Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 77 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Dead Island

Изображение

Дата выхода: 09.09.2011
Жанр: Action (Shooter) / RPG
Разработчик: Techland
Издатель: Deep Silver
Издатель в России: Акелла
Официальный сайт: Открыть

Минимальные системные требования:
ОС: XP, Vista, 7
Процессор: Inter Core 2 Duo, 2.66 ГГц
Оперативная память: 1 ГБ
Видеокарта: Nvidia GeForce 8600 / Radeon ATI 2600XT 512 Мб
Место на жестком диске: 8 Гб

Для активации игры необходимо подключение к сети Интернет, а также учетная запись в Steam.

Описание:
Герои Dead Island — туристы, которым пришлось столкнуться с ожившими мертвецами на отдыхе, на тропическом курорте The Royal Palms Resort в Папуа — Новой Гвинее. Игрокам предстоит узнать причину заражения и поскорее сбежать с опасного острова, спасая свои жизни. В отличие от героев Left 4 Dead 2, попавших в схожую ситуацию, в Dead Island сражаться с зомби придется всеми подручными средствами: трубами, метлами, бейсбольными битами, мачете. Разжиться огнестрельным оружием и патронами будет нелегко.

Скриншоты:
Скриншоты
Поиграйте Пурной, узнаете. Когда на вас прут одновременно двое-трое зараженных (это которые быстро перемещаются), подмога бы ой как не помешала. А негром проще, я сразу заметил. А когда прокачал тупое оружие, дык с одного удара моргенштейна двух стал заваливать.

в залитых биосах гиги выставленно очень маленькое напряжение, которое недостаточно для стабильной работы карты,

У меня -- версия 2 карточки. В ней заводское напряжение поднято с 0.95 В в версии 1 до 1.013 В. Так что, наверное, дело не в напряжении. А может, в самом чипе. Гигабайтовцы делают сортировку чипов, самые лучшие идут в SOC, а похуже -- в ОC. Я свою карточку ОC пытался разогнать с 780 МГц до 950 МГц (как делали с референсными картами в самом начале), но после 800 МГц разгон становится нестабильным в одной игре (и это даже при напряжении, повышенном до 1.075 В !). Иначе говоря, совсем карта не гонится.

Поиграйте Пурной, узнаете.

Я играю китаянкой с ножиком (ну понравилась мне китаянка :—) ). Но вот ножиком я почти не пользуюсь :—(. Может, дело как раз в этом, что тяжело пробиваться ?

Да вот, ещё проблема такая -- трудно понять, закончил ли я квест, или нет. Насобирал я свечей зажигания в первом акте, отдал их Майку. А в основном квесте до сих пор светит "Поговори с Майком". А тот никак и не реагирует на мои попытки.
А я потихоньку играю. Прохожу. игра классная. Вот только бывает комп во время игры вырубается и мигает лампочка на кнопке на системнике. И частоты понижал на видюхе и проце, и кулеры на максимум включал. Вроде чуть дольше играл (10 мин :)). Потом опять вырубался комп. А иногда играл и пол часа-час — ничего. Только в этой игре такая байда. Подозреваю что проц перегревается (но должны быть гудки, но их нет) или же нехватка питания. Ну ничего. Все равно я ее пройду :)

трудно понять, закончил ли я квест, или нет
На свечи от машины квест законченный, то есть обобрал я три машины и появилось сообщение, что задание обновлено и стрелка к механику. А такие, как принести пять бутылок алкоголя бесконечны, каждый раз принося по пять пузырей тебе будут делать молотова. А играть надо за негра, так как что заточенного, что огнестрела в игре мало, вот спецы и не могут раскрыться во всю. Что там говорить, я веслом громиле руку ломаю с двух-трех ударов. А Пурна раз десять должна попасть. За нее сложнее разов в десять играть.
dimkahon
Мало оружия? Уже в городе оно на каждом углу, патроны если прижмет, можно сделать в мастерской на крайний случай, которые тоже на каждом углу стоят.
Хех, до города надо дойти еще, да и не валяется оно там на каждом углу. Но даже заимев пушку, легче не становится, левелы зомбей растут параллельно моему и на некоторых до двух рожков АК уходит. Смысл мне в автомате, если палица валит с одного-двух раз? И патроны не нужны.

игра не реагирует на нажатия кнопок клавиатуры

Такая же ерунда и у меня бывает. Что интересно раньше, осенью, на пиратке, такого ни разу не было.
Заметил что происходит это "зависание" клавиатуры если включена русская раскладка. Или была включена. Т.е. если с включения компа по умолчанию раскладка стоит "Eng" и запустить игру, то клава никогда не зависнет.
(По крайней мере у меня так).

что более не будет делать игр для одиночек, а, дескать, только для многопользовательского прохождения. И кто он после этого

Умный и прозорливый менеджер\продюсер?


А играть надо за негра, так как что заточенного, что огнестрела в игре мало, вот спецы и не могут раскрыться во всю

Вы не умеете готовить, спецов-то...
Во-первых огнестрела — вагон и тележка, не понимаю куда вы смотрите (разве только на курорте застряли. Так там делать нечего, уходите).
Во-вторых мифическая (вдалбливаемая в заставках тож...) нехватка патронов вводит в заблуждение — проще простого достаются рецепты изготовления их, патронов, по квестам. Ставятся моды на пухи. В результате никакой зомби, даже толпа, просто не успевают подбежать... Боеприпасов завались, пух на выбор столько что девать некуда... И мучаешься выбором — то ли пухой с шоком, то ли с огнем, то ли с критом, то ли с ядом, то ли поприкалываться из останавливающего револьвера помучать упырей.


А Пурна раз десять должна попасть. За нее сложнее разов в десять играть.

Имхо наоборот. Первый раз играл за китаянку, — не очень понравилось. Летать от оглушения зомбаков надоело. Суетливая она, мелочная. Ярость не рациональная. Сейчас за Пурну играю, милое дело, 90% зомбаков крошатся на подходе.
Даже читерно как-то... А если веселья хоцца, то вынимается «Cr33zz Revenge For Endless Crunch», за зеленую черепушку полученный, и зомби раскидываются что у твоего Астерикса римляне...

Хотя не сказать что и с милишками у Пурны какие-то проблемы. Уровне на 20-30, крошатся зомбари на раз-два. Не знаю как вы играете то...
А самое быстрое и надежное — пинок в прыжке + последующее размозжение головы "топотом". Быстро, эффективно, не хлопотно. И оружие чинить не надо.

Правильная прокачка, изучение мира и умелое применение навыков — залог успеха.
Хм, странно. Все то же самое могу сказать, но если заменить китаянку Пурной, а во второй раз Пурну негром. Первый раз еле прошел, нехватка патронов, слабое холодное и тупое оружие. А во второй раз избыток всего, что надо, враги дохнут на раз-два и бегаю с одним маргенштайном. Начинал чистую новую игру, с нулевого уровня. Не знаю, как у вас, первый раз я попотел капитально, особенно в тюряге. Прыжок, говорите? Да девка пол выносливости теряет в прыжке. Причем, она лишь отталкивает врага, а негр с ног сбивает.

Причем, она лишь отталкивает врага, а негр с ног сбивает.

Ну все понятно.
Изучайте игру.
Любой из 4 персонажей, с самого начала может в прыжке (с разгона или же с места) пнуть зомбака. Зомби от этого гарантированно (100%) падает в лежачее положение (рядовой зомби естественно, не громилы и т.д.).
И выносливости теряется не так уж много. По-крайней мере толпу можно положить.
Не знаю, чего изучать, негр был в состоянии делать так чуть ли не первого уровня, девка уровня с десятого. Я имею в виду именно сбивать с ног пинком. И хотел бы я посмотреть, как вы с двух-трех прыжков, когда выносливость на нуле положите толпу. Пятерых бегунов точно невозможно. Изучайте игру.

Изучайте игру.

Настаиваю на том что изучать игру нужно вам.
С первого же уровня это доступно всем героям.


И хотел бы я посмотреть, как вы с двух-трех прыжков, когда выносливость на нуле положите толпу.

Вот коротенький ролик для примера.
http://video.yandex.ru/users/natachaatlas/view/10/
(Для выносливости взята всего одна способность — "+5% к выносливости".)

Толпу бегунов не положишь, да. Это и не нужно. Они просто не добегут до меня...

И вообще не понятно о чем спор?... Пинок всего лишь одно из средств, не универсальное.
Я просто не понимаю чего жаловаться на то что какой-то из героев в чем -то ограничен и чего-то не может, когда это не так.
Говорить что каким-то героем играть в 10 раз сложнее — это ложь. (Утверждающий это — просто не умеет (не хочет уметь) играть.)
Герои в игре напротив, практически идентичны. Различия минимальны. Чем умеешь\любишь пользоваться, что прокачаешь то и будет фишкой. С небольшими бонусами у разных персов.
Гм, вы мне может еще заявите, что все в состоянии долбить толпы зомби одним пальцем? Просто потому, что вы изучили игру от и до? Жаль, сейвы убил, с полностью прокаченной выносливостью Пурна не смогла завалить отряд бегунов в составе из четырех рож. Ни пинками, ни каким холодным оружием. Только огнестрельным. Вы хоть ветки способностей героев внимательно изучали? Не говорили бы тогда, что они идентичны. Ролег гляну дома.

Не говорили бы тогда, что они идентичны.

Не выдумывайте. Я этого не говорил. Я говорил что различия в геймплее для 4 персонажей минимальны. Все могут в равной степени использовать и мили, и огнестрел, и прочее. Бонусная разница в 5-15% — чушь, чтобы говорить о десятикратной сложности игры тем или иным персом или утверждать что тот или иной перс имеет какие-то существенные поражения в умениях. Недостаток каких либо перков многократно компенсируется каким-нибудь мощным оружием или умелым применением боевки.
Эк к этим десяти кратам прицепились. Различия у героев есть, они весьма заметны. У негра в моем случае, уровень растет как на дрожжах, потому что я пользуюсь с самого начала в большей степени тупым оружием. У Пурны дело шло медленнее. Говорят, дробовик есть где то в окрестностях отеля — я не находил. Вот и пришел в город на седьмом уровне, где таран меня не пустил в церковь, пока я не нашел пистолет. А негром уже четырнадцатый уровень и я еще на пляже.
Ну что же, доехал я до дома, а то как то стремно с телефона беседу вести. Итак — первое, поглядел я ролик ваш, Ehnaton, и вот что хочу сказать!
Это вы писали?

По-крайней мере толпу можно положить.

А вот это?

Толпу бегунов не положишь, да.

И на вашем ролике вы пинаете бродяг, которы на вас даже не нападают и находятся на удалении друг от друга. Я же писал, что не так все радужно:

Когда на вас прут одновременно двое-трое зараженных (это которые быстро перемещаются), подмога бы ой как не помешала.

А если добавить тарана, громилу, да еще камикадзе — а в городе такая туса частенько встречается, то тут только бежать.

то тут только бежать.

Нет, тут мы возвращаемся к нашим баранам, а именно о том что игра рассчитана (в смысле баланса) на кооп.
Играйте с другом по Стиму и будет вам счастье. (С 1-2, ибо четвером уже перебор, читерно. Баланс то не идеален, естественно. Вчетвером, персами выше10-15 уровня, вообще балаган, а не игра.)

И про пинок не надо меня тут подлавливать. Тут кое-кто, (не будем показывать пальцем), утверждающий что ему не к чему изучать игру, говорил что только негр пинать умеет, а девки мол если и могут, то ели-ели. Так вот это не правда. Вот и все что я про пинок в прыжке пытаюсь сказать.

Тезисно и резюмируя:
Игра рассчитана на кооп. Поддержка друга очень желательна в некоторых случаях.
Персы по сути не сильно различаются. Каждый может метать, стрелять, кромсать, пинать. Разница в ~20% не существенна для данного геймплея. Гораздо большее значение имеет оружие\моды, тактика, рефлексы. В условно-процентном отношении я бы выразил это в сотнях процентов. То есть хорошее оружие, примененное в нужное время и должным образом даст кратную прибавку к навыкам какого либо стиля боя, нежели жалкие бонусы персов. В коопе (если вы в одиночку играете, то нам вообще с вами не о чем говорить) так и происходит — персы бегают зачастую очень разных уровней, с очень разным оружием и все "бонусы" начального выбора перса нивелируются чуть более чем полностью.
Говорить что какой-то перс гораздо слабее\сложнее для игры — чушь. Может просто вам стиль боя\прокачки не подходит какой-то, или же вы просто не умеете правильно играть в эту игру. (она далеко не идеальна).
Но с больной на здоровую перекладывать не надо. Если вам в вашем одиночном (?) прохождении сложно играть каким-то именно персом из-за вашей манеры, стиля, заморочек... то это ваши проблемы\сложности.
Игре с самого выходя вменялось в "вину" небольшое отличие персов кроме "шкурок", а вы тут...

Тут кое-кто, (не будем показывать пальцем), утверждающий что ему не к чему изучать игру, говорил что только негр пинать умеет, а девки мол если и могут, то ели-ели

вот давайте и не будем

про пинок не надо меня тут подлавливать

я вот как писал:

Да девка пол выносливости теряет в прыжке. Причем, она лишь отталкивает врага, а негр с ног сбивает.

И в начале игры у меня так и было! Сразу обратил внимание, что негр пинком опрокидывает врагов значительно чаще.
А не так:

только негр пинать умеет, а девки мол если и могут, то ели-ели

За всех не могу сказать, играл только Пурной и негром, за них скажу — да, негр пинает сильнее.
Так что не правы вы, изучавший пристально игру, нет на вашем ролике момента, где Пурна сбивает пинком сразу двух бегунов (а негр так умеет), нет ролика, где Пурна ломает руку громиле со второго-третьего раза веслом (а негр так умеет), мало того, Пурна и с огнестрелом то не особо сильна. Например, на крыше я вообще просто пробежал до вертолета, так как ни прокачанные ружья, ни огненное мачете, ни развитая ветка выносливости не остановило групп разновсяких любителей человечины. Меня просто опрокидывали раз-за-разом и гасили, когда вставал.
кстати по СТС начался фильм Земля мертвых
дрянь, кстати, редкая
Я всегда прикалываюсь вот с чего. Проходишь мимо заведомо мёртвого зомби, пинаешь его -- он вякает. С повторных пинков он больше не вякает. :yes:

дрянь, кстати, редкая

дооо :yes:

Игра по умолчанию использует шейдеры 3 версии (DirectX 9c).
Что бы исправить это, по адресу DI\out\Settings открыть файл Video.scr текстовым редактором (просто кинуть в окно, например, блокнота) и поменять строчку
ShaderPath(3)
на
ShaderPath(5)
Это включит шейдеры версии 4.0 (DirectX 10).

Данный файл лежал в другой папке -- в Документах (как кто-то написал ниже твоего постинга). Поправил я его по рецепту, чтобы заполучить ДиректХ 10. Игра поработала с десяток секунд. Какой-либо разницы с ДиректХ 9 не заметил. Потом компьютер упал. После этого я был не в состоянии запустить игру. Переставил в файле ДХ10 на ДХ9 как прежде и было -- смог запустить игру. Предался философским рассуждениям: "Лучше иметь работающую игру с ДХ9, чем неработающую -- с ДХ10. Причём неизвестно, насколько лучше картинка с ДХ10".
valerian
в игре нет DirectX 10
valerian
У Ehnaton-а пиратка, поэтому путь к настройкам другой, а для правки настроек есть замечательная программа Dead Island helper, с помощью которой можно улучшить-ухудшить графику не копаясь в папках игры. И никаких падений и вылетов, сам изменил разрешение теней и угол обзора, прохожу уже во второй раз.
Кстати, valerian, я менял настройки игры и правкой video.scr и через хелпер много раз, как пиратку, так и лицензию и ничего не висло и не вылетало. Так что проблема, по всей видимости, в чем то другом у вас.

valerian
У Ehnaton-а пиратка

Вы бы ещё более раннее какое моё сообщение процитировали\сделали выводы, умники, на дату посмотрите.
У меня лицензия.
(Спорить со мной по-поводу наличия в игре поддержки 4х шейдеров не стоит, с кем нибудь другим, плиз. После моих споров на УГ.ру с "умными" тамошними модераторами (с техническим образованием!) по поводу якобы нативного наличия в Скайриме поддержки DirectX11, я понял Мать-Родина неисчерпаема на дураков. Себе дороже...)

умники

Спокойнее давайте, ладно? Скажете, я не прав, что у пиратки к видео.скр находится в папке игры, а у лицензии в моих доках? Я извиняюсь, на дату не глядел. А есть там дх10 или нет, не знаю, на глаз разницы не видно. Да и наплевать, я из всех игр, заявленных с поддержкой дх10 и дх11 только в Метро 2033 и в Сталкере Чистое Небо видел изменения. Остальным либо патч с мего-текстурами подавай, другим только дх9.
Не успел разобраться с одной проблемой, наступила другая.
/Лирическое отступление/Я, конечно же, слышал о том, что с AMD много проблем, но черт возьми, мне это нравится!

Итак, при запуске игры(Dead Island[Steam]) возникает окно на 1/4 монитора с черным фоном, при этом звук есть и даже могу выбирать клавишами пункты меню.
Но увы картинка не появляется, пробовал переустановить драйвера, как советовали, но четно было бытие. На англоязычном форуме AMD есть подобные темы, но с видео картой на уровень выше(7870). С другими играми все нормально. Проблема, как мне кажется, именно с видео картой, т.к. при этой же конфигурации компьютера но с видео картой GTX470 картинка была.

Operating System: Windows 7 Профессиональная 32-bit (6.1, Build 7601) Service Pack 1 (7601.win7sp1_gdr.120830-0333)
System Model: H55M-UD2H
Processor: Intel(R) Core(TM) i3 CPU 550 @ 3.20GHz (4 CPUs), ~3.2GHz
Memory: 4096MB RAM
DirectX Version: DirectX 11
Card name: ASUS HD7850 Series

cs411525.userapi.com/v411525235/58bc/2dWhOszxuO4.jpg
ExQusmio
До создания темы, читаем правила.
Тема по Dead Island уже есть.
ExQusmio
Да странно-у меня идёт отлично (HD 7970). Сейчас дрова 13.1,до этого стояла последняя бетка -на обоих запускалось .
Если с остальными играми всё норм,то проблема скорее в игре.
Переустановить пробовали?

ExQusmio
Да странно-у меня идёт отлично (HD 7970). Сейчас дрова 13.1,до этого стояла последняя бетка -на обоих запускалось .
Если с остальными играми всё норм,то проблема скорее в игре.
Переустановить пробовали?


Да пробовал... Все тоже самое.
С остальными все ОК. Хотя и более требовательные к производительности.
Старые драйвера каким образом удалялись? Чистили ПК какими нибудь утилитами?

я менял настройки игры и правкой video.scr и через хелпер много раз, как пиратку, так и лицензию и ничего не висло и не вылетало. Так что проблема, по всей видимости, в чем то другом у вас.[/off]

Да, в другой теме уже выяснили, что моя разогнанная производителем карта -- нестабильная как раз в этой игре. И ни в какой другой. Трудно сказать, является ли карта неисправной, и стоит ли её менять.
Довольно весело проходится :) Первые часов 10, потом надоело. Комбинировать моды для оружия, само оружие, использовать "красные бочки" — прекрасное решение :) В итоге как получил в городе "Кувалду Габриэля", проапгрейдил ее "Теслой" — так и прошел до конца — против громил и таранов — самое оно :up: Кстати те у кого проблемы со стрессом — рекомендую! Отличный способ снять напряжение :)
Предзаказал Dead Island Riptide.
Дали "в нагрузку" Dead Island GOTY.
Так как он у меня уже был, то теперь в инвентаре как гифт.
Если кому надо, стучите в личку, отдам в хорошие руки.

(Отдано).

Кстати те у кого проблемы со стрессом — рекомендую! Отличный способ снять напряжение :)

Против стресса я использую Dead Space 3. А вот Dead Island как раз иногда нагнетает стресс -- часто застреваю возле сильных зомбей, как вот сейчас. И ушёл с начала игры недалеко.
про эту игруху я даже и не знал))) обязательно скачаю
Dead Island Riptide финал игры http://www.youtube.com/watch?v=nEIN4Ebd ... oYFgHPDn9Q
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru