Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 51 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Изображение Изображение

Изображение Дата выхода: 13 октября 2011г.
Изображение Жанр: Strategy (Turn-based) / 3D
Изображение Разработчик: Black Hole Entertainment
Изображение Издатель: Ubisoft Entertainment
Изображение Издатель в России: Бука

Изображение Язык интерфейса: Изображение (Русский)
Изображение Язык озвучки: Изображение (Русский)

Изображение
ИзображениеОперационная система: Windows® XP / Vista / Se7en
ИзображениеПроцессор: Core 2 Duo E4400 @ 2.0 Ghz, AMD Athlon X2 5000+ @ 2.6 Ghz (Intel Core 2 @ Duo E6400 @ 2.00 Ghz
ИзображениеОперативная память: 1 GB для Windows XP и 1.5GB для Vista или Windows 7 (2 GB);
ИзображениеВидеокарта: directX 512 MB, DirectX 9.0c (1 GB, DirectX 9.0c);
ИзображениеЗвуковая карта: Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с
ИзображениеСвободное место на жестком диске: 5 ГБ свободного места;

Изображение
Эта история начинается в 564-м году эпохи Седьмого Дракона.
В смутное время второго затмения Кровавой Луны и восстания императора Демонов – Кха-Белеха. Легендарный предводитель Архангелов, убитый во время войны старших рас, теперь воскрешен. Он вынашивает планы по грядущему вторжению Демонов и замышляет восстановить свои силы, убить старых заклятых врагов и захватить контроль над миром Асхан. Однако, он недооценивает силу Династии Грифона. Меч и Магия: Герои VI рассказывают историю Династии Грифонов в то время, когда они еще были герцогами Святой Империи и не восседали на Имперском Троне. В пяти кампаниях раскроется история детей Славы, герцога Грифонов. Пять героев Святой Империи поведут свои войска в бой.. но чем кончится эта история? Вскоре наши герои поймут, что в этой Империи далеко не все гладко. Так начинается эпос о романтике и любви, предательстве и тайнах, убийствах и спасении жизней. Все пять кампаний связаны друг с другом единым сюжетом, но вы можете начать играть за любую из сторон. Но перед этим вам предстоит познакомиться с герцогом Грифонов, отцом будущих пятерых героев.

  • Насладитесь продолжением великой саги от культового разработчика Black Hole, созданного при содействии огромной армии фанатов игры. ;
  • Уникальная смесь пошаговой стратегии и RPG. Исследуйте огромные карты мира Меч и магия, полные приключений, сокровищ и красивейших городов. ;
  • Развивайте своего героя и собирайте бесчисленные армии. ;
  • Определите свою судьбу и судьбу мира! Проведите своего героя через интригующий сценарий этой истории.
  • Откройте для себя все богатство мира вселенной «Меч и Магия»! Фантастические пейзажи и существа населяющие его не оставят равнодушными даже самых закаленных игроков. ;
  • Соревнуйтесь с друзьями, благодаря умному интерфейсу игры, все ваши достижения будут доступны в сообществе игры.

Изображение Изображение Изображение Изображение
Ну что же начну я пожалуй темку.
Заканчиваю проходить вторую карту тренировки и могу сказать одно Юбики своё слово держат публика хотела смесь 3 и 4 Героиков с новой графикой публика получила их могу сказать одно 4 процентов 90 те кому нравились в своё время и кто задалбливался в 4 сутки на пролёт *как я * то игра однозначно Маст Хэв.

ПС Новое поколение прошу вас обо дном не нравится игра проходите мимо не надо обсирать ну чес слово надоело не понимаете так сразу графика не то геймплей не такой и прочая радость запомните игры прошлого какрас таки брали нечто иным чем графа что кстати хорошо покозал Хьюман ревалюшен )))

пс2 Я рад что разрабы стали воскришать старые так сказать фандомы это очень и очень гуд
Если похожа на четвертую серию, то плохо — успех был скромный и проект скорее неудался :—/
А графика для этой серии никогда не была главной — люди до сих пор в 3-ю и 2-ю гоняют! :yes:
Switrit, а как войска нанимать? Подскажите новичку!
3- я лучшая в серии
4- я полный провал
5- я взяли идеи 3-й + новая графика можно сказать воскресили серию (прошел всю, но в 3-ю играть интересней даже заново)
6- я взяли идеи 4-й + графику + от 5-й управление но сделали его хуже (в 5-й был более понятнее логически, все скомпонована) первые ощущения что хуже 5- й и ближе к помойке от 4-й
V_SSK
не знаю лично для меня лучшей было и 3 и 4 часть чем дальше играю тем мне кажиться что всё же эта часть больше клон 3 не жали 4 но конечно же всё это большое личное ИМХО
Не удержался и заказал на ЮПлей.
Весьма своеобразно, но пока поиграл мало. Для меня эталоном HMM является 2-я, 3-я и 5-ые части. 4-ю — в топку со своими бродительными персами. От этого любой пентиум был в нокдауне. В итоге один ход гундосило наверное пол часа на большой карте к концу игры. В 3-ю играю до сих пор, думаю, что это самая удачная из частей. Жаль, что в 5-ой части нет Random Map...
а сравнивать с King's Bounty можно или у HMM 6 совсем другой уровень? :shuffle:
Ура! :up:

JohnnyMnemoNick
От этого любой пентиум был в нокдауне. В итоге один ход гундосило наверное пол часа на большой карте к концу игры.
Что-то я подобного у себя на атлоне не припомню. Неужели пни4 настолько слабее были?

Aguila
а сравнивать с King's Bounty можно или у HMM 6 совсем другой уровень?
King's Bounty была прямой предшественницей HOMM-серии, но уровень маленько другой.
Не увидел в 6 идей от 4-й (хоть в 4 сыграл только пару карт), геймплей довольно любопытный, но явно ещё много чего будет дорабатываться и оптимизироваться. Может будут такие же дополнения как и с пятой: новые расы, замки, магия, редактор/генератор карт, и тогда игра будет вообще супер. Да и АИ сделали не таким простым.
Ещё б решить проблему с мерцанием указателя и некоторых текстур....
JohnnyMnemoNick

4-ю — в топку со своими бродительными персами. От этого любой пентиум был в нокдауне. В итоге один ход гундосило наверное пол часа на большой карте к концу игры.

Неужели? Просто на AthlonXP + Radeon 9600 у меня все порхало :oops:

Aguila

сравнивать с King's Bounty можно

В какой-то мере можно уже можно — довольно много можно назвать того, что явно было заимствовано из King's Bounty. К примеру, контрольные точки / ловушки на поле боя и система прокачки ГГ в 6-ой части практически слизаны с KB.

Balkof

Ещё б решить проблему с мерцанием указателя и некоторых текстур....

Ничего такого не наблюдается — не шаманил случаем с CatalystAI во время разборок с Rage?

Я пока немного поиграл, но в целом получилось очень неплохо. Никаких особых проблем с технической стороны, кроме лагов анимации, замечено не было. Картинка в целом не сильно отличается от 5-ых героев. AI стал понаглее и потяжелее. Была немного доработана система боя: в частности ГГ может биться в бою, но толку от его атак нет, тока от его благословений и каст; появилась система коллективного ответного удара и прикрытия (т.е. если несколько юнитов стоят лицом к лицу, при нападении на одного из них, отвечают все, кто может дотянуться на напавшего), но почему-то не добавили попутно систему перехватов — из-за этого враг с легкостью может обойти всех моих нападающих, и сильно ударить по поддержке (я имею ввиду лукарей и хилеров), что он никогда не попытается не сделать :( При этом отойти в сторону особо не получится — или отход и потеря хода, и повторное получение люлей на следующем ходу, или нападение. Сами замки (наши бастионы) стали выглядеть нелепо — маленькая превьюшка снизу слева, без живописных видов 5-ой части, ощущение средненькой картонной поделки на столе :oops: Да и сама система построения позаимствована из 3-ьей части, и смотрится убогенько (мне больше импонирует в этом Disciples). Интересной показалась идея сфер, в которых можно делиться своим опытом с другими игроками, проходящими кампанию — можно предупредить о том, что будет, и последующие игроки могут лучше спланировать стратегию дальнейшего прохождения. Сама система прокачки тоже заменена, причем в сторону KB — есть несколько веток: боевка, магия и разведка / планирование, а в них множество подветок, глаза разбегаются и колеблешься куда вложиться. Качается очками, получаемыми за каждый левел прокачки. Это как и + (своего ГГ можно накачать как и мага, и так и паладина), так и — (теперь у нас нет книги магий как таковой, и все тока изучается в соответствующей ветке или дается свитками / артефактами, что делает игрушку существенно потяжелее).
Пока вроде все, что хотел высказать. В целом — неплохо, но дорабатывать есть куда.


Последний раз редактировалось D-Tritus 16:50 16.10.2011, всего редактировалось 1 раз.
D-Tritus

Пока не играл в Rage, но в каталист загляну.


Сбросил настройки по умолчанию, в стартовом меню указатель всё равно мерцает, но в самой игре почти перестал.
Balkof Тоже мерцает курсор.Мерцаний текстур не заметил.
D-Tritus

Неужели? Просто на AthlonXP + Radeon 9600 у меня все порхало

Ну хз... у другана на тот момент было что-то типа P4 с частотой 2400 + NV TI4200. Я к нему причел на 4-ый день игры и был шокирован, когда пропустив ход, мы пошли на кухню курить и когда вернулись, то ход еще был не завершен. Потом спрашивал, грит, что играл неделю в одну карту. Там как-бы сначала нормально идет, бодренько, но когда у тебя карта кишит кучей отдельных тварей ползущих из плодильней в город и из города к герою + к этому еще ходят сами герои, то вообще происходит катастрофа.

Ничего такого не наблюдается — не шаманил случаем с CatalystAI во время разборок с Rage?


Скачал демо из Стима, понравилось, купил. Курсор мерцает (а в демо не мерцал!), также еще притормаживает, причем независимо от качества настроек (Lenovo Y550 nVidia GT240m).
Игра подойдет для первого знакомства с серией? А то раньше все как-то мимо проходил :) Хотя было время довелось поиграть в Дисайпл 2, понравилось)
mirax

Первое знакомство — лучше третья, потом можно попробовать пятую, и потом шестую. Это как по мне для знакомства с серией.
А так, игра как игра, можно сразу и в неё играть как в самостоятельную часть.
mirax она не продолжает сюжет 3 / 5-ой частей, и вполне самодостаточна. Но знакомство с серией лучше действительно начинать с 3-ьей части — с уже легендарных Возрождение Эрафии / Клинок Армагедона / Дыхание смерти :up2:

JohnnyMnemoNick я просто не доводил до такой степени игру — пару дней от силы, а потом чит на ход :oops: После 3-ьих как-то уже не хотелось по столько зависать.
mirax
Рекомендую все же начать с 5-х, кампания там очень хороша и по графике уже намного лучше 3-их.
D-Tritus
Дык мне после 3-их вообще в 4-е играть не захотелось ))
О, вышел патчик на исправление мерцания курсора, качается автоматически и главное что работает :) .
У игры цена, какая-то неадекватно завышенная для такой простенькой игры, как герои. :(
Добрый день. Карта старая, Х1800 ХТ — 512Мб. Драйвер 8,12.
1. Вначале при запуске игра выдавала сообщение "ваша карта не соответствует мин требованиям", решил проблему с помощью Патч ENBSeries для Radeon x1300-x1950 серий. Запустилась.
2. Теперь проблема в том, что текстура травы не отображается, вместо нее черная поверхность.
3. Наблюдались артефакты на экране загрузки — хаотичные квадраты ярких цветов. Проблему решил установкой драйвера 9,8. Теперь экран загрузки в порядке, но трава так и осталась черной.

Изображение

Как то можно решить вопрос с травой? :)
frontier
У игры цена, какая-то неадекватно завышенная для такой простенькой игры, как герои. :(
$50 — вполне нормально, я бы и сто за героев отдал. HommV сначала стоили $60, если не ошибаюсь. Всякую попсу типа BF по $60 каждый год успешно продают.
Draniki
Как то можно решить вопрос с травой? — пора менять видеокарту...
Посмотрите/спросите здесь: http://forums.ag.ru/?board=heroes6&acti ... 75&start=0

Buntar
В русском стиме стоит всего 599 руб. (~20$).
Как по мне, игра весьма хороша. Как минимум, нравится не меньше, чем 5-я часть. Но графика лучше)

Многое изменили, конечно... убили вид замков (стал бессмысленным), ресурсы порезали, класс магов сначала кажется уничтоженным... Но прошел две с копеакми компании и несколько скирмиш-карт. Привыклось. Раскачанный маг вполне себе сила! как минимум Анастасия из компании некромантов. Клетки вместо гексов во время боя вообще не мешают — не принципиально это. Просто некоторые очень на это ругаются.

Производительность на хорошем уровне. На моем не самом новом уже Core Q9550 и Radeon 4850 получается комфортно играть при 2560х1440. Что на 27", поверьте, очень приятно смотрится. Частота кадров около 25, иногда проседает от огня инферно. Но для пошаговой стратегии этого с головой.

НО!
Главная беда это огромное количество багов... если у кого-то есть выбор, не спешите с покупкой, оттяните это удовольствие. Ибо сейчас можно его подпортить основательно. И вопрос не только в неработающих приемах, абилках или чем-то еще....Чего только стоит критический баг в компании за варваров, из-за которого потом нельзя продолжить игру... на аг.ру есть ветка по багам, очень много всего расписано.

У меня игра сломалась в компании за людей. Прошел миссию — и слетел весь прогресс компании. То есть все рассы снова стали недоступны за исключением первой миссии пролога. Плюнул на все это, прописал в конфиге чит на открытие всех миссий и продолжил играть далее. Да, о нормальном пути пришлось забыть, как-то не правильно это. Но что ж делать, переигрывать вообще никакого желания. Да и компания, по хорошему, больше ознакомительная. Надеюсь до конца, что как можно быстрее починят все баги и можно будет полноценно играть уже хотя бы в скирмиш.
frontier
Где же неадекватная?
http://www.ozon.ru/context/detail/id/71 ... em=6792025
700р за бокс версию вполне нормальная это около 34$. Или вы о коллекционнке говорите?
bartx2

700р за бокс версию вполне нормальная это около 34$.

Для проекта ААА класса, да.
Но, на мой взгляд, это очень дорого для бюджетной игры. Даже для ностальгических игр с претензией на олдскул.
К тому же, такие игры нужно делать в первую очередь в джевеле.
А тут ещё и огромное число жалоб на глюки и неудачные "отступления от первоисточника".
Опять-таки, я лично не решусь потратить на героев 700 р.
Ценовая ниша героев рядом с Террарией и Бастионом, при том что эти две вышли явно качественнее. Так ещё и стоят в разы дешевле.
frontier
Каким образом это бюджетная игра? В жанре TBS продолжение серии HOMM — это "проект ААА класса."
Buntar
Ну тогда и Бастион в своём жанре — проект ААА класса. :)
А Солитёр в своём.
Ну тогда и Бастион в своём жанре — проект ААА класса. :)
Про Бастион слышу впервые. В том жанре (action RPG?) есть вещи типа FF7. Идите, расскажите фанатам homm (сюда, например), что они за простенькую бюджетную игру в разы переплачивают :lol:
Buntar

Идите, расскажите фанатам homm (сюда, например), что они за простенькую бюджетную игру в разы переплачивают

Простенькая и бюджетная — не значит плохая.
Так что фанаты не должны обижаться. Но создание героев 6 явно в разы(или десятки раз) дешевле создания игры ААА класса.
frontier, bartx2, Buntar я думаю вопросы цены обсуждать неуместно — у нас рынок, не нравится — ждите полгодика / годик, цена упадет процентов на 30 / 50. А там и купите :oops:

Хотя я полностью согласен с frontier — данная игра получилась далеко не AAA класса, тока из-за багов можно сразу отнять АA :oops: Сам сейчас встрял из-за пропажи сейвов :( Хорошо что не купил (хотел, но передумал, и решил пока погамать в пиратку).
frontier
так и джевел версия есть. сегодня был в магазе взял бокс за 699, жевел вроде стоил около 550р.

:up:
Поиграл в сей гаму, с авто апдетом скачалось 1.1.1 версия, симпатично выглядит достаточно. Глюков как таковых пока не было выявлено.
В третьей компании. карта Врата демона, где демон долбится в город. Не открываются последние ворота к городу. А вот квест убить демона считается выполненным.Хотя город не взят и демон жив здоров. Активный квест — спустится в подземелья под городом Сердце Сокола. Возле города единственный вход в подземелье, но когда к нему подходишь игра пишет вход закрыт попробуйте другой путь. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Или же я что-то упустил в прохождении, хотя все квесты выполнены.
У меня вообще игра вылетает минут через 15 игры, после чего уже начинает вылетат с периодичностью в 5 мин. Не знаю что и думать, дрова последние на видео стоят ничего не понимаю. Может проблема из-за Win7 x64. Может посоветуете как это побороть.
serg_na
У меня тоже семерка 64х битная все работает нормально.
Игра лицензия с последним патчем 1.1.1?
serg_na может стоит для начала профиль заполнить. Какая винда стоит, сколько ей уже, делается ли ей регулярная "профилактика", сама игра то лицензия. У меня все отлично.

Видеокарта: directX 512 MB, DirectX 9.0c (1 GB, DirectX 9.0c)
— все-таки стоит тут подправить ) Реально требуются карты выше GT8800 и HD2600. У владельцев ATI X1800-1950 эти требования выполняются, но игра не запустится без патча от Саботера. А с ним не будет травы и порой это реально мешает.
Да вроде в профиле у меня конфигурация написана:Gigabyte P55-UD3R, Intel Core i5 750, 8GB DD3, Radeon HD 4870, Windows7 x64. Игра не лицензия, патч 1.1.1. Вылетает в ошибкой "Видеодрайвер amdkmdap перестал отвечать и был успешно восстановлен." Причём сама игра, вроде как работает, процесс запущен, звуки идут, как-будто ты ещё в игре, но картинки нет, просто рабочий стол. Ну и лечится всё через CTRL-ALT-DEL убиванием процесса. Драйвер повторюсь свежий. Причём я пробовал устанавливать игру с разных скажем так образов — ошибка одна и та же. Чё то я на видюху грешным делом думаю. Попробую лицензию поставить, посмотрю что будет. Но на другом компе эта игра с этого образа играет без проблем.
serg_na
Какие температуры у видяхи, когда происходит вылет? Попробуй включить турбину на 100% и поиграть. А так же какой бп кормит все это чудо? марка и модель.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru