Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 77 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Dead Island

Изображение

Дата выхода: 09.09.2011
Жанр: Action (Shooter) / RPG
Разработчик: Techland
Издатель: Deep Silver
Издатель в России: Акелла
Официальный сайт: Открыть

Минимальные системные требования:
ОС: XP, Vista, 7
Процессор: Inter Core 2 Duo, 2.66 ГГц
Оперативная память: 1 ГБ
Видеокарта: Nvidia GeForce 8600 / Radeon ATI 2600XT 512 Мб
Место на жестком диске: 8 Гб

Для активации игры необходимо подключение к сети Интернет, а также учетная запись в Steam.

Описание:
Герои Dead Island — туристы, которым пришлось столкнуться с ожившими мертвецами на отдыхе, на тропическом курорте The Royal Palms Resort в Папуа — Новой Гвинее. Игрокам предстоит узнать причину заражения и поскорее сбежать с опасного острова, спасая свои жизни. В отличие от героев Left 4 Dead 2, попавших в схожую ситуацию, в Dead Island сражаться с зомби придется всеми подручными средствами: трубами, метлами, бейсбольными битами, мачете. Разжиться огнестрельным оружием и патронами будет нелегко.

Скриншоты:
Скриншоты
Купил эту игру так сказать на свой страх и риск по "предзаказу" довольно давно, в электронном виде. Поиграл и в принципе игра оказалась очень не плохой. Если в том же Left 4 Dead ставка была на скорость реакции и стрельбу во все стороны, то эта игра чуть более вялотекущая, зомби бегают не так часто. Оружием является все, что можно найти (метла, весла, трубы, ножи и др.). Огнестрельного пока не встретил. На выбор предоставляются 4 персонажа, каждый из них имеет определенную направленность. Метатель, Стрелок, Мастер режущего оружия, Мастер тупого оружия. Играя совместно не исключены варианты когда будут бегать два (а то и четыре) клона (например китаянки с мечами). Имеется система заданий основных + побочных. Много мест, которые можно обшарить. Система взлома замков и так далее. Можно ездить и давить зомби на машине. Красивые пейзажи и крайне не требовательные системные требования. На моей системе все в максимум 150 кадров в среднем.

Замедления при ударах и критах, переломы рук, ног и чего угодно у зомби. Сама система боя оригинальна. Можно метать оружие, можно им бить. Можно метать разные тяжелые предметы в них. У зомби есть шкала выносливости и жизни. При снижении выносливости до нуля зомби падает и очень долго встает. По лежачим зомби удары критуют чаще и наносят больший урон. Ну и конечно же самое эффективное (а иногда и эффектное) бить им в голову.
Matrix Renegade
Спасибо за краткий обзор. А то думаю брать или не брать? Но скорее всего обязательно возьму и может быть даже в кооперативе побегаем )
Надо брать. А то хочется порой после нервного трудового дня малость разрядить... атмосферу :gigi:
А оба лефт фор деад уже неединожды пройдены.

Если в том же Left 4 Dead ставка была на скорость реакции и стрельбу во все стороны, то эта игра чуть более вялотекущая, зомби бегают не так часто.

Это (вкупе с тем что ты пока не имеешь огнестрела, которого там много, и перестрелок с бандюками также) говорит о том что ты в самом начале прохождения.
Дальше, уже начиная со второй локации, в городе, ты будешь вспоминать это "вялотекущее" действо первого акта с ностальгией. Ибо пошевеливаться надо будет как достопочтенном Лефте. В одиночку по-моему вообще пройти не реально. Чтобы выполнить какое-нибудь задание нужно пройти туда-сюда город, канализацию, джунгли, а все они кишмя кишат зомби разных мастей. В том числе и шустрыми, которые бегают не медленнее мобов из Лефты. И бегают группами, даже с холодным оружием!!!
А они респаунятся очень быстро.

Самое оно играть вдвоем. Максимум втроем. В четверо рож, уже получается вакханалия. Только и гляди как успеть схватить лут с зомбака, или поправить здоровье напитками.
Конечно лучше играть с друзьями. Потому что если со случайными товарищами, то может выйти неказисто — хаотичные передвижения, споры по поводу очередности квестов, кик и прочее. Оружие опять же могут забрать... Я перестал метать в зомби колющие предметы, после того как потерял пару раз супер прокачанные серпы, на которые потратил кучу денег и нервов, — умники подбежали к поверженному зомбаку и выдернули из их тушек серпы себе в котомку.
Игра захватывающа. Времяубиватель не хуже Лефта. Несмотря на все недоработки (которые имеют место быть) игра удивляет своей проработанностью. Детализация, дизайн локаций потрясают. Удивительно как поляки сделали такую игру ААА класса. Отечественному игропрому до такого качества как до луны. Увы.




А оба лефт фор деад уже неединожды пройдены.

Это лол конечно... Изображение
А что Лефт надо "проходить"?
Вобще-то это сетевая игра. Лучший кооп шутер. Его нельзя "пройти". Как нельзя "пройти" контру.
Другое дело что карты могут преесться. Но для этого есть десятки отличных фанатских.
Ehnaton

Это лол конечно... А что Лефт надо "проходить"?

Сказано к слову-имелось ввиду-что играно-переиграно. Зачем так уж всерьёз это принимать ;) :confused:
А пройти в моём понимании-это пройти каждый из уровней до финала. Может это дело кто-то по-другому воспринимает.
Я,например, не играл ни разу в Лефт по сетке-и что с того? Напару-рубились не раз. Да и самому можно...
Видео Fist Of The Dead Star :gigi:

Я,например, не играл ни разу в Лефт по сетке-и что с того? Напару-рубились не раз. Да и самому можно...


Да и самому можно...

Изображение
Тогда всё ясно. Больше претензий по данному вопросу не имею.

Видео Fist Of The Dead Star :gigi:
Нормально так читанули. Я пару ударов делаю в прыжке и выносливость на нуле. Уже ничем не помашешь.
JIeryxa
Особенно звуковое сопровождение :up2:
так прыгать-это похуже чем зомби
Мне очень понравилась игра. То, что графика "не очень" как то не сильно влияет на геймплей. Зато порадовали такие фишки как "поломай трубой руку негру зомби :)))" раньше я такого не встречал, да и атмосфера в игре, уже не пугают только темнотой, на улице светло и солнечно но всё равно как то жутковато... Качал пиратку, посмотрел, далеко проходить не стал, хочу взять лицензию для игры по интернету...

P/S — Мочи кАзлов ;)))

А на счет "почему русские не делают подобных проектов" — зря вы так, у русских в любом жанре получается полный ужас ;)))
Пиратка, графа корявая конечно, но квест завораживает. Хорошая игра, но второй раз в сингл не пойду, только толпой.
Да одному реально жутко. Пару раз напугали очень сильно...

То, что графика "не очень"

Работа с освещением, шейдерные эффекты на высоте. Вкупе с великолепным дизайном смотрится потрясающе.

На заметку:

Игра по умолчанию использует шейдеры 3 версии (DirectX 9c).
Что бы исправить это, по адресу DI\out\Settings открыть файл Video.scr текстовым редактором (просто кинуть в окно, например, блокнота) и поменять строчку
ShaderPath(3)
на
ShaderPath(5)
Это включит шейдеры версии 4.0 (DirectX 10). Естесственно если поддерживает видюха и операционка.
Также можно подредактировать (отключить\включить) прочие настройки. В самом файле есть расшифровка параметров.
После редактирования рекомендуется присвоить файлу атрибут "только для чтения".


уже не пугают только темнотой, на улице светло и солнечно но всё равно как то жутковато...

Там всего полно — и мрачного дождя, и грозы, и сумерек из классических фильмов ужасов. Стоит лишь поиграть подольше, все увидите.
а оружие то огнестрельное когда там будет?А то все одни мотыги,метлы,лопаты,мачете.Уже 2-й акт идет,играю за девушку,которая была нарисована с ружьем в начале игры при выборе перса.
Отличная игра (8,0 баллов из 10), но все ее прелести открываются играя в кооператив с другом, к пятой главе и далее приходится прикидывать стратегию т.к зомби становится оч много и убить их становится проблематично. Играя в одиночку на мой взгляд не стоит т.к сразу теряется все веселье :) . Короче стоящая гама и на нее не жалко потратить деньги, тем более более достойных новых игр сейчас нет.

alx_rad
огнестрел появляется в четвертой главе (играю за большого негра-репера)
Ehnaton
а у меня не включаются шейдеры 4.0,хоть и с атрибутом только чтение хоть что, приходится юзать dx 9.
Почему только в 4 главе? Я вот пару револьверов нашел еще будучи на станции рядом с маяком в самой первой главе. Причем я их использовать еще не могу они для 10 уровня, я сам если не ошибаюсь 8.
Блин в игре убогие настройки графики, может быть есть способы отключить это дурацкое замыливание в каком нибудь .ini файле?
lexx707
Dead Island. Настройка видео
конкретно по размытию: Disable motion blur и Disable bloom
mirax
В стиме за него не покарают?

lexx707
Dead Island. Настройка видео
конкретно по размытию: Disable motion blur и Disable bloom

Помоему толку нет вот картинка Изображение
Да и ещё странно что видео настройки недостыпны Изображение
lexx707
Там же написано, что не найден video.scr ... значит автоматом не нашел этот файл (может из-за русского имени пользователя в пути к файлу?)
Твои действия: select a custom configuration folder —> Да —> "имя пользователя"—> Мои документы->Dead Island->out.
Все, запускаем игру, и опля — настройки активны :)

Katiphus
Не должны, можно для уверенности пошерстить форум стимовский (кстате там обсуждают это твикер, и не только этот, там их куча), в теме с этим твикером была отсылка на блог касательно VAC, насколько я понял, блочить за него не будут, но все же прежде чем устанавливать САМ ЛИЧНО ПРОЧИТАЙ И УДОСТОВЕРЬСЯ. У меня у самого пиратка пока, пробую еще что за игра.
Народ подскажите как собирать оружейные моды, вроже все детали имеются что необходимы для данного мода. А как сконструировать незнаю :confused:
Просто жмешь на мод. Если он белого цвета. Естественно все это в разделе "Создать" на верстаке. И там выбираете то оружие, которое хотите создать.
Прокачал до 50 лвл, дальше полоса не заполняется. Типа 50 лвл максимальный? Плохо что левл максимальный, а навыки только на 2/3 прокачались, тоесть на 100% прокачать все навыки невозможно я так понимаю?
Ну в принципе логика в этом есть. Иначе все персонажи будут одинаковыми.
Почему же? ведь у каждого свои навыки развиваются.
Ну это да, хотя не сильно они отличаются. Метатель например очень на китаянку похож. А так будут вариации.
Игра и вправду неплохая оказалась. Огнестрелов потом много будет, револьвером вообще не успел по-пользоваться, сейчас гоняю с магнумом. Пользуюсь в принципе только для баньдюков с пистолетами.
Ну да, я в городе, когда увидел этих бандюгов так ласты и склеил :) Я то привык к зомбарям, а тут эти гаврики стрелять начали. Ну потом приноровился. С электрического мачете их режу.
В Стиме скидка на Dead Island и все DLC к нему в 60%!
Налетай не скупись, мочи зомби — живопись!

Скидка действительна до 4 часов ночи пятницы.
Ehnaton
Угу только там нет русского языка а так цена очень вкусная

Угу только там нет русского языка а так цена очень вкусная

Русский есть! Он просто в описании иргры не указан.
Подтверждаю лично:
Изображение
Интересная штука получается, сегодня купил игру, а справа от кнопка установить написано, что последний раз играл 15 янв. 2012 :spy: Не уж то стим пиратку заметил которую я еще в том году устанавливал и играл немного :confused:
Ehnaton
Оо круто спасибо за подтверждение
Ну что, купил я Dead Island на Steam'е на недавней распродаже. Сначал попёрли проблемы, типа, игра не реагирует на нажатия кнопок клавиатуры. Но вылечилось установкой "полный экран". Потом, правда, тоже иногда стало не реагировать, но после перезапуска игры всё работает.

Единственная невылеченная проблема была -- это драйвер видеокарточки падает или случайно, или же на нескольких конкретных местах (возникает чёрный экран), а потом, через несколько секунд, неизменно компьютер перезапускается. Я облазил весь интернет, но решения так и не нашёл -- люди делятся похожими проблемами, как у меня, но никто не даёт решения. Я даже решил бросить играть игру.

А потом я снизил частоту карточки GТХ 570 с оверклоченных заводских 780 МГц до стандартных 732 МГц, и падения драйвера стали редкими. А когда снизил частоту до 700 Мгц, то падения драйвера исчезли совсем.

Вот, чешу репу -- или игра слишком кривая, или я зря переплатил за нереференсную версию карточки GТХ 570 от Gigabyte.

Насчёт геймплэя. Играю только первый уровень, на пляже. Мочилово доставляет, хотя игрушка чувствуется неотполированной. Застрял на одном месте, где надо было убить зомби класса "гопник". Так он отнимает у меня здоровье прежде, чем я его прибиваю. Но в конце-концов прошёл его. Выходит, что правду народ говорить -- проходить игру нужно с кем-то, а не в одиночку. В баню такую игру. Я -- не подросток с эккаунтом на фэйсбуке. (А вот тут ещё Гэйб Ньюэлл после успеха Portal 2 сказал, что более не будет делать игр для одиночек, а, дескать, только для многопользовательского прохождения. И кто он после этого ?)
Всё просто проблемы с дровами/картами бывают и у нвидия и у АМД/АТи-это всего лишь лишнее подтверждение.
Насчёт многопользовательских игр согласен-тоже люблю играть сам.
valerian

Вот, чешу репу -- или игра слишком кривая, или я зря переплатил за нереференсную версию карточки GТХ 570 от Gigabyte.

Нет игра норм, это гнилобайт кривой, так как до сих пор не научился нормальные биосы делать, дело в том что в залитых биосах гиги выставленно очень маленькое напряжение, которое недостаточно для стабильной работы карты, и тут 2 варианта, поставить последний биос на карту с сайта гигабайт, или же ручками через афтербурнер его поднять до 1.025-1.038в
Как можно в нее играть вдвоем, если и так зомби ОЧЕНЬ мало, максимум одновременно бился с 5 наверное, обычное дело 1-3. Сейчас уже прошел 75% игры, играю нигером с молотками. Сюжет в меру интересный, квесты в большинстве проходить не нудно (за исключением некоторых типа включить рупоры, который растянули на аж 3 квеста).
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru