXAA, в картинке ничего толком не потеряешь, зато производительность возрастет. И да, вертикалку в игре надо отключать, сажает не только фпс, но и замедляек изображение и отклик мыши... Через драйвера вк я так ине попробовал включить для кризиса вертикалку, но в игре точно включать не стоит

Автор:  md_max [ 08:47 02.03.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Но факт остается фактом — графику убавили для поднятия фпс. Если бы игру тянуло железо — не убавляли бы :gigi: А все-таки сглаживание просаживает фпс.
Я тоже потом поставил высокие настройки заместо максимальных. Поиграл пол первого уровня и удалил — не интересно совсем.
Читаю на оверах злорадство обладателей карт с 2 и более гб памяти. По их понятиям мы со своим 1 гб не можем поставить максимальные текстуры. Однако выставляем что средние ,что макс все едино — нет не фризов, ни лагов от недостатка видеопамяти 8-)

Просто у Asmodeus очень воодушевляющий пост получился для обладателей карт теперь уже ниже среднего. Как у нас с ним примеру ;) Если всё поставить на максимум, но выключить размытие и сглаживание = 20 фпс. Ну а если шаманить... то 35-40 выходит :shuffle:

Автор:  Asmodeus [ 13:20 02.03.2013 ]
Заголовок сообщения: 


Ну если убавить, то конечно.
Дык разницы-то визуально если нет...
"А если нет разницы, то зачем платить больше?" @ ;)
Ну разве что игру чисто для бенча пользовать, а не для поиграть в своё удовольствие... :oops:

vadik36km
ИМХУется мне, что тени можно оставить и на максимальных — особо просадки в производительности от этого не заметил. А вот сглаживание с блюром при ускорении и поворотах отключать на фиг — только портят картинку. Тем более что там ни один предложенный алгоритм сглаживания не убирает лесенку на решётках и прочих сложных объектах — получается какое-то убогое сглаживание, да ещё и с мазнёй.
Кстати, по моим наблюдениям FXAA гораздо сильней мылит картинку. Ну... дело, конечно на любителя. Кому-то нравится замыленная картинка, а кому-то максимальная резкость :oops:

очень воодушевляющий пост получился для обладателей карт теперь уже ниже среднего
Не настолько уж они ниже среднего — есть ещё порох в пороховницах :up: Я бы их на нынешний момент отнёс бы к твёрдым середнячкам ;) Тем более что большинство в России пользуют гораздо худшие видеокарты, а в основном используют интегрированные GPU.
К слову моя, при постоянном разгоне — 800/1600/4000 в этой игре прогревается не выше чем до 52 С`, при 26 C` в квартире, за пару часов этой игры. К слову её у меня ETS 2 до стольки же градусов прогревает.
Так что игра не настолько уж зверски и отжигает карту — до Фурмарка ей очень далеко :D
А вот что самое интересное — разницы в производительности при установке текстур на максимум особой не наблюдается, и это при всего 1 гиге памяти моей видеокарты :confused:

Надо будет всё же покопаться в конфигах игры более пристально — возможно удастся вообще оптимизировать до более лучшего качества без ущерба для производительности.

Автор:  fishercool [ 16:28 02.03.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Crysis3 Месть Психа Финал игры http://youtu.be/5PP9YFFvRPI

Автор:  vadik36km [ 16:59 02.03.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
Ну да, главное затенение понизить и вертикалку вырубить. А насчет сглаживания — когда играешь в нативном для монитора разрешении можно со сглаживанием особо не заморачиваться. Я если включаю, то либо MSAAx2 либо FXAA. Но включаю тоже не всегда. Ну кстати FXAA вроде достаточно четко показывает, вот в свое время пробовал MLAA (АМДшный вариант FXAA, только вышедший пораньше) вот он мылил будь здоров :) в особенности текст (Меню и HUD)

Автор:  XIMERA123 [ 17:04 02.03.2013 ]
Заголовок сообщения: 


вот он мылил будь здоров в особенности текст (Меню и HUD)

на 6 серии он действительно мылит, на 7 он наоборот даже где то четкость добавляет.

Автор:  vadik36km [ 17:15 02.03.2013 ]
Заголовок сообщения: 

fishercool
Видос тормозной жуть :D
А почему это выделено как месть психа, есть другие концовки разве?

-- Добавлено спустя 1 мин 13 с --
XIMERA123
Ну я говорю, давно это было, я включал MLAA на 5870, более 2х лет назад, так что сейчас не исключаю, что алгоритм улучшили.

Автор:  fishercool [ 17:26 02.03.2013 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
ютуб так пережал а заливать 2 часа опять желания нет,досмотри до конца видео Псих жив
в оригинале битрейт 100 мегабит ютуб подавился :gigi:

Автор:  vadik36km [ 17:50 02.03.2013 ]
Заголовок сообщения: 

fishercool
Ну так он у меня тоже был, после почти получаса титров :)
Я писал под спйлером на прошлой странице об этом, точнее о намеке на 4ю часть, как мне показалось :)

Автор:  fishercool [ 17:54 02.03.2013 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
нет не читал

Автор:  x[x]x [ 01:05 03.03.2013 ]
Заголовок сообщения: 


по моим наблюдениям FXAA гораздо сильней мылит картинку

может быть на нвидии и мылит, но на радеоне только убирает "лестницы".

Автор:  Asmodeus [ 13:33 03.03.2013 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x
Ну качество работы возможно и реально разнится (не спорю — нет радеона под рукой для сравнения), но не мылить FXAA просто физически не может, поскольку обрабатывает уже результирующий кадр, хотя и возможно, что на радеонах в алгоритм обработки добавлено ещё и дополнительное усиление чёткости — по этой причине, возможно, мыло так сильно в глаза не бросается.

Вообще — это дело на любителя. Лично я посмотрел все алгоритмы поспроцессингового сглаживания, представленные в этой игре, и ни один меня не удовлетворил по причине замыливания и мультяшности результирующей картинки.
По мне уж лучше совсем без сглаживания, чем с таким :no:

_________________________________________________
Кстати, если кто не в курсе, nVidia выложила для скачивания новый драйвер 314.07 WHQL с увеличивающий плавность и производительность в Crysis 3. И хотя обещан прирост в основном для SLI и последних версий видеокарт, но и на своей карте я заметил улучшение плавности и небольшой прирост производительности :up:

Автор:  CRAIG_DT [ 09:12 04.03.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Прикольно, на профильном ноуте на минимальным при дожде просадки до 20, а так в районе 30 фпс :tea: В помещении поприличней. Посмотрим, что будет дальше.

Автор:  BoyRadeon [ 17:14 04.03.2013 ]
Заголовок сообщения: 

А чего там за секретная концовка?

Автор:  TRAITOR [ 18:04 04.03.2013 ]
Заголовок сообщения: 

У меня i5 3330 и saphire 7850 на максимальных еле тянет,у друга i7 и радеон 6000 серии точно не знаю у него супер фпс на максималках.ЧТо у меня такой проц плохой?

Автор:  AlexeyBR. [ 18:33 04.03.2013 ]
Заголовок сообщения: 


радеон 6000

может у него 6990 ! ;)

Автор:  Asmodeus [ 01:43 05.03.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Всё же поставил 10 в голосовании. Причина — после 2 части ждал такой же трешак, а 3 часть приятно поразила, понравившись даже гораздо больше 1 части.
Всё же умеют, когда хотят :up:
И хотя прошёл ещё не шибко далеко, по причине нехватки времени, но уже утвердился во мнении — игра очень достойная, особенно на фоне разочарований последних лет :yes:

Автор:  BoyRadeon [ 01:49 06.03.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus

Прикольная гама, можно побродить посмотреть окрестности, красивое освещение, тени, отражения. Жаль только что короткая игруха. В общей сложности прошлась за 12 ч игрового времени. И это с учетом неторопливого обсмотра локаций с попытками влезть везде куда влезается.

Автор:  SevenXP [ 20:33 16.04.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Ну и во что мне теперь играть Том рейдр, Биошок, Крайзис 3 прошел и во что играть?)

Crysis 3 начал за здравие а концовку за упокой, бредовая ппц. И да мы в конце узнали остров из Crysis.

Автор:  fishercool [ 21:08 16.04.2013 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Ghost Recon Advanced Warfighter 2 сам в поисках целый день

Автор:  vadik36km [ 21:32 16.04.2013 ]
Заголовок сообщения: 

fishercool
И первая часть тоже неплоха, а вот фьючер солджэр хреновый.

Автор:  Makc_68 [ 21:54 16.04.2013 ]
Заголовок сообщения: 


Ghost Recon Advanced Warfighter 2 сам в поисках целый день
Здесь зарегистрируйся и получи на шару кучу ключей к играм, GRAW-2 тоже есть, можешь даже в мультиплеер побегать, если серваки до сих пор живы. Только одно "но" — на этот сайт нужно заходить под польским IP, чтобы тебя считали жителем Польши, поэтому прокси в помощь...

Автор:  SevenXP [ 10:11 17.04.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Да играл в 1-вую часть, еще там сетевая выходила брал IP германии и получал ключ для мультика. А так не очень она уже по мне. Раньше брала спец эффектами, а сейчас новшеств нету. Там еще для нее спец карты делали для физики.

Автор:  Lordgrey [ 12:20 17.04.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Makc_68,это серийники не для стима я так понял?

Автор:  ExpGang [ 11:53 25.04.2013 ]
Заголовок сообщения: 

если у вас мощный комп то эта игра для вас просто затягивает на несколько часов))) просто обалденная игра)

-- Добавлено спустя 1 с --
если у вас мощный комп то эта игра для вас просто затягивает на несколько часов))) просто обалденная игра)

Автор:  - frontier - [ 09:46 29.04.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Создалось впечатление, что игра оптимизирована лучше, чем предыдущие части.
По крайней мере, на фен2 х6 и 7950 работает гораздо шустрее, чем 2 часть(с хд текстурами и т.п.).
На профильном тоже отлично. Выходит, чепуха все эти крики по становление пк на колени.
Ну или надо играть дальше.

А начиналось всё довольно страшненько:
Изображение
Изображение
Как же это всё устарело по сравнению с кризис3!!!

Автор:  zingilcho [ 14:59 20.08.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Я оценил 10, потому что игра очень классная и графикоа убывает. Игре нет предела рекомендую всех купить хорошую видюху и играть.
:beer:

Автор:  Diemoon [ 15:55 23.12.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Это жесть.Сколько ест памяти.Абсолютно все на максималках!!!

Изображение

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Copyright © 2001 - 2012, Radeon.ru Team
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/