Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 6 из 27 [ Сообщений: 1048 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 27  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
To Bober

Подавать можно 5в без проблем, я просто глянул в схему телевизора — там на входе транзисторов резисторы по 10Ком, так что хоть 3, хоть 5, 3 вольта с блока питания снять сложнее — разъем на материнскую плату идет. Хотя, ничего невозможного нет.
Разрешение пользую одно — 786х480, смотрю при помощи ZoomPlayer- вещь до безобразия удобная.
Про драйвер от омегадрайв, проблем с ним замечено мною не было, у него есть приятности в виде дополнительных вариантов настроек разрешений, например, 30Гц Interlaced (60Hz).
Контакты можно замыкать, у меня так и сделано, так как я смотрю в режиме 16:9 — тв просто такой.
Vulcanus+

1. ясно. буду наверное применять делитель до 3 вольт...
2. а что значит только для фильмов ? а для чего не хватит ? а zoomplayer как сможет помочь, если фильм , к примеру, на разрешение 768х576, а на телике режим 720x480 ???
Вообщем вопрос остается, но слегка видоизменяется: какое максимально возможное разрешение (по качеству тв картинки и по макс. кол-ву точек, которое телик может вывести полностью) можно поставить для телевизора ?
3. у меня переключателя на пульте нет, и вообще у меня телик не имеет даже экраного меню... а единственный разъем, который у него есть — это скарт.
а про изменение пропорций изображения я узнал только из схемы распайки скарта
4. дык как напутал, то... просто создал одно пользовательское разрешение с заданными параметрами видеосигнала, а кол-во цветов при этом не выбирается... далее уже из главной менюхи "поверстрипа", когда хочешь выбрать добавленный пользовательский режим, то в в списке (слева вверху) есть три режима, отличающиеся только кол-вом выводимых цветов. но нормальное изображение появляеться только на режиме с 256 цетами, с остальными — нету сихронизации.
5. Т.е. "зумплэйер" умеет оверскан? или он просто апроксимирует изображение (и таким образом качество снижается) ???


wide_man

-ну с питаем понятно. Хотя вот в вышеупомянутой статье говориться, что очень не желательно подавать больше 3-х вольт... и резистор там указан 75 Ом...

-ну я вместо омеговских дров использую драйверпак+поверстип. А уж поверстип тоже умеет задавть разные параметры для видеосигнала. Кстати, а есть ли какое-нибудь преимущество при использование омега-дров при настройках/просмотре фильмов ?

-дык вот какой режим/пропорции для выводимого изображения нужно выставлять в моем случае на скарте (сейчас я эти контакты не подключал)? что вообще делает телик при этих установках, ведь реальные то пропорции кинескопа не меняются ???


Всем спасибо за ответы, жду дальнейших разъяснений Изображение))
Bober

2. Для некоторых игр обязательно 800х600. У меня полностью выводит только 720х540.
3. Про переключение формата через Scart помочь не могу. У меня все в меню.
4. Нашел о чем говоришь. Но у меня TrueColor. Синхронизация не зависит от глубины цвета. Видимо что-то еще меняется.
5. ZoomPlayer задает рамку (любого размера в не зависимости от разрешения экрана), а все увеличения-уменьшения разрешения выполняет видеокарта. Качество на вид неотличимое (при разумных размерах).
Vulcanus+

Спасибо за ценную подсказку. Действительно, можно не обновлять драйвера.
Кстати, просмотр на ТВ в режиме расширенного десктопа НЕ уменьшает производительность в 3D, только clone.
Проясните мне ситуацию с омега драйвер — это каталист 3.6, которому не нужен PowerStrip ?... и что лучше, что надежней.. плюсы и минусы обоих варантов

Спасибо.
Кабель готов — получилось красиво.. фотки потом... а вот сейчас буду ставить софт... даже не знаю получиться ли.
Да, всё получилось как и писали Изображение...
Правда PowerStrip У меня какой-то странный.. не дает поставить 720x540.. сваливает на 640x480, но дез интерлейса... короче фигня...
Сделал только 800x600 (СУПЕР!) и 720x576 (так себе).... всё четко, вот только шрифт маленький и дрожит всё... но это на аналоговом телике, на 100Hz Всё должно быть супер-пупер.ё
Сейчас кстате пишу, подключенный к телику Изображение... а монитор без действия стоит в сторонке.
Подключено: ТВ через RGB (VGA) и ТВ через Compisite (miniDIN)... до загрузки PowerStrip мониторим состояние по композиту, а затем переключаемся с этой отвратительной каши на РГБ и премся!
Наблюдения:
1. При открытии FullScrenn DOS окна (Far) синхронизация срывается...
2. при запуске Quake3 всё работает без проблем в 800x600.. другие игры наверно так же
3. Посмотрел DVD через ZoomPlayer с ffdshow sharpen — ух!... ну и нафиг теперь стационар? Изображение
4. При работе череp RGB на ТВауте каша и наоборот.
5. Пока полное тестирование не проводил... буду копать, наверно будут проблемы с Hybernate...

Вопросы:
1. Как прибить ВСЕ разрешения кроме 800x600 и ближайших к ниму чтобы никто никуда ничего не переключал?
2. Как всё настроить без объязательной загрузки PowerStrip
3. ДАЙТЕ таблетку и лучше сразу с прогой, потому как есть 3.25/3.31/3.40 а ключика нет Изображение((
4. Ну вот нафига в биосе есть "scart RGB "— чтоб получить тоже самое, но
через miniDIN 7 ?

ВСЕМ большое спасибо... жаль что раньше не получалось так сделать...
интересно, а такой "фокус" можно сделать на любой видео карте... ну например от nvivdia?

ps Хых, может мне статью оформить о HTPC, RGB, ZP3.10 и о том как всё вкучно.. часть статьи уже есть Изображение..
pss А мой стары Philips всё таки мыльный по краям Изображение... яж смотреть противно, но на фильмах не видно и это главное!
Madsly


>Правда PowerStrip У меня какой-то странный.. не дает поставить 720x540.. сваливает на 640x480, но дез интерлейса... короче фигня...\


вот и у меня была такая же фигня с поверстрипом... Правда я тут на выходных поставил какой-то релиз с www.radeon2.ru, так вроде вылечилось, хотя я и стараюсь там ничего не трогать лишний раз Изображение

и во твоим наблюдениям:
1) не проверял, но наверное так и должно быть... ведь драйвер переключает частоту и разрешение, а поверстип возможно на это не рассчитан... (мое IMHO)
2) ок
3) ок Изображение))
4) дык все правильно, ведь вторая голова работает или на второй монитор или на телик, так как "рамдак" то один... вот если использовать "элсиди", тогда , возможно так и заработает.

теперь по твоим вопросам:

1) и 2) прибить то все разрешения можно, но без поверстипа работать не будет, так как сам драйвер такие параметры сигнала, которые нужны для тв ргб выставлять не умеет. (не в курсе насчет омега-дров) или тогда вариант с ргб через дин, но только для 8500 и 9100.
3) если таблетка для поверстипа, так разве вломы подождать 5-8 секунд при загрузке... никаких других ограничений там нет
4) да, но только для карт с "рэджтеатром", например, 8500 и 9100

статья — это хорошо... очень хорошо Изображение


А теперь вопрос ко всем (кто знает конечно :—) :
для чего нужно переключать телик в режим 4:3 или 9:16 (через меню или через скарт не важно) ? как это должно влиять на изображение ? не достаточно ли просто регулировать изображение только на компьютере ?
Bober
Ок, всё отлично.

для чего нужно переключать телик в режим 4:3 или 9:16 (через меню или через скарт не важно) ? как это должно влиять на изображение ?
Имхо это для того чтобы 16:9 телик сжимал Анаморфную 4:3 картинку... в теликах есть такая опция, а тут типа автоматом Изображение

-Не хочу таблетос, не нравиться при загрузке кликать close

-А статья это не проблемма, главное чтоб её взялись публиковать... потому статью про беспроводной набор взяли, а про HTPC зарубили (Максим Лядов)... другие и-журналы тоже как-то активности не проявляют Изображение.. а тема то реальная! Изображение

All
1) Ну так как подчистить ресстр, да еще чтобы разрешений было чуть-чуть, а ТВаут работал на 800x600, потому как некотрые проги не понимают interlaced Изображение( ?
2) Такой фокус пройдет на ЛЮБОЙ карте?
3) Так как мне надо RGB через VGA и SVideo через miniDIN, то без PowerStrip не обойтись Изображение... надо переключать развертку 800x600.... так что я к ней привязан.
Че-то у меня не получается сохранить профайл, то есть вся включается по RGB как надо, вот только PoweRStrip пишет 60HZ!.. и если потом вызвать этот профиль то вся срывается.. и показываетс только ТВаут... короче какие-то непонятки... ну не могу я сохранить в профиле 25HZ!!!! ну никак... в чем проблема то?
Куда все делись? :—\... объясните про omegadriver!
Madsly

А на чем показывает только TB Out ? Не на мониторе ли ?
А добавлять Interlaced нужно методом долбежа. Вставил настройки в PowerStrip — проверил — применил. И так пока не получится.
Таблеток в инете предостаточно (правда до версии 3.40).
Radeon подключен к ТВ:
1. через S-Video
2. через RGB (PowerStrip)
Причем корректно работает только один из них.

Глюк PowerStrip 3.31 — я добавляю 800-600 нажимаю Add NewResoulution и на RGB появяется нужна картинка, но вот в окне Display Profiles герцовка стоит не 25!... а например 75, хотя на ТВ всё без проблем Изображение... мы может грузить игры, уходить в DOS экран и назад, а так же уходить в Sleep/Hyberbate/Reboot и всё без проблем.

Но стоит сменить рефреш (например в powerstrip у нас 75) на другой и на ТВ (RGB) картинка срывается, но и появлятся картинка через S-Video... причем реально на МОНИТОРЕ теперь 50Hz.

Я хочу ТРИ настройки:
1. 720x576 на RGB
2. 800x600 на RGB
3. 800x600 на S-video

Похоже вся проблема из-за режима КЛОН.... так как мне всё настроить правильно??

Таблеток то полно, но вот где взять саму прогу? Изображение.... ну дайте хоть кто-нить рабочую прогу+таблетку!

ps А чего можно в Rage3d покрутить полезного?
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Asker:
Что касается самой схемы соединительного шнура MiniDin7 <-- --> SCART, то она выглядит следующим образом:
1(MiniDin7)---17(SCART)
3(MiniDin7)---15(SCART)
4(MiniDin7)---11(SCART)
7(MiniDin7)---7(SCART)
5(MiniDin7)---20(SCART)
6(MiniDin7)---16(SCART)"
</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

по разводке "что куда " — понятно, а дальше подскажите плииз:
1) 100 ОМ резистор нужно впаивать между 6(MiniDin7) и 16(SCART)?
2) что еще нужно дополнительно довпаять? Изображение
3) что нужно (и нужно ли) сделать с драйверами/биосом видеокарты с RageTheatre чтобы RGB пошел на телевизор?
Блин, я вот тут пытаюсь подключить свой Radeon 8500LE (наверное с 1RAMDAC'ом) к TV-Out по RGB через разъем S-Video. Спаял как указано кабель, перепрошил видео на SCART_RGB, подключил. RGB работает (настройки цветовой насыщености не работают, при оключении синего голубой экран XP становится зеленым), однако синхра явно не та — изображение "плывет".
Кстати телевизор у меня в закладке драйверов показывается как телевизор подключенный по S-Video, хотя сигнал идет RGB это точно. Пытался я впоять резистор на 75Ом на 20 ногу скарта (надо наверное сказать что к сожалению я во всех резисторах,транзисторах и прочем не соображаю, просто в этой ветке читал об этом) — все также. Поставил PowerStrip, при подключенном только мониторе он позволяет менять настройки развертки, однако когда я включаю мультимониторность он не дает мне изменить эти настройки. Хоть убей — просто никакие значения изменить нельзя — они сразу же возвращаются назад, даже нельзя включить композитную и черезстрочную синхру — галки хоть и позволяют на себя надавить, мечеными не становятся. А RGB очень хочется... Сейчас попутно вот качаю дрова OmegaDriver (ох здоровые они зараза для моего хренового Dial-Up'a... но вдруг помогут...). Может кто знает что еще можно сделать?
Прочитал тут про жуткий гемор обустройства RGB — стало обыдно. Я так и не понял можно ли режим театр сделать через второй монитор(tv на самом деле)? Ещё вот что, а что если при подключении через DVI второй монитор установить как "универсальный телевизор", тогда может правильные частоты встанут? Ещё есть программка Reforce, которая позволяет определять частоты и режимы в реестре для моника непосредственно, а не для видяхи. Правда я там не нашёл установки типа развёртки(через/построчная), но это ещё не значит, что это нельзя задать в реестре. Мощный стрип в резиденте меня обламывает, качать омегу тоже.
Видео у меня Gigabyte 9000Pro 64Mb
P.S. В конце-то концов наверное можно сделать нормальный драйвер для телевизора — причём тогда правильные частоты уже ничем не собъёшь, и это логичнее чем изменять драйвер видяхи. Это можно было бы сделать с помощью Reforce, но черезстрочность там задать нельзя Изображение
Kola

Режим "театр" будет в клоне.
"Универсальный телевизор " мне ничем не помог.
Есть еще программа ATI ModeMaker Utility.
Можно получить RGB через TV-out путем прошивки биоса.
При подключении по RGB через DVI ( с переходником VGA или без) 5 в можно
взять с этого разьема.
Подключил Radeon 9000 Sapphire под XP по RGB к выходу монитора. С драйвера от OMEGA все работает.
НО!!! никак не могу настоить разрешение 720х540. Работает только 720х480,720х576 и стандартые
начиная с 800х600. Не удается даже при помощи PowerStripa. Никак не хочет добавлять 720х540,
даже на стандартных драйверах каталиста 3.5,3.7. Может кто нибудь поможет советом ?
nvv

PowerStrip"oм так пробовали:
Режим клон, телевизор первичный, монитор вторичный?
nvv
А как подключил? По MiniDin или DVI или D-SUB.
Вот думаю, как лучше сделать, чтобы и проще и дешевле(переходник DVI —> D-sub бешеных бабок стоит, а так штекер DVI не найты) и с прицелом на модернизацию видео(не очень хочу зависить от ATI).
В принципе проблему разрешил. Удалось получить "нормальный" 800х600 под стандартным каталистом 3.5 при
помощи PowerStripa. Под Omega тоже 800х600 работало, но экран был "виртуальный", т.е. весь не помещался в видимой области и скролился. Та же история 720х576 и выше. Разрешение 720х480 не скролилось, но аспект
не 4:3, фильмы искажались. По этому хотелось 720х540. Несколько дней "шаманства" результата не дали. Попытки
под Omega настроить хотя бы 640х480 тоже не привели к успеху, хотя результат странный. В режиме 256 цветов
все работает(включая 800х600), при переходе на 16к и более нормальная картинка пропадает, причем синхронизация и кадровая и строчная вроде есть,а картинка — неподвижные наклонные цветные полосы(типа строки увеличенные). Бросил я это грязное дело, поставил каталист,выставил 47Гц черестрочную,Повером подогнал кадровую и строчную частоты — работает. Качество для фильмов отличное.
to Markoni
Телек вторичный монитор в режиме расширенного десктопа
to Kola
Подключен к обычному D-Sub, на DVI сидит LCD
Могу написать о том как сделал RGB на 8500.Но не умею вставить в ответ рисунки и фотографии.Может кто нибудь подскажет как это сделать.
nvv
А почему как расширенный десктоп, а не клон?
Подключил по RGB 9500 к Sony 21, используя 7Minidin, питание взял с USB . Только вот такая возникла проблема- изображение имеет зеленоватый цвет и "едет" по горизонтали. Прицем когда "проезжает" центр резко увеличивается яркость. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Alex04:
Могу написать о том как сделал RGB на 8500.Но не умею вставить в ответ рисунки и фотографии.Может кто нибудь подскажет как это сделать.</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Напиши без картинок. Очень интересно.
Модеры, плз
исправьте кто-нть название ветки, а то она уже с полгода живет и безграмотным названием "сияет"... :shame:
Всем привет!
Проблема такая....
Мерил сопротивление на своем Radeone 8500 LE(Yuan (Palit) XpertVision). Не такое как написано Star Cat — ом:
1 — GND 0 Ом
2 — GND 0 Ом
3 — Red 75 Ом
4 — Green 75 Ом
5 — синхро подается на 20 вывод скарта 75 Ом
6 — + 12V ( управление включением режима RGB можно подать на 16 вывод скарта через резистор )
7 — Blue 75 Ом

В частности 3 нога — 11 Ом, 5 нога — на корпус вообще не прозванивалась
Даже и не знаю теперь паять переходник на Scart для RGB или нет....
Кстати нужно ли перепрошивать биос чтобы RGB получить на выходе для моего случая?
Интересно! Столько времени прошло а тема эта по прежнему всплывает. Я уж и забыл когда свой 8500 ЛЕ подключал по РЖБ...
Скажите кому тоже удалось, а вам это сильно так надо? Я помню уперся, что такой сигнал на видак обычный не записать (иногда фильмы приходится переписывать). Да и качество незначительно от С-Видео отличалось даже на Сони 72 см. А возни столько.
Подключаю R9500 через DVI-->RGB (TV Thomson 25DG16). Проблемы и вопросы следующие:
1. Нужно ли для такого подключения указывать в BIOSe инициализацию TV-out —> Scart RGB? Или это нужно только для 7pin MiniDin?
2. Никак не могу выставить в PowerStrip приемлемые параметры (разрешения и синхронизация). Глюки в частности следующие:
— добавляю разрешение 720*576, перегружаю, разрешения в списке доступных нет.
— добавляю разрешение 720*480, разрешение появляется, устанавливаю его, захожу в подстройку частот — а там не 720*480, а 640*480.
— для любых доступных мне разрешений (например 800*600, 720*480, 640*480) не могу добиться стабильной картинки. Наиболее стабильно получается при HSync =15,6kHz, VSync=25Hz interlaced. Но и в этом случае вижу учетверенную плывущую по диагонали картинку с зеленым отслоением.
Итак, сам вопрос №2: выпрямите руки, у кого получилось настроить — укажите пжста свои параметры изображения (разрешение, частоты синхронизации, полярность синхры и проч.)! А еще лучше, шлите в мыло файл PStrip.ini (можно только раздел с resolutions). Всем заранее спасибо за содействие!
JCrunch
1.Нет.
2.Настраиваю разрешения в режиме: телевизор через DVI первичный, монитор-
вторичный, КЛОН. В закладке ПаверСтрипа Пользовательские разрешения устанавливаю tiling Off.
После этого дополнительные разрешения устанавливаются и запоминаются.
Пример [Custom Resolutions]
720x576=720,40,80,120,576,1,3,31,14664,41
Развертки: 15 кГц и 25 Гц.
Синхронизация =+ + , композитная, чересстрочная.
Это исходные цифры. Затем уточняю тайминги по положению картинки на экране ТВ.
Marconi:
Cпасибо. Все заработало, оказывается глючил PowerStrip 3.45 (может он сам по себе такой, может "лекарство" его добило). Поставил 3.47 — 640*480, 720*480, 720*576, 800*600 — работает на "ура". Пока не получилось разрешение 720*540 ("оно есть, но хромает", т.е. имеется только для основного монитора), но это мы и ручками добавим.
2 All
Киньте в мыло таблетку для 3.47 плз! У "врачей" не нашел.

P.S. !! Всем, у кого нет синхронизации по RGB — переключать телевизор в режим AV обязательно!!!
Не менее обязательно во вкладке Displays выбрать монитор AKA телевизор и установить галочку на кнопке "композитная синхронизация" и там же установить "+" для горизонтальной синхронизации.

[Исправлено: JCrunch : 05-12-2003 12:14]
HI
Поправьте меня, если неправильно:
Нужно РГБ соединение к ТВ, существует 2 варианта:
1) Прошика Бивиса с прописью SCART-RGB, получаем RGB из разъема S-video.
+ необязателен второй рамдак, (карты бюджетные с ним сейчас редкость), это делает Theater;
2) Берем RGB из DVI-I.
+ ненадо ничего делать с софтом.
— искать разъем такой.
— для комфортной работы нужен 2-й РАМДАК.

Правильно?
Тогда вопрос! Какой способ предпочтительнее по результатам. Я конечно понимаю что каждый старается заточить под свою карту, но у меня еще нет — выбираю, помогайте!
Evivan:

<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>1) Прошика Бивиса с прописью SCART-RGB, получаем RGB из разъема S-video.
+ необязателен второй рамдак, (карты бюджетные с ним сейчас редкость), это делает Theater;
</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
— (в смысле — "минус") — не всегда получишь RGB из разъема S-video.
— Theater стоит только на картах 8500/9100, на других — только если с VIVO.
— больше возни.
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>
2) Берем RGB из DVI-I.
+ ненадо ничего делать с софтом.
— искать разъем такой.
— для комфортной работы нужен 2-й РАМДАК.
</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
— с софтом и там и там повозишься!
+ разъем D-sub(папа) найти несложно. Переходник D-Sub --> DVI-I обычно входит в поставку.
+ 2-й РАМДАК — есть на всех Radeon начиная с 9000 (9100 — не в счет).

Я бы советовал взять из низшей ценовой категории — 9000(или Про).
Подороже — 9500 и выше (в зависимости от выделенных средств).
мой биос ругается когда прописываеш scart_rgb пишет что такой стандарт не поддерживается
карта ATI Radeon 8500 есть Theater, что ему надо?
упс...ошибся. Сорри.

[Исправлено: Bedouin : 05-12-2003 17:06]
Bedouin
Ты не в ту тему зашёл.
Всем привет.

Я подключил свою.... нет не 9600 и не9000 и не8500 а 7200 !!! через VGA > scart.

Лабораторная работа.
Для уверенности в подключении купил VGA кабель, 5метровый с двумя ферритами.
Отрезал один разъём и припаял концы к скарту, в таком порядке:
VGA > Scart
1 > 15
2 > 11
3 > 7
6 > 13
7 > 9
8 > 5
10 > 17
13 > 20
Это знают все, а теперь новинка: на 16 ногу скарта можно подключить второй провод синхронизации который не используется в подключении , с 14 ноги VGA разъёма.
К корпусу VGA разъёма подпаиваем проводок сантиметров 50, и закрепляем на корпус компа, сначала вставляем скарт в телик ( у меня SONY 21") , потом привинчиваем припаянный проводок на корпус ПК , ипосле этого безбоязненно вставляем и вытаскиваем VGA разъём без отключения питания.
Так как в моём телике как и у многих есть принудительный режим AV , вкключаем его.
На компьютере запускаем PowerStrip, идём в профили дисплея >настроить>дополнительные параметры, копируем текст находящийся ниже , и нажимаем втсавить из буфера (есть такая кнопка там в дополнительных параметрах) и нажимаем применить.

PowerStrip timing parameters:
640x480=640,56,32,120,480,-1,3,33,13400,312

Generic timing details for 640x480:
HFP=56 HSW=32 HBP=120 kHz=16 VFP=0 VSW=3 VBP=33 Hz=31

Linux modeline parameters:
"640x480" 13,400 640 696 728 848 480 480 483 515 interlace +hsync +vsync

Тех у кого получилось поздравляю, остальные вперед на обсуждения.

Но не всё так просто.
Вопрос к знающим: с начала я не мог синхронизировать телик, потом понял что синхронизацию я уже пойма, но картинка напоминала больше цветную кашку чем красивое RGB изображение.
Случайно смотря на телик и терзая мышку я выехал на дополнительный монитор , то-есть телик, и я увидел нормальную чёткую стрелку мышки, сразу же я запустил фильм BSPlayером на этом мониторе , увидел странную картину окно фильма было нормальным и фильм было видно но сквозь кашеобразные остатки раб. стола, тогда я перевёл полноэкранный режим и О чудо, идеальная картинка, как по геометрии так и по качеству.

Вот здесь я задам вопрос : почему у меня раб. стол на телике кашеобразный, кто знает или догадывается , пожалуйста подскажите методы обхода(драйвер омега 3.10).
Misha

>почему у меня раб. стол на телике кашеобразный\

Не знаю поможет ли тебе, но мне помогло. Смотрю фильмы на телеке по RGB через расширенный десктоп.
Так вот в PowerStrip выбери монитор 1, там где создается новое разрешение (Advance timing options->Custom resolutions) жмякни два раза по надписи New resolution и поставь Primary tiling в OFF.

Должно помочь, но может быть падение производительности в 3D. Вообще-то я это не сам придумал, а вычитал здесь на форуме, так что если нужно подробней поисчи сам. Удачи.
Kostey
жмякни два раза по надписи New resolution и поставь Primary tiling в OFF.

Благодарю, помогло, теперь вся картинка супер.
Misha
Поздравляю, но задам встречный вопрос про.. вся картинка супер.
Вся картинка у видео супер — это да, согласен. А как насчет надписей в BSPlayere, не дрожат ли ?
Кстати подключение аналогичное, телек тоже SONY 21" (правда 800х600), видеокарта R7500.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1048 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 27  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru