Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Сперва данные.
Операционная система Виндовс ХР
Видеокарта Club 3D CGA-4352PLI
Монитор Prestigio
телевизор Thomson
На видеокарте есть 3 выхода. из них VGA и HDMI

С драйверами уже накладки.На именно эту карту Club 3D CGA-4352PLI драйверов не нашел. Нашел на ATI 4350. Так же поставил АТИ контроль панель И дополнительно программу Ultra Mon
Что происходит?
Я установил соединение для телевизора HDMI, с монитором стандартное VGA Если на телевизоре изображение НОРМАЛЬНОЕ, то на мониторе изображение Рабочего стола (фото) НА МЕСТЕ! Но нет ни нижней панели где ПУСК, ни одного ярлыка на рабочем столе. Мышкой могу работать ТОЛЬКО на дисплее телевизора! Мышка не отображается на мониторе. Далее, если я переключаю ОСНОВНОЙ МОНИТОР, то картина меняется. Я могу работать на мониторе, но на экране телевизора нет ни мышки, ни ярлыков, ни нижней панели Пуска, а картинка рабочего стола (фото) стоит на месте То тесть происходит ЛИБО-ЛИБО. Если я не выдергиваю кабель HDMI ( даже с выключенным телевизором! ) Если установлен на телевизор. пустой экран на мониторе.
Когда же я пытался переключать с монитора на телевизор, то мышка переходит, но иконки не появляются.
Прежде всего. Желательно найти драйверы на Вин ХР именно к карте Club 3D CGA-4352PLI Возможно их нет, потому что АТИ перешло на обслуживание только виндовса не старше вин 7
переустанавливать виндовс и ставить 7 или какой другой — извините! Я НЕ ХОЧУ! потому что у жены вот вин 7 — это ХРЕНАТЕНЬ. и мне не нравится.
Если драйвера не найду не знаю что делать. Приходиться выдергивать кабель HDMI — ЧТО КРАЙНЕ НЕУДОБНО! (подход сзади труднодоступен, да и вообще это не дело)
Что посоветуете?

-- Добавлено спустя 3 ч 8 мин 28 с --
Как не крутился — работают монитор — ТВ только порознь! Надо выставлять приоритет монитора в панели Экран. и переключать. Причем что интересно. Когда компьютер загружает Setup, и начинает загружаться виндовс — оба монитора работают нормально! а вот только начинается заставка "Приветствие" — и начинаются танцы с бубном.


Последний раз редактировалось Alessio 20:28 30.01.2017, всего редактировалось 1 раз.
Отредактировано!!!
Кажется тему вообще никто не читает. Пока молчание. Тем временем я все же сумел установить что бы работали два монитора одновременно.
Это через программу ATI — панель. И когда установил что 2 — телевизор есть клон 1 первого — монитора. получилось оба первыми.
Все было бы прекрасно, если бы не стал слегка подергиваться при этом телевизор. легкие подрыгивания напрягали. Тогда я отключил автозагрузку файла CLIStart.exe
При этом все равно продолжалась загрузка и телевизора и монитора. НО! И вот тут начинаются танцы с бубном.
Звук работает только на телевизоре а на мониторе отключается. (колонки) Если телевизор не включать одновременно с монитором, то телевизор показывать не будет.

Мое мнение. ЛАЖА ДРАЙВЕРОВ ATI !!!Это они хулиганят.
Ведь смотрите. Заявлено что можно переключать языки и на русский. Ничего подобного. Он отсутствует. Подрыгивание телевизора при автозагрузке не должно быть! Звук должен автоматически перенаправляться. Всего этого НЕТ! Есть мучения.
Проще было просто переключать в Свойствах Экрана с одного монитора на другой.
И хотя это порой неудобно, но это меньше дает сбоев, потому что два раза комп вообще не захотел загружаться сделал демонстративно синий экран, написал как всегда всякую чепуху, и при перезагрузке все же нормально запустился.
Так что там НЕЛАДЫ драйверов ATI и Видеокарта Club 3D CGA-4352PLI
На телевизор не грешу. Он все правильно делает.

Что буду делать ... НЕ ЗНАЮ...


Последний раз редактировалось Alessio 20:25 30.01.2017, всего редактировалось 1 раз.
Отредактировано!!!
INDAN
Если вы грешите на драйвера то логично попробовать другие :yes: Может какой нибудь драйвер из более старых и решит вашу проблему и подойдёт :yes:
INDAN
Начнём с того, что CGA-4352PLI и есть HD 4350, о чём явственно завялено на странице производителя Можете проверить
Как следствие ей подойдут драйвера Эти
Используйте режим клона рабочего стола и вы увидите на тв клон рабочего стола основного монитора, а то, что карты от ATI того периода испытывали отдельные проблемы с выводом изображения по HDMI это общеизвестный факт, так что смиритесь и пользуйтесь как есть. Были конечно умельцы, которые шаманили с протоколом связи HDMI на софтовом уровне и отчасти проблемы решали, но искать как-то лень, да и легче карту от нв найти самую дешманскую с тем же интерфейсом подключения, нежели плясать с бубном. Нервы целее будут.
msivano
Да это я уже понял что это и есть HD 4350. Тесты это и показывают. Именно эти драйверы я использую (ссылку вы дали) Использовать более старые — тот же эффект.(пробовал (это я отвечаю участнику Udav )
Побегав по форуму с воплями "Спасите!", "Помогите!" — уже понял. Там видимо комплекс проблем. И сами драйверы, и то что вин ХР. и то что Китай собирал на коленках. Ведь ДО загрузки виндовса оба — и монитор, и ТВ работают и картинка есть, а стоит войти в виндовс начинается.
Получается что БЕЗ драйверов под вин ХР карта работает нормально и HDMI не тупит.
Клон в программе Catalyst Control Center не работает корректно в ХР. Подрыгивание изображения — невыносимо.
Телевизор имеет в диаметре 94 см Так что от клона видимо придется отказываться.
Хотя я убрал загрузку автоматическую ССС, и при этом подрыгивание прекратилось, а клонирование работает (непонятно почему) НО то что со звуком еще проблемы — тоже дополнительно головная боль.
Да, видимо придется МИРИТЬСЯ, и использовать либо-либо, а не одновременно, с принудительным переключением в ручную.
Благодарю ЗА ОТВЕТЫ!
Я уж и не надеялся что ответят.

PS. Если будет найдено корректное решение самостоятельно — отпишусь в теме. Если у кого возникнут какие новые мысли — пишите.

-- Добавлено спустя 3 ч 58 мин 59 с --
А теперь ЗВУК! Сперва он заблокировал звук на колонки компьютера (звук был только через HDMI на Телевизор )
Восстановил! А теперь нет звука через HDMI (только через колонки)
Мама не горюй!
Это у них такой софт?


Последний раз редактировалось Alessio 20:24 30.01.2017, всего редактировалось 1 раз.
Отредактировано!!!
INDAN
"Простыни" Ваши переделаны в более удобоваримый вид (проблемы с клавиатурой или с телефона пишите?).
Дублирование тем\сообщений запрещено Правилами. Дубль отправлен в корзину.
На первый раз, думаю, устного замечания будет достаточно...

По теме.

...да и легче карту от нв найти самую дешманскую с тем же интерфейсом подключения, нежели плясать с бубном. Нервы целее будут.
Пожалуй поддержу коллегу. В Вашем случае вполне себе вариант + сэкономите кучу времени
1.Если подробное описание проблем вы называете "простынями" — то замечу, что у меня не проблемы с клавиатурой, а проблемы с картой и программным обеспечением этой карты.
3. Никаких дублирований темы не было!
Я написал в другой теме пост. Удалили? На здоровье!

3.По теме.
Советы покупать другую карту — это не совет.
Проще послать к чертовой бабушки, потому что с тем же успехом можно посоветовать купить другой комп, или другой телевизор. заменить виндовс.

Как я понял. вразумительно совета не будет!
Потому что у всех практически разные проблемы с этими видеокартами. (с разными картами одной и той же фирмы и с разными комплектующими компьютера и телевизора )
И как вполне ясно дело в картах фирмы ATI Radeon и программном обеспечении. с выходом HDMI, а так же в виндовсе ХР.

Если в программном обеспечении (последних версий) заявлено что можно поставить русский язык, а он не устанавливается, ни под каким видом то это уже говорит за халтуру производителя.
Старые версии видеокарт и программного обеспечения себе такого не позволяли.

4.Спорить с модератором бесполезно. Я сам модератор четырех сайтов (!!!). Поэтому это не спор , а ответ.
INDAN

4.Спорить с модератором бесполезно.
Спорить полезно, но по теме. А вот обсуждать его действия даже вредно...

Я сам модератор четырех сайтов (!!!)
Тем более странно, что Вы не поняли меня про "простыни". А ведь на форум заходят и с мобильных устройств, причем многие с простых телефонов\смартов с небольшими экранами. А тут практически каждое предложение с абзаца, да еще и через пустую строку было написано. Мягко выражаясь, не читабельно (потому про клаву или мобильник и уточнял)

Поэтому это не спор , а ответ.
никак не вяжется с

3. Никаких дублирований темы не было! Я написал в другой теме пост.
:)
На этом оффтоп заканчиваем. Есть желание продолжить — пишите в личку

По теме.
Причины проблемы Вам более или менее понятны как и варианты ее решения.

Как я понял. вразумительно совета не будет!
:no:

смиритесь и пользуйтесь как есть
У меня такой стиль написания.
В интернете "подряд" текст не читается.

О главном.
По неизвестным причинам звук заработал.
Появилась в панели "Звуки и аудиоустройства" ссылка на HDMI
При переключении со звуковой карты на HDMI в этой панели виндовса колонки в телевизоре дали звук.

Как это получилось.
Я установил драйвер звука HDMI не со страницы производителя, а какой то нашел в интернете.
Установил новый драйвер.
Никаких результатов!
Перезагрузки , манипуляции — ничего не помогало (ссылки на HDMI не появлялось)
После этого пропала папка с рабочего стола. (по неизвестным причинам)
Мне пришлось откатить систему которая была до установки этого звукового драйвера.
Совершенно случайно, после отката увидел что ссылка на HDMI появилась.
Попробовал — работает.
Почему- не понятно!
Потому что ведь при откате системы стал рабочим тот драйвер которые не давал ссылку на HDMI.
Так что что хотите то и думайте.
Видео тоже перестало дрыгаться при клонировании. (можно смотреть сразу два — и монитор и через телевизор)
ЧУДЕСА!
До этого я раз 15 переустанавливал Catalyst Control Center (разные версии) и раз 6 звуковой драйвер. (откаты систем тоже делал)
ничего не помогало.
Жаль потраченное время.
Цитата "смиритесь и пользуйтесь как есть" — оказалась ложной.
Если будут дополнительные вопросы — обращайтесь.


Последний раз редактировалось INDAN 12:37 31.01.2017, всего редактировалось 1 раз.
INDAN
Я рад что вы решили вашу проблему :yes: Удачи в работе :yes: Спасибо за полезный пост :yes:

Спасибо за полезный пост :yes:


Три примечательных факта.
1. Ни видео (клон — чтобы работало сразу два -- монитор и телевизор) ни звук HDMI — не работают, если не включать телевизор до загрузки компьютера. Обязательно должен быть включен телевизор. (в виндовсе ХР)

2. Клон (два монитор и телевизор) срабатывает даже если после настройки клона отключить Автозагрузку в виндовсе Catalyst Control Center. Видимо он изменяет конфигурацию Панели "Экран" в виндовсе и оставляет ее, и если не входить в панель "Экрана" виндовса, то так и будет. А если войти и перенастроить то придется опять устанавливать клон в Catalyst Control Center.

3. Если не выключать компьютер, но выключить телевизор, то при повторном включении телевизора — конфигурация ни изображения ни звука не меняется.

Все эти замороки конечно напрягают. Ну вот с этим действительно надо будет мириться и использовать так как выходит.
Увы, разработчики программного обеспечения ничего лучшего не придумали. (во всяком случае в виндовсе ХР. Как в других версиях виндовса я не знаю)
Может кому то будет такая информация и полезна. (хотя я читал о 1 пункте и в других темах)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru