Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 5 [ Сообщений: 163 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Call of Duty 4: Modern Warfare

Изображение

Жанр: FPS
Платформа: PC
Дата выхода: 5 ноября 2007 г.
Разработчик: Infinity Ward
Издатель: Activision
Открыть: Официальный сайт

Системные требования:
Процессор: Intel Pentium 4,2 Ггц или AMD Athlon 64 2800, либо двухьядерный процессор Intel или AMD 1,8 Ггц
ОЗУ: 512 Мб (WindowsXP), 768Мб (Windows Vista)
Видеоадаптер: NVIDIA Geforce 6600 и лучше
Звук: звуковое устройство, 100% совместимое с DirectX 9.0c
Жесткий диск: 8 Гб свободного на диске ( файл подкачки 600Мб для Windows XP/Vista )

Сетевая игра:
* Поддержка игры через Интернет (TCP/IP) и LAN (TCP/IP)
* Для игры через Интернет требуются широкополосное подключение к сети и самые последние драйверы
* Для игра по LAN требуются сетевой адаптер с самимы последними драйверами

Описание:
Долг зовет. Уже в четвертый раз, но только теперь все будет совсем по-другому. Серия Call of Duty, нашедшая свое место под солнцем благодаря тематике Второй мировой войны, ставит перед тобой задачи, более соответствующие теперешним реалиям. Фашизм уступил место терроризму, стволы середины прошлого века — суперсовременному вооружению.
Сложная политическая ситуация в мире Call of Duty такова. Некие силы в России, жаждущие возрождения Советского Союза, готовят военный переворот, чтобы устранить демократическое правление. Для этого они прибегают к помощи своих арабских «коллег», обязавшихся отвлечь внимание всевидящего ока известных защитников свободы — НАТО. Но не тут-то было. У НАТО длинные руки, к тому же две: американские морпехи и британские SAS-овцы. В составе группы американского спецназа вам предстоит ударить по арабским экстремистам на их территории, Британия же отправляет своих сынов прямиком в Россию.

В Call of Duty 4: Modern Warfare вас ожидают настоящая мужская работа, противостояние с безжалостным врагом, потрясающая динамика боевых действий нынешнего дня. Эпические батальные сцены с впечатляющим уровнем кинематографичности, сражения плечом к плечу с компьютерными напарниками. Жаркие бои на узких улочках восточных городов и широких российских просторах. На ваш выбор — более 70 образцов современного высокотехнологичного вооружения и самых разнообразных гаджетов.
И сногсшибательный мультиплеер. Разработчики из Infinity Ward готовят настоящий шедевр для поклонников сетевых побоищ. Игроки смогут выбирать себе персонажей различных специализаций — количеством до пяти — или создавать своих собственных. Для каждого класса доступно множество умений, открывающихся постепенно, по мере набора очков опыта. Огромный выбор карт, около 10 различных режимов игры — есть где развернуться!

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение


Отредактировано модератором ELIAS


Посмотрел демку — очень понравилась, несмотря на то, что все также заскриптовано, как и в предыдущих частях (враги появляются из воздуха, вертолет взрывается в одном и том же месте). Графика стала намного лучше и реалистичней. Как фильм смотришь, даже не верится, что это игра.(IMHO) Появились зачатки интерактивности — взрываются машины.
В демке всего один уровень из игры. Рекомендую глянуть, очень эффектно сделано — все взрывается, вертолеты падают, здания рушатся...


Последний раз редактировалось zero85 20:17 20.10.2007, всего редактировалось 1 раз.
помогите, такая же ерунда как и у Brunnin-G, vinnt и Лидия:
поставил Call Of Duty 4 После заставки, когда появляется строка ввода профиля, игра вываливается в винду без каких бы то ни было объясненийвыдает ошыбку (iw3sp.exe — обнаружена ошибка) чо делать ?
у меня radeon 9600 хт, игра лицензия, все патчи есть
Poman4uk
сделать скриншот с окном ошибки можете?
все! :D я нашел решение проблемы на одном форуме
ошыбка: (iw3sp.exe — обнаружена ошибка)
решение:
1. Зайти в директорию *...Activision/Call of Duty 4 — Modern Warfare/miles *
2. Файл mssmp3.asi либо удалить(я не удалял), либо переименовать в mssmp3.bak

реально помогло!!!=) щас все работает :yes:
Call of Duty 4 стала подвисать при игре по интенету
Зависание мертвое по времени от 20 сек. до 2-х 3-х минут потом опять все нормально и через некоторое время опять.
Игра лицензия такого раньше не было востанавливал систему ни чего не помогло.
При зависание из калонок идет звук игры клавиатурные светодиоды работают (капс лок, нам лок и т.д.) дрова щас стоят 9,1
это нормально что с новыми дровами 9.5 и 9.6 в код4 упал фпс? измерять не измерял но на глаз очень стало заметно!
Всем привет.

1. Аппаратная конфигурация:

* процессор (модель, частота, разгон);
AMD Athlon 64, 2200 MHz (11 x 200) 3500+

* материнская плата (производитель, модель, чипсет, ревизия, версия биос, настройки биос);
Asus M2N (3 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN), nVIDIA nForce 6100-430, AMD Hammer, настройки биос стандартные

* видеокарта (производитель, модель, частоты, версия биос, разгон);
Sapphire Radeon HD 4670, RV730 (PCI Express 2.0 x16 1002 / 9490, Rev 00), 165 МГц (исходное: 750 MHz) частота памяти 299 МГц (исходное: 800 MHz)

* оперативная память (объем, производитель, тип, частота, тайминги);
Тайминги памяти 5-6-6-18 (CL-RCD-RP-RAS)
Command Rate (CR) 2T
DIMM1: Transcend JM388Q643A-6 1 Гб DDR2-667 DDR2 SDRAM (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц) (3-3-3-9 @ 200 МГц)
DIMM2: Transcend JM388Q643A-6 1 Гб DDR2-667 DDR2 SDRAM (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц) (3-3-3-9 @ 200 МГц)

* звуковая плата (производитель, модель);
встроенная Analog Devices AD1988A @ nVIDIA nForce 6100-400/405/420/430 (MCP61) — High Definition Audio Controller

* жесткий диск (модель, тип, режим работы);
Maxtor 6Y200P0 (200 Гб, 7200 RPM, Ultra-ATA/133); Maxtor 6Y200P0 (200 Гб, 7200 RPM, Ultra-ATA/133)

* корпус/блок питания (тип, мощность блока питания, модель, если известна);
Корпус Inwin IW-S500T, блок питания родной, 450 Вт

* доп. информация.

2. Программная конфигурация:

* операционная система (тип, версия, рус./англ);
Microsoft Windows XP Professional Service Pack 3, рус

* дополнительное ПО (версия DirectX, установленные драйвера/sevice pack для мат. плат и т.п.);
4.09.00.0904 (DirectX 9.0c), на мамку драйвера родные, с диска от мамки

* драйвера для видеокарты/звуковой карты, настройки драйверов (для видеокарт можно привести снимок ветки реестра);
звук — драйвера родные с диска от мамки, видео — n2o_9.6_cp для WinXP

* перечень резидентных (постоянно запущенных) программ.
Nod32 4.0.437.0, максимальная степень защиты, последние базы

3. Ситуация, в которой возникает проблема:

* если проблема с игрой — название, версия игры, наличие установленных патчей, настройки игры;
* если проблема с железом — четкая последовательность действий, в результате которых проблема возникает.


Проблема возникает в игре COD4 MW, лицензионная, русская. Версия 1.0 При игре на офф серверах на счетчике максимум 30 фпс при любых разрешениях (от 640х480 до 1024х768, настройки все на минимум)

PS Пробовал переустанавливать винду, игру, драйвера, directx, проверил все контакты в блоке, отключал антивирус, все программы, менял версии драйверов (9.5, 9.6., N20), менял разрешения и качество картинки до минимума, заходил на сервера с маленьким онлайном, надеясь, что это просто слабая машина. Пробовал менять установки графики в ССС, ставя максимум производительности, пытался оведрайвом поднять частоты до стабильных высоких. Менял настройки в игре, нетолько через меню ,но и через консоль (там очень много возможностей к увеличению фпс) Ноль эффекта — все теже 20-30 фпс.

Самое главное — что когда купил и установил карту, все было ок, на 800х600 игра стабильно выдавала средние 70-80+фпс. В очередной раз игра повисла, после безуспешных попыток завершить ее вежливо, тупо ресетнул. Ну и началось.

После переустановки каждого компонента (драйвера, игра) винду перезаливал из бэкапа, сделанного акронисом. Винда ставилась со сборки. Знаю ,что не любят тут сборки. Но сборка — Звер, последняя, там, по-сути, стандартная винда, ставил вручную.


Прошу помощи опытных в возвращении прежних фпс, устал заливать бэкапы =(
Ранее была GF 7600 GT XFX 256 Mb, все было ок, карточку купил специально ради фпс в COD4.
на всякий случай — отчет Everesta http://ifolder.ru/13060715
Перенес в тему "Решение проблем"
Dogo
Новичок

Сообщения: 1
Откуда: Москва

Phenom II X4 965 BE 3,4 гц без разгона
ASUS Crosshair III Formula, чипсет 790fx
2 штуки в кроссе ASUS Radeon HD 4870 X2 750 Mhz PCI-E 2.0 2048 Mb 3600 Mhz
4 по 2гб OCZ3RPR16004GK ddr3 1600мгц 7 7 7 24
2 по 300 гб в райде Western Digital WD3000HLFS и 1500 гб Western Digital WD15EADS
Thermaltake Toughpower 1200W на систему с первой видюхой и Thermaltake Toughpower Power Express 650W на вторую видюху
windows 7 ultimate 64 бит
ATI catalyst 9.8-9.10
_____________________

В игре Call of Duty 4 ver. 1.7 после установки catalyst 9.8-9.10 стали криво — размыто отображатся шрифты как в меню так и в самой игре, изменение разрешения качества и т.д. в игре ситуацию не исправляют, при откате каталиста к версии 9.7 все становится нормально.

и пару скринов:

Изображение
Изображение
нда походу с этим траблы только у меня:(
Разница в производительности на Win7 и XP:

http://www.youtube.com/watch?v=DMdgCWuuj1s — WinXP Pro SP3 x86
http://www.youtube.com/watch?v=nKgVuEQOXhk — Windows 7 Ultimate x64

WinXP Pro SP2 x86
Frames: 2563 — Time: 59268ms — Avg: 43.244 — Min: 25 — Max: 163

Win7 Ultimate x64
Frames: 5923 — Time: 58266ms — Avg: 101.654 — Min: 43 — Max: 210

В начале миссии много дыма, и в XP это вызывает достаточно сильное падение фпс, но в Win7 все проходит гладко. Стоит отметить, что Modern Warfare 2 на Вин7 идет гораздо лучше, чем на XP и Висте, но игра только недавно вышла, так что окончательные выводы делать еще рано. Ждем следующей версии видеодрайверов и дополнительного прироста фпс.

ЗЫ: Catalys 9.10
sprata
Может сравнивать корректно все же обе х86 системы? ;)
Fritz, согласен, но сейчас нет такой возможности. Не думаю, что 64-битность могла так повлиять на производительность, хотя может быть.
Народ, у кого есть возможность протестить сабж на XP с макс настройками ? Желательно чтобы видяха была 4850 или 4870. Буду очень благодарен ! Если кто-то найдется из Донецка, то с меня пиво ! :beer:

На оверах не верят, что производительность на Вин7 в этой игре на картах АТИ гораздо выше, чем на XP. Уже к фейкерам приписали))
как убрать прицел в мультиплеере???
maxon0391
Там есть режим хардкор. Т е тяжелый командныый бой, тяжелая бомба вот в этих режимах нет не прицела, не карты + френдли фаер, но если мне память не изменяет то эти режимы откроются после определенного левела 15-20.

maxon0391
если мне память не изменяет то эти режимы откроются после определенного левела 15-20.


Изменяет))) Режимы не зависят от уровня
sprata
Так что там с твоими тестами?
Всем привет

ATI Radeon 2600 Pro (512mb)
AMD Athlon 7750 ~2.7GHz
RAM 2g

при версии драйверов 9.10 и ниже выдавало нормальные фпс (посли понижения графики и убирания max планки fps и установки их на 250) игра в основном выдавала 150-220 иногда 250 ))

и так вернемся к драйверам ) со старыми ПАДЕНИИ сначало небыло потом с какойто версии начались
и так при 9.10 падения были но незначительные до 70-80фпс при этом на небольшой промежуток 5-15секунд может больше (но НЕ больше 1 минуты)

после установки драйвера версии 9.12 (как написано в анонсе драйвера падения фпс ИСПРАВЛЕНЫ в COD4) могу вас заверить ((( у меня они НЕ только НЕ исправились НО и Увеличились(падения) теперь падает до 30-40 а иногда и до 3-20 причем продолжительностью в среднем 30-60секунд

повтор этих подвисаний 1-2 за раунд те 1-2 за 30минут игры

во время зависания игру можно свернуть ) причем в XP тормозов вообще незамечено как будто и игра не запущена все легко и быстро а если вернуться в игру то тормоза никуда не уходили
TERMIT131, опытным путем было выяснено что для COD4 на XP лучше ставить дрова 9.2. Производительность на них гораздо выше, чем на 9.5 и более новых версиях. Просто новые дрова оптимизируют в основном под Висту и 7-ку, а для XP лучше юзать более старые версии. Вот почитайте тему — http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=33780 и вот это сообщение.
sprata я конечно все понимаю наивысшая производительность и тд ) но я играю не в 1 игру )) и хотелось бы чтобы все работало как надо ) а то я сейчас установлю 9.2 ) и что я получу > отвалятся некоторые игры например Dirt 2(колин мак ралли) и еще я ставлю драйвера под ХР и мне глубоко .... что их оптимизируют под висту и вин7
надеюсь вы понимаете к чему я клоню если выпускаются дравера более новой версии то речи о том что драйвера старой версии лучше просто быть НЕДОЛЖНО. Иначе это какаято халтурская мазьня получается(ох простит меня господь за слова мои)
Всю жизнь пользовался радеономи и граблей в свой огород ... :mad:

и еще если я или все будут под 1 игру ставить версию драйвера то ето будет черт знает что

я ставлю драйвера под ХР и мне глубоко .... что их оптимизируют под висту и вин7
Уверен, что АТИшникам, в свою очередь, не менее глубоко .... что их новые версии дров юзают на устаревших ОС.


если выпускаются дравера более новой версии то речи о том что драйвера старой версии лучше просто быть НЕДОЛЖНО.
Опять же, скажите это АТИшникам, а не мне. На практике, как вы и сами знаете, все совсем наоборот, и не редки случаи, когда более новая версия дров оказывается хуже предыдущей.


и еще если я или все будут под 1 игру ставить версию драйвера то ето будет черт знает что
Епть, ну так не ставьте, я вас заставляю что ли ? Просто тогда и не жалуйстесь, что с новыми версиями дров у вас начинают лагать старые игры. Я нашел для себя оптимальный вариант установив несколько ОС. На XP у мну стоит cat. 9.5, на Висте — 9.8, на Вин7 — 9.12.

что их новые версии дров юзают на устаревших ОС.

сам ты устаревшие ОС я не собираюсь юзать супермегатормозные ОС виста или 7ка мне ваще ...... очень глубоко и жестко ...... и кстати ДХ10 и ДХ11 под ХР тоже есть а то что майкрософт говорит что мол быть не может ето вранье чтобы толкать свои новые ОС а вы ведетесь и пытаетесь диктовать свою "правду" другим. :abuse:

по теме поставил 9.12 хотфикс с игрой вроде избавило но требует большей проверки
TERMIT131
Это так и есть ХП уже устарела тк же как и 98, и если вы не вкурсе хп больше не продают и оа снята собслуживания/апдейтов....

ДХ10 и ДХ11 под ХР
все это гав.... причем не рабочее, только после этих установок бед не оберешься.
TERMIT131
и кстати ДХ10 и ДХ11 под ХР тоже есть а то что майкрософт говорит что мол быть не может ето вранье чтобы толкать свои новые ОС а вы ведетесь и пытаетесь диктовать свою "правду" другим — об этому уже много разговоров было, но на самом деле на ХР не может быть ни ДХ10, ни ДХ11. А уж если кто-то где-то выложил ДХ10/11 для ХР и сказал что у него он есть, то это не есть правда. Т.к. я по крайней мере убедился лишь в том, что этот самый ДХ10/11 для ХР создает некоторые проблемы. Поэтому я и поставил висту.
супермегатормозные ОС виста или 7ка — опять же, с чего вы так решили? Виста с сервис паком 2 ничуть не тормознутее ХР работает, я это ощутил сам на своем компе. 7ка немного быстрее висты сп2. Другое дело, если железо слабое, тогда все понятно :)
TERMIT131

и кстати ДХ10 и ДХ11 под ХР тоже есть

Это от куда? Особенно про 11 :confused: :lol:

я не собираюсь юзать супермегатормозные ОС виста или 7ка мне ваще

Они суперграмозткие для тех у кого системы слабые.
И что же вы на Вин95 не сидите?

сам ты устаревшие ОС
:lol:
короче говорю 1 раз и точка ДХ 10 покрайне мере точно есть РАБОЧИЙ под ХР ) сам лично играл с таковым разница в картинке действительно есть(9ДХ\10ДХ|подХР) если будете искать то ставьте от KM-Software
мы с друганом (я на радионе а он на джифорсе) играли в крайзис /сод4/ ассассин крид / с 10ДХ причем разница реально была и точка.
а про ХР могу сказать одно эта ОС если ставить прямыми руками работает долго и надежно (в часности видел как работает виста и 7ка на ощющение тормозной локомотив необижайтесь тока ;) )

и еще ХР продажа может и прекращена но вот заплатки все еще идут )) уже на еще 1 сервисПак набралось так что ето на данный момент самая надежная и рабочая винда )
ЗЫ сеня нашли х64 (сп3 и тд и тп без вставок ) будем пробовать )) а на висту и семерку не перейду даже под дулом пистолета :-p
TERMIT131
Это напоминает мне моего соседа, который орет, что его старая шестерка, лучший автомобиль в мире, а инжекторы придумали, что б бабла содрать побольше. Вообщем мы все дружно посмеялись.Изображение ( особенно: ..и точка... ) А вообщще это флуд, тема не та.
TERMIT131

Когда Вы говорите, мне кажется, что Вы бредите. ©

А вообще Вы толстый неумный тролль. :abuse:
Изображение


Последний раз редактировалось d3ot 07:37 04.02.2012, всего редактировалось 1 раз.
Изображение


Последний раз редактировалось d3ot 07:37 04.02.2012, всего редактировалось 1 раз.
TERMIT131
Если вам не известно, то частенько в играх (тот же Crysis) какие-то новшества это простой маркетинговый ход, и думаю говорить о том что в Crysis к примеру эффекты DX10 включаются через блокнот думаю не стоит. Также и в Assasins Creed и в др. играх (В основном), потому что так называемый "DX10 for XP" только в таких играх и работает.

в часности видел как работает виста и 7ка на ощющение тормозной локомотив

На 7-ке сижу с тех пор как бета появилась, даже когда релиз появился все равно на бете остался, и собственно винду менять не хочу и не буду и на это есть причины, к примеру у меня Radeon 5850, а че мне на нём на XP играть с DX9 ? Аааа я знаю скоро будет какой-нибудь DX11 for XP :D
Люди выручайте купил видеокарту Sapphire RADEON HD3650 AGP 512mb серийный номер "AO92500011381". Установил игру "Call of duty 4" и когда захожу на любой сервер то иногда через какое то время иногда сразу зависает картинка и гаснет монитор. Через какое то время он включается и пишет что

"драйвер экрана ati2dvag прекратил правильно работать. Сохраните работу и перезапустите систему, что бы полностью восстановить работу экрана. При следующей перезагрузке комп. откроется диалоговое окно, предлагающее сообщить об ошибке в корпорацию майкрософт."


никто не сталкивался с такой проблемой???
pokemon301, а ОС какая? Драйверы на чипсет последние? DX обновляли?
"10-2_agp-hotfix_xp32_dd_ccc_634020713651080000" дрова которые поставил, а вообще много разных пробывал....

ОС "game edition" 2008 вообщем сборка, еще пробывал на висте лицензии только она от ноута.

Да, директ икс установил с лицензионного диска "Call of duty 6"
Скачал спец утилиту "ATI Tray Tools" с ней из "Call of duty 6" не выкидывает... вот в 4 все равно гаснет....

Было дело что поставил какие то дрова хз откуда скачанные и все ок было не выключался моник в 4... купил лицензию 6 и выключался монитор, решил скачать последние дрова, и после стал везде вырубатся.... потом установил прогу ати трэй тулс и с 6 все ок...
pokemon301
биос мамки обнови
Думаешь поможет???

Мамка страрая (2004) я даже хз как обновить=))))но друган есть он сделает, после отпишусь...
pokemon301
мне помогло , у меня фризы были непонятные (тоже 3650 agp )
"Поочередно позанижай частоты видеопроцессора и памяти (сразу на 30-40%) и поймеш в чем проблема"

Вот так мне посоветовали сделать и все вроде пока что нормально=)))
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru