Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 27 [ Сообщений: 1048 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Если сомневаетесь, подключились Вы по RGB или нет, но надо помнить, что при подключении по RGB в телевизоре не работают, регулировка резкости и насыщенности к примеру!
По S-VHS эти регулировки работают!!!
AndreyKAA
Перемычек на карте нет, да и как PAL/NTSC на RGB влияет?
clon
Ну, может, у тебя стандарт инициализации в этом случае не выставлялся бы как надо.
StarCat

Вот ты пишешь ..... "У кого всякая фигня на экране смотрите нагрузочные резисторы на карте и на скарте по цепям РГБ и синхры и там и там должны стоять по 75 ом должен определиться телевизор 1024х768 PAL (или что там на мониторе выставлено) ......... а вот если на RGB телека стоят нагрузочные по 470 Ом, что будет ???
clon
значит с 9000 засада получается Изображение, жаль... так это у всех 9xxx (где rage нету) ?... писать в суппорт надо — им веднее!

А Pal/ntsc на rgb влияет синхросмемью только...
У меня PowerColor Radeon8500VIVO, у него разъем на ТВ не 7 а 9 пин., как определить распайку на RGB?
Короче, вымучал я таки подключенье по RGB! Собственно говоря для подключения нужен только кабель, а он тут описывался неоднократно и телевизор с RGB входом. Далее настраиваешь частоты строк и кадров, регулируешь качество изображения поверстрипом и всё. У меня грабли были с настройкой поверстрипа. У него в опциях есть включение поддержки многомониторности. Включаешь её и настраиваешь второй монитор. Для справки — я устанавливал чересстрочную развёртку, частота кадров 28 гц, частота строк 15625 гц, разрешение экрана 640х480. при таких установках получилось нормальное изображение. И возник вопрос, как при таком разрешении смотреть DVD-шки? Ведь для их просмотра нужно разрешение 800х600 или больше? При низком разрешении не запускается плеер. Как тут быть?
Вчера подключился по RGB. Видео Palit Xpert. Качество отличное. StarCat молодец.
Bug
Palit Xpert у тебя 8500??? или 9000?
если второй, то как тебе удалось перешить биос(чужой?), надо ли чего-нить допаивать?
Madsly

У меня 8500.
clon
У него в опциях есть включение поддержки многомониторности.
Можно об этом поподробнее? Какая версия Поверстрипа?
Asker
Неужели Arsuf зря писал это ?
Asker
Версия 3.30. Поддержка многомониторности появляется в опциях, когда карта опознаёт два монитора, т.е. основной монитор и телевизор подключённый по RGB. При этом нужно расширить рабочий стол на два монитора. В настройках появляется выбор из двух мониторов.
ЛЮДИ! А как смотреть DVD на телевизоре в разрешении 640х480? Ведь не показывает! Объясните.
2 clon
Какой плеер? Для NTSC 640х480 самое то. Для PAL — 720x576
AndreyKAA
Конечно не зря. Просто "Включение и использование нестандартных разрешений в Радеонах" и "включение поддержки многомониторности в Поверстрипе" не очень связаны, если исходить из названия.
Спасибо за наводку.

clon
Спасибо.
2clon
у меня телевизор по композитному подключен в режиме 640x480 и DVD-шки идут без проблем (смотрю zoom player'ом)
лщд
Проблема в том, что вывод на композитный выход делается по телевизионному стандарту. Можно поставить любое разрешение, которое подойдёт плееру, но сигнал будет отконвертирован в ТВ-стандарт, а при подключении по RGB телевизор опознаётся как монитор, и работает оно только в разрешении 640х480 (вернее выставить можно и другие значения, но телевизор показывать не будет). Я хочу получить изображение в режиме full screen, а там разрешение нужно больше, иначе видно только часть кадра, которое влазит в 640х480. Как сделать, чтобы на таком разрешении показывался полный экран, может есть какой-нибудь плеер, который может это делать?
clon
Ээээ, всё равно не понимаю в чем проблема. Какая разница подлючен телевизор или монитор, если и в том и другом случае стоит разрешение 640х480? В любом случае при просмотре в полноэкранном режиме изображение не обрезается, а изменяется в размерах. И только после этого подается на монитор по RGB или на телевизор через ТВ-выход.
Это -- ИМХО, когда приду домой, проверю свою теорию Изображение

PS PowerDVD вообще просит 1024х768
лщд
Как бы это пояснить. У меня включен режим расширения рабочего стола на два монитора (в других вариантах мой RGB не работает). На основном 1024х768, на дополнительном (телевизор) 640х480 (других разрешений не поддерживает). При просмотре DVD на основном мониторе всё нормально, при перетаскивании на второй монитор в окне или раскрытии окна на весь экран (второй) видна только часть изображения т.е. прямоугольник 640х480 вырезаный из прямоугольника 1024х768. В общем, буду экспериментировать дальше.
Проверил, можно ли смотреть ДВД, если на мониторе 640х480. Всё отлично показывают zoom player и плейер от АТИ. Другие не проверял.
Кстати, АТИшный плейер в 2 раза меньше напрягает компьютер! Все другие загружают мой Cel488 на 100% и подтормаживают, а этот только на 50%!!
ЗЫ У меня монитор в режиме 800х600, телевизор в режиме 640х480, на него расширен рабочий стол: картинка не обрезается. Возможно у тебя глюк плейера (ты какой используешь?).
Попробуй поставить на первом монитре 640х480, а потом перетащить на телевизор.

ЗЗЫ Если использовать плеер АТИ, то телевизор должен стоять первичным (по умолчанию вторичный), zoom player работает на обеих мониторах без проблем и обрезаний.
У меня Radeon 9000Pro. Тоже захотел подключить его по RGB к телику.
Проверил у телика RGB вход

17(SCART) Общий
15(SCART) 75 Ом
11(SCART) 75 Ом
7(SCART) 75 Ом
20(SCART) 75 Ом
16(SCART) 75 Ом
всё вроде нормально.

на видюхе
1 — GND 0 Ом
2 — GND 0 Ом
3 — Red 75 Ом
4 — Green 75 Ом
5 — синхро подается на 20 вывод скарта ТУТ 0 Ом, что сделать?
6 — + 12V
7 — Blue 75 Ом

Обязательно ли соединять 6(MiniDin7)---16(SCART), а то у меня 6 пина на MiniDin нет.
Что должно произойти, если с помощью батарейки соединить 16 и 17 ножки у СКАРТа, на ТВ? У меня в телике есть возможность переключать различные входы НЧ... думаю мне не нужно соединять 16 и 17 ножки у СКАРта? При включении RGB режима меню (OSD) на телике выводится или оно всё чёрное?

Спаял я провод, сменил прошивку, переставил дрова. В первый раз загрузился, OSD на телике стало чёрным, на ТВ бегали вертикальные полоски, затем поменял на NTSc, стало дергаться изображение (нет синхронизации) при этом у изображения какие-то странные цвета (оно есть, но крутится и находится сбоку — совмещено). В свойствах экрана было выбрано ТВ, можно было также выбрать второй монитор, при его выборе на тВ опять не было изображения, пробывал задавать частоты в PowerStripе, но как здесь советывали: частота кадров 28 гц, частота строк 15625 гц — выставить не удалось. Ставишь частоту 28 Гц — частота строк ставится около 17КГц?
Наверно надо подать сигнал включения РГБ — поставь батарейку 1,5 вольта на 16 ногу (минус на общий экран скарта) и проверь.
Sany

1. Подать на 16 ногу скарта от 1-3 вольта т.е. принудительно переключить телевизор в RGB, если такая возможность не присутствует в настройках телевизора.

2. Перевести телевизор в режив AV !!!!!

Странные цвета могут быть из-за неправильной распайки шнура. Перепутаны местами RED и GREEN (у меня такое было). Настройки формата вещания ТВ в дровах трогать не надо, главное прошить биос в режим RGB.
1. Вроде я его перевел в принудительный режим. Кмак понять, что ТВ работает в РГБ режиме?

2. Обязательно. У меня на ТВ есть выбор между AV1, AV2 и S-Video. Думаю, что РГБ находится на AV1.

5 — синхро подается на 20 вывод скарта ТУТ 0 Ом, что сделать?
Думаю, что дело в этом на 5 пине у меня нет 75 Ом
Sany
Ты всё сделал правильно. В поверстрипе кроме частот нужно поставить отметить композитную и чересстрочную синхронизацию (слева в окне допонительных настроек). 75 ом нужно только на входах R,G.B. На синхре 75 ом необязательно.
Я вот немогу понять — без PowerStrip`а через Scart RGB не пойдет понятное для ТВ картинка отмаштабированная из 800x600??..как например идет из s-video?
Или достаточно только один раз настроить и забыть.

ps Подключен только ТВ первичным устройством!
clon
Какие нужно выставить в PS Scan rate и Refresh rate и при каком разрешении?
Madsly
через Scart RGB телевизор определяется монитором и нужна дополнительная настройка на телевизионный стандарт какой-либо утилитой. Я пользовался поверстрипом.

Sany
выбрать в верхней строке радеон-2, в дополнительных настройках: синхронизация — композитная и чересстрочная, полярность — плюс, частота строк — 15625, кадров — ок. 25. далее плавно меняешь частоту (любую) пока не получишь неподвижное изображение.
clon
Помоги советом. Сваял переходник, перешил биос, активировал нужное разрешение, ну дальше там бегущие полосы по экрану, но видно что изображение присутсвует. Система 2000 виндовс карточка радеон 8500. Обязателен ли режим расширения рабочего стола? А то в 2000 с этим проблемы. В поверстрипе не удается установить правильную частоту и синхронизацию.
clon
ОК, а если видяшка даст на этот scart rgb 100Hz, даже если я поверстрипом ограничу... Чего будет?...
Что будет если я запущу игрушку в 640x480 или 1024x768????

Еще раз говорю что ТВ будет первичным девайсом...
VV_B
Режим расширения рабочего стола обязателен. Иначе поверстрип не заметит второго монитора (в верхней строке поверстрипа должно быть переключение типа — 1.Радеон ... 2.Радеон...). Потом настраиваешь синхру второго радеона.
Madsly
Всё зависит от телевизора. В принципе, на повышенных частотах не будет синхронизации и только. На моём Фунае ничего не случилось. Но на всякий случай проконсультируйся у специалистов по телевизорам.
Запустишь игрушку в 640x480 — играй на здоровье, на 1024x768 не будет синхронизации.
TO ALL
Счастливые обладатели подключения по RGB подскажите!
После прошивки биоса в режим SCART-RGB во время загрузки компа, до загрузки виндов, у вас на телевизоре есть какая-нибудь картинка по RGB или режим RGB инициализируется только после загрузки виндов??
После виндов естественно

и еще театра мода для того изделанна чтобы на втором мониторе в полный экран показывать окно приложения
если кина в 578 на чтото там то собственно и на телевизоре будет 578 ( можно выключить театр моду и смотреть изменения на разных форматах ..... или картинки разные показывать)
clon
Че то не удается включить птицы синхронизации и нормально выставить частоты, в чем может быть проблема?
VV_B
Долго думал (я). У меня такого не было, поэтому точно не скажу. Возможно дело в Винде-2000. У меня 98 и ХР, там всё ОК. Меняй винду.
B_V
Картинка есть, синхронизации нет.
clon
Дык я уже ХР поставил дрова каталист 3.1 поверстрип отсюда слил может поновее нужен, и еще вопрос в зум плеере в разделе aspect ratio че надо выбрать? (это я пока со штатным шнурком работаю)
VV_B
Я использую поверстрип 3.3. Какие дрова — без разницы, поверстрип работает с картой каким-то своим способом. В зум плеере в разделе aspect ratio выбирай то, что даёт правильное изображение. Пробуй.
Народ! Кто-нибудь смог подключить по RGB radeon9500 — 9700? Или это в принципе по данной схеме невозможно сделать? Я не могу получить на своем connect3d radeon 9500 сигнал RGB.
Подключил свой 8500 VIVO разъем 9пин по RGB. Все делал, как описано в форуме,на лишние 2 ноги не обращал внимания — на них распаян S-Video In, резистор проверил на 5 ноге — есть, перешил биос, прозвонил все цепи, — но в результате на экране телика видно, что иображение есть, но нет синхронизации и цвет пурпурный.
Еще раз все проверил — единственная мысль, то что может проблема в том что это vivo, и на 5 ногу подключен композитный VideoIn (этот вывод я сделал исходя из распайки переходника, идущего в комплекте), подскажите может кто подключал vivo !!!?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1048 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru