Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 27 [ Сообщений: 1048 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Попробуй всетаки переставить драйвер....
Об этом писалось еще в самом начале
StarCat
Попробовал и переставлять драйвера (у меня W2k),
и на другой машине с только что установленной XP ,
проверял в закладке Свойства экрана/Дополнительно/Параметры/Подробнее/
все в порядке стоит — Видео-формат — SCART , но
ничего не изменилось, если бы знать на каую ногу RageTheatre через сопротивление должен
идти 5 контакт, то можно было бы проверить не подключили ли они 5 ногу VIVO только к VideoIn Театра.
Если какие идеи будут подскажите, буду чень благодарен
Наконец то RGB заработал, с синхронизацией оказалось все в порядке, просто телевизор Samsung
дурной , подключил к Sony — картинка появилась, но к сожелению такая же малиновая,
стал по очереди отключать цвета, выяснил — синий и красный есть, а отключение зеленого ничего
не меняет, т.е. его просто нет, думал проблема в контакте или распайке, прозвонил — нет все правильно
Получается карта почему-то не выводит — может проблема в драйверах ????
Помогите !!!!!!!!!!!!
erfx
Твою тему удалил.
AndreyKAA
Я понимаю, что повторил отделной темой свой вопрос, но к сожелению
часто внутри темы, ни кто не обращает внимания на новые сообщения, т.к. название темы -старое и избитое.
Помогите кто может — долбаюсь уже две недели.!!!!!
Всем привет!
Запарки с Powerstrip-ом — не работает режим изменения синхронизации и геометрии в реальном времени, а без реального вообще изменений не происходит — всегда возвращается на настройки по умолчанию Изображение
Может где то нужно флажочек поставить, чтобы режим разблокировать?
Карточка Gigabyte 8500LE.

Вывел RGB показывет без синхронизации, померял тестером на каждом из каналов цветности по 0,4 примерно вольта. А на синхронизации (5 нога) — 0????? Кому не сложно померяйте — сколько вольт на синхронизации?
—=JS=—
Проверь наличие на плате резистора R386 (по крайне мере такой номер этого резистора на тех платах
которые я пробовал) он идет на 5 ногу, если нет — впаяй, у меня стоит на 330 Ом, находитс прямо рядом с разъемом на телевизор, а померять напряжение могоу только вечером, если еще надо — пиши.
erfx
Точно!!! там нет в одном месте резистора! Я еще удивился — подумал может быть просто перемычку поставить. Сегодня впаяю резистор.
А напряжение все же померяй, если несложно.
—=JS=—
Окей померяю, только проверь точно ли это резистор на 5 ногу, а то у меня на плате много и других не запаяных мест, прозвони тестером — один из контактов должен на прямую идти на 5 ногу, если все заработает сообщи,
а то я тут долбаюсь с другой проблемой — малиновый экран (писал в этом форуме чуть выше).
erfx
А в телевизоре прозванивал — может в нем проблемы?
У меня малиновый экран был, но это была проблема скарта.
Читал, читал, так и понял, мона ли подключить TV через RGB, если карата Radeon 7500? Без TV-in. Пасиба!!!
—=JS=—
У меня спутник по RGB подключен — все в порядке, а шнур весь по 3 раза прозвонил.
Пока новых идей нет.
—=JS=—
замерил напряг на 5 ноге — примерно 0,3В прип подключонном телевизоре.
выяснил причину малинового цвета — ТВ выход находится в состоянии S-Video + композит ,
хотя в перепрошитом биосе стоит SCART — RGB.

Как заставить выдывать RGB , подскажите !!!!!!!!
может надо в реестре чтолибо подправить, чтоб винда RGB инициализировала ???
Отзовитесь кто-нибудь по поводу моей проблемы малинового экрана, подскажите
хоть где искать решение, пожалуйста.
erfx
В реестре врядли что-то включает.
Может глюк самой карты, rage theater?,
Померяй напряжение на выходе RGB, судя по всему на G у тебя должно быть 0 вольт, а на R B по 0,4...... если так, то может разъем карты бракованный... лучше бы найти ногу на чипе, которая за G отвечает.
Мужики!
Могёт все будет гораздо проще ежели кто из конфы возьмется за производство таких переходников?
Уж десять баксов я за ентот собранный переходник уже готов отвалить.
Могёт кто возьмется? С десяток напаять и можно новую видюху справить Изображение
У мя Gigabyte 7500 DVI dualhead, выход три-четыре...
—=JS=—
Померял — 0,6 В,
Дело в том, что Theatre работает почему-то в режиме выдавая одновременно Composit+SVideo
вместо правильного RGB , и я не знаю как его заставить перейти в режим RGB
Ну а ты как запустил нормально RGB ?
Проблема BIOSа, не могу перешить с параметром scart rgb, перешиваю и с палом и NTSC, работает, но только перешиваю с РГБ, после перезагрузки на мониторе белый курсор мигает верхнем углу и больше ничего, с унсупортед ТВ стандарт, тоже самое.
Пожалуйста помогите, кто знаком с этой, или подобной проблемой.
Что особенно интересно, что на 6 ноге есть 2.2 вольта, в принципе РГБ должен быть, но не могу перешить БИОС.
erfx
До перепрошивки Theatre на ноги RGB (не помню номера) вообще ничего не выдавал!
После перепрошивки биоса известным способом — питание появилось на ногах RGB. Если включить прошитую карту на RGB к s-video — изображение черно-белое (канал цветности исчез). То есть работает. Если вместе с RGB выдает и друге режимы — труба дело Изображение
Но у меня так и осталась проблема с синхронизацией — запарки с поуерстрипом... я пока это дело бросил.
Народ
сорь если не в тему, но...
переходник 3RCA + S-Video(4pin) —> SCART
есть ли смысл брать ?Изображение
Misha
Это, похоже, из-за мат. платы. Была такая же проблема (с подключенным ТВ комп не грузился), с обновлением биоса исчезла.
—=JS=—
Попробую еще раз перешить биос, а то у меня всеравно SVideo — полный.
А утебя какие проблемы с поверстрипом, может че подскажу?
erfx
Когда поуерстрип находит второй выход, читай RGB, он не хочет менять частоты ни на мониторе, ни на телеке Изображение Так что на телеке по-прежнему нет синхро
—=JS=—
А какая у тебя Винда, а то у меня были похожие проблемы на 2к, а на ХР исчезли.
Sorry to speak in english here as it seems to be fully russian forum. I've been searching on info how to get RGB-out for my tv from my Club Radeon 9700, only to bump into the same russian pages over and over again. I can't find any working translator nor I can find the info anywhere else.

As far as I've gathered so far you need to flash your bios with TV-out standard set to "SCART-RGB" and create a cable from S-Video connector to my TV-set like the second message on this page says. Is this correct? What else do I need to get RGB-Tv-out to work? Remember, I can't read russian Изображение
Так скажите пожалуйста 9000 удалось по RGB подключить, или только 8500.
и если удалось 9000 — то какие именно ?
erfx
У меня XP. А точно нужно настраивать синхронизацию после вывода RGB? она не в телевизионной частоте идет разве? Просто логически — раз вывод на RGB-Scart то должна быть телевизионная синхро... или нет?

Finnish Guy
what you write is right, next, it seems that you have to adjust the synchro channel to the frequency the tv display understands. do it with powerstrip 3.* program. Yet I am not sure this is a necessary step.
—=JS=—
Есть еще идея. Я когда делал себе РГБ то с начала подключал к телевизору Самсунг,
и у меня синхронизации тоже небыло, с начала я думал что проблема в карте, а когда
подключил к телевизору Сони то с синхронизацией оказалось все в порядке, не знаю почему но у меня Самсунг
не воспринимает нормально синхру а Сони воспринимает, хотя мой спутник по РГБ показывает нормально на обоих. Попробуй проверь на какомнибудь другом телеке, может телек виноват.
Подключил, все заработало, но есть одно "НО". Я не стал заморачиваться с резистором, а просто напрямую синхру вывел. Теперь синхронизация есть, но наблюдается какая то вертикальная помеха — вертикальны волны изображения с амплитудой 5-7 мм...кхе.
Может это из-за отсутствия резистора, хотя когда убираю землю с 1 ноги — волны прекращаются....
Кто-нить сталкивался с таким?
Карта 8500LE Gigabyte.

erfx
Ты играл переключением режимов в настройках мониторов? я вчера получил фиолетовый экран, когда на PAL-М переключился... переводится назад на PAL-B и включается перезапуском монитора в настройках.
—=JS=—
Спасибо за идею, щас попробую.
По поводу твоей вертикальной волны — я тоже думаю — скорее всего это из-за резистора.
—=JS=—
Ура, ты был прав, поигрался с ПАЛ и получил нормальный цвет, огромное спасибо за подсказку.
По поводу полос, у меня сейчас есть мелкая рябь на экране по углом примерно 45 град.
Я определил что это от того что у меня временный кабель с плохой экранировкой + плохие разьема подпаянные
на скорую руку, т.к. даже бывает прикасаюсь к шнуру и полосы то меньше видны то больше.
Возможно у тебя проблема связанная с этим. Попробуй проверь. Если что получится — пиши.
Такая мысль — если переключенный выход на RGB необходимо настраивать (s-video настроен по умолчанию!) почему бы не брать RGB с DVI разьема?
erfx
Все включилось... поиграл с переменником — только 75 ом поставил — полосы исчезли!!!
Но — 380 Ом слишком много — появляются вертикальные внизидущие полосы!!!
То есть сопротивление — 75 ом но или 90-100 максимум!!! Изображение
stasuga
а синхра на DVI телевизионная ли будет???

Да кстати, чисто визуально разницы между S-video и RGB мало... может S-Video качественный Изображение
Using the connection mentioned here and bios settings fried my Club Radeon 9700 Pro ...
Малиновый экран убрался сам когда переставил драйвера правильно
SPW
Tell us how it was!
Вот для полного счастья кто-бы статейку сбацал о включении по RGB со подробным мануалом и схемками/распайками...
Я бы сбацал статейку но быстро клавиши нажимать паяльником неудобно Изображение)
а вот в соавторы пошел бы
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1048 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru