Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 26 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Купил монитор Dell U2312HM. Сразу с монитором купил кабель DisplayPort (дорогой зараза), подключил и начались проблемы. Подключил через переходник в mini Display Port. Монитор иногда не корректно уходит в спящий режим. Ну то есть он не выключается, экран чернеет а в спящий режим не уходит, пару раз было что виден курсор мыши на черном экране. И еще трижды было что при выходе из спящего режима разрешение сбрасывается на минимум а Windows выдает ошибку с примерно таким текстом "Обнаружена ошибка при подключении через Display Port." И помогает только полная перезагрузка. Дрова с диска не ставил т.к. думаю для Windows 7 они не нужны. Режим сна как таковой отключен. Оставил только отключение монитора через промежуток времени. Возможно что простого отключения спящего режима не достаточно и надо еще где — то что — то отключить. Видеокарта PowerColor Radeon HD7970. Подскажите пожалуйста что делать и куда копать.


Последний раз редактировалось BlackPhoenix 20:45 18.12.2012, всего редактировалось 1 раз.
BlackPhoenix
А в чём смысл такого подключения? Почему не стандартный ДВИ?
U-Nick
Просто в планах взять второй монитор. Для работы надо. Решил пока на одном попробовать. Что это и с чем его едят.
BlackPhoenix
Понятно. Я ДП не пробовал, ждите ...
Надеюсь, что порты вы переключаете при ПОЛНОСТЬЮ обесточенных девайсах :)
U-Nick

В смысле ? Какие порты ? Я монитор как включил через Display Port + переходник на Mini Display Port так он и работает. :)
BlackPhoenix

Второй монитор можно будет подключить по HDMI, или по тому же DP, а этот проще включить по DVI. DP — интерфейс относительно новый и несовместимостей всяких на нем больше. Все они — результат наплевательского отношения к _полному_ соблюдению стандартов программерами внутреннего ПО мониторов.
BlackPhoenix
Да любые же! :D Всё, что питается раздельно, соединяться должно в ПОЛНОСТЬЮ обесточенном состоянии... чтобы не было потом мучительно больно :yes:
----
Попробуйте найти полезные слова про этот ваш переходник: если в нем не просто проводки и контаты... :oops:
Перешел на DVI но проблема со спящим режимом осталась. То есть монитор вроде как уходит в спящий режим полностью гаснет лампочка на кнопке меняет цвет но через несколько секунд кнопка снова меняет цвет а экран светится черным. Причем именно светится т.к. видны засветы по бокам. Монитор Dell U2312HM. Видуха Radeon 7970, Windows 7 x64. Драйвера стоят 12.11 beta 8. Что делать и куда копать ?
Похоже опять амдшники со своим ZeroCore лужи газируют... Для того, чтобы монитор проснулся и "светился черным", нужен синхросигнал в полном объеме плюс данные 0-0-0 по RGB. Глянь в меню монитора, что за режим устанавливается при показе черного экрана. А еще можно снести все дрова от видяхи драйверсвипером или аналогичной прогой и поставить встроенный драйвер из винды, он наверняка эту недоделанную технологию не поддерживает, если монитор начнет засыпать нормально значит дело как всегда в драйверах "катаглист".
BoyRadeon
Откатился обратно до Catalyst 12.10 (стоял 12.11 beta 8) пока полет нормальный. Видимо из — за бетки.
BlackPhoenix

А зачем ставил бета дрова? Если до этого все работало?
BoyRadeon
Я ранее писал что были те же проблемы только с DisplayPort. Стояли 12.6 решил обновиться. Монитор же я поменял решил в Hitman`a нового побегать в HD, а в новой бетке обещали прирост производительности. В общем рано я радовался. Только что опять было примерно то же самое. Только теперь еще и курсор мыши на черном фоне остался. Причем поведение монитора непредсказуемо, то нормально уходит в спячку то нет.


Глянь в меню монитора, что за режим устанавливается при показе черного экрана.

А где там это посмотреть ? У меня есть пункт меню "Формат цвета на входе." там руками выставляется RGB или YPbPr. Больше про палитру нигде ни слова.
BlackPhoenix

Палитра не при чем — просто текущий режим. Разрешение/частота. Что выходит с видеокарты при попытке вывести черный экран.
BoyRadeon
В windows стоит разрешение 1920х1080 и 60 Гц. Это что ли ? Кстати теперь когда не уходит в спячку так все время с курсором на черном фоне.
BlackPhoenix

Попробуй все же с виндозным встроенным драйвером, если вообще эта функция засыпания нужна. Я обычно просто выключаю кнопкой монитор перед тем как спать идти :) Так у меня комп пашет 24/7. А раньше когда комп выключал, так никогда монитор в спячку не входил.
BoyRadeon
Хорошо, попробую перейти на встроенную видуху. То есть Radeon вообще исключить. Просто хотелось бы понять это проблема монитора или софта. Может надо монитор нести по гарантии.
BlackPhoenix

Это проблема несовместимости софта монитора и дров в компе. Просто попробуй поставить на видяху 7770 встроенный в винду стандартный драйвер. В нем нет ССС и ОпенГЛ но остальное должно работать. И вряд ли по гарантии тебе что либо сделают. Они не отвечают за подобные несовместимости. Если у них монитор заработает, то увы. Только если по собственной душевной доброте разрешат поменять на другую модель, особенно если возьмешь более дорогую.
BoyRadeon
Со стандартным драйвером он вообще в спячку не уходит.
BlackPhoenix

А что происходит если поставить отключения дисплея в свойствах энергосбережения? Вообще круто они придумали — свои там новомодные технологии не доделали до конца это ладно, но не поддерживать стандартный набор простейших функций это уже серьезно... У меня моник может засыпать даже в безопасном режиме, этой функции уже лет 20 наверное...
BoyRadeon
Так я там и ставлю. Ну то есть "Панель управления —> Система и безопасность —> Электропитание —> Сбалансированный план". Спящий режим выключен. Включено только отключение монитора. Кстати только что погонял монитор на встроенной в Core I5 видеокарте HD 3000 и все норм. Ставил таймер на 1 минуту и раз 20 уходил в спящий режи. Так что факт корявости дров от AMD на лицо.

P.S. Может я конечно не там включаю отключение монитора.
BlackPhoenix

Включаешь правильно. И на встройке работает. Поставь не отключение монитора, а переход компа в спящий режим S1
Это где ? Просто у меня винда стоит на SSD винте а на нем вроде не рекомендуют включать спящий режим.
BlackPhoenix

Спящий режим S1 никак не связан с ССД. Можно и S3 ставить, тогда еще и вентиляторы будут останавливаться. В обоих режимах используется ОЗУ. UTFG "PowerOnSuspend" и "SuspendToRAM"
BoyRadeon
А торренты при этом будут раздаваться ? Там же я так понимаю отключается питание винтов. И вроде сетевая карта.
BlackPhoenix

Сон он и в африке сон :) Ты же когда спишь никому ничего не раздаешь :) Если комп работает постоянно придется отключать мон кнопкой. Или подключить его по VGA.
BoyRadeon
Понял. Спасибо за помощь. Видимо это моя последняя видуха от AMD. Теперь только NVIDIA.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 26 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru