Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 33 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Давно не был на сайте.
Вопрос: появилось ли за последний год что-нибудь новое по борьбе с Макровижн?
Я остановился на применении VivoSetter.
У кого-нибудь есть не шароварный Twich32?
Очень бы хотелось узнать мнение Ruslan, в свое время он грамотно направлял обсуждение этого вопроса.
vlad VivoSetter, Twich32 e.t.c. хотябы шароварные версии — где можно взять??? Если есть какая то информация скинь plz на мыло.

Поиск по ключевым словам VivoSetter и Twich32 ничего не даёт

[Исправлено: Zloi : 26-09-2002 13:50]
Zloi Если хочешь — сброшу что есть по мылу.
Ruslan73 — а где же компетентное мнение?
<font class="off">
vlad
в моем болоте макровижен побежден давно,
точней пофиксены все места его возможного зловредного появления... тв-выход идет напрямую в тв
на кассеты не пишу (копирую CD/DVD c divx-ами, всем знакомым и родственникам собрал компьютеры с радеонами),
VideoIn пока нет потому и не захватываю...

sorry ничем не могу поспособствовать... не в курсе ситуации
</font>
Ruslan73 У меня Радеон ВИВО 64. С видео-аут — все понятно.
А вот видео-ин? Вы должны помнить вивосеттер.
Неужто в новых дровах и ММС отказались от поддержки макровижена? Ведь он, скотина, торчит в театре?
В любом случае — спасибо.
Люди, а что больше никого это не мнтересует?
vlad сбрось пожалуйста на мыло, лучше на zloi@mailru.com (20mb).

А я уже было взялся за паяльник собирать корректор синхросигналов да времени нету в митьку ехать за детальками и плату травить Изображение

>Люди, а что больше никого это не мнтересует?\

<I>А насчёт того что эта тема никого не интересует — большинство считает что проблемы нет. В этой ветке я задавал вопрос связанный с качеством записи на VHS кассеты. Ответ был убедительный только от господина AndreyKAA что проблем с записью Video на касеты нет, и у меня якобы проблемы с железом или video техникой (аппарат старый 1992 года Akai VS-R120EDG в идеальном состоянии насколько это возможно при таком сроке не очень интенсивной эксплуатации). Но изучив соотв. информацию в инете я понял что дело именно в Macrovision. Поэтому с ней бороться можно или програмно запретив генерацию ложных стр.син.импульсов или соотв. устройствами на PIC или другими решениями для чистки синхросигнала.
</I>

[Исправлено: Zloi : 26-09-2002 20:56]
У меня проблема с воспроизведением кассет м Макровиженом на мониторе так и осталась.
Приблуды продаются, но дорогие.
Интересно, как вивосеттер и Twich32 будут взаимодействовать с новыми (9062) дровами (или они вообще не взаимодействуют?)? У меня старье, но картинка почти идеальная.
При наличии времени и прямых рук можно сделать нечто подобное (см. сложный регенератор) и все версии Macrovision будут не помехой (или почти все).
Или на PIC но придётся переписывать прошивку или писать универсальную под новые версии Macrovision .
Честно говоря, я поэтому тему и поднял, вдруг кто научился перепрошивать Theater.
А может и есть такие умельцы? Ау, откликнитесь. Ведь прибыльное дело может получиться.
vlad проги получил — большое спасибо. К сожалению в Окнах98 (драйвера 9031) функции связанные с TV-OUT что касается очистки регистра MV недоступны Изображение , в XP та же история. Доступны настройки только VideoIN которого к сожилению на моей карте нет. Я так понял связано это с шароварностью программ.
Придётся активно браться за корректор, ехать в митьку за детальками e.t.c. Думаю через месяц у меня будет лекарство от этого гимора Изображение .
Насчёт умельцев я сильно сомневаюсь, большинства хватает только на чтение Datasheet`ов .
Насколько я понимаю, ничего не изменилось. Лазил по западным сайтам, решения не нашел. Если говорить про TV-out, то проблем нет. Если говорить про video-in, то единственное решение — vivoset, хотя некое отрицательное влияние на качество захвата есть и с ним. Причем при захвате с видеокассет зависит от фирмы-производителя, для каких-то кассет скачков яркости нет, для каких-то есть.
Zloi
Но изучив соотв. информацию в инете я понял что дело именно в Macrovision.
Macrovision так просто на tv-out не подаётся. У тебя же даже простой десктоп не может записаться на видеокассету с твоим видеомагнитофоном. Я, кстати, так и не понял — у тебя что-нибудь получилось с другими видеомагнитофонами или нет ? Я предполагаю, что у тебя идёт помеха по питанию, вследствии чего идут помехи и по tv-out, которые видеомагнитофон неадекватно понимает. PowerMan 250W как раз и отличается своими помехами от более продвинутых БП.
AndreyKAA — последняя надежда на Вас, может что знаете свеженькое?
Ведь проблема глобальная — производители чипов (бытовая ауди-видео аппаратура) вот-вот закорешат с Macrovision,
тоже и хозяева пишущих фирм. Все взвоют, а мы в России — осбенно (по бедности).
Но, уж раз мы бедные, то должны быть умными...
vlad
Ничем, к сожалению, помочь не могу. Я не занимаюсь капчюрингом видео. А вообще чем тебе vivoset не нравится (не мог бы ты её мне скинуть на мыло, а то ссылки на неё накрылись медным тазом, а я бы выложил для свобоного скачивания эту утилиту)?

PS: ATI Macrovision remover не помогает ?
AndreyKAA Выслал. А что это за зверь такой ATI Macrovision remover ? Спасибо,я его уже качаю.
vlad
Thanks. Скачать vivoset (2 Viller || Ruslan73 || Int13H || [test]): выложите её и на сайте на всякий случай — я же на ROL сидеть вечно не буду...).

TVicHW32 — кряков или серийников (к версии 5.0) пока не нашёл, надо будет в Serial2000 посмотреть — может там что-нибудь есть...

А что это за зверь такой ATI Macrovision remover ?
Похоже на патч одного из файлов драйвера. Когда-то я слышал, что что-то подобное было написано, но работало только с одной из версий драйверов. Может это и есть тот патч, а может и нет — проверять надо.
Тааак, вот крякнутая TVicHW32 5.0.
AndreyKAA Спасибо, опробую — напишу.
1. ATI Macrovision remover — не лучше.
2. TVicHW32 5.0 — тоже.
И то, и другое — при просмотре кассет попорченных Макровижен через VCR (точно без Макровижен в чипах) на мониторе. Правда и не хуже, к тому же изчезла )::: шароварная формочка.
Zloi Сделаешь приборчик-регенератор — опубликуй результаты испытаний. ТВ-аут не пробовал, но уверен что лучше не будет.
AndreyKAA А обе приблуды все равно стоит выложить, они частично решают проблемы.
AndreyKAA
<font class="off">До другого видака дело не дошло — друзья то по кабакам то на работе, дома никого не застанешь.
Симптомы дефектов записи на видео полностью совпадают с Macrovision.
Desktop нормально (на 4 бала тянет не более из-за качества передачи цвета) писАться стал только после подачи сигнала не с композита карты а с самодельного переходника с конденсатором (у меня оптимальный результат 560pf).
Если из схемы переходника исключить конденсатор то изображение будет ч/б, при этом на плёнке отличная ч/б картинка со стабильной синхронизацией, чёткий стоп-кадр (desktop, фильмы).

Пробовал посмотреть осцилографом форму синхросигналов ничего не вышло. Опять что-то надо паять, разделить сигнал на строки и смотреть форму сигнала каждой строки отдельно.</font>

[Исправлено: Zloi : 27-09-2002 11:39]
vlad Если не ошибаюсь, то проблемы все-таки не в театре, а именно в дровах. А меня Rage Fury VIVO, так когда был установлен старый-престарый софт с родного диска — проблем при захвате через video-in не было. Макровижионские скачки яркости возникли при какой-то замене дров или MMC. Кроме того, эта дрянь чувствительна к слабому сигналу, часто начинает срабатывать при захвате даже слабо зашумленного телевизионного сигнала.
vlad
ATI Macrovision remover не лучше.
Ну хоть работает. Изображение

Zloi
<I>Desktop нормально (на 4 бала тянет не более из-за качества передачи цвета) писАться стал только после подачи сигнала не с композита карты а с самодельного переходника с конденсатором (у меня оптимальный результат 560pf).
Если из схемы переходника исключить конденсатор то изображение будет ч/б, при этом на плёнке отличная ч/б картинка со стабильной синхронизацией, чёткий стоп-кадр (desktop, фильмы).</I>
Понятно, помехи идут по цветовому каналу. Если бы это был Macrovision, то конденсатор не помог бы. Описываю симптомы Macrovision: прыгает яркость с интервалом в несколько секунд и с определёнными интервалами срывается синхронизация на определённое время.
Да люди — ужасно обидная засада: почти уверен, что сидят несколько настроек в дровах и гадски глумливо врубают десинхронизацию при установленом уровне входного\выходного сигнала.
Да здравствует ATI — самая законопослушная и политкорректная фирма в мире! )::::.
AndreyKAA
выложите её и на сайте на всякий случай
www.radeon2.ru/tools/vivoset.zip
ссылку в downloads пока не могу сделать..
есть еще прога Stinky's ATI MMC Registry Tweaker, в свое время скачал пару бет и вроде какая-то была написан финал, но что так и не понял как она работает и что исправляет, но там тоже есть Macrovision Patcher.

это ссылка на сайт откуда брал уже к сожалению на работает
http://64.80.22.253/stinky/

положу у себя на ftp то что есть:
=ftp://cs_download:27Ri44z8@www.csa.dp.ua

[Исправлено: AndreyPopov : 28-09-2002 21:26]
AndreyPopov Пробовал все, в том числе и этот Patcher. Еще раз, все — для видео-аут, для видео-ин — только vivoset. Причем защита срабатывает как для видео-кассет с добавлением защиты (например, у Лазер-видео, если не ошибаюсь), так и для не совсем хорошего сигнала — недостаточный уровень и/или значительные помехи. Для меня загадка, все проги хакают, все защиты снимают, все ключи подбирают, а здесь никакого прогресса. Как-то все западные сайты облазил, результат тот же.
на DriverHeaven есть тоже тема по этому поводу, я ее от начала до конца не читал, но там вроде есть интересные ссылки:
http://www.driverheaven.net/thread.php?id=5331
AndreyPopov Ничего интересного там, к сожаленью нет, кроме общих рассуждений и косвенной рекламы аппаратного регенератора. За выложенную приблуду — спасибо, качаю, испробую — отпишу. Там обнаружилось два тула- какой посоветуешь?
Программерам — следы Макровижен легко локализуются в реестре Винды, кроме того в 98 в Системе лежит набор файлов с расширением ax (вот уж забавно )):Изображение, среди них Ativmvxx.ax, похоже в нем устанавливается уровень сигнала "реагирования".
ну прям ничего интересного, я напремер узнал, что Remote Selector (который раньше был только для Creative Dxr и Hollywood) теперь знает про ATI MMC и что умеет убирать у него Macrovosion. попробуй это, потому как на Dxr2 и Dxr3 он отлично убирал (сам настраивал, продал людям — они DVD перегоняют на VHS).

http://www.remoteselector.com/players.htm

ну ломаную версию придется поискать в Инете.
AndreyPopov Посмотрел, спасибо. Однако версия 2.03 (куда включен ММС) пока не крякнута. В триал-версии функция отключения Макровижен недоступна. В версии 2.02 ММС нетути. Будем ждать.
Здравствуйте!

Ни у кого случаем нету аккаунт в сайте murc.ws ?
Очень нужен патч для макровижн для карт g400-tv Matrox Marvel,
но его можно скачать, только будучи ихнем юзерем
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 33 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru