Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Требуется сделать в офисе видеостену для показа 1 ого ролика на всю стену.

Варианты экранов это телевизоры 3х3 или 4Х4 . соответственно 9 и 16ть.

Насколько я нашел информацию в интернете и на данном форуме, четко сколько можно объединить разом так и не нашел.
Гдето говорят что больше 8 ми ми нельзя гдето больше10ти . Поэтому перед покупкой хотел максимально уточнить ))

Из того что можно достать подзаказ, нашел вот такую видеокарту
MSI Radeon HD 7970 1070Mhz PCI-E 3.0 3072Mb 5600Mhz 384 bit ,DVI x2, поддержка HDCP, Mini DisplayPort x4(2х слотовый).

1.Если поставить две видеокарты,то получится 4 dvi & 8 mDp выхода и туда подключить 9 телевизоров, 4 через переходник дви-ндми и остальные миниДП-ндми. То будут ли проблемы с обнаружением и объединением экранов для вывода видеороликов и т.д.

2. Если потом доставить такую же 3ую видеокарту, то можно будет по такой схеме подключить 16 экранов?
NULik
Может вам подойдет ЭТО?

Как сообщает источник Hot Hardware, новая видеокарта названа Matrox M9188 PCIe x16, несёт на себе 2 Гб памяти, устанавливается в слот PCI Express x16 и имеет однослотовую систему охлаждения. Если восьми мониторов на один компьютер окажется мало, то в соседний слот всегда можно поставить вторую M9188, таким образом, получив до шестнадцати выходов на устройства отображения.


Изображение
Это я читал )))

Matrox M9188 PCI-E 2048Mb 128 bit -75 штук.-8выходов.
Соответственно, если нужно 9выходов, то только на видеокарты уйдет 150т.р.

MSI Radeon HD 7970 1070Mhz PCI-E 3.0 3072Mb 5600Mhz 384 bit 2xDVI HDCP -18т.р.-6 выходов.
Соответственно 36т.р. 12 выходов и 72т.р. 24 выхода.

Вот вырезка из одной статьи:

Бюджетные решения высокого разрешения



Рис 2. Видеокарта Matrox M9188 на 8 выходов с DVI-SL DisplayPort кабелями

Для создания системы отображения высокого разрешения при ограниченном бюджете, возможным вариантом решения будет использование нескольких видеокарт известных мировых производителей. Здесь уже приходится всецело полагаться на корректность работы драйверов и фирменные технологии производителей.

Компания Matrox анонсировала относительно недорогую систему с 2 видеокартами с 8-портами Mini DisplayPort на каждой. Данная конфигурация позволяет получить систему из 16 мониторов.

У компании Nvidia, например, драйвера для профессиональных серий NVIDIA® Quadro и NVIDIA® NVS™ поддерживают до 32 мониторов в видеостене и технологию по объединению рабочих столов Mosaic.

Технология Eyefinity от конкурента — компании AMD — позволяет реализовать 6 рабочих столов, впрочем, уже собрана система с 4 видеокартами и 24 выходами. AMD пока идет с опережением своего основного конкурента. В последних видеокартах Radeon HD 7000 серии есть поддержка не только полиэкранов, но и режим стереоскопического 3D полиэкрана.

Однако надо иметь в виду, что бюджетные решения не всегда соответствуют заявленным спецификациям, есть много подводных камней. Например, на практике не удалось добиться полностью синхронной прорисовки изображения на всех видеовыходах систем из нескольких видеокарт Nvidia Quadro 450/420, NVS, т.е. есть небольшое запаздывание. Кроме того, при количестве мониторов более 9 наблюдается нехватка пропускной способности системной шины PCI-express при проигрывании видео и т.д.

Последние видеокарты серии Quadro осуществляют поддержку 3D, обладают, что немаловажно, аппаратным буфером cтерео видео с четырехкратной буферизацией для 3D кадров и цветов, ИК-синхронизацией 3D стерео, опциональный захват 3G/HD-SDI. В частности применение NVIDIA Quadro 4000 позволило решить нестандартную задачу с выводом 3D-изображения на минивидеостену из 2 повернутых на 90° проекторов. Вывод осуществляется без рассинхронизации, однако настройки вывода могут сбрасываться, до выхода исправления драйвера от производителя помогает только его перезапуск.
В случае использования видеозахватов в бюджетных системах, количество их ограничивается системной шиной. В случае с HD-SDI получим 4 полноценных захвата, с некоторым уменьшением битности и с задеркой в 1-2 кадра.


Меня интересует не возникает ли проблем с софтом, когда выходы на экраны есть например, 9 16 или 24, но программы и\или драйвер который обеспечивают их работу нету?
Более современная Видеокарта Sapphire Radeon R9 280X, 3Gb DDR5, 384bit, 2xDVI, HDMI, DP, Retail (11221-22-20G)
на 5 мониторов, если использовать 2 шт будет 10. У меня вопрос : видеостену 3х3 они потянут для показа 1 ого ролика на всю стену?
пробовал собрать подобное решения на 9-ти одинаковых телевизорах и двух видеокартах visiontek 7870 eyefinity 6. итог потуг — максимум 6 мониторов(2*3,3*2,1*6) в единый рабочий стол. остальные 3 — как расширенный рабочий стол к основному.... вопрос все еще актуален, решения пока-что не нашел....
ответили спецы из магазина e2e4: "Добрый день, видео стену 3х3 две видеокарты Sapphire Radeon R9 280X потянут."
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru