Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 10 [ Сообщений: 394 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Изображение
Metro: Last Light (Метро 2033: Луч надежды)
Год выпуска: 2013
Жанр: Action, 3D, 1st Person
Разработчик: 4A Games
Издатель: Deep Silver
Издатель в России: Buka Entertainment
Язык интерфейса: RUS|ENG
Язык озвучки: RUS|ENG

Изображение

Операционная система: Windows XP (32-Bit), Windows Vista, Windows 7, Windows 8
Процессор: Intel Core 2 Duo 2.2 GHz или аналогичный AMD
Оперативная память: 2 Гб
Видеокарта: 512 МБ, совместимая с DirectX 9, шейдерами 3-й модели (GeForce 8800 GT, GeForce GTS 250 или лучше (или аналогичный AMD))
Звуковая карта: Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с
Свободное место на жестком диске: 8 ГБ


2034 год. Глубоко под руинами постапокалиптической Москвы, в разрушающихся туннелях метро, остатки человечества борются за выживание. Орды мутантов штурмуют последние убежища выживших людей. Но вместо того, чтобы объединиться, станции метро разделились на враждующие группировки, которые сражаются друг с другом за контроль над метрополитеном. Под землей началась настоящая гражданская война, которая может стереть человечество с лица земли. Вы — Артем, и у вас есть ключ к выживанию человечества — последний луч света в это темное время…

Особенности игры:
Захватывающий шутер от первого лица — Metro: Last Light — долгожданное продолжение Metro 2033, которое было тепло принято критиками.
Используйте в бою многочисленное самодельное оружие против людей и мутантов или незаметно убейте своих врагов под покровом темноты.
Погрузитесь с головой в пост-апокалиптический мир московского метро — один из самых захватывающих миров, когда-либо созданных человеком.
Боритесь за каждую пулю в этой прекрасной смеси шутера от первого лица и ужаса.
Технологии нового поколения потрясают проработанным освещением и физикой игры.
Сыграйте в пост-апокалиптический многопользовательский режим, побывав в различных темных руинах Москвы.


Скриншоты:
http://www.ag.ru/games/metro-last-light/screenshots/474212


Последний раз редактировалось Diemoon 17:15 15.05.2013, всего редактировалось 1 раз.
vadik36km
Например в GTA4 или RDR.
RAV123
Ну разница есть немного, но она не так критична, что бы ФПСами жертвовать ИМХО :)

-- Добавлено спустя 31 с --
Katiphus
Хм, я думал там Havok :shuffle:
vadik36km
Вообще там Euphoria с физической библиотекой Bullet Physics.
Да что то мне вспомнилось "Да кто его посадит он же памятник"

Просто если бы NV делала не под себя одну, то много где бы использовали. А так кому нужно делать игру сразу обрезав 50% игроков ПК. А как выйдут приставки так еще больше игроков.

А если бы сделали ее заепись, что бы нормально работала + Платная система была бы им счастье, а лучше бесплатная библиотека Physix для разработки игр или еще что .

-- Добавлено спустя 1 мин 48 с --
Тойсть хочешь разрабатывать игры с PhysiX заплати. Но что бы работала как часики. А так сделали, раде того что бы покупали видеокарты NV глупо по мне.

Что то я вообще не вижу разница — что с SSAA , что без него .

К окулисту бы вам... Характерные артефакты FxAA-сгаживания отлично заметны. Я бы предпочел в "лестницы" вместо FxAA.
сиськи 2 :gigi: http://youtu.be/wXlK-cwQFzM
Установил второй патч, тот который для AMD карт.

Мне патч существенно не помог, максимум +2-5 фпс. Средний фпс в начале игры ~27.

Radeon HD 7970, Intel core i7 2600.

Что на полном минимуме 25-27 фпс, что на полном максимуме 23-25, на максе загрузка карты ~40%, на минимуме ~20%. Проверял как на 13.4, так и на 13.5 beta 2. Не понимаю в чем проблема :(

Не понимаю в чем проблема

В игре и в драйвере от АМД. Пофиксят скоро думаю.
Synth

Установил второй патч, тот который для AMD карт.
Что значит установил? Какой патч, что это за патч? Где скрин настроек на вкладке видео.

Что на полном минимуме 25-27 фпс, что на полном максимуме 23-25, на максе загрузка карты ~40%, на минимуме ~20%.
Где скрины игры с фрапсом, где скрин GPU-Z?. И профиль пора заполнить по железу...
:confused: :confused:
Lordgrey

в драйвере от АМД. Пофиксят скоро думаю.

Скорее в PhysX'е потому что только когда смотришь на туман или дымку — только в эти моменты идет просадка FPS, а использование процессора снижается на ~10%.
Решил переустановить игру,скачал другой репак.Все на максимуме,и даже физикс включен,SSAO отключен.Действительно фпс держится около 45-60 с редкими просадками до 20.
Synth
Фигня, у вас скорее всего не тот патч. Так как варез тут запрещен, то ссылку дать не могу — обращайтесь в ЛС.

Поставил патч и FPS вообще не падает. Если в начале, после ухода Кхана, я выходил из комнаты и поворачивал налево и у меня было 16FPS, то теперь что в комнате 40, что при выходе из нее и это в DX11+Тесселяция (очень высоко)+Параметры графики (очень высоко).
Завтра нужно перед работай поиграть 65% скачал(

Ну не кто не пишет как игра? Нравится? Стоит играть?
Update 2 реально поправил косяки. Теперь глюков нет и игра идет влет на высших. Без PhysX. И без шарпинга нвидовского — у меня разрешение высокое — мне не положено))
SevenXP, играйте, норм. Посмотрел вот, а завтра уже буду в лицензионную играть.
А мне чет не сильно нравится игра . Уж больно много монстров развелось . Как то нудно их толпы отстреливать , первое метро интереснее было .
RAV123
Мне в первом не понравились монстры, как не пытался разглядеть черное петно и все.
Kompressor

А перед Update 2 нужно ставить 1-вый? Там он вроде 33 мб весит?

-- Добавлено спустя 28 с --
Но хочу канканку посмотреть) на девак)
Действительно с Update 2 Официальный MULTi Все намного веселее побежало :up2:

Metro Last Light Update 2 changelog:

— Fix for ATI/AMD video cards performance issues
— Fix for shadow visual corruption bug on AMD 7xxx series
— Fixes an issue with the game starting only in 3:1 resolution on some TVs.
— Added FOV customization. After starting the game up, the user.cfg will
be updated with the r_base_fov cvar. File is located in %LOCALAPPDATA%\4A Games\Metro LL\.

Перевод ( машинный )
 
Metro Last Light Update 2 Список изменений:
  — Исправлена ​​ATI / AMD видео вопросы производительности карты 
— Исправлена ​​ошибка визуального тени коррупции на серии AMD 7xxx 
— Исправлена ​​проблема с игрой, только начиная в 3:01 резолюцию о некоторых телевизоров. 
— Добавлены настройки FOV. После запуска игры вверх, user.cfg будет  быть обновлена ​​с r_base_fov квар.
Файл находится в каталоге%% LOCALAPPDATA \ 4A Games \ Metro LL \.


Вот только это — "Добавлены настройки FOV" ( должно менять угол обзора картинки ), что то я не нашел в настройках игры . Но если в ручную в файле конфига , то менять можно , там по умолчанию r_base_fov cvar 50.625 стоит , я поставил 70.625 и все меняется .

50
Изображение

70
Изображение

Файл конфига находится в скрытых папках , путь такой C:\Users\Имя пользователя\AppData\Local\4A Games\Metro LL\ 140000000000000

Действительно с Update 2 Официальный MULTi Все намного веселее побежало :up2:


Ага,и мерцание текстур пропало =)
Столкнулся с такой проблоемой: видео ролики выводятся не на весь экран. Идут где то на 80% площади с выравниванием на верхний левый угол, остальная площадь — черная. В остальном все ок, кат-сцена на движке игры тоже без проблем. В чем может быть причина корявой работы роликов?

Столкнулся с такой проблоемой: видео ролики выводятся не на весь экран. Идут где то на 80% площади с выравниванием на верхний левый угол, остальная площадь — черная. В остальном все ок, кат-сцена на движке игры тоже без проблем. В чем может быть причина корявой работы роликов?

По причине кривого репака,там ролики могли пожать.Или лицензия у вас?


Столкнулся с такой проблоемой: видео ролики выводятся не на весь экран. Идут где то на 80% площади с выравниванием на верхний левый угол, остальная площадь — черная. В остальном все ок, кат-сцена на движке игры тоже без проблем. В чем может быть причина корявой работы роликов?

По причине кривого репака,там ролики могли пожать.Или лицензия у вас?

Лицензия. Но я уже проблему решил. Проверил целостность кеша... и хоть все прошло пучком (проблем не обнаружилось), после запуска игры все чудесным образом стало нормально работать. Может криво файлы расшифровались, я предзагружал клиент. Хз в общем, но уже все ок.
Изображение

Заметил мерцание теней только в этом месте, но фпс действительно вырос.
Игра приятно удивила при отличных настройках у меня в среднем 30-45 фпс чуть позже запилю скрины настроек и фпс ) Но приятно удивили честно ожидал на таких настройках 20-30 а получилось вот как ) По игре пока безумно нравится
PS игра стим лицензия со всеми патчиками и прочим
играю на высоких в среднем 37 кадров память 655 мб без патчей
Игра лицензия, все настройки максимум, ssaa выкл. и вертикалка включена. Стабильно 60 кадров с редким опуском кадров до 45-48 если не ошибусь то при объемном свете — електросварка в начале игры — и большое кол-во дыма на поверхности, когда монстров отстреливал. ИМХО оптимизация на высоте в отличае от прошлой части. По самой игре пока рано что-то говорить, но графически получше немного стала и механика поинтереснее, всмысле то как персонаж двигается и как ощущаются выстрелы... все стало более живо :)
Поставил Update 2 не знаю может нужно перед этим было Update 1
Но в тесте только в 1-вом тесте вырос фпс на 5 фпс минимальный, средний чуть чуть подрос макс так и остался. 2-3 тий тест сколько было фпс, столько же и осталось.

Настройки для теста были 1920*1080 SSAO AA=16 VH Теселяция=VH Blum= norma выше нельзя Phys = OFF
FPS мин
1) min = 16 avg 28 max = 50
2) min = 10 avg 31 max = 50
3) min = 10 avg 31 max = 50

Примерно так было, домой приду верну разгон и проверю, а то на время скачки снижал. 2 дня ПК не вырубал что бы скачать ппц.
Ihor5
,спасибо!Заработало!!! :up2: :beer:

Ihor5
,спасибо!Заработало!!! :up2: :beer:

Cтавь второй патч, ваще попрет :beer:
Ленина видели :gigi: http://youtu.be/vsTQAn-dj2o
Дайте ссылку на первый патч я ставил только 2-й.

Есть разница между 13.5 beta 2 и 13.4 для метро 2033?
SevenXP
Присоединяюсь к вопросу. И еще, нужно ли ставить 1-й патч, если был установлен сразу 2-й?
Хм, в рейхе нашлись несколько мест, где ФПС падал до 30и. Я правда на релизных 314,22 драйверах, стоит ли качать последнюю бэту?

Хм, в рейхе нашлись несколько мест, где ФПС падал до 30и. Я правда на релизных 314,22 драйверах, стоит ли качать последнюю бэту?

Да , драйвер специально для Metro
Уже качаю, проверю — отпишусь.
Изображение
Дайте кто ссылку в ЛС или сюда напишите на 1-вый апдейт, тогда я дома проверю поставлю 1-вый потом 2-ой и проверю будет ли разница.
И по драйверам может кто проверял от пишите (Повышается ли производительность в метро 2033 на 13.5b2 в сравнении с 13.4)
Игру прошел.Первая часть поинтересней была.
Изображение
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Объем видеопамяти заявленный в системных требованиях,не совсем точен.
Изображение
Игра понравилась. Дизайн на улице 10 из 10.
Запустил тест.
С физиксом и без (в обоих случаях SSAA выключено)
Загрузка памяти ВК в тесте до 1го Гига
Минимальный ФПС в тесте без физикса не 18, а в районе 32. Там просто какой то подгруз полсекундный был, поэтому так отразилось на минимальном показателе.
Изображение Изображение
Вобщем играть комфортно, оптимизация лучше чем в первой части и еще понравилось, что наконец они убрали один существенный баг. При подключенном джое к компу первая часть постоянно переключалась на джой и все подсказки по кнопкам выдавала от джоя, ну а когда уровень загрузился и нужно было нажать на кнопку чтоб играть, то это обязательно приходилось делать на джое, иначе никак, и курсор мышки пропадал при подключенном джое. Приходилось либо джой отключать, либо класть перед собой, чтоб раунды включать с него.
В этой же части все как надо, дернул мышкой и все, управление переключилось на клаво-мышь и ни что не мешает (хотя конечно это норма и так и должно быть, но... в первой части этого небыло)
Пока игра нравится на все 100%
Но окончательная оценка после прохождения конечно же. :)


Последний раз редактировалось vadik36km 15:09 17.05.2013, всего редактировалось 1 раз.
финал игры http://www.youtube.com/watch?v=lNmd61ml ... oYFgHPDn9Q
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 394 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru