Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 4 [ Сообщений: 131 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Alan Wake
Изображение
Год выпуска: 15 февраля 2012 года
Жанр: Action (Survival horror) / 3D / 3rd Person
Разработчик: Remedy Entertainment
Издательство: Microsoft
Издатель в России: 1С-СофтКлаб
Официальный сайт: Открыть

Минимальные системные требования:
ОС: Windows XP SP2
Процессор: Dual Core 2GHz Intel or 2.8GHz AMD
Память: 2 GB RAM
Видеокарта: DirectX 10 compatible with 512MB RAM
8Гб свободного места на HDD
Звуковая карта совместимая с DirectX 9.0c

Рекомендуемые системные требования:
ОС: Windows 7
Процессор: Quad Core 2.66GHz Intel or 3.2GHz AMD
Память: 4 GB RAM
Видеокарта: DirectX 10 compatible or later with 1GB RAM
8Гб свободного места на HDD
Звуковая карта совместимая с DirectX 9.0c

Описание:
Alan Wake — это игра, которая соединила в себе такие жанры Action, Adventure, Horror. Действие игры развернется в не большом городе Bright Falls. Мы будем играть за Alan'а Wake'а писателя ужасов. Он пишет про свои ночные кошмары, но вскоре они сбываются в реальности... В игре нас ждет интерактивный мир, который нам предстоит исследовать.

Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение


Последний раз редактировалось Katiphus 17:04 17.02.2012, всего редактировалось 5 раз(а).
Давно хотел в него поиграть. Как там насчет активации, он через стим или через лайф ставится?
Просто я пока в раздумьях, хочу ли я его покуать...
Но в свое время я помню, как расстроился из-за того, что на комп вэйк не вышел.
Вобщем ждемс отзывов...
Что то, ребята, рецензия дохловата.
Щас скачаю — поиграю :gigi: Ее уже сломали и раздают :lol:
vadik36km
Бери бери игра шикарна я сам буду брать но чуть позже сейчас данные деньги держу на Синдикат и МЕ3 )
Fritz
Сколько раз говорить АГ ру фигня да и ктому же Алан это как Масс Эффект кому нравится такой жанр ака в данном случаи психологически, кинговская мистика тому игра понравится кому мясо в духе Дед спейс 2 то игра не понравится
RAV123
*Фыркнул* ТВ этом году почти все выходят заочно шедавриальные игры которые стоят того что бы их купили

Сколько раз говорить АГ ру фигня

В большинстве случаев рецензии там пишут по существу. Но в последнее время я, например, обязательно смотрю оценки пользователей по игре на metacritic.com.

Вот что пока пишут по данной игре:
http://www.metacritic.com/game/pc/alan-wake
Ну извините меня если вам мало 90 балов IGN, 86 ПК Геймер (Германия) и GameStar в 82 бала то пардон но вы уж беситесь

Aguila

+1 там всегда честно заслуженные оценки ставят а три выше приведенных журнала с оценками некогда не ошибаются уже не первый год на них ровняюсь вот мне интересно МЕ3 получит как и Ме2 по 95 балов всреднем или же до 100 дойдёт? :shuffle:
Линейно-коридорная, довольно однообразная, ничем не пугающая бегалка с приятной графикой. Мистическая таинственность, пропавшая жена писателя, маленький тихий городок и ощущение déjà vu — в комплекте. Действительно — скорее соответствует AG-шной оценке "неплохо", чем скоплению "звездных" баллов с интернет сайтов — комбайнов по слизыванию стабильно высоких оценок. Хороших ужастиков, конечно, не хватает, но если смотреть безотносительно, то игра вполне соответствует оценке "неплохо", что само по себе не плохо и цену, особенно российскую, оправдывает. Финнов так же стоит поблагодарить за то, что проект появился на пк — сдержали обещание и своими силами выпустили игру.
Цена на Стиме у нас -- 30 у.е. за коллекционную версию. Простая версия не доступна.

Я купил простую версию на Зелёном Человечке за $21.10 (полная цена 30 у.е.). У них сейчас дискаунтная акция, 33%, "с 16 февраля и пока товар не кончится". Надо ввести код HALFT-ERMHO-RRORS.

http://www.greenmangaming.com/promo/awake/


Последний раз редактировалось valerian 08:32 17.02.2012, всего редактировалось 1 раз.
Switrit
Да вот в том то и дело, деньги отложены на Масс Эффект 3 :)
Думаю с Аланом можно подождать, ну или для начала качнуть, ну и если понравится — купить.

Щас скачаю — поиграю :gigi: Ее уже сломали и раздают :lol:

Ну вот здесь в интервью, "начальник франчайзинга" Оскари Хакинен даёт средний палец всем пиратам, в сдержанной финской манере:

http://www.eurogamer.net/articles/2012- ... -the-story

Говорит, они сильно и не пытались защитить игру от взлома.
valerian

Цена на Стиме у нас -- 30 у.е. за коллекционную версию

Где у вас-то? Вы или заполните строку "Откуда" в профиле, или пишите страну. Тут телепатов нет, не всем понятно, что вы из Австралии (насколько я понял).
Хмм , 30$ в Москве может и не деньги , ну а у нас ее за такие деньги ни кто не купит :no: , по нашим доходам это дорого . Отсюда и пиратство :yes: На Xbox 360 у нас ее продают за 4,40 $ , вот это нормальная цена .
У меня в Стиме 18 баксов возьму обязательно но чуть позже как сказал
vadik36km
Отложены деньги на Ме3 и Синдикат ) а Алан не куда не убежит и его 67 ачивок ) :up2:
Switrit

Сколько раз говорить АГ ру фигня

Сколько хочешь, я то так не считаю)

Хотелось бы услышать впечатления от игры, Katiphus-а, например.
Прикольная игра , ни когда в такие не играл ( похожа чем то на Макс Пейн) , восновном в стрелялки играю , но от них уже голова квадратная , а эта понравилась , фильм ужасов + детектив :gigi:
RAV123
+ Мистика ещё ) А похожа так как от тех же создателей )

Где у вас-то? Вы или заполните строку "Откуда" в профиле, или пишите страну.

Приходится ездить по странам, игры, купленные в российском Стиме, не работают в "дальнем зарубежье". Приходится покупать "дальнозарубежки", чтобы скрасить вечернее время за лаптопом. 30 у.е. -- это цена как раз для дальнего зарубежья, неважно, из какой страны.
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120217/C9OMIdel.jpg
Нижняя часть оригинал, а более тёмная это FXAA Injector от Skyrim'а — 1ый пресет.
Katiphus там будут весьма темные участки далее — глаз на них выколешь с этим пресетом :oops:

RAV123 все самое смачное еще впереди :yes:
D-Tritus

глаз на них выколешь с этим пресетом :oops:

Это ж замечательно ибо игра-то хоррор/сурвайвл.
Katiphus но ИМХО не настолько же :oops:
D-Tritus
Вам не нравится? http://s2.ipicture.ru/uploads/20120217/1fS7UPLD.png оригинал в шапке, для сравнения.
Кому нравятся игры с сюжетом, да еще и Мистика — обязательно! Конечно игра не лишена "Консольных" рамок, но таких игр не ПК — мало.... Советую, но не переплатите.
Придется много читать, жаль озвучки русской нету!

Я купил простую версию на Зелёном Человечке за $21.10 (полная цена 30 у.е.). У них сейчас дискаунтная акция, 33%, "с 16 февраля и пока товар не кончится". Надо ввести код HALFT-ERMHO-RRORS.

http://www.greenmangaming.com/promo/awake/

Гы-гык. Не прошло и дня, а все цифровые копии на Зелёном Человечке распродали. На ихнем форуме полно жалоб: "Как так, купил игру, пришёл емайл с подтверждением о покупке, а в поле, где должен быть код для Стима -- пусто !" Т.е. рподали больше, чем было. Сейчас на вебсайте нет доступа к страницам об игре.
valerian
Вот посему я беру у двух проверенных годами продавцов на плати ру и когда цены адекватные прямо через Стим\Ориджинал )
Играю и получаю удовольствие. Игра постоянно держит в напряжении (лично меня) и еще радует что локация каждого эпизода бесшовна и нет никаких подгрузок/загрузок. Хотя нет, они есть — в промежутках между кат-сценами.


Последний раз редактировалось Katiphus 21:21 18.02.2012, всего редактировалось 1 раз.
А-а-а, скачал игру и поиграл первые 20 минут. Не впечатлён я. Не люблю я игры со "сверхнатуральным" такого типа. Всяческие монстры посылаются тебе навстречу, и пытаются убить тебя. А у тебя нет никакого контроля над ситуацией. Да и вообще, развитие ситуации идёт не так, как я бы сам сделал. Посылаются монстры тебе один за другим. Производишь однообразные операции по их убийству. А если рука у тебя дрогнет не во время, то всё, приплыли -- убивают тебя, и приходится этот кусочек переигрывать заново. Ещё не люблю я игры такого типа, где мало патронов и здоровья (в данном случае, батареек для фонарика, необходимого для убийства монстров). Вместо того, что наслаждаться игрой и атмосферой, все мысли у меня о том, что вот выскочит из-за угла монстр, я израсходую все батарейки на него, а за ним уже толпа других монстров прёт. Все мысли о том, где найти батарейки.

З.Ы. А ещё уродливых американских женщин подсовывают.
valerian, то, что вы описали — чистый survival!!! Для многих это будет — жирнючий плюсище!
PS Не уверен, что было бы лучше (и логичнее) если бы женщины были финские. ;)
valerian
Лучшим хоррором всегда считалось то, где ты считаешь себя беспомощным. Вон есть скажем так 'мини-игрулька' бесплатная, называется SCP-087, которая основана на материале SCP-087 (типа крипистори которую игронизировали). Так вот в игре ничего особенного нет, но вот если играть ночью в наушника — как полагается, то кирпичи обеспечены.
Кто объяснит игру только в стиме купить можно (в электронном виде)? А то я не могу найти на тех сайтах где покупал.
Matrix Renegade
Да игра продоётся исключительно в стиме даже мои два продовца с плати ру проверенные годами лишь разводят руками. Благо на Стиме не такая уж большая цена а именно 18 баксов
Да дело не в цене, дело в способе оплаты, то что они предлагают мне не подходит.

если играть ночью в наушника — как полагается, то кирпичи обеспечены.

Гыы, вот на 3 пролёта вниз спустился, а уже кирпичи роняю :eek: (Перед этим я прочёл историю по ссылке. Кстати, русский перевод дословный, неестественный).
Народ, подскажите, как сменить разрешение? В опциях графики сменяется всё, кроме него. Хоть стрелками на клавиатуре, хоть мышью щелкаю по разрешению — как есть 1024*768, так и остаётся, не меняется.
Matrix Renegade
Те кто любят цифру давно уже перешли на Вебмани которые принимаются везде что в стиме что в Ориджинале что на плати ру посему совет коль не перешёл то заводи кошель вебмани и будет тебе счастье )
Неплохая игра, только начал, но впечатления в целом положительные. При первом запуске нарисовал, что мой комп. не подходит под минимальные требования :lol: . Потом в настройках выставил все высокое, анизотропия 8х, сглаживание 4х — всё нормально. Картинка глаз не режет ущербностью(что весьма неплохо, учитывая происхождение с круглого ящика), звук хороший, сюжет интригующий :) . ИМХО
З.Ы. В такие игры надо играть по темну, при свете дня не то.
Evgen_1988
Друг, я по темному больше одной "серии" в день проходить не могу :). Там со второй главы жесть пойдет (если вы не на самом простом уровне сложности), и патроны беречь придется, и уворачиваться частенько. Короче сами увидите. А вообще жаль, что она вышла с приоритетом на консоли, могли бы лучший хоррор за историю сделать, если бы разрабы любили бы Пекарей ;)
Gexx086
Уровень сложности средний, жду темного времени суток ;) . Сегодня постараюсь дойти до второй главы. По сабжу — управление очень явственно заточено под джойпад :( (что не удивительно) , хотя клава + мышь то же играбельно. В общем для ценителей — игра вполне достойная. :up:
Evgen_1988
Ты до третьей дойди, там еще и предметы, захваченные тьмой, оживать начнут :)))))
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 131 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru