Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 8 [ Сообщений: 300 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Ваша оценка сиквела
Да, безусловно это шедевр! 24%  24%  [ 21 ]
Получше первой части 30%  30%  [ 26 ]
Хуже первой части 35%  35%  [ 31 ]
Не играл и не собираюсь 11%  11%  [ 10 ]
Всего голосов : 88
F.E.A.R. 2: Project Origin + addon Reborn

Изображение

Жанр: Action, FPS
Платформа: PC
Разработчик: Monolith Productions
Издатель: Warner Bros. Interactive Entertainment
Локализатор в России: Новый Диск
Издатель в России: Новый Диск
Дата выхода: 10 февраля 2009 года
Официальный сайт: Открыть


Минимальные системные требования:
● Операционная система Microsoft® Windows® XP/Vista®
● Процессор Pentium® 2,8 ГГц (3,2 ГГц для Windows® Vista®) или аналогичный Athlon®
● 1 ГБ оперативной памяти
● 12 ГБ свободного места на жестком диске
● 3D-видеоадаптер с памятью 512 MБ, совместимый с DirectX® 9.0c, поддерживающий шейдеры версии 2.0b (Nvidia® GeForce™ 7800 или ATI® Radeon™ X850)
● Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0
DirectX® 9.0c
● Устройство для чтения DVD-дисков
● 12Gb свободного места

Описание:
Долгожданный сиквел F.E.A.R., одного из лучших шутеров от первого лица! Тебя вновь ожидают пробирающий до костей ужас, великолепная, детализованная графика и захватывающий сюжет. Уже знакомое и новое оружие, включая шагающий механический костюм «Штурмовик», вновь поможет в неравном сражении. На этот раз оно развернется не только в зданиях и переходах, но и под открытым небом. Враги научились действовать в составе группы, как обученное штурмовое подразделение, они прикроют друг друга огнем, попытаются зайти со спины. В F.E.A.R. 2 Project Origin ты столкнешься с совершенно неожиданными уловками и приемами городского боя, которые применяют настоящие спецназовцы. Атмосфера постоянного, необъяснимого страха заставит озираться в поисках опасности – кажется, что за спиной постоянно кто-то есть! Слышны шорохи, стоны и шелестящие шаги, жуткий образ девочки Альмы бросает в дрожь, и все страшнее становятся посылаемые ею видения.

Особенности:
* Официальное продолжение известного экшена от первого лица
* Сражение за выживание человечества на разрушенных улицах города
* Всепоглощающая атмосфера настоящего ужаса
* Огромный выбор абсолютно уникального оружия
* Самая жуткая героиня компьютерных игр — девочка Альма!
* Улучшенные возможности — поддержка 64-разрядных многоядерных процессоров и DirectX 10


Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение

Отредактировано модератором ELIAS


Последний раз редактировалось Jericho 19:19 10.02.2009, всего редактировалось 7 раз(а).
bartx2
оффтоп, но крайзис — это вааще бадяга! :abuse:
На драйверах Catalyst 8.12 — ни одного вылета. Зато фризов — от пуза...

В общем, игра скорее понравилась, чем нет. Зато разнообразные "нюансы" дают достаточно негатива. Имхо, разрабы честно пытались повторить успех первой части, но похоже они и сами не поняли, отчего он произошёл. Посему внимание к деталям было распределено как-то не очень рационально.

Сюжет в меру бредовый — нашей девочке срочно понадобился МУЖИК, а тут в кустах неожиданно завалялась команда суперпрофи... :)

Мир стал чуть более интерактивным, ИИ остался на том же уровне. Многие говорят, что противники стали более тупыми, но это скорее следствие дизайна уровней. Появилось много мелочёвки, а разрабы не стали заморачиваться делением укрытий на классы — забавно наблюдать, как НПС прячется за коробкой, которая от плевка разваливается...

Что не понравилось — как, КАК можно было сделать игру, чтобы она выглядела ХУЖЕ первой части и при этом ТАК тормозила??? Тот же GTA4, который за кривость портирования не пнул только ленивый, субъективно выглядит на порядок красивше FEAR2 и работает на PC заметно лучше. Да ещё дизайн уровней FEAR2 в основной массе демонстративно кишкообразный.

Имхо, игра заняла место в ряду середнячков. Свежих идей нет, старые реализованы так себе, вау-эффекта нат и в помине. Но идётся бодренько, мозги не парит, бои местами весьма развлекательны.


PS: Это явно первый проект разрабов для консолей, и как грамотно расставлять чекпойнты они представляли очень смутно. В результате некоторые бои ничего кроме матюков не вызывают — каждые 10 секунд игра попеременно то тормозит, то сохраняется.

PPS: А любимые на консолях миниигры реализованы вообще улётно. Как правило на экране появляются крупные кнопки из креста со стрелками куда жать, и на портах это выглядит почти так же — с поправкой на обозначение (WASD). Здесь же разрабы гордо отчитались что уважили PC'шников и повесили миниигры на мышь. В результате на экране появляется запредельная по качеству мышь размером 10х5 пикселей, где необходимость нажатия обозначается миганием мутной кнопки 3х2 пикселя...
VladKS

О вкусах не спорят.
Кстати у меня игра не вылетает ни на старых ни на новых дровах
ArtLonger

Что не понравилось — как, КАК можно было сделать игру, чтобы она выглядела ХУЖЕ первой части и при этом ТАК тормозила???
Ну вот с этим я не согласен, на мой взгляд она всё таки выглядит лучше первой части и не тормозит вообще, (Кроме чекпойнтов — в этом я согласен) как я уже раньше отписывался.
У меня средний FPS 90! куда ж ещё больше то? :eek:
Моё мнение — игра конечно не бомба, но если делать особо нечего, один раз пробежаться можно!
По-моему, по сравнению с последними играми, она отличная. :up: Хоть какой-то интерес был играть...
Кстати народ, кто знает как включается в игре режим замедления? В демке по умолчанию он работает с клавиши Ctrl впрочем как и в первой части.
В этой же части облазил все настройки управления и ни хрена не нашёл :(
Может он зарабатывается по мере прохождения???
msa30

У меня средний FPS 90! куда ж ещё больше то? :eek:
У меня тоже средний немаленький, но фризит, зараза...


кто знает как включается в игре режим замедления?
Будете смеяться — клавишей CTRL ;). У меня именно так и работает.
Блин, а чё у меня не работает??? :( :(
msa30
Может демка подгадила? Профиль новый?
Ну да новый, демку я ужо снёс, хз чё за хрень
Чего-то тут все вылили просто ведро помоев на FEAR 2
Игра имеет большой плюс — ОНА ИНТЕРЕСНАЯ, за 2008 год, что-то интересней чем FEAR лично для меня не было.
Что понравилось:
— Спецэффекты стали крпасочне (взыр ядерной бомбы, падющий самолет и.т.д)
— Графика стала лучше
— Садизм — кровь льется рекой, человека разрывает
— Сам сюжет лично меня затянул
— Противнки стал более умней- появилось разнообразщие в противниках теже зомби;
— Порадовало чтобы можнов роботе передвигаться
-Игра стала страшней

Что непонравилось:
-Тормоза на чекпоинтах
-Тупые моменты когда нельзя разбить теливизор стоящий на столе или когда стреляешь покойнику в бошку у него она не отлитает (он просто лежит)

По работе видеокарты
как всегла у ATI проблеммы на видеокарте 4870X2 отображается не четко свет от ламп выглядит как полоски

В общем игра — 55555 :beer:
В общем я забил на вылеты, так с ними и играл — 20 минут стрельбы —> APPCRASH. Но на предпоследнем эпизоде ФИР2 сделал еще одну подлянку — он во время вылета запорол мне сейвы :D Вот теперь не знаю, как к нему относиться. :mad:
orgazmo
Пусть кто-нибудь из тех, кто прошел скинет вам сейвы. Там можно любой уровень загружать. Я все уже удалил. :yes:
пойду сэйвы сохраню :shuffle:
Народ помогите, уже два дня брожу по этой клинику во втором эпизоде.....оружие нашёл, теперь от меня хотят чтобы я воссоеденился с отрядом и нашёл лабораторию на третьем этаже....но чёт ни того, ни другого я найти не могу......скажите плиз, куда мне надо идти? Набрёл на отряд противника, они тама пытаются выкурить девку из комнаты охраны, ну я их всех перебил, спрыгнул вниз.....и тупик.
Вобщем прошел с горем пополам.
Не понравилось одно: во время чекпоинтов фризы, которые сопровождаются вылетом, через 2-3 чекпоинта.
Не плохая игра, но и не шедевр примерно на 8.5 из 10 тянет.
Установил игру. Кликание на ярлык и exe.файл не даёт положительного результата — игра не запускаяется, подскажите, что можно тут поделать? :( (Дрова 180.48 конфа в инфе)

у меня сложилось впечатления что вылетает в основном на радиках :eek: так что думаю, стоит ждать новые дрова :)

хм...у меня радик 3850 и дрова 8.12 вылетов нет. Насчет фризов — прочитал на оверклокере такое шаманство с бубном: надо поменять название файла FEAR2. EXE на BIOSHOCK.EXE и в файле rev.ini заменить строчку на ProcName=Bioshock.exe
Тогда фризы уйдут. Я так сделал, как ни странно — помогло :D

хм...у меня радик 3850 и дрова 8.12 вылетов нет. Насчет фризов — прочитал на оверклокере такое шаманство с бубном: надо поменять название файла FEAR2. EXE на BIOSHOCK.EXE и в файле rev.ini заменить строчку на ProcName=Bioshock.exe
Тогда фризы уйдут. Я так сделал, как ни странно — помогло


:lol: Смешно :) У меня кстати фризы к середине игры сами прошли
ArtLonger

Короче появилось замедление при нажатии на Ctrl !
Я же спрашивал.
— Ребята кто знает, кто может оно появляется по мере прохождения игры ???
Никто так толком и не ответил!
Оно действительно появляется только в начале второго эпизода.
Я не пойму, все обсуждают эту игру и что никто не заметил что в начале игры не присутствует режим замедления, а появляется только когда надо выбираться из морга??
msa30
Я не обращал внимания, так как не нуждался в замедлении времени до появления ассасинов. По ходу игры ты находишь шприцы с красным — здоровье и с зеленым — вот это зеленое и есть "замедление". Может просто в начале игры зеленых шприцов еще нет, потому и ctrl не работает?

Народ помогите, уже два дня брожу по этой клинику во втором эпизоде.....оружие нашёл, теперь от меня хотят чтобы я воссоеденился с отрядом и нашёл лабораторию на третьем этаже....но чёт ни того, ни другого я найти не могу......скажите плиз, куда мне надо идти? Набрёл на отряд противника, они тама пытаются выкурить девку из комнаты охраны, ну я их всех перебил, спрыгнул вниз.....и тупик.

Если еще не прошел, то там надо найти шкатулку в спальне и закрыть её — откроется потайная дверь в бункер
bionic
Игрой замедление не предусмотрено до второго эпизода, потому и нет зелёных шприцов.


у меня сложилось впечатления что вылетает в основном на радиках :eek: так что думаю, стоит ждать новые дрова :)

хм...у меня радик 3850 и дрова 8.12 вылетов нет. Насчет фризов — прочитал на оверклокере такое шаманство с бубном: надо поменять название файла FEAR2. EXE на BIOSHOCK.EXE и в файле rev.ini заменить строчку на ProcName=Bioshock.exe
Тогда фризы уйдут. Я так сделал, как ни странно — помогло :D

хмм ) толи на самом деле помогает,толи просто в 6ой главе перестает фризить !
msa30 Да появляется по мере прохождения. Во второй главе когда над нами проведут экспиремент.

Вопрос ко всем. У меня вылетает игра. Думал дело в пиратке . Купил наконец то лицензию перед этим вычистив пиратку. Игра через чтим сама обновилась до 1.01 версии и все равно выкидывает. В отчетах об ошибках написанно следующее.
Продукт
F.E.A.R. 2: Project Origin

Проблема
Остановка работы

Дата
17.02.2009 22:46

Состояние
Отчет не отправлен

Сигнатура проблемы
Имя проблемного события: APPCRASH
Имя приложения: FEAR2.exe
Версия приложения: 1.0.2255.0
Штамп времени приложения: 4983d4f8
Имя модуля с ошибкой: atiumdag.dll
Версия модуля с ошибкой: 7.14.10.636
Штамп времени модуля с ошибкой: 496d6d9d
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 0004ad03
Версия ОС: 6.0.6001.2.1.0.768.3
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: fd00
Дополнительные сведения 2: ea6f5fe8924aaa756324d57f87834160
Дополнительные сведения 3: fd00
Дополнительные сведения 4: ea6f5fe8924aaa756324d57f87834160


Продукт
F.E.A.R. 2: Project Origin

Проблема
Остановка работы

Дата
17.02.2009 22:46

Состояние
Отчет не отправлен

Сигнатура проблемы
Имя проблемного события: APPCRASH
Имя приложения: FEAR2.exe
Версия приложения: 1.0.2255.0
Штамп времени приложения: 4983d4f8
Имя модуля с ошибкой: ClientFx.fxd
Версия модуля с ошибкой: 0.0.0.0
Штамп времени модуля с ошибкой: 4983d5f7
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 0000a73e
Версия ОС: 6.0.6001.2.1.0.768.3
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 9a8b
Дополнительные сведения 2: bb340bc1166e49c10da87625df00d15c
Дополнительные сведения 3: c100
Дополнительные сведения 4: 91da7409e902154cd9b348d814e25d14


Все время одна и таже ошибка. Выскакивают сразу две сначало одна потом вторая.
прошол всю без крови и с фризами :gigi: теперь все заново с кровью и без фризов :up:
Изображение

Хы периписка женевьевы и Змеиный кулак.
Она его игнорила :) Вот он не сдержался :)
bartx2

Уверен твоя проблема вылетов игры из-за количества оперативы.
Освободи до 2ух гигов, если не вылетает постепенно увеличивай и узнаешь на каком объёме глючит!



удивительно... не фризит после переименования


Что значит эта фраза, что там переименовывать надо чтобы не фризила???
msa30
читай выше пост bionic
msa30

Уверен твоя проблема вылетов игры из-за количества оперативы.
Освободи до 2ух гигов, если не вылетает постепенно увеличивай и узнаешь на каком объёме глючит!

Хммм какой то бред говорите!! Если заглянете в профиль то увидете что у меня суммарный объем оперативки 8гигов, 4планки по 2 гига. И у меня всегда свободно 6+Гигов. Система кушает 1 600Мб+если все приложения запустить (аська , торент.....) ну максимум 2гига система съедает так что 6гб оперы у меня всегда для игр и тд свободно. так что дело явно не в опере.
Я ж тебе не говорю что её не хватает, ты внимательнее читать умеешь?

На торренте где Фиир скачавал у парня такая же проблема была с 4мя гигами игра постоянно вылетала.
Вынул 2 планки, вылеты прекратились!
По ходу у неё глюк с большим кол-ом оперы, впрочем чего я распинаюсь, считаешь это бредом не пробуй, мучайся дальше.
Наверно прикольно, хочешь поиграть в ФИАР 2 без вылетов надо доставать планки памяти, поиграл, вставил обратно. И так каждый раз.. :lol:
bartx2, только, если решишся попробовать сей метод, то питание компа отключай. ;)
Подтверждаю. Переименование волшебным образом помогает :gigi:
Авторам пора выпускать патч с ренеймером исполняемого файла :D
msa30 аа извеняюсь не понял. Т е предлагаешь 1 планку только оставить? 2Гб? Так этого же будет мало у меня же 1600мб только система сожрет.

Jericho

только, если решишся попробовать сей метод, то питание компа отключай
хахаха :beer: :lol: . Да тогда я походу планки спалил так как 2 из 4 ошибки кидали поменял все норм вроде :)

надо поменять название файла FEAR2. EXE на BIOSHOCK.EXE и в файле rev.ini заменить строчку на ProcName=Bioshock.exe
Тогда фризы уйдут. Я так сделал, как ни странно — помогло :D


Где находиться файл rev.ini? Не могу найти :(

Где находиться файл rev.ini? Не могу найти :(

должен быть в папке с игрой
Прошел игру. Что сказать. С одной стороны фир есть фир, но как то играется совсем не так. Боты завалить могут только, если их много и ты не следишь за счетчиком жизней. Итого моя оценка 7 из 10.


надо поменять название файла FEAR2. EXE на BIOSHOCK.EXE и в файле rev.ini заменить строчку на ProcName=Bioshock.exe
Тогда фризы уйдут. Я так сделал, как ни странно — помогло :D


Где находиться файл rev.ini? Не могу найти :(

Этот файл только в пиратской версии.
Поставил новые дровишки (9.2), но фризы как были, так и остались :(
В чем странность, так это в том, что при фризах FPS падает до 40-50 (что в принципе офигенно играбельно) с 120-140. И почему при этом начинает тормозить неясно.
ЗЫ игра — лицуха
Геннадич Потому что происходит сохранение. Оно такое же было и в первой серии так и не поправили.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 300 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru