Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 12 из 15 [ Сообщений: 570 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Crysis 2
Изображение
Дата выхода: 22 марта 2011г.
Жанр: Action (Shooter) / 3D / 1st Person
Разработчик: Crytek
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: Electronic Arts

Multiplayer Demo: http://www.ea.com/crysis-2/1/demo
DirectX 11: DX11 Ultra Upgrade | High Res Pack

Минимальные системные требования:
— OS: Windows XP
— CPU: Intel Core 2 Duo 2 ГГц или AMD Athlon 64 X2 2 ГГц
— VIDEO: Nvidia GeForce 8800 GT 512MB или AMD Radeon HD 3850 512 Мб
— RAM: 2 Гб для XP/ 3 Гб для Vista
— SOUND: DX-Compatible
— HDD: 9 Гб

Описание:
Мир потрясла серия экологических катастроф, и человечество находится на грани вымирания. Инопланетяне вернулись с твердым намерением стереть людей с лица земли и начали при этом с одного из самых культовых земных городов.
Улицы Нью-Йорка наводнили инопланетные захватчики, и волна оживших кошмаров постепенно захлестывает город и его жителей. Городские коммуникационные системы разрушены, здания лежат в руинах. Такого Нью-Йорка вы еще не видели.
Ни правоохранительные организации, ни военная машина США не могут справиться с захватчиками, и все, кто не успел вовремя убежать, уже мертвы. Чтобы выжить в этом хаосе, вам понадобятся технологии, о которых ни один земной солдат еще и понятия не имеет. Один человек унаследует то, что поможет ему выжить. Один суперсолдат, вооруженный и экипированный по последнему слову технологий будущего в Nanosuit 2, предпримет отчаянную попытку спасти человечество на улицах Нью-Йорка.

Скриншоты.
Изображение Изображение Изображение

Много скриншотов ТУТ.

По цифрам видно, что 4Гб с головой хватает
45% памяти занято во время игры, если следовать вашей логике, то у вас будет 95%, чтобы уложиться в "положенные" 4 гига. Проверьте у себя. Также обратите внимание на количество совершенно свободной памяти у меня и у себя. По поводу 1.1 vs 2.0 — самый простой вопорос — зачем сделали 2.0, зачем вообще делали PCI-Ex x16, когда AGP х8 вполне могло хватить? Разрабам делать нечего, вероятно...

зачем мне нужно 8Гб памяти?
Зачем 4? Оставьте 2 гига — 32-битная 7-ка будет на таком объёме нормально работать, меньше места занимать и т.д..... :D
Makc_68
Вы реальную чушь несете.
1)Данной игре по барабану 8гб, игре хватает 4гб. проверял у себя игра съедает около 2гб оперы.
2)пси 2.0 вс 1.1 разница на топ картах например 6990 составляет от 3-7% на картах среднего уровня 2-4% я думал ты понял. да и тесты уже были толку от этого ноль, это маркетинговый ход. так же как сата 2/сата3 толку от него нету на обычных хардах так как скорость передачи файлов упирается в физические возможности харда, так как скорость чтения записи 150мб не выше, а у саты 2 уже под 300мб пропускная способность, так что прежде чем писать почитайте литературу.

когда AGP х8 вполне могло хватить

Если думаешь что от AGP отказались именно из за недостатка пропускной способности то это чушь и бред сивой кобылы , причины там были другие и перечислять их долго, на первых порах около 2 лет тесты AGP vs PCIE практической разницы не было :no:
Там главная причина масштабируемость и универсальность шины pcie х1.4.8.16 , а AGP это ускоренный PCI от которого также, как известно , еще тогда также решено было избавиться, но процесс затянулся.


Последний раз редактировалось Grendel 23:09 03.07.2011, всего редактировалось 2 раз(а).

то это чушь и бред

Поэмоему это одно и тоже.

бред сивой кобылы

А это чушь.
Inversion
проц:DualCore AMD Athlon 64 X2, 2300 MHz 4400+msi hd6850 cyclone вот это точно чушь
Grendel
Чо, да все шустро на 15 монике.
Хрен с ним, с железом... Раз все такие умные, тогда объясните Матриксу — почему у него фризит игра, а у меня нет? После установки ССС 11.6 пропали подтормаживания даже с включенным "Эффектом скорости". Заметьте — у меня не топовое железо, хотя и не слабое.
Makc_68

Раз все такие умные, тогда объясните Матриксу — почему у него фризит игра, а у меня нет?

Объясняю, 5870 и 6870 по производительности в 9-10дх примерно на одном уровне, но вот 6*** серии карты делалась именно под 11дх и тесселяцию, соответсвенно оптимизация под это дело у них получше, вот игра идет и лучше на вашей. Думаю это достаточно.
люди а вариант высокие текстуры на 512мб включить принудительно!? :gigi: я знаю что тупняк конечно,но все же

высокие текстуры на 512мб включить принудительно
На минимальном разрешении может быть и возможно будет играть, но глаза сажать — это да, тупняк однозначно.

6*** серии карты делалась именно под 11дх и тесселяцию, соответсвенно оптимизация под это дело у них получше
Понятно тогда, почему Метро-2033 идёт на максималке с dx11 играбельно.
Makc_68
да я знаю,но мне бы узнать как включить,опция затенённая хотя и пак стоит и х64 OS.
Makc_68

Понятно тогда, почему Метро-2033 идёт на максималке с dx11 играбельно.

Что то неверю что на максималке идет без лагов)) она на одной 58-тке то лагает даже с разгоном до 900мгц...

неверю
Смотри. 20-40 FPS — это аналогично Кризису-2, качество графики сравнительно одинаковое. Бросай ты свою Москву, приезжай ко мне — посмотришь, как нормальный комп работает. Заодно с террикона тебя попинаю... :gigi:

опция затенённая хотя и пак стоит и х64 OS
Значит мало видеопамяти, автоматом закрыло доступ. Апгрейд пора делать.
Makc_68
)))блин ну я понимаю,что закрыло доступ,но можно ж как то открыть!? апдейт я не скоро буду делать,вот так вот не судьба с 512 слезть, ((

вот совсем стыд потерял люд. кого волнует, что вам нужно? вот и не вам судить, полезная покупка иль нет.
Вы немного нить беседы теряете. Не стоит дергать куски фраз, их можно по разному трактовать.

Хрен с ним, с железом... Раз все такие умные, тогда объясните Матриксу — почему у него фризит игра, а у меня нет? После установки ССС 11.6 пропали подтормаживания даже с включенным "Эффектом скорости". Заметьте — у меня не топовое железо, хотя и не слабое.
Нус, возможно дело в драйверах (все таки под 5 серию разве что какие критические глюки исправляют да в CF оптимизируют), может из за плохо установленного патча, возможно в том, что ваша карта лучше работает с ДХ11 эффектами
и более мощного процессора. В принципе E8400 для моей видео не самый достойный процессор, просто пока не вижу смысла его менять, так что комплекс причин может быть.

Понятно тогда, почему Метро-2033 идёт на максималке с dx11 играбельно.
Понятие играбельно — растяжимое. Мне 20-40 кадров очень мало. Вам играбельно, а кому то просто супер FPS.
Makc_68
ну во первых настройки у тебя не максимальные. вверху есть директх11 настройки, в них надо зайти и поставить галку, а так же включить сглаживание.
вот макс настройки.
ИзображениеИзображение
а так же интересует скрин место в само начале игры, там где поднимаешься по лестнице убиваешь пару собачек и встаешь в угол и смотришь на лучи света.
Изображение
bartx2
DX11 был включен изначально, а также внутри его настройки задействованы, включил сглаживание и да — 16 FPS. Это уже не совсем то, чего хотелось бы. Ну и ладно, что ж теперь делать? В любом случае, я не ставил себе за самоцель брать топовое железо, меня устраивает то, что есть.
Изображение
bartx2
Makc_68
Немного промахнулись темой?! 8-)


Для тех у кого лицензия и он хочет увидеть все прелести БОЛЬШИХ текстур в 32-битной XP или 7-ке!

1. Берем этот файлик — http://ifolder.ru/25172928
2. Кидаем его в папку ..\Crysis 2\Bin32\
3. И запускаем Кризис2 через этот файл(!) — Crysis2HighRes.exe
4. Заходим в Опции игры и включаем "HiRes Texture"

Патчик экспериментальный — кто попробует отпишитесь как он работает.
Очень желательно наличие карты от невидии — на них можно мониторить загрузку памяти видеокарты ;)


Последний раз редактировалось Monsterof3D 15:22 13.08.2011, всего редактировалось 1 раз.
Monsterof3D
:up: класс то что надо, даже на х64 на 512мб видно разницу работает,есть чуть не значительное падение производительности,если только не врубать все на ультра то комфорто играть 35-40фпс при 1920х1080 при 1600х900 еще комфортней :D
вкл Изображение: выкл Изображение
Monsterof3D
Надо попробовать, но вообще, если честно, то первое прикручивание дх11 у них вышло не без глюков.
1) Во первых эти самые пресловутые ХайРез текстурки — частенько они глючат.
— На автомате: насечки на прицеле, различные надписи на его корпусе при повороте камеры то пропадают, то появляются.
— На стенах\полу: Различные текстуры трещин и вмятин тоже при разных углах обзора то пропадают, то снова появляются.
— На машинах и стенах: Текстуры надписей высокого разрешения, такие как надписи на машине скорой помощи, "просвечивают" свозь другие объекты. К примеру — стоит эта самая машина, перед ней бетонная плита, за которой можно укрыться, собственно говоря засел за плитой, а на плите видны надписи с амбъюланса.
2) Во вторых тессиляция. стоит две примыкающие друг к другу стены, на одной кирпичи объемные, на второй нет (только бамп маппинг)
3) В третьих производительность. Стреляеш по воде или асфальту вблизи себя — фпс падает до 15и. Ну типо частицы так просаживают ФПС??? и это с ГТХ 570й :D

В общем ждем еще пару патчей и новых дровишек...
Monsterof3D
да чето да...
Makc_68
ну то что устраивает это одно)) но вспомни слова свои "вах вах у меня осень хорошая карта 6870 все игры тянет на максе, не понимаю зачем люди берут топ карты" вот тебе и ответ, чтобы было не 16 фпс а 40+ и было комфортно.
И такие игры как минимум уже 5ре есть кризис/кризис2/метро2033/сталкер/ведьмак2......


Последний раз редактировалось student 10:02 06.07.2011, всего редактировалось 2 раз(а).
Завязываем с оффтопом.
Блин, я его наконец-то домучил. Или я плохо смотрел или что, но каких-то глобальных улучшений графики с новыми патчими не заметил.
Игруха порадовала ! Такой графики еще нигде не видел — очень достойно ! Вот тока тормозит местами , и вылетает периодически ! Но это мелочи :)
А на Radeon HD6970 тесселяция не очень... Смотрел на картах Nvidia, у них там и объем больше и вода гораздо красивее... Радеоны хуже реализовали DX11? Или сказывается очередная заточка под жирафов?
Жестик
а ты дополнительно 11дх+высокие текстуры ставил?
richvsm
а при чем тут какрта? это лишь вычислитель. тут уже зависит больше от дров и игры.
Так же не забывайте нвидия вложила 1лям в данную игру, так что вполне возможно разработчики специально сделали так что бы игра выглядила симатичнее на нвидии. а так что радеон что жифорс 11дх одинаково переваривают
Ну надо не забывать, что у Radeon есть настройка уровня тесселяции в драйверах. Вот возможно там и скручено немного, что бы не лагало. У меня кстати вот до сих пор она не появляется никак.
bartx2

а ты дополнительно 11дх+высокие текстуры ставил?

Ставил. Все три патча последовательно, как рекомендует инструкция. В настройках DX11 включен, но не все настройки графики на самом максимуме были. А может я просто забыл, как оно было до патча, поскольку у меня был перерыв в игре месяца два-три (играл- надоело, добил только с новым патчем).
В принципе в игрухе только и есть хорошего- это графика. В остальном игруха рядовая (может даже ниже среднего). В тот же дум третий периодически тянет чертей погонять, а здесь не мог дождаться пока она закончится.
Народ такая проблема, 4870х2, проц Q9650@4.0, 4гига оперативки, разрешение 1920х1080
при 40 фпс и ниже, заметна не плавная картинка, то есть как-бы меньше фпс чем в действительности, подтормаживания чтоле.
причем если на 41фпс не так заметно, то на 39 и ниже фпс очень даже.
не пойму что не так, вроде 40фпс для игры достаточно, а тут такая неприятная ситуация.

В остальном игруха рядовая (может даже ниже среднего). В тот же дум третий периодически тянет чертей погонять, а здесь не мог дождаться пока она закончится.

Да ну, я уже сбился со счета перепроходя сингл. Уже во сне снится. Нанокостюм= сила.
fenor
В настройках ССС выставить разрешение 1920х1080 и частоту 60 Гц, в разделе 3D настроек выставить "Сбалансировано" или "Высокая производительность". Остальные настройки ССС по умолчанию. В самой игре выставить соответствующее разрешение и включить вертикальную синхронизацию.

Уже во сне снится
Санитары уже выехали — ждите...

Народ такая проблема, 4870х2, проц Q9650@4.0, 4гига оперативки, разрешение 1920х1080
при 40 фпс и ниже, заметна не плавная картинка, то есть как-бы меньше фпс чем в действительности, подтормаживания чтоле.
причем если на 41фпс не так заметно, то на 39 и ниже фпс очень даже.
не пойму что не так, вроде 40фпс для игры достаточно, а тут такая неприятная ситуация.
Welcome to AFR club! По хорошему вы просто столкнулись с одной из самых распространенных проблем двухчиповых карт. Там система построения изображения такова, что само по себе количество кадров в принципе дутое и чем игра сильнее нагружает карту, тем более заметны эти самые дутые кадры. Тут дело в лаге между построением кадров чипами. По сути вы можете попросту ваше значение кадров разделить на 2 и вы получите то самое количество кадров, которое вы реально видите глазом. То есть ваши 39/2=18,5 кадров при таком их количестве само собой плавность пропадет. В то же время чем ближе число кадров к 24 тем более плавно будет видно. То есть ваша планка выше 48 кадров, тогда все будет нормально. Я бы на вашем месте снижал разрешение.
Matrix Renegade

Там система построения изображения такова

А такая проблема и у Radeon и у nVidia?

Matrix Renegade

Там система построения изображения такова

А такая проблема и у Radeon и у nVidia?
А такая проблема у всех AFR карт (2 чипа, Crossfire, SLI).
Makc_68 если всё по умолчанию стоит то не удивительно что малая производительность на больших разрешениях,надо ручками настраивать в ССС,и при том отключить сглаживание которое на высоких разрешениях тормозит и при том не так актуальна,если стоит кросс то A.I.умеренный если одиночка то на полную,я на 1036х768 на буке с 5470 1 гиг картой играл,маленькие были притормозки но не так чтоб играть не возможно было,при том графика на максимум настроена в игре,а 8800GTS 320метров да ещё в 3Dстерео тянул,хотя конечно играл не под директ 11,а под 10


Народ такая проблема, 4870х2, проц Q9650@4.0, 4гига оперативки, разрешение 1920х1080
при 40 фпс и ниже, заметна не плавная картинка, то есть как-бы меньше фпс чем в действительности, подтормаживания чтоле.
причем если на 41фпс не так заметно, то на 39 и ниже фпс очень даже.
не пойму что не так, вроде 40фпс для игры достаточно, а тут такая неприятная ситуация.
Welcome to AFR club! По хорошему вы просто столкнулись с одной из самых распространенных проблем двухчиповых карт. Там система построения изображения такова, что само по себе количество кадров в принципе дутое и чем игра сильнее нагружает карту, тем более заметны эти самые дутые кадры. Тут дело в лаге между построением кадров чипами. По сути вы можете попросту ваше значение кадров разделить на 2 и вы получите то самое количество кадров, которое вы реально видите глазом. То есть ваши 39/2=18,5 кадров при таком их количестве само собой плавность пропадет. В то же время чем ближе число кадров к 24 тем более плавно будет видно. То есть ваша планка выше 48 кадров, тогда все будет нормально. Я бы на вашем месте снижал разрешение.

Ясно, спасибо за столь подробный ответ.

Makc_68 если всё по умолчанию стоит то не удивительно что малая производительность на больших разрешениях,надо ручками настраивать в ССС,и при том отключить сглаживание которое на высоких разрешениях тормозит и при том не так актуальна,если стоит кросс то A.I.умеренный если одиночка то на полную,я на 1036х768 на буке с 5470 1 гиг картой играл,маленькие были притормозки но не так чтоб играть не возможно было,при том графика на максимум настроена в игре,а 8800GTS 320метров да ещё в 3Dстерео тянул,хотя конечно играл не под директ 11,а под 10

Вмешаюсь в разговор, просто я являюсь владельцем таких девайсов, конкретно ноут с 5470 и 512мб на борту, и видео 8800ГТ (уже выкинул, но в крайзис 2 играл еще на ней) с 512мб на борту. На ноуте играть в принципе невозможно, тормоза там не такие уж и маленькие если на макс выкрутить так вообще играть невозможно, что касается 8800ГТ так там комфортно можно поиграть только на высоких настройках, а на максимальных уже начинает не хило так захлебываться в некоторых местах. Согласитесь, мои девайсы лучше (во втором варианте однозначно), а тормозов больше, не клеится что-то не находите?
mirax

не обращайте внимания, на таких типов, это из разряда у меня кор 2 дуо 1.8ггц и на максе летает гта 4)), это из того же варианта.
mirax у меня бук lenovo G565 просто с картой 5470 1024 памяти видео,и 8 гигов всунул оперы,дрова версии 11.5 полноценные не мобильные,да же работает тесселяция есть грофа настоек,я поставил в ручную на 16х,потому что с 32х начинает тормозить,разрешение стоит 1280х720,включи все на высоких,кроме сглаживания и теней,чтобы не гнать запустил Fraps и проверил fps от 23-28 при таком нормально все идет,я писал что в некоторых местах мелкие тормоза,вот по поводу ваших девай сов если честно то 8800GT хилая по сравнению с 8800GTS.хоть на моей и было 320 мега,и он ругался что не хватает памяти видео надо минимум 512,а запускалась и бегала при этом,а ещё у вас на буке 512 метров по сравнению с 1024 это кок рас меньше в двое чем у меня,и ещё какая у вас память стоит DDR2 или DDR3 на видео,так как там память своя она не ест с основной оперативны
и тем боли скажите честно вы в ССС ручками настраивали или по умолчании ставили как все рядовые пользователи настройки видео карты
DooC

хотя конечно играл не под директ 11,а под 10
10 :eek: :lol:
DooC
Вот первое вранье и пошло.
То у вас было

при том графика на максимум настроена в игре

то оказывается что не максималка уже а лишь высокие настройки, и то с некоторыми отключенными граф настройками

включи все на высоких,кроме сглаживания и теней


8800GT хилая по сравнению с 8800GTS

Вообщето 8800жт всего на 15-20% слабее жтс, и то не везде.


играл не под директ 11,а под 10

в игре нет 10дх, игра изначально 9дх была, после патча появилась опция 11дх, так что игру можно запустить либо 9 либо 11, 10 как такового нету. :tea:

[censored]


Последний раз редактировалось student 18:53 21.07.2011, всего редактировалось 1 раз.
Давай обойдемся без подобных заявлений и сбавим обороты.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 570 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru