Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Привет всем.
Вот такая вот проблема — подключик к ноутбуку и к телевизору вот такой вот кабель
http://s46.radikal.ru/i114/1010/c8/b8288b449759.jpg
к видео входу подключил зелёный а к аудиовходу ( О_о ) красный...
если отключить красный то изображение делается чёрнобелым а если подключить — цветным но резкость увеличивается и режёт глаза...
Кто знаёт в чём проблема то?
EVIL22
вы большой приколист!!!!

интересно к КАКОМУ входу вы подклчаете зеленый? и КАКОМУ аудивходу вы подключаете красный!!!!!!!

P.S. блин, вроде уже покрасили разъемы в разные цвета, чтобы юзера НЕ путались, вроде нормальная "защита от дурака", но ведь все равно найдется кто-то, кто решит что эти разные цвета это так, просто кто-то побаловаться решил от нефиг делать!
EVIL22

Модель телевизора??? Может быть его вообще _невозможно_ подключить таким кабелем.

не_важно

Юзеры вставляют разъемы туда, куда их можно вставить физически. Это общеизвестный факт. А то, что цвет разъема является маркировкой знает далеко не каждый, чаще думают, что это для красоты :)

Вероятно вся резкость с фотографии ушла в телевизор :)
BoyRadeon
старенький JVC (даже не знаю выпускают еше ли такие )

Мне сосед сказал что это кабель типа тюльпан но он не понимает почему у меня чёрно белый цвет
Мне просто нужно цветное изображение но когда я включаю оба кабеля то изображение цветное но резкость большая (качество портится) а если один кабель (зелёный в видеовход) то нормальное изображение но чёрнобелое
EVIL22 твой кабель компонентный и если на телевизоре нет такого входа ты его не подключишь ! покупай композитный кабель s-video-> RCA (тюльпан) где желтый видео ,красный и белый звук
подробнее читай тут http://www.ixbt.com/dvd/ht-video.shtml


Последний раз редактировалось fishercool 20:07 02.10.2010, всего редактировалось 1 раз.
Schwanz да ошибся

EVIL22 не используй вход телевизора s-video (если захочешь купить s-video-s-video) картинка хуже чем RCA
вобшем у меня вот такой вот кабель
Изображение
а в телевизоре только два входа — на видео (желтый) и аудио (белый)
есть ли какойто переходник чтобы нормально изображение передавалось?

UPD

Вобшем мне нужно переходник из s-video в rca — существует ли такой в природе?
EVIL22
вот как здесь http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?p=691464#p691464 жельтенкий вам нужен, только это на s-video в rca , это а-ля S-Video 7 контактов —> RCA

достаньте его, но только проверьте, чтобы его распайка соответсвовала приведенному в FAQ!


можете конечно и из этого сделать нужный переходник, если у вас есть маленькие кусачки и вы в будеще не планируете пользоваться этим переходником для вывод компнонетного YPrPb сигнала.

тогда вам надо откусить в ряду, где 4 иголочки одну ножку по-середине (какую уточните по FAQ)! но подключать к ТВ надо СИНИМ концом ;)
т.к. кусачек нету то будем искать переходник :)
завтра по городу побегаю,посмотрю
Schwanz не чушь ,если в телевизоре нет входа с- видео а его нет а возможно есть скарт то используя кабель с-видео-с-видео и переходник скарт — с-видео изображение хуже чем кабель с-видео--rca
Schwanz я тоже так думал и купил 5метров с-видео и переходник скарт теперь лежит без дела
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru