Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Приветствую.
Вопрос к пользователям данной технологии 6 мониторов. Подскажите пожалуйста, как будет вести себя данная система если поставить в пк ещё одну видеокарту для вывода на 7 экран (LCD TV например). Смогу ли я видеть основной рабочий стол на 6 экранах с помощью 1-й видюхи, а если надо то перетащить нужное окно или приложение на 7-й экран, который будет подключён ко второй видюхе. Как это вообще выглядит в настройках экранов? Эти 6 экранов выглядят как один с помощью технологии Eyefinity?
И ещё вопрос если на видеокарте физически 4 выхода, то как она может вывести изображение на 6 мониторов?
Спасибо заранее.
Spider
А какая видяшка? DisplayPort версии 1.2 позволяет подключать до трех моников, но через "Multi-Stream Transport" или мониторы с входами и выходами displayport, которые позволяют подключать их в цепочку.
Видяшку как раз подбираю, посему любая из серии 79.., этот Multi-Stream Transport у нас в РФ как обычно походу не в ходу, а мониторы с входами и выходами displayport, я вообще не встречал.
Spider
Ну тогда видяшку искать FLEX и активные переходники.
С мониторами пока сложно, поиск осложнен, так как пока технология раскачивается, новые деллы ультрашарп все поддерживают выход DP, какие то филлипсы не давно светились тоже. Производителям не мешало бы придумать название фишки для однозначного определения возможности соединения мониторов в цепочку.
С мультистримом тоже сложно, надо внимательно смотреть, что может прокачать тот или иной адаптер, очень часто они не фуллхд для трех мониторов, хотя для двух моников, как правило, фуллхд держится всегда.

-- Добавлено спустя 5 мин 11 с --
хм...гугл сообщает что мониторы с выходом daplsyport обычно называют "DisplayPort 1.2 Multi-Stream Transport (MST)" или "DisplayPort (MST)", на сайте АМД пока только мониторы делла и есть :(
А если купить 2 видеокарты, то можно будет реализовать через crosfire данную функцию? Так чтобы 6 мониторов работали как 1 раб.стол, а допустим 7-й был дополнительно расширяемым (например LCD)? Потому что я то планировал использовать Multi Display MD230X6, там и рамки уже и питание продуманно.
Spider
При таком подходе к мониторам уж не поскупитесь на соответствующую карту :)
Интересно как она по производительности....
Или может кто видел в продаже карты на 6 выходов?

p.s. А как тут ЛС писать, не могу ответить человеку. Хотел добавить что мне нужна данная технология именно для отображения раб. стола и различных оконных приложений, не для игр! Посему может вариант с 2 видеокартами прокатит?
Видяшка флекс айфинити 6 эдишн плюс моники с простыми DP входами безо всяких переходников.
BoyRadeon
Там вроде уже 7 моников хотят :) Да и что-то беглый осмотр, местных правда, магазинов не выявил данной карты, хотя раньше встречал....
7-й это сторонний экран, его можно и на отдельную посадить.
BoyRadeon — Вы имеете ввиду Sapphire FleX?
Spider

Даже если две карты и 7 дисплеев — одна из карт должна быть сапфир флекс. Потому что иначе больше трех на карту не воткнешь. Посему один флекс и одна любая другая карта с выходом DP плюс 7 одинаковых мониторов с DP, не обязательно с выходом для подключения цепочкой.
А вот ещё подскажите, ведь можно к DP выходам подключить по цепочки 6 мониторов и объединить их в один так сказать (eyeinfinity), а 7-й подключить к DVI или HDMI и использовать как расширяемый раб. стол?
Флекс — это технология от Sapphire для подключения третьего монитора без внешнего переходника с DP на DVI/HDMI. По сути на карте стационарно разведен такой переходник.
Eyefinity позволяет подключить до 6 мониторов на 1 карту. При этом, их можно настроить в системе, как отдельные расширенные рабочие столы
или объединить в группу — один большой рабочий стол. Объединение возможно только в пределах одной карты. Объединяемые выходы должны иметь одинаковое разрешение.
Объединение двух карт обещают в новых дровах для FirePro, но о сроках ничего неизвестно.
Связка 6+1 на двух картах работает нормально, проверено в Windows 7 и 8.
Желательно, чтобы карты были одного уровня мощности GPU, не факт, что приложение будет использовать более мощную карту для обработки графики по умолчанию.
CrossFireX подключать не нужно.

Существуют карты на 2DVI + 4DP, например ASUS Matrix или MSI Lightning, обе на базе Radeon 7970, на них схема 6+1 проверена. В качестве второй карты ставил Radeon HD6450.
Если производительность 3D сильно не важна, а надо просто 6 мониторов — есть FirePro W600 — 6x miniDP. Про совместную работу FirePro и Radeon экспериментальных данных нет.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста видеокарту для беспроблемного подключения Samsung MD230X6.
lvz
А поискать? Хотя бы Яндексом?
http://www.3dnews.ru/video/XFX-Radeon-H ... -6-Edition
U-Nick, это то понятно. Но в продаже такого нигде нету. Хотелось бы узнать альтернативы.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 16 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru