Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Всем здравствуйте!
Покупая год назад видеокарту HD5970 от Power Color я рассчитывал, что в будущем буду использовать технологию Eyefinity (3 х 1).
До последнего времени у меня был лишь один монитор, 30-ка Dell 3008WFP, но так как возможности купить еще два таких же монитора (более 100 т.р.) у меня в данный момент нет, то решил остановиться на покупке двух 20-ти дюймовых Dell 2007FP (так же S-IPS).
Дело в том, что 20-ки эти имеют разрешение 1600х1200, по этому, если повернуть их в портретный режим, то по высоте они будут соответствовать 30-ке, разрешение которого 2560х1600.
Зная, что AMD в своей Eyefinity поддерживает конфигурации из мониторов с одинаковым разрешением, я все же надеялся, что так как в портрете 20-ки подходят по разрешению, то как нибудь настроить данную конфигурацию у меня получится.
Сомнения развеяли вот эти ролики на ютубе:
http://www.youtube.com/watch?v=6sXcoZj7fwU
http://www.youtube.com/watch?v=-AEAhExuaaM&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=C1gTjRrarFU

В итоге заказал мониторы, привезли, подключил как положено: 30-ку по DisplayPort, а 20-ки по DVI. Рабочий стол расширился на все три монитора, вернее остался на центральном мониторе, но на 20-ки в портрете можно перемещать ярлыки, окна и открывать прилжения на весь конкретный экран.

http://s003.radikal.ru/i202/1102/cd/bd5adf7b236f.jpg

С помощью CCC попробовал создать группу но как не пытался, драйвер всегда тупо собирает схему в соответствии со своими шаблонами в которых все три дисплея могут находится либо в режиме альбома либо портрета.
Но зная, что такая альтернативная конфигурация "портрет-альбом-портрет" действительно популярна (в частности среди обладателей 30-ок) и решение существует (на приведенных выше роликах), то все таки хочется получить ответ — как приручить (обмануть) ATI Eyefinity либо добиться нужного результата используя альтернативные драйверы/софт?

Буду признателен за любую помощь по теме!


Последний раз редактировалось Engin 18:36 23.02.2011, всего редактировалось 2 раз(а).
111


Последний раз редактировалось AndreyPopovNew 15:49 15.02.2011, всего редактировалось 1 раз.
AndreyPopovNew
Спасибо за ответ!
1. Попробую создать несколько групп, только вот я не разобрался (ССС у меня на английском), как запоминать созданную группу?
2. Поставлю UltraMon, поэкспериментирую, как в ней объединять группы. Кстати, а можно ссылку на эту самую информацию?
Ну вот, похоже я нашел статью, в которой должны быть ответы на мой вопрос о конфигурации в Portrait/Landscape/Portrait!
Там говорится, что например этот товарищ сумел разобраться в данном вопросе.
Огромная просьба знающих английский, объяснить суть решения!
Заранее спасибо!
111


Последний раз редактировалось AndreyPopovNew 15:58 24.02.2011, всего редактировалось 1 раз.
Спасибо. Ну так моя HD5970 — это ведь и есть две видеокарты в одном корпусе, верно? Подойдет?
Сейчас скачаю и установлю этот софт.

Значит так.
Скачал версию 1.08 и 2.04 альфа (обсуждают тут).
В первой находятся: d3d8.dll и d3d9.dll (для использования с играми dx8 и dx9 соответственно), SoftTH_hook.dll, а так же SoftTH.cfg.
Во второй (альфе) — лишь модифицированная d3d9.dll.
Как я понял, всего то нужно скопировать dll-ки и cfg в папку с игрой в которой находится запускающий exe-файл, и запустить игру.
Решил попробовать с Battlefield Bad Company 2.
Первым делом, заменил содержимое cfg-файла на конфиг выложенный здесь, ибо там практически такая же как у меня конфигурация (20P+30L+20P), только видеокарта не 5970 а 5870, а так же положил SoftTH_hook.dl и d3d9.dll версии 2.04. Ничего нового я не увидел. Игра пошла на центральном (30-ке), а на 20-ках осталось то, что было и ранее — обои рабочего стола.
За тем попробовал тоже самое с игрой Sniper Ghost Warrior. И вот тут уже что-то сработало — погасли все три экрана, на 20-ках появился логотип SoftTH (правда не по центру экранов а где-то в углах и в искаженном виде), началось интро-видео и.... и все зависло. :(
Перезагрузился и вместо обновленной альфа-dll-ки и модифицированного конфига положил в папку с игрой оригинальные от версии 1.08. Сработало!!! Игра запустилась на трех мониторах, при загрузке, на 20-ках появились логотипы (на этот раз в центрах экранов), зайдя в настройки видео я обнаружил разрешение 4960х1600! Ура!!! Спасибо за наводку! :beer:

Вернулся к Battlefield Bad Company 2. Скопировал оригинальные файлы в директорию, запустил — не идет... :(
Кстати, вот здесь написано, что и Half-Life и Crysis и Fallout 3 и Сталкер и многие другие игры — идут при поддержке этого нехитрого софта.

Будем разбираться.
В общем, запустил я Battlefield Bad Company 2. Все очень круто, только вот некоторые текстуры в ландшафте отсутствуют. Зашел на один из серверов, начал играть — через пару минут кикнули с формулировкой, что я мол пользуюсь модифицированными драйверами. :)
Так же, запустил Сталкер — вообще шикарно! Никаких проблем с графикой, вовлеченность обалденная! В общем, я очень доволен, что есть такая штука как SoftTH.
Да, самое главное! На сайте http://softth.com есть список протестированных игр, которые в той или иной мере поддерживаются данным софтом.
AndreyPopovNew

С запуском игр разобрались немного. Теперь хотелось бы разобраться и с Eyefinity — созданием общего рабочего стола (с общим треем).
Можно еще раз о создании двух групп (в одной 30-ка, во второй — две 20-ки ) и их объединении в одну?
111


Последний раз редактировалось AndreyPopovNew 21:18 24.02.2011, всего редактировалось 1 раз.
AndreyPopovNew

Спасибо! Снова прямо в точку! :beer:
Программа просто супер! :up2:

А вот, что нашел я: http://www.cinemassivedisplays.com/Trio_30DX.php
Насколько я понял, продают комплекты из мониторов и софта. Интересно было бы такой софт пощупать...

DisplayFusion

MultiMon TaskBar

Virtual Display Manager

Вот бы еще обои под 4960x1600 скачать где нибудь...
Нашел как минимум пару сайтов с очень красивыми ультра-вайдовыми обоями высокого разрешения под три монитора
http://www.digitalblasphemy.com/preview.shtml?i=citidel2k81
http://wallpaper.panedia.com/wallpaper/category/art/
Но там только за денежку...
Если кто не понял, прога позволяющая оперировать двумя-тремя дисплеями с общим треем, размещать обои и скринсейверы на все три дисплея или на каждый в отдельности и многое другое, называется UltraMon.
У меня та же проблема: DELL U3011 и два DELL 2007FP собранные соответственно в трельяж. Купил Radeon HD 7970 специально для Eyefinity (раньше стояло две видеокарты Radeon HD 3850 и Ge Force 7900). Средствами Windows рабочий стол нормально выставляется и всё работает (для работы хвтает). Но хочется иногда в игрульки погонять, задействовав весь трельяж. Из этой ветки я так понял, что Eyefinity то и не нужно в данном случае? Всё равно всё при помощи "костылей" настраивается?

Все ссылки на английском, а все ответы AndreyPopovNew вижу как 111 ?!
так SoftTH или UltraMon , или и то и другое?
Adequate

UltraMon — Утилита для настройки мультимониторных систем. С помощью UltraMon можно быстро перемещать окна с экрана на экран и растягивать Панель задач на несколько мониторов. Утилита позволяет быстро отключать второй дисплей и автоматически восстанавливать иконки приложений в нужной для пользователя последовательности (местоположение иконок восстанавливается сразу на нескольких мониторах).

SoftTH — для возможности играть в комп. игры на нескольких мониторах разных диагоналей и разрешений.
Спасибо!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 16 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru