Radeon.ru
https://forum.radeon.ru/

Alan Wake
https://forum.radeon.ru/viewtopic.php?f=8&t=42300
Страница 1 из 1

Автор:  Katiphus [ 21:08 16.02.2012 ]
Заголовок сообщения:  Alan Wake

Alan Wake
Изображение
Год выпуска: 15 февраля 2012 года
Жанр: Action (Survival horror) / 3D / 3rd Person
Разработчик: Remedy Entertainment
Издательство: Microsoft
Издатель в России: 1С-СофтКлаб
Официальный сайт: Открыть

Минимальные системные требования:
ОС: Windows XP SP2
Процессор: Dual Core 2GHz Intel or 2.8GHz AMD
Память: 2 GB RAM
Видеокарта: DirectX 10 compatible with 512MB RAM
8Гб свободного места на HDD
Звуковая карта совместимая с DirectX 9.0c

Рекомендуемые системные требования:
ОС: Windows 7
Процессор: Quad Core 2.66GHz Intel or 3.2GHz AMD
Память: 4 GB RAM
Видеокарта: DirectX 10 compatible or later with 1GB RAM
8Гб свободного места на HDD
Звуковая карта совместимая с DirectX 9.0c

Описание:
Alan Wake — это игра, которая соединила в себе такие жанры Action, Adventure, Horror. Действие игры развернется в не большом городе Bright Falls. Мы будем играть за Alan'а Wake'а писателя ужасов. Он пишет про свои ночные кошмары, но вскоре они сбываются в реальности... В игре нас ждет интерактивный мир, который нам предстоит исследовать.

Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение

Автор:  vadik36km [ 22:31 16.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Давно хотел в него поиграть. Как там насчет активации, он через стим или через лайф ставится?
Просто я пока в раздумьях, хочу ли я его покуать...
Но в свое время я помню, как расстроился из-за того, что на комп вэйк не вышел.
Вобщем ждемс отзывов...

Автор:  Fritz [ 23:35 16.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Что то, ребята, рецензия дохловата.

Автор:  RAV123 [ 00:02 17.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Щас скачаю — поиграю :gigi: Ее уже сломали и раздают :lol:

Автор:  Switrit [ 00:33 17.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
Бери бери игра шикарна я сам буду брать но чуть позже сейчас данные деньги держу на Синдикат и МЕ3 )
Fritz
Сколько раз говорить АГ ру фигня да и ктому же Алан это как Масс Эффект кому нравится такой жанр ака в данном случаи психологически, кинговская мистика тому игра понравится кому мясо в духе Дед спейс 2 то игра не понравится
RAV123
*Фыркнул* ТВ этом году почти все выходят заочно шедавриальные игры которые стоят того что бы их купили

Автор:  Aguila [ 01:24 17.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 


Сколько раз говорить АГ ру фигня

В большинстве случаев рецензии там пишут по существу. Но в последнее время я, например, обязательно смотрю оценки пользователей по игре на metacritic.com.

Вот что пока пишут по данной игре:
http://www.metacritic.com/game/pc/alan-wake

Автор:  Switrit [ 01:52 17.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Ну извините меня если вам мало 90 балов IGN, 86 ПК Геймер (Германия) и GameStar в 82 бала то пардон но вы уж беситесь

Aguila

+1 там всегда честно заслуженные оценки ставят а три выше приведенных журнала с оценками некогда не ошибаются уже не первый год на них ровняюсь вот мне интересно МЕ3 получит как и Ме2 по 95 балов всреднем или же до 100 дойдёт? :shuffle:

Автор:  Kompressor [ 07:23 17.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Линейно-коридорная, довольно однообразная, ничем не пугающая бегалка с приятной графикой. Мистическая таинственность, пропавшая жена писателя, маленький тихий городок и ощущение déjà vu — в комплекте. Действительно — скорее соответствует AG-шной оценке "неплохо", чем скоплению "звездных" баллов с интернет сайтов — комбайнов по слизыванию стабильно высоких оценок. Хороших ужастиков, конечно, не хватает, но если смотреть безотносительно, то игра вполне соответствует оценке "неплохо", что само по себе не плохо и цену, особенно российскую, оправдывает. Финнов так же стоит поблагодарить за то, что проект появился на пк — сдержали обещание и своими силами выпустили игру.

Автор:  valerian [ 07:59 17.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Цена на Стиме у нас -- 30 у.е. за коллекционную версию. Простая версия не доступна.

Я купил простую версию на Зелёном Человечке за $21.10 (полная цена 30 у.е.). У них сейчас дискаунтная акция, 33%, "с 16 февраля и пока товар не кончится". Надо ввести код HALFT-ERMHO-RRORS.

http://www.greenmangaming.com/promo/awake/

Автор:  vadik36km [ 08:04 17.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Switrit
Да вот в том то и дело, деньги отложены на Масс Эффект 3 :)
Думаю с Аланом можно подождать, ну или для начала качнуть, ну и если понравится — купить.

Автор:  valerian [ 08:23 17.02.2012 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Щас скачаю — поиграю :gigi: Ее уже сломали и раздают :lol:

Ну вот здесь в интервью, "начальник франчайзинга" Оскари Хакинен даёт средний палец всем пиратам, в сдержанной финской манере:

http://www.eurogamer.net/articles/2012- ... -the-story

Говорит, они сильно и не пытались защитить игру от взлома.

Автор:  student [ 10:43 17.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

valerian

Цена на Стиме у нас -- 30 у.е. за коллекционную версию

Где у вас-то? Вы или заполните строку "Откуда" в профиле, или пишите страну. Тут телепатов нет, не всем понятно, что вы из Австралии (насколько я понял).

Автор:  RAV123 [ 12:01 17.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Хмм , 30$ в Москве может и не деньги , ну а у нас ее за такие деньги ни кто не купит :no: , по нашим доходам это дорого . Отсюда и пиратство :yes: На Xbox 360 у нас ее продают за 4,40 $ , вот это нормальная цена .

Автор:  Switrit [ 12:49 17.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

У меня в Стиме 18 баксов возьму обязательно но чуть позже как сказал
vadik36km
Отложены деньги на Ме3 и Синдикат ) а Алан не куда не убежит и его 67 ачивок ) :up2:

Автор:  Fritz [ 13:43 17.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Switrit

Сколько раз говорить АГ ру фигня

Сколько хочешь, я то так не считаю)

Хотелось бы услышать впечатления от игры, Katiphus-а, например.

Автор:  RAV123 [ 14:09 17.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Прикольная игра , ни когда в такие не играл ( похожа чем то на Макс Пейн) , восновном в стрелялки играю , но от них уже голова квадратная , а эта понравилась , фильм ужасов + детектив :gigi:

Автор:  Switrit [ 14:34 17.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
+ Мистика ещё ) А похожа так как от тех же создателей )

Автор:  valerian [ 14:34 17.02.2012 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Где у вас-то? Вы или заполните строку "Откуда" в профиле, или пишите страну.

Приходится ездить по странам, игры, купленные в российском Стиме, не работают в "дальнем зарубежье". Приходится покупать "дальнозарубежки", чтобы скрасить вечернее время за лаптопом. 30 у.е. -- это цена как раз для дальнего зарубежья, неважно, из какой страны.

Автор:  Katiphus [ 15:51 17.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

http://s1.ipicture.ru/uploads/20120217/C9OMIdel.jpg
Нижняя часть оригинал, а более тёмная это FXAA Injector от Skyrim'а — 1ый пресет.

Автор:  D-Tritus [ 16:09 17.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Katiphus там будут весьма темные участки далее — глаз на них выколешь с этим пресетом :oops:

RAV123 все самое смачное еще впереди :yes:

Автор:  Katiphus [ 16:35 17.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus

глаз на них выколешь с этим пресетом :oops:

Это ж замечательно ибо игра-то хоррор/сурвайвл.

Автор:  D-Tritus [ 16:42 17.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Katiphus но ИМХО не настолько же :oops:

Автор:  Katiphus [ 17:05 17.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
Вам не нравится? http://s2.ipicture.ru/uploads/20120217/1fS7UPLD.png оригинал в шапке, для сравнения.

Автор:  Gexx086 [ 18:03 17.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Кому нравятся игры с сюжетом, да еще и Мистика — обязательно! Конечно игра не лишена "Консольных" рамок, но таких игр не ПК — мало.... Советую, но не переплатите.
Придется много читать, жаль озвучки русской нету!

Автор:  valerian [ 00:40 18.02.2012 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Я купил простую версию на Зелёном Человечке за $21.10 (полная цена 30 у.е.). У них сейчас дискаунтная акция, 33%, "с 16 февраля и пока товар не кончится". Надо ввести код HALFT-ERMHO-RRORS.

http://www.greenmangaming.com/promo/awake/

Гы-гык. Не прошло и дня, а все цифровые копии на Зелёном Человечке распродали. На ихнем форуме полно жалоб: "Как так, купил игру, пришёл емайл с подтверждением о покупке, а в поле, где должен быть код для Стима -- пусто !" Т.е. рподали больше, чем было. Сейчас на вебсайте нет доступа к страницам об игре.

Автор:  Switrit [ 00:52 18.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

valerian
Вот посему я беру у двух проверенных годами продавцов на плати ру и когда цены адекватные прямо через Стим\Ориджинал )

Автор:  Katiphus [ 11:15 18.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Играю и получаю удовольствие. Игра постоянно держит в напряжении (лично меня) и еще радует что локация каждого эпизода бесшовна и нет никаких подгрузок/загрузок. Хотя нет, они есть — в промежутках между кат-сценами.

Автор:  valerian [ 12:13 18.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

А-а-а, скачал игру и поиграл первые 20 минут. Не впечатлён я. Не люблю я игры со "сверхнатуральным" такого типа. Всяческие монстры посылаются тебе навстречу, и пытаются убить тебя. А у тебя нет никакого контроля над ситуацией. Да и вообще, развитие ситуации идёт не так, как я бы сам сделал. Посылаются монстры тебе один за другим. Производишь однообразные операции по их убийству. А если рука у тебя дрогнет не во время, то всё, приплыли -- убивают тебя, и приходится этот кусочек переигрывать заново. Ещё не люблю я игры такого типа, где мало патронов и здоровья (в данном случае, батареек для фонарика, необходимого для убийства монстров). Вместо того, что наслаждаться игрой и атмосферой, все мысли у меня о том, что вот выскочит из-за угла монстр, я израсходую все батарейки на него, а за ним уже толпа других монстров прёт. Все мысли о том, где найти батарейки.

З.Ы. А ещё уродливых американских женщин подсовывают.

Автор:  Kompressor [ 12:29 18.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

valerian, то, что вы описали — чистый survival!!! Для многих это будет — жирнючий плюсище!
PS Не уверен, что было бы лучше (и логичнее) если бы женщины были финские. ;)

Автор:  Katiphus [ 12:56 18.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

valerian
Лучшим хоррором всегда считалось то, где ты считаешь себя беспомощным. Вон есть скажем так 'мини-игрулька' бесплатная, называется SCP-087, которая основана на материале SCP-087 (типа крипистори которую игронизировали). Так вот в игре ничего особенного нет, но вот если играть ночью в наушника — как полагается, то кирпичи обеспечены.

Автор:  Matrix Renegade [ 13:21 19.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Кто объяснит игру только в стиме купить можно (в электронном виде)? А то я не могу найти на тех сайтах где покупал.

Автор:  Switrit [ 13:44 19.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Matrix Renegade
Да игра продоётся исключительно в стиме даже мои два продовца с плати ру проверенные годами лишь разводят руками. Благо на Стиме не такая уж большая цена а именно 18 баксов

Автор:  Matrix Renegade [ 13:52 19.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Да дело не в цене, дело в способе оплаты, то что они предлагают мне не подходит.

Автор:  valerian [ 14:11 19.02.2012 ]
Заголовок сообщения:  Re:


если играть ночью в наушника — как полагается, то кирпичи обеспечены.

Гыы, вот на 3 пролёта вниз спустился, а уже кирпичи роняю :eek: (Перед этим я прочёл историю по ссылке. Кстати, русский перевод дословный, неестественный).

Автор:  KuBorG [ 14:16 19.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Народ, подскажите, как сменить разрешение? В опциях графики сменяется всё, кроме него. Хоть стрелками на клавиатуре, хоть мышью щелкаю по разрешению — как есть 1024*768, так и остаётся, не меняется.

Автор:  Switrit [ 15:07 19.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Matrix Renegade
Те кто любят цифру давно уже перешли на Вебмани которые принимаются везде что в стиме что в Ориджинале что на плати ру посему совет коль не перешёл то заводи кошель вебмани и будет тебе счастье )

Автор:  Evgen_1988 [ 04:53 20.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Неплохая игра, только начал, но впечатления в целом положительные. При первом запуске нарисовал, что мой комп. не подходит под минимальные требования :lol: . Потом в настройках выставил все высокое, анизотропия 8х, сглаживание 4х — всё нормально. Картинка глаз не режет ущербностью(что весьма неплохо, учитывая происхождение с круглого ящика), звук хороший, сюжет интригующий :) . ИМХО
З.Ы. В такие игры надо играть по темну, при свете дня не то.

Автор:  Gexx086 [ 05:21 20.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Evgen_1988
Друг, я по темному больше одной "серии" в день проходить не могу :). Там со второй главы жесть пойдет (если вы не на самом простом уровне сложности), и патроны беречь придется, и уворачиваться частенько. Короче сами увидите. А вообще жаль, что она вышла с приоритетом на консоли, могли бы лучший хоррор за историю сделать, если бы разрабы любили бы Пекарей ;)

Автор:  Evgen_1988 [ 05:51 20.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Gexx086
Уровень сложности средний, жду темного времени суток ;) . Сегодня постараюсь дойти до второй главы. По сабжу — управление очень явственно заточено под джойпад :( (что не удивительно) , хотя клава + мышь то же играбельно. В общем для ценителей — игра вполне достойная. :up:

Автор:  Gexx086 [ 07:29 20.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Evgen_1988
Ты до третьей дойди, там еще и предметы, захваченные тьмой, оживать начнут :)))))

Автор:  vadik36km [ 08:47 20.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Ооо, ранять кирпичи — это очень хорошо))) :up2:
давненько я в такие игры не играл.... все шутеры да гонки...

Автор:  Matrix Renegade [ 08:52 20.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Удалось все же купить эту игру. Успел лишь запустить и особенно ничего не видел. Сбил какого то бедолагу вышел, хвать, а трупа то и нету. В общем подозреваю, что дядя Алан головой бахнулся в этой аварии и лежит в коме, ну или вообще умер и теперь пойдет свистопляска в стиле Silent Hill. В общем то мне такие игры очень даже нравятся. Вот вопрос такой, на чем лучше играть клавиатура + мышь или все таки джойстик подключать?

Автор:  Gexx086 [ 09:08 20.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Matrix Renegade
Там по сюжету потом интересно будет. Не все так просто... Видать когда шахту прикрыли работники начали писателя одного шантажировать, потом вообще убили, и покрылась та область тьмой и злобой любящей женщины...
И психиатр тоже как то замешан
По мне, так лучше клава с мыхой, патроны легче "экономить"

Автор:  valerian [ 09:33 20.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Приосединюсь к вопросу о лучшем расположении клавиш на клавиатуре. Ранее было уже сказано, что со второй главы пойдёт жёсткая игра -- много противников, мало патронов. Станет актуально уворачиваться. Уворачивание делается сначала нажатием клавиши "Шифт" и, удерживая её, нажатием клавиши "Вправо" или "Влево". Герой ныряет направо или налево.

Но проблема в том, что одной и той же рукой неудобно держать клавишу "Шифт" и потом одновременно нажимать влево/вправо. (Я держу правую руку на клавиатуре, и левую -- на мышке). Кто что может предложить ?

Автор:  Evgen_1988 [ 09:47 20.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Matrix Renegade
В плане непосредственного управления движением — джойпад, стрельба\освещение фонариком — мышь + клава, тут я полностью согласен с Gexx086.

Автор:  Matrix Renegade [ 10:05 20.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

valerian, а возможности переназначения клавиш там нет? Если есть, просто поставьте то, что даст возможность удобно нажимать и все.

Автор:  Switrit [ 10:06 20.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Evgen_1988
valerian
Gexx086
Ребята если вы играли в DMC 3 и 4 на клаве как и в 4 Резидент ивал то вам управления в Алане покажется просто сказкой ;)
valerian
Вполне отличное расположения клавиш *шивт + лево\право* так что или клаву меня или налавчивайся в других шутерах к этому управлению

Автор:  Evgen_1988 [ 12:36 20.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Switrit
Не спорю :) . Управление вполне сносносное.

Автор:  Katiphus [ 13:13 20.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Matrix Renegade
ИМХО на джое играть в игру удобнее и даже целиться.

Автор:  Switrit [ 13:33 20.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Katiphus
Если джой от соньки а так остальное хлам Имхо :yes:

Автор:  bartx2 [ 13:45 20.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Switrit
Ну почему же? От 360того бокса тож не плохой.

Автор:  vadik36km [ 14:27 20.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

bartx2
Поддерживаю — джой очень хорошь, и говорю как владелец ПС3, да и с детства гравший в ПС1, тоесть с соньковским джоем на ты))), и без гемора с подключением (в особенности мой — проводной вариант) Соньковский джой ближе сердцу, понятней в слепом им управлении, на компе с джоем играю редко, тем более в шутеры :D и посему иногда путаю их А В Х У... но в руке он лежит очень даже неплохо...
Поиграл сегодня на работе первые минут 10 Алана, пока никого небыло — наличие джоя не необходимо, но крайне рекомендовано. По графике — не бомба, но ооочень хорошо. И кстати, на рабочем компе, схожим с моим из профиля, за исключением видеокарты, тут она 9800ГТ 512мб — ее крайне недостаточно даже для средних настроек :eek: в особенности если смотреть на обьемный свет — свет от фонарного столба.
В самом начале, у туннеля, если смотреть в туннель, ну или левее от него, чтоб в поле зрения небыло фонарей, то кадров 30-40, но если повернуться в сторону фонарей, то труба :lol: Собственно плавные 10-15 кадров, загрузка памяти и самого ГПУ — 100%
достойно так они доработали игру в сравнении с боксовской версией

Автор:  johnhn [ 14:28 20.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

игра хорроша пробовал её на джойстике logitech F710 пройти — пошол на клаве с мышкой AIM стиком не моё — игра предвещает много вкусных новинок в течении года...

Автор:  Katiphus [ 16:09 20.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Switrit
360 рулит, а такое же мнение как и у вас у меня по поводу всех остальных джоев.

Автор:  Evgen_1988 [ 16:28 20.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
Это называется хреновой оптимизацией. Там особо и нечему тормозить даже на 9800гт. ИМХО

Автор:  vadik36km [ 09:27 21.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Evgen_1988
Видимо мне придется с вами согласиться, потому как запустил игру дома и вот что вышло — на максимальных настройках местами просадки до 40 фпс (это в основном из-за объемного освещения, и из-за SSAO даже наверное в большей степени) на средних постоянные 60 ФПС — разницы в картинке ни на глаз ни на скринах, снятых собственноручно, вообще не видно. Посему я сделал все на макс, SSAO на Низкое и качество теней среднее — нормально пашет

Автор:  valerian [ 09:44 21.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Evgen_1988, SSAO is a bitch :yes:

Автор:  Evgen_1988 [ 14:10 21.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

valerian
Это точно. :)

Автор:  valerian [ 15:17 21.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

"Разработчики отбили затраченные на разработку деньги через 48 часов после того, как игра поступила в продажу",
http://www.eurogamer.net/articles/2012- ... n-48-hours

Автор:  Katiphus [ 15:32 21.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

valerian
И вот после этого пусть дальше говорят что на ПК есть много пиратства из-за которого очень много игр обошли ПК.

Автор:  student [ 15:39 21.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Ну не разработку, а на портирование. Эта сумма, я думаю, значительно меньше. :tea:

Автор:  Katiphus [ 16:28 21.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

student
Игру разрабатывали для Xbox'а, так вот пусть он и окупает. На ПК же только портанули и его порт окупился.

Автор:  Matrix Renegade [ 18:56 21.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Вопрос. Прошел я первую главу "Кошмар" собрал все странички кроме отмеченных специальным знаком (кружок с вороньей лапой или чем то подобным). Возник вопрос эти самые отмеченные "лапой" страницы собираются на сложности кошмар или я чего то не понял? искал вроде бы где мог и не нашел.

Автор:  Gexx086 [ 19:54 21.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Matrix Renegade
Да, да. Найти их можно только в кошмаре ;)

Автор:  KuBorG [ 20:33 21.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Народ! Подскажите, как сменить разрешение! Я выше писал уже...

Автор:  Katiphus [ 21:32 21.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

KuBorG
В папке Мои Документы есть папочка Remedy в которой лежит файл Resolution. Вот вы его блокнотом подредактируйте чуть.

Автор:  Svyat [ 01:05 22.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

играю на кошмаре, жутко не хватает патронов и батареек для фонарика, а также герой медленнее бегает чем противник, как убить противника если у тебя 12 патронов и ты от них убежать не можешь, а также после убийства твоих врагов, потратив почти все патроны тебя встречают еще три новых противника, а патронов рядом нету и ближайший чекпоинт еще довольно далеко, вообщем кошмар))

Автор:  Evgen_1988 [ 02:10 22.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Svyat
Уровень сложности для людей с очень крепкими нервами и таким же терпением(кошмар ведь :gigi: ). Меня на среднем уровне сложности некоторые моменты вымораживают.

Автор:  Matrix Renegade [ 02:13 22.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Плохо то, что сразу на нем нельзя начать :( не уверен, что второй раз будет интересно проходить.

Автор:  valerian [ 04:13 22.02.2012 ]
Заголовок сообщения:  Re:


играю на кошмаре, жутко не хватает патронов и батареек для фонарика

Я заметил, что если два монстра находятся рядом, то их обоих можно обжечь одним "выстрелом" фонарика.

Автор:  Gexx086 [ 08:08 22.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

valerian
Надо им петь —"Дети, дети встаньте в круг, встаньте в круг, встаньте в круг..." :)))
Мне, для полного счастья, среднего уровня сложности хватает :). Лечил я зубы эту игру на кошмаре проходить!

Автор:  Matrix Renegade [ 08:32 22.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Gexx086, а я бы начал на кошмаре проходить обязательно, но режим пока закрыт.

Автор:  PsyDark [ 11:10 22.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Люди помогите с такой траблой,короче не работают кнопки в главном меню,не могу даже начать играть,игра лиц стим версия.в стим клоуд написано что 50 байт синхронизировано,полез в юзер дату,а там конфиги для алана не создались,и клавиши не забиндины ((,даже мышкой по меню не клацает,зато когда написано нажмите любую кнопку что бы продолжить то все ок,а в меню не мышь не кнопки не работает

Автор:  Katiphus [ 13:49 22.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

PsyDark
Попробуйте засунуть в юзердату http://rghost.ru/36649368

Автор:  PsyDark [ 14:15 22.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Katiphus
спасибо,я за сегодня полазил,уже сделал,прописал в консоле -clearcloud и все восстановилось :up: :up2: ,вечером опробую :D

Автор:  sportcas [ 15:04 22.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Опробую сегодня санаторий Саки вечерком.

Автор:  SevenXP [ 08:13 23.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Парни это таже часть что вышле на хбокс 360 в 2010 году?

Автор:  PsyDark [ 08:22 23.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
ну да. :)

Автор:  SevenXP [ 13:30 23.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

А ну тогда качать не буду гамал на Xbox 360 ИГра очень понравилась жалко такие игры обычно делают на Приставки(

Автор:  Katiphus [ 14:15 23.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Люди с зелёного фронта, эта правда? :
Кроме этого, Remedy показали, почему SLI не работает с PC версией Alan Wake. По словам Markusa из Remedy, движок Alan Wake имеет много зависимостей, как например размытые эффекты и DoF. Самое главное, что это не простая идея и Remedy работают над решением проблемы. Компания планирует выпустить исправленные SLI на следующей недели, но точного подтверждения пока нет. Конечно, вы задаете вопрос, почему CrossFire работает без этих артефактов и большим масштабированием?

Кроме того, владельцы видео карт Nvidia так же страдают от проблем с освещением. Свет, которые лечит Алана представляет большой удар по частоте кадров и Remedy так же работают на решением этой проблемы. И самое главное, то что мы должны отметить, что эта проблема не присутствует на картах AMD.

Автор:  Jericho [ 14:56 23.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Katiphus, скажу, что прошел игру(версия 1.01.16.3292) еще на старых дровах 285.62(игра точилась под них) и никаких проблем не заметил. Все плавно и стабильно. Освещение и блюр отключал. Толку от них никакого, дневных сцен, как кот наплакал и они быстро проходят.

Автор:  SevenXP [ 16:24 23.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

ЫЫ)) я знал что надо выбирать АTI а не NVIDIA)

Автор:  Psyho [ 16:50 23.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Мне жалко вас, если вы судите по 1ной игре и то не зная у всех ли есть траблы. :gigi: У меня допустим на печке 580той их нет. 55-60 фпс в любых раскладах. Единственное греется до 85 градусов.

Автор:  SevenXP [ 22:18 23.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

ну мне нравиться мой HD5870 разгоне макс 67г) ну счас) в простои 26-28 + Моя видюха подорожала на 100$

Автор:  bartx2 [ 09:22 24.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Katiphus
Сегодня вечером проверю.
SevenXP

ну мне нравиться мой HD5870

ну это конечно хорошо, но это не значит что она лучше той же нвидии

разгоне макс 67г)

У меня в разгоне 580тая 45* и что?

Автор:  SevenXP [ 13:52 24.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

В нагрузке?

Автор:  Switrit [ 14:16 24.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
У него водяное охлаждения

Автор:  bartx2 [ 15:11 24.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
конечно в нагрузке, без разгона 42*, в простое около 28 вроде.

Автор:  Gexx086 [ 16:46 24.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Ясно дело, что на современных топах Алан притормаживать не будет, и не надо хвастаться видеокартами. У меня Алан даже с Суперсемплингом идет плавно :))))))

Автор:  Kompressor [ 17:21 24.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Вот-вот! 4х supersample AA и производительность ограничена вертикальной синхронизацией!

Автор:  MONOLITH [ 17:55 24.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Да тут и хвастаться ненадо! У меня на нотике с максимальными настройками и 4-х кратным сглаживанием без синхронизации идёт великолепно. А там видяха класа десктопного 5770. :gigi:

Автор:  D-Tritus [ 19:32 24.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Начал по немногу проходить заново — эх, ощущения уже не те, да и XBox-вского джоя совсем не хватает, достаточно неудобно уворачиваться. Все достаточно красиво, с fps проблем нет.

Кстати, вчера вышел 2-ой ап

• Fixed problems of game not moving forward and gameplay not triggering properly after videos.
• Fixed flickering trees on Nvidia
• Real Traditional Chinese translation for added PC strings.
• Fix that the Developer Video Commentary volume is more sensible
• Fix that Localized cinematic audio volume is at correct volume and adjustable
• Fix that controller vibration works (note that it's disabled by default)
• Fix that blur occasionally got re-enabled even if -noblur command line option was specified
• Added "-rigidcamera" command line option for those who are sensitive to the default mouse/camera controls.
• Added possibility to bind mouse buttons 4 and 5
• Unofficial support for running the game in lower resolutions than 1024x768 using command line options
• Prevent binding controller keys to keyboard actions (prevents odd problems)
• Better CPU thread assignment for 3-Core AMD machines (smoother gameplay)

Автор:  Alex P [ 08:27 25.02.2012 ]
Заголовок сообщения:  Re: Alan Wake

Скачал, попробовал и снес..фигня какая то- тупой сценарий, с самого начала. До образцов подобных игр типа классных Silent Hill 2, Fahrenheit, Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth не дотягивает и близко, не увлекает

Автор:  alik_masha [ 10:17 25.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus

Кстати, вчера вышел 2-ой ап
Где про это прочитать, скачать.

Автор:  Katiphus [ 10:48 25.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Alex P
Вы сравниваете хоррор с психологическим триллером.

P.S. Прошел игру а уровень сложности 'Кошмар' не открылся, да еще вдобавок пропали все эпизоды которые я прошел и остались только 2 DLC в списке.

Автор:  Ehnaton [ 13:45 25.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Не знаю где хоррор, а где триллер, но Alex P правильно написал. Туповатая, скучная игра с однообразным геймплеем. Сценарий — жалкий набор клише.
Графика никакая, ощущение временами что directx8 какой-то... Почему многие в диком восторге, решительно непонятно. Спасает картинку только качественный дизайн, отдельные эффекты, — туман, освещение.
Я бы не сказал что игра полная фигня. Средненькая пристойная поделка. Обычный такой серый индустриальный трэш, только с претензиями на интеллектуальность.

Автор:  PsyDark [ 14:04 25.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

:D 5 часов нагонял не спеша, очень затянула игра,сюжет понравился,графика и все остальное,такое ощущение что играешь и смотришь фильм! :up2: по больше бы таких игр на PC

Автор:  alik_masha [ 21:57 25.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Прошел игрушку, очень понравилось. :up2:
Вопросик.
Зачем он собирал термоса? Кто то знает? Я сначала думал, что шкала здоровья будет расти, но этого не случилось. :eek:

Автор:  md_max [ 22:14 25.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 


5 часов нагонял не спеша
т.е она пройдена за 5 часов :( нафиг

Автор:  PsyDark [ 09:06 26.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

md_max
не,я думаю там дольше играть это в стиме написано что я играл в неё 5ч :D ,я только до третьего эпизода дошел. 8-),потом на кашмаре буду проходить,достижения стима зарабатывать :D

Автор:  Katiphus [ 17:10 26.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

md_max
Я прошел основной сюжет за 12 часов. Есть еще 2 DLC как мне сказали каждый по 2 часа. Вдобавок если вам захочется собрать прям все кофе или пройти еще раз на 'Кошмаре' то тут еще часиков 12 уйдет.

Автор:  valerian [ 05:05 01.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Начал я играть 2-ю главу (на нормальном уровне сложности). Заметил, что девелоперы всё-таки проленились, и не все текстуры заменили на текстуры с более высоким разрешением в порте на ПК. Вот, скажем, распределительный щиток и кондиционер имеют размытые текстуры, что сильно бросается в глаза и снижает вживание в атмосферу игры, потому что эти текстуры контрастируют с остальными текстурами высокого разрешения.

Далее, я застрял на одном месте, потому что патронов не хватает на всех монстров, а бежать некуда.

Что я также заметил (но не совсем уверен), что когда выпускаешь все пули и игра показывает надпись "Нажми R для перезарядки", то персонаж не перезаряжает пистолет сам, как в других стрелялках, а перезаряжает только один патрон до тех пор, пока не нажмёшь кнопку R. Что раздражает, поскольку в разгаре боя мне не до нажимания нескольких дополнительных кнопок.

Также я заметил, что игра -- не совсем "песочница". Если уходишь по другой дороге в сторону от точки назначения, то в конце концов выскакивают монстры в большом количестве, которых не перестреляешь и от которых не убежишь, и они в конце концов "гасят" тебя. Впрочем, подход стандартный -- скажем, в Сталкере на краях карты возведены радационные поля, так что помираешь прежде, чем достигаешь края карты.

Автор:  Katiphus [ 06:26 01.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 

valerian

Заметил, что девелоперы всё-таки проленились, и не все текстуры заменили на текстуры с более высоким разрешением в порте на ПК.

Они сказали что садились и играли на ПК и какие текстуры казались убогими — те меняли, опять же из готового набора текстур (т.е. HD-текстуры уже были когда игру даже еще не портировали на ПК).


Что я также заметил (но не совсем уверен), что когда выпускаешь все пули и игра показывает надпись "Нажми R для перезарядки", то персонаж не перезаряжает пистолет сам

Он должен сам его перезаряжать, просто есть такая фишка что если ты быстро нажимаешь на кнопку перезарядки то он соответственно и перезаряжает оружие быстрее.


Если уходишь по другой дороге в сторону от точки назначения, то в конце концов выскакивают монстры в большом количестве

Я такую хрень встречал всего 2 раза за игру.

Автор:  Matrix Renegade [ 10:35 01.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 

А я обычно обшариваю все, что только можно и потом уже иду куда надо. Монстры обычно лезут всегда если уйти в сторону, но можно помереть и сразу пойти куда нужно. Кстати кто нибудь знает, а есть возможно дособрать страницы, что не нашел? А то одну в третьем акте пропустил и не знаю где :(

Автор:  KuBorG [ 20:51 01.03.2012 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Что я также заметил (но не совсем уверен), что когда выпускаешь все пули и игра показывает надпись "Нажми R для перезарядки", то персонаж не перезаряжает пистолет сам, как в других стрелялках, а перезаряжает только один патрон до тех пор, пока не нажмёшь кнопку R. Что раздражает, поскольку в разгаре боя мне не до нажимания нескольких дополнительных кнопок.


Пистолет типа револьвер. Патроны вставляются не обоймой, а по одному. Персонаж перезаряжает патроны, пока не нажмёте на выстрел. Если же персонаж не стрелял бы, а перезаряжал бы все патроны, его бы попросту убили за столь длительное время. Если во время перезарядки не стрелять, он перезарядит их все. Аналогично с дробовиком :oops:
Matrix Renegade
Некоторые страницы появляются только при повторном прохождении на кошмаре

Автор:  Matrix Renegade [ 22:08 01.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 

KuBorG, те которые на кошмаре, они обозначены кружочком с вороньей лапой. А вот тут я пропустил какую то обычную.

Автор:  valerian [ 02:30 02.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Ну что, поиграл я вторую главу, вроде слегка затянуло. Но игра -- с "псевдоинтеллектуальностью", как уже было сказано ранее. Ходит этот чувак, Алан Вэйк, по окрестностям, и тумаки всем раздаёт при упоминании имени свой исчезнувшей жены, с таким благородным негодованием. Но, с моей точки зрения, это он зря. Меня другой вопрос занимает -- чего это он тут шляется без логических на то причин ?

Я надеюсь, что всё объяснят в конце игры. И откуда все эти выскакивающие из темноты монстры берутся в форме работяг и гопников, и прочее. Ну вот мужик на самолёт старый наткнулся, который там быть не должен -- я надеюсь, что в конце игры разъяснят, что, типа, мужик попал в машину времени, или что-то вроде этого.

Да вот, ещё вопрос есть. В некоторых местах есть чёрные пятна на земле, из которых чёрный дым струится. Когда наводишь на них фонарик, они начинают визжать и исчезают, подобно монстрам. Я их все пережигаю, когда встречу. Интересно, есть ли от них опасность ? Ну, типа, они явлаются источником выскакивающих монстров, или, если я на них наступлю, то у меня здоровье убудет. В смылсе, нужно ли продолжать их зачистку ?

Автор:  KuBorG [ 06:29 02.03.2012 ]
Заголовок сообщения:  Re:


или, если я на них наступлю, то у меня здоровье убудет.
Именно ;)

Автор:  Katiphus [ 06:30 02.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 

valerian

Я надеюсь, что всё объяснят в конце игры.

Под конец игры у тебя будет столько вопросов, сколько еще ни одна игры не вызывала.

Автор:  valerian [ 08:46 02.03.2012 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Под конец игры у тебя будет столько вопросов, сколько еще ни одна игры не вызывала.
А зачем играть в игру, которая вызывает много неразрешённых вопросов ?

Автор:  Switrit [ 09:23 02.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 

valerian
А зачем люди смотрят Начало и Остров проклятых? :shuffle:

А если серьезно то под конец там будет лишь два — три вопроса если конечно играть внимательно, собирать всю инфу + быть поклонником Кинга и уметь анализировать

Автор:  Katiphus [ 19:53 02.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Switrit
Ну а как же например такой вопрос (внимание, спойлер, но не особо сильный): Почему различные герои называют Алана по разному. Щас уже не помню всех имён но точно знаю что тот полицейский который хотел тебя поймать называл Алана — Томом.

Автор:  Switrit [ 13:26 03.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Katiphus
Объясняю это все проделки сам знаешь какой дамы она по тихоньку вычеркивает Алана из тру реальности и пытается перенести его в свою реальность к теневым тварям . А люди сего мира потихому начинают забывать Ала начиная с имени

Автор:  valerian [ 19:27 03.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Я вот что думаю. Всё, что случается с Аланом, можно объяснить описанием из одной-единственой страницы, подобранной Аланом, под названием "The Dark Presense Sleeps" во 2 главе -- http://www.alanwake.info/2010/10/depart ... ce_29.html

Автор:  Switrit [ 12:48 04.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Так народ кто скажет на сколько полезно то длс что появилось в стиме за 8 баков просто завтра беру игру и озадачился брать только саму игру или уже сразу с длс? Посему и уточняю оно сюжетное или так мелочь? Просто обычное издание стоит без длс как я понял 18 баков а с длс 21 либо же оное можно приобрести отдельно за 8 баков

Автор:  Fritz [ 15:01 04.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Switrit
Ты про Alan Wake Collector's Edition Extras?
Вроде ясно написано:
Developer Commentary Videos
llustrated PDF Book
Soundtrack.
Или ты посты набиваешь так?)

Автор:  Switrit [ 15:15 04.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Fritz
Упс сори я очень не внимательный :oops: Больше так не буду

Автор:  Matrix Renegade [ 20:14 07.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Сегодня загрузился второй апдейт.
Update 2 — Alan Wake v1.03 release notes:
* Add Latin-American Localization support (download the Free DLC from Steam and add -locale=esm to Alan Wake's Steam launch options to use it)
* Added -directaiming command line parameter that removes all mouse acceleration (enables also -rigidcamera automatically)
* Improved low level mouse reading routines to make the control cope better with low and variable frame rates. This also removes the reported jerkiness when -rigidcamera was enabled. You may need to re-adjust your mouse sensitivity in the menus!
* Removed auto-aim that was accidentally enabled in the previous build
* Added a frame rate limiter to menus & videos to prevent cards running at 1000's of fps (reduces stress on the graphics cards)
* Reduced CPU use when game doesn't have focus
* Fixed "first run" on a 2nd PC overwriting saves & statistics downloaded from cloud
* Fixed crashes when using alt-tab to change out of the game when the game is loading
* Fixed DEVICE_CREATE_ERROR for users who have "custom DPI" set in Windows.
* Fixed one specific case of "File IO Failure" issue when unable to write to My Documents
* Fixed camera to remember it's side preference (tab key)
* Fixed Cursor Key / Numpad assignment issues
* Fixed screen brightness back to original when changing process
* Fixed some cases of "back" and Return to Game functionality so that it doesn't need 3 presses

Автор:  valerian [ 07:56 08.03.2012 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Сегодня загрузился второй апдейт.
Update 2 — Alan Wake v1.03 release notes:

Гыыы. То-то я думаю, с чего это вдруг вчера я сел играть, и мышка стала очень чувствительной ? Я ж никаких настроек не изменял. Оказывается, новый патч втихушку загрузился, который изменил чувствительность мышки.


* Fixed camera to remember it's side preference (tab key)
"И эти люди запрещают мне ковыраяться в носу ?"

Это я к тому, что апостроф в этом предложении не нужен.

Автор:  valerian [ 16:29 14.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Ну что, игрушка заняла у меня 17 часов на "нормальной" сложности. Вот, сегодня мне предложили проинсталлировать последний выпуск нВидиевского драйвера, 296.10. Я поставил. А до этого у меня стоял 285.62. Сел играть -- оставался 1 час. И что же я обнаружил ? А обнаружил я слайд-шоу. Все движения стали медленные и всё вокруг стало размазанным, а чувствительность мышки увеличилась. Понизил настройки с "высоких" до "низких" -- медленность и размазанность остались. Ну спасибо тебе, нВидия, за "улучшенный" драйвер.

Установил старый драйвер обратно (без деинсталляции самого последнего). Слайд-шоу осталось. Ну, может быть, стало немного получше. Доковылял до конца игры. Концовской остался недоволен. Ну, в общем-то, какая тут в попу концовка, когда всё и так уже было известно ?

Игра, вообще, стоящая. "Коридорности" не чувствуется, всегда идёшь сам по себе туда, куда разработчики хотели, чтоб ты шёл. Это называется атмосферностью. Была бы такая атмосферность в Фоллауте 3 и Фоллауте-Новый Вегас, я б сидел и играл, за уши не оттащишь. (Я до Скайрима ещё не дозрел).

Но нВидевцы -- поганцы, это да. Недоволен драйвером.

Автор:  D-Tritus [ 16:37 14.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 

valerian:beer: за инфу по дровам — как раз увидел обновку, и хотел ставить

Автор:  valerian [ 10:33 15.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus, как говорят англичане, "Ваш километраж может отличаться от нашего". Может, это свойство моего компьютера, что он хуже заиграл с новым драйвером, а может, это был "апдэйт" игры... хотя я проверил, нового не было...

Автор:  valerian [ 05:45 18.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Чего-то закончил игру, а дополнительный контент играть уже не хочется. Я так понимаю, движущей силой для меня закончить игру было узнать, что там происходит, в конце-концов, но к концу игры я узнал. Начал играть новый контент, а там -- прежняя тягомотина, непонятно, в каком мире застрял Алан, и к чему всё это. Да, и ещё -- я там застрял в кафетерии, поскольку на меня выпрыгнула куча монстров, а у меня только пистолет с нескольлкими выстрелами и слабый фонарик, мочат меня на раз.

Автор:  vadik36km [ 06:27 18.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
Вчера включал алана с последними дровами, все работает нормально, правда у меня там самое начало игры, т.к. я играю сейчас в масс еффект 2, а потом и в 3 буду, только после них в алана уже...

Автор:  IC9517 [ 20:10 19.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Когда ж наконец 50% скидка? :gigi: :(

Автор:  Aguila [ 01:20 20.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 

IC9517
Когда ж "крэзи викенд" = все по 100 р. :gigi: :oops:

Автор:  tpax555 [ 10:46 04.04.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Всем привет ! Выручайте . Нужны сохранения на место оборона сцены Alan Wake. v 1.05.16.5341 .

Автор:  SevenXP [ 23:11 30.05.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Парни это продолжение "Alan Wake's American Nightmare (2012)"
ИЛИ другая история бо в прошлой части он утанул (наверно) за мест своей жены!

Автор:  Ntag [ 10:24 03.06.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Скукота. Больше слов нет.

Автор:  D-Tritus [ 22:45 03.06.2012 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP, совершенно другая история. Весьма динамические пострелушки поначалу на пару часов, но потом становящиеся однообразными и бестолковыми. Если оригинал пришелся по душе — можешь и не пробовать.

Автор:  mirax [ 12:35 23.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Хорошая игра получилась, на днях прошел. Впервые в игре было так стрёмно отходить от главной дороги, и исследовать уголки карт, приходилось даже иногда панически убегать до ближайшего респа с фонарем бросая фаеры :gigi: С удовольствием поиграю во 2ю часть если сделают :up:

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Copyright © 2001 - 2012, Radeon.ru Team
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/