Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Искал искал по форуму, наткнулся на пару тем, но там так всё оставленно без ответа....

Так вот, проблема в том что в старых играх типа хитмана 47, дальнобойщиков 2, ГТА3 и т.д. геймплей как будто ускорили в несколько раз — всё просто летает =)

Дрова менял, режим совместимости в приложениях менял на разные виндосы, и никак не хочет....

Но есть одно но — я оперирую на нотике (хотя проблема встречается и на стационарах) и у меня есть кнопка регулировки охлаждения, посредством которой в свою очередь можно перевестись в режим минимума, при котором занижается потенциал видео адаптера и процессора с 1700 на 498мгц

И хотелось бы спросить, а есть ли программа которая даёт возможность переводить процессор в режим заданной частоты, то есть не оверклок а даунклок =). Или дело в видио карте, или кто знаком подскажите путь решения... Спасибо!

После написания отрыл программу для проца, занизил частоту, не помогло ---> вывод видюха!!! Как занизить мощность работы видео карты, кто знает???
У себя я наблюдал такую проблему в играх ФИФА 2007 и Painkiller. Игра шла неестественно, то есть раза в 3 быстрее, чем надо. Проблема решилась легко — через Task Manager отключил одно ядро у процессора для нужного приложения. И игра идет как надо.
Много раз слышал о такой проблеме и замечал, что она наблюдается на компьютерах, на которых установлены процессоры с 2-я ядрами и больше.
CAMEL
Пиша Вообщето у амд есть специальный драйвер для проца, установив его все будет норм.
CAMEL
Конфиг компа в студию (если это непрофильный), на мое конфе нет ни каких проблем при игре в Дальнобойщики и ГТАшки, да и в первого Хитмана не так давно играл.

На ноутах не гарантируется нормальная работа игр, здесь уж как повезет.
Dual-Core Optimizer
По поводу конфига соизвольте глянуть инфо.

Но трабла в том что возникает это из-за видюхи ибо проц у меня интел 740 и я занижал его работу до 600мхз и всё так же ......
Видеоадаптер здесь ни при чём. Перед запуском игры отключайте регулирование частоты процессора. Это можно сделать в настройках профиля управления питанием. Выбираете профиль "стандартный" (или как там в XP, забыл уже) и тогда запускаете игру. После выхода из игры возвращаете профиль назад.

Всё дело в том, что у вас скорее всего работает понижение частоты процессора при отсутствии нагрузки (что тем более неудивительно, т. к. у вас ноут). Старые игрушки инициализируют свой внутренний таймер, основываясь на количестве тактов процессора в секунду.

Выглядит всё так: вы запускаете игру, она инициализируется, но частота процессора ещё не успела подняться. Когда игра уже окончательно запущена, то частота процессора уже приподнята, что вызывает ускорение внутреннего таймера игры (т. к. таймер проинициализировался по первичной частоте). Решается эта проблема только временным отключением контроля частоты процессора на время игры.

Новые игры вополняют отсчёт времени по другому принципу, поэтому с ними таких проблем нет.

ПС. в свой время я моск долго ломал над этим явлением
bartx2
Ну вообще то эта штучка стоит у меня. И прим запуске старых игр автоматически отключается одно ядро для конкретного приложения ;)
CAMEL
Прежде всего следует в настройках драйвера ВК включить вертикальную синхронизацию с дисплеем.
На моем древнем Каталисте 5.4 :D это называется "Ждать вертикальной синхронизации". Как в сежье — :oops: , ибо не юзаю.
спс пробую потом отпишусь
CAMEL
занизь проц по скорости гдето 100-40 мегагерц,и тогда сможеш нормально играть старые игры,проверенно,карта не играет ролии
у тебя проц должен работать на частоте пня пераого или 486,это если собераешся играть игры под Дос,а так просто нагрузи карту если для таких как GTA и Андеграут 1,повысь в каталисте всё по максимому,даже сглаживания на макс,только A.I отруби,так как он даёт прирост тоесть ускаряет видюху
Привет всем у меня такая проблема в игре nfs most wanted. Tакое впичатление что быстро падает fps а потом наростает, короче дёргается игра и тени как то накладываются не так хотя на старом и более слабом компе шла лучше.
мой конфиг:
мать asus k8n-e
amd 3000+ 2200mhz
asus 3650 agp 8x 512
ddr 3x500mb
bp fsp 450w
FeK
не совсем понятно почему именно в эту тему. А то что падают фпс и нарастают это нормально для такой системы, называется это явление просадки.
Просадки бывают в сложных сценах, например много машин перед вами появилось или что то графически сложное.

FeK
не совсем понятно почему именно в эту тему. А то что падают фпс и нарастают это нормально для такой системы, называется это явление просадки.
Просадки бывают в сложных сценах, например много машин перед вами появилось или что то графически сложное.


Я знаю что такое сложные сцены, но я же написал что на более слабом компе шла игра лучше, может причина в новых драйверах.
Просто более требовательные игры идут лучше чем nfs most wanted.
FeK
Разные бывают старые компы, вы конфу скажите. Старое не значит слабее. Для примера взять старую карту радеон 4870х2 и новую карту 5650, так вот новая 5650 будет слабее старого 4870х2 раз в 6ть
Траблы в подавляющем количестве старых и новых игр чаще бывают не из-за большого FPS, а маленького. Именно по причине низкой скорости работы игры труднопоправимые сложности не очень давно случились у меня при прохождении достаточно свежей и увлекательной адвенчуры Lumino City. На маяке нужно при помощи подачи сигналов азбукой Морзе продвинуться дальше, а именно спуститься на канате. Но так как фразу SOS невозможно отправить, то прохождение игры на несколько часов застопорилось. Хорошо, что её можно перевести в оконный режим, где стало возможным наконец набрать эти три буквы SOS, а затем и ROPE. Если у кого-то в этом квесте был такой же трабл напишите о нём. Конфиг компа: Sempron LE-1100 2,4 ГГц, ОЗУ 1 Гб DDR II, адаптер GeForce GTS 450 1 Гб и Windows XP SP3. Кстати, на Windows 7 игра почти в самом начале подвисала, поэтому закончил проходить её на старой доброй XP.
Очень низкий FPS от 17 до 22 к/с наблюдается на трёх-четырёх этапах в не очень древнем экшне Infernal 2007 года выпуска на конфиге компа, что и в моей предыдущей мессаге при разрешении экрана 1920x1080 в Windows 7 32 Bit. Есть смутное подозрение, что в нём виноваты "кривые" драйверы к видеокарте (версия 301.42). Те олдгеймеры, которые в экшне данный глюк не заметили, напишите в топике на какой из "свежих" карточек этот 3D-шутер не подвержен такой вредной для гейминга Slow-напасти. Интересуют меня прежде всего видюхи начиная от GeForce GTX 950 и мощнее с указанием версии используемого драйвера к видеоадаптеру.
Alexy_2012, Sempron LE-1100 не удовлетворяет минимальным системным требованиям игры (Pentium 4/Athlon XP 2.5 ГГц), комфортный фпс в 1920x1080 навряд ли возможен. И он же ещё и в разгоне? Тогда каких угодно эффектов с производительностью можно ожидать.
proffy, минимальные требования к процу 1,7 ГГц, а не 2,5 ГГц. Также внимательно посмотрите на требования шутера Infernal к видеоадаптеру (см. ниже). Вероятнее всего в дровах к нему кроется причина низкого FPS. Да и вряд ли он процессорозависим, как многие горе-тестеры предполагают на всяких форумах типа overclockers.ru.

Минимальные системные требования для запуска игры:

Операционная система:
Microsoft Windows 2000/ Microsoft Windows XP/Microsoft Vista
Процессор:
Pentium 4 1,7 ГГц, или Athlon XP
Оперативная память:
512 МБ
Видеокарта:
ATI 9600/Nvidia 5950, или выше (пиксельные шейдеры 2.0, или выше)
Звуковая карта:
совместимая с Direct X 9.0c
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 19 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru