Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 5 [ Сообщений: 163 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Call of Duty 4: Modern Warfare

Изображение

Жанр: FPS
Платформа: PC
Дата выхода: 5 ноября 2007 г.
Разработчик: Infinity Ward
Издатель: Activision
Открыть: Официальный сайт

Системные требования:
Процессор: Intel Pentium 4,2 Ггц или AMD Athlon 64 2800, либо двухьядерный процессор Intel или AMD 1,8 Ггц
ОЗУ: 512 Мб (WindowsXP), 768Мб (Windows Vista)
Видеоадаптер: NVIDIA Geforce 6600 и лучше
Звук: звуковое устройство, 100% совместимое с DirectX 9.0c
Жесткий диск: 8 Гб свободного на диске ( файл подкачки 600Мб для Windows XP/Vista )

Сетевая игра:
* Поддержка игры через Интернет (TCP/IP) и LAN (TCP/IP)
* Для игры через Интернет требуются широкополосное подключение к сети и самые последние драйверы
* Для игра по LAN требуются сетевой адаптер с самимы последними драйверами

Описание:
Долг зовет. Уже в четвертый раз, но только теперь все будет совсем по-другому. Серия Call of Duty, нашедшая свое место под солнцем благодаря тематике Второй мировой войны, ставит перед тобой задачи, более соответствующие теперешним реалиям. Фашизм уступил место терроризму, стволы середины прошлого века — суперсовременному вооружению.
Сложная политическая ситуация в мире Call of Duty такова. Некие силы в России, жаждущие возрождения Советского Союза, готовят военный переворот, чтобы устранить демократическое правление. Для этого они прибегают к помощи своих арабских «коллег», обязавшихся отвлечь внимание всевидящего ока известных защитников свободы — НАТО. Но не тут-то было. У НАТО длинные руки, к тому же две: американские морпехи и британские SAS-овцы. В составе группы американского спецназа вам предстоит ударить по арабским экстремистам на их территории, Британия же отправляет своих сынов прямиком в Россию.

В Call of Duty 4: Modern Warfare вас ожидают настоящая мужская работа, противостояние с безжалостным врагом, потрясающая динамика боевых действий нынешнего дня. Эпические батальные сцены с впечатляющим уровнем кинематографичности, сражения плечом к плечу с компьютерными напарниками. Жаркие бои на узких улочках восточных городов и широких российских просторах. На ваш выбор — более 70 образцов современного высокотехнологичного вооружения и самых разнообразных гаджетов.
И сногсшибательный мультиплеер. Разработчики из Infinity Ward готовят настоящий шедевр для поклонников сетевых побоищ. Игроки смогут выбирать себе персонажей различных специализаций — количеством до пяти — или создавать своих собственных. Для каждого класса доступно множество умений, открывающихся постепенно, по мере набора очков опыта. Огромный выбор карт, около 10 различных режимов игры — есть где развернуться!

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение


Отредактировано модератором ELIAS


Посмотрел демку — очень понравилась, несмотря на то, что все также заскриптовано, как и в предыдущих частях (враги появляются из воздуха, вертолет взрывается в одном и том же месте). Графика стала намного лучше и реалистичней. Как фильм смотришь, даже не верится, что это игра.(IMHO) Появились зачатки интерактивности — взрываются машины.
В демке всего один уровень из игры. Рекомендую глянуть, очень эффектно сделано — все взрывается, вертолеты падают, здания рушатся...


Последний раз редактировалось zero85 20:17 20.10.2007, всего редактировалось 1 раз.
Call of Duty4 седня взял, типа нормальную лицензионку, будем посмотреть))
Уже появилась лицензия в продаже? Обещали ж вроде только 15 -го...
Как там перевод?

Уже появилась лицензия в продаже? Обещали ж вроде только 15 -го...

в минских инет магазинах на понедельник предзаказы уже есть ;)
Короче полностью прошёл Call of Duty(R) 4 — Modern Warfare(TM) (en) вчера за ночь, могу сказать игра хороша — только больно короткая!
Особенности игры в том что она моментами весьма зрелищная, и ещё понравилось по Припяти бегать снайпером тут можно сравнить со Сталкером. так вот графа красивее в Call of Duty(на мой субъективный взгляд).
Обидно что столько ждали столько разговоров, а игра очень короткая, по графе лучше чем конкурент Medal of Honor Airborne, но играть весьма интереснее проходится на одном дыхании!
msa30
игра очень короткая — там говорят мультиплеер очень неплох. :)
да мультиплеер тоже рульный
Подскажите, от чего у меня могут быть сильные затемнения в игре?
То есть все фактуры и тени сами по себе есть, но как только предмет попадает в тень (например, солдат) он становится просто черным, так что иногда даже кажется, что он двухмерный)
Слабая карта?
ja
А под какой ОС играете?
Драйвера пробовали менять?
zero85
Играю под виндой XP проф. (обычная, не 64). Драйверы не менял, потому как в других играх все нормально было...
Что может из-за драйверов такое быть?
ja
В любом случае стоит попробовать поставить другой драйвер. Игра то новая.
Вычетал тут, что проблема возникает на картах Nvidia 7xxx. Говорят проблема решается установкой новых дров 164.9...
Сам пока правда не пробовал.
Прошел. И в правду коротковата. Геймплей оказался такой же как и в предыдущих частях(не обошлось и без фирменной поездки на грузовике с отстрелом преследующих ГГ противников :) ). Сильно достала фраза, которую слышишь вторую половину игру на ломанном русском: "Здесь человьек сражон!" Уж парочку разных выражение можно было записать. (Играл в версию на английском). Понравился уровень в Припяти, особенно первая половина(во второй половине на ГГ с напарником прут толпы террористов, этот момент мне не понравился, выглядит малоправдободобно), когда реально роль снайпера отыгрываешь: лежишь в траве, прячешься от врагов, бесшумно снимаешь их.
Играл на третьем уровне сложности, в некоторых местах затыкался, как обычно по глупости, ибо все проходится не очень сложно, особенно если пользоваться грамотно световыми гранатами. :) Кстати если дождаться окончания титров, то можно поиграть в коротенький бонусный уровень по освобождению заложника из самолета.
В общем и целом к прохождению рекомендуется, но никаких новых нововведений нет, как я уже говорил геймплей остался тот же, правда в современном антураже.
Обзор от 3DNews.


Графика красивая, атмосферная, стильная
Звук взрывы и крики потрясают до глубины души
Оригинальность смелый сюжет про войну доброго Запада со злыми русскими
Управление традиционное — клавиатура плюс мышь
Геймплей одиночный ярко, мощно, динамично
Для перепрохождения не годится — геймплей линеен
Геймплей многопользовательский выше всяких похвал
Итоговый рейтинг отличное продолжение серии, претендент на "Игру года"
ААААтличная гама! Графика красивейшая и при этом оптимизация на уровне. У меня при 1024*768 АА4х АФ все что можно включено, текстуры на высоко (но не на максимум) — летает! А драйв, драйв! После заколебавшего меня Джерико прям бальзам на душу :up:
PS: в предыдущие части не играл :oops:
IC9517

PS: в предыдущие части не играл

В целом будет тот же восторг. :yes:
3 часть только на консолях. 2 тоже что и первая, ничего нового нет, скукотища, я прошел несколько миссий и забросил.
А вот в первая часть это да, в свое время игра была шикарная, приличная графика, очень необычный эффект контузии(в свое время просто поразил когда первый раз увидел :gigi: ), ощущение масштабности действий. Но думаю что сегодня уже большого смысла играть нет, разве что сильно неискушенному игроку. :)
student

2 тоже что и первая, ничего нового нет, скукотища, я прошел несколько миссий и забросил.

Ну не скажи. Игра была отличная. По графике она, кстати, не сильно от COD4 отличалась. В последнем просто правильное освещение сделали и все. По сюжету тож классно было, все выдержано в духе 1-ой части с аддоном.:yes:
ну ждали ждали осени...., ругались на Биошок и Медаль за отвагу а щас воовбще завал
на компе стоит щас Gears of War, NFS Pro, FEAR Mandate, Time Shift, COD4, Сrysis блин глаза разбегаютца...
так 5 минут в эту, 10 минут в ту и так далее...
COD4 аотмосфера такая что многие игрушки позовидуют
до реализма конечно как до Киева пешком. но все равно сложно переосилить себя и все таки в 2-3 часа ночи выключаешь комп потому как спать нада...
Вот так наверно надо все таки делать игры...
Полностью согласен с zebra-mebra...отличная игра...разве что короткая...и еще сделали бы все таки сюжет получше...побольше бы сюжетных вставок...и имхо — была бы игра года...но никак не Кризис в который с высокими настройками графики и приемлимыми фпс могут поиграть процентов 15 игроков...если не меньше...а Кол оф дюти оптимизирован на ура!...Ну а пока...игра года...Ведьмак!
Кстати предложение модераторам! Внести тему по выбору Игры Года:)
ни кто не знает, как вырубить музыку? задолбала :mad:
Gowdin
Какая музыка???

Gowdin
Какая музыка???

Ну, например, в самом начале, миссия "Спасти Николая", перестрелка в деревне. Музыка забивает все: я не слышу ни своих ни чужих, а о том, что в меня стреляют, понимаю когда уже мертв. :mad:
Gowdin
Признаться я вообще музыку не помню. Может не обращал внимания :spy:
Обзор от геймтеч
http://www.gametech.ru/cgi-bin/show.pl? ... iew&id=172
Хорошо написали! :beer:
О!!! Вот и я прошёл сие чудо! Игра очень понравилась, оптимизация на высоте, на моей конфе идёт без тормозов.
Графика выше всяких похвал, иногда даже пугает своей реаличтичностью! :) DOF — классная штука, впервые увидел тут! Спецэффекты просто крышу сносят — взрывы, падения вертолётов... Особенно понравилась миссия в Припяти, "Сталкер" отдыхает, только надо было больше стелс миссий сделать. Это всё плюсы! Из минусов: не понравился бредовый сюжет, может для америкосов и нормально, но мне не нравиться гасить толпами своих соотечественников — чувствую себя предателем :) Играл в русскую лицензию, так там на русском скандируют (в последней миссии): " Товарищи поборимся, за некогда великий русский народ, не дадим захватчикам... и т.д", так и хочется замочить свою команду :)

Кстати все заметили надпись большими красными буквами?
Рецензия от Playground

Call of Duty 4: Modern Warfare – это то самое «кино», которого так не хватало жанру FPS в последнее время. Идеально выверенная, обезжиренная и по-голливудски срежиссированная постановка от талантливых ребят из Infinity Ward – и прикопаться практически не к чему! В общем, не знаю, что там будет с оставшимися претендентами на звание “FPS года”, но лично для меня победитель в этой номинации уже известен.


Рейтинги:

Геймплей: 9.0
Графика: 8.0
Звук и музыка: 9.5
Интерфейс и управление: 9.0
Оценка автора: 9.5

Общий рейтинг: 9.0


+ пачт до версии 1,2.

Infinity Ward выпустил второй патч для Call of Duty 4. Исправлена ошибка, связанная с уклонением в сетевой игре, позволявшая игроку стрелять из укрытия, оставаясь невидимым. Добавлена поддержка функций некоторых приложений для модификации.

Вопрос: Этот патч для клиента или сервера?
Ответ: Для обоих.

Вопрос: Если у игроков версии 1.0 и 1.1, они смогут зайти на сервера с 1.2?
Ответ: Да, клиенты с любым патчем могут зайти на сервер любой версии.

Скачать можно здесь.(14 мб)
Поигрался, понравилось ))) Одиночка довольно динамичная и сюжет есть, правда надоели эти плохие\хорошие русские + бравые америкосы...
P.S>
Снайперка драгунова — вообще пулемет, особенно после остальных шутеров )))
Купил полную лицензионную версию. Беру свои слова обратно! Игра супер!!! :up:
а почему я в настройках могу выставить некоторые значения только на-норм.??Т е играю под DX9?а как 10 вкл.?
P/s Vista Ultimate 32
XpycTuk
1. 10-го в игре нет.
2. Нормальное это максимум. :lol:
XpycTuk
Игра сделана под DirectX 9c. Зачем этот Dx10, если такие красоты можно и под 9-ым сделать... :spy:
извиняюсь незнал,а какаие игры под 10?кроме UT3/CoH/LP:EC/CoJ/WiC ???
UT3 тоже на 9-м! :-p

Биошок, НФС прострит и Крайсис! =)


Последний раз редактировалось Dollar59 14:09 02.12.2007, всего редактировалось 2 раз(а).
а кокие тогда ?
Это тема про COD 4. Не будем флудить... :no:
Поставил с утреца лицензионную COD 4, немного прогулялся (освободили Николая, и уже высадились в Аравии).
Ничо так графика, настройки вывернул на максимум, смог заценить...
Что касаемо геймплея, то либо у них что-то с AI, либо после двухгодичных тренировок в BF2 йа немерянно крут :D :D :D Косил, как траву — и это на максимальной сложности!

Если серъёзно — боты ващще никакие, значительно хуже S.T.A.L.K.E.R., ну дык и незачем морочится с AI — всё до мелочи проскриптовано и простору нетути.

Так что надо для полноты эффекта погамать в сетевую игру — тем более, что только так можно мочить пендосиков :D :D
не поверите прошёл четвёртый раз и не надоедает!!
Движок игры неплох в отношении картинка/компьютер за-300$.Продумана постановочная часть и эффекты там где надо. Сильно достаёт тупое месиво и практически бесконечные патроны. Никакой тактики не применишь, действие как обычно линейное , твой путь огорожен кустами, через которые солдат спецвойск пендостана пролезть не может. Если стоять на месте и тупо стрелять всем по яйцам, то враги будут набегать непрекращающемися волнами, как будто на бесплатную кастрацию все встают в очередь с момента рождения. Или рожают их за соседним углом, что ли? Как тупо-то сделано. Нереально, но красиво.Миссия в Припяти вообще нечто... Что они там делали? Сталкеров ловили?Про колесо говорить вообще неохота,вдвоем против чуть ли не полка,типичная пендосовская сказка,вообщем разрабы убейте себя об задницу сына Захаева :abuse:
Игра года-адназначно ! :gigi: А вы все лузеры-я уже нашел все ноутбуки и теперь у меня чистый Таймшифт...Сло-мо-супер !
и где можно скачать моды для этой гамы ? :confused:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru