Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 33 [ Сообщений: 1308 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 33  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Обсуждаем здесь все вопросы, связанные с ATI Multimedia Center.

Ссылка на страничку на ATI по поводу MMC 8.6.
Прямой линк на закачку MMC 8.6.
Release notes к MMC 8.6.
ATI DVD Decoder

Хочу заметить, что обсуждение фильтров декодирования MPEG2 (aka ATI DVD Decoder), обсуждать лучше в другой ветке.

________________________________________________________________________


Кому тяжко искать по всем страницам, слил все в одну. "Найти на этой странице" катит.
http://users.i.com.ua/~kostja/MMC.html

Или здесь: http://rapidshare.com/files/68831969/MMC.html
я правильно понял, что бесплатно только для 9000 серии
Mart VP
Нет, неправильно. Бесплатно — для всех. А вот фильтры декодирования MPEG2 (DVD) — платные для почти всех.
AndreyKAA Не понял? то есть, теперь, чтобы кодить в МПЕГ-2, надо платить? Как с ДивХ?
Micca
Нет, только декодировать (проигрывать т.е.).
упс, просмотрел.
Выполнена недопустимая ошибка — чрезмерное увлечение работой.
писец... чтобы смотреть , надо платить... Дожили
А чего ее тогда обсуждать нафиг этот ММС8.1 нужен без DVD.
TTG
Для видеозахвата.
дело в том, что скачать новый декодер можно — качаем файл atiCDwiz.exe

он конечно начинает спрашивать "Valid ATI CD"

я залез внутрь файла и нашел там необходимые "Valid ATI CD" CD PART NUMBERs, но кроме этого прога еще проверяет наличие и содержание файла DVD*.dat (так написано внутри файла) — я думаю ее можно обмануть сделав свой компакт, но с номерами ясно, а вот что должно быть в файле DVD*.dat????????????

во-вторых: там же в файле есть прямая ссылка на сам декодер(http://..../setup.exe) — я его притащил, при запуске он говорит, что надо бы его запускать из Web Wizard. при этом в TEMP директории можно увидеть и скопировать весь распакованный архив. (но DVDDcdr.msi тоже говорит, что надо его через setup запускать).

в-третьих: при запуске этой проги с опцией /A (administrative install) он спрашивает куда и распаковывает туда DVDDcdr.msi и еще восемь файлов в папку Common/Cyberlink/ATIDVD

в-четвертых: в MMC 8.0 входила верси 2.1 декодера, в этом setup он 2.1.0.1 Web
полный MMC 8.0 и отдельно DVDDcdr21 смотрите здесь:
ftp://cs_download:27Ri44z8@www.csa.dp.ua

в-пятых: на driverheaven forum, где люди сломали, чтоб MMC 8.0 ставился на все Radeon (и не только Radeon), я уже задал вопрос о "поломке" этого декодера, но там пока молчат.


может кто-то разбирается в InstalShield и Microsoft Installer, чтобы перепаковать и подправить?
я бы даже был готов заплатить за upgrade, как предлагает ATI, но они ж гады только для USA/Canada.

по-этому из принципиальных соображений надо постараться сломать.
может у кого есть родной диск от АТИ от 9ххх серии там и взять эти циферки и файлики
Вроде по заявлениям для них бесплатно
AndreyPopov
в-третьих: при запуске этой проги с опцией /A (administrative install) он спрашивает куда и распаковывает туда DVDDcdr.msi и еще восемь файлов в папку Common/Cyberlink/ATIDVD
Этого уже достаточно. Изображение Кидаешь каталог "Cyberlink" в "Program Files\Common Files" и регестрируешь фильтры. А можно кинуть в другое место. Но после регистрации пользуешься ими где угодно.
В общем так, любые вопросы тут по поводу того, как поставить ATI DVD Player 8.1, будут убиваться.
Хотя если какие-либо предложения по его установке будут, то пишите. Изображение

>Этого уже достаточно.Кидаешь каталог "Cyberlink" в "Program Files\Common Files\

осталось только прописать где-то в реестре, чтобы MMC поставил сам DVD Player???????????
AndreyPopov
А тебе нужен этот плеер с убогим интерфейсом ? От него можно использовать фильтр декодирования видео, но не аудио.
Другой вариант — поставить декодер DVD от MMC 8.0, а затем заменить файлы на от MMC 8.1.
Чё за .... Скачал MMC 8.1 инсталирую всё ок. Запускаю TV Video включается, но через пару секунд вылетает.
конфа такая:
amd 1700xp
r8500 vivo SuperGrace catalyst 3.1
мама kt333
звук Audigy- дрова последние.
Почитал в инфе там про такие траблы написано — типа поставте дрова на Audigy поновее ,но они то стоят, отключаю звук. карту всё нормально,включаю таже чушь.
С версиями пониже таких траблов не было. Помогите Чем Смогёте....Заранее thanks/////
тоже беда. скачал, установил, запускаю video-in — сразу же вылетает "ошибка приложения... ...память не может быть read...". но если не нажимать ок, а просто задвинуть это окошко в угол экрана то все в принципе работает как надо. Изображение
и еще: при установке было предупреждение следующего вида:
"Warning
UCI is not installed on your system.
Some applications may not work properly."

что такое это UCI кто нибудь может подсказать? Изображение
oxygen & PriT
Дурацкий вопрос:
А mmc-8-1-0-0-dao-mdac.exe ставили ?
AndreyKAA

>А тебе нужен этот плеер с убогим интерфейсом ? От него можно использовать фильтр декодирования видео, но не аудио.\

не знаю, не знаю. Правдв продаю я только ATI'шные карточки, поэтому как ведут себя другие плееры не скажу, но на ATI ЛУЧШЕЕ качество видео и звука (особенно в плане громкости) дает только ATI MMC DVD.
Один недостаток, что звук он дает выгнать в цифре (например через Creative SB Live Digital out), но тут надо сказать, что он заточен на SPDIF-out RageTheatre и может сам декодировать 5.1 — если в Audio выбрать Cyberlink Render (это начиная с 7.8) и еще мне очень нравится опция ThruView Desktop — когда фильм ложится background'ом на рабочий стол и виден даже через все окна — прикольно набивая текст в Word'е видеть полупрозрачный фильм!!!!!!!!!!



>Другой вариант — поставить декодер DVD от MMC 8.0, а затем заменить файлы на от MMC 8.1.\

наверноое так и придется сделать, но после замены их наверное все равно надо бы зарегестрировать.

я вообще сейчас борюсь, чтоб MMC 8.1 ставил DVD — похоже придется через задницу делать:

1. Ставить DVD Decoder 2.1 из MMC 8.0
2. потом MMC 8.0
3. поверх запускать MMC 8.1 (ради DVD)
4. uninstall MMC 8.0
5. repair MMC 8.1
6. а потом копировать файлы из DVD Decoder 2.1.01 и регистрить их.

чем сейчас и занимаюсь.
AndreyPopov
1. Ставить DVD Decoder 2.1 из MMC 8.0
3. поверх запускать MMC 8.1 (ради DVD)

Мне хватило этих 2-х пунктов

AndreyKAA
mmc-8-1-0-0-dao-mdac.exe

а это где?
по п.1 можно ftp://cs_download:27Ri44z8@www.csa.dp.ua/DVDDcdr21.zip
Он на все атишки встает
AndreyPopov
Ха-Ха-Ха. Оказывается я его у тебя утянул. Правда обнаружил проблему. Не уверен, что дело в этом декодере. Вчера я ставил п.1 из Ммс 8.0. Нормально пошла картинка на телик в режиме расширения раб. стола Зуумом (Родной Ати ДВД- не перетаскивается окно, с Рависентом из 7.7 был черный квадрат). Но как говорится лучшее враг хорошего- вытянул, залез патчером (Orca.msi), увидел, что "все уже придумано", переустановил. Сегодня ткнул ДВД-шку- старые проблемы.

oxygen&PriT

У меня в 7.7 видео-in конфликтовал с антивирусом (ХР-ха просто ребутилась). Теперь просто деактивирую на трее перед запуском.
AndreyKAA

И mmc-8-1-0-0-dao-mdac стоит(тока для чего он я не понял...) один х вылетает — конфликт с Audigy///

Кстати никто не пробовал ставить дрова на Audigy с Audigy 2, если нет то попробуйте...
Обалдеете от изменений:
1/звук стал чище басс мягче — уровень Audigy 2
2/красивше микшеры и т.п.
3/мультиплекстирование на несколько колонок настоящий эффект присутствия.....!!!..
Скачал, установил (видеокарта ALL-IN-WONDER 8500DV, драйвер Catalist 3.1). Первые впечатления положительные (ранее была версия 7.5), параллельно скачал новые WDM драйвера (наконец нормально решилась проблема с зелёной полосой в верхней части изображения- её НЕТ!).
Плюсы:
-расширились и стали более удобными некоторые настройки- программа стала более гибкой в работе.
-при создании пресетов для захвата в MPEG можно выбрать как писАть захваченное видео- интерлейсно, деинтерлейсно, прогрессивно.
-субъективно качество изображения на мониторе с тюнера и видевхода стало лучше (похоже улучшен деинтерлейс).
-новая версия программы для работы с пультом (скачивается отдельно)— Remote Wonder 1.4 значительно расширила его возможности.
-явных ошибок пока не обнаружено. Это уже радует.
Минусы:
-при захвате в MPEG-2 ругается, что не установлен DVD проигрыватель и у вас будут проблемы с воспроизведением файлов. Но захват делает так-что не смертельно. Тем более предупреждение можно отключить.
-при создании пресетов для захвата в MPEG в меню формат можно выбрать якобы предустановки DVD SVCD VCD, но при их выборе не меняются согласно соответствующих стандартов ни разрешение ни битрейт, что может привести к ошибкам (а может это такая фича, заставляющая читать соответствующую информацию?).
-дезактивирована настройка разрекламированной функции подавления шума при захвате- denoise (VideoSoap).
-жаль, что пока не обновили ATI Teletext. Как обычно будем ждать, а вдруг... к примеру добавят кирилицу.
-в CD плеере пропала кнопка получения информации о диске из базы CDDB. Хоть я ей и непользовался, но в версии 7.5 хотелось чтобы информация была доступна не только в онлайне, а и сохранялась на винчестере и была доступна с него (CDex-ом создал "филиал" базы о своих CD на винте- в плеере указываю путь к ней и всё Ок). Теперь вообще ничего нет. Может оно и к лучшему- меньше функций меньше проблем.


Вообщем пока доволен. Был бы доступен в Киеве диск с платным обновлением- купил бы не раздумывая. Будем пробовать колупать фирму Entry- они поставляют продукцию фирмы Hercules, которая, в свою очередь, представляет интересы ATI в Европе (где-то на сайте ATI мелькала информация для Европейцев- по вопросам обновлений софта обращайтесь в Hercules.
prived
<I>mmc-8-1-0-0-dao-mdac.exe

а это где?</I>
А это тут.

oxygen
один х вылетает — конфликт с Audigy
Т.е. если отключить её, то всё ok ? Драйвера не пробовал менять ?

AndreyPopov
не знаю, не знаю. Правдв продаю я только ATI'шные карточки, поэтому как ведут себя другие плееры не скажу, но на ATI ЛУЧШЕЕ качество видео и звука (особенно в плане громкости) дает только ATI MMC DVD.
Ты мою статью на iXBT про проигрывание DVD на RADEON-ах читал ? Она, конечно, уже чуть-чуть устарела, но основные её положения остались в силе (кроме деинтерлейсинга). Нынешний плеер ATI использует фильтры, как и любой другой DirectShow проигрыватель. Поэтому можно попросту использовать любимый DirectShow проигрыватель (для меня это Zoom Player) + фильтр декодирования видео (MPEG2) от ATI 8.1. Но фильтр декодирования аудио от MMC 8.1 ипользовать — это изврат.

и может сам декодировать 5.1 — если в Audio выбрать Cyberlink Render (это начиная с 7.8)
А, так они, наконец, сделали нормальное декодирование на несколько колонок. Изображение А DTS декодируют ?

и еще мне очень нравится опция ThruView Desktop — когда фильм ложится background'ом на рабочий стол и виден даже через все окна — прикольно набивая текст в Word'е видеть полупрозрачный фильм!!!!!!!!!!
Да, это прикольно, но практического применения этого я не вижу. Я или смотрю фильм, или чем-нибудь ещё занимаюсь. Изображение
<BLOCKQUOTE><SPAN class=small>цитата:<HR size=22>AndreyKAA:
AndreyPopov
в-третьих: при запуске этой проги с опцией /A (administrative install) он спрашивает куда и распаковывает туда DVDDcdr.msi и еще восемь файлов в папку Common/Cyberlink/ATIDVD
Этого уже достаточно. Изображение Кидаешь каталог "Cyberlink" в "Program Files\Common Files" и регестрируешь фильтры. А можно кинуть в другое место. Но после регистрации пользуешься ими где угодно.<HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

И как регистрировать? Regsvr32 (и м.б. каталог SYSTEM32) или еще как?

<BLOCKQUOTE><SPAN class=small>цитата:<HR size=22>AndreyKAA:
Но фильтр декодирования аудио от MMC 8.1 ипользовать — это изврат.

AndreyPopov
и может сам декодировать 5.1 — если в Audio выбрать Cyberlink Render (это начиная с 7.8)
AndreyKAA:
А, так они, наконец, сделали нормальное декодирование на несколько колонок. А DTS декодируют ?
<HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Дык че в итоге с аудио-фЫльтрами Изображение ?

А с тем чтобы смотреть через ATi DVD-плеер а не через др. проинрыватели я так понял пока никак? Вообще кто нить пробовал при помощи родного диска от ориг. ATi R9xxx ставить на не ориг. 9xxx или 8500?
AndreyKAA

В том то всё и дело , отключаешь Audigy всё работает,дрова менял не помогает.
Нареканий на работоспособность карты небыло,работает как часы, да и в MMC7 всё работает нормально.

Кто нить видел в инете кряк на nvdvd 2.27 (нормальный рабочий ,не от Viper)????
Mr. PSV
И как регистрировать? Regsvr32 (и м.б. каталог SYSTEM32) или еще как?
Да, пр помощи Regsvr32. Правда тут, похоже, с оверлеем в Theater Mode могут глюки возникать. Нужно будет поподробнее это посмотреть.

Дык че в итоге с аудио-фЫльтрами ?
Юзать от других проигрывателей или ac3filter.

oxygen
С драйверами к Audigy не пробовал играться ?
prived
<BLOCKQUOTE><SPAN class=small>цитата:<HR size=22>1. Ставить DVD Decoder 2.1 из MMC 8.0
3. поверх запускать MMC 8.1 (ради DVD)

Мне хватило этих 2-х пунктов<HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
согласен, что хватает, но он гад тогда в меню не добавляет DVD, есть только на LaunchPad'е, приходится в меню руками добавлять.

но фильтры то обновить все равно надо!!!!!!!!!!!


AndreyKAA

>А, так они, наконец, сделали нормальное декодирование на несколько колонок.А DTS декодируют ?\

DTS в смысле на несколько колонок или просто вытягивание DTS? у меня дома стоит Creative Inspire 5700 и выход я беру с AIW Radeon 8500DV RageThaetre SPDIF-out — то Inspire 5700 нормально ловит DTS (лампочка загорается).
Как MMC звук DTS раскладывает по колонкам — не знаю не пробовал (у меня с DTS только один диск — и то трек на французском)


<BLOCKQUOTE><SPAN class=small>цитата:<HR size=22>oxygen
С драйверами к Audigy не пробовал играться ?<HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
да-да, что на Creative, что на ATI написано, что нормальная совместимость Audigy и AIW Radeon 8500DV достигнута в дровах версии 254 и выше.
зайди на www.driverheaven.net в форум по аудио — там подробно расказано и лежат ссылки на прогу, как заставить дрова и проги от Audigy2 ставится на другие карточки (ксати были проблемы с работой SB Live! под этим софтом, но на той неделе Creative выложил дрова — Unipack — все заработало как часики).


AndreyKAA
в новом плеере в закладке Audio появилась новая опция — выпадающее меню
в нем у меня только один вариант — 2 speakers.

может если нормально установить DVD decoder, то появятся и другие варианты?
у кого-то есть ATI Radeon 9700 и фирменый диск, чтобы это проверить?
AndreyPopov
DTS в смысле на несколько колонок
Угу. Декодирует он DTS или нет ?

<I>в новом плеере в закладке Audio появилась новая опция — выпадающее меню
в нем у меня только один вариант — 2 speakers.</I>
Аналогично. Может быть, когда-нибудь появятся и другиее варианты, например, Dolby Hedphone.
<BLOCKQUOTE><SPAN class=small>цитата:<HR size=22>AndreyKAA:
Ты мою статью на iXBT про проигрывание DVD на RADEON-ах читал ? Она, конечно, уже чуть-чуть устарела, но основные её положения остались в силе (кроме деинтерлейсинга). <HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

А что там изменилось с деинтерлейсингом?
Pepper
На R200 и R300 он стал по качеству таким же хоршим, как и на RV250 начиная с драйверов Catalyst 3.1. Изображение
AndreyKAA

>Аналогично. Может быть, когда-нибудь появятся и другиее варианты, например, Dolby Hedphone.\

ну этот режим и так выбирается — ведь есть или Stereo или Dolby Prologic.
<BLOCKQUOTE><SPAN class=small>цитата:<HR size=22>DTS в смысле на несколько колонок
Угу. Декодирует он DTS или нет ?<HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
проверю.
AndreyPopov

>но фильтры то обновить все равно надо!!!!!!!!!!!\


Не уверен с учетом выше(и ниже)изложенного

>Вчера я ставил п.1 из Ммс 8.0. Нормально пошла картинка на телик в режиме расширения раб. стола Зуумом \


И в меню у меня ДВД присутствует. При установке выбирал custom.
prived

>И в меню у меня ДВД присутствует. При установке выбирал custom\

в MMC 8.0 — вообще без проблем, MMC 8.1 ставит — на LaunchPad'е есть, но в Start Menu/Programs/ATI Multimedia Center — нету. еще поробую на свежих виндах.
а вот и первый глюк.

выключаешь TV, а звук остается.


поправляемся: снес все — посавил как рекомендовано на сайте ATI Microsoft Media 9 Codecs, накатил DVD decoder (из MMC 8.0), потом MMC 8.1 — и закладка DVD появляется в меню и звук стал выключаться при закрытии TV.

чудеса в решете.

[Исправлено: AndreyPopov : 19-03-2003 11:16]
All

кто -нить уже с .вцр форматом поигрался ?Изображение

его после кодирования какой-нить еще плеер окромя Атишного понимает ?Изображение
B.R@ven
его после кодирования какой-нить еще плеер окромя Атишного понимает ?
Любой с установленными декодерами. http://radeon2.ru/ubb/Forum7/HTML/000590.html#l
AndreyPopov

>MMC 8.0 — вообще без проблем, MMC 8.1 ставит — на LaunchPad'е есть, но в Start Menu/Programs/ATI Multimedia Center — нету\

Я о 8.0 забыл как о страшном сне, только кодеки отнего оставил. Еще раз повторю, что у меня в меню ДВД присутствует.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1308 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 33  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru