Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 7 из 11 [ Сообщений: 402 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
я пытаюсь подключить свой Radeon 9600 к Samsung CS29Z40 через самодельный переходник DVI-VGA-YPrPb, и у меня возникли проблемы:

1 изображение без красного, вообще, т.е. есть нормальный синий, а зеленый и красный представляются разными оттенками зеленого,
вроде как у asuscom такое же, не решил как исправить? кстати переставлял местами Pr и Pb такая же хрень, только розовая

2 не могу выставить разршение выше 720х480р60Hz, уже как угодно бился и никак, в настройках YPrPb другие разрешения просто неактивны, а в настройках разрешения монитора ставиться любое, но оно виртуальное, применял ATIHDTV patch, да и добавлял все ключи что смог найти, ноль эмоций, обязателен ли для этого CCC?

вообщем помогите, я уже задолбался, rakush я как понял у тебя такие же компоненты как у меня, не мог бы ты написать подробную интрукцию
Кто-нибудь, дайте рабочую ссылку на ATICVPatch. Приведенные в форуме ссылки нерабочие.

1 изображение без красного, вообще, т.е. есть нормальный синий, а зеленый и красный представляются разными оттенками зеленого,
вроде как у asuscom такое же, не решил как исправить? кстати переставлял местами Pr и Pb такая же хрень, только розовая


У меня при первом включении самодельного DVI-I-VGA-YCbCr то же самое было. Поменял местами несколько раз тюльпаны — все стало нормально. Картинка очень хорошая, глубина цвета и особенно четкость заметно выше чем при s-video. Но появился неприятный эффект — дрожжание горизонтальных линий, это что стандартная фича компонента? То же самое наблюдается при подключение двд-плеера по компоненте. Хотя смотреть видео это абсолютно не мешает :)
хм..надо значит тоже поковырять, я тоже грешу на неправильную сборку кабеля,

а насчет компонента..у тебя на телевизоре вход YCbCr, т.е. черезстрочкая развертка..из-за этого наверно такой эфект и наблюдается..если подавать прогрессив и телек его воспринимает, то все нормально, сидит как влитое, только частота 50/60 герц(видно иногда мерцание)
Kostyann
http://www.szyifeng.com/pic/atang/ATICVPatch.zip
Кстати такой вопрос. У меня DVI-I-VGA-YCbCr прекрасно работает, но только в случае если к основному VGA разъему подлкючен монитор (вне зависимости включен в сеть или нет). Соответственно при отключении монитора на DVI перестает подаваться YCbCr (прет стандартный RGB). Так вот как сделать чтоб все работало без монитора, может как-нибудь эмулировать монитор можно?
У меня 1950 pro и монитор с разрешением 1680/1050 + TV 1366/768. Подключение фирменный 7pin на 3RCA. Задача чтобы монитор работал в родном разрешении, а телевизор в 720р. Пока удалось два варианта — на мониторе 1280/720, тогда телек работает в 720р. Если на мониторе 1650, то телек работает в 1080i. НО. По краям экрана — по бокам, снизу и сверху черные полосы сантиметров по 7.

Возможно ли радеон заставить выдавать разные разрешения, или каким-то образом растянуть изображение с помощью дров на телеке?
Azu
Возможно ли радеон заставить выдавать разные разрешения — возможно — все ответы уже есть на форуме — ищите и читайте!
Здравствуйте!
Пытаюсь подключить Radeon 9800SE к Телевизору Toshiba HDTV1080i 29JH7UC через переходник 9pin->RCA, S-Video от Gigabyte. Проблема в том, что изображение черно-белое....с драйверами(7.1 for XP) я плясал :) с проводами тоже. В чем может быть проблема? :confused:
И еще:
На видеокарте TV-OUT 7pin, а на переходнике 9pin...может из-за этого изображение черно-белое?
sergey_gum
1. вы в название темы ВНИМАТЕЛЬНО вчитались? разве в ней идет речь о подключении RCA или S-Video ?? :mad:
2. начинайте с FAQ и темы FAQ: с чего начать? !!!
AndreyPopov
Прошу прощения.... не разобрался :shuffle:
Здарова ребята!!!

Получил я наконецто переходник S-Video 9 Pin --> YPbPr
переходник прозвонил, всё в нём правильно
карта у меня Radeon 9800 ViVo
телек Philips Cineos поддерживает 1080i, 50, 60 Hz, 480p, 60 Hz, 720p, 50, 60 Hz, 576p, 50 Hz

короче подключил по компоненту
телек определился сразу, режим клон работает, телек сам устанавливает формат 576p
но самое главное что картинка !!! чёрно-белая !!!

подскажите пожалуйста, как сделать чтоб цветное было?? :confused:
PAPUASITO но самое главное что картинка !!! чёрно-белая !!! переходник прозвонил, всё в нём правильно — значит не все правильно.
короче, подключится к YPbPr через переходник 9 PIN S-Video не получилось
и реестр правил и чё угодно делал, изображение или чёрно-белое или синее... фак зис....

а можно ли сделать переходник DVI --> 3 тюльпана (YPbPr) ??
PAPUASITO
изображение или чёрно-белое или синее... — у переходника ВСЕ ЧЕТЫРЕ ноги должны сидеть на земле — это сигнал компаратору выводить сигнал YPbPr

а можно ли сделать переходник DVI --> 3 тюльпана (YPbPr) ?? — можно, только при этом на контакт сигнала DDC надо подать нужную информацию :gigi:

у переходника ВСЕ ЧЕТЫРЕ ноги должны сидеть на земле — это сигнал компаратору выводить сигнал YPbPr

у меня оригинальный переходник от АТИ, я его несколько раз прозванивал, он правильный..


можно, только при этом на контакт сигнала DDC надо подать нужную информацию :gigi:

ну как я понял это делается через установки в реестре виндовса, или как?

почитал я вот эту статью: http://radeon2.ru/konkurs_2/ypbpr.html
там сингнал для YPbPr берётся с аналового VGA разъёма, такие же аналоговые Red Green Blue и Ground
есть также и на DVI называются C1.....C5. Вот с них я хочу взять YPbPr сигнал, только интересно как Radeon узнает что ему нужно на эти контакты компонент посылать?? :confused:
PAPUASITO
я его несколько раз прозванивал, он правильный.. — если с переходником точно все нормально, то скорее всего вы подпалили ТВ выход.

есть также и на DVI называются C1.....C5 — есть :yes:

только интересно как Radeon узнает что ему нужно на эти контакты компонент посылать?? — об этом драйверу говорит DDC информация, которая в принципе прописывется в реестр в ключи типа DALNonStandardModesBCDх
дорогой AndreyPopov

а вы не подскажите мне всё в точности, как мне организовать YPbPr через DVI?? :)
конкретно меня интересуют ключи в реестре,
как собрать переходник думаю сам догадаюсь :)
PAPUASITO я очень дорогой :lol:

а вы не подскажите мне всё в точности, как мне организовать YPbPr через DVI — да точно также как и на VGA


кстати спрашивали тут про утилиту можно ее и отсюда брать:
http://www.csa.dp.ua/downloads/ATI-HDTV-Patch.zip

ну а как будет время, то подключу фирменный переходник ATI DVI->YPrPb и попробую посмотреть, что и куда драйвер прописывает.
а вот кстати интересная вещь, кто знает что находится внутри фирменного переходника, микросхема??
кстати сегодня узнал, адаптер типа S-Video --> YPbPr подходит только для карт серии ALL-IN-WONDER

AndreyPopov дорогой,
вы проверили что и куда прописывает драйвер ?
PAPUASITO
адаптер типа S-Video --> YPbPr подходит только для карт серии ALL-IN-WONDER — чушь!
AndreyPopov

при подключении телека к DVI-YPbPr адаптеру можно ли будет паралельно пользоватся
и компьютерным монитором подключенным к VGA, или его нужно будет обязательно
отключать??
PAPUASITO в принципе можно пользоваться. ведь RAMDAC-то два!
Здарова!!!

Короче, спаял я переходник DVI-YPbPr!!!
применил патч ATICVPatch
Подключил — работает!! и телек и монитор можно одновременно подключать.
Ну конечно же присутствовал сильный оверскан. Для борьбы с ним делал следующее:
в PowerStrip отщёлкнул "Write directly to palette DAC" и " Enable color correction"
и добавил в реестр ключ [HKEY_LOCAL_MACHINE \ SYSTEM \ CurrentControlSet \ Control \ Video \ {A476B725-5533-4783-86AF-0F7CB8A2C259 \ 0000]

DAL_CVDeviceData 00 00 00 00 03 00 00 00 5F 00 00 00 00 00 00 00

Note #1
If your HDTV were not 16:9, please change 5F to 1F and compare the results.
Note #2
If your HDTV *CANNOT* support 720p but it *CAN* support 1080i, please change 5F to 57 or 17[/b] (latter is 4:3 compatible)
Note #3
If your HDTV *CAN* support 720p but it *CANNOT* support 1080i, please change 5F to 4F or 0F (latter is 4:3 compatible)
Note #4
If your HDTV *CANNOT* support 720p and 1080i, please change 5F to 47 or 07 (latter is 4:3 compatible)

этот ключ активирует режимы 720P и 1080i в контрол центре.
в том же контрол центре появились 4 режима

720p60 optimized (1152 x 648 @ 60 Hz)
720p60 standard (1280 x 720 @ 60 Hz)
1080i30 optimized (1776 x 1000 @ 30 Hz)
1080i30 standard (1920 x 1080 @ 30 Hz)

при выборе формата 720p60 optimized (1152 x 648 @ 60 Hz)
виндовские окна один в один вписываются в экран телека, лучше не бывает!

но падла если включить какой нибудь фильм то и на мониторе и на телевизоре
справа и слева чёрные полосы и изображение вытянуто вертикально,
если на телеке выставить 16:9 то картинка становится маленькой с чёрными полосами
со всех четырёх сторон, но в нормальных пропорциях, не вытянуто... :mad:

что делать, как победить противника??? :mad:
всё!! вопросов больше нет!!!
настроил!!! неделя мучений моих закончилась наконецто!! :)
подключится к YPbPr обошлось мне в EUR 39,90
Специалисты подскажите плзз.
имеется телевизор Samsung WS-32Z30HEQ с потдержкой HDTV 1080i (компонентный вход имеется)и карта Sapphire Radeon x1950 PRO AGP 512
подойдет ли вот это кабель
http://www.snk-syntez.ru/catalog/kabel/ ... hp?ID=7805
для соединения DVI выхода на карте и компонентного входа на телевизоре ?
С видеокартой в комплекте шол переходник S-Video —> RGB
http://shop.ati.com/product.asp?sku=2550138
при подключение к телевизору картинка пошла, но с таким же глюками как и у автора сабжа, преобладание синего цвета и вертикальные полосы (((
Спасибо!
z0nDeR
С видеокартой в комплекте шол переходник S-Video —> RGB — это именно YPrPb (Component), а не RGB!

http://www.snk-syntez.ru/catalog/kabel/kab/element.php?ID=7805 — это практически тоже самое.


преобладание синего цвета и вертикальные полосы:
1. а вы режим какой выставили на ТВ выход? поддержку HDTV режимов включили? какой режим выбрали i или p?
2. в зависимости от режима i или p надо и телевизору сказать, какой у него на входе компонента. обычно режим прогрессивной развестки р (progressive 60(50) Гц ) обозначается YPrPb, а черезстрочный режим i (interlace 30(25) Гц) YCrCb — и от этого все и зависит.
3. в Менеджере Мониторов подключенный телевизор должен определяться именно как HDTV устройство (грубо говоря прямоугольный телевизор синего цвета), а не как просто ТВ (квадратик оранжевого цвета) в случае подключения Composite и/или S-Video.
AndreyPopov
Спасибо!


Заработало только лиш после установки ATI Control Centr с ATI Tray Tools синий экран и полоски =(
Хотя с ATI Control Centr при установки горячих клавиш для переключения мониторов забиндил ALT+A.
первое нажатие, на ТВ появляется рабочий стол с нормальной цветовой гаммой, второе нажатие преобладание синиего цвета и полоски, третье нажатие рабочий стол PC, но все время слетает разрешение и частота развертки. мон SUN GDM-5510 21 дюйм

в настройках телевизора подключение, выбор:
1Цифра
2Нормал
3Прогресивная
z0nDeR если телик понимает только прогрессив, вам надо активировать режимы HDTV в ССС и выставить там режим 720p.
Утро всем! :)

Купил ТВ 34" ЭЛТ, пытаюсь получить картинку по компоненте — пока только чёрно-белая :(
Обчитался форумов и FAQ-ов, мозги пухнут...
1. Не могу найти — где в ССС включается компонентное соединение. А может, этот пункт появится вслед за сигналом, если дело не в ССС?
2. Не уверен, что переходник с карты на компоненту+4 пин — от этой видюхи (их много у меня). Но пробовал три разных.
3. Не совсем понял — какие настройки ТВ надо задать, чтобы точно не в них было дело (а потом, когда картинка будет "как надо" — искать максимум разрешения, частоту, и т.п.)

Выход с карты и переходник — 9 пин.

Подскажите пожалуйста — с чего начинать решать проблему?

ПС. В электрике ноль, поэтому "прозвонить" и т.п. — ооочень нежелательные решения.
Vodoley4eg
Не уверен, что переходник с карты на компоненту+4 пин — от этой видюхи (их много у меня). Но пробовал три разных
— нужен от этой видеокарты, а точнее от точно ATI Radeon!

поэтому "прозвонить" и т.п. — ооочень нежелательные решения. — а ведь прийдется! распиновки есть в FAQ!
AndreyPopov
То есть родной переходник по дефолту работает, как надо? Не придётся кидать землю, и производить прочие модификации?.. (Тогда наверное проще переходник попросить владельца такой же карты — она референсная...)
И ещё вопрос — есть ли смысл в самодельном переходнике с DVI на компоненту, даёт ли какие-нибудь преимущества в качестве сигнала/лёгкости настроек?
Vodoley4eg
есть ли смысл в самодельном переходнике с DVI на компоненту, даёт ли какие-нибудь преимущества в качестве сигнала/лёгкости настроек? — нет, все тоже самое, тем более что DVI он только по форме, а сигналы берутся аналоговые. тем более там еще есть нюансы активации режима YPrPb.

То есть родной переходник по дефолту работает, как надо — именно
AndreyPopov
Спасибо, буду искать родной переходник :)
AndreyPopov
Захотелось всё-таки разобраться с матчастью :)
Прозвон: даём ток на одну из трёх ножек, на которые приходят компонентные сигналы с видюхи. Смотрим — приходит ли ток на нужный провод. Также с двумя другими.
Неясность №1: надо ли прозванивать выход видяхи — там всегда так, как на этом рисунке?
Изображение
Неясность №2: куда должна приходить земля с контактов, обозначенных синим?
Неясность №3: если переходник правильный — ССС автоматом подаст компонентный сигнал, прям сразу картинку рабочего стола?
Неясность №4: Какие условия надо сделать, чтобы не помешать — разрешение 800*600, частоту 60гц, PAL/NTSC, и т.п.? (режим КЛОН)
Vodoley4eg
1. выход видяхи вы не прозвоните.
2. на переходнике ВСЕ контакты должны быть на земле
3. нет, пока клон не сделаете или расширение рабочего стола — там ничего не будет
4. а теперь еще раз по-русски — что вы хотели узнать?
1. Но распиновка у меня такая, как на картинке?
2. Неважно — с каких конкретных пинов видюхи?
3. Но клон давно уже стоит, и по композиту всё показывает...
Правда, после перезагрузки скидывается. Но вроде можно где-то настроить, чтобы при загрузке сразу выставлялся КЛОН — тогда будет автоматом сигнал по компоненте?
4. Я уже спрашивал выше — нужны ли какие-то особенные настройки, чтобы не было ситуации, когда всё правильно подключено и работает, а картинки нет из-за слишком высокой частоты экрана, или подобных подводных камней?
Vodoley4eg
1. верхнего ряда?
2. весь финт в том, что ВСЕ средние контакты должны прозваниваться между собой и звониться на общую землю.
3. клон надо выставлять после того, как определится Component подключение.
4. больше 60гц вы все равно не получите на выходе ;)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 402 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru