Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 10 из 10 [ Сообщений: 394 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Изображение
Metro: Last Light (Метро 2033: Луч надежды)
Год выпуска: 2013
Жанр: Action, 3D, 1st Person
Разработчик: 4A Games
Издатель: Deep Silver
Издатель в России: Buka Entertainment
Язык интерфейса: RUS|ENG
Язык озвучки: RUS|ENG

Изображение

Операционная система: Windows XP (32-Bit), Windows Vista, Windows 7, Windows 8
Процессор: Intel Core 2 Duo 2.2 GHz или аналогичный AMD
Оперативная память: 2 Гб
Видеокарта: 512 МБ, совместимая с DirectX 9, шейдерами 3-й модели (GeForce 8800 GT, GeForce GTS 250 или лучше (или аналогичный AMD))
Звуковая карта: Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с
Свободное место на жестком диске: 8 ГБ


2034 год. Глубоко под руинами постапокалиптической Москвы, в разрушающихся туннелях метро, остатки человечества борются за выживание. Орды мутантов штурмуют последние убежища выживших людей. Но вместо того, чтобы объединиться, станции метро разделились на враждующие группировки, которые сражаются друг с другом за контроль над метрополитеном. Под землей началась настоящая гражданская война, которая может стереть человечество с лица земли. Вы — Артем, и у вас есть ключ к выживанию человечества — последний луч света в это темное время…

Особенности игры:
Захватывающий шутер от первого лица — Metro: Last Light — долгожданное продолжение Metro 2033, которое было тепло принято критиками.
Используйте в бою многочисленное самодельное оружие против людей и мутантов или незаметно убейте своих врагов под покровом темноты.
Погрузитесь с головой в пост-апокалиптический мир московского метро — один из самых захватывающих миров, когда-либо созданных человеком.
Боритесь за каждую пулю в этой прекрасной смеси шутера от первого лица и ужаса.
Технологии нового поколения потрясают проработанным освещением и физикой игры.
Сыграйте в пост-апокалиптический многопользовательский режим, побывав в различных темных руинах Москвы.


Скриншоты:
http://www.ag.ru/games/metro-last-light/screenshots/474212


Последний раз редактировалось Diemoon 17:15 15.05.2013, всего редактировалось 1 раз.
fishercool
Дополнение какое то?
vadik36km
наверно
fishercool
Мясорубка та еще, судя по видео :)
Кстати, сейчас прохожу на самой высокой сложности, и застопорился. Надо хорошую концовку ==> убивать нельзя ==> что делать на уровне Погоня? Эти, уки, простреливают дрезину насквозь — быстро доходит до критичного состояния, аптечки не спасают (ибо применять их нужно за довольно длительные промежутки времени, иначе не лечит вообще, да и если попадет кто — "лечения" не происходит). Никак не могу уехать дальше второй группы в тоннеле (про поезд я не заикаюсь). Что делать???
D-Tritus
Нельзя убивать на других уровнях, во время Погони можно на концовку не влияет (сам на днях закончил еще раз игру но с хорошей концовкой)
Switrit, там не совсе следствия — я хочу выбить и "Рейнджер-тень", не только концовку. Поэтому, как пишут, нельзя убивать никого, кроме огнеметчика в самом конце игры. Вот и чешу репу — а как на Погоне быть? Там тебя ~ 10мин обстреливают, и если на самом поезде еще вполне реально всех уложить ручками, то вот на дрезине добраться до поезда без убийств похоже — это дастиш фантастиш. И проверять боязно — при первом убийстве сработает автосейв, и все начинать сначала :)
D-Tritus
Мда это сложно тут увы хз. Посему если узнаешь маекни, потом пригодиться для выбивания такой ачивки
Switrit, судя по прочтению многостраничных срачей на околоачивную тему — на рейнджере это никак :( Надо играть на самой низкой сложности :(

я хочу выбить и "Рейнджер-тень"

Если по тебе стреляют, то ты уже не тень ;) Думаю этот момент учтен, так что — забей и отстреливайся.
Где-то читал, что качество озвучивания лучше на английском, чем на русском. Так ?
valerian
ты перепутал я обратное читал

нельзя убивать никого

Здорово, играть в шутер и ни в кого не стрелять. Видимо следующим шагом в развитии игростроения будет — не играть вообще, для чего даже кнопку в меню придумают "Отказаться от игры", в следствии ее нажатия игра удалиться с компа, а лицензионный ключ аннулируется. За такое "прохождение" будут давать сверхкрутую ачивку с подписью "Сделан еще один шаг к избавлению от игровой зависимости".
Игру прошел, понравилось, хотя первая часть как то не зацепила быстро забросил. Получил "плохую" концовку, посмотрел в нете видео "хорошей" концовки — не понравилась. Графика в игре очень на высоте хотя играл на минимальных настройках качества, атмосфера присутствует, сюжет неплох. Очень понравились перестрелки, ощущение оружия, ненавязчивая стелс составляющая. Хотелось бы верить что продолжение будут делать отталкиваясь от плохой концовки, т.е. московское метро уничтожено, все герои погибли, действия разворачиваются в другом метро (ленинградское, киевское) с другими героями.
Немного о своих ощущениях от игры. Хорошая,красивая,вылизанная игра (ну практически,сидение в баре "на пустоте" и кое где кривые ноги не в счёт :gigi: ). Прошёл с интересом и удовольствием. Правда-игра скорее всего на один раз (имхо). Ощущения от оружия реалистичны.
Всё та же корридорность (просунул голову в лаз,решил вернуться-низя-обидно было! ),никаких тебе свободных пространств-только красивый корридор,до СТАЛКЕРа в этом плане как до Луны.
Понравились некоторые интересные задумки (как в баре-сидит рядом старушка,Артём выпил-вот уже молодая девушка ).
Не понравилась американизированность Москвы :confused: :eek: . Итак хватает американских игр,где "доблестные" и "справедливейшие" рейнджеры воюют в разных странах мира. Откуда рейнджеры в Метро Москвы ? :confused: Ну и чисто американское,что "красный-обязательно плохой" тоже не понравилось. Всякие ведь были. Такое чувство,что корректировали игру американцы (создатели игры реально думают,что за рейнджерами будущее? Пусть посчитают на сколько стран нападали вояки-америкосы за последнее время и ни одна из них даже близко не у их границ :spy: ).

создатели игры реально думают,что за рейнджерами будущее?

:gigi: А разве нет?! ;) Милицию в полицию переименовали, мож и пограничников в рейнджеров скоро переделают.... :shuffle:
MONOLITH
:( Точно,переименовали-а толку нет,что неудивительно
76FX
Почему же нет — полиция теперь ловит с поличным... А с миличным то вроде и не ловят :lol:
Парни прошел когда то давно игру, как только она вышла. Ставил на нее только патчи которые исправляли производительность с AMD.
Так вот. Скачал вчера, игру с последними DLC. Установил выставил графику на макс 1920*1080 SSAA х2 Все ост макс Physx = Off.

Мне 1 кажется что картинка стала мыльной? FPS примерно на 5-15 больше чем было. В бою просадку ниже 42 не видел. Чувство что даже меню, стало мыльным. Четкость чели картинка потеряла.
У меня чувство что порезали графику, у кого какие мнения?

Парни прошел когда то давно игру, как только она вышла. Ставил на нее только патчи которые исправляли производительность с AMD.
Так вот. Скачал вчера, игру с последними DLC. Установил выставил графику на макс 1920*1080 SSAA х2 Все ост макс Physx = Off.

Мне 1 кажется что картинка стала мыльной? FPS примерно на 5-15 больше чем было. В бою просадку ниже 42 не видел. Чувство что даже меню, стало мыльным. Четкость чели картинка потеряла.
У меня чувство что порезали графику, у кого какие мнения?

Тольк что проверил у меня как было так и осталось, правда я играю без SSAA и тесселяции, версия игры самая последняя
XoxoLcee
Может что давно не играл :( Но блин все равно чувство что мыльной стала. при этом я играю SSAA=2 AA=16 надо попробовать на SSAA = 4 может лучше будет.
Ну в DLC прикальнуло что появились PC. 1-вая миссия на уничтожение волны монстров не понравилась, а вот 2-я миссия тоскать с поверхности предметы понравилась, другие еще не смотрел.
Ребят, помогите. У меня комп: AMD II X4 620 2.6 ghz, 4гб ОЗУ, Rodeon sapfir HD 4870 1гб. win 8.1 x64

Игра идет норм, но вот бывает так тормозит что персонажем просто ходить невозможно. а порой выставляешь максимальыне настройки летает норм. даже заметил, прохожу локу на которой вешу жутко(миссия заканчивается) и потом игра опять летает. в чем ожет быть проблема?
lids777, если в настройках включена опция PhysX, отключай её.
Kompressor

если речь идет о файле metrollbenchmark то там отключенно. и настройки странные:
директс икс 10
разрешение : 1024х768
качество: low
фильтр текстур AF 4x
директ икс 11 отключен

нвидеа physX флажок не стоит

Additional:
scene d6
rus(1-99) 3
lids777, в настройках самой игры — только не во вкладке "видео", а во вкладке "игра", есть опция "детальный PhysX" — убедись, чтобы она была выключена.
Kompressor
не помогает. может в репаке дело?
кстати, не могу установить правильно дрова. качал с сайта выбрав для своей серии, установил, и кажется они какие-то не полные нет управления кулером и меню явно меньше, в диспетчере устройств показывает старую дату выхода дров и то что они виндовские.

дол переустановки винды была проблема что игры вылетают на рабочий стол без ошибок и тд. переустановил вроде проблема решена, но оказывается нет. играл в скайрим, тот тоже вылетел


Последний раз редактировалось lids777 12:36 01.12.2013, всего редактировалось 1 раз.
lids777, ну, насчет репаков я не в курсе. Попробуйте понизить качество немного. Не включайте SSAA.
Кстати, когда выключаете "детальный PhysX", игру необходимо перезапустить, чтобы настройка изменилась.
4870 — устаревшая серия. Драйверы для неё, судя по всему, уже некоторое время не обновляются. Вероятно вы скачали самый последний драйвер из тех, что есть.
Kompressor

после снятия флажка на Phys перегрузил и игру и комп) теперь все норм! спасибо большое! но кулер все равно шумит порой сильно, как бы он того самого
а мне понравилось ) наконец нашёл время , всё ждал и скидки на игру и выход под линукс и наличие свободного времени.


только на последнем уровне вылетала периодически
Эх прошел 2-й раз игру, уже по хорошей концовки :)
Да и на PS3 журналы тяжело было собирать, текстуры убитые. И опять тот же баг, со светом, что и на AMD когда игра вышла.
К стати по хорошей, легче :) Патронов больше. По сути я почти не стрелял. Жаль что на PS3 на халяву не дали Хардкорда :)
GTX 770 palit jestream 4 gb
Изображение

XFX HD 7950 G 1000 Mem 1375
Изображение
Что стало с игрой ,кто знает?22 кадра показывает фрапс ,а начинается с 100+.Бенчмарк вообще ,на взрыве ворот,4,5 кадров и так до конца теста,а в начале 100+ фпс.Дрова стоят новые с поддержкой metro redux 340.520.Хотел пере пройти метро ,а тут на тебе,Титан в помойное ведро :)
Dime18
...в продолжение из темы слухов и новостей о играх...
В общем спецом скачал я обычный ЛастЛайт — идет он так же хорошо, просто вы видимо выкрутили SSAA высоко, я его вообще не включаю, тупейший метод сглаживания, который очень сильно жрет ресурсы (еще бы, удваивать разрешение игры :D )
А так, Ласт Лайт РЕДУКС от обычного отличается измененными эффектами освещения, блики от источников света в основном. И еще в самом начале на совещании с Мельником карта за ним в обычной версии простая карта с светящимися датчиками, а в ЛЛРедукс она вся светится, единственное существенное отличие :D ну дым еще чуть естественнее стал... в общем мелочи, которые прям высматривать надо...
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Хотел еще видео залить, но смысла нету, выглядят они в целом одинаково.
Другое дело первая часть. Вот ее определенно стоит переиграть, гораздо лучше выглядит, ну и баланс нормальный теперь и противники лишились глаз на жопе и инфракрасного зрения :D
vadik36km
SSAA Я тоже не врубаю,при моем зрении картинка не меняется,вообще если где и включаю данную функцию ,то только FXAA не более ,да смысла нету жрет видеопамять при минимальном отличии.Дэк вот проблема оказалась в драйверах GeForce 340.52,при них оригинальный Ласт Лайт работает с 22 к\с,установил пред идущий выпуск ,игра заработала нормально.ИМХО.Редукс должен был быть без платным,ведь изменения только визуально,по сравнению с оригиналом,вспомним Кривис 2,тоже изменения освещения,текстуры с высоким разрешением и добавления тессиляции,но вот оно то было без платным.
Dime18
У меня 340,52 тоже стоит, может для Титана что то не так в дровах сделали :confused:
По поводу бесплатности — Ласт Лайт редукс для компа — это да, выкачивание денег, все нововведения вошли бы в патч размером пару мегабайт :D За обновленную первую часть денег абсолютно не жалко, там очень много изменений.
Но на самом деле смысл всего Редукса — это выпуск этих игр на консоли нового поколения с отличной графикой (на Сони в особенности) :)

-- Добавлено спустя 4 мин 25 с --
Кстати, посмотрел сейчас, ЛЛ Редукс на 100 мегабайт легче оригинала :D
vadik36km
Ну вот ,еще и повырезали половину :)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 394 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru