Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 23 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
По поводу качества DivX на Radeon.

Я сам делаю DivX с DVD. На работе у меня G-400, дома VIVO, остальное (hard&soft) практически одинаково. Поскольку фильмы делаю сам, качество кодека при просмотре ставлю в 0.
Так вот на Matrox бывают мелкие мелкие квадратики, приношу домой, квадратов нет. По поводу цветности и контрастности — на Radeon тоже всё гораздо лучше.
Смотрю приципиально только через Windows Media Player 6.4, всё остальное не нравится. Кодек для просмотра DivX-4.1.
При просмотре на телевизоре (Funai 21"), качество DivX практически не отличается от DVD.
> При просмотре на телевизоре (Funai 21"), качество DivX практически не отличается от DVD.

ну если ставить поток гдета 3мб то конечно ...

правда вот мне недавно попался дивиховый Snatch так качество отличное на всем протяжении филма кроме легкой размытости придратся к изображению невозможно ...
я думаю изза того что фильм сделан в английском стиле то есть сумарчный основной цвет серый ...
Shod
Изображение земляк ! Как там дела в городе Счастья Изображение обстоят ? Как поживает UA9KG ?
<BLOCKQUOTE><SPAN class=small>цитата:<HR size=22>правда вот мне недавно попался дивиховый Snatch так качество отличное на всем протяжении филма кроме легкой размытости придратся к изображению невозможно ...
я думаю изза того что фильм сделан в английском стиле то есть сумарчный основной цвет серый ...<HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Фильм фильму — рознь. Особенно закодированные divx. К тому же на телевизоре квадраты не так заметны, как на мониторе.
живемс помаленьку ... мерзнуть начинаем Изображение
кто таков UA9KG?

я прото и говорю ... что фильм фильм рознь ... особенно в дивихе ...
а на телевизоре основная причина другого качества это то что на него сдаля только смотриш ... на мониторе если смотреть с 2 метров тоже квадратов невидно ... просто моник нужен не маленький чтоб сдаля смотреть можно было
UA9KG — это человек, а если более точно, то это его радиопозывной в незапамятные времена или что-то вроде того. Года 4 назад была и BBS с одноименным названием по телефону 3-00-41, созданная им, и, вероятно, все еще есть. Еще он привел в Надым FIDO.
2 AndreyKAA

радиолюбительством никогда не страдал ... потому что вынужден заниматься этим более-менее профессиональна Изображение

FIDO не переношу органически ... не в последнюю очередь как раз из-за товарищей типа Сергей Сергеича Изображение

а так, конечно, насколько знаю, живет он ... чо с ним станетса
Олег
здорова, коллега Изображение
чего не регистрируемся? Изображение

Shod
а на телевизоре основная причина другого качества это то что на него сдаля только смотриш ... на мониторе если смотреть с 2 метров тоже квадратов невидно ... просто моник нужен не маленький чтоб сдаля смотреть можно было
На тв квадраты менее видны даже если с близкого расстояния смотреть. Каким-то образом они сглаживаются.

ну если ставить поток гдета 3мб то конечно ...
как сжимать, если разными кодеками, хватит и 900-1.2мб/c

Для того чтобы увидеть разницу, ТВ просто нужен побольше. 21" малавата Изображение

imho.<P class=ch>[Исправлено: Ruslan73 : 23-09-2001 05:32 PM]</P>
Ruslan73

> На тв квадраты менее видны даже если с близкого расстояния смотреть. Каким-то образом они сглаживаются.

ну у ТВ цветопередача менее точная в сторону сочности
и еще много чего еще что способствует его специализации в области просмотра фильмов Изображение
Shod
согласен, на ТВ цвета сочней выглядят, чем на мониторе,

вот хорошо бы кто-то сравнил показ на ТВ Matroх DualHead и Radeon VIVO.

imho
Ruslan73

нет будем ждать R300! Изображение
у него опять же аппаратная поддержка мпег4 обещаетса и гидравижн
вот чего я хочу ... даааа Изображение

антиресна поддержка мпег4 будет только в сторону проигрывания или и сжатия тож?
Shod

>FIDO не переношу органически ... не в последнюю очередь как раз из-за товарищей типа Сергей Сергеича \

Это как один бааальшой форум. И в инете так же полно всяких...

>ну у ТВ цветопередача менее точная в сторону сочности \

philips что-то подобное сделала на 107P. Обзор на http://www.3dnews.ru/reviews/multimedia/philips-107p/

Ruslan73

>вот хорошо бы кто-то сравнил показ на ТВ Matroх DualHead и Radeon VIVO\

Ну тогда уж сравнивать не с VIVO, а с VE.<P class=ch>[Исправлено: AndreyKAA : 23-09-2001 08:56 PM]</P>
AndreyKAA
это смотря с какой точки зрения, если с точки зрения покупки новой видеокарты, то да, если же с точки upgrade с g400 до Radeon 64 VIVO в разрезе "а что я потеряю", можно и DH с VIVO
> Это как один бааальшой форум. И в инете так же полно всяких...

ну не нравитса мне
несколько раз пробовал раньше ... всегда восновном отвращение

> Ну тогда уж сравнивать не с VIVO, а с VE.

еще раз
R300
ага?
Изображение
Ruslan73

>это смотря с какой точки зрения, если с точки зрения покупки новой видеокарты, то да, если же с точки upgrade с g400 до Radeon 64 VIVO в разрезе "а что я потеряю", можно и DH с VIVO\

Ну уж лучше подождать RV200, чем покупать R100 сейчас.

Shod
[QUOTE]ну не нравитса мне
несколько раз пробовал раньше ... всегда восновном отвращение[QUOTE]
Пять лет назад особого выбора не было. К тому же если целеноправленно искать информацию, то можно и конфереции FIDO почитать. Другое дело, что обычно все, что требуется, можно достаточно легко найти и в инете.

PS: А когда [ QUOTE ] — поменяют на [ q ] — а то уже надоело печатать QUOTE Изображение ?
AndreyKAA
Ну уж лучше подождать RV200, чем покупать R100 сейчас.
можно, наверное даже нужно, но сравнить можно и сейчас, ибо качество тв-аута по идее должно быть аналогичным.
PS: А когда [ QUOTE ] — поменяют на [ q ] — а то уже надоело печатать QUOTE ?
можно выделить, потом нажать "цитировать" в быстром ответе
Ruslan73

>можно выделить, потом нажать "цитировать" в быстром ответе\

Быстрый ответ — это неудобно ИМХО. Наверное сказывается то время, когда у меня полетели все данные на винте и несколько месяцев пришлось жить в голом ДОСе.
Олегу — вопрос.
Хорошо перекодируется мпег-4 с DVD, то есть хорошего файла. А с плохого ? Не пробовали ?
Я пишу с эфира или видеомагнитофона, где немного помех есть всегда. а иногда — много. Получается, что мпег-1 всегда достаточно приличного качества, а при попытке перекодировать в мпег-4 в каждом втором случае так плохо, что стираю файл мпег-4 и оставляю мпег-1, хотя он требует в полтора-два раза больше места.
Пробовал ставить вместо карты Асус 2740 8 мб — Радеон VE 32 мб, разницы совсем не увидел.
Григорию — ответ.
Да, пробовал но немного, в качестве тестирования (т.к. дома не хватает времени вплотную этим заняться). Просто захватывал телевизионный сигнал и кодил в Mpeg-4. Правда сам сигнал не идеальный, из-за кривой антенны идёт лёгкое задвоение. Но качество Mpeg-4 меня вполне устраивало, и народ на работе тоже был доволен (намного лучше чем некоторые телевизионные программы). В Mpeg-1 не кодирую, по моему нет смысла. А качество Mpeg-4 действительно зависит от исходной оцифровки. При этом, после кэпчаринга (в AVI или Mpeg-2), можно пройтись какими-нибудь фильтрами в Sonic-е или Adob-е, особенно если делаешь для себя записи с видеокамеры.
В принципе у меня никогда не было никаких проблем, ни с железом, ни с софтом (включая разные дрова для ATI). Единственно вначале доставал Macrovision.
Кодирую пока только кодеком 3.11 в NunDub-е.
to Олег:

А почему не 4.01 им можно пользоваться примо из VirtualDub.
К тому же в последней версии VirtualDub 1.4.7. подпровлена работа с карточками ATI.

А NunDub сделан на основе VirtualDub 1.4.с или 1.4.d (точно не помню — но версия старая).
to FilComArt


>А почему не 4.01 им можно пользоваться примо из VirtualDub.\

Потому качество 3.11 мне нравится больше, на сегодняшний день.


>К тому же в последней версии VirtualDub 1.4.7. подпровлена работа с карточками ATI.\

С каких пор оцифровка в VirtualDub стала зависеть от видео-карты.


>А NunDub сделан на основе VirtualDub 1.4.с или 1.4.d (точно не помню — но версия старая).\

Старая версия чего — VirtualDub или NunDub ?
Использую NunDub, т.к. Virtual не подерживает сразу два кодека (Fast и Low) и т.д.

По поводу способов оцифровки лучше прогуляться на : http://www.webboard.ru/wb.php?board=3318 или http://www.webboard.ru/wb.php?board=2962.
В версии VirtualDub 1.4.7. подпрaвлена работа видеозахвата (а точнее функции Preview в процесе Capturing именно для видео-карты ATI). Кстати официальный сайт www.virtualdub.org .

Разработчик NunDub использует открытый код VirtualDub (GPL). И последняя версия NunDub (v1.0rc2) основаня на VirtualDub (1.4.d).

Да согласен — качество качество 3.11 может и лучше (а может и нет), хотя для реализации 2-pass использованна одна и та же теоретическая база. Я бы с удовольствием использовал NunDub (всегда приятно иметь под рукой еще одну функцию), если бы не глюки и зависания, которые я связываю с использованием в качестве основы старой версии VirtualDub'a (но может быть какая-то другая причина,например, в процесе скачивания из Интернета файл покарежился). Не знаю почему но такие простые функции как "Append AVI segment" или "Delete frames" (которе вроде бы не должны быть затронуты при создании NunDub) вызывают в NunDub зависание Win2000, а VirtualDub работает.
У меня процР-2-450, писать же полтора часовый фильм в avi никакого места не хваттит. (мпег-2 и мпег-4 в записи в реальном времени проц просто не осиливает по скорости)Виртуалдуб почему-то в записи зависает по черному, я ею пользуюсь только для перекодировки. Пишу с эфира (да и видака тоже) WinVCR-2 мпег-1 режим "двойной CD" (17 мб минута) в реальном времени, качество просто отличное, выше некуда, совсем квадратов нету, затем перекодирую в мпег-4 и получаю... дерьмо, мягко говоря. Может быть, из-за этого плохое качество мпег-4, как думете ? (что из мпег-1 перекодирую в мпег-4) ?
Адоб меня убивает своей скоростью (черепашьей) работы. Не говоря о том, что я avi просто вообще не использую никогда. То ли дело iFilmEdit, редактирует мпег-1 мгновенно (по ключевым кадрам). если надо вырезать рекламу — фрагментов 6 из 2 часового фильма, записанного с эфира в WinVCR (2 гб) — это займет минут 20, и готов нужный вариант фильма без рекламы, это около полтора гб останется.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 23 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru