Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 9 из 10 [ Сообщений: 372 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
До недавнего времени играть в объёмные игры на картах RADEON было не возможно, пока не появился драйвер от компании iZ3D. Драйвер распространяется как "бесплатно"! Скачав файл и установив программу, настраиваем как показано на скрине:

Изображение

Если все настройки сделаны правильно то вид в игре должен быть следующим:

Изображение

Очки подайдут те, которые идут в комплекте с 3D фильмами и мультфильмами, т.е. картонные. Ещё подайдут очки которые идут в комплекте с журналом в котором стерео картинки.

Вид у очков должен быть следующим:

Изображение

или

Изображение

Слева линза красная, справа синяя!!!

Вот такие не подайдут:

Изображение

Теперь о главном: при включении стерео режима производительность падает в ДВА раза, т.к. видяхе приходется не сладко. Владельцам мощных машин можно не переживать!

Поддерживаемые игры (список будет раcширяться)

Работает: Assassin's Creed; Call of Duty(R) 4 — Modern Warfare(TM); Call of Duty(R) — World at War(TM); DARK SECTOR; Dead Space; F.E.A.R.2; Far Cry® 2; Flat Out 2; Left 4 Dead; Need For Speed Underground 2; Need for Speed™ Most Wanted; Race Driver GRID; Unreal Tournament 3; Анабиоз. Сон разума; С.Т.А.Л.К.Е.Р. — Чистое Небо; 3DMark2001, 03, 05, 06; Unigine Sanctuary, Tropics; VELVET ASSASSIN; Warhammer 40.000 Dawn of War — DARK CRUSADE; Hellgate; Need for Speed — Shift; Call of Duty(R) — Modern Warfare 2(TM);

Не работает: Crysis WARHEAD; RESIDENT EVIL 5 Benchmark Version.

Удачи всем!
Поверьте, это того СТОИТ! ;)


Последний раз редактировалось Vdosha 18:59 11.01.2010, всего редактировалось 7 раз(а).
DRONIK
Почему у Вас в настройках ССС 24Hz вместо 120?
Я так понял у Вас подключён моник через HDMI?! Попробуйте DVI!
1) как я понимаю HDMI не поддерживает 120гц.
2)HD3D вроде работает с HDMI 1.4a
DRONIK
Для начала попробуйте DVI, а там видно будет.
мне надо через HDMI запустить, люди запускают.) и вроде если не ошибаюсь моник не поддерживает 3д через DVI

http://www.youtube.com/watch?v=5seOgLWnCPw
вот видео помех, если запрещено правилами ногами не бить
DRONIK
Как вариант могу предложить отключить одно ядро видяхи, попробовать, может крос не дружит!? Но стоит попробовать и DVI для исключения.

и вроде если не ошибаюсь моник не поддерживает 3д через DVI

всё познаётся методом проб и ошибок.

мне надо через HDMI запустить, люди запускают.)

Лично по мне, HDMI каличный, DVI мне больше по душе!


Последний раз редактировалось Vdosha 22:21 20.10.2011, всего редактировалось 1 раз.
крос? у меня не кроссфаир. у меня 2х процессорная видяха. как отключить 1 ядро хз. но причем тут это?
С dvi не пашет(проверил)

у меня не кроссфаир. у меня 2х процессорная видяха.
Это и есть кросс, только с завода. На сайте АМД (внизу) пишут следующее: At this time, due to AMD Crossfire™ Technology incompatibility with AMD’s Quad Buffer, AMD Radeon™ HD 6990 graphics will not support stereoscopic 3D gaming with frame sequential displays using active shutter glasses. Зря была куплена 6990 для 3Д-игр, теперь нужно отключать второе ядро у видяхи. Детали расскажет olandr. Для просмотра видео и фото в 3Д можно использовать CyberLink PowerDVD 11 или sView 2011 (рекомендую!).
Не расстраивайтесь, купите себе этот монитор и ждите поддержки 3Д со стороны АМД...


у меня не кроссфаир. у меня 2х процессорная видяха.
Это и есть кросс, только с завода. На сайте АМД (внизу) пишут следующее: At this time, due to AMD Crossfire™ Technology incompatibility with AMD’s Quad Buffer, AMD Radeon™ HD 6990 graphics will not support stereoscopic 3D gaming with frame sequential displays using active shutter glasses. Зря была куплена 6990 для 3Д-игр, теперь нужно отключать второе ядро у видяхи. Детали расскажет olandr. Для просмотра видео и фото в 3Д можно использовать CyberLink PowerDVD 11 или sView 2011 (рекомендую!).
Не расстраивайтесь, купите себе этот монитор и ждите поддержки 3Д со стороны АМД...


Извините, но вы меня слышите? человек запустил 3д на такойже видяхе. через HDMI. и монитор такойже.
DRONIK
Вот у этого человека и спрашивайте, какие именно настройки в ССС и в 7-ке он делал. Повторите у себя и наслаждайтесь, если аппаратно ничего не глючит (шнур HDMI проверьте на другом устройстве). А так — это секс (или аборт) по телефону...
Перепробовал уже всё. как отключить ядро?
DRONIK
Catalyst I.A. на максимум выкрутить.
Где? Как? куда? зачем?
DRONIK
Изображение
Katiphus ничего не дало.

теперь другой вопрос. купил TriDef, выставил настройки как надо. запускаю игру или плееер и по играну полосы горизонтальные, никто не подскажет в чем может быть проблема?
Radeon HD 6990+Acer hs244q
драва последние, тридеф лицуха.

Я же писал что нет в TriDef 3D поддержки CrossFireX — отсюда и полосы,у меня так же было пока не отключил в драйверах Кросс.У меня 5870 две в Кроссе,а у тебя двухчиповая которая тоже использует Кросс !!!
ОТКЛЮЧИ CROSSFIREX
я чуть выше и тебе в ЛС спрашивал как отключить? я не знаю где отключать

у тебя двухчиповая которая тоже использует Кросс !!!ОТКЛЮЧИ CROSSFIREX
Неувязочка — на 6990 нельзя отключить кросс — в драйверах нет такой опции. АМД обещает исправить это в будущих версиях драйверов. Вроде бы так.

Перепробовал уже всё. как отключить ядро?

Заходишь в AMD VISION Engine Control Center (он же Catalyst Control Center) и в графе Производительность — далее Конфигурация CrossFireX, — сними галочку над пунктом Включить CrossFireX.


у тебя двухчиповая которая тоже использует Кросс !!!ОТКЛЮЧИ CROSSFIREX
Неувязочка — на 6990 нельзя отключить кросс — в драйверах нет такой опции. АМД обещает исправить это в будущих версиях драйверов. Вроде бы так.

по идее должна быть так как использует Кросс, но это уже косяк со стороны AMD и также то что они не включили в поддержку TRiIDEF кросс.Разговаривал на форуме Tridef они сказали ведуться переговоры с AMD (но судя по всему безуспешно).

Да и ещё хотел сказать для активации КвадроБуфера нужно править реестр!!!
Для этого заходим в реестр
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Control\Class\{4D36E968-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}\0001
создаём DalForceStereoSupport параметр
REG_DWORD значение = 1
если у вас есть \ 0002 \ 0003 ... затем сделать то же для всех этих ключей
После этого необходимо перезагрузить компьютер.


Последний раз редактировалось olandr 23:05 25.10.2011, всего редактировалось 1 раз.


Перепробовал уже всё. как отключить ядро?

Заходишь в AMD VISION Engine Control Center (он же Catalyst Control Center) и в графе Производительность — далее Конфигурация CrossFireX, — сними галочку над пунктом Включить CrossFireX.

У меня там только AMD OVERDRIVE и нет никакой конфигурации



Перепробовал уже всё. как отключить ядро?

Заходишь в AMD VISION Engine Control Center (он же Catalyst Control Center) и в графе Производительность — далее Конфигурация CrossFireX, — сними галочку над пунктом Включить CrossFireX.

У меня там только AMD OVERDRIVE и нет никакой конфигурации

В реестре может поискать эту функцию?!Как нибудь через реестр отключить?!
Я дилетант) я сам не найду, может кто уделить время и попробовать помочь?

Я дилетант) я сам не найду, может кто уделить время и попробовать помочь?

Для этого заходим в реестр — сюда HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Control\Class\{4D36E968-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}\0000 и ищем всё что связанно с CROSSFIREX
если у вас есть \ 0001 \ 0002 \ 0003 ... затем сделать то же для всех этих ключей

Нашёл параметр EnableCrossFireAutoLink попробуйте поиграться им! выставте значение или 0 — выключено или 1 — включено


Последний раз редактировалось olandr 23:43 25.10.2011, всего редактировалось 1 раз.
EnableCrossFireAutoLink 0 больше ничего не нашел
Посмотрел 3D видео на 24 дюймах — совсем не то!!! и купил в итоге проектор OPTOMA HD67N , теперь настоящее 3D на всю стену — 120 дюймов.А что самое интересное он работает как с картами RADEON (AMDHD3D), так и с картами NVIDIA (3D Vision),и очки поддерживаются как DLP link , так Nvidia 3D Vision !!! AMDHD3D завелось на нём без проблем!!!

1) как я понимаю HDMI не поддерживает 120гц.
2)HD3D вроде работает с HDMI 1.4a

> 3D в этом мониторе реализовано,как в обычном 3D Телеке с ЖК затворными очками,через HDMI 1.4a
> необходимые 120гц реализованы внутри моника (в меню монитора можно выбрать 100гц или 120гц)
> 3D он принимает пакетами:
Frame Packing
1080p @ 23.98/24 Hz
или
Frame Packing
720p @ 50 or 59.94/60 Hz
(смотри спецификацию HDMI 1.4a)
HDMI1.4 реализовано в самом устройстве,а не в кабеле,а HD3D работает так же и с HDMI1.3
в случае c проектором — использую обычный HDMI1.3 10 метров за 500р.
Ребят, подскажите пожалуйста каким софтом воспользоваться и какие очки купить для просмотра 3D на монике поддерживающем 120Hz (Acer GD245HQ) и видяхе nVidia GTX 480, желательно под WinXP.
а к кс можно пошпилить?

Ребят, подскажите пожалуйста каким софтом воспользоваться и какие очки купить для просмотра 3D на монике поддерживающем 120Hz (Acer GD245HQ) и видяхе nVidia GTX 480, желательно под WinXP.

Переходи на Семёрку — давно обкатанная ОСЬ.А очки купи Nvidia 3D Vision или что-то наподобии совместимые с технологией Nvidia 3D Vision,например эти: http://www.regard.ru/catalog/tovar96605.htm .
Nvidia 3D Vision против AMD HD3D: сравнение в популярных играх
Vdosha
Слишком много неточностей в статье. Или может она писалась без учёта поляризованых очков?

Запустил только что на профильной системе Кризис-2 без использования ПО TriDef, предварительно внеся в файл system.cfg строку r_StereoSupportAMD=1 для активации меню настроек 3Д на Радеоновских видеокартах — с 11-ым директом 3Д не работает, артефакты слишком раздвоеной картинки, даже дважды раздвоеной. Отключил DX11 и вертикальную синхронизацию — заработало 3Д в стереопаре (в мониторе включил опцию "рядом"), но всё какое-то смазаное получилось, хотя не двоится. Включил черезстрочное 3Д (в мониторе, естественно, тоже этот режим выбрал) — отличная качественная картинка! Побегал в сингле, побегал в онлайне — красота! Переключился в 2Д — фи, больше в нём играть не буду, Кризис-2 в 3Д просто шикарен! :up:
Makc_68
Какой монитор? название
LG 3D-Cinema....как понимаю такое только на нем сделать можно
DRONIK
LG 3D-Cinema D2342P
В Инфе уже нашел
Добрый день! После долгих раздумий решил перейти с драйвера nVidia на драйвер iz3d. У меня в данный момент связка nVidia GTX 570 + LG 42LW4500 (пассивная поляризация).

Я скачал с оф.сайта триальную версию iz3d driver'а. Но после установки при попытке запуска Консоли появляется сообщение об ошибке .net Framework. Код ошибки 0х80070005 "Отказано в доступе". Далее, если нажать кнопку "Продолжить", Консоль все-таки загружается, но все формы (окна, всплывающие списки) пустые. При этом функции сохранения настроек или редактирования параметров ничего не дают.
В качестве решения проблемы я пробовал такие методы:

1. Как советуют на зарубежном форуме, поменять вручную в config.xml параметр language с русского на english или german.
2. Утановить драйвер изначально с языком English.
3. Вручную редактировать xml-конфиг-файл, пытаясь выставить нужные параметры в обход Консоли.
4. Переустанавливать драйвер.
5. Удалять все компоненты драйвера nvidia, ключи в реестре, пользовательские профили.
6. Переустанавливать .net Framework (2.0, 3.5, 3.5.1, 4.0).

Ничего из данного списка проблему не решило. При этом, как я понял, предполагается, что после старта службы S3DService — драйвер уже работает, а Консоль нужна только чтобы выставить настройки под свой дисплей. Но тем не менее при запуске 3D-приложений (Метро, Сталке, Фаллаут и пр.) — ничего не происходит. На хоткей "*" на нампаде — тоже ответа нет.
Прошу помочь мне разобраться с данной проблемой. Как я понял, в интернете многие ее описывали, наверняка кто-то знает, как с ней бороться.
Заранее, спасибо. Надеюсь на ваше понимание. Александр
Aurum Mortis
Альтернатива. На мой взгляд — лучшее решение для пасивного 3Д.
По вашей проблеме: запустите установщик, а затем и саму программу (укажите в свойствах ярлыка) с правами администратора, попробуйте использовать другое место для сохранения файла.
А как в TriDEF установить метод вывода? Там нет ни 24HZ, ни Passive \ Interleaved... Можно выбрать производителя и модель, но LG там нет.

А как в TriDEF установить метод вывода? Там нет ни 24HZ, ни Passive \ Interleaved... Можно выбрать производителя и модель, но LG там нет.

Попробуйте — так:
открыть TriDef 3d Control Panel, далее графа Setting, в Manufacturer выбрать — (standart display types), далее в Model выбираешь выход изображения:Line Interlaced , Side By Side и т.д.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru