Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 22 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Ставлю последние дрова каталиста, по идее драйвер HDMI звука должен ставиться автоматически, у друзей 5770 все робит норм, а у меня не пашнт, в устройствах воспроизведения не появляется, качаю отдельно драйвер звука HDMI, он не ставится. Система мать ASUS A8R-MVP со звуком SoundMax, видео Sapphire hd 4850, Win7.
Кабель у меня HDMI->HDMI, качал дравер Realtek ATI_HDMI_Audio_Device_R235, он не ставится. http://www.sapphiretech.com/presentation... ссылка на описание видеокарты!!!
Так пока кратенько, но по сути. Проблема как я понял программная, а может и нет. Помогите. Только не перекидывайте меня на другие темы, там кроме шаблонных описаний как все подключать, от которых толку я не вижу, ни чего я не нашел!
А как насчет посматреть устройство вывода звука? оно там одно? или просто нужно переключить c SoundMAX на HDMI??
Там тоже нету, только соундмакс и неподдерживаемый игровой порт!
Dominiti

Скриншот панели диспетчера устройств с раскрытым меню "звуковые устройства" выложите сюда. Дальше посмотрим.
Изображение
Dominiti

Картинки лучше класть на www.radikal.ru ваш хостинг работает с перебоями.
Я знаю, там просто нужно ссылку немного менять, я поменял. Или что не видно картинки?
Dominiti

Нет фотки. Проверьте самостоятельно — есть ли в диспетчере устройств, в звуковых устройствах ATI HDMI Audio и нет ли на нем пометок или восклицательного знака, если на нем восклицательный знак — смотрите свойства и код ошибки,если его там вообще нет, присутствует ли он в разделе "другие устройства"? Если да — не установлены драйвера, устанавливайте, после этого он должен появится в "звуковых устройствах", если он присутствует и без ошибок (устройство работает нормально — в свойствах) — перенаправляйте звуковой поток на него в настройках плеера, которым воспроизводите видео.
Dominiti
Там тоже нету, только соундмакс и неподдерживаемый игровой порт! — отключите в BIOS мамки игровой и особенно MIDI порт!!!
У Radeon HD4850 такая фишка: устройство, на которое выводишь звук HDMI, должно быть включено ДО включения компьютера перед установкой драйверов, чтобы ATI DP output (а не HDMI output) появился в системе и драйвер прицепился. Говорят, это связано с внутренней защитой и отсутствием необходимого программного обеспечения... По крайней мере, у меня на 7 так!
И, кстати Realtek тут совсем ни при чем, т.к. на этой мамке звуковой чип ADI!
CAINE66

Это не только к звуку относится — с горячим определением у АТИ какие то глупые проблемы, никакая защита здесь не при чем. Если ТВ или ресивер отключает входные цепи интерфейса HDMI при переводе в стендбай или переключении на другой вход/тюнер, он исчезает из системы и найти его можно только рестартом компа при включенном ТВ и выбранном на нем входе. В итоге как все себя поведет зависит от модели подключенного к карте HDMI-оборудования.
Ребята, у меня схожая проблема(правда видик 4870), тупо не отображается ATI HDMI Output ни в диспеттчер устройств-звуковые устр-а, ни в устройствах воспроизведения(есть только Динамики и Realtek Digital Output). Накатываю ATI HDMI Audio Driver 17.9 MB 10.12 12/13/2010 — они как бы ставятся, предлагают ребутнуться, но после перезагрузки не появляется ATI HDMI Output .. Уже столько всего перепробывал — эффекта 0, звук на телик(самс 32") так и не идёт. Всё это творю под 7кой.
gabberr

Если устройства нет даже в диспетчере — значит оно не отвечает на запросы РпР от операционки, потому как при ошибках в дровах и прочем софте, устройство обычно хоть как то видно в диспетчере устройств(отключенное, с ошибками и т.п.) Для начала — обнови биос на мать на самый последний/сбрось настройки CMOS/DMI Pool, Попробуй просканировать систему любым сканером железа и выясни наличие видяшного реалтека на шине по VEN_ID. Второе, что может быть — грязная/сбойная винда либо всяческие "сборки" от непонятных албанцев вместо оригинального образа от мелкософта — если так, переустановить. Ну и наконец — неработоспособный сам чип реалтек на видяхе, это самое последнее и редкое явление — проверить карту в другой машине.
Спасибо за развёрнутый ответ. Биос трогать не буду, так как мамуля у меня и так заряжена последним адэкватным бивисом) А вот загаженная ось — это вполне возможно, наверно прийдётся снести. А если 3й вариант, то кирдык?
gabberr

Даже если не будешь перепрошивать — настройки CMOS сбрось вытаскиванием батаерйки на пару минут. Выход из строя звукового чипа — крайне редкое явление. Когда поставишь чистую ОСь, там будет видно.
Можно решить со звуком — другим способом. Втыкается переходник DVI-HDMI в DVI разьем видеокарты. А кабель HDMI-HDMI через переходник и на ТВ. Подключаем аналоговый аудио кабель со звуковой карты на аналоговый аудио вход ТВ. Тогда в этом случае проблема решаеться полностью. И звук будет присутствовать всегда при включении входа HDMI на ТВ.
suserg2

Это если есть аналог аудио на ТВ, включающееся вместе с хдми — такое есть далеко не на всех моделях :)
Всем привет! У меня такая проблема. Не получается вывести звук на телевизор через HDMI. Карта 4850 серия HD. Windows 7 Пользуюсь переходником DVI на HDMI. Ставил последние дрова на видеокарту. Все ровно звука нету. Если зайти в вкладку звук. То там будет AMD HDMI Output, и статус к ней "НЕ подключено" Включить ее там не получается. Но зато есть какое-то "Цифровое аудио (S/PDIF) и под ней галочка зеленая. Но эта зеленая галочка результата не дает. Хотя если его отключить, то внизу справа появится красный крестик на картинки динамика. Я кстати тут прочел еще информацию про специальный переходник АТИ. Который должен идти в комплекте. Но у меня он утерян давным-давно , если вообще был?! Где можно достать такой переходник, если дело конечно в нем?

если дело конечно в нем
В нём. Нужен родной, он чипованый и с другой карты не подойдёт.


если дело конечно в нем
В нём. Нужен родной, он чипованый и с другой карты не подойдёт.


Я читал что это чип позволяет прочитывать драйвера аудио. А если ставить другие переходники, то драйвера звука не отвечают. Но устроенны они вроде одинаково. И где то читал, :) что АТИ в последних драйверах убрала эти ограничения! Но если и брать переходник фирменный, то подойдет от радеона 5 серии или нужно именно от 4850?
Bober24

Не в последних драйверах, а в современных видеокартах. Это две большие разницы. Патченые дрова есть, но очень старых версий. Еще есть ебей и в сети есть схемы и прошивки для этих переходников. Выбирай любой способ. Еще можно воткнуть в обычную звуковуху любую акустику, хоть компутерную за 10 долларов, звук будет не хуже чем из динамичков телика.
Добрый день!
Видео: AMD Radeon HD 7900 Series (есть только выходы miniHDMI, HDMI, DVI)
Система Win7
телевизор фирмы TOSHIBA
при подключении HDMI-HDMI нет звука((
1.В "устройствах воспроизведения" присутствует Realtek HDMI Output(ATI HDMI Audio) написано Не подключено и рядом горит красная стрелка вниз.

2. В диспетчере устройств в "Звуковые устройства" присутствует ATI HDMI Audio — в нормальном состоянии и пишет что с дровами все нормально (там еще 2 звуковых устройства Intel и Realtek)

3. В Catalyst есть TOSHIBA-TV

4. Никакого шнура с картой не шло

Помогите уже более 3 недель ищу выход)

-- Добавлено спустя 11 мин 31 с --
Да а при подключении HDMI от материнки все работает и звук и видео
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 22 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru