Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 9 [ Сообщений: 350 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Сори за вопрос не по теме.
На работе поставили новую видеокарту.
Разъемы DVI, DP, DP.
Мне нужно подключить 2 монитора.
1-й обязательно в DVI, я его подключил.
Второй старый монитор с разъемом VGA.
С видеокартой был переходник DP->DVI,
Изображение
я его поставил в разъем видеокарты, но в него не подходит переходник DVI-VGA
Изображение
около широкого контакта 4 контакта которые не подходят в DP->DVI.
Как быть, что делать?
Можно ли выломать эти 4 контакта?
Видюху не спалю?
111


Последний раз редактировалось не_важно 16:35 18.01.2011, всего редактировалось 1 раз.

null


P.P.S. По поводу активного переходника — на том-же сайте HP есть статья в разделе поддержки, где сказано, что активный переходник нужен только для больших мониторов 30" с разрешением 2560х1600, т.к. он обеспечивает Dual Link DVI, для тех мониторов, которым не хватает пропускной способности Single Link DVI. Собственно и в видео с Ютуба чел также говорит по дуал линк, т.к. у него там три 30" монитора.

То есть 3 24-х дюймовых монитора с DVI можно подключить к 5870 2 через DVI а 3-й через обычный переходник DP=DVI и активный с доп питанием через USB не нужен? До этого везде в обзорах читал что либо монитор с DP нужен либо активный переходник.
yluxa
Прaвильно читaли: нужен активный переходник, или монитор с DP.
Просто на одном из форумов вычитал что вроде системе DVI-DVI DVI-DVI DP-VGA не нужен активный переходник или они типо все активные вот один из них http://h10010.www1.hp.com/wwpc/me/en/sm ... 95844.html и человек писал что у него всё работает.
http://www.youtube.com/watch?v=nKg5VRIr ... re=related и вот тут чел тоно так же подключил. Да и в инетмагазинах его можно заказать и выйдет дешевле чем покупать монитор с DP. Я себе хочу систему из 3-х 24 дюймовых, самые дешевые по 7к = 21к+ переходник за 1.2к=22.2, а с DP есть только 1 и то 22 дюйма и за 11к прибавляем 2 ещё 2 моника 22 по 6.5 = 24к потеря и в деньгах что не столь катастрофично но ещё и как итоговом разрешении, так и в объёме и в зрительном восприятии.
yluxa
По ссылке приведен активный переходник (отличительная особенность — наличие разъема USB для питания). Простое правило для работы с Eyefinity: одновременно можно подключить 2 любых монитора через DVI, VGA, HDMI, а для подключения третьего нужен активный переходник с DP. Соответственно пассивный нужен при подключении меньше трех мониторов.
В этом то всё и дело на моих ссылках приведен переходник от ашпи без доп питания ввиде усби. И на ролике с ютуба всё работает. :)


http://www.youtube.com/watch?v=Yb_PjPG0 ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=F2ItnmZe630&NR=1
И вот тут тоже через ПАССИВНЫЕ переходники у людей всё работает.
Купил переходник HP Display Port to VGA за тысячу с копейками, доп. USB питания в нем нет, т.е. пассивный видимо, 3 монитора с разрешениями 1680x1050 работают без проблем. 2 подключены через DVI, третий через переходник. В итоге 5040x1050 — все нормально, единственное не все игрушки eyefinity поддерживают.
Имхо, все переходники с DP на VGA активные.
Подскажите по подключению 3 мониторов: возможно ли подключить два монитора с разрешением 1600x1200 и третий с разрешением 1920x1080.
В описании карты не указано явно, что все мониторы должны быть одинакового разрешения.
Пробовал подключать третий монитор через переходник http://www.nix.ru/autocatalog/adapters_ ... 90112.html ,
но поддерживаются только два любые ( в том числе с разными разрешениями ) монитора.
Планирую попробовать переходник HP DisplayPort To VGA Adapter [AS615AA].
Спасибо.
Ashkana Чего и куда подключаете? Есть монитор с DisplayPort? Нужен активный адаптер DisplayPort->DVI.


Connectivity Requirements: ATI Eyefinity technology is supported by graphics cards in the ATI Radeon™ HD 5400 series and higher. These cards can support up to six monitors (depending on the model), subject to the following restrictions:
• A maximum of 2 legacy monitors (VGA, DVI or HDMI) can be enabled simultaneously, provided that each monitor is connected either directly or via a “passive” DisplayPort™ adapter/dongle. “Passive” adapters/dongles will NOT support more than 2 legacy monitors.
• To enable support for more than 2 monitors, “active” DisplayPort™ adapters/dongles are required (or monitors with direct DisplayPort™ connectivity must be used).
• Approved “active” adapters have no general connectivity restrictions with ATI Eyefinity technology


Список адаптеров здесь — http://sites.amd.com/us/game/technology ... .aspx.aspx , дорогое удовольствие, в России не замечены.

Ashkana Чего и куда подключаете? Есть монитор с DisplayPort? Нужен активный адаптер DisplayPort->DVI.


Connectivity Requirements: ATI Eyefinity technology is supported by graphics cards in the ATI Radeon™ HD 5400 series and higher. These cards can support up to six monitors (depending on the model), subject to the following restrictions:
• A maximum of 2 legacy monitors (VGA, DVI or HDMI) can be enabled simultaneously, provided that each monitor is connected either directly or via a “passive” DisplayPort™ adapter/dongle. “Passive” adapters/dongles will NOT support more than 2 legacy monitors.
• To enable support for more than 2 monitors, “active” DisplayPort™ adapters/dongles are required (or monitors with direct DisplayPort™ connectivity must be used).
• Approved “active” adapters have no general connectivity restrictions with ATI Eyefinity technology


Список адаптеров здесь — http://sites.amd.com/us/game/technology ... .aspx.aspx , дорогое удовольствие, в России не замечены.


Спасибо Вам за ответ.
Подключаю три монитора : два с разрешением 1600x1200 по DVI и третий с разрешением 1920x1080 подключаю через переходник ( DisplayPort to DVI не заработал) , теперь буду пытаться купить http://market.yandex.ru/search.xml?&tex ... price&np=1
Ни в одном из мониторов DisplayPort нет.

В этом ролике демонстрируется подключеие через пассивный адаптер
( ролик так и называется Eyefinity_setup_without_active_converter_or_DP_monitor )
http://www.youtube.com/watch?v=F2ItnmZe630&NR=1

Далее.
В этой ветке http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t= ... c&start=80
человек пишет: "Купил переходник HP Display Port to VGA за тысячу с копейками, доп. USB питания в нем нет, т.е. пассивный видимо, 3 монитора с разрешениями 1680x1050 работают без проблем. 2 подключены через DVI, третий через переходник. В итоге 5040x1050 — все нормально, единственное не все игрушки eyefinity поддерживают."

Вот ссылка на данный переходник http://market.yandex.ru/search.xml?&tex ... price&np=1

Также есть сообщения что работает без активного переходника http://www.overclock.net/ati/712021-mal ... -vids.html

You do NOT need an active display port adapter!

No. You do not. If you're using 1920x1080 or less resolution per display, you do NOT need an active adapter. That's correct. A passive adapter works perfectly fine! If you've followed the information, there's a lot out there regarding a passive adapter not being able to time the signal properly. Stop worrying about it. I picked up a cheap passive adapter, it works perfectly fine, and it's not active at all. It's VGA even, not even DVI. And you know what? You can't even tell the difference. Again, if you're using 1080p resolution displays, you're fine with a passive adapter!

This does NOT mean that all passive adapters work. There are reports of many adapters NOT working, which is why a lot of people still believe that active adapters are required. There are some passive adapters that work flawless. But again, I must stress, not all passive adapters work properly. You must understand this. I'm being redundant because if you read this and got a cheap adapter and it doesn't work, then you missed this and why I bothered to give you serial numbers on a passive one that is known to work flawless. My point? Get one that clearly is proven to work, not just any old passive adapter.

Вопрос, кроме переходника, еще и в том что все используют три одинаковых монитора, а вот про разные мониторы ни слова.
Спасибо.
наконец удалось подключить 3 FHD моника в один.
Задолбался подбирать переходник.
Подошел Адаптер Apple MiniDisplay Port to Dual-Link DVI
тот который USB + DisplayPort = DVI-D +USB оригинальный код (MB571Z/A).
в магазах он от 4900 до 5900, нашел новый с рук за 3700 (могу поделиться контактом).

Из особенностей — мониками надо "шаманить" ибо один из них определяется только после загрузки винды и соот-нно на нем слетает сортировка значков. Надо подобрать чтоб он был третий монитором и значки рабочего стола располагались не на нем.
Если кому либо нужно просто 3 рабочих стола и не нужно их объединять в один монитор то задача решается проще:
ставиться вторая видяшка от нвидии и к ней цепляется ещё 1-2 моника.
подключение через пасивный адаптер физически невозможно как я понял, те адаптеры, которые заявлены пассивными но работают — на самом деле активные, но урезанные по разрешению т.к. без доп питания не могут сформировать сигнал больше 1920 на 1080 .
Д-Саб не вариант т.к.
1)не всякий моник заработает в FHD при подключении по нему (максимальный стандарт дсаба 1680 на 1050 точек).
2)99% что будут наводки или искажения
3)Настройки будут слетать каждый раз при выключении компа (можно перетыкать мон, но скока проживет разьем на монике или видяхи при таких делах ?
думаю что запас прочности разьема около 50-100 подключений, потом расшатается контактная группа).
Привет, DDarker
Купил видюху ати на пять мониторов PowerColor Eyefinity 5 HD5770 1GB GDDR5
третий монитор не включается, вернее три одновременно никак не включаются
затем купил апаловский активный адаптер mb 571 три монитора заработали с общим рабочим столом или клонированием

Но монитор подключамый через адаптер не определяется автоматически и разрешение 640х480 и непереключается др мониторы дают фулашди.
Что ты имел ввиду под "подшаманить" монитор? Хочу хорошее разрешение. Времени с этой инфинити убил ХЗ сколько. Рекомендуемый производителем активный переходник продается только в штатах. Хоть на Амазоне покупай его...
третий мон не будет слетать, надо поиграться с какого ЮСБ у него питалово идет. Некоторые ЮСБ просто врубаются тока после загрузки системы.
Как вариант , можно запитать переходник от ЮСБ хаба с доп питанием :)

Поиграться монами — я имел ввиду изменяя их порядок в настройках каталиста.
Посмотрите пожалуйста такой переходник подойдет ?

Переходник для кабеля Bandridge BCP270
Тип переходника DisplayPort “папа”/ HDMI-A “мама”
http://orenburg.mvideo.ru/products/50034541.html

Если такой переходник подключить к видеокарте а уже к нему HDMI — DVI к монитору

мониторы 24"
Два пассивных переходника нельзя, ваще сигнала не будет скорее всего !!!

и потом этот тоже пасивный, у него нет доп питания от ЮСБ...
У меня в мониторах нет юсб входов, есть только дивиай и д-саб. А в эпалвском адаптаре мб 571 есть юсб вход видимо нужен монитор с юсб питанием...
ЮСБ это для питания!!!! он не из моника берётся а от системного блока, или как у меня от внешнего ЮСБ хаба с доп питанием...
Ребят подскажите пожалуйста.
Есть Видеокарта 2Gb <PCI-E> ASUS EAH5870P MATRIX 2DIS <HD5870, GDDR5, 256 bit, DVI, HDMI, DP, Retail>
Изображение
Если я возму 3 монитора предположим 23" Dell P2310H Black в нем есть DisplayPort.
Мне нужен этот активный переходник, или вообще какие нужны переходники.
Если я возму 3 монитора предположим 23" Dell P2310H Black в нем есть DisplayPort.

тогда активные переходники не нужны!!!
у данного монитора Входы DVI-D (HDCP), DisplayPort, VGA (D-Sub)
1й монитор подключтите по дивиаю
2й монитор по хдми посредством кабеля хдми-дсаб либо хдми-хдми + переходник хдми-дсаб
3й монитор кабелем дисплей порт-дисплейпорт (идет ли он в комплекте с монитором не в курсе, если нет то докупить и его)

У меня в мониторах нет юсб входов, есть только дивиай и д-саб. А в эпалвском адаптаре мб 571 есть юсб вход видимо нужен монитор с юсб питанием...


в корне не с той стороны мыслите, у эпловского адаптера юсб-папа с тойже стороны где микро дисплейпорт, он втыкается в комп.
там где дсаб юсб сделали просто потому, что на ноутбуках эпл и так портов мало, а с таким адаптером минус один, ну и типа есть мониторы с встроенным юсб хабом — его можно подоткнуть туда.
Питание берётся ОТ КОМПА!!
111


Последний раз редактировалось не_важно 16:35 18.01.2011, всего редактировалось 1 раз.
А что схема:
1. DP —> DP
2.HDMI->DVI
3.DVI-к монитору напрямую DVI
Не подходит для этого просто нужен DP кабель, если он не идёт в комплекте к монитору?
Не считая переходника что в комплекте.

И какие мониторы посоветуете если кто подключал такую систему.
111


Последний раз редактировалось не_важно 16:34 18.01.2011, всего редактировалось 1 раз.
3. DVI->VGA —> VGA

Зачем вообще VGA сюда? Когда можно всё сделать в районе переходников DVI?
Или я чего не понимаю?
Похожая проблема.
На работе появилось 3 почти одинаковых монитора LG 1942, решил посмотреть, на это на 3-х мониках будет.
Видеокарта вот такая 5770
1 монитор — по VGA
2 монитор по DVI
3 монитор провод HDMI-DVI
В диспетчере устройств видно 3 видеокарты, 3 монитора. Можно сделать 2 моника, в любой последовательности, или 2 + 1 клон, 3 сразу — никак. конфиг:
мать Асус G41, проц intel E5400, 2х1ГБ.
Win 7 ult. x64, дрова новые с офф сайта.

Или 3-й моник обязатедьно через DP должен поключаться? Т.е. на своей карточке я не добьюсь 3-х моников?
111


Последний раз редактировалось не_важно 16:34 18.01.2011, всего редактировалось 1 раз.
Хочу спросить. У меня Asus EAH5770 CUcore/G/2DI/1GD5, а разъемы HDMI, DVI, D-Sub. Как я понял с 3мя мониторами в режиме клона — облом. А можно ли сделать клон на три монитора используя DVI или HDMI сплиттер или разветвитель? Кто нибудь так делал?
Доброго дня всем!
Почитав эту ветку, с некоторыми трудностями организовал группу из трех мониторов(1920Х1080). Рабочий стол винды выглядит без искажений, но, в игрушке устанавливая разрешение 5760Х1080 получаю старое изображение (1920Х1080) растянутое по горизонтали до 5760 с ужасным искажением (как в комнате смеха — всё приземистое и кряжистое, круги — эллипсами). Играть невозможно, в знакомых каратах теряюсь и т.д. Кто может подсказать решение? Да игрушки: CoD-4 MW2 и CoD Black Ops — обе ведут себя одинаково.
otstavshiy Этих игр нет в списках поддерживаемых игр — ATI Eyefinity Validated Software, ATI Eyefinity Ready Software. Есть тема — Игры с поддержкой ATI Eyefinity 3x1 . ;)
Как это нет в списке? А видео с трыбы:
http://www.youtube.com/watch?v=-JIVeoDSuhc&NR=1
http://www.youtube.com/watch?annotation ... feature=iv
http://www.youtube.com/watch?v=QmtOyS4ZaSI&feature=fvw

Глазам своим не верить?:confused:
otstavshiy Значит, чего то нужно ковырять в конфигурационных файлах игры, возможно есть патчи к играм. Карта форума "Игры"

P.S. проблему нужно решать в соответствующей теме, например по конкретной игре, а не засорять эту.
купил для 3 мониторров Radeon HD5830, все уперлось в этот DP, в продаже нашел только не активный переходник на DVI, не помогло. Потом купил уще одну HD5730, 3 монитор стал активным — в режиме растянуть рабочий стол!!! Но группировка никак не получается! Поменял в магазе на HD5870, результат тот-же! Видно все замыкается на этом долбаном DP! Хотя у парня ве блестяще получается — http://www.youtube.com/watch?v=F2ItnmZe630&NR=1 , а ведь у меня такой-же переходник и сделал все по примеру!!!
111


Последний раз редактировалось не_важно 15:07 17.01.2011, всего редактировалось 1 раз.
ага, уже понял!
Всем привет, в ноябре читал эту тему — очень мне помогла, в январе только собрал три монитора. Что хотел добавить, если я не ошибаюсь, ОС должна быть windows 7. Самый острый вопрос по поводу переходника, пассивный не подошел. Вначале топика кто то отписал что купил, но подло замолчал где. Активный переходник — Accell B087B-002B UltraAV DisplayPort to DVI Adapter купил этот на ebay, через сервис ebaytoday.ru, за что им огромное спасибо. Получил по почте через месяц после покупки. Для игр в ССС делаем группу из трех мониторов, для работы работать группой неудобно.

Теперь решаю проблему со столом, не влазит блин три монитора на мой стол, поэтому пока поставил физический и в ССС пирамидой.
Изображение
Спасибо. :beer:

Всем привет, в ноябре читал эту тему — очень мне помогла, в январе только собрал три монитора. Что хотел добавить, если я не ошибаюсь, ОС должна быть windows 7. Самый острый вопрос по поводу переходника, пассивный не подошел. Вначале топика кто то отписал что купил, но подло замолчал где. Активный переходник — Accell B087B-002B UltraAV DisplayPort to DVI Adapter купил этот на ebay, через сервис ebaytoday.ru, за что им огромное спасибо. Получил по почте через месяц после покупки. Для игр в ССС делаем группу из трех мониторов, для работы работать группой неудобно.

Теперь решаю проблему со столом, не влазит блин три монитора на мой стол, поэтому пока поставил физический и в ССС пирамидой.
Изображение
Спасибо. :beer:


Лично я для этих целей купил в медиамаркете 3 стеновых крепления для ЖК телевизоров (2 поворотных 1 прямое ) обошлось в 6000 руб.
позволяет отодвигать от стены мониторы и регулировать угол излома "экрана"

И стол свободн.
Достаточно тяжело было сорентировать крепления, чтобы мониторы висели паралельно и на одном уровне.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 350 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru