Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 5 из 27 [ Сообщений: 1048 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 27  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
wide_man
Ну так что будет с ТВ до загрузки ОС?... и при вылетах BSOD ?... поди умрет он нафиг, а? (или сообразит уйти в blue screen)
Ну мне сложно сказать, что будет с каким-то конкретным тв, у меня просто что-то "бежит" по экрану сильно по диагонали Изображение В общем — с чего ему помирать то...
Почта — wide@sonet.ru
wide_man
Кадровую может понадобится поставить руками.
а где я четко задал 50Hz... и кто будет если прога уйдет в OpenGL FullScreen (quake3)?


у меня просто что-то "бежит" по экрану сильно по диагонали
Ну это типа синхронизации нет Изображение... а у тебя BlueScreen есть в TV когда сигнала нет... если да, то TV должен синий экран казать! :—\

В общем — с чего ему помирать то...
от офигенной строчной и кадровойИзображение... че-то там не выдерживает и пипец...(хотя в новых тв наверно не так все страшно, просто боязно :—\ )

Какие разрешение у вас есть?... то есть какие доступные?... и что будет если "уйти" в DOS ?
Мне сложно вот так ответить на все вопросы, так как у меня была простая цель — смотреть фильмы. Более меня ничего связанного с тв не интересовало.

1.Частоту я выставлял 30гц(интерлейсед) или 60гц, мой телек в режиме rgb не понимает другой частоты.
2.У меня европейский тв и в нем нет голубого экрана. Может в более поздних моделях и есть.
3. Ни разу не слышал, чтобы телек дох от того, что на него подана не та строчная — ему это пофиг, он просто не сможет синхронизировать свои параметры с получаемым сигналом — т.е. ничего не покажет.
4.Да несколько их там: 704х480 720х480 720х576. Я пользуюсь счас одним — 720х480. Про "уйти в дос не знаю" — мне это не актуально Изображение


<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Madsly:
wide_man
Кадровую может понадобится поставить руками.
а где я четко задал 50Hz... и кто будет если прога уйдет в OpenGL FullScreen (quake3)?


у меня просто что-то "бежит" по экрану сильно по диагонали
Ну это типа синхронизации нет Изображение... а у тебя BlueScreen есть в TV когда сигнала нет... если да, то TV должен синий экран казать! :—\

В общем — с чего ему помирать то...
от офигенной строчной и кадровойИзображение... че-то там не выдерживает и пипец...(хотя в новых тв наверно не так все страшно, просто боязно :—\ )

Какие разрешение у вас есть?... то есть какие доступные?... и что будет если "уйти" в DOS ?</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
wide_man
Европейский телик не понимает 50Hz... вот это странно!

3. Я вот слышал, правда не помню где... имхо даже на этом сайте :—\ ... боязно Изображение... но вроде все впорядке Изображение
4. А есть 800x600?.. а то у 720x576 пропорции не правильные... хоть 720x480 вроде правильнее, но уж очень мало места Изображение..... попробуй в дос уйти (FAR). будет ли синхронизация (должна быть, ведь ОС загружена) :—\
А в q3 можешь поиграть?.. или еще в какой-нить fullscreen opengl/directx ?
Madsly
Европейский телик не понимает 50Hz... вот это странно!
Сомневаюсь, что в драйверах от Омеги есть 50Гц. В этом и причина.
1. Я писал, что в режиме RGB он не хочет понимать. Хотя, может это от чего-то другого зависит.
2. Опять не в ту степь. Я же писал — мне интересно смотреть кино, все, на сим все заканчивается. Телевизор в режиме RGB отображает область приблизительно равную 720х576. В драйверах можешь хоть 1024х768 поставить — увеличится виртуальное пространство, но размер фрэйма, в котором он будет отображаться — постоянен.
3. Я не играю в кваку, не думаю, что смогу посмотреть.

Насколько я понимаю, тебе очень хочется использовать больший экран телевизора для отображения игрушек — я не думаю, что это получится в режиме RGB. Попробуй через S-video — должно работать на ура. Ибо в этом режиме у меня отображался десктоп в приличном разрешении..

Вообще — определись с целью, а дальше уже что-то можно решить, подсказать. Ибо метод научного тыка хорош не всегда.

<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Madsly:
wide_man
Европейский телик не понимает 50Hz... вот это странно!


3. Я вот слышал, правда не помню где... имхо даже на этом сайте :—\ ... боязно Изображение... но вроде все впорядке Изображение
4. А есть 800x600?.. а то у 720x576 пропорции не правильные... хоть 720x480 вроде правильнее, но уж очень мало места Изображение..... попробуй в дос уйти (FAR). будет ли синхронизация (должна быть, ведь ОС загружена) :—\
А в q3 можешь поиграть?.. или еще в какой-нить fullscreen opengl/directx ?</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Люди!
Подскажите, pls, где в Питере можно купить 7pin или 9pin mini-din. На казакова нету Изображение(
wide_man
Попробуй через S-video — должно работать на ура
Гы-гы-гы, а уроды разработчики вот этого ТВ http://www.ce.philips.ru/products/product.asp?pid=173 предусмотрели возможность работы встроенного AC3 декодера только с выходом типа Композит или RGB... :-Е

А вот для чего я "это" делаю http://forum.ixbt.com/0012/027576.html ... я думаю все понятно Изображение

Не хотите проверять -- не надо, хотя я не понимаю в чем сложность!? :—\
Присоединяюсь к подключившим через мониторный выход. Делал в точности как написано на http://www.idiots.org.uk/vga_rgb_scart/index.html. Качество приотличное. Появилась четкость, множество мелких деталей. Вобщем крайне доволен. И играть можно. Нужно создать разрешение 800х600х25Hz и отключить монитор (он перехватывает 800х600 и ставит 60Hz). Клоном у меня стоит TV через S-Video (640х480 на всякий случай). Пробовал Vice City, Medal of Honnor, Need for speed 6, Splinter Cell. В Splinter Cell не видно заставки, но два Esc отлично решают проблему. Очень рекомендую. Небо и земля.

[Исправлено: AndreyKAA : 11-06-2003 17:09]
Может кто подскажет, можно ли с DVI получить RGB на ТВ.
Точнее так — с DVI получить сигнал на монитор (стандартный D-Sub), а уже из него получить RBG.
Вторую часть я знаю, я первую? Возможно ли это и можно ли будет на DVI подать свой параметры развертки?
BV
А прочитать предыдущее сообщение нельзя?
BV
Мне кажется, что подключение через D-Sub или через переходник с DVI ничем не отличается. У меня к D-Sub подключен RGB, а к DVI переходнику монитор. Вечером перевтыкну, но думаю разницы не будет, только поменять схемы в разделе мониторы. Удачи.
Блин, ТАК много постов — просто отвал башки. Читать — упаришься. Самое обидное — часть постов спорны. Кто-то спрашивает, кто-то отвечает, кто-то потом опровергает ответ. А почему? ИМХО потому, что нет подробной статьи по RGB-подключению. Вроде как, тема обсосанная на на не один десяток экранов, а вот ... ни ФАК'а ни статьи нет. Есть про "Качественное подключение...", но там по YPbPr, компонентный вход. Может, на телевизорах HDTV он и есть, но ... сколько их в народе, таких телевиоров? А вот RGB есть практически в каждом SCART'е. Не могу на основе своего одного телевизора (хотя, у моих знакомых — примерно так же) заявлять "народную статистику", но мне всё-таки кажется, что RGB-вход как-то доступнее, ближе народу. Изображение Даже по активности в форуме — по YPbPr — "ну типа да, работает" (у кого оно есть) а вот по RGB — только в этой ветке — учитаться можно. Повторюсь, возможно активность в форуме вызвана просто отсутствием хорошей статьи по RGB-подключению. Статьи, освещающей простые вопросы:
1) Можно ли получить всегда (в любой операционке — Windows, LINUX, DOS ) всегда работающий RGB-выход? Без правки реестра (читай без привязки к Windows).
2) Можно ли сделать это же (п.1) не отключая монитор? Чтобы подключенный по RGB телевизор был на выбор — клоном, экстендед десктопом, театром.
3) Откуда проще (и вообще в принципе возможно) добиться RGB-выхода с нормальной (60-50Гц) частотой — с семипинового s-video или с DVI-выхода? (Варианты с "перепайкой маленьких детальков" будут ИМХО малоприемлимы большинству пользователей, варианты с перешивкой биоса будет наиболее предпочтителен, т.к. не надо будет "вслепую нажимать кнопки при загрузке" и править реестр при каждой перестановке системы (про альтернативные ОС — п.1).
4) Как при подключении по RGB подстраховаться, не подав на телевизор 100Гц (не во всех телевизорах есть встроенная защита по герцам) и не спалив строчник.
То есть необходима если не статья (хотя это было бы супер), то хотя бы ФАК — отфильтрованная, причёсанная выборка из форума. Сознательно не ставлю вопрос узко, "под себя" — типа: " у меня на Sapphire Atlantis 9000pro VIVO есть D-SUB, есть 7-пиновый s-video и есть полный DVI, как мне проще подключить телевизор по RGB-SCART (s-video — красиво, но хотелось бы RGB), чтобы при этом монитор работал и RGB из панели настройки драйверов управлялся".
Неужели не найдётся доброго человека (к примеру, самаритянина — модератора Изображение) который напишет подобное? Один раз написать статью-ФАК проще, чем постоянно отвечать на одни и те же вопросы в форуме. И форум станет чище, и люди спасибо скажут.
P.S.: Заранее извиняюсь за ламерскую постановку вопросов. Известно ведь, что "чтобы правильно поставить вопрос надо знать 95% ответа".
P.P.S.: Возможно, место моему посту в "материалах сайта", но и... в этой ветке тоже
Кратко ответы на вопросы и предложение:

1) Устанавливать все виды операционок вряд ли кто-то будет. У меня работает под WinXP через D-SUB и для включения требует Powerstrip, а значит до загрузки системы изображения по RGB нет (но есть на мониторе или по S-Video). Powerstrip работаем в любой винде. Итого необходима загрузка операционки, но привязки к системе как таковой нет.
2)Можно. RGB подключение видится как простой монитор (второй), единственное ограничение у меня — некоторые игры любят перепрыгивать на монитор (на нем выше 60Hz, на RGB 25Hz) поэтому для безпроблемной игры на телике оставляю включеным только RGB (схемой в закладке Мониторы)
3)Не совсем понятно на какой TV можно подать 50-60 Hz. Если у Вас HDTV, то Вам в статью "Качественное подключение...", прогресив по RGB в телевизор подать невозможно, а значит нужно 25-30 Hz (у меня Philips 32W9501 не понял 30, но очень рад 25 (24-27). Мое мнение, что разнообразие распаек S-Video на Radeon не оставляет выбора — проще D-SUB, они у всех одинаковые. А по поводу — "вслепую нажимать кнопки при загрузке" и править реестр при каждой перестановке системы — ничего нажимать при загрузке не надо, все настройки удобно производить на мониторе, реестр править не надо — все в Powerstripe.
4)Страховка проста — делаешь все настройки, убеждаешься в их правильности и тогда подключаешь к телевизору. Возможны и варианты страховки с блокированием частоты выше определенной (но мне это не подходит — люблю видеть настройку, а не догадываться какую там программа выставила).

Я начал писать большую статью по всем вопросам создания центра развлечений на PC, но я неважный писатель (но есть желание поделиться с другими-сам все ответы находил в форумах). Могу черновик первой части о подключение по RGB в ворде скинуть кому нибудь, у кого есть желание отредактировать и выставить на сайте. Удачи.
AndreyKAA
Я почему спрашиваю — у многих людей, подклучавших к DVI обычный ЭЛТ монитор была проблема в виде невозможности установки иной от 60 герц частоты. Поэтому и назрел вопрос — возможно ли вообще подать на DVI сигнал с частотой, отличной от 60 герц (в частости 25). Если бы знал, то не спрашивал. Просто все говорят о подключении к D-Sub, а мне интересна именно конфигерация монитор+ТВ.
BV
Можно. Для этого в PowerStrip-е выбери Secondary адаптер, и для него уже выставляй частоту. Тебе нужно выставить 50Hz interlaced или 60Hz interlaced.
AndreyKAA
Т.е. DVI интерфникаких ограничений на частоту не накладывает? THANX.
Еще вопрос — какой нужен переходник DVi-D-Sub. Как я понимаю есть несколько DVI (DVI, DVI-I, ...). Какой подойдет мне применительно к карточке 9000Pro,
BV
Переходник DVI->D-Sub может быть только один. Бери любой и не морочь себе голову.
AndreyKAA

>Переходник DVI->D-Sub может быть только один. Бери любой и не морочь себе голову.\

Сейчас у меня Saphire R9100. На DVI не распаяны аналогове выходы. Тут уж никакой переходник не поможет.
SysOp
1. У BV R9000 со всеми вытекающими отсюда следствиями. Изображение
2. Если на разъёме DVI не распаяны аналоговые выходы (т.е. DVI-D), то переходник тут, конечно же не поможет. Но сам переходник для DVI->D-Sub стандартный (продаётся по 100 р. на Савёловском).
Подключил тв к 9000pro через переходник DVI->D-Sub, использовал драйвера от OMEGA и PowerStrip. В XP реально работают разрешения 720х480 и 720х576, в других разрешениях на тв только курсор от мышки. В 98 получилось только 720х480. Второй монитор работает в режиме расширения рабочего стола. Воткнул в блок цветности на RGB вход, качество очень высокое.
В PowerStripе выставлял кадровую ~24Гц и строчную ~15.7КГц, при этом видео выводится нормально, а все остальное мерцает с частотой 24 Гц т.к. выводится построчно. Кадровая синхронизация на тв подается ~48Гц.
Думаю тоже самое можно сделать с картой без DVI, если первичным сделать тв, а вторичным VGA выход, подключенный к тв по RGB.
А не мог ли бы кто-нибудь прозвонить видеокарту и посмотреть с каких выводов с микросхемы Rage Theater (Radeon8500, 9000) выходят RGB и Sync?
Пробовал подключать 9500 128Mb 256bit по RGB, до этого был подключен 8500 все работало, а 9500 не заработал при чем видно что карта из биоса переключилась в RGB правильно ( изображение на экране телевизора отсутствует, но при этом экранное меню которое подаётся так же в телевизоре через RGB по цветам не изменяется), но как только грузится драйвер все становится отвратительно , на разъёмы RGB идет сигнал или S-video или композит, по этому картинка идет с нарушение цвета и не синхронизируется ( а у экранного меню телевизора белый цвет меню меняется плавает, что говорит о том что на RGB вход попадает синхронизация) , на 8500 такая проблема решалась переустановкой драйвера и все работало, а здесь никак пробовал на Catalist 3.2 такое впечатление, что в дровах отключен вообще RGB режим, либо он не активизируется. По логике работать должно, помогите может у кого получилось подключиться
Есть у меня телек Сони KV-E2961K с РГБ СКАРТ, прям так и написано в описании (CENELEC standart), и почему-то нарисован какойто кампутер без моника. На матроксе http://www.matrox.com/mga/support/faq/details.cfm?id=14 есть переходник, я его не собирал, "Правильный" ли он? И что-то не написано какие нстройки делать. Хочу Радеон9800про к своему телеку прикрутить. Что получиться?
Народ, помогите советами...

значится так: подключил я тут на днях свой телик к компу по РГБ.
кабель сделал, как сказано в статье: http://www.idiots.org.uk/vga_rgb_scart/index.html
У меня radeon9000Pro с двумя головами и телик только со скартом.
дрова стоят 3.2 ати-оригинальные. Для настройки изображения использовал одну из последних бета-версий PowerStrip'а.
Вроде РГБ показывает, но ...

есть несколько вопросов:
1) изображение на телике слегка растянуто по вертикали и плюс к тому еще обрезано снизу Изображение причем, если пытаться с помощью "поверстрипа"

сдвигать изображение вверх, то обрезка не исчезает, а просто появляется черная полоса снизу Изображение Что тут можно сделать ?

2) а где взять (в скарте или в вга) напряжение 2-3в для переключения телика в РГБ, а то с батарейкой как-то неудобно ?

3) обязательно ли для подключения телевизора по РГБ использовать 75 Ом-ный кабель ? (у меня для тестирования использован 1.5 метровый кусок

UTP5cat, а нужно будет подключаться на расстоянии метров 10)

4) нужно ли в соединительном кабеле предусматривать соединение корпусов разъемов (скарта и вга) или сигнальных "земель" достаточно ?

5) на схемах распайки РГБ-кабеля для карт matrox в вга-части зачем-то замыкаются контакты 12 и 15. Нужно ли их замыкать и для "радеона" ?

6) сколько вообще оставлять пользовательских разрешений для РГБ ? обычно приводят список: 800x600, 768x576, 720x576, 720x540. А какое из них

наиболее употребимо/универсально ? зачем столько ?

7) "поверстип" как-то странно запоминает пользовательские разрешения, которые я ему задаю: то правильно запоминает все введенные параметры, то

вдруг после ввода параметров для очередного пользовательского разрешения, например, для разрешения 800x600 и их записи, оказывается, что в

параметрах почему-то стоят настройки для 720x576 ??? может это бета глючит или есть какие-нибудь особенности "поверстрипа" или его настройки ?

Спасибо за внимание. С нетерпением жду ответов на свои вопросы Изображение))
Не стесняйтесь отвечать хотя бы на некоторые из них Изображение
Bober
75 ом кабель не нужен
У меня вобщем то тоже само что и у Boberа, но кабель пока не спаял... есть только UTP CAT 5e... надо ли экран-оплетку ему делать или так пойдет?

Есть предложение брать 2V от 5V Изображение... либо резистор, либо еще чего-то... а может светодиод? :—\... короче сам пока думаю...

Ребяты, объясните мне про PowerStrip?... он нужен для добавление в реестр новых разрешений монитора, так?... для работы он не нужен, так?... а win XP будет выбирать только из доступных разрешений, поэтому один раз почистив все и добавив 800x600, 768x576, 720x576, 720x540 25Hz interlaced у нас никогда не будет проблем??.. ну только до загрузки winXP да и при BSOD... или я чего-то не понял?

Стоит ли качать powerstrip 3.43 (с сайта), да еще и без лекарства, если есть 3.17?
Madsly
и добавив 800x600, 768x576, 720x576, 720x540 25Hz interlaced
Поправочка, 50 Гц (или 60 Гц) interlaced.
Поправочка неверна. В Powerstrip он указывается именно как 25Hz interlaced.
Powerstrip нужен постоянно (с смысле висеть как резидент) иначе изображения не будет.
Так купил седня SCART->6xRCA !... а вот D-SUB нет Изображение... не знаю где искать
Vulcanus+
Powerstrip нужен постоянно (с смысле висеть как резидент) иначе изображения не будет.
Ага, то есть до его загрузки на экране по RGB будет фигня всякая....

А по S-video "клоновский" сигнал будет при любых натсройках powerstrip?.. или после его загрузки он умирает?...

зы Правда я не думаю, что шнур за 80р. будет хорошим, провода там тоненькие :—\... может я и зря его купил но CAT5 75Ohm нет Изображение
To Bober

Карта у меня аналогичная, PowerStrip не использую, драйвера от OmegaDrive.

1)Подстраивать размер лучше при помощи настроек самого драйвера.

2)Я взял 5 вольт с блока питания компутера и отдельным проводом завел на скарт — работает как из пушки.

3)Можно использовать экранированый кабель для аудио приложений — подходит без проблем.

4)В данном случае получается так, что чем лучше экранирование, тем лучше конечный сигнал. Т.е. сигнальные земли надо обязательно соединять как по схеме, и общий экран на корпуса разъемов

5)Мне не понадобилось

6)Хватает 720х576 и 720х480, на последнем в основном и смотрю..
При включении чересстрочной развертки для TV-out по RGB через DVI в Power Strip
попугаи в 3DMark2001 падают примерно вдвое, соответственно выглядят и тесты.
Это положение сохраняется в дальнейшем, независимо от запуска Power Strip и даже после его деинсталяции.Вернуть производительность можно только обновлением
видеодрайверов, с потерей чересстрочной развертки, которую снова надо
настраивать и снова теряются попугаи.Такой круг.
Win98SE,видеокарты разные.
Как сделать, чтобы и чересстрочная была и попугаи не разлетались?
Marconi
Может просто предел по fps в 25 достигнут?.. то есть VSYNС включен.. :—\.. но это imho

wide_man
Объясните мне про omegadriver!.. с ним нет никаких проблем и _всегда_ применяются только 25/50 interlaced разрешения?... какой драйвер вы порекомендуете для скачивания?.... что бы все работало без проблем.. и если можете чуть подробней про "волшебные" возможности от omegadriver.

Спасибо.

ALL

Есть идея из 5V делать 2-3V через делитель!.. ну тоесть пара резисторов — так надежней, осталось только поминали подобрать.. хотя, если делить пополам, то вроде любые парой !
Madsly

Отключение V-sync.ничего не дает.

Я подавал 5в на 8 и 16 кты непосредственно — дыма не было.
Через месяц поставил все-таки последовательно по резистору 100 Ом в каждый
провод.Телевизор Samsung CS29K3WTQ.
Падение производительности неизбежно. Оно обусловлено функцией Tiling если ее не отключить, то будет чушь на экране (при Interlased), если отключить — падение производительности. А переключать можно и без переустановки дров. Шелчек на верхней надписи в Custom Resolutions (PowerStrip).
Vulcanus+
А можно поподробнее про Tiling и где щелкать?

Проблема в том,что единожды выставив чересстрочную развертку в PowerStrip для RGB,
потом в обычном режиме работы с одним основным монитором при стандартном разрешении и прогрессивной развертке производительность карты составляет половину возможной. Можно не запускать PowerStrip или вообще удалить его со всеми его файлами — производительность не возвращается к норме.
Всем привет Изображение

у меня получилось избавиться от вертикальных искажений изображения. А виной всему был оказывается драйвер 3.2 (в вышеуказанной статье этот вопрос оказывается был затронут...) Как только поставил драйверпак 3.6, так сразу стало отличное изображение Изображение))

но, тем не менее у меня еще остаются вопросы, ответы на которые очень бы хотелось узнать.

вопросы такие:

1. есть ли где на выводах разъемов (вга или скарт) напряжение около 3 вольт ? (больше или сильно меньше не надо)

2. достаточно ли всего одного пользовательского разрешения для вывода РГБ, например, 768х576 ? или одного не хватит и некоторые фильмы будут выводиться не пропорционально или с искажениями?

3. нужно ли использовать контакты скарта для переключения режимов телика на 3:4 и/или 9:16 ? или эта функция телика для вывода с компьютера РГБ изображения не нужна ?

4. при задании "поверстипе" пользовательских разрешений всегда получаются профили с 256 цветами. Достаточно ли это для телика или надо "шаманить", чтобы добиться хотя бы 16-bit'ого цвета ?

5. можно ли что-то сделать, чтобы часть изображения справа и слева, которые не "поместились" на экран (~10%), все-таки на экран попадали ? Это называется overscan ?


Спасибо за внимание. С нетерпением жду ответов на свои вопросы ))
Marconi

По поводу Tiling:
Кнопка Advanced Tiling Option — затемненная строка сверху New Resolutions. Двойной щелчек по строке даев возможность включить/выключить. Interlaced работает только с OFF. Технических подробностей причины падения производительности я не знаю.

Bober

1. Напряжение 5В есть только в разьемах питания. Другого источника нет.
2. Только для фильмов хватит одного разрения. Вывод изображения (фильмы) удобнее всего регулировать ZoomPlayer.
3. Переключение есть на пульте телика. Иначе при включеном компьютере пультом не переключишь. А изображение (см. п.2)
4. Да нет. Пользовательские разрешения ничем не отличаются от обычных. (нет такого ограничения цвета), что-то напутал с настройками.
5. Если мы про RGB, то опять п.2. Да здравствует ZoomPlayer.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1048 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 27  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru