Radeon.ru
https://forum.radeon.ru/

Обсуждаем консоли/приставки (Playstation, Xbox, Nintendo...)
https://forum.radeon.ru/viewtopic.php?f=8&t=36930
Страница 3 из 3

Автор:  - frontier - [ 21:41 22.10.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus

А где я говорил про 780?

Вы-нет. Но выше писали.

Могли бы поставить хотя бы уровня 7950 и не интегрированную, а дискретную.

Термопакет.

Сами понимаете, что интегрированная 7870 ни в какое сравнение не идёт с дискретной 7870

Совсем не в два раза она медленнее, чем 7950. :) И даже не в полтора.

даже несмотря на быструю системную память.

Дело ваше, но я лучше посмотрю. Обалденная экономия компьютерного времени в целом уже от того, что память не только быстрая, но и общая. Не надо в начале грузить в озу, а потом в видеопамять.

Она бы такой и не была, если бы радиаторы стали частью наружной боковой стенки, тем более алюминиевые — вряд ли бы на алюминии разорились бы.

Пассивная со?

Ядра в ней работают на весьма унылых частотах.

Не такие уж и унылые. И главное, их 8.

Да и не 8 ядер это, а 4 модуля.

В модуле 2 ядра. Простите, вам надо ознакомиться с терминологией, что есть ядро.
Не надо повторять этот бред про недоядра и т.п.

Какой там потенциал?

Большой. Универсальный вычислитель с учётом того, что в консоли не будет такого количества программных прослоек, как в пк.

Разве что по размеру памяти и её скорости (в случае PS4).

Это 70% процессорного времени. И совсем не малый процент того, чем занята видеокарта.

Очень сильно сомневаюсь, что в приставочных играх будут активно использоваться 64х битные инструкции,

Их уже используют.

работа с которыми в игровых картах nVidia искусственно замедлена.

Вы про двойную точность? Конечно будут использовать. Но нвидия и в одиночной не пирог.

Да и никто не помешает nV снять это ограничение с игровых карт

Выпуском новой архитектуры? Т.к. ограничения не программные. Их искусственность в том, что карты слабые.

Хуанг, конечно — редкий жлобяра, но не настолько идиот

Естественно! У него просто нет мощного железа. Совсем нет. Поэтому ион и понял, что если не получится соревноваться мощью, то надо соревноваться иначе.

А вот AMD, боюсь может перенять у nV эту порочную практику.

Возможно. Там тоже не дураки и они видят, что если народ в восторге от всяких там 980, то почему бы и АМД не сделать обрубок, продаваемый по цене топа.

Само-собой — затратить минимум — содрать максимум, а после ещё и отыграться на ценах игр. Хороший бизнес — ничего не скажешь, особенно справедливо по части MS

То ли вы про мораль, то ли ещё о чём... Но это бизнес. Любой бизнес аморален по сути.

Ну... ну... скажите это программистам, которые терпеть не могут писать код под AMD

Угу... С учётом того, что они не пишут код ни под что. Они набивают операторы и функции в С++, используя тысячи готовых библиотек. И это в лучшем случае. Никто уже мнооого лет не пишет под интел или там под амд.
А вот компиляторы, которые переводят в машинный код всю их бездарную высокоуровневую писанину, те, да, предпочитают интел. Но это не от любви. Такими они были задуманы.
При написании игр под приставки весь этот набор ереси не используется. По крайней мере не должен. Ну, если какой-нибудь криворук захочет, конечно сможет и написать.

Ещё раз — какие особо сложные 64x битные расчёты должна считать графическая часть в приставке?

Любые. И не только с двойной точностью. А так, физику, механику, координаты... Всё, что угодно.
То же, что считает в пк. Да хоть рендер текстур, для которых нужна хорошая точность. Ещё, свет, где обычные вычисления дают визуально недостаточный результат.

Просветите невежественного

Элементарно!
Создайте куб с текстурой, пусть это будет комнатой. Поместите в куб несколько источников света с разной яркостью. Естественно, в разные места.
Посчитайте это с обычной точностью. Вы увидите ту самую, задолбавшую всех нереалистичную игровую графику. Очень грубая картинка. Грубый жесткий свет, тени и т.д.
А теперь то же самое с двойной точностью. Вы получите свет, которого не встретить в 99% играх. А если сделаете ещё и тени, плюс меняющие яркость и положение в пространстве источники света, то разница будет ещё выше.
Даже слепой заметит разницу и без рассматривания под лупой выберет изображение, полученное при рендере с двойной точностью.
Обратите внимание, в бродкасте не дураки и уже более 10 лет применяют только расчёты с двойной точностью. Хотя с одиночной можно было бы получить результат во много раз быстрее. Скорость-деньги.
Но картинка, просчитанная с одинарной точностью, просто не годится никуда. Это убожество. И никакие текстуры и миллиарды полигонов её не исправят. Пора бы на консолях и пк завязывать с убогой картинкой. Очень давно пора. Только мощностей не было раньше, таких, чтобы дёшево.
Невозможно, принципиально невозможно получить хорошую картинку в расчётах одинарной точностью. Совсем нельзя. Совершенно! Даже если это будет карта, которая будет быстрее, чем радеон 295 в 1000 раз. Не получится. Без шансов. Освещение не получится в первую очередь.
CGN появился именно из-за приставок. И двойная точность там появилась не потому, что амд делать было нечего. Заказали так. И заказчики без сомнений консультировались с игрописателями по вопросам, что именно нужно в железе для получения графики нового уровня. Вопрос только во времени, когда игрописцы в совершенстве освоят возможности и правильное применение новой архитектуры. И мы с вами много раз увидим результаты их деятельности и красивую игровую графику.

Автор:  Asmodeus [ 23:45 22.10.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо за качественный и развёрнутый ответ, и за примеры графики в личке :up2:
Есть над чем подумать :oops:

И да — я имел в виду именно такую реализацию пассивной СО :yes:

Автор:  SevenXP [ 10:33 08.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Ух поиграл в Drive Club они что реально не видят баги в статистики или 21*** км/ч средняя скорость это норм?
Да и руль мой G27 лесом:(

Автор:  msivano [ 10:49 08.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP

Ух поиграл в Drive Club они что реально не видят баги в статистики или 21*** км/ч средняя скорость это норм?

Прошу не обижаться, но это факт. Сони сказала что это супер-пупер экз для плойки — играйте и радуйтесь. А критику они воспринимают как и эпл — сперва гробовое молчание и отрицание .Затем, под напором недовольных и явных фактов провальных моментов все же соизволят выйти и поклонится. Так было, есть и будет. И не только у них.
Форза и то лучше — хоть какой то сюжет.
Прошел и то, и то, — пока хожу руки лечу и давление на стационаре поигрываю у знакомого в магазине.

Автор:  Asmodeus [ 02:22 09.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Глава NVIDIA считает, что лучшие дни игровых приставок уже позади

Автор:  vadik36km [ 12:58 10.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Eurogamer опубликовал любопытную статью о ситуации с поддержкой рулей на консолях нового поколения. Все плохо. http://tinyurl.com/nxhz2jb

Для начала коротко о том, как происходит добавление поддержки устройств в игры:

1. Платформодержатель (Sony и Microsoft) заключает соглашение с производителем рулей и предоставляет два обязательных инструмента: SDK для написания драйвера и чип безопасности, который производит обязательную авторизацию устройства при подключении к консоли;
2. Производитель рулей добавляет вышеуказанный чип в каждое устройство и пишет необходимый драйвер. С каждого проданного устройства производитель отчисляет определенную сумму в пользу платформодержателя;
3. Разработчик запрашивает у производителя рулей необходимый драйвер и добавляет поддержку руля в свою игру.

Консоли нового поколения требуют обновленный чип безопасности (а Xbox One еще и новые протоколы связи), вследствие чего все старые рули становятся несовместимыми. Варианта для производителей рулей всего два: аппаратно адаптировать существующее оборудование, либо выпустить полностью новый руль. Переходники в данном случае вне закона, поскольку теряется всякий смысл чипа безопасности.

Платформодержатели относятся к ситуации по-разному. Sony на данный момент работает только с Thrustmaster. Fanatec, Logitech и Mad Catz не получают внятного ответа на свои запросы. Соответственно они не могут ни адаптировать старые рули, ни выпустить новые. Всю ответственность компании перекладывают на Sony. Microsoft в этом плане более сговорчивы, соответственно и с поддержкой рулей на Xbox One ситуация чуть лучше.

В целом, ситуация по производителям следующая:

Thrustmaster: имеет довольно широкий ассортимент новых рулей. В случае с PS4 так же имеется частичная поддержка флагманского T500RS. По какой-то причине отсутствие необходимого чипа сказалось только на ограничении функционала (всего-навсего не работают клавиши управления в меню);

Fanatec: совместимости с PS4 нет. Для Xbox One необходимо покупать специализированное рулевое колесо с необходимым чипом. Базу и все дополнительное оборудование (педали, шифтер, ручник) менять не требуется;

Mad Catz: совместимости с PS4 нет. Для Xbox One выпускаются отдельные рули;

Logitech: совместимости ни с PS4, ни с Xbox One нет и не предвидится. Компания закрыла направления, связанные с консолями и сосредоточилась на устройствах для PC, планшетов и мобильных устройств.

Источник

-- Добавлено спустя 1 ч 13 мин 47 с --

Глава NVIDIA считает, что лучшие дни игровых приставок уже позади

Пока в ПС3 стояли чипы от нВидиа он так не говорил, но как только он про*рал новые приставки — все, дни приставок сочтены, все бегом за GTX TitanZ :D

Автор:  SevenXP [ 18:54 10.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
Я думаю я больше не буду играть в гонки на PS4 :( прощай GT 7

Автор:  vadik36km [ 18:57 10.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Я думаю, что к ГТ могут прикрутить твой руль, так что еще не все потеряно.

Автор:  SevenXP [ 19:42 10.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
Да я в целом не против, того что есть. Но стойка с кнопками за 200$ не я лучше на G27 по сижу.
Если про Project Car все что говорят это правда. То GT 7 должна стать просто бомбой что бы обойти Project Car-> говорят даже машина глохнуть будет.

Автор:  Yans [ 01:18 16.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

По пробывал сделать альтернативу боксу,собрав на том же CPU Kabini x4.всунул мать с CPU и GPU в пустой корпус от PS3 Fat.в принципе получилось мини ПК в виде консоли

Автор:  SevenXP [ 23:30 16.12.2014 ]
Заголовок сообщения: 

[url=https://competitiу кого PSN+ можете попробовать
[Показать] Тэг url не брал ссылку кидаю в сполер
https://competition.software.eu.playstation.com/playstationplus/ru_RU?et_cid=em_153198&et_rid=40286391&Linkid=%%%3dRedirectTo%28%40Article1CTL%29%3d%%

Автор:  D-Tritus [ 16:29 17.12.2014 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP, :beer: за ссылку — поучаствуем :)

Автор:  Asmodeus [ 15:52 18.12.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Эдак с нового года игры для PS4 за 5-6К будут продавать :oops:
Хорошо, что я эту приставку так и не купил.

Автор:  vadik36km [ 16:15 18.12.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
Как бы и на Хбокс тоже (закупают то их в одних и тех же местах, за те же евробаксы...) Да и на комп игры цены растут...
А железо ПК? я аж охреневаю от понимания того, сколько сейчас будет стоить комп, аналогичный моему :shuffle:

Автор:  Asmodeus [ 16:29 18.12.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Да... уж... :(
Хотя на комп игры будут всё же значительно дешевле.

Автор:  SevenXP [ 18:04 18.12.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
Вы о чем товарищ. Цифра стоит 3-4 к у сони. в магазах новинки 2990 в переводе на $ не так уж и много. Все то время, которое я помню. Игры на приставки стоили 75-80$ и сейчас они везде так стоят. Но и за обвала курса в России, мне выгодно покупать диски в России, цены 40-50$.
2999 / 60 = 49.9$

Автор:  Asmodeus [ 20:17 18.12.2014 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Вот сомневаюсь я, что это продлится долго, потому и написал:

Эдак с нового года


Да и 3-4К при российских зарплатах в 15К и при том, что за квартиру в среднем каждый месяц отдавать 4,5 К. А цены на продукты уже... :(

Автор:  SevenXP [ 20:48 18.12.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
А игры на приставку это не из дешевых. + Всегда можно взять Б.У за пол цены или подождать пока скинуть цену в магазинах. А Цифра гибко реагирует на курс, будет курс ниже, знач и цена игр будет ниже.
У нас в Беларуси и так цена диска уже под 1-н миллион :)

Вот если получится моему другу купить PS4 в России до того как поднимут цену. То след бандл в россии.
PS4 + FC4 + 365 дней PSN+ =390$

Автор:  Yans [ 01:27 19.12.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Как не крути но эксклюзивных игр мало,больше те же что идут на ПК,как игры с проблемами выпускают на ПК так они и на консолях не чем не отличаются,хотя когда пройдёт время то появятся и у же слим версии,и тогда стоит к ним присматриваться,фатки всегда были проблематичные,как первые версии так и первые грабли

Автор:  SevenXP [ 09:18 19.12.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Yans
Купил PS4 через пол года. Проблем не вижу и не слышу. Экзов всегд было меньше чем мультиков. Только тут другой вопрос:
Будешь ли ты сидеть и ждать 1-2 года что бы поиграть в игру, которая вышла 3 года назад? Лично я люблю играть вовремя в игры. По тому что через 1-2 года, графика будет совсем другая графика, совсем другие игры.

Автор:  SrID [ 11:01 19.12.2014 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Играю в игры на 4-7 лет позже их выхода на ПК, не вижу никаких проблем с этим. Покупка игры сразу после ее выхода — для тех кому некуда тратить деньги.
Изображение

Автор:  D-Tritus [ 11:31 19.12.2014 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP,

через 1-2 года, графика будет совсем другая

Мы, надеюсь, Майкла Бэя не любим? А то у меня неутешительный диагноз... :shuffle:

SrID,

на 4 -7 лет позже их выхода на ПК

правильную картинку привел, особенно последний кадр выглядит уместно :oops: Хотя если наконец-то выйдет HL3 наши детишки будут смотреть на нас также :gigi:

Автор:  SevenXP [ 15:59 19.12.2014 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
Не знаю таких.

И что в этой картинки правильного то что в халву начал играть в 2008 или 2011 когда увидел, куча спойлов и прочитал тонны инфы о игре которую еще не прошел.
Не парни, не когда не поверю, что если бы вы смогли нормально играть в новую игру. То вы бы в нее играли.

А ждать 2-3 года что бы купить топове железо 2-3 летней давности что бы поиграть в 4-5 летнею давность игры. И делать это со всеми играми. Ну мне вас жаль.

Да и привет обвалу курса в Беларуси магазины уже считают по курсу 190%

Автор:  vadik36km [ 16:09 19.12.2014 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Хм, в Белоруссии тоже курс пляшет? Хм...
Хотел я себе телик купить на НГ, зашел в мВидео, а там просто ЖОПА, какой то апокалипсис, 3-6 теликов на полках, остальное все смели, моего естественно нет. В других магазах где есть от 39к вместо 25к (много где он и по 55к). Холодильники от 70т.р. только в магазе (причем обычные холодильники, что стоили 15-20к)
Причем повышение цен на телики самсунга я понять не могу совершенно. Они же все нашей сборки, собираются совсем недалеко от Москвы, в Калуге.

Автор:  SevenXP [ 16:57 19.12.2014 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
У нас не пляшет, у нас он падал стабильно. Но в течении 1-го дня полный обвал.

Только отличие от России у нас цены растут быстрее. Пример хотел купить диск $ вчера был 11000 * 50 = 550 000
Сегодня вводят налог цена диска 1 100 000 / 50 = 20 000 Тойсть за 1-н день 90% :)

Автор:  SrID [ 17:30 19.12.2014 ]
Заголовок сообщения:  Re:


А ждать 2-3 года что бы купить топове железо 2-3 летней давности что бы поиграть в 4-5 летнею давность игры. И делать это со всеми играми. Ну мне вас жаль.


Нет не так. Покупать обычное дешевое, но современное железо, которое не сильно хуже, чем топовое железо 5 летней давности.
По поводу спойлеров: знание основных сюжетных поворотов до просмотра никак не мешает мне получать удовольствие от книг и фильмов, которые были написаны/сняты задолго до моего рождения. Хуже они от этого не становятся. Тоже самое с играми.

Автор:  SevenXP [ 20:05 19.12.2014 ]
Заголовок сообщения: 

SrID
На 5-ти летней давности вы бы современные игры даже бы и не запустили.
То что вы получаете удовольствие от фильмов или книг, не как не относится к данной ветки.

Когда игра выходит у нее большой онлайн и можно легко найти игрока для корпоративного прохождения. Да и в общем, ходить мимо игры типа Ведьмак 3 и ждать и не играть. Лично я вижу это бессмысленным занятием. Ради экономии 30-40$ ждать 2-3 года. Лучше уже не пить и не курить.

Автор:  Yans [ 22:10 19.12.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Не всё так надёжна у сони,что мол на её консоли идёт в FULL HD.скандалы и замораживание проектов

Sony Computer Entertainment America не смогла прекратить судебное разбирательство с американцем Дугласом Ладором, который хочет отсудить $5 млн за то, что компания, рекламируя шутер Killzone: Shadow Fall, обещала картинку в 1080р, но воспользовалась техническими уловками и фактически снизила разрешение видео. Об этом сообщает сайт GameSpot.

В марте 2014 года сайт Polygon выяснил, что графика в сюжетной кампании Killzone: Shadow Fall достигает разрешения 1920 на 1080 точек, однако в многопользовательском режиме ее уполовинили до 960 на 1080 пикселей, чтобы достичь высокой частоты кадров. Спустя несколько дней продюсер игры Пория Торкан ответил в блоге серии, что в сетевых битвах Shadow Fall используется «темпоральная репроекция»: картинка в Full HD выстраивается из нескольких кадров с низким разрешением, отчего изображение чуть-чуть расплывается.

Дуглас Ладор и его юристы из фирмы Edelson PC посчитали, что из-за этой технической уловки разрешение 1080р нельзя называть родным, как утверждал издатель в рекламной кампании и в августе 2014 года подали в суд. По мнению истцов, Sony обманула покупателей. Они требуют от издателя более $5 млн компенсации.

Сейчас стало известно, что Sony подготовила несколько контраргументов, чтобы закрыть дело в досудебном порядке, но ничего не вышло. Окружного судью Эвдарда Чена не удовлетворили доводы компании и делу могут дать дальнейший ход. Сайт Courthouse News подчеркнул, что Sony стоит выбрать другую защитную тактику.

Прежде Edelson PC (раньше она называлась Edelson McGuire) уже судилась с игровыми компаниями. В 2011 году ее адвокаты подали коллективный иск против Sony и Electronic Arts: те обязались подарить шутер Battlefield 1943 американским покупателям PS3-версии Battlefield 3, но не стали этого делать. В результате EA выполнила обещание. В 2013 году Edelson подала еще один коллективный иск: на этот раз — против Sega и Gearbox Software, которые якобы врали в рекламе шутера Aliens: Colonial Marines. Разбирательство продолжается, а в августе 2014 года разработчики попросили исключить их из иска, поскольку маркетинговой кампанией занималась Sega.

Автор:  SevenXP [ 22:27 19.12.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Yans
Вы уважаемый о чем сейчас?

Сравните Killzone 3 vs Killzone: Shadow Fall
PS3 vs PS4 в Battelfield 4

Начнем с того, что картинку со стандартным FPS которую выдают PS4 у 70% игроков( на мой взгляд а может и процент больше) Нету такого PC.
2-е я сам был ярым анти приставочным человеком. Но я увидел как PS3 смогла далеко шагнуть на оптимизации. А грядущий DX12 или Mantle будет для них просто супер.
Я посмотрел игры с разницай в 2-3 года и был удивлен, как могут выжимать соки из приставки.
А для PC оптимизацию делают в течении 1-года на GPU, потом на это дружно забивают. и в Итоге по сути 3 летней давности, нормальные драйвера не пишутся уже как 2-года. Как минимум сужу по описанию и исправлениям.
Да и за 2-года многое шагнула в перед по качеству графики, по более сложной логики и тд тп.
Я предпочитаю играть в игры в нужное время. А не спустя большой промежуток времени.

Кто хочет PS4, а в друг

Автор:  Faith123 [ 18:47 22.12.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Игрокам бесплатно раздадут Halo 3: ODST В последнее время MS прям не узнать. Жалко, что не Reach конечно, но хоть так :)

Автор:  vadik36km [ 22:16 26.12.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Фак, ПСН уже второй день лежит (на ПС3 и ВИТЕ работает уже, на 4ке трупак полнейший)
Хбокс лайв тоже лежал, но ужо поднялся вроде.
Ну вчера еще и Батллог лежал, точнее стата не работала, я аж офигел, когда увидел в БФ4 уровень 0 :lol:
:abuse: ные хакеры, Lizard Squad :abuse:

Автор:  SevenXP [ 23:09 26.12.2014 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
А я то думал, люди ломанулись за скидками :)

Автор:  vadik36km [ 23:11 26.12.2014 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Ну там эти лизарды гады заддосили псн, хбокс лайв, еще и батллог поднакрылся :D

Автор:  Asmodeus [ 23:26 26.12.2014 ]
Заголовок сообщения: 


ные хакеры, Lizard Squad
А вот у меня к ребятам — респект и уважуха :up2: Так их — капиталистов :up: Пусть цены снижают и делают нормальную защиту. А главное — пусть наконец сделают нормальный игровой манипулятор, а не это убожество.

Автор:  MikeIS [ 23:31 26.12.2014 ]
Заголовок сообщения: 


Пусть цены снижают и делают нормальную защиту.
Противоречиво, не на ходите?

Автор:  Asmodeus [ 23:40 26.12.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Нет, в самый раз.

Автор:  vadik36km [ 23:54 26.12.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
Ну ломали бы серваки сони с корпоративными почтами файлами и т.д. А они обычным людям все обгадили.
С ценовой политикой сони не надо бороться, лучше бороться с зарплатной политикой нашей страны, имхо.
Просто цены на приставочные игры у нас примерно те же, что и в европе, а зп ниже в большинстве случаев, чем в европе. Это для пк просто для нас сделали исключение и сильно снизили цены на пк игры, и то сейчас уже они начинают расти.
Так что, вопрос спорный.

Автор:  Asmodeus [ 00:22 27.12.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Высказал лишь своё ИМХО =)

Автор:  vadik36km [ 00:22 27.12.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
Так я и не спорю :beer:

Автор:  Asmodeus [ 00:24 27.12.2014 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
:up: :beer:

Автор:  666Kamikadze666 [ 13:02 26.02.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Объясните, по какому принципу в XBox Live раздают игры Gold — подписчикам? Gold нужно приобрести до раздачи игры, а если приобретен во время текущей раздачи, то получится получить бесплатно только в следующей раздаче?

Автор:  SevenXP [ 21:54 26.02.2015 ]
Заголовок сообщения: 

666Kamikadze666
Я думаю, раз в месяц они выдают игры, успел забрать, то забрал, не успел прошел мимо. Тойсть если обновление 5-го числа, вы взяли Gold 4 -го то вы успеете взять игры. По крайне мере у Sony так, думаю у майков так же.

Автор:  666Kamikadze666 [ 12:47 02.03.2015 ]
Заголовок сообщения: 

очень нужна помощь форумчан с лицензионной(не прошитой) консолью Xbox 360. Готовых помочь жду в ЛС :)

Автор:  SevenXP [ 13:33 02.03.2015 ]
Заголовок сообщения: 

666Kamikadze666
В ее прошивки? :)

Автор:  666Kamikadze666 [ 10:46 03.03.2015 ]
Заголовок сообщения: 

нет, с профилем затык

Автор:  raziel [ 11:28 06.04.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Говорят новый Ведьмак, просто ужасно выглядит на Хуане, так себе на Соньке и ессно просто офигенно на PC.
Как всегда консольки быстро сдуваются и ведь каждый раз народ верит, что вот эти то консоли ну точно все смогут!! :)
И яростно ругают тех кто говорит обратное.

Автор:  vadik36km [ 12:01 06.04.2015 ]
Заголовок сообщения: 

raziel
Вопрос в том, на каком компе Ведьмак будет супергуд ;)
А так все просто. Графика уже сейчас на ПС4 на уровне высоких, не ультра. В некоторых играх на уровне ультра. Графика точно станет лучше, когда откажутся от создания игр и на текущие консоли и на прошлые.
Играл недавно в первый Анчартед, игра как раз из начала жц пс4. Графики там нет вообще, хотя на то время казалось круто, чего только стоила "реально" намокающая одежда, тоесть зашел в воду по колено, штаны мокрые только по колено и сохнут постепенно. Но тот же анчартед 2, а тем более 3, выглядят очень даже хорошо.
Так же и с Резистанс 1 — 3, первая игра серии графически фигня, вторую я не помню, а в 3й части все очень круто с графикой.
В общем научатся еще делать лучше игры (в графическом плане) хотя и сейчас очень даже неплохо все. А с приходом ДХ12 и Вулкана (новый опенГЛ, аккурат для пс4 :) ) тем более АПУ в консолях должны стать еще более эффективными :)

Автор:  raziel [ 13:31 06.04.2015 ]
Заголовок сообщения: 

DX12 и Вулкан, это так сказать далеко идущие планы, по крайне мере Вулкан точно не "завтра" будет.
Ну и любимые слова всех разработчиков, что надо привыкнуть к новому API понять его возможности обкатать, накопить знания...
Да что то можно и оптимизировать, но в итоге мы опять получим новые игры 2016-2018, которые как водятся будут для новых GF "X 500" и Radeon "NextG 600 " :) :) , 6-8 ядерных процов, и компов с 16 гигами DDR4. И что тут сделает бюджетная консольная железка 2014, чудо сотворит ???

з.ы. Не хочу спорить, но очень часто любят забыть как заканчивали по графике в играх PS2 и PS3, когда восторженные рецензии писали вы посмотрите что ни смогли выжать, ну да круто для того железа. Но в то же время, на тот момент это ужасный некрасивый угловатый кошмар по сравнению играми на с PC. 2015 это последний год, когда сказки о том, что ну в этот раз консоли точно смогли еще прокатят, да и то уже не верится.

з.ы.ы. Друган с PS4 уже составил прайс на апгрейд компа, на вопрос зачем если у него плойка, неадекватно матерится :lol:

Автор:  alx_rad [ 16:18 06.04.2015 ]
Заголовок сообщения:  Re:


DX12 и Вулкан, это так сказать далеко идущие планы, по крайне мере Вулкан точно не "завтра" будет.
Ну и любимые слова всех разработчиков, что надо привыкнуть к новому API понять его возможности обкатать, накопить знания...
Да что то можно и оптимизировать, но в итоге мы опять получим новые игры 2016-2018, которые как водятся будут для новых GF "X 500" и Radeon "NextG 600 " :) :) , 6-8 ядерных процов, и компов с 16 гигами DDR4. И что тут сделает бюджетная консольная железка 2014, чудо сотворит ???

з.ы. Не хочу спорить, но очень часто любят забыть как заканчивали по графике в играх PS2 и PS3, когда восторженные рецензии писали вы посмотрите что ни смогли выжать, ну да круто для того железа. Но в то же время, на тот момент это ужасный некрасивый угловатый кошмар по сравнению играми на с PC. 2015 это последний год, когда сказки о том, что ну в этот раз консоли точно смогли еще прокатят, да и то уже не верится.

з.ы.ы. Друган с PS4 уже составил прайс на апгрейд компа, на вопрос зачем если у него плойка, неадекватно матерится :lol:

Ну и каков прайс на апгрейд компа? Можно поинтересоваться? Тоже приобрел PS3, PS4 и имею комп, ну очень старый конечно (Core2Duo, 4gb, Radeon 6670), в профиле конфиг. С ценами, которые сейчас, я комп новый ну не вижу покупать, конечно говорю сугубо личную точку зрения. Чтобы поиграть в новинки, надо нехилый комп собрать, а цены сейчас... Вот и взял консоли. Поиграл уже в Орден:1886, очень даже графика, конечно на компе на своем я такую не увижу никогда :)

Автор:  raziel [ 16:49 06.04.2015 ]
Заголовок сообщения: 

У него "старый" комп, потому и меняет, пока там стоит цифра ~50, но ща бакс вроде как сбавляет, так что может и дешевле обойдется.
По сути он покупает новый системник целиком , мыши рэйзер, коврик рэйзер, клаву логитейч из серии G :abuse: (еле уговорил на вдову деньги не тратить впустую).

з.ы. Я сам собрался апгрейд сделать, но мне проще, тока мать и проц.

Автор:  SevenXP [ 10:25 07.04.2015 ]
Заголовок сообщения: 

raziel
Очень странно что твой друг не знает зачем ему PS4. Допустим то что мне понравилось Killzone, The Order 1886, The last of Us, ну еще пару игр, другие на так сильно понравились, но суть в том что на PC в них не поиграешь. А если такой жанр не нравится или экзы для PS то, не стоит ее и брать особенно в СНГ где цена Диска PС лицензии на много дешевле.

Автор:  alx_rad [ 11:57 07.04.2015 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Верно Вы все сказали. PS4 взял из-за эксклюзивов, на PS3 поиграл первый раз вообще зимой, я ее купил в декабре 2014г. Конечно сразу попробовал Red dead Redemption, Last of us, gta 5. Не пожалел что купил консоль, повторюсь, пока с ценами такой бардак, апгрейдить комп для меня дорого. В моем случае, мой комп надо менять целиком :)) Апгрейд на него нецелесообразен. На PS4 купил уже Dragon Age последний, Lords of the fallen, Dying Light. Не один не эксклюзив, но я то знаю, что на компе я бы в это не поиграл. Из недавно вышедших эксклюзивов, есть Bloodborn. Собираюсь взять. А про цены на диски тоже с Вами согласен. Например на компе прошел обе части Ведьмака, понравилось. Смотрю третья выходит в мае, на PC, если не ошибаюсь цена 1000 примерно или немного выше. А вот на PS4 уже 3 или 4к. Понимаю, что мой комп не потянет скорее всего нового Ведьмака, вот и придется выкладывать сумму за диск на PS4. Но собственно когда я покупал консоль, я все это понимал :) Так что ничего страшного, работаю, деньги есть :)

Автор:  SevenXP [ 16:58 07.04.2015 ]
Заголовок сообщения: 

alx_rad
Ну у меня ситуация по лучше, у меня есть комп, теперь хочу к ведьмаку взять видюху типа R9 x390. либо на консоль взять ведьмака, но что то моих 5 тыс рублей все не как не положут на аккаунт, так бы взял ведьмака 3 на PS4 :) все так то, комп я не потощу к ТВ :)

Автор:  Yans [ 14:01 02.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

у PS4 в место PC скорость в ФПС упирается всё в CPU.в игре GTA5,30 против 40, http://www.youtube.com/watch?v=9OE2iI7OLh8 ,имею точно такой же CPU тока х4 ядра,той же модели,выдаёт правда на высоких 25-35

alx_rad ну я драгона на простом ноуте играю, при 512 видеопамяти с высокими настройками игротабелен,смените на своём компе просто CPU на х4 и видеокарту поставите по больше по памяти,хотя бы 640-730 с 2-4 гигами,и ведьмак и остальные будут игротабельны,в принципе сейчас CPU Q модель можно взять с рук дешевле чем тот же i5/i7

Автор:  SevenXP [ 23:31 02.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Yans
Так не правильно сравнивать. Я думаю что разница в DirectX и OpenGL (какая та там доработка) есть разница + винда сама по себе более тяжелая для игр, чем ос на приставках. + как не крути по легче будет, да и драйвера вылизаны.

Автор:  Yans [ 07:02 03.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP а как правильно сравнивать и чем,если как не крути новые консоли те же РС, тока удобность легко подключить к ТВ при том проще ОС чем у того же РС,ну разве что у консоли у же если захочешь настроить игру под себя этого не сделаешь потому что сделали за тебя,в РС в этом по проще

Автор:  SevenXP [ 10:07 04.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Yans
Я тебе по личному опытку скажу, что там настройки оптимальные для игры, + есть разные схемы управления.
Я просто приведу пример принцыпа старта игры на PS4 vs PC (игра с 0)
PS4
1) Вставил диск, через 5-30 минут можно играть (зависит от принципа установки игры)

PC
1) Подключишь к интернету
2) Войди в Steam
3) Перед установкой введи ключ с диска
4) Не дай бог стием глюканет (и придется установить игру заново)
5) Запускаю игру, иду в настройки (как правило и за графики) много игр просят еще перезапусти игру.
и начинаю игру.


В PS4 достал диск с коробки вставил пошел разделся покушал, сделал кофе и играю. От меня доп манипуляций не требуется.
Хотя на PC я люблю играть, но приставка напрягает горазда меньше.

Автор:  vadik36km [ 10:25 04.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
И это еще хорошо, когда только Стим нужен, или Юплэй, или Ориджин.
А если в Стиме купить игру от Юбисофта, к примеру Вочдогс, или там Фаркрай, то при запуске игры из Стима попутно еще запускается Юплэй, там дополнительные свои синхронизации производит и только потом запускает игру. К тому же запустить игру из Юплэя без Стима так же не возможно, она запустит сначала Стим.

:)

Автор:  Switrit [ 14:40 04.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
При этом не забываем еще про качество оптимизации под 1000000000000000+ конфигов, отсутствия качества патчей а самое гадкое нет не какого сервиса и удобства, ну и 4 игры в год интересные тоже не особо прут из стана мультиплатформы те простой обычного компа для игр на котором не зарабатывают деньги ну совсем как-то не актуальная покупка получается. Ф2П гадость в течении года в рачет не берем говорим сугубо про ААА игры. Ну и управления как не как а игру удобную для клавы крайний раз замечал лишь Ведьмака 1
Yans
Нельзя сравнивать консоли и пк по железу нельзя. Поскольку у PS4 единая память формата gddr5, и еще тона отличий по факту с пк их роднит только х86 архитектура цп и HHD, остальное в корне совершенно все другое.

Автор:  x[x]x [ 15:04 04.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 


в корне

ну прям так уж и в корне? ))

Автор:  SevenXP [ 17:28 04.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
Вот игры от убисофт я беру, только в Uplay :) да бы диск у нас как правило стоит, дешевле чем в Steam :)

Вот чем мне нравиться в шутерах на PS, очень мало снайперов, даже веселее играть в БФ4 :)

Автор:  MikeIS [ 17:51 04.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Иногда на распродаже в стиме интереснее, вот и обзавелся двумя сплинтерами и одним ассассином юбисофтовскими....

Автор:  Yans [ 22:29 04.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP так же само можно играть на PC c DVD или блюрайда,сделать диск загрузочным само проигрывающим и игра будет идти с самого диска а не с харда,делал много раз такое на обычном РС,то же самое что если игра взломанная с кряком

Switrit копните глубже их роднит куда больше чем х86 или х64,стока роднит что стим машина то же консоль собранная на обычном железе

Автор:  SevenXP [ 12:15 05.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Yans
Не понял вас. В PS4 игра ставится на хард, все игры на хард.
Просто установка я пришел и вставил диск.
или я пришел, подключился к интернету, вставил диск, запустил стеам, активировал продукт и начал устанавливать, молясь, что бы инетрнет не отвалился +
еще большой шанс что я не поиграю игру, пока не докачаю гб 2-3. а иногда и все 10 гб

Автор:  msivano [ 12:32 05.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Я тоже не понимаю суть проблемы со стимом. Когда стим создает кеш игры и начинает ее закачку, то хоть ты триста раз закачку оборви, он ее автоматически восстановит и до качает игру. Если же по каким-то причинам игра все же плохо скачалась, то можно произвести рехеш файлов и игра перекачает поврежденный файл или файлы. А то, что система установки не позволяет играть пока все не скачает, так то не проблемы вэлв, а проблемы издателя — они поставляют версию стим игры.
А то, что ля приставок не нужен ни стим, ни юплей с ориджином и социалклабом, так то спасибо консоли, так как игры на нее пока еще пиратить не начали, но со временем и на нее начнут, а так она выступает в роли гарантии защиты, вместо таковой на пк в виде их сервисов.

Автор:  SevenXP [ 14:23 05.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

msivano
Я не про скачивания писал. попробуй поставить игру с диска.
+ Как я уже писал, но еще раз повторюсь. Я покупаю игры на дисках в магазине.
Запуск игры на PS4:
1)Всунул диск и можешь играть после установки, или ели игра допускает, то почти сразу же стартанешь
Запуск игры на PC:
1) Подключился к интернету
2) Вставил диск
3) Запустил стеам
4) Активировал игру в Стеам
5) Начал установку (вот тут и вылазит проблема, иногда приходится ставить игру заново, по тому что и за проблем с интернетом или еще что нибудь, он перестает устанавливать с диска и пытается дальше качать)
6) После успешной установки 95% игры потребовали что то скачать с интернета перед началом игры ( к примеру фульф потянул 10гб) на приставке я бы в любом случаи смог бы поиграть, со стеам нет.
7) После возможно докачиваем файлы и играем.

Если в этих шагах вы не видете разницу, то я не знаю как вам тогда на пальцах привести пример.
Внимание для PS4, что бы начать игру, мне надо всеголишь вставить диск (ну и что бы была, включена приставка)

Почему беру на диске:
1) Дешевле чем в стеаме
2) У меня медленный интернет 1гб = 1 ч.
3) Если это игра для PS то возможность обмена. Либо с друзьями либо в магазине.

Автор:  msivano [ 14:35 05.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Вот так понятнее. Я просто не так понял сходу — думал, что вы активировав игру в стиме качаете ее целиком. Я диски не покупаю с 2005 года просто.

Автор:  Yans [ 16:12 05.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP там как и на ПК частично устанавливаются на HDD а остальное подкачка с привода видать,ибо за чем тогда он нужен если все игры легко можно скачивать через интернет

Автор:  vadik36km [ 16:37 05.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Yans
На пс4 абсолютно все игры ставятся полностью на ЖД. Просто если купил игру на диске, то для того чтоб играть диск должен быть вставлен, как ключь и только. Если купил игру в цифре, то просто играешь.
Это на пс3 игры ставились на ЖД только частично и игрались с диска (дисковая версия конечно же), что достаточно серьезно сказывалось на загрузках уровней.
Тут. Правда встает другой вопрос, я за 5 лет на пс3 даже на половину не забил ее 320гигов, а вот у пс4 из доступных 400гигов осталось около 100гигов. Можно, конечно, и поудалять то что не играешь, но мало ли захочется сыграть :) так что желательно хотя бы терабайтный диск еще прикупить :)

Автор:  SevenXP [ 17:25 05.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
Да я парочку игр поставил по 40-50 гб и все, когда взял Battlefield Hardline и Bloodborne пришлось уже часть игр удалить :) с PS3 там еще не 1-ной игры не удалял :) стоит жд на 500 гб.

Автор:  msivano [ 18:08 05.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Купи диск на 2 тб — больше она все равно не видит вроде как. Гарантии не лишишься.

Автор:  vadik36km [ 19:48 05.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Ну там на старте гигов 400 доступно, 100 отводится под Шейр, точнее под саму запись, при сохранении ролика/скрина он уходит уже в общую доступную память, ну и система там какие то копейки отъедает. Но да, игры 20-50 гиг в основном весят.
msivano
Я вот собираюсь брать, думал взять хитачи терабайтный на 7200 оборотов, или хитачи/сигнйт на 2тб 5400о боротов. По сути и 5400 достаточно, игры грузятся сильно быстрее чем на пс3 и практически так же быстро, как на пк. А бф4 даже быстрее, хотя на компе может текстуры потяжелее, хз, визуально графика схожа, не считая разрешения конечно. И то, на телике пофиг, это я на мониторе немного парюсь по этому поводу.

Автор:  SevenXP [ 14:30 06.05.2015 ]
Заголовок сообщения:  Re:


SevenXP так же само можно играть на PC c DVD или блюрайда,сделать диск загрузочным само проигрывающим и игра будет идти с самого диска а не с харда,делал много раз такое на обычном РС,то же самое что если игра взломанная с кряком


Для такой фичи надо брать Blu Ray, он будет медленее HDD причем заметно. + надо купить доп Bluray или использовать старый сделать перезапись, а если выйдет патч то что делал?
А на тяжелых играх, эта схема просто загнется.
+ это еще будет хорошо, если игра не будет пытатся писать нужные ей файлы. В саму папку с игрой, например настройки и тд тп.

Автор:  Switrit [ 22:07 21.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Ну, что же отмечусь и я) Взял консольку 17. 05.15. Пока в плане игр бедненько конечно но Ведьмака 3, беру на следующей недели да и по тихому обживаю новую и единственно игровую для себя платформу на это поколение.
Изображение
Изображение
Изображение

Не красиво конечно но комната в стадии ремонта после ремонта и наведения полного Фэншуя с установкой консоли на свое законное место под тв, будут потом новые фотки.
От себя могу добавить: За эту неделю я отдохнул намного больше с игрой чем за все 8 лет пк-гейминга. Поскольку прийти с работы плюхнуться на диван и двумя кнопками запустить игру без мысли про драйвера\ос\железо это дико крутое ощущение! Я знаю одно, что сколько я буду играть в игры столько я буду сидеть на консолях. Все на пк я никогда-никогда не вернусь ну его!

Автор:  SevenXP [ 22:58 21.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Switrit
Да что там главное кресло телек и приставка :) Да редко тебя вижу онлайн :)

Автор:  SevenXP [ 21:57 11.06.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Кто мне скажет что такое Season pass Это я смогу играть в игру в течении сезона? Тойсть данный сезон заканчивается 1-вого сентября?

Автор:  vadik36km [ 22:02 11.06.2015 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXPНет, это комплект всех длц со скидкой небольшой

Автор:  SevenXP [ 23:01 11.06.2015 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
А тойсть игры там не будет просто одно DLC?

Автор:  vadik36km [ 23:04 11.06.2015 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Ну да, покупаешь игру, а к ней сизон пас — все длц со скидкой (типо как премиум для Батлы)
Ну или можно купить версию игры с сизонпасом сразу (в некоторых случаях от этого еще дополнительная выгода выходит)

Автор:  D-Tritus [ 00:17 14.06.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Принимайте пополнение — готов к приходу квадрологии Uncharted и Ratchet & Clank 8-) Сегодня закончил Infamous SS на платину (удивлен статистикой — это-ж практически вери изи), там добью парочку аркад по PSN+, следущий на очереди — Knack, да и напарники с GTA5 не помешают. Да и с удалением акка предыдущего владельца поторопился — там еще парочка хороших игрушек имелась. Жду конфу Sony на E3 — все-таки слишком мало пока экзов в обозримом будущем :shuffle:

Автор:  vadik36km [ 00:28 14.06.2015 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
О, поздравляю :) В ПСН ник тот же, что и здесь, добавляйся, в ГТА мало играл онлайн, ну как раз считай с нуля побегаем. Я онлайн не очень часто играю, но можно договориться :)
Тоже Нэк тотлько вот купил, пока по скидке за смешные деньги... ниче так игра.
Ты инфеймос 2 раза прошел я так понимаю? Я только один раз на 100% по хорошей линии, за плохого все никак не соберусь...

Автор:  D-Tritus [ 00:49 14.06.2015 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km, хорошо, завтра найду тебя, кину инвайт :) GTA5 я сам пока не особо, а уж тем более онлайн — тупо не хватает времени и на ПК, и на PS4 шпилить. Вон на ПК что-то заставило прикупить BlackMesa — добрался уже до стукача, пошел открывать окислитель :D

А с Infamous — да, проходить в принципе нужно два раза. Но у меня все просто — брат шпилил за злого, я за доброго на эксперте все выполнил, так что он сегодня закончил и усе — платина в кармане. С понедельника займусь обменом диска — поищу Killzone, 3-ий закончился историей на самом интересном месте :(

Автор:  Switrit [ 00:53 14.06.2015 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
Поздравляю! Нас все больше и больше :beer: кинь свой ник в псн добавлю) Правда еще гта нет но все же) Infamous как раз сейчас прохожу за хорошего + Одни из нас хочу закончить, следующий на покупку Ведьмак 3 :up2:

Автор:  vadik36km [ 00:55 14.06.2015 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
Та же фигня — времени нет, хотя в плане игр ПС4 как раз спасение — комп рендерит, я поигрываю, но все равно времени мало пока :)

Автор:  D-Tritus [ 01:11 14.06.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Switrit, щас скину. LoU прошел еще на PS3, буквально месяца 3 назад, так что пока не интересует особо (да и трофы там реально убер задротские — 20% в лучшем случае выбьешь сам, а онлайн — тру хардкор). Ведьмак я на ПК прикуплю — на консоли слишком много хотят. Пока брошу наверное его, да и заново начну — багов тьма, да и просто некоторые решения переиграю.

vadik36km, во-во-во, у меня ПК пока себя не отрабатывает, но я наверное кодингом на Java займусь — базовый курс C# прошел без особых проблем, могу похвастаться своим багнутым блокнотом с шарингом доков через сеть :)

Автор:  SevenXP [ 01:44 14.06.2015 ]
Заголовок сообщения: 

че может тимку свою в KZ? :)

Автор:  Switrit [ 12:13 14.06.2015 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
:yes: на 14$ дороже чем, на компе так что) Плюс я сам добровольно ушел от игрового компа как не как он не окупает себя даже в плане того света что потребляет, а макбук + в скором времени относительно бюджетный бук под виндовс тесты, куплю и мне будет за глаза) при этом оба крайне мало кушают света)
Так, что на это поколение моя единственная и основная игровая платформа это PS4. Судя по коментам на иксбете Ведьмак 3 почти полностью по фиксили на консолях так, что можно вполне себе брать :up2:
SevenXP
в Килзоне? Можно, я его как раз в следующем месяце планирую брать, если не будет внезапно какой-то скидки в минус 50%)

Автор:  D-Tritus [ 18:01 14.06.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Switrit, у нас разброс существенней, баксов 35 — 40 разницы выходит (за обычную без SP 1к на PC vs 3.5k на PS4). Вот так что )

Автор:  SevenXP [ 18:55 14.06.2015 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus

Да у него Switrit psn в гривнах просто :) а для украины цену не апали. :)

Автор:  Switrit [ 19:31 14.06.2015 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Неа я в ру сторе на фоне укр стора переплачиваю 3-4$ зато не мучаю мозги с банками) но эти самые гиф карточки я покупаю за гривны так что все равно я в плюсе даже на фоне стима в $)

Автор:  SevenXP [ 20:03 14.06.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Switrit
Да да переплата 3-4$ :) у тебя выгода где то 30$ в среднем между UK и RU

Автор:  Switrit [ 21:01 14.06.2015 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
800 гривен Ведьмак 3 в Укр сторе, 1200 мне выходит Ведьмак 3 в РУ сторе. (а если бы было бы сдачи на счету не 727р а хотя бы 900р он бы обошелся бы мне в 1000 гривен, те в 2500р Пере плата выходит в 400 гривен или же порядка 15$ *Что для меня не существенно поскольку спокойствие нервов дооже* по реальном курсу а не по курсу НБУ НО почему не укр стор?
1) вечные траблы с Виза картами, 2) Работает исключительно нормально с 2 полудохлыми банками которые, скоро закроются один в конце года второй, осенью ожидают закрытие в 3) Вечные баны этой самой визы через покупку, бан на 14 дней и не факт, что пройдет. 4) Оплачивать покупку как и пополнять счет можно сугубо в рабочие часы банка 5) О других геморах есть целые ветки на консольных форумах. 6) Главное комиссия банка составляет от 5% суммы покупки + при пополнении счет снимает еще 4% суммы=9%.
Вебмани: Пошел пополнил счет с автомата в удобное для тебя время. Хоть ночью заплатил 1% автомату — Зашел на плати ру, купил гиф карточку пополнения псн, опять же хоть ночью, причем опалит в гривнах и без процентов. Более того, я уже имею хорошую процентную скидку у одного продавца и эта скидка будет расти после каждой покупки -Пополнил счет PSN через профиль на сайте — Зашел с консоли, купил игру = Профит в чистом виде и никакого геморроя с банками и вечными банами виза карт. При этом эти банки еще пополнять надо сугубо в их филиалах и оба филиала находиться хрен знает где от меня, а автоматы пополнения вебмани аж 8 штук вокруг дома.

Автор:  666Kamikadze666 [ 12:29 19.06.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Microsoft анонсировала обратную совместимость Xbox One с играми для Xbox 360
А тут голосовалка за игры
Вообще ни капли не жалею, что взял 360 коробку и не прошивал. С марта месяца на акке уже больше 20 игр, раздачи в лайве+скидки(игры обычно по 200 рублей стоят).

Автор:  SevenXP [ 13:33 19.06.2015 ]
Заголовок сообщения: 

666Kamikadze666
да ну зачем она не пойму цена xbox 360 уже местами 100$ А игры к ней по 15-20$

[Показать] продают за 170$
X-box 360E, 250 гб, 1 джойстик, 1 гарнитура, не шитый, 13 игр на винчестере:
— AC Relevations и Brotherhood
— Crysis
— Dark Souls
— Darksiders 2
— Dead Island
— Dishonored
— Farcry 3
— Final Fantasy Xll-2
— Forza Horizon
— Hitman Absolution
— Warface
— World Of Tanks
Покупался в конце октября прошлого года, ещё на гарантии. По факту использовался лишь 2 месяца, остальное время лежал законсервированным. Писать в лс.


По это му если честно не знаю смысл обратной совместимости. С учетом что старые приставки все старее и старее. Если голая то вообще до смешной цены дойдет.

Автор:  666Kamikadze666 [ 14:07 19.06.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Ну а чем плохо? Я, например, на компьютере люблю в старые игры погонять. И тут возможность перенести свою библиотеку игр со старой на новую консоль скорее радует, чем огорчает.
Поскольку консольщиком я стал относительно недавно, хотелось бы узнать у обладателей не прошитых XBOX, где покупаете игры? По объявлениям несколько раз смотрел, ценник в моем городе за б/у не очень. В магазинах иногда встречаются неплохие предложения,но это скорее исключение.

Автор:  vadik36km [ 14:36 19.06.2015 ]
Заголовок сообщения: 

666Kamikadze666
Игры на х1 придется покупать заново.
По сути майки просто глобальный ремастер анонсировали, га уровне своей компании.
Тот же массэффект 3 стоит 20$
Так что майки всех развели, или точнее, недоговорили :)

Автор:  666Kamikadze666 [ 15:27 19.06.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Кто сказал заново покупать?
Пока только я встречал новость, что цифровые версии сразу в Лайве появятся, а для дисковых нужно будет вставить диск в консоль и получить то ли ссылку, то ли код на загрузку цифровой версии. Поправьте если не так.

Автор:  Switrit [ 15:46 19.06.2015 ]
Заголовок сообщения: 

666Kamikadze666
При том условии что оно у тебя было куплено на х360, если же куплено не было и у тебя новый ак или ты новый человек в мире бокса то опкупаешь с ноля но за 20-30 баксов игра. :yes:

Автор:  666Kamikadze666 [ 15:54 19.06.2015 ]
Заголовок сообщения: 

ну естественно, кто же будет на новый профиль халявные игры накидывать. :)

Автор:  SevenXP [ 17:15 19.06.2015 ]
Заголовок сообщения: 

666Kamikadze666
Switrit
И хорошо если продавать по цене буду такой же как если купить на Xbox 360 :)
Просто честно как по мне, лучше уже купить Xbox 360 за 100$ и играть на нем. если хочешь старые игры.

Автор:  D-Tritus [ 18:55 19.06.2015 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km, совсем обломс :( Я то наделся, что будет кому приструнить Sony с его OnLive за недешевую подписку... А тут в итоге те же яйца, но в профиль...

Похоже, астрологи мне объявили консольную неделю — не успел обзавестись PS4, так уже 2-ой день копаюсь в PSP :D Довольно выгодно обменял свою PS3 с GTA5 (PS которую я ни разу не запускал на ней, а сохранял чисто потому что а вдруг :) ) на нее + еще $ Консоль с картой памяти куплена еще в конце 2009 года, но сохранилась очень недурно — всего пару царапин на задней крышке, кнопки все пашут без проблем, аккум вполне живой (уходит всего 30% заряда за час игры), карта памяти также пашет без каких либо проблем... Сейчас заполняю игротеку :-p Вот теперь думаю, когда все это проходить :shuffle: :(

Автор:  vadik36km [ 19:09 19.06.2015 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
У меня тройка пока в деле, периодически играю, правда редко :)
Хочу Виту, сейчас ее вроде как начинают развивать, ее все таки многие к 4ке взяли, чтоб играть.
Может теперь и под нее делать игры начнут :shuffle:

Автор:  Switrit [ 19:40 19.06.2015 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
Это вряд ли она лишь стриминг окно да и то имхо лучше взять сони планшет и за стримить игру туда если надо уйти из комнаты где консолька или на их смартфон вроде тоже можно но надо флагман Z. Это будет полезнее вложения чем в дохлую Виту имхо. Да и то если и брать то брать европейку по дешевле что бы была а если не брезгуешь б\у то лучше такой вариант если уж так хочется виту брать) :yes:

Автор:  D-Tritus [ 02:09 20.06.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Продолжение недели, надеюсь окончательное :( Только что закончил "оживлять" свою PS4 — у меня в комнате, где она установлена, в вечернее / ночное время похоже слишком сильно гуляет напряжение, и иногда происходит внезапное отрубание телик + ресивер + приставка... Это уже было пару раз ранее, консоль просто делала проверку HDD на ошибки, ну и далее нормально запускалась. Ну а сегодня меня она обрадовала просьбой подсунуть ей прошивку. Вначале пришлось искать подходящую флешку (не каждая влезет из-из дурацкого дизайна, надо обзавестись коротким удлинителем), потом скачка прошивки с сайта Sony (230Мб), запись на флешку согласно и попытка №1 — неудачно, не видит прошивку. Повторяем закачку, проверяем хеш-суммы, находим еще одну флеху, записываем и пробуем — снова ошибка. Думаю, похоже хана жесткому: вытащил, глянул разделы на ПК, проверил SMART — вроде ничего криминального, но все равно нахожу другой и пробую его поставить — и снова фейл. Я уж отчаился — потратил уже пару часов, и уже морально готовлюсь к походу в магазин :( Но тут почему то решил полазить еще и натолкнулся на инструкцию со ссылкой на файл прошивки в 2.5 раза больше, и с ним все пошло как по маслу :shuffle: Т.е. на сайте Sony отдается не прошивка как таковая, а тупо файл обновления :abuse: И если у вас вдруг слетит проша или вы будете обновлять жесткач — вы не сможете это сделать, т.к. сайт не отдает прошивку. Я абсолютно серьезно — почти все инструкции отправляют на страницу для скачивания обновления.

Сони, вы п :abuse: :abuse: :abuse: , спасибо за убитое время и нервы :(
Завтра пойду за бесперебойником — эх, недешовое удовольствие но что-ж делать :(

Автор:  vadik36km [ 09:10 20.06.2015 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
Я недавно менял жд на 2терабайта. На русском сайте сони в факе нашел раздел о смене диска, там была сразу нужная прошивка, фак сам по себе, правда, немного заковыристый...

-- Добавлено спустя 8 мин 25 с --
По поводу бесперебойника, я хочу себе такой
Когда ремонт завершится в комнате возьму его под ТВ с приставкой. Такой же у меня раньше в офисе на рабочем компе стоял и его хватало на то, чтоб комп, занятый рендером, спокойно минут 10-20 еще отработал, тоесть можно было остановить рендер, сохраниться и еще пол часа в тырнэте лазить :)
У меня дома сейчас доставшийся на халяву APC SmartUPS 750, но он дорогой очень. За то к нему сейчас подключены комп, приставка, монитор, колонки, роутер... И если комп рендерит, я параллельно играю, то система потребляет около 450вт, при выключении света я могу минут 30 в таком режиме продолжать, либо пару часов в обычном режиме пользоваться компом, кино/музыка/тырнэт... Но он в 5 раз дороже за впринципе не нужный запас мощности. Иппона достаточно будет, плюс у него синусойдный сигнал, с блоками питания с ативным PFC работает отлично.

Автор:  666Kamikadze666 [ 13:47 06.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Грядет большая летняя распродажа игр в Xbox Games Store

Автор:  D-Tritus [ 16:29 06.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

666Kamikadze666, поглядим — надеюсь не будет, как в свое время GTA4 (2007 год выпуска) со скидкой за 1000р в 2013!!! году :oops: Вообще, у m$ вот такое вот понимание "скидки".

Автор:  Switrit [ 16:54 06.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
666Kamikadze666
Вон у ПСн уже заканчивается первая неделя Летней распродажи каждую неделю новые товары и так до конца лета) + предложения недели)
Вон тот же аутласт за 276р, Дитя света 327р, Grim Fandango 374р, Valiant Hearts: The Great War 320р + Ватч догс за 900р в качестве предложения недели имхо хороший старт долгоиграющей распродажи. Для тех кто не играл все мастхэв особенно Грим Фанданго :up2:
9 числа уже будут новые предложения

Автор:  D-Tritus [ 17:22 06.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Switrit, я тоже жду новых предложений. Valiant Hearts отдавали по +, за Child of Light очередь я также думаю не за горами (у меня она просто уже куплена на ПК), а вот Grim я из принципа не куплю (пусть и игра чертовски хороша) — свински-высокая цена за столь старый проект без каких-либо доработок.

Автор:  Switrit [ 17:41 06.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
Визуально игру очень хорошо подтянули и по текущей акционной цене очень даже хорошее предложение) Сам очень жду на следующею неделю скидок, у меня есть пара проектов в списке тот же Бладборн увы на прошлую скидку не успел хочу вот взять по следующей а то уж слишком шикарная игра на мой скромный вкус дабы упускать ее )

Автор:  666Kamikadze666 [ 19:18 06.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Тоже скидки
Игры в списке обновляются каждый вторник. И это не до конца лета, а постоянно.

Автор:  Switrit [ 20:52 06.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

666Kamikadze666
У Сони давно есть предложения недели которые так же раз в неделю на постоянной основе обновляется. Вот не давно была Бэтолфилд Хардлайн с 45-50% скидкой, сейчас вот Хорошая скидка на Ватч Догс который на пс4 к слову дико круто.

Автор:  D-Tritus [ 23:44 06.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Switrit, ну не знаю — я что-то не заметил значительной разницы с оригиналом (который кстати запускается на современных ОС). Я не говорю о музыкальной и геймплейной составляющих, которые также нуждаются в доработке.

666Kamikadze666, только одна "современная" игра (PvZ GW) — все остальное считай уже из эпохи "динозавров" :shuffle:

Автор:  666Kamikadze666 [ 00:20 07.07.2015 ]
Заголовок сообщения:  Re:


только одна "современная" игра (PvZ GW) — все остальное считай уже из эпохи "динозавров" :shuffle:

А Сони значит исключительно новинки распродает

Автор:  Switrit [ 13:49 08.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

666Kamikadze666
Не давно была скидка на Бладборн, Батлфилд Хардлайн в минус 50%, сейчас длс как отдельно так и премиум для бф4 минус 50%, на Орден цена понижена на постоянной основе, Ватч Догс предложение недели следующие будет уже 9 числа, + Дарк соулс 2 минус 50%. Всякая классная мелочь типо Life is Strange и Grim Fandango так же за минус 50. Так, что да Сони постоянно каждую недель делает вкусные скидки на игры в сторе. Посмотрим что следующим в качестве предложения недели будет.
А да БФ Хардлайн уже дважды была за минус 50 процентов за каких-то два месяца, что слежу за стором + Балдборн минимум раз за последний месяц тоже уходил в минус 50%. Так, что не надо ляля у Сони отличные скидки на вкусные игры и мне их акции как качеством так и продолжительностью нравится больше чем таковое было в Стиме)
При этом я даже не а икаюсь за адекватные 2к переизданию Год оф Вар 3, + всякие метрошки по 1к отдают а если брать 2 игры там что-то в духе 1749, Диабло 3 с длс и плюшками не давно отдавали за полцены и выходило дешевле пка версии. Множество есть хороших примеров и распродаж а так же скидок Сони.

Автор:  666Kamikadze666 [ 14:40 08.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Вот не пойму, к чему эти доказательства? Стоило указать ссылку на скидки в Лайве, как налетели "Sony :up2:, XBox :abuse: ".
Watch Dogs
899 PS3
599.50 ХЗ60
Slender: The Arrival
335 PS3
249,50 X360
Это на что сейчас скидки и там, и там.
Вот темка, можете последних 3-4 страницы полистать
Так что давайте не будем переходить на бесполезный спор "кто лучше." А то мы так скатимся до уровня форума оверов в обсуждении новостей о картах АМД :lol:
И у PS и у Xbox есть свои плюсы и минусы.

Автор:  Switrit [ 15:14 08.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

666Kamikadze666
Ок назови мне реальный минус соньки кроме избитой цены на игр? Ну и да кому надо пс3 когда век уже пс4? Хотя бы актуальных платформ цены показал)
Насчет минусов за почти 2 месяца как с консолькой реально не увидел не одного минуса. Вернее один но с натяжкой хардец хотелось бы на 1тб но это благо в отличии от Хуаниты меняется за 20 минут максимум. В остальном лично я не каких минусов у платформы не обнаружил.

Автор:  666Kamikadze666 [ 15:52 08.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Для меня актуальна 360 и дальше что?
И к тому же, я лишь привел ссылку на грядущую акцию. А у Вас, видимо, манера общения такая, что обязательно надо кому-то что-то доказать. Если акции в Лайве не актуальны не проще ли было промолчать?

Автор:  msivano [ 14:05 09.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Обновлённая Sony PlayStation 4 потребляет меньше энергии и меньше шумит

Автор:  D-Tritus [ 15:06 09.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

msivano, уже давно знаем ) На 8% экономичнее :oops:

Автор:  666Kamikadze666 [ 15:51 09.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Эх, на жесткий пожлобились :) . А вот

глянцевые вставки на корпусе заменены на матовые
:up:

Автор:  Faith123 [ 15:53 09.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Долго думал, тк не особо люблю подобные игры, но все же взял Ori and The Blind Forest с распродажи. Теперь жалею что не предзаказал в марте, шикарная вещь :up2:

Автор:  Switrit [ 16:45 09.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Че так все носятся с этими ставочками? У меня стоит консолька вертикально на настенной полке протирается два раза в неделю (в прочем как и вся техника), и ставка выглядит как новенькая, если что с ней можно заменить же самому за 10-15 баксов ну или обклеить чем-то а так пока красивая глянцевая сторона с приятной глазу серебристым Логом PS.
Насчет тишины хз как у кого свою даже спустя 4ч гейминга не слышу даже если отрубить звук динамиков, весьма тихая, вот хард порой шумноват это да но его все равно менять так, что пока пофиг.

Автор:  vadik36km [ 17:32 09.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Интересно, когда хотя бы европейские версии начнут продаваться. Если шум реально снизился, буду менять, иначе нафиг не надо :)

Автор:  msivano [ 17:39 09.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
Для сравнения.
[Показать] Мурка урчит на 55 — 60 дб

Автор:  vadik36km [ 18:08 09.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

msivano
Ну тогда у меня приставка в боинг превращается иногда :D

-- Добавлено спустя 6 мин 59 с --
Но тут надо иметь ввиду, что у меня приставка первой ревизии и с проблемным охладом. У некоторых, в особенности с приставками вторых ревизий, в плане шума все неплохо, или даже на уровне пс3 слим — что вполне себе хорошо.
Ну буду свою продавать тогда и брать 3ю ревизию, если они прям на процентов 90 будут тихими хотя бы.

Автор:  D-Tritus [ 21:30 09.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

У меня кстати тоже она довольно громкая, частенько не уступает пылесосу. Правда это скорее из-за того, что
1) она в ящике тумбы (больше некуда поставить)
2) у меня дома под 30 бывает регулярно, не знаешь куда деваться (про бедную технику я не заикаюсь)

Faith123, достойный выбор :beer: Я не тянул с покупкой, купил после получаса пиратки, практически в день появления оной. Пролетел 3 раза, 100% прохождение (включая все достижения).

vadik36km, не парься, лучше дождаться 4-ой (там будет еще тише / экономнее, да может быть разъемов USB добавят с переделываением неудачных передних).

Автор:  vadik36km [ 01:51 10.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
Ну посмотрим, перепродажей заниматься тоже лень, на самом деле. Воткнул уже в нее 2тб диск, прикупил новую глянцевую крышку (заводскую убил при перевозках в СЦ), второй пад и док станцию для них, так что продавать ее не охота, но надо посмотреть отзывов на нее поболее.
Тем более сейчас работает терпимо, хуже чем пс3 слим или мой ПК, но днем с нормальным звуком на колонках, или вечером в наушниках не мешает. Хотя в целом консоль конечно громкая. Единственный минус для меня, пока что.

Автор:  D-Tritus [ 13:54 12.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km, тут даже не в лени дело — тебе придется вложиться на еще около трети стоимости консоли. Увы, акции обмена консоли с парой-тройкой тысяч доплаты у нас не проводят, а очень жаль ( По мне получаемые сейчас дивиденты не стоят таких вложений, если ты не пользуешься консолью в ночное время, когда это действительно критично. Сейчас похолодало за окном, и лично моя консолька стала заметно тише. Акустическую систему мощность в пару сотен Вт она все равно не переплюнет :yes:

Воткнул уже в нее 2тб диск

Не понимаю — зачем столько-то? ) Музыку я слушаю с плеера на нормальных наушниках (чем никому не мешаю), а мультимедия-плеер в ней пока еще слишком убог — настроек 0, ни дорожку переключить, ни внешние сабы подцепить.

второй пад

Я все колеблюсь: есть с кем поиграть вдвоем, но вот пока резона покупать абсолютно никакого — игр на двоих-то считай и нет ( Просто нацепляемый аккум на + 12 часов игры выглядит предпочтительней, да и заметно дешевле. Да и все не понимаю — когда наконец-то Sony добавит настройку полного отключения этой Move-подсветки, это даст еще часа 3 — 4 до разряда.

Автор:  vadik36km [ 14:15 12.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
Ну посмотрим отзывы сначала, может она и не особо то тише будет, а шум у моей хоть и не самый сильный (на ютубе пылесосов насмотрелся и немного успокоился :gigi: ), но моментами очень неприятный, хотя я во первых сижу близко, в полуметре, и играю на мониторе комповском, да и большую часть времени играю в наушниках Соневских Голдах. Там и виртуал сурраунд, и шум от консоли меньше беспокоит... Как ремонт в комнате завершу :oops: , то подключу ее к телику, играть буду в паре метров и шум будет беспокоить меньше...
По поводу 2тб диска — каждая игра по 50 гигов весит в среднем, за год пользования я забил диск практически полностью. Не если бы инэт у меня был нормальный, то я ограничился бы или стандартным диском, или террабайтом. А так, перескачивать что либо крайне долго выходит, а я поигрываю практически во все игры что у меня есть, На дисках игры не беру, да и толку, они все равно полностью на жд ставятся.
По поводу игр на двоих, пока интересует только Литл Биг Плэнет 3, но там повыходит еще что нибудь интересное я думаю. А так, второй джой спасет при разрядке основного, если что, он же как основной для ПК сейчас.

Автор:  D-Tritus [ 14:35 12.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km,

Не если бы инэт у меня был нормальный

К сожалению, даже с нормальным интернетом (100Мбит) консоль слишком "жмется", и увы это никак не настроить. Тут конечно можно сослаться на воздух (Wi-Fi), но в моем случае даже на смартфон по p2p спокойно выжимает 4 -5 МБ/с, а по 5 ГГц (которая не поддерживается, что :( ) вижу 13 — 15 МБ в комнате с роутером, т.е. на консоли через стену и диван :) явно было не меньше 7 — 8...

Автор:  vadik36km [ 15:32 12.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
Для меня 2мб/с щастьэ :D
А с апреля так вообще с ПСНом частенько коннекта нету, Йота... :abuse:

Автор:  SevenXP [ 15:35 12.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

А как узнать какая ревизия приставки?

vadik36km
ахах для меня 2мбит стабильных уже счастье :) но они часто не стабильные :)

Автор:  vadik36km [ 15:38 12.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Та же фигня, стабильности 0
Ревизия консоли на дне у нее — CUH 1008 / 1108
Первые 2 цифры ревизия, вторые 2 регион

Автор:  SevenXP [ 16:44 12.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
Хех у меня CUH-1004А

Автор:  vadik36km [ 17:11 12.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Первая ревизия, регион не помню, европа наверное.
Да, 01 америка, 04европа, 08 россия и снг
Как то так.
Ну а ревизии 10 — первая, 11 — вторая
Тоесть у тебя первая ревизия, евротест.

Автор:  Switrit [ 20:58 12.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
А у меня CUH-1116А, Европейка за нашу переплачивать ради блюрай фильмов не стал. Получается у меня вторая ревизия? Видимо от сюда тот момент что она мего тихая где-то как пс3-слим, реально спустя 3-4ч ее не слышу, а вот у друзей первая ревизия так пипец по шуму (

Автор:  vadik36km [ 22:59 12.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Switrit
Европейка, для нидерландов. И да, вторая ревизия, которая тоже не вся, но в большинстве своем более тихая. Но судя по форуму на ГотВГ, там как повезет, немало юзеров с шумной второй ревизией. Так что я жду третью.
Были фотки ее уже — там материнка совсем другая, а вот СО я не видел как поменялась.
Так то я тоже буду брать (если) европейку в следующий раз. Толку от этого РСТ маловато, исходя из личного опыта...

-- Добавлено спустя 6 мин 16 с --
Ан нет, вот нашел разбор
Думаю с таким радиатором "италик" :gigi: аэродинамических шумов должно стать много меньше. Кстати, первый раз вижу так собранный радиатор.

Автор:  Switrit [ 23:15 12.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
Ну значит мне тупо повезло) Лично я до пс5 даже дергаться не буду своей лапочки хард поставлю на 1 ТБ, и все) А под регион мало смысла брать там только блюрей фильмы разве что смотреть наши диски с европеек не получиться, в остальном же по фигу а у честь что дисков в квартире нет и больше не будет то бд мне явно не грозит) Так, что переплачивать за воздух не сильно умная мысль)

Автор:  vadik36km [ 23:26 12.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Switrit
Если не шумит, то не парься, я тебе уже говорил :)
А мне есть смысл ждать новую ревизию.

Автор:  Switrit [ 00:19 13.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
Вот и не парюсь) Я попрежднему считаю псочку лучшей своей покупкой в ценник 385$ в сегменте девайсы для игр) Притом что моя та же Ороборос в свое время стойла почти 150 когда ее брал хд, а про железо даже не за икаюсь)

Автор:  SevenXP [ 09:04 13.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Switrit
Меня если честно цена PS не сильно задевает, а вот цена дисков, ну на PS4 я уже на дисках потратил 800-900$

Автор:  D-Tritus [ 12:10 13.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

У меня кстати 1008, куплена предыдущим владельцем в октябре 2014. Шумность умеренная (но иногда "завывания" бывают), сильный бывает только в жару.

SevenXP, ну так не надо их коллекционировать, я их реализую через барахолку как наигрываюсь, 3/5 стоимости отбивается без проблем. Реиграбельных проектов считай почти нет, зачем держать то, к чему ты вряд ли когда вернешься.

Автор:  Switrit [ 12:18 13.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Я покупаю все в цифре так дешевле вот только только недавно перешагнул рубеж в 100$ потраченные на пополнялки для псн. Так, что все относительно) если же говорить о дисках то в моем городе дешевле менять их те купил диск за фулпрайс по играл приехал и за 5$ обменял на другой диск НО я диски ненавижу да и времени кататься куда-то особо нет поэтому цифра онли. Но с учетом твоего инета я бы их или продовал бы или менял бы как сказал D-Tritus в случаи продажи цена отбивается быстро)

Автор:  D-Tritus [ 12:39 13.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Switrit, ну ты и лентяй :oops: Меня наоборот жаба душит за цифру, ибо пусть даже игра остается со мной, стоимость владения ей в цифре великовата (и 30-50 ГБ слишком долго качать на консоли с текущими приоритетами закачки). Я уж не говорю о том, что цифра от Sony почему-то заметно ДОРОЖЕ диска в магазине — тот же Ватмэн: 3600 за диск vs 4000 за цифру...

Автор:  Switrit [ 12:47 13.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
У нас в городе на оборот диск дороже и существенно почти на 1000р консолька у меня к роутеру подключена кабелем и пакет безлимитушка честные 100 мегабит) Из стора по ее замерам качает на уровне 35 мегабит что весьма не плохо + разные скидки и предложения тоже рулят) Да и мусорить квартиру дисками которые будем честны хранить особо не где в комнате тоже не привлекает особо

Автор:  D-Tritus [ 13:14 13.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Switrit, т.е. 5к ру за диск? :eek: У нас почти все коллекционки идут около 6 — 7к, ваши продавцы с дубу рухнули :abuse: Неудивительно, что для тебя цифра интересней. А скидки — это отдельный разговор :yes: И не уж-то совсем так плохо с местом, что хранить пару BD-боксов совсем негде?

Автор:  SevenXP [ 14:28 13.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
Я не продаю и за того что леньтяй :)
+ Иногда они лежать долго, а потом я играю. Либо когда играю и времени мало удялю в неделю 3-4 часа, то игра за этот срок падает в цене за частую.
Блуд борн если я сейчас продам, я буду в плюсе :)

Автор:  Switrit [ 19:02 13.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
Угу 5-5500к в переводе на рублики джевелка ооооочень редкие колекционки от 8к, я люблю минимализм в комнате и не хочу ее захломлять еще отдельной полкой под 1 максимум 2 диска, для меня это просто не целесообразно была бы версия псочки без привода брал бы ее ибо для меня цифра это удобство и комфорт а в случаи наших цен еще и знатная экономия средств)
SevenXP
Бладборн как и Дарксоулс всегда есть и будут сохронятся в цене в плане дисков ибо проекты имеют реиграбельность.
Кстати Ребята прогресс с PSN на многих играх стали писать какие есть Озвучки и сабы в частности видел это на Бэтмане и грядущем Год оф Вар 3, чувствую что при следующем обновлении Стора такое появиться если не на всех то на большинстве игр. :up2:

Автор:  vadik36km [ 21:40 13.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Switrit
По поводу наличия информасии о переводе игры, в псн этого не хватает и на Сони уже дано народ ругается. Не думаю, что в старых играх добавят инфо о переводе, в новопоявляющихся да, будут писать, ну я на это надеюсь :)
А так, в псн были и такие приколы, игра на диске докализованная, а в сторе нифига, и нигде инфы об этом не найти заранее. Народ даже начал тему на форуме плэйстэйшн вести, в какой игре есть перевод.
Японцам необходимо больше заимствовать хороших идей со стороны. В плане организации Стим получше будет. В плане оплаты тоже к стору есть вопросы, ну и про плохую защиту серверов и данных на них тоже все наслышаны :)
Эти гады, Лизарды, многи поднагадили на прошлое рождество ...

-- Добавлено спустя 10 мин 38 с --
А так, в плане дисков — я хоть и живу в Москве, точнее в новой Москве, у меня ближайший магазин с дисками для пс4 в полутора часах езды, в лучшем случае, а то и пара часов нужна :) вообще там дорога минут 20 занимает, но из-за пробок хрен доедешь до метро (ну и тех же магазов с дисками)
Раньше, когда я работал в офисе и каждый день гонял в Москву, то да, я мог заскочить за диском по дороге, но сейчас...
Из-за диска я в Москву не попрусь точно, убивать 3часа своей жизни только из-за покупки диска, тем более когда этого времени и нет совсем...
Во времена пс3 я практиковал покупку б/у дисков, это было сильно выгоднее новых дисков и игр в цифре. Сейчас ближайшие магазы с б/у дисками закрылись, покупать с рук опять же надо ехать.
А в сторе, если сильно не торопиться с покупкой, на многое достаточно приличные скидки дают. Вон тот же Орден 1886, диски б/у по 2к люди продавали, а в сторе его я купил за 1400 (или1700) батлу Хардлайн за пол цены продавали, и бф4 я с хорошей скидкой взял.
Плюс еще и не надо диски вставлять для запуска игры, тоже плюс :)

Автор:  SevenXP [ 22:58 13.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
бугага, до диска идти 1 минуту :) с офиса за новым диском постоянно получаю скидку первого покупателя :)
Точнее через 1 минуту считаю деньги :) миллионы наши :)

Автор:  Udav [ 04:38 14.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Майки начали спасать свою консоль Xbox One предложив игры от Xbox360 :gigi: http://games.mail.ru/pc/articles/feat/p ... m=informer лучше бы руки выпрямили и голову подлечили :gigi:
За джойстик 149 бакинских рублей!!!! :eek: :no: :abuse:

Автор:  msivano [ 06:37 14.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Udav

За джойстик 149 бакинских рублей!!!!

Хз, у нас по 80 за новый и 60 старой модели. Все вопросы к вашим барыгам.

Автор:  Udav [ 07:05 14.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

msivano
По ссылке пройдите))) Там написано :( И это цена майков :( + наша накрутка рублей 200 будет конечно бакинских((((
В этом году Microsoft радует новинками без остановки — например, уже совсем скоро в продажу поступит «элитный» контроллер, который можно будет полностью настроить под себя. Элитной будет и цена — 149 долларов

Автор:  vadik36km [ 08:08 14.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

msivano
80$не может быть. Новый геймпад от Х1 стоит 150$ в Америке.
Это новый пад со сменными стиками, крестовиной, с доп кнопками на нижней части джоя, с миниджеком (и шлюхами :lol: )
Обычному юзеру он не особо нужен, тем более по такой цене. Вот для киберспорта да, собственно большинство решений взяты как раз с падов для киберспорта.

Автор:  msivano [ 09:13 14.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Udav
vadik36km
http://e-mogilev.by/id050-461199.html делите на 15500 — это старая модель. Все вопросы к вашим барыгам — лом в руки и по хребту, и по печени с почками...
Новой модели на складе сейчас нет, но она стоит 80.

Автор:  SevenXP [ 10:08 14.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

msivano
Это старый гейпад. Видел гейпад для Окулус Рифт от Microsoft вот они про него. Я то же посмотрел и сказал не ребята, там все гэ он в подметки не гадится DualShock 4. А стоит дороже.
Я даже не понимаю как старая версия от Xbox One. Стоит в районе DualShock 4
DualShock 4
1) куча датчиков внутри, реагируют на повороты
2) Про DS4 не уверен но в DS3 практически все кнопки имели статус нажатия тойсть от 0-100% хорошо было видно в GT 5-6 когда ты мог спокойно ставить тормоз или газ на крестик, квадратик и слабо нажал 10% газа сильно 100%
3) Идет с акумом не надо покупать отдельно за 15$
4) Есть сенсорная панель, местами как в вартхундер она по лучше.

у Xbox one вибро курки в PC не разу не в одной игре не работали. И сейчас они выдвигают новый гейпад по цене 150$ (сдурели)

Автор:  MikeIS [ 10:16 14.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 


Про DS4 не уверен но в DS3 практически все кнопки имели статус нажатия тойсть от 0-100% хорошо было видно в GT 5-6 когда ты мог спокойно ставить тормоз или газ на крестик, квадратик и слабо нажал 10% газа сильно 100%
Чушь какая-то, там кнопки как в мембранной клавиатуре.

Автор:  msivano [ 10:18 14.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Я про старый для консоли и про новый для консоли. Что там для рифта мне пофиг. Разговор был за консольный вариант и он стоит за старую модель 60, а за новую 80. Кому нужен рифт, тот и на соответствующий пк разорится, а разорившись на него, 150 и на соответствующий джой найдет.

Автор:  SevenXP [ 10:28 14.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

msivano
мы про цену вот этого экземпляра

Автор:  msivano [ 10:31 14.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

MikeIS

Чушь какая-то, там кнопки как в мембранной клавиатуре.

Самые обыкновенные причём.

-- Добавлено спустя 2 мин 33 с --
SevenXP
А этот контроллер кому нужен, тот купит. Хотя идея у него в правильном направлении поставлена. сконфигурировать жесткость кнопок под себя. У каждого человека сила хвата и нажима разная, так что имеет право на существование.

Автор:  SevenXP [ 10:46 14.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

msivano
Так я не говорю что нет, я говорю что дорого. в DS4 плюшек много, но цена то не за облачная. А тут х2 майки надоели переоценивать свои гейпады. Я думаю его цена должна быть 90-100$
я бы купил до 110$

Автор:  vadik36km [ 10:48 14.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

MikeIS
Не чуш, еше со времен дуалшока второго есть поддержка силы нажатия, она не так удобна как на курках, так как ход кнопки мал, но она есть и в дш2 и 3 ну и в 4м
Имеются ввиду икс куб треугольник кружек.

Автор:  msivano [ 11:06 14.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
Различает силу нажатий — да. Через датчик? — нет. Считыванием разницы показаний изменения сопротивления цепи в месте контакта мембраны кнопки с токопроводящей площадкой — возможно.

Автор:  SevenXP [ 11:22 14.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

msivano
Да не столь важно как, главное что оно есть, чего нету в xbox one. Кроме GT мне это не где не пригодилось, но это означает что кнопка куда более чувствительна чем на геймпадах xbox

Автор:  msivano [ 11:29 14.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
На ютьбе есть подробная разборка до винтика дулшока 3 — посмотри сам.

Автор:  vadik36km [ 11:32 14.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

msivano
Смотреть что?
Я говорю, что там есть реакция на силу нажатия. Как работает, я не знаю, скорее по уровню сопротивления тока. То что там мембрана я тоже знаю. И дш3 разбирали друга и мой дш4 я тоже разбирал.

-- Добавлено спустя 1 мин 55 с --
Стоит отметить, что это работает только на соньках, при подключении к ПК он работает как обычная кнопка.

Автор:  msivano [ 11:35 14.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
Смотреть, что датчика давления там нет. Все считывает и интерпретирует микроконтроллер и ос самой консоли. В ДШ4 лишнего много + стики у дш3 лучше. Выкинь подсветку, динамик, тачпад, поставь за эти деньги более емкий акк и замени на стики от дш3 — цены ему не будет.

Автор:  vadik36km [ 11:42 14.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

msivano
Это другой вопрос, мне все равно как оно именно реализовано, главное что работает :)
Аккум там в 2-3 раза объемнее стоит. Но диод и сенсорная панель, а скорее всего именно она, сажают пккум достаточно серьезно, и это основной его минус.
Стики коайне легко правятся насадками, причем есть такие, которые увеличивают длину стика, что дает больший контроль, за счет большей амплитуды. Ну или если маньячить, то можно и полностью сменить стики, хоть на стики от пада Х1. Это делается легко, дш4 прост в разборке и сборке и гарантию не теряешь по идее, пломб нет никаких :)

Автор:  SevenXP [ 13:56 14.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

msivano
Вот ты приципилса, да ошибся я в датчике, но суть в том, отлично фиксирует степень нажатия. Чего нету в других гейпадах.

Я к чему вел, что у сони есть куча классных фичь, а у Майков их нету, да и аккум не идет в комплекте. Так с какого гейпад от майков так дорого стоит.

Автор:  msivano [ 14:06 14.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Я не прицепился, просто тонко намекаю на не совсем верное утверждение причинозависимой связи. Просто у майкрософт ящик позиционируется в первую очередь как мультимедиа центр, а уж потом поиграть. У сони плойка как поиграть, а уж потом мультимедийные возможности.

Автор:  Faith123 [ 16:57 14.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
ну тут каждому свое, мне вот импульсные курки на Х1 паде кажутся намного более полезной фичей, чем диод и динамик в ДШ4 :) Сенсорная панель прикольная штука, это да.

Автор:  SevenXP [ 09:17 15.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

msivano
Ну согласись датчик там есть и он именно для того что я сказал. Пусть датчик там ток измеряет, но принцып для пользователя это засеч ход кнопки от 0-100% и он работает.

Faith123
импульсные курки — вибрация курков? Я могу сказать для чего она Xbox one, у них слишком большой геймпад в итоге в привычном месте, куда их ставят, ощущения не те. у DS3 вибро отдача на много лучше чем у гейпада от xbox one.
+ На PC мало что нету адаптера для беспроводной связи, так еще и курки как на гейпаде от 360

Я конечно думаю о Xbox One и ищу уже БУ по адекватной цене, может и мнение о xbox one гейпаде изменю. Но то как он работает на PC это так.

Автор:  msivano [ 09:57 15.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Нет там датчика. Нет и всё тут. Там обычный микроконтроллер, который интерпретирует нажатие всех кнопок в команды понятные ос консоли. Не веришь? — разбери джой и посмотри на плату. Лень? — посмотри разборку на ютьюбе пошаговую. Вот ос консоли уже и обрабатывает показания, воспринимая его либо как легкое, либо более сильное нажатие. Ишь чего захотели — по датчику давления на кнопку... Кто оплачивать согласится этот банкет? Когда на новый "Элитный" джой для ящика вой подняли? Тачпад там есть, гироскоп есть, 2 вибромотора есть, 2 джойстика ака стика есть, динамик есть, светодиод, разъем под уши есть, акк есть, плата, которая за работу всей этой хрени есть + микроконтроллер, который передает в консоль для обработки и интерпретации и собственно кнопки, мембраны контактные, корпус + несколько винтов. Всё собственно.

Автор:  SevenXP [ 10:08 15.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

msivano
Вот ты меня совсем не понял, как это без датчика, микро контроллер уже обрабатывает сигнал 0-1? Вот еще раз как микроконтролер определяет силу нажатия? Ты писал выше как это видешь. Так вот, должно быть что, то что сможет определить эту величину, эту величину определяет датчик, как правило, а если не он, тогда кто?
Если нету хоть 1-го такого датчика, кто то должен выполнять его роль, определить величину от 0-100%

Да и не столь важно.

Автор:  msivano [ 10:37 15.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Как, как... Элементарно просто — все ваши сигналы по сути просто замыкания цепи. Дальше все элементарно, из курса школьной физики, про сопротивление участка цепи. Вот будь там механические кнопки... Тогда да, был бы датчик считывающий усилие по глубине нажатия, или усилию. Что в свою очередь делается за счет оптического сенсора или датчика давления. А так, консоль вероятно определяет разницу по принципу сопротивления участка. Площадка контактная там, на мембране, где крестовина — плоская, а на мембране с кнопками — сферически выпуклая. Сильнее давишь и площадь контакта становится больше, вот и всё. А контроллер просто передает консоли — какая кнопка и когда была нажата. Консоль, в свою очередь, преобразует это в то, или иное действие и отправляет сигнал в джой. В прошивке скорее всего заложены несколько пороговых значений сопротивления. Банально просто проверяется следующим образом — берем кусочек фольги и тупо ложим на верх площадки — сходу будет эффект полного нажатия, причем давить даже и не нужно, главное чтобы был контакт.
P.s.
Когда-то давно, в расцвет клубов игровых, где можно было поиграть на консолях, что мы только не делали с начинавшими сбоить джоями, чтобы продлить их срок службы, пока хозяин новых не купит...

Автор:  x[x]x [ 14:37 15.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

msivano
http://gramma.ru/RUS/?id=13.20

Автор:  msivano [ 14:48 15.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x
К чему сей флуд не по теме? Или опять за старое взялись? Я если и пишу на местном диалекте , вас это не должно, как говорится, колебать... Или использование устаревших норм грамматики мною, вас так сильно напрягает?

Автор:  SevenXP [ 19:47 15.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

msivano
Вот вы меня не хотите понимать, вот каким макаром вы будете считать про сопротивление участка цепи. Без специального устройства, это не сделаете.
Я не спорю о том что вы написали, но все что вы говорите, базируется на основе получения информации. Сам провод (дорожка) не чего не знает. Вот и говорю что информацию получает датчик, пусть не датчик тогда какой то устройство, которое может измерять и свои измерения передавать уже другому элементу.


Самое главное что в других гейпадах этого нету.

Автор:  msivano [ 20:14 15.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Вот это вот стоит непосредственно в консоли. В паде этого нету — я про это.

Автор:  SevenXP [ 20:29 15.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

msivano
как это в консоле, по Wi-Fi Тогда данные должны быть подготовлены виде. Сама консоль только принимает данные для последующей обработки и посылает. Но измерить сопротивление по wi-fi это не возможно.

Мне вот интересно у всех диски для Xbox One дешевле PS4?

Автор:  msivano [ 20:37 15.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Как таковое это возможно, имею в виду бесконтактное измерение сопротивления, изобретение само довольно старое, но как реализовано в данном случае я хз, но ничего такого на плате нет. Рискну предположить, что тут играет роль сама контактная площадка — сколько контактов замкнуто, такое показание и отправляется.

Автор:  SevenXP [ 20:42 15.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

msivano
А лан пофиг, но там очень четко реализовано в GT5-6 я мог взять любую цифру от 0-100% тойсть небыло так что по 5-теркам или 10ткам.

По ценам или я глюканул, но что то часто на распродажах xbox one игры по дешевше.
Ага вот
Need for Speed Rivals (Xbox One) 246 тыс vs Need for Speed Rivals (PS4) 464 тыс почти в 2-ва раза (курс 15300)
Dragon Age: Инквизиция (Xbox One) 493 тыс vs Dragon Age: Инквизиция (PS4) 816 тыс

Автор:  msivano [ 20:55 15.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Для нашего региона игры для ящика стоят дешевле.

Автор:  vadik36km [ 21:25 15.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Если Ривалс тебя все же интересует, то в ру ПСсторе он на этой неделе всего 750рублей, или 13$ по текущему курсу :)

Автор:  Faith123 [ 23:31 15.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

А вообще, Ривалс как, стоит брать? Ато тут очередной глюкс в мвидео с ценами попался http://www.mvideo.ru/products/videoigra ... s-40062102 :D Не первый раз причем, както взял Титанфол за 0р :) возможно с ПС4 играми тоже бывает...

Автор:  Switrit [ 10:14 16.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Faith123
В псн как говорилось выше акция 750р, но имхо оно не нужно лучше эти же 750р потратить 21 числа на Путешествия и получить эстетики с кайфам в разы больше, чем от этого Ривалса) Но дело тут каждого)

Автор:  SevenXP [ 21:32 16.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Switrit

Не знаю пивка купил — 1к руб :)

Автор:  Switrit [ 22:11 16.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Дорогое пивко Однако! 1к руб пополнялкой это 400 гривен в свою очередь это пятничный ужин на троих + всем питье по вкусу и то еще гривен 100 останется)) Так, что пивко что-то за облачное хд
Ривалс по мне не удачный НФС, вот грядущий будет крутой это да

Автор:  MikeIS [ 23:25 16.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Switrit
Рубли наверное не российские :)

Автор:  SevenXP [ 10:11 17.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

MikeIS
Switrit
Да нет прсто у нас цены такие, к примеру 1кг анчоус на развес ~1100 руб про фисташки молу. А так ладно чуть чуть обманул отдал вчера 700 руб :) и то я мало пива хотел + пью то не один :)

Автор:  msivano [ 10:18 17.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Я за 700 рэ. могу в бирарии чешского темного козела метр взять ( 2,5 литра ), или бельгиской стеллы.

Автор:  SevenXP [ 16:23 17.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

msivano
Ну и накинуть закусончик и все ) цена диска со скидкой :)

Автор:  Faith123 [ 17:28 17.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Switrit
ясно, спасибо. Последний нфс что осилил целиком, был карбон в 2006 еще, далее все пропускал чето, думаю и этот тогда тоже :) Подождем "перезапуск" серии, выглядит пока неплохо.

Автор:  Pilot [ 20:29 16.09.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Приставка для любителей Star Wars/
http://vrgames.by/hardware/playstation- ... -star-wars

Автор:  MONOLITH [ 15:24 18.09.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Купил PS4 CUH-1216B. Вспомнил былое, когда играл на первой Соньке в основном в файтинги. 8-)
Для четвёрки взял МК и Одни из нас. Я как заядлый писишник никак не могу привыкнут к управлению стиками, или как они там....
В Одних из нас ещё терпимо, но всё равно, стрелять.... Пока прицелишься... Скачал демку Destiny, там ваще не возможно...
Хотел спросить, как быстро народ привык к управлению стиками в 3D шутерах на консолях?

Автор:  SevenXP [ 16:35 18.09.2015 ]
Заголовок сообщения: 

MONOLITH
1-2 месяца рубило, потом норм, но мышки всегда не хватает, но тут есть и достоинство, соперники в таких же условиях)))
По это му мне в PS4 игра я в БФ4 понравилось больше чем на PC, на PC очень много снайперов. на PS4 еденицы нормальных снайперов.

Автор:  Switrit [ 16:51 18.09.2015 ]
Заголовок сообщения: 

MONOLITH
2 недели и мышку в шутерах даже не то что видеть а и вспоминать не хочу) Роднее чем дш может быть разве что пад от сега ))) А так 2 недели лично мне хватило для полного привыкание на геймпаде в том числе шутерах как мп так и сингла. Главное практика и все будет ок)
Ну и как сказал выше SevenXP Жирный плюс консолей все в одинаковых условиях так что все зависит лишь от твоего скила на паде не больше не меньше) А так в среднем 1 месяц надо человеку дабы комфортно пересесть с мышки на геймпада.
О и да мой совет: Играйся с чувствительность стиков в настройках экспериментируй в том же бф например

Автор:  vadik36km [ 17:22 18.09.2015 ]
Заголовок сообщения: 

MONOLITH
По началу чувствительность немного снижай. Я сейчас в БФ4 неплохо бегаю, уже около 60го уровня, играть вполне себе удобно. Хотя если посмотреть ролики в ютубе — я тот еще нуб :D Но у меня инет отстойный, пинг овер 100, по этому в онлайн играть мне сложно (в том числе и на ПК) но ничего, даже со снайперки более менее что то получается :)

Автор:  MONOLITH [ 11:27 28.09.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо всем за советы. Потихоньку привыкаю. :up2:
Может кто знает, когда TEKKEN 7 выйдет на PS4?
Всё что нашёл, это конец 2015-го. На игровых автоматах вроде уже давно рубятся.

Автор:  Switrit [ 21:27 28.09.2015 ]
Заголовок сообщения: 

MONOLITH
Пока тишина сам жду эту игру (

Автор:  vadik36km [ 12:01 30.09.2015 ]
Заголовок сообщения: 

MONOLITH
Switrit
В сторе указана дата 31 декабря 2016
но это скорее всего просто крайний срок условный пока что.

Автор:  MONOLITH [ 20:23 30.09.2015 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
Этож стрит файтер. :gigi:

Автор:  vadik36km [ 20:35 30.09.2015 ]
Заголовок сообщения: 

MONOLITH
Оу, да точно, что то я сутра промахнулся :)
А теккен уже вышел давно :D но только в японии и на автоматах :oops:

-- Добавлено спустя 1 мин 21 с --
Я думаю особо затягивать уже они не будут, вон ролики с геймплеем уже поперли...

-- Добавлено спустя 7 мин 58 с --
хотя да, большинство роликов с автоматов (блин, как это вообще возможно :gigi: )

Автор:  MONOLITH [ 14:49 08.10.2015 ]
Заголовок сообщения: 

http://www.3dnews.ru/921452 Во в тему! ;)

Автор:  Switrit [ 23:01 08.10.2015 ]
Заголовок сообщения: 

MONOLITH
Шикарно 2016 грозится стать лучшим игровым годом)

Автор:  SevenXP [ 11:49 21.10.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Стоит ли ради Halo 5: Guardians + Gears of War брать Xbox One инетересует качество 2-х этих игр Ну и возможные следующие экзы xbox

Автор:  vadik36km [ 12:21 21.10.2015 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Большая часть игр с бокса выходит на ПК (который у тебя для игр выше крыши), так что имея ПС4 нет абсолютно никакого смысла в покупке ящика. Это мое ИМХО.
Я честно тоже думал о покупке Х1, но не нового, с рук. Но один хрен из-за форзы/гирей/хало — бесполезная покупка. Еще на пс4 мультиплатформа лучше, экзов больше и интереснее они по большей части.

Автор:  SevenXP [ 14:06 21.10.2015 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
Да просто прошла инфа что цена на PS4 снижена на 50$ в итоге майки снижают цену на свой апарт и делает вкусные бандлы.
ДА и у нас люди слишком хитро.... продают Б.У приставку по цене новой, а если еще бандл, то бандл и выгодние.
в магазе 6.1 мл у большинства бу 6.3 мл курс (17 250)

Автор:  msivano [ 14:19 21.10.2015 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Что поделать, население у нас малость хитро...е. Тут давече друган продал бу 760 по цене новой. И самое главное — берут.

Автор:  SevenXP [ 13:50 24.10.2015 ]
Заголовок сообщения: 

интересный слух об PS4.1 :)

Автор:  vadik36km [ 14:01 24.10.2015 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Если со сдачей консоли в обмен на новую с доплатой до 100$, то еще можно подумать, иначе ну ее лесом, заного покупать консоль. Да и врядли, это кидалово более 20и миллионов юзеров. Еще момент с охлаждением — на текущем поколении его впритык (в особенности в первых ревизиях) — так что просто сменить проц на более мощный не выйдет. А это уже будет пс5 скорее, если менять и проц и охлад, ну и систему питания и т.д.
Во вариант того, что жизненный цикл консолей сократится — весьма вероятно. Увеличение мощи на этой же платформе и совместимость со старыми играми, тоже скорее всего будет. Но эту консоль точно обзовут пс5 и ни о каком обмене старой на новую не будет и речи.

Автор:  SevenXP [ 19:51 24.10.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Ту ту ту ряды теряют майки

Автор:  MONOLITH [ 10:18 28.10.2015 ]
Заголовок сообщения: 

https://www.youtube.com/watch?v=sfqoraQvCsk
Начинают по тихоньку новости вылезать:

Дата выхода игры на PS4 названа не было. Однако авторы отметили, что в версии для PS4 будет новый контент, который не доступен в «аркадном» издании. Tekken 7 будет поддерживать PlayStation VR, но детали касательно этой особенности пока держатся в тайне.

Вот только нафига там VR?! ;)

Автор:  vadik36km [ 10:26 28.10.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Гран туризмо 7 тоже анонсировали :beer:
Он теперь называется Gran Turismo Sport, подробностей пока маловато, но известно, что бэтка в начале следующего года, и сама игра в следующем году уже выйдет. В игре будет официальный онлайн чемпионат при поддержке FIA, за победу в котором дадут кубок, реальный кубок "равнозначный" кубкам реальных гонщиков.
Номерной знак убрали потому, что теперь будет одна ГТ на поколение консоли, игру будут развивать посредством длц — это как я понял. Ждем подробностей.

Автор:  SevenXP [ 10:53 28.10.2015 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
О пора собирать на G29 :) :beer:

Автор:  RAV123 [ 10:54 28.10.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Интересное кино — Оказывается для того чтобы повысить производительность прибегают даже к динамическому изменению разрешения http://www.overclockers.ru/softnews/714 ... 0-fps.html Вот бы ни когда не подумал что и так можно :gigi:

Автор:  vadik36km [ 10:57 28.10.2015 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Однозначно :)

Автор:  msivano [ 11:13 28.10.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Если поработать толково над алгоритмами и получше наладить симбиоз с дальностью прорисовки, то из этого может получится вполне неплохая технология, которая заменит технологию АПКК, которую применяют сейчас.

Автор:  vadik36km [ 12:00 28.10.2015 ]
Заголовок сообщения: 

GT Sport Трейлер.

-- Добавлено спустя 42 мин 30 с --
Все же это не ГТ7. Думается мне, что это отдельная демка (типо ГТ5 Пролог), ориентированная на то самое онлайн соревнование с поддержкой FIA.
В общем подробностей стоит ждать на Play Station Experience, она пройдет в декабре. Хотя присутствия полифоников там не заявляли, но мало ли.

Автор:  Faith123 [ 17:04 28.10.2015 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
Зато играется просто отлично, и сингл, и особенно мульт :) . Возвращаться после него, скажем, в Destiny с ее 30 фпс (везде) просто...неприятно чтоли.

Автор:  Kompressor [ 19:38 28.10.2015 ]
Заголовок сообщения: 


О пора собирать на G29

А я б на вашем месте накопил на этот Траст или его преемника. Более мощные, быстрые и точные моторы, ременной привод, исключающий наличие ощущения пустоты в околонулевой зоне (недостаток, свойственный шестерёночным G25/27), более реалистичный размер рулевого колеса, больше угол поворота рулевого колеса, лучше педали с возможностью изменения усилия на педали тормоза, для имитации гидравлической системы торможения. Из недостатков, помимо цены — материалы на руле (кожа была бы предпочтительнее), шифтер в комплект не входит.
G29, относительно G27 — те же, простите, яйца, только кнопки переехали на руль. Стоит почему-то дороже, а шифтер тоже в комплект не входит.
И Трастмастер, в отличии от Лоджитек, обеспечил своему рулю поддержку на новой консоли от сони.

Автор:  666Kamikadze666 [ 08:37 29.10.2015 ]
Заголовок сообщения: 

раз уж про рули пошла тема, может подскажете что-нибудь для 360-го бокса

Автор:  SevenXP [ 11:25 29.10.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Kompressor
Я бы сказал что T500RS не намного лучше G27, по отзывам. А вот про G29 хоть и дорого но обещанно супер мего класс. С учетом что я собриюсь выложить 500$ за руль ( то что у многих людей просто не вложится в голове) то разница в +-50$ не так существенна.

666Kamikadze666
все то о чем писали поддерживается и Xbox 360

Автор:  vadik36km [ 11:43 29.10.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Трастмастер сильно дороже, а G29 — тот же G27, без шифтера в комплекте и подороже, ну с шифтером сильно дороже 27го
траст получше конечно, но минусы тоже есть и покрытие руля из резины — один из самых неприятных, имхо.
Больше всего из этой тройки 27й нравится мне. Он и достаточно крепкий, и материалы хорошие, выглядит классно (в 29м дизайн пестроват имхо). Но логитек не удосужился договориться с сони, поддержки в пс4 нет.
А 500рс ну уж слишком дорогой, чтоб покататься вечерком... За его цену можно купить какую нибудь девяточку живую и гонять в реале :D

Автор:  SevenXP [ 11:46 29.10.2015 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
Я нашел магаз и возможно в след ЗП я возьму GT29 и очень интересен чтоя видел, его с шифтером от G27 и совсем другим шифтором который видел только на G29 вот теперь мне интересно, подойдет ли мой шифтер)
не пугай меня так:)
Требования к системе
PlayStation® 4 или PlayStation® 3
USB-порт (с питанием)
ИЛИ
Windows® 8.1, Windows 8 или Windows 7
USB-порт (с питанием)
Подключение к Интернету и 150 МБ места на жестком диске (для загрузки дополнительного программного обеспечения)
Игры, поддерживающие спортивный руль Logitech® с обратной связью по усилию


На сколько я понимаю, в общей концепции G29 это прилично улучшеная версия G27 он вроде бы стал еще тиши и тд тп.
Хотя нет G29 мне нужен только к GT Sport так что буду ждать)

Автор:  MikeIS [ 11:52 29.10.2015 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
G29 как раз под PS4, G920 под XONE.

Автор:  vadik36km [ 12:04 29.10.2015 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
шифтер от 27го подходит вроде по отзывам, я особо не интересовался пока. Сам 29й внутри не поменялся особо (ну по шестерням мотору и т.д.) только добавили поддержку пс4 и кнопки + дезигн :)
MikeIS
Да, я знаю. Собственно я и говорю, больше всего мне нравится 27й, но брать придется (если буду конечно) 29й, потому как трастмастер неоправданно дорогой для меня. Нет, понятно, что у него механизм рулевой почетче, понадежнее, педальный блок вообще неубиваемый. Но сильно дорого. Средняя цена на маркете 45к, 29й 30к в среднем. Блин, и это при том, что год назад можно было 27й купить за 10к :(
Вот честно, взял бы в том году 27й, забил бы даже на поддержку пс4 и играл пока не сдохнет, а сейчас как то и не готов 30к отдавать за руль, плюс поменялась обстановка в комнате, появился телик к консоли, а вут руль цеплять некуда, убирать тоже хз куда. Так что я пока и не знаю, хочется, но... слишком много но :)

-- Добавлено спустя 10 мин 28 с --
С ценами конечно полнейший бардак. Моя мышка, которую я брал за 3200-3500 сейчас стоит в том же магазе 6500! Звуковуху менял недавно, хорошо гарантия была действующая еще. Брал за 6к, сейчас она 11к стоит.
В общем пипец полный. Хотел себе обновить платформу себе, взять 5820к. Проц мать память выходили ну в 40к, сейчас же овер 80к а если + 980ti и дополнительный SSD вообще 150к стоит.

Автор:  msivano [ 12:34 29.10.2015 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
Скажите спасибо за сей бардак своему правительству. У нас бардак не лучше — скоро в северной Корее свободнее будет, чем у нас. Как пример — поставит в общественном транспорте вайфай точку для пассажиров — иди в мин обороны за разрешением — я не шучу.

Автор:  vadik36km [ 12:37 29.10.2015 ]
Заголовок сообщения: 

msivano
Все правительства "не идеальны" :)
Но градус безумства сейчас высок во всем мире.
Австралия одна наверное развитая страна, которая тихо и спокойно живет не жужжит :)

Автор:  msivano [ 12:54 29.10.2015 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
Тут даже дело не в идеально, а в том что предупреждали что так случится, если не начнут реформировать экономику, уходя от сырьевой составляющей как основы. Предупреждали что нужно наращивать промышленный потенциал и заниматься импортом технологий и продукции пром производства. Но как обычно — пустили все на самотек. Зачем заморачиваться, когда деньги капают с нефти и газа в бюджет. Зачем нам развивать свою промышленность, когда с продажи ресурсов имеем больше, чем с продуктов их переработки. Ну вот собственно за тем и нужно заниматься, чтобы не было как сейчас.
Нашего тоже предупреждали, но он никого и никогда не слушает — зачем? — жесточайше запретить, оштрафовать, арестовать, открутить голову всем и всех кто не согласен с решением того, кто выше бога именем революции!!!.


Однажды на вопрос, почему в колхозах не начали сеять, губернатор Брестской области сказал: "Дождя нет". На что Александр Григорьевич ему возразил: "Но я ж вам не бог, дождя не дам". Губернатор ему ответил: "Нет, Александр Григорьевич, вы выше бога"...

Автор:  vadik36km [ 13:03 29.10.2015 ]
Заголовок сообщения: 

msivano
Согласен, под "неидеальностью" я именно это и имел ввиду. Просто развивать тут политику и говорить о коррупции и т.д. не охота. Да и вообще уже вся эта политическая хрень достала. Столько политических шоу развелось, где все только и делают, что друг друга обгаживают, толкают умные речи и ... и все.

Автор:  msivano [ 13:07 29.10.2015 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
У Арии есть классная тема на эту тему — Грязь

Какая грязь, какая власть. И как приятно в эту грязь упасть.

Автор:  Kompressor [ 14:14 29.10.2015 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP

Я бы скзал что T500RS не намноголучше G27...
И вы, разумеется, правы! Более того — нет ничего, что намного лучше G27, из того, что вообще можно хоть как-то к консоли подключить. Технология обратной связи в общем и целом — одна. Девайсы различаются механизмами и сильного улучшения в этом плане ждать неоткуда. Улучшения ваших ощущений будут складываться на основе более внешних факторов — как я писал: размер баранки, нажатие на педали... Т.е. благодаря изначально более усерьёзненной конструкции устройства, вы сможете получить более аутентичные ощущения.
Таким образом, замена г27 на траст имеет смысл в том случае, если вам охота этих ощущений и не жалко денег на них. В ином случае смысла нет. Замена г27 на г29 — вообще ничего вам не даст, кроме потраченных денег и возможности воткнуть руль в пс4.
По идее, рули уровня г27/г25 вообще никогда ни на что менять не надо, если они вас устраивают. ;)

vadik36km
По поводу покрытия руля — с этим не просто можно, но и нужно бороться. Бороться с этим надо — перчатками)) Купить себе какие-нибудь лёгонькие виндстоперы и рулить в них. От этого ваши о9ущения будут более гоночными даже на г27. ))

Автор:  vadik36km [ 15:04 29.10.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Kompressor
Ну да, перчатки ему показаны определенно :)
Читал про это отзывы. Ну говорю, т500рс слишком дорого для меня сейчас. И все же, основная проблема любого из рулей для меня — нет места для хранения и цеплять его некуда, чтоб на телике играть. Для этого придется брать какой то маленький высокий столик, ну или спец стойку под руль (и педали вроде сразу) что еще неплохо прибавляет в сумме.
Нет правда, я бы очень хотел себе стоечку, как у тру задротов на ютубе (ну без мега пневматических установок конечно — это уже слишко, нет, СЛИШКОМ СЕРЬЕЗНО :) )
Хочется руль с педалями и шифтером, установленные на спецстойку с креслом, 5.1/7.1 систему звука ..... Но это все слишком дорого.

Автор:  Kompressor [ 17:11 29.10.2015 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
Вообще, кожей покрыты далеко не все гоночные рули. И пилоты не жалуются. )) Это даже не столько недостаток, сколько конструктивная особенность, как и неподвижные подрулевые переключатели. Но кожа эстетически приятнее и так не воняет, как резина, и руки не испачкаешь.
А по поводу крепления руля... тут вообще лучше сразу основательно подходить. На абы-какую стоечку руль с могучей обратной связью лучше не крепить и в кресле на колёсиках на гладком полу не играть, а то и стоечка может шататься, и если вы даже на лоджитековский тормоз нажмёте, то уедет креслице и захочется вцепиться в руль, чтобы придвинуть себя обратно, стоечка-то...
Короче, вместо стонов удовольствия начнётся извержение проклятий и и разразятся вопли отчаяния. А для владельца консоли, руль, требующий надёжного крепления — немалая, думаю, проблемка.

Автор:  vadik36km [ 17:58 29.10.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Kompressor
Не, ну я против резины ничего против не имею. Оно понятно, что резина против скольжения и, что надо в перчатках им пользоваться.
По поводу крепления — раньше, когда я хотел брать руль, у меня и комп и консоль к одному монику были подключены, руль можно было цеплять к комп. столу, и у меня даже был какое то время руль Logitech MOMO, весьма и весьма классный руль. Правда купил я его в уценке чтоб попробовать (всего за 1.5к при полной стоимости в 5к тогда, в 2009м) и он быстро скис, он был после ремонта шестерней, которые опять и сломались.
В общем мне вернули деньги, но руль мне настолько понравился — потому как тот же Дерт 2 дарил крайне классные ощущения, отдача, "пустой" руль во время прыжка машины, ну и т.д. — что я решил определенно купить себе либо Driving Force GT, либо G25. Но на них небыло на тот момент денег, потом я немного подостыл к покупке руля.
Потом вышел просто великолепный G27, цена была космос, но, сравнив его с G25, я решил совершенно точно, надо брать 27й, и в прошлом году я его почти купил, хотел брать на новый год, но не судьба походу, все знают, что творилось с ценами на нг.
Ну а в этом году уж так вышло, что я купил себе телик, который месяца 4 лежал в коробке. Сделал ремонт в комнате, из-за которого телик и лежал в коробке :D Ну и так вышло, что сейчас уже денег на руль нету, места для руля нету, и из-за ремонта для него теперь нужна стойка, для которой тоже нету места. Ну я пока не придумал, как это все хранить.

Автор:  SevenXP [ 10:16 30.10.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Kompressor
Для замены G27 на G29 тут 2-ва фактора которые пропустили, точнее 1-н PS4 на PS4 G27 не работает, будет ли работать или нет, пока не известно. Но G29 точно поддерживаеться PS4.
2-й момент G27 я брал Б.У и у него есть глюк, который я во время GT6 даже и не понял. по тому что играл встегда на коробке, машин с липестковой передачей небыло у меня в гараже))
Суть прикола что когда поворачиваю руль в лево с центра на ~120 гр. то у меня отказывают клавиши на руле. Работает всего 1-на, и то выполняют не свою команду. (выхожу жму сделать калибровку) и кнопки сново работают, не знаю откуда глюк если посл колибровки все ок(без отключения руля) то есть шанс кривых драйверов, или трабл в руле.
Вот эти 2-ве причины, двигают меня к замене руля, но пока есть еще факт, что хочу пойти в автошколу))))

Ну и руль мне то нужен только к GT Sport. Project Car меня разочаровал своим управление, обсолютный бред в руле. патчами вроде бы улучшели но еще не очень

Автор:  Kompressor [ 12:41 30.10.2015 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Когда ещё эта GT, как бы её ни звали, доберётся до конечного пользователя... ведь тягать котов за яй... хвосты разрабы гран туризмо могут долго. Ситуация с рулями может и изменится — лоджитек немного свои новые рули попродаёт, да и сжалится. Хотя, если она вообще изменится, то, скорее уже после выхода игры. Ведь трудно представить, для чего, кроме гран туризмо, на плойке может понадобиться руль. Ах да, там же, как и на боксе, будет ассетто корса)) Причем, возможно, раньше, чем GT. Но в такие игры, если есть пк, лучше на пк и играть.
Я к тому, что торопиться, если шибко не горит — некуда.
А вообще, менять G27 на G29 — жалко. Модинг этого руля неплохо развит и его в конфетку просто можно превратить, вместо того, чтобы на что-то менять. Плохо, конечно, что он глючный.
А пКарс не настолько ужасен. Не шедевр симуляторостроения, конечно, но вполне приятная игра. Возможно вам просто нужна помощь в настройке руля. ;)

Автор:  vadik36km [ 12:46 30.10.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Kompressor
Играю пКарс на консоли сейчас, неплох. Вот с управлением там да, пока я нашел нормальные настройки для геймпада... В общем чувствительность в 0, фильтрация ввода на 50-60.
Иначе играть не возможно, слишьком чувствительный руль.
SevenXP
Что не так с рулем в пКарс? Может стоит снизить чувствительность тоже?

Автор:  Kompressor [ 14:03 30.10.2015 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
Дело не в том, что он плох или чем-то хуже, чем на пк. Просто на консолях задержки немаленькие. Это видно лучше всего, когда играешь именно на руле и если видно виртуальный руль, который значительно отстаёт от реального. Когда играешь с геймпада, это просто не заметно. Причем задержки даже при частоте 60 фпс ( понятно, что приличный вклад в отставание вывода изображения даёт телевизор и все эти 60 фпс на консолях не особо надо — 30-ти за глаза). Не знаю, есть ли специальные игровые модели телеков.
Вероятно, эффект инпут лага там не только из-за телеков, так как он временами просто чудовищный.
При наличии нормального пк, хорошего руля и приличной гоночной игры, доступной для пк и консоли, отдавать предпочтение консольной версии уже по одной этой причине — незачем.

Автор:  SevenXP [ 23:20 30.10.2015 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
По началу, думал проблема в настройках потом выйяснил что в G27 большая мертвая зона, тойсть гред +-20 градусов обратная связть не работала, она начинала работать только после 20 градусов, если стоишь на месте первых 20градусов на экране колеса ворочаются но усиления, как будто обратной связи нет, после 20 градусов становиться сложно. И за этого на стойки когда наезжал, вибро не чувствовал и тд тп.
Сейчас они улучшели это но еще далеко даже до Grid AutoSpotr
Kompressor
Но тут больше проблема с кнопками, ладно с ними, но переключать передачу становиться не возможно, на днях или неделях разберу, но скорее всего только замена.

Автор:  Kompressor [ 19:35 31.10.2015 ]
Заголовок сообщения: 


потом выйяснил что в G27 большая мертвая зона

У G27 действительно большая мёртвая зона FFB — врождённый недуг. В пКарс есть настройка на этот случай — Deadzone Removal Range (диапазон удаления мёртвой зоны, наверно, по-русски). Стоит попробовать ей воспользоваться. Для G27 выставить в районе 0.18±0.02 или воспользоваться для её вычисления утилитой Wheelcheck, выбрав в меню Spring Force пункт Min force, после чего короткое время не трогать руль и тогда внизу окна появится приблизительное значение вашей мёртвой зоны — например 18.0%. В пКарс это нужно указать как 0.18.
Аналогичная функция есть в настройках Assetto Corsa. Она прям так и зовётся — Minimum Force. Ползунок двигать на 18, ну или сколько там у вас окажется.
Перебарщивать со значениями не нужно, можно получить паразитный эффект.

Автор:  Udav [ 17:22 13.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Мелкомягкие сделали сильный ход в продвижении XBox One :yes: https://games.mail.ru/pc/news/?page=3&s ... s_xbox_260

Автор:  D-Tritus [ 21:15 14.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Udav, а Sony даже не чешется :(

Правда, честно говоря, особого прока от этой совместимости нет — только некоторые проекты, если переигрывать, захочется. На XO уже есть трилогия HALO, Forza, ремастер GeoW. Так в итоге остается только HALO REACH, GeoW II / III, Fable II, RDR, ну и некоторые JRPG (типа Bullet Witch, Blue Dragon, Kameo, Lost Odyssey, Ninety-Nine Nights). С учетом того, что сборка HALO и ремастер GeoW встречены хорошо, то добавление REACH и оставшиеся ремастеры GeoW не за горами.

А все остальное — мультиплатформа с ПК, которая прекрасно работает на современных ноутбуках и не слишком древних ПК. Вот такие вот пироги с этой совместимостью :oops:

Автор:  Udav [ 17:33 30.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
Ходят слухи что и сони начала "чесаться" в этом же направлении :yes: :gigi:
Вот небольшое сравнение сони и искбокс — https://games.mail.ru/pc/articles/feat/ ... m=informer Выбор за вами :yes:

Автор:  MONOLITH [ 16:09 11.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Сейчас на Destiny хорошая скидка. Destiny®: The Taken King — Legendary Edition всего RUB 1.849.
Думаю прикупить, но я не фанат вытягивания денег при помощи PS+. Для Destiny в каких случаях нужен PS+?

Автор:  Faith123 [ 19:39 11.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

MONOLITH
Как играющий в нее уже год с небольшим, скажу так — без подписки играть в Destiny нет смысла. Только пройти "сюжетные" миссии и все. ПВП, страйки (инстансы), рейды будут недоступны, да и любая кооп составляющая.

Автор:  Udav [ 05:04 14.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
Сони как мы увидим из ниже изложенного без лишнего шума тихой сапой быстренько всё сделала :D :up2:
На Sony PlayStation 4 теперь есть эмуляция PlayStation 2

Давно ходили слухи, что на PS4 появится эмуляция старых PS и PS2. Без каких-то громких анонсов и мероприятий на консоли Sony PlayStation 4 появилась эмуляция PlayStation 2. В бандл PS4 Star Wars Battlefront входят четыре классические игры: Super Star Wars, Star Wars: Jedi Starfighter, Star Wars: Racer Revenge и Star Wars: Bounty Hunter. Сайт Eurogamer и специалисты из Digital Foundry уже проанализировали все четыре игры и поделились выводами.

При запуске старых игр загружается ОС PlayStation 2, кнопки Start и Select со старого геймпада эмулируются на левой и правой стороне тачпада, есть эмуляция карт памяти PS2. На PS4 игры идут в более высоком разрешении, с улучшенной фильтрацией текстур. Оригинальные игры шли с разрешением 512x448 и 640x448 (God of War 2 позволял выбирать). По впечатлениям DigitalFoundry, разрешение увеличивается до 1292x896 и добавляются черные полосы чтобы получить 1080p.Кадровая частота увеличена до 60 FPS.

Автор:  MONOLITH [ 10:35 14.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

http://www.gametech.ru/news/49512/

Большое обновление для Tekken 7 принесло Akuma из Street Fighter

Интересно, куда это обновление, игровые аппараты тоже в онлайне. 8-)

Автор:  SevenXP [ 22:54 19.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Ахах не консоли PS4.1 Не будет но будет другая штука :)

Автор:  SevenXP [ 18:34 08.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

World of Tanks теперь и на PS4

Автор:  MONOLITH [ 17:31 20.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Switrit
Плохие новости:
The console version of Tekken 7 featuring Akuma hasn’t started development yet, which means a release date is far off. However, location tests for the arcade version of the game with Akuma are set to kick off next month in Japan.
We hope to see the development of the PS4 version of Tekken 7 to start very soon. Most likely after these tests are conducted and feedback provided by fans.

Автор:  Switrit [ 11:49 28.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

MONOLITH
Ну подождем, что уж делать ( А так пока Текен 7 грозиться стать лучшим файтингом
Конечно для этой ветки это офтоп но я не могу не запостить новость.
В Tekken 7 появится Нина Уильямс :up2:
Ну и в догонку может кто не видел
TEKKEN 7 Fated Retribution — Defy your Destiny

Автор:  666Kamikadze666 [ 12:30 02.03.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Xbox превратится в PC
что-то хрень они какую-то затеяли... разве не вся прелесть консолей в отсутствии апгрейдов? От Вин10 наверно крыша поехала. :(

Автор:  Yans [ 12:58 02.03.2016 ]
Заголовок сообщения: 

666Kamikadze666
просто майкрософт решили больше не участвовать в гонке на консолях,сделав универсальную систему типа стим машины,разве не прелесть что на консоль можно будет без труда установить да же обычную любую ОС,и игры теперь будут во всю штамповать на обычные РС

Автор:  msivano [ 13:43 02.03.2016 ]
Заголовок сообщения: 

666Kamikadze666
Они делают то, что обещали на старте — стирают грань между консолью и пк. Дык вы комп и не апрэйдживайте. Кто вам не дает? Или крутнуть графику пониже религия уже не позволяет? Если пк, то обязательно сглаживание в упор, все настройки в упор и кричать — опять за новой видюхой бежать надо... Опять цп новый покупать... Опять... Опять... Опять...
Куплю консоль, ведь там нет соблазна и кроме харда и геймпада ничего не улучшить...
Банальное не умение держать себя и свои желания под уздой.

Автор:  666Kamikadze666 [ 15:16 02.03.2016 ]
Заголовок сообщения:  Re:

msivano

Попробуйте-ка лет 8-10 не обновляйте комп, посмотрю я как Вы играть на нем во все новинки будете. Небось с разрешением 800*600 или на 15-дюймовом монике.
Я выразил свое мнение, поскольку считаю, что главными плюсами консоли как раз и является оптимизация игр и одно железо в период её жизненного цикла. Один раз купил и не паришься пойдет у тебя игра или нет. Это разве не то удобство, которое получается от покупки консоли?

Автор:  msivano [ 15:51 02.03.2016 ]
Заголовок сообщения: 

666Kamikadze666
Гляньте в инфо — ему пятый год пошел и я играю, причем вполне комфортно на своем профильном мониторе в 1920х1080. Если меня устроит паскаль, то возьму его, если нет — возьму то, что будет за ним. Проблема высосана из пальца и раздута до размеров слона из мухи. Заметьте — я сменю только видюху. Есть три основных опции, которые можно отключить и особо не пострадать в картинке — тени,сглаживание, размытие в движении. Если мало, то можно на треть снизить дальность прорисовки, все равно все действия разворачиваются визуально не дальше средней дистанции.
Так что прежде чем писать ерунду про то, на чем я играю — гляньте в профиль.
P.s.
Я же не виноват, что у вас столь древний пк на амд платформе. Там да, если менять, то выльется в капитальную сумму, а значит проще консоль купить.

Автор:  Yans [ 20:50 02.03.2016 ]
Заголовок сообщения: 

666Kamikadze666
да лан я 8 лет сильно комп не модифицировал,сижу на Q9550,тока в 2014 заменил видеокарту,если так посудить просто мы все зажрались или нас просто заставляют тупо менять железо,те же менеджеры того или иного производителя,я тут попробовал запустить GTA5 на старом железе 2005 года и был удивлён что х2 ядерный комп с HD3870 512мб,и 4 гиг памяти,тянет её при разрешение 1680х1050 при стандартных настройках,и это говориться что рок стар всё таки постарались не поленились оптимизировать игру
и у вас комп как посмотреть мощнее моего по процу и памяти,а видеокарта такая же тока HD7890 на том же чипе,и вполне норм игры последнего по каления

Автор:  666Kamikadze666 [ 22:16 02.03.2016 ]
Заголовок сообщения:  Re:


если менять, то выльется в капитальную сумму, а значит проще консоль купить.

так я и к тому и клонил сразу, что мне не хотелось бы вместе с компом еще и консоль обновлять. Еще раз повторю, это лично моё мнение. Никому не навязываю.
Для моих игровых потребностей профильного компа с головой хватает, 4К пока мне не грозит :)

Автор:  SevenXP [ 12:59 31.03.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Ну что собираем деньги на PS4K только не понял они все игры собираются рендерить в 4к

Автор:  Asmodeus [ 14:46 20.04.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Новая порция слухов об обновлённой PlayStation 4, которая будет называться PlayStation Neo.

восемь вычислительных ядер Jaguar будут работать с частотой 2.1 ГГц, тогда как в оригинальной PS4 они имели частоту 1.6 ГГц. PS Neo получит встроенный графический процессор, который будет основан на архитектуре GCN "нового поколения". И это вызывает наибольший интерес, так как сам-собой напрашивается вывод, что это будет графика с архитектурой Polaris. Так ли это – покажет время.

Сообщается, что GPU получит 36 вычислительных блоков в каждом из которых будет 64 потоковых процессора (всего 2304 – в два раза больше, чем у PS4). Это напоминает графический процессор Polaris 10 "Ellesmere", который должен войти в состав Radeon R9 480, и получит 2304 потоковых процессора. Также сообщается, что частота графического процессора в PS Neo составит 911 МГц.

Наконец, по слухам, будет улучшена и память, хотя её объём не изменится и останется равен 8 Гбайт GDDR5, а её эффективная частота будет увеличена с 5500 МГц до 6812 МГц. Пропускная способность памяти составит 218 Гбайт/с. Отметим, что разработчики получат дополнительные 512 Мбайт памяти, скорее всего, за счёт оптимизации операционной системы. Производительность новой консоли должна быть равна примерно 4.19 Тфлопс, что более чем вдвое превышает показатели PS4 (1.84 Тфлопс).

Автор:  SevenXP [ 23:44 20.04.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Как же мне прикалывает, когда аналитики говорят что AMD придет конец. Вот 1-вая приставка на базе AMD 2-ая приставка на базе AMD не плохо мне так кажется.
Но я думаю один из первых буду брать новую PS4

Автор:  Udav [ 09:14 21.04.2016 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Asmodeus
Ну мелкомягкие тоже не дремали :yes: Xbox360 официально сняли с производства — http://tass.ru/ekonomika/3226268 Значит грядёт что то новое :shuffle: Это помимо Xbox one :shuffle:

Автор:  SevenXP [ 22:39 02.05.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Обладатели PS4 может кто подскажут, я смотрю на youtube что DS4 без проблем подключают к Samsung S6. У меня есть очки Samsung Gear VR но мне крайне не хочется покупать еще и гейпад по роликам видел что подключали и работало.

Еще такой момент с PS4 Remoto Play нашел крякнутую APK и все круто работает, но крайне хочется что бы DS4 работал через блютуз.
На планшете DS4 нормально с Remoto Play работает через кабель (работало 2-ва устройства на RemotePlayPortITBV4.0.apk)

Вот под Samsung Note 4 геймпад подрубился все ок.

Автор:  SevenXP [ 16:18 13.11.2016 ]
Заголовок сообщения: 

[Показать] За мест тысячи слов
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


К стати по высоте и длине, они практически одинаковые.
Менюшка на 4К значительно приятнее стала выглядеть.
К сожалению так и не понял, по чему не удался перенести данные со старой PS4. В самом конце мол не могу войти в PS Store. Когда уже идет подготовка переноса

Автор:  SevenXP [ 09:30 15.12.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Приобрел себе неделю назад вот это:
Изображение

В целом мне понравилось, да немного не хватает разрешения в играх типа Drive Club (по это му думаю HTC VIve) вообще будет крутым.
Довольно не плохая графика, хотя я думал будет хуже. может быть и за PS4 Pro.
Так же есть возможность подключения их к PC Правда со стационарном не все хорошо, а вот на ноуте норм. Хотя с ноут старенький и была не приятная частота обновления.

Поиграл в Eve Valkyrie довольно интересно, чувствуешь себя, пилотом маленького корабля, который летает вокруг обломков и своих больших крейсеров. Чем то сцены из звездных войн напоминало.
В Drive Club было то же все круто, очень понравилось, но не хватало разрешения. Порой не понимаешь где поворот. Либо графики, пока хорошего сравнение с PC версией Project Cars не получилось
Пробовал пару мелких игр, но вдаваться в подробности по ним не буду. Не все еще попробовал.
Хотя сонивская игрушка, собирать разбежавшихся роботов, очень и очень крутая, там взаимодействия джоя и шлема с камерой, это сочетание делает простенькую игру бомбой (THE PLAYROOM VR)
Ну и главная игра RE7 тут я предлагаю, тем кто прошел игру в VR давать сразу платину. Вот тут сделано все так круто, что низкое разрешения не помеха и не замечаешь. Возможность управлять головой, а не только телом вносить в игру другие чувства.
Полная погружение в игру. И если честно отдачу игры по телеку, когда ты видишь красивые обои, свои домашние, не сравняться с тем, что куда не посмотри, везде ужас и главное что ты не можешь отвести глаза. Ну в общем беру игру со старта.

По поводу самого VR:
Он довольно легкий, но есть минус, кабель который идет от шлема до переключателя (мини приставка) он короткий. От приставки к шлему есть длинный кабель, но кабель толстый и тяжелый и в определенные моменты вы чувствуете на шеи его вес
Так же если сравнивать Gear VR то PS VR не на столько плотно сидят, в определенных моментах вы видите просвет, но зато кожа меньше устает.
Так же в PS VR нету регулятора линз. Gear VR я под себя подстраиваю и очки мне по итогу не нужны.
PS VR без вопросов можно использовать вместе с очками (правда по чему то начинаю нагрузку на нос, значительно сильнее чувствовать.
Что бы не потели линзы надо помыть лицо, в целом с Gear VR точно так же. Но если вы в очках, линзы не потеют :)))
Ну и то что не понравилось, доп приставки которая выводить картинку на шлем и ТВ, при включение очков, на тв идет 1080 при этом на 4к ТВ картинка не на весь экран.

Автор:  666Kamikadze666 [ 13:02 27.12.2016 ]
Заголовок сообщения: 


Что думаете по этому поводу? Неужели не очень удачная ревизия?

Автор:  vadik36km [ 13:13 27.12.2016 ]
Заголовок сообщения: 

666Kamikadze666
Обычный брак... У меня сейчас Про, до этого была ПС4 первых партий. Обычная ПС4 у меня была из "не очень удачных" и шумела выше среднего, но после пересборки мной и нормальной смазки ТП все стало гораздо лучше (хотя в некоторых играх все равно работает громко относительно)
Сейчас с ПРО у меня такая ситуация — во всех старых играх без поддержки ПРО она работает на частотах обычной консоли и остается полностью бесшумной, в играх с поддержкой оной куллер разгоняется, но уровень шума комфортный, примерно как у пс3 слим моей прошлой (НЕ супер слим).
Ну а глюки с текстурами — тоже брак, такой же как и на видюхах бывает.

Автор:  SevenXP [ 13:37 27.12.2016 ]
Заголовок сообщения: 

666Kamikadze666
Мне кажется у него были проблемы с охлаждением, вентиляторы так крутиться и за 2-х вещей 1) Нагрев 2) брак. У него брак, видно не отводило тепло или почти,
Дальше он ее по грел в итоге что то отвалилось дополнительно. Ну однозначно брак (либо руками лазил)
У меня PS4 Pro удавалось разогреть что бы она шумела, но чаще всего она очень тихая. Ну скажем сопостовима или даже тише чем первая ревизия PS4. В Моей PS4 Pro иногда диск очень шумно читает, вибрация дикая. А так проблем вроде как нет.

Автор:  SevenXP [ 20:17 31.12.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Наконец то обновили прогу TrinusPSVR 043, теперь и на декстопном смог поиграть с PS VR :)

Небольшое видео моего теста PS VR На PC в игре Progect Cars

Автор:  msivano [ 05:40 01.01.2017 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Вижу (как впрочем и ожидалось), что это больше отвлекает при езде, нежели даёт хоть сколь-либо ощутимое преимущество. Лучше Logitech g27 купить было. Я думаю, что толку было бы больше.

Автор:  SevenXP [ 22:03 01.01.2017 ]
Заголовок сообщения: 

msivano
не так я специально головой болтал :)
Просто старался показать как работает, в целом мне в DriveClub понравился, на дня зацеплю G27 и одену шлем)))

Хотя надо еще по тестить Elite Dangerous. В целом качество видео примерно показывает то что я вижу в целом.
Но хочу отметить, что на PS4 Pro все равно по лучше. У меня есть мнение что и за того что подлючить надо экран, а экран у меня 60 гц. То экраны и в очках начинают работать на 60 гц а не на 120.
По тому что у меня голова значительно быстрее начинает болеть на PC. На PS4 Pro Залпом могу 1-2 часа и норм. а на компе мин 20.

Автор:  SevenXP [ 12:12 08.03.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Не удержался, интерес опробовать был выше :)
[Показать] Мои фото Nitendo Switch
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Что могу сказать:
В целом консоль держать в руках удобные, рамки конечно могли быть тоньше и экран больше. Экран 720p печален местами даже не разберешь что и как. Джой коны которые по бокам кремятся, немного имеют люфт, но принципе не уронишь, но сразу пугает. Со связью, все пока что плохо, помехи и тд тп.
Что касается игр, пока их там очень мало + дорого, зельда 4900. Магазин работает не для всех стран, создал в БЕларусь, магазин послал меня к чертям и в итоге просто планшетик. Который не чего не умеет.
Создал другой ак, поставил Россия/ Москва и спокойно оплатил. Но игр мало, пока где то 14 не инди мало. Коров доить, стрелять в друг друга, стоит бешенных 3400, и то это игры привью, показывают что умеет геймпады. Но сони делает бесплатно показухи, а нитенде платно.
Что касается экрана, я уже писал печально. Подключил к ТВ стало еще все хуже, к телеку я ее больше не когда не подключу.
Но играть просто сидя и держа ее за джой коны. Понравилась, играть интересно. В приставке есть большие перспективы.
Основной она не когда не будет, не тот уровень. Но выйти на лавочку поиграть в зельду, думаю круто, если будет много игр, стоящих, а не инди, то можно брать.
Звук хорош.
Но есть одна вещь которая бесит. То что кнопка применить/отмена как в китайской версии PlayStation для меня ппц не привычно.
Подставка для отмазки. В целом брал, что бы держать в руках.

[Показать] И еще немного
Интересный такой момент, радиатор и звук вентилятора :) Да же хорошо чувствуется, как идет столб воздуха.
Изображение
Смотрите крупные страны, что бы не получить такую ошибку, как я. Пришлось создать другой акк
Изображение

Автор:  - frontier - [ 12:38 08.03.2017 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Нет, чтобы статейку написать ... :)

Автор:  SevenXP [ 12:42 08.03.2017 ]
Заголовок сообщения: 

— frontier —
Надо время найти и наиграться, может сегодня еще что прикулю :) пока так основные минусы, которые бросились в глаза. Основной плюс это игры, но их пока мало. хотя зельда все больше и больше нравиться.

Автор:  NEW [ 13:43 08.03.2017 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
И правда, взял бы и написал статью-ознакомление со своими впечатлениями, опубликовали бы.

Автор:  SevenXP [ 22:55 06.04.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Xbox One Scorpion только не где не могу найти информацию, какой же все так то там HDMI стоять будет. Просто ходили слухи что первое кому завезут HDMI 2.1 это именно Xbox One Scorpion

Автор:  johnhn [ 03:49 09.04.2017 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
"On the display output, of course, HDMI 2.0 — we need that for the additional frame-rate for 4K and also HDR and the wide colour gamut," says Nick Baker.

Автор:  SevenXP [ 15:19 10.04.2017 ]
Заголовок сообщения: 

johnhn
Я в переведенных статья, не чего не видел про HDMI по это му может автор сам добавил свои мысли.
Суть в том что HDMI 2.0 не позволяет использовать самый крутой HDR 12 а только урезок HDR 10. Так же HDMI 2.0 не выживает все соки с тв. К примеру у моего 10 бит но в RGB я могу только 8 выставить.
+ у HDMI 2.1 есть крутые фичи, и за которых нужна в FreeSync and G-Sync исчезнет или уменьшиться + HDMI 2.1 должен решить проблему инпут лага в HDR режиме.

Вот и ходят слухи что Xbox One Scorpion будет с HDMI 2.1, Так же есть слушок что некоторые HDMI 2.0 могут получить апгрейд по прошивке до 2.1.
Но это все слухи по тому что специфика HDMI 2.1 не утверждена. По это му на данный момент к гадалке не ходи раз 4К то значит минимум HDMI 2.0 (ну он же и максимум)

А если брать в расчет что специфику обещали утвердить к летом, а приставка выйдет в осенью, то есть не большой шанс.

Автор:  johnhn [ 11:37 11.04.2017 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Я думаю что не выйдет она с 2.1 чтобы не задавить потолок её производительности 120hz рефрэшэм теликов, которые будут поддерживать 2.1.

Автор:  SevenXP [ 13:18 11.04.2017 ]
Заголовок сообщения: 

johnhn
Там есть другая вещь, мне то что 120 частота мне без разницы. А вот что там синхронизация кадров (хотят включить, на подобии FreeSync и G-Sync) а так же фигню которая должна уменьшить инпут лаг в HDR (по тому что к примеру в моем ТВ инпут лаг жесткий)
В целом откуда это все берется объясняли. и в январе говорили что может с большой вероятностью появиться в HDMI 2.1. Пока хотят что бы HDMI стал интерфейсом для игр, по тому что HDMI проигрывает DP. Так же то что видел, говорили что по HDMI сам по себе инпут лаг будет больше чем у DP но хз по чему. (может быть и за скорости передачи). Но обещают многие болячки исправить в HDMI 2.1.
Тем более если не ошибаюсь по отчислениям HDMI дороже чем DP.

Да и опять же, смысл что в моем тв HDR динамический, порт HDMI 2.0 может только работать с HDR Статическим.

Автор:  johnhn [ 10:28 12.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Microsoft представила игровую консоль Xbox One X.

Автор:  Манул [ 10:58 21.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Наконец то наступает воскрешение живых легендарных трупов :gigi: Atari — создаёт свою консоль —
Atari опубликовала короткий тизер, на котором изображена некая коробка, а затем появляется логотип компании. Тут же появились слухи о том, что это намек на новую консоль, и на днях глава Atari Фред Чеснейс подтвердил эту информацию — компания действительно работает над приставкой и собирается вернуться на рынок железа.
Интересно — Что из этого получиться??? И смогут ли они вернуться на трон на котором они были в 80е ????

Автор:  SevenXP [ 11:40 21.06.2017 ]
Заголовок сообщения: 

А я очень рад что заявлено в Xbox One X HDMI 2.1 есть большой шанс что в новых видеокартах будет HDMI 2.1 и устройства с HDMI 2.1 уже не за горами.

Автор:  SevenXP [ 16:27 07.11.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Признавайтесь кто купил Xbox One X!!?

Автор:  SevenXP [ 11:24 11.11.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Есть игры обратной совместимости, но не могу понять что это такое
Xbox live Gold это что то на подобии PSN +
Xbox Game Pass это что и для чего? Это как я понимаю и есть обратная совместимость?

Приобрел Xbox One X разбираюсь :)

Автор:  666Kamikadze666 [ 08:29 13.11.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Нет, обратная совместимость — это возможность играть на новом боксе в игры от двух предыдущих, а Xbox Game Pass это что-то вроде EA Access.

Автор:  SevenXP [ 22:03 13.11.2017 ]
Заголовок сообщения: 

666Kamikadze666
Так а как играть то по обратной совместимости типа купить игру и играть? Либо это подписка где мне будут доступны куча старых игр.
Но я склоняюсь что куча старых игр входит в Xbox Game Pass и можно покупать? типа если сверху подпись Xbox 360 я могу купить игру и спокойно играть на Xbox One?
Я просто эту составляющую не тестил, хочу приберешь вкладышь на 14 дней. Хочу узнать по подробнее.

Автор:  666Kamikadze666 [ 12:10 15.11.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Доступные игры по обратной совместимости. Они должны быть доступны для покупки с самого XBox One. Купил, загрузил и можно играть. Купленные игры для 360 бокса, которые доступны по обратной совместимости, у меня отображаются в готовых к установке.

А в Game Pass соответственно входят игры из списка по обратной совместимости. Game Pass не доступен на 360 боксе. По этому все игры с надписью 360 из списка Game Pass работают на One.

Game Pass я еще не активировал ни разу, так что больше об этой функции ничего не могу сказать.

Автор:  Jakudzzzzza [ 16:54 22.04.2020 ]
Заголовок сообщения: 

Надеюсь в ПС5 добавят обратную совместимость хотя бы с ПС4, а уж если с ПС3 то вообще будет супер.

Автор:  johnhn [ 23:08 22.04.2020 ]
Заголовок сообщения: 

Jakudzzzzza
Есть совместимость но с нюансами)).

Автор:  md_max [ 23:17 22.04.2020 ]
Заголовок сообщения: 

А я из тех кто не понимает, зачем мне новый хbox нужен, если на нем будут те же игры что есть на пк? Типо какое то время не надо будет покупать новую консоль? На пк у меня куча возможностей, моды всякие, извиняюсь.... но тоже пиратство. Зачем мне консоль, нужна где я даже адблок поставить не смогу.

Автор:  x[x]x [ 23:59 22.04.2020 ]
Заголовок сообщения: 


зачем мне новый хbox нужен, если на нем будут те же игры что есть на пк?

у обширной части населения, имющих ПК этот ПК в виде ноутбука, далеко не игрового.
и какая-то часть этого населения любит играть.
для этого они покупают приставки.
вроде логично.

Автор:  Matrix Renegade [ 08:22 23.04.2020 ]
Заголовок сообщения: 

md_max, консоль нужна что бы не парить мозг хватит ли производительности. Там ты знаешь — поставил — работает.

Автор:  vadik36km [ 10:06 23.04.2020 ]
Заголовок сообщения: 

md_max
В наличии крайне мощный комп (на котором правда БФ5 с лучами в фуллхд идет немного рывками :oops: )
Но суть в том, что вся это мощь постоянно занята работой, а на консоли свободно себе играешь и не паришься.
У меня пс4 про, но в целом и от ХОХ не отказался бы, но там нет нужных мне игр. А мультиплатформа и там и там вполне себе ок.

Автор:  Matrix Renegade [ 10:44 23.04.2020 ]
Заголовок сообщения:  Re:


md_maxВ наличии крайне мощный комп (на котором правда БФ5 с лучами в фуллхд идет немного рывками :oops: )
Попробуйте включить DX11.

Автор:  vadik36km [ 10:53 23.04.2020 ]
Заголовок сообщения: 

Matrix Renegade
Рэйтрейсинг на ДХ 11 разве будет работать?
А так если рейтрейсинг вырубить, то все гладко.
Видюха 2070.
Рывки были жесткими, когда она стояла в профильном компе. В рабочем компе с 9900к все было плавно, сейчас собрал себе комп на райзен 3950х, на нем рывки есть, не такие сильные, как с 2600к, но все же. Хотя в играх проц держит 4-4.2 ггц (я правда в батле особо не мониторил)
Я все равно в целом почти не играю сейчас, а если и играю, то на консоли.
Кстати с 2600к (с другими процами тем более) Метро исход нормально вполне себе работало с рейтрейсингом в Фуллхд.

Автор:  x[x]x [ 13:26 23.04.2020 ]
Заголовок сообщения: 


Рэйтрейсинг на ДХ 11 разве будет работать?

а он разве привязан к дх? у дх свой рейтрейсинг, у нв свой

Автор:  vadik36km [ 13:59 23.04.2020 ]
Заголовок сообщения: 

Если ДХ12 выключить, то рэйтрейс недоступен. (кажется мы дико оффтопим, но все же :) )
Изображение

Автор:  x[x]x [ 14:24 23.04.2020 ]
Заголовок сообщения: 


Если ДХ12 выключить, то рэйтрейс недоступен

так это же как раз майкрософтовский рейтрейс, который может работать даже на картах без rtx

Автор:  johnhn [ 08:40 13.07.2021 ]
Заголовок сообщения: 

Крутая крутилка :gigi:. Хотя, вдруг "стрельнет" и все перейдут на неё. Послезая с ПК и приставок.

Страница 3 из 3 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Copyright © 2001 - 2012, Radeon.ru Team
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/