Radeon.ru
https://forum.radeon.ru/

PORTAL 2
https://forum.radeon.ru/viewtopic.php?f=8&t=40122
Страница 1 из 1

Автор:  student [ 19:48 19.04.2011 ]
Заголовок сообщения:  PORTAL 2

PORTAL 2

Изображение

Дата выхода: 19 апреля 2011 года
Жанр: Logic (Puzzle) / 3D / 1st Person
Разработчик: Valve Corporation
Издатель: Valve Corporation
Издатель в России: Buka Entertainment [PC]
Официальный сайт: Открыть (Открыть русский сайт)

Системные требования:
ОС: Windows 7 / Vista / XP
Процессор: Pentium 4 с тактовой частотой 3 ГГц или двухъядерный от Intel с тактовой частотой 2 ГГц или AMD64X2 (или лучше)
Оперативная память: 1 ГБ для XP / 2 ГБ для Vista
Жесткий диск: не менее 7,6 ГБ свободного места
Видеокарта: не менее 128 МБ видеопамяти, совместимая с DirectX 9.0 и поддержкой технологии Pixel Shader 2.0b (ATI Radeon X800 или лучше / NVIDIA GeForce 7600 или лучше / Intel HD Graphics 2000 или лучше).
Звуковая карта: совместимая с DirectX 9.0c

Описание:
Действие игры "Portal 2" происходите через несколько сотен лет, после событий первой части. Главная героиня обнаруживает, что все это время находилась возле разрушенной лаборатории, пребывая в состоянии анабиоза. Ее встречает один из модулей персональностей ГлэДОС, Уитли, который предлагает выбраться на свободу с помощью спасательной капсулы. Но у ГЛэДОС совсем другие планы на счет нашей героини…

Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение Изображение

Автор:  student [ 19:50 19.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Цифровая версия вроде как уже доступна. В магазинах только не раньше 21 апреля...

Автор:  d3ot [ 20:58 19.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение

Автор:  Ardes [ 17:26 20.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 

У меня каждые 5 минут игра зависает, а потом выбивает на раб.стол и пишет "Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен".
Раньше в других играх тоже такое иногда было, но очень редко.
Видео ATI HD 3850 512/256 PCIE, драйвер 11.3
Может было у кого такое?

Автор:  Psyho [ 18:31 20.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Что то у многих игруха либо виснет, либо выкидывает и еще проблемы описывают. Игра на мой взгляд сделана на совесть. За 2 часа игры ни вылета, ни зависона. Играю на пиратке. Игруха атмосферна и шикарна + присутствует юмор. Как и 1вый портал на 5+ сделана и с душой.

Автор:  MikeIS [ 20:06 20.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Че то они намутили с вариантами продаж, придется две покупать, одну кому-нибудь подарю :)

Автор:  danox [ 00:41 21.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Прошел кооператив с другом. Всего в коопе 5 глав заняло гдето 7 часов почти нонстоп игры :oops: некоторые уровни заставляют подумать. Остались очень довольны :)

Автор:  mazzzer [ 02:26 21.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Дошёл пока что до синего геля,вылеты исправил тем что скачал Cr***Fix.Игра оставляет как и хорошие так и плохие впечатления.

Автор:  dolphin_ovk [ 08:35 21.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Начал играть на пиратке. Все стабильно и идет на 5770 на максимум в Full HD. Игра отличная и никаких лагов не обнаружено. Юмор прикольные, а вот круглово робота, в самом начале было жалко. А еще очень умелила добродушевность главной боссы и ее нежный голосок.

Автор:  md_max [ 18:52 21.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Приятная игра и хорошо сделана :up: вылетов не замечено 8-) и настройки графики есть . хотя игра мультиплатформа- как и Кризис 2 :lol:

Автор:  KuBorG [ 17:32 22.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Игра отличнейшая! Но вылеты есть даже с патчем 1.1. Игра просто время от времени вылетает на рабочий стол без каких-либо сообщений.

Автор:  Katiphus [ 18:54 22.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Лицензия. Играть начал со вчерашнего дня и уже наиграл 10ч. Ни одного вылета, все идеально работает.

Автор:  msivano [ 18:54 25.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 

прошел за 3 часа на одном дыхании помогли отличные профессиональные знания геометрии и нахождения нестандартных решений любых задач на ходу ( хотя в конце казалось что мозг вынесет нах , задавался вопросом а разрабы сами то проходили???)

Автор:  md_max [ 19:14 25.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 

msivano

за 3 часа
это грустно :( что она такая короткая? Несмотря даже на то что вы весь такой супер-пупер.просто сам еще не играл толком. оставил на потом

Автор:  KuBorG [ 19:22 25.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 

md_max
Нет, она не настолько короткая :no:

Автор:  Vdosha [ 17:48 26.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Купил так сказать тёмную версию, т.е. ту, в которой пятнашки. Игра понравилась, особенно удивило то, что за не особо высокую цену положили ещё и первую часть игры!

Автор:  deadlymercury [ 22:19 26.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 

я купил светлую в основном ради наклейки с тортиком...
а в результате наклейки были из темного набора (
а так — и первую, и вторую часть проходить только начал, вторым пока наслаждаюсь, первая за пару часов проходится "в первый раз", плюс час-полтора на проход с переводом, уловить смысл фраз, которые не успел понять — в основном после побега, но перевод отвратительный. Озвучка и тексты все-таки гениальны) вторая — так вообще шедевр, и за мелкого робота — и за тихое помешательство гладос))

Автор:  D-Tritus [ 12:25 28.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 

А я просто купил ключик за 400р :) Отменная продолжение + как всегда эпическая концовка от Valve :) Мы узнаем историю этой лаборатории и кем была злодейка-компьютер, почему она работает на "благо науки". Начинал играть на 1.0. Тоже где-то до 6-ой главы проблем с вылетами не было — ну а дальше каждые 15-20 минут на рабочий без ошибок, вылечилось 1.1, на котором я благополучно закончил игру. Игра не короткая, начало просто легкое, а вот где-то с середины очень часто голову начинаешь ломать сильно. Кооп вообще отменный.

Теперь немного о неприятном (что взбесило)
1) местами на открытом пространстве сложно соорентироваться, куда надо двигаться дальше
2) Кэролайн (этот та, кем была ГлэДОС еще при жизни) [то ли из-за озвучки, то ли просто уже надоела] вначале забавляет своими язвительными шутками, но впоследствии меня сильно раздражала

Автор:  D-Tritus [ 17:47 28.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Schwanz

ну уж извините...

Ты как внештатный сотрудник Valve оправдываешься? :oops:


а и должна. ибо кака она

Вот помрешь, достанут твой мозг, отсканируют, заселят твое сознание в компьютер и будут всякими электроимпульсами воспитывать — посмотрим, не сломаешься ли :spy: :gigi:

Автор:  D-Tritus [ 20:45 28.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Schwanz дык я тоже достаточно быстро — часов 8-9 + кооп приблизительно столько же. Просто у меня эти "долгие" застревания длились аж 10-15 мин :) В какой-то степени жалко ГлэДОС, ведь не своей воли стала она такой.

Автор:  D-Tritus [ 08:48 29.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Schwanz вроде же Кейв Джонсон как-то двусмысленно завещал это.

Автор:  MikeIS [ 12:51 30.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Интересно, а воздушная панель веры — типа намек на Ассасина :spy:

Автор:  KuBorG [ 19:44 30.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Вот и я неспешно прошел эту замечательную игра. В самом конце, когда после финальной песни синий модуль произнёс "Конец", игра эпично вывалилась на рабочий стол с ошибкой :D Теперь я одного не могу понять: где уровни, показанные в этом видео? В процессе прохождения я их не встретил :spy:

Автор:  Katiphus [ 21:32 30.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Все заметили что в игре не было труб через которые идет воздух и они либо всасывают либо выдувают?

Автор:  MikeIS [ 23:02 30.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 

KuBorG
Очень похоже на усложненные камеры, видимо вырезали :( В первой игре такие были.

Katiphus
Вы о чем :confused: :spy:

Автор:  KuBorG [ 14:56 01.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Schwanz
Да уж, я смотрю проще некуда :D

Автор:  KuBorG [ 15:13 01.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Schwanz
Ирония

Автор:  Katiphus [ 16:56 01.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

MikeIS

Katiphus
Вы о чем :confused: :spy:

Вот об этом

Автор:  MikeIS [ 17:05 01.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Katiphus
Ну так выше Schwanz уже отписал :(

Автор:  Inversion [ 20:07 01.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 


ибо как-то слишком просто проходится

я бы не сказал...ну после середины игры...первый проще намного.

Автор:  MikeIS [ 19:29 03.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Сюжетик конечно завернули :) но вот само прохождение уж что-то больно простое и короткое, локации мизерные, могли бы добавить усложненные камеры как в первой игре. Посмотрим, что летом длс принесет......

Автор:  MikeIS [ 19:42 03.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Schwanz
Тоже хочется посильнее мозг поломать, особенно после настольного старкрафта, вообще не успеваешь подумать да осмотреться и уже решение видишь.

Автор:  Airstream [ 15:44 04.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Долго ждали и дождались наконец ! Я только начал — но оторваться было не просто :)

Автор:  Rucha [ 19:54 31.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Я не понял, на чем заканчивается игра? Я типа убегаю от Глэдос и попадаю в закрытое со всех сторон помещение без выхода. Там стоят три пулемета. Дальше что-то есть?

Автор:  ldir [ 20:01 31.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Rucha
Игра заканчивается выходом на поверхность из комплекса. А в конце, перед выходом, ты должен победить Уитли.

Автор:  Ehnaton [ 12:19 17.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Всем у кого нет первого Портала!!!

Портал всем раздают бесплатно в Стиме.
До 20 сентября.
СПЕШИТЕ!!!

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 12:38 17.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Ehnaton
Вижу! :eek:

Не вижу где упоминается 20-е число? Ткните несчастного.

Автор:  Ehnaton [ 13:10 17.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 


Не вижу где упоминается 20-е число? Ткните несчастного.

http://store.steampowered.com/news/externalpost/eurogamer/1145261770012813459
http://www.pcgamer.com/2011/09/16/portal-is-free-if-you-grab-it-before-september-20/?ns_campaign=article-feed&ns_mchannel=ref&ns_source=steam&ns_linkname=0&ns_fee=0

Почти докачал уж...Изображение

(Главное скачать до 20 числа. Тогда Портал останется с тобой навсегда.)

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 13:18 17.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Ehnaton
Благодарю.

Уже скачалось. Изображение

Автор:  Switrit [ 12:03 18.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Оу даже не знал спасибо за инфу уже качаю ))

Автор:  Wihar [ 12:17 18.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Круто!!! 8-) Спасибо за информацию!

Автор:  FeK [ 17:22 18.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

парни а я не могу скачать у меня он как платный в стиме даже цена есть может где то в другом месте качать надо :spy:

Автор:  MikeIS [ 18:11 18.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

FeK
Бесплатен тока первый портал, в поиске игр стоит что 299р, но на странице игры, стоит что бесплатна до 20-го.

Автор:  Makc_68 [ 18:20 18.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 


Главное скачать до 20 числа. Тогда Портал останется с тобой навсегда
Не обязательно "успеть скачать", достаточно нажать на ссылку "Установить" и всё — Стим скажет, что игра активирована для вашей учётки, скачивать можно потом в любое время. Главное — до 20-го сентября привязать игру к своему аккаунту!

Автор:  Ehnaton [ 21:27 18.09.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Не обязательно "успеть скачать", достаточно нажать на ссылку "Установить" и всё — Стим скажет, что игра активирована для вашей учётки, скачивать можно потом в любое время. Главное — до 20-го сентября привязать игру к своему аккаунту!

Возможно. (По отсутствию пруфлинка я так понимаю что это только твое "имхо").

Однако фразу "It’s being made free to download until September 20. If you download it before then, you’ll own it forever." предлагаю переводить сомневающимся самостоятельно.

Автор:  Makc_68 [ 22:23 18.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Ehnaton
Я специально не загружаю игру, чтобы проверить Стим на вшивость — изменит он своей традиции "привязал ключ и забыл" или будет давиться за пару "неуспевших" минут и рубить игру на корню? Посмотрим 22-го сентября — дам поправку на все часовые пояса, отпишусь позже...

Автор:  raziel [ 15:19 19.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Да в СТИМ стандартная система, игра находящаяся в вашей библиотеке игр(т.е. активированная на данный аккаунт)=купленная игра.
Например, после активации кода, скачивание автоматически не запускается это я к тому что, главное вы ее купили, а уж инсталить или нет это дело лично каждого.


з.ы. Портал привязал( а ствить вот не буду, уже проходил када то давно )) )

Автор:  Vdosha [ 20:27 19.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

А не пора ли создать темку "PORTAL"?, хотя наверное нет, халява кончится и игра забудется!

Автор:  D-Tritus [ 20:40 19.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Vdosha да, закончится. Хотя может в будущем будут еще акции — например к выходу 3-ьей части :oops: Я свой Portal бесплатно получил в коробочке с Portal 2 :shuffle:

Автор:  Vdosha [ 20:47 19.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
Аналогично :beer:

Автор:  Makc_68 [ 17:23 22.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Как и обещал — отписываюсь: сегодня, 22-го сентября, игра Портал скачалась со Стима, установилась и полностью работоспособна (после автоматических обновлений игры). Все, кто до 20-го сентября сего года успел привязать ключ игры к своему аккаунту в Стиме, получили её совершенно бесплатно в пожизненное пользованье. :up:

Автор:  md_max [ 17:32 22.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 


получили её совершенно
а мне было как то лень её получать :D так и остался без этой игры на 3 часа времени. ну и ладно

Автор:  Vdosha [ 21:36 04.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Третью ночь подряд гамаем с коллегой в PORTAL 2 по сетке, вещь однако :up2:

Автор:  D-Tritus [ 23:23 04.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

К слову, сегодня вышло масштабное обновление для коопа :)


В Peer Review вы и ваш товарищ продолжите историю роботов Пибоди и Атласа. В распоряжении игроков появится дополнительный тест-трек, а также новый режим Challenge, рассчитанный как на одного пользователя, так и на двоих. В качестве бонуса разработчики добавили в Portal 2 специальный лидерборд, с помощью которого вы сможете сравнивать свои достижения с достижениями других игроков в вышеупомянутом Challenge Mode.

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 12:03 23.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Только заметил, что в Steam-инвентаре лежит копия игры. Весьма кстати. :D

Автор:  MikeIS [ 10:46 29.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Portal Stories: Mel — очень добротный мод, за 6 часов портал 2 я прошел не напрягаясь, то тут только до 4 главы добрался (всего 6 вроде).

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Copyright © 2001 - 2012, Radeon.ru Team
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/