Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 3 [ Сообщений: 120 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Black Mesa

Изображение

Год выпуска: 14 сентября 2012 года
Жанр: Action/ 1-st Person Shooter (FPS)
Разработчик: Black Mesa Team
Издательство: Black Mesa Team
Официальный сайт: Открыть

[Показать] Описание
Black Mesa — это тот самый тёплый ламповый Half-Life, с любовью воссозданный на технологиях современного игрового движка Source. Эта бесплатная модификация, ставшая фактически полноценной игрой, позволит вам заново окунуться в мир, где начались все приключения Гордона Фримена.
[Показать] Минимальные системные требования
ОС: Windows XP, Vista или Windows 7;
Процессор: Pentium 4 3 ГГц или AMD;
ОЗУ: 1 Гб (1024 Мб);
Видеокарта: поддерживающая Shader Model 2.0, ATI 9600, NVidia 6600 или лучше;
Звук: совместимый с DirectX 8.1;
Жёсткий диск: 8 Гб (не считая Source SDK 2007, устанавливаемый отдельно).
[Показать] Рекомендованные системные требования
ОС: Windows XP, Vista или Windows 7;
Процессор: Intel Core 2 Duo 2.4 ГГц или AMD эквивалент;
ОЗУ: 1 Гб (1024 Мб);
Видеокарта: поддерживающая Shader Model 3.0, ATI X1600, NVidia 7600 или лучше;
Звук: совместимый с DirectX 9.0с;
Жёсткий диск: 8 Гб (не считая Source SDK 2007, устанавливаемый отдельно).
[Показать] Скриншоты
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
[Показать] Инструкция по установке игры
Скачано :) Еще вчера)) Но поставлю попозже. Пока что пускай полежит. Но отзывы о нем хотелось бы уже услышать.
Lordgrey
Старый, добрый Халф. Немного переработали уровни. Как-то быстрее проходится. Добавили музыку. И конечно графика похорошела! Я пока мало поиграл, но играть буду до конца!!! 8-)
Прекрасно :) Я вчера под это дело как раз купил-таки в стиме оранж бокс :) наверное перепройду в очередной раз (теперь на лицензии) всю антологию :shuffle:
Lordgrey
Для запуска нужен Source SDK 2007. Без стима не работает игра.
Black Mesa source — заслуживает вашего внимания. Многие уровни дополнены деталями, альтернативными ходами, а некоторые, так совсем переделаны. Благодаря новой графике, звукам, ии противника (с солдатами перестрелки на среднем уровне сложности стали куда сложнее) игра стала на голову атмосферное и интереснее для прохождения. Рекомендую всем!
Вот ссыль на установку http://www.hl-inside.ru/blackmesa/ (Все легально и БЕСПЛАТНО)!

P/s отдельного внимания заслуживает своего рода расчлененка. От взрыва у людей вылетают глаза, которые потом катаются по полу :)
Скачал все саундтреки Black Mesa-есть приятные вещи.
(ссылка в предыдущем сообщении)
Интересный баг у меня — при прицеливании с зумом персонаж отказывается стрелять... И прыжки-залезалки двумя кнопками подряд не особо радуют — классические удобнее. А так очень даже прикольная штука.
Прыжки-залезалки двумя кнопками попросту кумарят :) Физика в игре тоже отсутствует как явление. Прыжок в едущей кабине отбрасывает персонажа назад на то расстояние, которое она за это время проехала. Плюс пока что никакой поддержки в стим, облако, ачивки, социалка- всего этого нет. Как и сабов я не нахожу почему-то. В настройках включены, а по факту отсутствуют :( на слух инглишь ловится куда хуже, понимаешь процентов 50, об остальном догадываешься :( Ну а так...великолепный римейк первой части, графика и детализация проработки приятно удивили :)
Lordgrey
Ачивки точно работают
Игра шикарная просто, и не сказать даже, что она была сделана простыми фанатами. Проработанное окружение, Все панельки детализированные, кнопочки, лампочки, все объемное, я наверное больше любовался игрой нежели играл в нее, ребята постарались на славу и их труд действительно можно оценить, игра сделана лучше, чем выходящие в данный момент подделки крупных игровых компаний, в которые даже играть-то не хочется совсем.

Насчет багов тут отписавших. Из багов я заметил только отсутствие физической модели у некоторых prop-моделей. в частности стремянка, и прочее, через которых игрок просто проходит насквозь. Не одного вылета, зависона, глюков не находил, ачивки работают..


Как и сабов я не нахожу почему-то. В настройках включены, а по факту отсутствуют


Чтобы сабы были. нужно выставить англ язык в самом стиме.

классические удобнее.

даже в хл2 для того что бы запрыгнуть выше надо ctrl жать.
в ксене вы вообще сначала ктрл жать будете =) :)

Lordgrey
Ачивки точно работают

Ачивки работают в игре, а не в СТИМе. Со стороны последнего нет вообще никакой поддержки модификации. Пока.

Чтобы сабы были. нужно выставить англ язык в самом стиме.

И все установленые игры тут же полезут качать себе гигабайты обновлений файлов локализации? :) Неее...лучше подождать 1- пока игра появится в самом стим. 2- пока ее переведут.
Сравнение графики с оригиналом: Black Mesa Vs. Half-Life — Comparison Video
XIMERA123
А у кого нибудь прицел то работает? У меня при нажатии на z прицеливается но не стреляет, не из какого оружия... А прыжки непонятно — раньше чтобы залезть в вентиляшку достаточно было только присесть. Или чтобы перепрыгнуть какое то небольшое препятствие, только подпрыгнуть, а теперь все только с двух кнопок. Зато графика и атмосфера просто супер!

Зато графика и атмосфера просто супер!

На счет атмосферы полностью согласен. Жути стало больше :)

Не удивлюсь, если команда разработчиков, сделавшие эту модификацию, в дальнейшем будут работать в Valve!

А у кого нибудь прицел то работает?
Прицел-то работает))) Стрельба — нет! Не помню как было в оригинале. Работает только прицеливание и огонь на револьвере.

А прыжки непонятно — раньше чтобы залезть в вентиляшку достаточно было только присесть. Или чтобы перепрыгнуть какое то небольшое препятствие, только подпрыгнуть, а теперь все только с двух кнопок.
А вот тут точно помню, что в оригинале именно так и было — если препятствие примерно по пояс — прыжок с приседанием.

Нравицца! Халфааа! Довольный! :beer:

А у кого нибудь прицел то работает? У меня при нажатии на z прицеливается но не стреляет, не из какого оружия

Прицел, если вы имеете ввиду приближение при стрельбе работает только у револьвера, ну и оптика у арбалета


Или чтобы перепрыгнуть какое то небольшое препятствие, только подпрыгнуть, а теперь все только с двух кнопок.

Сколько себя помню, то чтобы запрыгнуть куда-нибудь повыше в оригинальной ХЛ, да и во 2 части нужно было пользоваться комбинацией Ctrl+пробел, так же и тут.


Зато графика и атмосфера просто супер!

Атмосфера и сюжет я думаю основа всей серии ХЛ и графика в ней играет далеко не важную роль. Я проходил оригинал 38 раз, этот раз можно считать 39. Но здесь визуальная состовляющая выше всяких похвал. С таким чувством я не проходил не одну игру, ну кроме серии ХЛ, для меня каждая часть была нечто больше, чем игра. Ну фанат, что сказать)

P.S. с ответом опередили уже)
Играем потихоньку , все :up2: , люблю я Half-Life =)
BoyRadeon
Z — это бинокль! В этом режиме пользоваться оружием нельзя. :no:
Если кому надо, тут есть русификатор.
безумна, идея переиздания старых хитов под соусом новой графике,
это онанизм над игрой, прогресс должен идти вперед — а не заниматься
переизданием, Да,,,,да это фанатский садизм, дань моде
Мне лично, подчеркиваю мне лично — это Либертод с современной графикой не нужен
не в виде лицензии, не виде подарков, не виде пиратской копии
завтра они начнут переиздавать игры выходившие на спектруме
и NFS первую часть — под новую графику заточат
DENI FILTH
лучше мастурбировать старыми играми, чем деградировать с новыми.
карты нет заблудился?
или системы укрытий с перекатами?

лучше мастурбировать старыми играми, чем деградировать с новыми.
карты нет заблудился?
или системы укрытий с перекатами?


+1
Еще забыл написать про автоматическу регенерацию здоровья.

А так, поколение новых игр, это лишь рубка бабла, без сюжета. просто тупое мочилово, того, что движется на экране, обернутое в красивую упаковку. Всякие баттл фиелды, модерн варфаеры и прочий бред, даже под расстрелом играть не собираюсь в это г. Захочу мочилова, поиграю в Сэма, пайнкиллер, и прочие подобные игры, благо еще и музыкальная состовляющая радует душу, грех не оторваться.

Легендарная игра она и будет ею, что в новой обертке, что в старой, все зависит от разрабов, испортят они ее или нет. В данном случае игра получилась просто шикарная, и гнать бочку просто незнаю даже как выразится может. Лучше бы обсуждали батлу 3, с ее бесмысленным клацанием мыши...ах ну да..там же графика супер...куда уж, замахнулся на святое....

Куда катится мир?
EfreeMaN
я вот часто играю в DM half life. одновременно и сложно и расслабляет. бателфилд 3 бесит хотя сначала нравилось.
DENI FILTH
Проблема в том что в нынешние шутеры играть невозможно. Вы пробовали сингл BF 3? Оказуаливание сплошь и рядом. Лично я ремэйком очень доволен, да и ни один я. Это как маленький праздник даже можно расценивать.
лучше мастурбировать старыми играми, чем деградировать с новыми.
карты нет заблудился?
или системы укрытий с перекатами?

Новые игры — бабло косилка, Но HALF LIFE уже мне лично надоел — уже затерт до дыр и видеть его снова не интересно
Вы пробовали сингл BF 3 — я его поставил, посмотрел и стер — игра взбесила

Это как маленький праздник даже можно расценивать- ну для фанатов согласен, это мое мнение, что ремейки мне не нужны
лучше вкладывать мозги в создание качественных проектов чем изобретать велосипед со старыми играми — старые великие творения они уже есть и их не надо трогать
Привет всем! Я схватил небольшой глюк в игре и не знаю как его побороть, может кто подскажет. Дошел до главы "Surface Tension". Как только открываются ворота у меня пропадает всё оружие кроме того, что держит главный герой в руках и монтировки. Загрузить сейф не помогает, пройти предыдущую главу заново тоже не помогает. Мало того, что в начале "Surface Tension" спецназ дрючит, так еще и вертолет сверху прессингует. Тяжко без Гаусс пушки, однако :( . Игра класс :up2: .

Лучше вкладывать мозги в создание качественных проектов чем изобретать велосипед со старыми играми — старые великие творения они уже есть и их не надо трогать

Ну раз люди этим занимаются, значит это для них интересно, если бы нравилась другая игра. делали бы для другой, я лично играл с удовольствием. Так же создается ремейк оригинального PainKiller на движке UE3, зачем? А затем, что нынешное поколение фапает на графику, и сюжет им даром не нужен, лижбы пускать слюни на пластмассовые модели. У меня есть знакомые, которые не играли в оригинал ХЛ, ссылаясь на древнюю графику, у них видите ли от нее голова болит, других тошнить начинает, или еще что, в общем бесят одним словом такие люди. Вот для таких индивидов и создаются ремейки. Мне лично на графу пофиг, я с месяц назад проходил SOF и для меня 1 часть самая лучшая из всех, и не важно какая там древняя графика. Вообще это была самая первая игра. Но это уже другая тема.


я вот часто играю в DM half life. одновременно и сложно и расслабляет.


Это да, что в 1 хл рубился было время, что и 2 хл бочками и батареями кидались)
EfreeMaN
Ну я например тоже не играл в оригинал, потому как "тогда" у меня компа небыло, а тут такое дело, отличная игра, переизданная в хорошем оформлении — это же здорово.
Честно говоря вчера поставил на комп, ради интереса, Colin McRae Rally 2.0 ну так вот играть в него невозможно, даже не столько из-за графики, сколько из-за всего остального))) А вот если задаться целью и переделать его на движке, к примеру, Cry Engine 2/3 или Ego (движек современных дертов) — тоесть воссоздать те же трассы, но с хорошей детализацией, те же машины, но только с современным управлением и физикой на уровне Дёрт 2, с современным освещением. Это же будет отличная игра.
Или к примеру Ричард Бёрнс на новейших движках реализовать...

Нельзя говорить, что в игре что то не важно — типо графон не важен, главное сюжет и наоборот, когда вроде все красиво, но совсем без сюжетов или геймплея — мое имхо, надо чтоб все было гармонично.

Касаемо сабжа — сегодня поставил качать. Завтра заценю.

Нельзя говорить, что в игре что то не важно — типо графон не важен, главное сюжет и наоборот, когда вроде все красиво, но совсем без сюжетов или геймплея

Когда игра без сюжета, ее никакая графика не спасает. а тупо стрелять я уже написал в каких играх можно. Наверное поэтому я и прохожу 1-2 игры за 3 года. потому что нет стоящих игр, их просто не делают

Когда игра без сюжета, ее никакая графика не спасает.

любую игру, даже уровня денди, без сюжета и графики спасет гемплей.

любую игру, даже уровня денди, без сюжета и графики спасет гемплей.

Согласен, но ведь и он может наскучить, если станет не интересно играть, для этого и делают сюжетные линии, чтобы было интересно в игре, погружаться и узнавать что-то новое. Однообразие ведь всем надоедает.
Так я про то и говорил, что то одно не тащит игру, может быть только первое время...
Важно конечно понимать, что, например, в гонках сюжет — это бред. Там только один сюжет, прохождение трасс и нарабатывание опыта и расширение конюшни))) Яркий пример — Грантуризмо 5 — играю в него уже 2 года, последнее время правда от случая к случаю, времени нету. Так там есть все то, что надо:
1) Хорошая реалистичная графика, (пусть и глючноватая — тени низкого качества и дым странновато реализован, деревья сделаны простовато, но на скорость не обращаешь на это внимания. Зато по цветам, по освещению и ощущениям очень все грамотно сделано)
2) Хорошая физическая модель поведения авто. Которая у всех машин разная, зависящая от множества параметров и настроек, которые в свою очередь, ты можешь подстроить под определенные нужды. Так же эта игра полезна для понимания принципов езды на авто.
3) Так же есть историческая составляющая, всмысле про огромную часть машин есть информация такого рода — когда впервые показали концепт, когда в серию отправили, что менялось от версии к версии — увлеченному человеку это все будет интересно.
4) Ссылаясь на физику — Невероятный просто геймплэй у игры, бывает ты целый день катаешь 1! трассу, только для того, чтоб уже наконец поставить необходимое время круга, все более оттачивая прохождение поворотов, привыкая к машине, настраивая ее. Жесть, не я конечно проходил НФС Андэграунд1 раз 5-8, но ГТ5 — он совсем не надоедает :)

В других жанрах без сюжета играть как то не очень интересно, Дэус Х новый — игра классная. Не сказать, что там супер графон, геймплэй хоть и интересен, но он однообразен, и к середине игры вцелом может поднадоесть, но там сюжет вполне интересен, подача его хорошая. В целом игра крайне удачная и проходится взахлёб. А вот прямой конкурент — Синдикат — и графика лучше вроде, и в плане шутера он на первый взгляд получше, но сюжет уныл, геймплэй вобще однообразен и я его так и не доиграл.
А как Фар Край 2 запороли тут помоему никому и рассказывать не надо...
Все это конечно же мое ИМХО. Но суть в чем — Когда берут очень хорошую игру, с хорошим сюжэтом и гэймплеем и добавляют в нее современную графики и физику — это отлично. Выйдет ПлэйСтэйшн 4 и на нее выйдет Грантуризмо 6 — я его обязательно возьму (ну не сразу конечно, как цены на ПС4 устаканятся конечно же) и буду играть в него с удовольствием огромным. Потому что это будет одна из моих самых любимых игр, но только приправленная современной, более качественной графикой. Я буду этому крайне рад :up2:
Тоже самое и с Блэк Мезой — я первую халфу не играл, точнее начинал как то, но по каким то причинам так и не прошел ее, не помню уже — а тут та же игра, тот же сюжет, улучшенный геймплэй и графика — почему же не поиграть то в нее? ведь классно же :)
vadik36km
*Пожал руку и подписался под каждым словом* Мое уважения и почтения как любителя PS3 и Грандтуризмо в частности от любителя того же самого насчет PS4 и 6 части отдельно подписываюсь сам жду не дождусь уже анонса. Да и в целом приятно, что у нас здесь как бы на ПК форуме есть такие пользователи которые в пример ставят качественные игры Сони :beer: Да и насчет Дэуса тоже все правильно сказал

Маленький вопрос может нубовский но все же. Играю по тихому третья глава, разрушенный мост звуковой "собачкой" внизу пропасть с права скачешь по трубом ака пони ) задача допрыгнуть до вентиляции.
Все трубы пройдены при спокойно и без напряжно но вот сволочь последняя труба слегка высоковата и он на нее не запрыгивает дабы пройти по трубе и зайти в вентиляцию. Бочку дабы было с чего прыгать на трубу не затащишь туда. Вот и вопрос как туда запрыгнуть если волшебная кнопка ctrl не помогает Оо если надо запилю скриншот дабы понять о каком месте я говорю
vadik36km
если в игре будет всего средне это провал, ни кто в это играть не будет. точней будет но 1 раз.
сюжет, назовите хоть одну игру с хорошим сюжетом (кроме финал фантази, да и те в последних сериях сопли) в half life сюжет на уровне детского мультика, особенно в оригинале, где все кляйнеры, илаи и барни.
халф лайв всегда подкупала в первую очередь отличной атмосферой, надо сказать, что во второй части атмосфера лучше, сюжетом она тоже вышла лучше да и графикой... но игра хуже, внезапно да?
игра это в первую очередь не разглядывания пикселей, и не вытирания соплей, а игра в прямом его значении, игроку должно быть интересно проходить, сражаться и решать головоломки, все остальное это приятный бонус не больше.
именно по этому популярны сетевые шутеры, и тот же кс 1.6 wot, разработчики помешались на реализме и сюжете в компаниях, которые ни кому нафиг не нужны, людям надо играть.
vadik36km
Я с вами согласен, но опять Но. Я думаю не нужно сравнивать жанры и их сюжетную предрасположеность. Гонки это гонки, там адреналин, под динамичную музыку и высокие скорости, там прешь и у тебя захватывает дыхание от бешенных скоростей на поворотах. РПГ это РПГ, там без сюжета никак, на то они и РПГ, но опять же, есть РПГ прекрасные, а есть отстой. А мы говорим про шутеры. Я не защищаю серию ХЛ, но это единственная игра, которая произвела на меня огромное впечатление, хотя XIMERA123 говорит, что в 1 серии был детский лепет. Нет, там не было детского лепета, там было очень много недосказанного, и эта недосказанность держит в напряге всю серию до сих пор, а с выходом каждой части мы надеемся что-то узнать, но мы лишь получаем больше вопросов чем ответов, вот это разве не интерес? Это и подогревает огромное количество фанатов, вся это недосказанность и они ждут новую часть как в голодный год, чтобы узнать что же там и кто это на самом то деле. И вот если вы этого вот не поняли, то я думаю безполезно вести с вами дальнейший разговор, ибо сейчас игровая индустрия скатилась на нет, нет тех революций, которые можно было видеть раньше, сейчас все только хвалятся сногсшибальной графикой и все, а мне нужно, чтобы мне было интересно в игру играть, для этого я и играю, чтобы получать удовольствие, а на красивую графику я могу посмотреть и в реальной жизни, но порой мы все хотим отдохнуть и расслабиться, но извините, игры которые сейчас выходят мне даром не нужны.

но извините, игры которые сейчас выходят мне даром не нужны.

Почему же, eсть интересные проекты, например, Mass Effect 3, такие вот сцены, на мой взгляд, никого не оставят равнодушными http://youtu.be/YhAMtDmpjS0?hd=1. Другой замечательный проект Dark Souls... Civilazation V, Deus Ex, Alan Wake, Awesomnauts, Dead Space, Dungeons of dredmor, Gemini Rue, L.A. Noire, Red Orchestra 2 ("подсел" вместо BF3), Trine и Trine 2... да и еще много-много замечательных проектов.

Почему же, eсть интересные проекты

Вы вероятно все меня не понимаете, я не говорю что ВСЕ, что сейчас выходит это отстой..нет...Есть игры, которые мне очень нравятся с новинок, а есть те, которые и глаза бы мои не видели, но я об этом писал выше...

Вы привели в пример Mass Effect 3 и видео, мне эта игра не нравится, какие бы там сцены трогательные не были, НО, не потому что она отстой, а потому что мне тематика этой игры не нравится, и я данную игру судить не буду, и говорить, что она плохая. Я не такой заядлый фанат игр, но я играю в то, что является интересным для меня. Лично мне очень понравилась серия Alan Wake, зацепила ее история, и я залпом прошел что 1 часть, что и последнюю, и жду не дождусь когда выйдет Alan Wake 2. Так же мне очень понравилась The Darkness II, в 1ю к сожаление не играл. поэтому говорить о ней тоже ничего не буду. Тащусь от Silent Hill, но только от первых 4 частей, 5 меня разочаровала и я еле добил ее без всякого интереса, для галочки...Тоже самое и с Resident Evil, нравятся только первые 4 части, с 5 части я уже не играл, потому что считаю, что все высосано из пальца, а 6 мне вообще никак не понравилась...Есть и другие проекты, которые я с удовольствием играл, тот же FallOut все части, Vampire: The Masquerade Bloodlines, квест Шорох, гонки FlatOut, Burnout, понравилась идея Сингулярности...Опять же упоминули Цивилизацию. Я не люблю пошаговые стратегии. И вообще я очень выборочный в плане игр, на них не так много времени есть, и поэтому тратить это время на очередной отстой, я не желаю. Пытался играть в MW2, MW3, Баттлу 2 и 3, но никак, вообще никак не зацепили
Mass Effect 3, Alan Wake или BF3 появился бы 1998 году — все бы сошли от них с ума и орали бы что игры лучшие всех времен и народов
за последние лет 7 я прошел до конца только одну игру MAFIA 2 — данная игра мне понравилась и была мне интереса
и в старых игр было много дряни и в новых много дряни.
Старые игры были, они есть — их видели, играли — нужды в их переиздание нет и не может быть — даже на смартфонах!
Я лично неготов потратить добрых пару часов в игру в переделанный продукт

Я очень положительно отношусь к серии Resident Evil части с 1 по 3 — но в них сейчас не играю и не хочу играть
и если их возродят с новой графикой они также мне будут не интересны- я их уже видел уже до дыр прошел раз 200 каждую часть
мне лично не нужны ремейки и переделки. Надо создавать новое, интересное и не познанное еще — а то из года в год штампую одно и тоже меня номер части игры, сейчас возьмуться еще на фоне HALF LIFE переизданиями — чем вообще убьют индустирю компьютерных развлечений.
Из современных игр выделил бы только пару
1.Mafia 2
2.Bulletstorm
3.Dead Space
4.Call of duty black ops

к остальным играм отношусь посредственно, играл видел не заинтересовали и не впечатлили


P.S ВОЗРОДИМ WINDOWS 95 в новом обличие и не забудем про ошибку 32DLL)))


Последний раз редактировалось DENI FILTH 15:35 18.09.2012, всего редактировалось 2 раз(а).
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 120 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru