Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 4 [ Сообщений: 121 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Понравилась ли вам игра?
Да 60%  60%  [ 42 ]
Нет 6%  6%  [ 4 ]
Ни рыба, ни мясо 21%  21%  [ 15 ]
Не играл и не буду 13%  13%  [ 9 ]
Всего голосов : 70
Изображение

Видео по игре, скриншоты.

Жанр: RPG
Разработчик: Piranha Bytes
Издатель оригинальной версии: Deep Silver
Издатель в России: Новый диск
Официальный сайт: http://risen.deepsilver.com/game/index.html
Русский фан-сайт: http://www.risengame.ru/
Мировая дата выхода: 2 октября 2009 г.
Русский релиз: 1 октября 2009г. (локализует игру тот же коллектив, что переводил и озвучивал Ведьмака).

Официальные системные требования PC-версии
    Минимальные:
    Windows XP
    Процессор 2.0 ГГц
    Видеокарта, поддерживающая DirectX 9.1, Pixel Shader 3.0 и с 256 MБ памяти (GeForce 7900 или ATI 1800)
    1 ГБ оперативной памяти

    Рекомендуемые:
    Windows XP или Vista
    Двухъядерный процессор 3.0 ГГц
    Видеокарта, поддерживающая DirectX 9.1 Pixel Shader 3.0 с 512 MБ памяти (GeForce 8800 или ATI Radeon HD 2900)
    2 ГБ оперативной памяти
Особенности движка:
* Новый графический движок, большая часть которого разработана Piranha Bytes; некоторые его части используются по лицензии.
* Объекты моделируются вручную, содержимое сундуков также будет размещено вручную.
* Вся анимация создаётся заново.
* Используются Parallax и Normal Mapping, а также улучшенные Specular maps.
* Максимальное количество полигонов у доспехов персонажей — около 6 000.
* В разработке используются 3D Studio Max, Photoshop и ZBrush.
* Будут использованы API: Ageia PhysX, Emotion FX и FMod.
* Для отображения деревьев опять используется SpeedTree.


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Второй патч (ляпы локализации + описания предметов): http://www.nd.ru/users/updates/index.php?id=1059919

____________________________________________________________________________

F.A.Q.

Q. Где находятся графические настройки игры?
A. Если в большинстве игр важные настройки находятся в ini-файлах, то в Risen они в файлах XML.
ConfigDefault.xml находится в папке Risen, ConfigUser.xml в следующих папках:
— Vista: C:\Users\Name\AppData\Local\Risen
— XP: C:\Documents and settings\Имя пользователя\Local settings\Application Data\Risen
Default.xml — стандартный файл, дополнительные личные установки сохраняются в User.xml. Сначала загляните в Default.xml, потом в User.xml. Лучше всего экспериментируете с User.xml, он не изменится. Выбранные настройки скопируйте в ConfigUser.xml и поиграйте с разными значениями.

Q. Как ускорить старт игры?
А. Надо деактивировать стартовое видео и тем самым ускорить запуск Risen.
Отредактируйте файл Logo.ini: \Risen\data\extern\videos\logo.ini
Для этого сначала скопируйте файл в надежное место, а потом удалите все записи в оригинале. Теперь Risen запускается намного быстрей.

Q. Как включить сглаживание?
A. На GeForse понадобится программа nHancer. Переименуйте Risen.exe в Vanguard.exe и ищите в профилях nHancer'а Vanguard. Поставьте галочку Anti-Aliasing на вкладке Compatibility, и выставив соответствующее значение сглаживания, вы его активируете. Можно поставить даже FSAA на максимум – смотря насколько мощная у вас видеокарта.
Владельцам Radeon надо переименовать Risen.exe в UT3.exe и включить сглаживание в Catalyst Control Center. В самой игре отключите глубину резкости.

Q. Как увеличить дальность видимости для растительности?
А. В ConfigDefault.xml или ConfigUser.xml ищите ViewRange = "xx". Стандартно 7500, но вы можно спокойно ставить 16000.

Q. Как улучшить качество теней?
А. В ConfigDefault.xml или ConfigUser.xml ищите DetailShadowMapSize = "xx". Стандартно 1.024, можете поменять на 2.048, это уменьшает алиасинг.

Q. Как изменить горячие клавиши, те что в меню настроек под замком?
А. Например:
Key_F8 = "QuickSave_0"
Key_F9 = "QuickLoad_0"
Нужно вписать новую клавишу на выделенное жирным место, но она не должна быть занята.
____________________________________________________________________________


Последний раз редактировалось Rig 07:21 14.10.2009, всего редактировалось 29 раз(а).
На risengame.ru появились разные мододельческие утилиты...
Система защиты глючит. Если диск был вставлен до того, как загрузился ее драйвер (считай до загрузки ОС), то она предлагает "вставить оригинальный диск". Очень неудобно :(
Я уже перешел на сторону Дона. Значит ли это, что я не смогу в монастыре побыть?
Сможете по сюжету)
А мне "карлы" больше нравятся! И "огонь", "костёр" или "агни-йога", не важно, просто думаю что переводили сами немцы, хотя знаю что наши халтурщики. :)
Народ че делать если все свитки снимания барьеров использовал, а остался еще 1 склеп, Дед в монастыре больше рисовать их не хочет? :(
Cocucka
Позже, получить руну снятия магического барьера и наделать свитков.
rig
Вы указывайте, что это "очень левый" патч, созданный "народными умельцами".
rig
Просто нужно указывать, чтобы люди сразу могли не идти по ссылке.
Спасибо. :)
К примеру, карлы, а не гномы, тянутся ещё из первой Готики, т.о. с учётом приемственности...
К тому же, сильно ли они ассоциируются с привычным образом гномов?
rig
Лучше уберите совсем и дайте ссылку просто на forum.worldofplayers.de
Данный мини-фикс из лицензионной локализации сделан, а это варез, однака...
ArtLonger
Убрал все нафиг.
Кто игру прошел, на каком ур-е персонажа закончили?
На 26-ом.
Игру прошёл на одном дыхании. Хорошая адвенчура получилась. Жаль, что очень простая, я бы сказал, детская и совершенно линейная. Весь остров изучен вдоль и поперёк уже при первом прохождении и переигрывать желания нет.
ну и фигли мигли :abuse: а под семеркой _х64 устанавливается и х... стартует! :eek: чаво за .... :abuse: даже все патчи установил, один леший ! :spy:
чаво делать-то, режим совместимости тоже не помогает! диск типа лицензия зыыыыыыыыыыыыыы...
VladKS
У меня тоже не запускается, если тыкать по её значку в папке "Игры". А запускается она когда вставишь диск, вылезет меню автозапуска и там надо ткнуть "Играть". В семёрке так только, во всяком случае мере у меня.
Agggresssor
ни фига и с диска с автозапуска нажимая играть — тоже не идет! :mad: блин хоть винт отдельный ставь с хрюшей (вот хотел уйти с нее), счас буду писать в новый диск :spy:
В семёрке или в бэте семёрки?
frontier
win 7 _x64 Ultimate 7600 RTM? а чо типа официал надо брать? под одну игру то :eek: да ну нах ... проще хрюнделя поставить :D
VladKS
Нет, вин 7 покупать рановато :)
А качать все эти "сборки"-ещё дороже, т.к. времени потребуется на "доведение до ума"... которое так и не будет достигнуто.
Что-то запамятовал уже, квест от помощника Дона по выносу Развалин, где засели рекруты Инквизиции в первой главе является частью выбора стороны или нет?
vicont_freetime
Нет, по выбору сторон, квесты только в Харбор-Тауне.
Для тех кто не играл, но хочет попробовать, демка
кто нибудь нашел лекарство для запуска под win7_x64? :eek:
VladKS
А зачем лекарство??? :eek:
У меня прекрасно работает через эмуляцию демоном. 8-)
MONOLITH
а на кой мне демон, если у меня диск лицензия ??? :eek:
Изображение оффтоп, но я себе HOMM 4 из семерки запускаю (2002 год) Буковскую, а тут понимаешь новейшая пахать не хочет (под хрюном встала и работает) :abuse: :abuse: :abuse:
VladKS, Agggresssor, нафиг через автозапуск? Пойдите в папку с игрой и запустите екзешник! У меня проблема так решилась.

а на кой мне демон, если у меня диск лицензия ?

Как это на кой? А зачем диск дергать, если запускается с миниобраза?
VladKS
Может у меня, что-то не правильно настроено, но Risen запускается и из папки, и кликом по ярлыку...
Никаких эмуляторов. Диск в приводе.
Win7 x64.
Вообщем прошел, игра понравилась, ждем Арканию. Посмотрим, что там Жо вуд наколдовала.

Я уже перешел на сторону Дона. Значит ли это, что я не смогу в монастыре побыть?


Ничего подобного. Я до 11 уровня прокачивал способности у бандитов Дона, а потом ушел в монастырь и город...щас у мня 17 уровень. Выполняю квесты как за инквизицию, так и за Дона. учусь теперь в основном в монастыре и в городе. Прошел курс молодого рекрута в монастыре...предложили принять присягу мага через разговор с Мендосой ( самый главный инквизитор ).
переустановил на диск С — пошла игруля, сюжет неплохой, но даже в 1920х1440 графа не супер
прошел за несколько вечеров — до обливиона ей далеко :(

nerd76

вопрос кок с Охотника стать магом, что надо сделать?
у меня уже 2 глава началась просто я не рассчитывал что когда получу нагрудник стану охотником просто хотелось нагрудник какой нибудь одеть.
Наблюдается проблема с отображением теней в игре.
Тени очень зернистые и нефильтрованные.
Особенно видно на зданиях в Харбор-Тануе. Бежишь и все ребит, при полном отключении теней эффект этот пропадает ,из чего и был сделан вывод.
Описанный в шапке способ улучшения качества не работает. Просто не находится даже такой параметр.
Может кто знает как справится?
Решил поиграть и меня настигла проблема.
Когда играю через каждый час вылетает с ошибкой. Мне как бы пофигу на ошибку я сохраняюсь очень часто, но это просто начинает раздражать что на интересных моментах или в эпичных боях когда каждое действие может решить исход боя игра может закрыться с ошибкой.
Изображение

К примеру, карлы, а не гномы, тянутся ещё из первой Готики, т.о. с учётом приемственности...

не обманывайте, никаких карлов, как и гномов, в первой части нет
кроме того, PB не имели права использовать никаких эксклюзивных монстров из готической серии, включая их имена, все права — у jowood
Обалденная игрушка. Прошел с большим удовольствием. В начале когда начинаешь играть сразу понимаешь, что игра стоящая. Игра в стиле Ghotic, а это классика. Очень понравилась сама раскрутка сюжета от начало и до конца. Единственный минус так это одежда, доспехи выглядят не очень красиво, а все остальное на высоте. Очень интересные и раскрученные квесты. Еще понравилось выбор за кого ты собираешься играть — за бандитов, рекрутов или послушников. Красивые подземелья с полчищами разных тварей. В общем игра клевая!


Последний раз редактировалось Гость 17:23 20.04.2012, всего редактировалось 1 раз.
"левые" ссылки ВНЕ ЗАКОНА!
Установил через Wine на Ubuntu. Проблему со всеми .dll решил, игру запустил, все ок, остался один момент: русские шрифты не отображаются в игре. Может, кто сможет помочь?
zangezi
1. Зачем на radeon.ru, почему не на убунтуфоруме? Там гораздо больше специалистов в таких тонкостях.
2. ЕМНИП, для убунту был какой-то скрипт, который скачивал шрифты от microsoft. Но я не помню, как он называется. Ждем dj--alex
zangezi
попробуйте через winetricks поставить шрифты от Microsoft

какая часть игры? Если первая то там должен быть лишь 1 баг — отсутствие пробелов между словами в субтитрах

поставить шрифты от Microsoft

Какая замечательная операционная система )))
Меня всегда радует, когда хулители богопротивных «окон» прибегают к таким решениям )))
SrID
1. Мимо проходил, топик оживил.
2. Да вроде бы установил уже.

dj--alex

winetricks allfonts , ага. Только русские символы мне и не снились =/ Только озвучка.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru