Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 4 [ Сообщений: 131 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Alan Wake
Изображение
Год выпуска: 15 февраля 2012 года
Жанр: Action (Survival horror) / 3D / 3rd Person
Разработчик: Remedy Entertainment
Издательство: Microsoft
Издатель в России: 1С-СофтКлаб
Официальный сайт: Открыть

Минимальные системные требования:
ОС: Windows XP SP2
Процессор: Dual Core 2GHz Intel or 2.8GHz AMD
Память: 2 GB RAM
Видеокарта: DirectX 10 compatible with 512MB RAM
8Гб свободного места на HDD
Звуковая карта совместимая с DirectX 9.0c

Рекомендуемые системные требования:
ОС: Windows 7
Процессор: Quad Core 2.66GHz Intel or 3.2GHz AMD
Память: 4 GB RAM
Видеокарта: DirectX 10 compatible or later with 1GB RAM
8Гб свободного места на HDD
Звуковая карта совместимая с DirectX 9.0c

Описание:
Alan Wake — это игра, которая соединила в себе такие жанры Action, Adventure, Horror. Действие игры развернется в не большом городе Bright Falls. Мы будем играть за Alan'а Wake'а писателя ужасов. Он пишет про свои ночные кошмары, но вскоре они сбываются в реальности... В игре нас ждет интерактивный мир, который нам предстоит исследовать.

Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение


Последний раз редактировалось Katiphus 17:04 17.02.2012, всего редактировалось 5 раз(а).
Ооо, ранять кирпичи — это очень хорошо))) :up2:
давненько я в такие игры не играл.... все шутеры да гонки...
Удалось все же купить эту игру. Успел лишь запустить и особенно ничего не видел. Сбил какого то бедолагу вышел, хвать, а трупа то и нету. В общем подозреваю, что дядя Алан головой бахнулся в этой аварии и лежит в коме, ну или вообще умер и теперь пойдет свистопляска в стиле Silent Hill. В общем то мне такие игры очень даже нравятся. Вот вопрос такой, на чем лучше играть клавиатура + мышь или все таки джойстик подключать?
Matrix Renegade
Там по сюжету потом интересно будет. Не все так просто... Видать когда шахту прикрыли работники начали писателя одного шантажировать, потом вообще убили, и покрылась та область тьмой и злобой любящей женщины...
И психиатр тоже как то замешан
По мне, так лучше клава с мыхой, патроны легче "экономить"
Приосединюсь к вопросу о лучшем расположении клавиш на клавиатуре. Ранее было уже сказано, что со второй главы пойдёт жёсткая игра -- много противников, мало патронов. Станет актуально уворачиваться. Уворачивание делается сначала нажатием клавиши "Шифт" и, удерживая её, нажатием клавиши "Вправо" или "Влево". Герой ныряет направо или налево.

Но проблема в том, что одной и той же рукой неудобно держать клавишу "Шифт" и потом одновременно нажимать влево/вправо. (Я держу правую руку на клавиатуре, и левую -- на мышке). Кто что может предложить ?
Matrix Renegade
В плане непосредственного управления движением — джойпад, стрельба\освещение фонариком — мышь + клава, тут я полностью согласен с Gexx086.
valerian, а возможности переназначения клавиш там нет? Если есть, просто поставьте то, что даст возможность удобно нажимать и все.
Evgen_1988
valerian
Gexx086
Ребята если вы играли в DMC 3 и 4 на клаве как и в 4 Резидент ивал то вам управления в Алане покажется просто сказкой ;)
valerian
Вполне отличное расположения клавиш *шивт + лево\право* так что или клаву меня или налавчивайся в других шутерах к этому управлению
Switrit
Не спорю :) . Управление вполне сносносное.
Matrix Renegade
ИМХО на джое играть в игру удобнее и даже целиться.
Katiphus
Если джой от соньки а так остальное хлам Имхо :yes:
Switrit
Ну почему же? От 360того бокса тож не плохой.
bartx2
Поддерживаю — джой очень хорошь, и говорю как владелец ПС3, да и с детства гравший в ПС1, тоесть с соньковским джоем на ты))), и без гемора с подключением (в особенности мой — проводной вариант) Соньковский джой ближе сердцу, понятней в слепом им управлении, на компе с джоем играю редко, тем более в шутеры :D и посему иногда путаю их А В Х У... но в руке он лежит очень даже неплохо...
Поиграл сегодня на работе первые минут 10 Алана, пока никого небыло — наличие джоя не необходимо, но крайне рекомендовано. По графике — не бомба, но ооочень хорошо. И кстати, на рабочем компе, схожим с моим из профиля, за исключением видеокарты, тут она 9800ГТ 512мб — ее крайне недостаточно даже для средних настроек :eek: в особенности если смотреть на обьемный свет — свет от фонарного столба.
В самом начале, у туннеля, если смотреть в туннель, ну или левее от него, чтоб в поле зрения небыло фонарей, то кадров 30-40, но если повернуться в сторону фонарей, то труба :lol: Собственно плавные 10-15 кадров, загрузка памяти и самого ГПУ — 100%
достойно так они доработали игру в сравнении с боксовской версией
игра хорроша пробовал её на джойстике logitech F710 пройти — пошол на клаве с мышкой AIM стиком не моё — игра предвещает много вкусных новинок в течении года...
Switrit
360 рулит, а такое же мнение как и у вас у меня по поводу всех остальных джоев.
vadik36km
Это называется хреновой оптимизацией. Там особо и нечему тормозить даже на 9800гт. ИМХО
Evgen_1988
Видимо мне придется с вами согласиться, потому как запустил игру дома и вот что вышло — на максимальных настройках местами просадки до 40 фпс (это в основном из-за объемного освещения, и из-за SSAO даже наверное в большей степени) на средних постоянные 60 ФПС — разницы в картинке ни на глаз ни на скринах, снятых собственноручно, вообще не видно. Посему я сделал все на макс, SSAO на Низкое и качество теней среднее — нормально пашет
Evgen_1988, SSAO is a bitch :yes:
valerian
Это точно. :)
"Разработчики отбили затраченные на разработку деньги через 48 часов после того, как игра поступила в продажу",
http://www.eurogamer.net/articles/2012- ... n-48-hours
valerian
И вот после этого пусть дальше говорят что на ПК есть много пиратства из-за которого очень много игр обошли ПК.
Ну не разработку, а на портирование. Эта сумма, я думаю, значительно меньше. :tea:
student
Игру разрабатывали для Xbox'а, так вот пусть он и окупает. На ПК же только портанули и его порт окупился.
Вопрос. Прошел я первую главу "Кошмар" собрал все странички кроме отмеченных специальным знаком (кружок с вороньей лапой или чем то подобным). Возник вопрос эти самые отмеченные "лапой" страницы собираются на сложности кошмар или я чего то не понял? искал вроде бы где мог и не нашел.
Matrix Renegade
Да, да. Найти их можно только в кошмаре ;)
Народ! Подскажите, как сменить разрешение! Я выше писал уже...
KuBorG
В папке Мои Документы есть папочка Remedy в которой лежит файл Resolution. Вот вы его блокнотом подредактируйте чуть.
играю на кошмаре, жутко не хватает патронов и батареек для фонарика, а также герой медленнее бегает чем противник, как убить противника если у тебя 12 патронов и ты от них убежать не можешь, а также после убийства твоих врагов, потратив почти все патроны тебя встречают еще три новых противника, а патронов рядом нету и ближайший чекпоинт еще довольно далеко, вообщем кошмар))
Svyat
Уровень сложности для людей с очень крепкими нервами и таким же терпением(кошмар ведь :gigi: ). Меня на среднем уровне сложности некоторые моменты вымораживают.
Плохо то, что сразу на нем нельзя начать :( не уверен, что второй раз будет интересно проходить.

играю на кошмаре, жутко не хватает патронов и батареек для фонарика

Я заметил, что если два монстра находятся рядом, то их обоих можно обжечь одним "выстрелом" фонарика.
valerian
Надо им петь —"Дети, дети встаньте в круг, встаньте в круг, встаньте в круг..." :)))
Мне, для полного счастья, среднего уровня сложности хватает :). Лечил я зубы эту игру на кошмаре проходить!
Gexx086, а я бы начал на кошмаре проходить обязательно, но режим пока закрыт.
Люди помогите с такой траблой,короче не работают кнопки в главном меню,не могу даже начать играть,игра лиц стим версия.в стим клоуд написано что 50 байт синхронизировано,полез в юзер дату,а там конфиги для алана не создались,и клавиши не забиндины ((,даже мышкой по меню не клацает,зато когда написано нажмите любую кнопку что бы продолжить то все ок,а в меню не мышь не кнопки не работает
PsyDark
Попробуйте засунуть в юзердату http://rghost.ru/36649368
Katiphus
спасибо,я за сегодня полазил,уже сделал,прописал в консоле -clearcloud и все восстановилось :up: :up2: ,вечером опробую :D
Опробую сегодня санаторий Саки вечерком.


Последний раз редактировалось sportcas 12:23 05.03.2012, всего редактировалось 1 раз.
Парни это таже часть что вышле на хбокс 360 в 2010 году?
SevenXP
ну да. :)
А ну тогда качать не буду гамал на Xbox 360 ИГра очень понравилась жалко такие игры обычно делают на Приставки(
Люди с зелёного фронта, эта правда? :
Кроме этого, Remedy показали, почему SLI не работает с PC версией Alan Wake. По словам Markusa из Remedy, движок Alan Wake имеет много зависимостей, как например размытые эффекты и DoF. Самое главное, что это не простая идея и Remedy работают над решением проблемы. Компания планирует выпустить исправленные SLI на следующей недели, но точного подтверждения пока нет. Конечно, вы задаете вопрос, почему CrossFire работает без этих артефактов и большим масштабированием?

Кроме того, владельцы видео карт Nvidia так же страдают от проблем с освещением. Свет, которые лечит Алана представляет большой удар по частоте кадров и Remedy так же работают на решением этой проблемы. И самое главное, то что мы должны отметить, что эта проблема не присутствует на картах AMD.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru