Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 9 [ Сообщений: 350 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Dmitry123
IMHO когда ATI заявили о Eyefinity и одновременном выводе (DX/OpenGL/HD/...) на 6-ти Цифровых! дисплеях, а потом взяла и урезала до 3-х в "мэйнстрим" линейке, а на поверку и три не работает как я этого хочу, а не по мелким шрифтом написанному и тоже без пояснений кстати... Вдаваться в нюансы у таких как я просто нет времени, я им всегда верил и не изменял ATI 10 лет! Покупающему продукт по маркетинговой программе ATI — всё это развод теперь. ВЫ я так понимаю не из мэйнстрима... Кстати, тем кем вы меня обозвали я не являюсь...
А по теме, 2 из моих дисплеев (TV,Projector) сидят на FullHD, а монитор на 1680 (частота развертки одинаковая, везде 60Гц), может тут собака порылась?
iRXесли вы не до конца понимаете, что такое Eyefinity — это не повод говорить, что вас обманули!

Eyefinity — это когда несколько мониторов объединяются в ОДИН рабочий стол!

в XP это называлось растянутый Strech рабочий стол. только там DX/OpenGL/HD/. работают на основном мониторе.

потому если вы сделали Extended, то третий монитор не получите!

зайдите в конце концов в Help ATI CCC и прочтите КАК ДЕЛАТЬ ГРУППУ мониторов Eyefinity

Создание группы дисплеев
Группа дисплеев – это набор дисплеев, работающих вместе для отображения единого рабочего стола. Не все дисплеи, подключенные к системе, могут быть включены в группу дисплеев. Подходящие дисплеи – это дисплеи, которые поддерживаются текущей конфигурацией дисплеев, включая отключенные дисплеи, а также текущий дисплей и его дубликаты (если есть), и не являются телевизионными дисплеями или дисплеями компонентного видео. Если дисплей уже связан с другим рабочим столом (расширенный режим), перед включением в группу его необходимо отключить.

Создание группы дисплеев включает несколько шагов:

•Выбор схемы для группы—Доступные схемы зависят от количества дисплеев, поддерживаемых текущей конфигурацией дисплеев, и количества подходящих дисплеев, которые могут быть включены в группу.
•Выбор дополнительных дисплеев для включения в группу—Только отключенные дисплеи могут быть добавлены в группу.
•Организация размещения дисплеев в группе—Дисплеям группы одному за другим назначается определенная позиция в сетке. По мере назначения дисплеям позиций отображается предварительный просмотр схемы.
После создания группы дисплеев ее конфигурация сохраняется, чтобы в будущем ее можно было отключить или включить снова.

Прим.: Для выбранного рабочего стола из набора дисплеев можно создать только одну группу дисплеев. Чтобы изменить схему группы дисплеев для выбранного рабочего стола, необходимо сначала изменить конфигурацию группы дисплеев (например, удалить или добавить дисплеи в группу).
Далее описан процесс создания новой группы дисплеев. При внесении изменений в текущую конфигурацию дисплеев появится диалоговое окно с просьбой подтвердить внесенные изменения. Нажмите Да, чтобы подтвердить изменения.

1.В меню Графика нажмите Рабочие столы и дисплеи. Другим способом является нажатие кнопки Главная страница на баннере ATI Catalyst™ Control Center.
2.Нажмите треугольную кнопку на рабочем столе, для которого хотите создать группу. В появившемся контекстном меню нажмите Создать группу.
Если дисплеи, способные быть частью группы, работают в режиме расширенного рабочего стола, появится сообщение с просьбой отключить их. Нажмите Да, если хотите продолжить отключение дисплеев и создание группы. В противном случае нажмите Нет.

3.В появившемся окне Выбрать шаблон укажите желаемый шаблон для группы дисплеев, затем нажмите Принять.
В окне указаны только шаблоны, применимые к текущей конфигурации дисплеев. Шаблоны отображаются с учетом их формы и количества дисплеев в группе, в формате "ширина x высота". Например, шаблон на 3 дисплея (3 x 1) использует 3 дисплея, размещенные рядом друг с другом.

Дополнительные шаблоны становятся доступны после отключения расширенных дисплеев, если это возможно. При появлении диалогового окна нажмите Да, если хотите отключить все расширенные дисплеи и увеличить количество доступных шаблонов, или нажмите Нет, чтобы оставить имеющиеся варианты.

4.Если будет предложено, выберите дополнительные дисплеи для включения в группу следующим образом:
a.В палитре дисплеев выберите доступный дисплей. В палитре отображаются только дисплеи, которые могут быть добавлены в группу.
Появится индикатор выполнения, сообщающий о добавлении дисплея в группу. После добавления дисплей автоматически включается как дублированный и маркируется в палитре дисплеев номером рабочего стола, выбранного для группы.

Совет: При необходимости нажмите Отмена в области инструкций над областью организации рабочего стола для отмены вашего действия.
b.Добавив в группу необходимое количество дисплеев, нажмите Далее. Все дисплеи в группе автоматически конфигурируются для отображения единого рабочего стола.
Совет: Для удаления дисплея из группы щелкните правой кнопкой мыши в палитре дисплеев и выберите Удалить в появившемся контекстном меню.
5.При появлении запроса укажите, является ли текущее расположение дисплеев верным. Нажмите Да, чтобы оставить текущее расположение, или Нет, чтобы изменить его.
Если вы решите изменить расположение, рабочий стол одного из дисплеев будет подсвечен синим, а остальные погаснут, ATI Catalyst Control Center останется видимым, а в области организации рабочего стола появится шаблон группы дисплеев.

На шаблоне нажмите на позицию в сетке, которую вы хотите назначить дисплею, подсвеченному синим. После назначения позиции в сетке дисплей гаснет, и подсвечивается синим следующий. Назначьте всем подсвечиваемым дисплеям позиции в сетке аналогичным образом, затем нажмите Готово.

Совет: При необходимости нажмите Отменить, чтобы отменить последнее назначение дисплея.
6.Если появится диалоговое окно Сделать основным, предлагающее установить основной рабочий стол для группы, нажмите Да или Нет в зависимости от ситуации.
Установка рабочего стола основным позволяет полноэкранным приложениям использовать рабочий стол группы дисплеев.

Теперь группа дисплеев готова к использованию, а в контекстном меню рабочего стола появился пункт Группа дисплеев. В палитре дисплеев каждый дисплей маркирован одним и тем же номером рабочего стола. Вы можете провести курсором над дисплеем в группе для просмотра его положения, обозначенного пунктирной линией в шаблоне группы.

Кроме того, параметр Область рабочего стола на странице Свойства рабочего стола > Режим обновляется и теперь отображает новые разрешения рабочего стола, которые можно применить к группе.


Последний раз редактировалось не_важно 22:44 12.01.2010, всего редактировалось 1 раз.
А я вам о чем говорю то!!! Нет возможности растянуть на 3 дисплея! Только на 2!!! Вы там что курите то!?
вы группу дисплеев создали?

если у вас от мозги не работают, так не парьте их другим! ЧИТАЙТЕ ДОКУМЕНТАЦИЮ!

ВЫ я так понимаю не из мэйнстрима... Кстати, тем кем вы меня обозвали я не являюсь...
Новый комп у меня с такой же видеокартой от ASUS, пока вне корпуса тестируется. А кем я Вас обозвал? :spy:

talka3 выше ссылку давал, видели? http://www.amd.com/us/Documents/ATI_Eye ... _Brief.pdf
iRX

IMHO когда ATI заявили о Eyefinity и одновременном выводе (DX/OpenGL/HD/...) на 6-ти Цифровых! дисплеях, а потом взяла и урезала до 3-х в "мэйнстрим" линейке,
Никто ничего не "урезал". "Ограничения" (если вы их хотите так называть), а точнее — технические особенности — были и есть изначально, о них известно каждому, кто хоть чуток этим интересовался.

Карта HD5870 — топовая, никакой это не "мейнстрим". А 6-портовая карта (HD5870 Eyefinity Edition) — отдельный продукт, про нее везде так и говорилось.
Вот тут раздел про Eyefinity из обзора на THG.

В чипах HD5xxx — 6 контроллеров дисплеев. Но одновременно все 6 могут работать только через DisplayPort, т.к. именно благодаря особенностям DP и возможна реализация всех этих наворотов. Подробнее см. описание и картинки хоть в той-же в статье на THG.

А поскольку во всем миру разнообразие дисплеев, имеющихся у юзеров, огромно — поэтому карты HD5870, вышедшие первыми, и сделаны так — с 4-мя разными разъемами, чтобы подключить можно было как можно больше разных устройств. И вот эта поддержка "старья", так сказать, и виновата в ограничениях и сложностях подключений.

А уж разрабатывать вагон разных вариантов карт — это дело ближайшего будущего и разных других производителей карт...

а на поверку и три не работает как я этого хочу, а не по мелким шрифтом написанному и тоже без пояснений кстати... Вдаваться в нюансы у таких как я просто нет времени,
Офигеть... У них "времени нет" — а кто в этом виноват?!? ATI чтоли?!? :eek: Пусть не в нюансы, но хотя-бы вникнуть в описание того, что покупаете — видеокарты/видеочипа Radeon HD5xxx и описание технологии, которую хотите использовать — надо было-бы, а? Или вы телевизоры, магнитофоны, проигрыватели тоже покупаете "по маркетинговой программе", увидев только рекламу?? :spy:

Да, в анонсах и презентациях показывали от 3 до 6 дисплеев. Но — кто и где обещал, что к карте можно буде подключать что попало и как попало?!? С чего вы это взяли? В официальном описании карты HD5870 на сайте ATI написано: to enable a third display you require one panel with a DisplayPort connector. Переходники — это уже отдельная песня.

На официальной странице ATI Eyefinity есть еще раздел Tips and Tools, а в нем кроме прочего — Список проверенных переходников — ATI Eyefinity Validated Dongles.


А по теме, 2 из моих дисплеев (TV,Projector) сидят на FullHD, а монитор на 1680 (частота развертки одинаковая, везде 60Гц), может тут собака порылась?
А если на первые два тоже поставить режим 1680х1050?
И/или переключить выходы в режим single-link, ограничив использование контроллеров вывода в чипе. Наверно это можно сделать настройками "Alternate DVI operational mode" или "Reducing DVI frequency on high-resolution displays" в свойствах дисплея в CCC.


Dmitry123
Тот перевод, который вы привели в этом сообщении, вы вообще откуда взяли? Выделенное вами в вашем тексте, в сравнении с написанным в первом абзаце на стр.5 в том документе с сайта ATI, звучит по-другому:

ATI Eyefinity is defined as two or more display outputs operating simultaneously and independently from each other. Support is available for Duplicated (Clone) and Extended multiple monitor modes, with new support for the capability to group displays into a massive single large surface spanning across multiple displays for use with your desktop workspace, video playback, with support for both windowed and full screen 3D applications.

В приведенном вами переводе отсутствуют выделенные выше слова, а они сильно меняют смысл —> "два или более дисплеев" ;)
Да и вообще везде на сайте ATI говорится о трех и более дисплеях в Eyefinity.
talka3
А если на первые два тоже поставить режим 1680х1050? И/или переключить выходы в режим single-link, ограничив использование контроллеров вывода в чипе. Наверно это можно сделать настройками "Alternate DVI operational mode" или "Reducing DVI frequency on high-resolution displays" в свойствах дисплея в CCC.
Вот, спасибо мил человек за подсказочку! Но, увы не сработало ((
Короче, то о чем я всем говорю до сих пор не услышано, странные люди посылают читать документацию, которая уже давно изучена еще до приобретения девайса! Дело не в том что я якобы "путаю" назначение Eyefinity, дело в том что я могу создать группу лишь из двух дисплеев из трех определившихся в Catalyst, даже если выставляю одинаковое разрешение на всех (1680х1050@60Гц). Из двух любых группу — не вопрос, из трех — фигушки! В конце концов, у любой ATI карты 2 независимых видевыхода, которые я мог как угодно растягивать или клонировать, теперь же у меня появился еще и DisplayPort, который и лежит в основе технологии Eyefinity и благодаря которому возможен вывод на 10 дисплеев с одной карты... Так почему мне не дают возможности вывода на три дисплея, даже при условии создания группы из двух + один в любом качестве? Я всё таки надеюсь на то, что эта проблема исчезнет с выходом 10 версии Catalyst. Возможно даже придется купить еще один 5770 в кросс...
А по поводу "В приведенном вами переводе отсутствуют выделенные выше слова, а они сильно меняют смысл —> "два или более дисплеев". Да и вообще везде на сайте ATI говорится о трех и более дисплеях в Eyefinity." Абсолютно согласен!
И вот наконец выдержка из статьи размещенной на THG "Технология ATI Eyefinity призвана дать эффективное решение. Дни двух DAC и пары передатчиков TMDS, составляющих полный конвейер дисплеев, остались в прошлом. Radeon HD 5870 содержит три независимых выхода на дисплей, распределённых по двум двухканальным портам DVI, выходу HDMI и разъёму DisplayPort. В стандартном настольном окружении вы наверняка будете использовать два выхода DVI и один DisplayPort."


Последний раз редактировалось iRX 13:30 13.01.2010, всего редактировалось 3 раз(а).

Тот перевод, который вы привели в этом сообщении, вы вообще откуда взяли?

talka3 Вообще то с сайта AMD — http://www.amd.com/ru/products/technolo ... inity.aspx , перевод от AMD сделанный типа для нас.
Dmitry123

Вообще то с сайта AMD — http://www.amd.com/ru/products/technolo ... inity.aspx , перевод от AMD сделанный типа для нас.
Поглядел. Мдя... Все как обычно... РусЕфЕкация не проходит бесследно...
Старый принцип все так-же живее всех живых: если хочешь правильной информации, надписей, названий — юзай оригинальный текст, продукт, на оригинальном языке создателя...
Эта криво переведенная страница на сайте, картинки на ней — практически 1-в-1 копия 5-й страницы из брошюры. Всего-то "забыли" про "or more"... :spy:


iRX
Если присмотреться к Списку проверенных переходников на сайте ATI — ATI Eyefinity Validated Dongles, то там половина — Passive dongle.
Надо просто их где-то искать...

P.S. А может это просто какие-то заморочки с драйверами. Как с атишными переходниками dvi-hdmi. Может поправят...
iRX
Из двух любых группу — не вопрос, из трех — фигушки! — как сказано в help ATI CCC объединять в группу можно ТОЛЬКО неактивные мониторы!

•Выбор дополнительных дисплеев для включения в группу—Только отключенные дисплеи могут быть добавлены в группу.


по-русски это означает, что вам надо иметь ЧЕТВЕРТЫЙ подключенный монитор, чтобы ТРИ объединить в группу.

хотя здесь http://www.amd.com/us/Documents/Setup_Guides.pdf рассмотренн именно вариант из трех мониторов, но видать толькодля указанных здесь конфигураций:
http://www.amd.com/us/Documents/Display ... tivity.pdf
DVI-DVI-DP
DVI-DVI-DVI(DP->DVI)
DVI-HDMI-DP

при этом как видно один из DVI шарится с HDMI.


Последний раз редактировалось не_важно 17:08 13.01.2010, всего редактировалось 1 раз.
не_важно
Это то как раз понятно... Сегодня продолжу эксперименты, попробую HDMI выход в ресивер воткнуть и получить четвертый дисплей на втором HDMI входе TV.
iRX
обратите внимание на дополнение моего поста — вам надо получить указанные выше конфигурации.

т.е. вам надо

monitor —> DVI
TV —> купить переходник DVI->HDMI (чтобы звук тудане шел)
projector — DP->DVI

другого выхода не вижу!
не_важно
Спасибо за пояснения! Но с переходниками я уже завязал, ну их...
Подожду пока Catalyst в кроссе сможет выводить и куплю еще одну HD5770 так будет лучше, тем более что так и планировалось.
iRX


ну в Catalyst 9.12 HotFix как раз заявлена поддержка Eyefinity на CrossFireX
http://support.amd.com/us/kbarticles/Pa ... otfix.aspx
2. Support for ATI CrossFireX™ on Eyefinity configurations

§ The ATI Catalyst™ 9.12 Hotfix release provides ATI CrossFireX™ support on Eyefinity configurations, allowing users to take advantage of their additional graphics cards for increased gaming performance when driving high resolution Eyefinity display groups.

iRX


ну в Catalyst 9.12 HotFix как раз заявлена поддержка Eyefinity на CrossFireX
http://support.amd.com/us/kbarticles/Pa ... otfix.aspx
2. Support for ATI CrossFireX™ on Eyefinity configurations

§ The ATI Catalyst™ 9.12 Hotfix release provides ATI CrossFireX™ support on Eyefinity configurations, allowing users to take advantage of their additional graphics cards for increased gaming performance when driving high resolution Eyefinity display groups.

-------------------------------------------------------

Вы это читали,я там чуть выше писал про крос из двух5770


talka3

В той брошюте, про которую я упоминал выше, написано вот что:
At this time only the horsepower of one graphics card can be used to drive ATI Eyefinity technology for gaming, even when combined with ATI CrossFireX technology. The ATI Catalyst software team is working to address this.
Так что ждем-с... Новых версий драйверов...
Да, похоже придется. Попала в руки на пару часов такая же карточка как у меня, ставил в кросс, через вторую карту через разьем дивиай, в ССС, второго моника не увидел.
Skin
Поддержка заявлена только в будущих версиях Catalyst...
Вот незнаешь,где найдешь,где потеряешь.Пробовал к моей 5770 прилепить нвидию 8600гтс для физики.Получилось неочень.Зато получилась трехмониторная конфигурация,причем один монитор -это плазма.Тоесь-рабочий стол расширяется на них на всех.При этом в ссс-монитор который через нвидию-внизу-пишет отключен,но при этом он активный вверху
Изображение

В принципе,этого я и хотел добится от кросса из 2-ух 5770.Но я там не додумался в свойствах экрана посмотреть.А ,в этом случае,я сначала там расширил на этот монитор,а потом уже в каталист залез.
Кстати-физика в конечьном итоге тоже получилась.И в свойстах экрана без разницы-если даже там отключено.в ссс все равно все путем.Неужели атищникам так трудно дровки-то исправить.НЕЕЕЕт-в этом я вижу их злой умысел.Нвидия тоже -конечно-отжигает.Но зачем на них вестись.Страдаем -то в конечном итоге-мы.Потребители.Может заглянет сюда их представитель,и ему станет стыдно.
а я дурак дня два пытался 3 монитор на хдми повесить :lol:
короче без активного дп переходника 3 монитор не получить
кстати сапфир тоже под своим брендом переходник будет продавать

нашел в московской рознице хпшный переходник NR078AA, который так сильно смахивает на валидированный атишниками донгл Accell B087B-002B

если с этим донглом ниче не получится придется покупать HD5970 и к ней вот эту штучку тестить
Официальный ответ от службы тех.поддержки Sapphire по поводу подключения трех мониторов гласит: Видеокарта может выдавать изображение на три монитора одновременно только в том случае, когда третий дисплей подключен к DisplayPort через специальный активный переходник (цена в районе 100$) или напрямую к нормальному разъёму DisplayPort на дисплее.
inbox5005
короче без активного дп переходника 3 монитор не получить — при чем это переходник должен быть на DVI!

выше я приводил официальные возможные варианты трех мониторов:
DVI-DVI-DP
DVI-DVI-DVI(DP->DVI)
DVI-HDMI-DP


т.е. если вы подключиет один из мониторов по HDMI, то ни один переходник вам уже не поможет!
Может кому интересно будет. Вел дискуссию со службой поддержки Sapphire... [Уж простите, но начало внизу]

Sat, 30 Jan 2010 18:29:51 +0800
Молчание — знак согласия, публикую...

Fri, 29 Jan 2010 06:48:21 +0800
А это вам как!? http://www.youtube.com/watch?v=URo4nIOlmdQ

Fri, 29 Jan 2010 04:51:09 +0800
1. Хамам поддержка не оказывается.
Начнем с того что я не хам.
2. Поддержка также не оказывается тем, кто не умеет читать.
Я умею читать. Могу ли я вернуть ваш продукт, или вы специально 10 дней тянули?

Wed, 27 Jan 2010 22:56:11 +0800
А я вам еще раз говорю, до установки HD5770 на HD 3870x2 проблем не было! Проблема не в том, о чем вы написали! А за "хама" вам не стыдно!? Я вас не обзывал и не хамил вам, я лишь намекал вам что вы не правы, но вы почему то игнорируете все написанное мной и "отмазываетесь" толдыча мне про HDCP! И поддержка должна быть оказана любому, купившему ваш продукт... Так что напрягитесь и сделайте нормальный BIOS для карты с учетом моих изысканий.

Wed, 27 Jan 2010 19:57:29 +0800

1. Хамам поддержка не оказывается.
2. Поддержка также не оказывается тем, кто не умеет читать.

Wed, 27 Jan 2010 04:32:26 +0800
Как это закрыли!? Мы же с вами проблему решаем с вашим продуктом! Я буду ждать новый BIOS или драйверов лишенных такой курьезной проблемы!

Тему они закрыли

Wed, 27 Jan 2010 02:40:01 +0800
Ну хорошо, пусть по вашему... Значит при частотах 157/300 HDCP глючит, а при 400/1200 нет — конечно это HDCP виновато... "Ну вы блин даете..." Сегодня наконец-то вышел RBE 1.23 с поддержкой 5770, так что пропишу вместо 157 Мгц — 400 Мгц и по памяти тоже 300 в 600 переведу, а также питание на GPU до 1В подниму. А вы продолжайте лапшу своим покупателям вешать на уши. А еще я планирую опубликовать нашу с вами переписку как фельетон на паре форумов, а если получится и в журнале, чтоб потенциальные покупатели Sapphire стали более осведомленными о вашей "службе технической поддержки".

Wed, 27 Jan 2010 01:46:05 +0800

HDCP есть и в DVI, и в HDMI. Отличий между HDMI и DVI немного. Повторять свои слова и ещё раз пытаться разжевать вам, что у вас просходит, у меня нет ни малейшего желания — прочитайте внимательно моё объяснение (там всё объяснено).

Wed, 27 Jan 2010 01:00:55 +0800
Вы бы сами читали что я вам пишу... Срывы идут же не только на HDMI мониторе, но и DVI (DVI кабель кстати Supra 10 мм толщиной). На старой карте срывов никогда не было, даже когда она была в разгоне. Блок питания мой Chieftec CFT-1200G-DF (1200W) — так что вопросов по питанию никаких. А еще могу сказать, что до покупки 5770 у меня были две HD3870x2 в CrossFireX режиме и все работало как надо.

Tue, 26 Jan 2010 21:21:57 +0800

С вашей старой видеокартой частоты (и энергопотребление) так не скакали. Я вам указал причину, из-за которой у вас возникают проблемы, так что внимательно прочитайте моё предыдущее сообщение.

Tue, 26 Jan 2010 16:05:44 +0800
Помехи возникают только в момент перехода GPU/Mem с 2D режима в режим следующий за ним, судя по всему это UVD 400/1200, а возможно когда меняется напряжение на VRM 5770, но так как WMP не 3D приложение, то частоты скачут туда и обратно, что и вызывает помехи. При частотах карты 400/1200 данные помехи ОТСУТСТВУЮТ и кабель тут вообще не причем! Если вам так надо то кабель HDMI-HDMI Vivanco HDHD/30-N (3,0 m). Компьютер заземлен.

Tue, 26 Jan 2010 08:37:24 +0800

Судя по всему, проблемы у вас не связаны с ошибкой в видеобиосе. Артефакты могут возникать из-за помех, связанных с HDCP и/или просто с цифровой передачей сигнала по HDMI. Расскажите про то, заземлён ли у вас PC, как он подключен к электросети, какая длина кабеля HDMI до вашего ТВ, и как не пробовали ли вы отключать от ТВ антенну.

Учтите, при работе технологии PowerPlay происходят скачки потребления тока видеокартой. Если при этом работает технологии энергосбережения чипсета мат. платы и CPU, то напряжения, выдаваемые блоком питания могут выходить за пределы, оговоренные стандартами ATX. Тем самым, во-первых, понижается стабильность системы, во-вторых, могут идти помехи, вызывающие артефакты при цифровом подключении. У вас, я думаю, немного другая ситуация — возникновение помех из-за разности потенциалов между PC и ТВ.

Tue, 26 Jan 2010 04:47:16 +0800
Блин, даже без овердрайва они появились снова ((

Sun, 24 Jan 2010 19:02:30 +0800
По совету одного товарища с форума iXBT, сбросил настройки "ATI Overdrive" на "умолчальные" и отключил его полностью, описанные ранее глюки исчезли! Теперь частоты 400/1200 и два десктопа без проблем.

Sat, 23 Jan 2010 03:48:02 +0800
Шил естественно под DOS у вас же инструкция на сайте! [BIOS Version: 012.013.000.001] [BIOS Part Number: 113-C01001-X003] [BIOS Date: 2009/11/18]

Fri, 22 Jan 2010 22:48:43 +0800

Хорошо, когда придёте домой — посмотрите p/n у биоса. Это нужно для того, чтобы удостовериться, что у вас действительно именно тот биос, который был выложен на сайте. Если вы пытались прошить его из Windows, то он мог просто не прошиться (преценденты уже были).

Fri, 22 Jan 2010 22:29:53 +0800
Да я прошил BIOS с вашего сайта, в разделе поддержки HD5770 Vapor-X и к сожалению в данный момент на работе и не смогу вам написать Part Number, но уверен что он тот что нужен...

Fri, 22 Jan 2010 21:47:26 +0800

Вы ведь прошили биос на видеокарту тот, что был выложен у нас на сайте в разделе драйверов, так? Прошивали вы биос в DOS или в Windows? Зайдите в Catalyst Control Center в Information Center —> Graphics Hardware и сообщите оттуда BIOS Part Number.

Fri, 22 Jan 2010 16:12:56 +0800
После перезагрузки компьютера всё вернулось и теперь переключение primary/secondary не меняет частоты и глюки продолжают иметь место быть...

Fri, 22 Jan 2010 15:56:34 +0800
После того как TV сделал первичным частота зафиксировалась на: GPU 400МГц/900МГц Mem и глюков не наблюдается...

Fri, 22 Jan 2010 06:56:23 +0800

Ответьте чётко на заданный вам вопрос. Также проверьте, появляются ли на мониторе артефакты при установке ТВ первичным, а монитора — вторичным.

Fri, 22 Jan 2010 05:34:45 +0800
Вы что шутите!!? Да я уже все испробовал за 10 выходных!!! Конечно появляются! Вы бы послушали меня, я вам уже даже нашел где таится проблема и прошу помочь её исправить, и уже даже предложил её решение! Еще один такой вопрос и пойму за кого вы меня держите... Я вам не мальчик, мне уже 42 года, 15 из которых провел за компьютером, и уж точно могу понять кто есть кто и как воздействовать тоже... Кстати, назовитесь, с кем я вообще общаюсь, меня же вы знаете!? У меня уже просто нет слов...

Fri, 22 Jan 2010 05:01:38 +0800

Теперь подключите дополнительно монитор и посмотрите, появляются ли на ТВ артефакты изображения в такой конфигурации.

Thu, 21 Jan 2010 17:11:23 +0800
Под словом "лаг" (баг) я имел ввиду искажения. По вашему совету, оставил лишь TV на HDMI — артефактов нет, что и следовало ожидать, т.к. все эти "артефакты" лезут только при использовании двух мониторов! Частоты 2D 157/300 явно не хватает для работы двух десктопов! Чем можно это изменить? Ati Tray Tools — подойдет? Или RBE 1.22, у которого пока нет нативной поддержки серии HD57**, но на форумах (iXBT/Radeon) я уже встретил людей, которые столкнувшись с такой же проблемой, увеличивали частоту 2D до UVD значений и радовались! Кстати, этот "баг" замечен не только на "сапфирах", но и на других брендах! Есть еще вопрос, на вкладке TV дисплея присутствует "Pixel Format", у меня там 4 различных варианта. Какой из них мне необходимо выбрать? Скрин: http://www.imageup.ru/img82/pixelformat258386.png

Thu, 21 Jan 2010 07:36:48 +0800

Видеокарта может выдавать изображение на три монитора одновременно только в том случае, когда третий дисплей подключен к DisplayPort через специальный активный переходник (цена в районе 100$) или напрямую к нормальному разъёму DisplayPort на дисплее.

Следите за своим языком: лаг — это задержка вывода в ответ на какой-то ввод, и ничего больше.

Отключите монитор и проектор, подключите ТВ напрямую через HDMI и посмотрите, есть ли артефакты на ТВ в при таком выводе изображения.

Thu, 21 Jan 2010 06:45:44 +0800
В чем загвоздка? Весь день прождал ответа, блин даже на работу не пошел...

Wed, 20 Jan 2010 18:20:39 +0800
Такое ощущение что вы просто не читаете, всё уже описано ниже! Специально для Вас: 1 DVI —> DVI монитор Samsung 226BW (1680x1050@60) 2 DVI —> DVI проектор Acer P5370W (1680x1050@60) 3 HDMI —> HDMI TV Sony Bravia 46Z5500 (1920x1080@60) — разницы между HDMI и DisplayPort выходами (через переходник DP->HDMI) нет. В Catalyst одновременно могу включать только 2 устройства, кстати Eyefinity на все три дисплея у меня не работает. Так вот, лаги есть в любых комбинациях мониторов. Пожелание, слепите новый BIOS, в котором нижние значения частот были не 157GPU/300Mem, а скажем 300/600 или 400/900 — для таких как я. Энергопотребление и нагрев для меня не критерий!

Wed, 20 Jan 2010 08:17:43 +0800

Подробно опишите, как подключены все отображающие устройства к вашей видеокарте (монитор, проектор и ТВ).

Tue, 19 Jan 2010 22:15:25 +0800
К сожалению скриншоты не получаются, точнее во время глюка делаю скрин, а он чистый — без артефактов! Вот ссылка на видео: http://www.youtube.com/watch?v=JWyzUt-9QJI Sapphire HD5770 Vapor-X — Глюки на втором дисплее (Sony Bravia 46Z5500) по выходам HDMI и DisplayPort. Частота GPU: 157Mhz, Memory clock: 300Mhz. Те же артефакты возникают если на TV просто рабочий стол (режим Extend), а на основном мониторе запускается какая либо программа типа WMP или Catalyst 9.12, либо просто перевод окна любой программы Maximize<—>Minimize<—>Restore. Т.е. теперь, с переходом с HD3870x2 на HD5770 смотреть фильм на втором дисплее и одновременно сидеть в интернет на основном дисплее не возможно, т.к. на втором постоянно идут лаги при работе...

Tue, 19 Jan 2010 18:08:36 +0800
3870x2 у меня стояла до покупки 5770, сейчас она лежит на полочке... По поводу скриншота, сегодня попробую отослать вам. На видео конечно было бы более понятно, мог выложить на YouTube...

Tue, 19 Jan 2010 04:42:49 +0800

Никакого видео. Если вы не в состоянии внятно словами описать артефакты, то сделайте скриншот.

PS: Что делает HD 3870 x2 в вашей конфигурации?

Tue, 19 Jan 2010 03:34:06 +0800
Ничего не мешает, более этого уже прошил сразу после покупки, т.к. ядер оказалось 720 вместо 800! Так что там по моей проблемке? Может для демонстрации нужно снять все на видео для того что бы вы наконец поняли о чем я говорю!?

Tue, 19 Jan 2010 03:11:11 +0800

Что мешает вам зайти на нашем сайте в раздел драйверов и скачать биос для вашей видеокарты?

Mon, 18 Jan 2010 23:10:16 +0800
Нет, оно (изображение) артефачит. Кстати, начитался форумов разных и везде люди замечают этот "баг", а некоторые говорят что это связано с тем что в 2D частоты слишком занижены 157 МГц GPU и 400 МГц DDR5. Поэтому я попробовал перетянуть WMP на экран TV во время работы 3D теста (волосатый кубик) из состава GPU Caps Viewer, артефакты и срывы при частотах 860/1200 исчезли! Так что берите на заметку! А еще, каким образом можно изменить частоты 2D режима в биос видеокарты?

Mon, 18 Jan 2010 22:42:08 +0800

Полоски — вы имеете в виду, что возникают движщееся изображение "рвётся" по вертикали на несколько частей?

При 24 Гц мышка и будет двигаться очень дёрганно. При 60 Гц — дёргание зависит от настроек мыши, и оно просто более заметно, тк. экран ТВ заметно больше, чем экран монитора.

Mon, 18 Jan 2010 18:49:15 +0800
p/n 288-7D132-000SA SKU# 11163-00-20R

Mon, 18 Jan 2010 04:49:37 +0800

Укажите p/n, напечатанный на стикере, приклееном к видеокарте (или со стикера на коробке от видеокарты).

Mon, 18 Jan 2010 00:29:44 +0800
Когда передвигаю например Windows Media Player или программу от TV/FM card GoTView X5 DVD на второй дисплей (Bravia, Full HD), подключенный к HDMI выходу или DisplayPort выходу, на его экране возникают периодические полоски похожие на срыв синхронизации и к тому-же этих "срывов" становиться больше если приложение перевести в режим "На весь экран". с DVI выходами похоже все в порядке, на одном монитор Samsung SyncMaster 226BW на втором проектор Acer P5370W. В чем может быть проблема? И еще одно меня беспокоит, когда на выход HDMI/DisplayPort устанавливаю разрешение Full HD (1920x1080x60Hz или 1920x1080x24Hz) родное для Sony Bravia, то ощущаются "тормоза" на этом дисплее, даже мышка (курсор) движется рывками. Конфигурация компьютера: OC: Windows 7 [32bit] Case: Cooler Master Cosmos. Power Supply: Chieftec CFT-1200G-DF (1200W). MB: ASUS Maximus Extreme rev.2.01G (BIOS v.1302). CPU: Intel Core 2 Duo E8400 (3.0G@3.66G) (405x9). Cooler: Thermaltake TMG i2 (КПТ-8). VGA: PCIe-16 Sapphire HD 5770 Vapor-X (1Gb-DDR5) OC Edition (Catalyst 9.12) —[VGA: PCIe-16 MSI HD3870X2-T2D1G-OC (1Gb)]—>Отключена, могу продать! RAM: 2x2Gb PC3-12800 (CL7-7-7-28) (OSZ3X16002G). HDD: 2x150Gb RaptorX @ RAID0, 2x500Gb Samsung HD502HJ @ RAID0, 750Gb Samsung HD753LJ. DVD±RW: NEC/Sony Optiarc AB-7203S LabelFlash. Sound: Creative PCI-e X-Fi Titanium. TV/FM: GoTView X5 DVD Hybrid (PCI-e x1). Cam: Logitech QuickCam Fusion. Mouse: Defender Zurich S755 + Defender Bern S795 Keyboard: Saitek Eclipse + Defender Wireless Bern S795

Sun, 17 Jan 2010 10:00:35 +0800

Прочитайте и укажите требуемую информацию — http://www.sapphiretech.com/presentation/support/?psn=0002 Если по ссылке вы видите страницу не на русском, то нажмите в правой верхней части экрана International и выбирите русский язык.

Sat, 16 Jan 2010 22:53:59 +0800
HDMI-> Sony Bravia 46Z5500 problem!


Вот такая у них "поддержка"... :down:
P.S. Прошу прощения у модератора за возможный офтоп, кстати тег "спойлер" как раз для таких ситуаций, не был бы лишним.
не_важно

при чем это переходник должен быть на DVI!
омг, а я в своем посте ссылки на какой указал? :spy:


т.е. если вы подключиет один из мониторов по HDMI, то ни один переходник вам уже не поможет!
посмотрите еще раз список возможных подключений и подумайте еще раз хорошенько ;)
inbox5005
а я в своем посте ссылки на какой указал? — я не смотрел, потому как вы хотели ТРИ HDMI! потому и предупредил!

посмотрите еще раз список возможных подключений и подумайте еще раз хорошенько — это вы подумайте хорошенько!!!! если вы хотите Eyefinity — то только те варианты, что я написал. если хотите просто три монитора — то делайте как хотите.
inbox5005
"не_важно" — дело говорит!
iRX, не_важно говорит не дело, а озвучивает мануалы ати, за что конешно ему спасибо, но в мануалах написано не все
и на практике конфигураций из которых можно получить три монитора гораздо больше,
все что нужно знать это то что первый монитор будет висеть на первом дви разъеме второй на дисплейпорте,
а третий либо на хдми либо на втором дви(хдми и дви делят третий канал между собой, так что либо тот либо другой)

и собственно еще раз повторюсь что дп переходник должен быть активным, но совсем необязательно он должен быть дви,
VGA-VGA-VGA тоже будет работать через активный дп на вга переходник.
inbox5005
но в мануалах написано не все
и на практике конфигураций из которых можно получить три монитора гораздо больше
— только не говрите потом, что у ATI дрова кривые и ваши возможные варианты поэтому не работают!

но совсем необязательно он должен быть дви,
VGA-VGA-VGA тоже будет работать через активный дп на вга переходник

еще раз вчитайтесь в фразу, которую я написал:
если вы хотите Eyefinity — то только те варианты, что я написал. если хотите просто три монитора — то делайте как хотите.
но при этом работать будут все равно только ДВА ИЗ ТРЕХ!
не собираюсь спорить ибо нет смысла,
владельцы видеокарт 5000 серии прочитав мой первый пост все поймут и сделают выводы
напоследок скажу лишь VGA-VGA-VGA будет работать в режиме айфинити,
также будут работать в этом режиме конфигурации неописанные в мануалах ати,
с драйверами все в порядке.

p.s. владелец Sapphire HD 5870
Apple MB571 Mini DisplayPort to Dual-Link DVI прекрасно работает для получения 3 монитора в айфинити на HD5970, проверено!!!
Доброго дня, вчера наконец доехал хулетовский переходник, и решил подключить три монитора к 5770. Вообщем только сегодня почитал статью на THG и понял что-то чего я хочу, официально нет(((
у меня три монитора 1366*768, 1920*1200, 1680*1050 — вчера я методом тыка пробовал расширить. логично не вышло, почитал понял что надо через профиль, тогда все получится.. Через профиль видит только любые два монитора (обозначить можно только любые два) — на третий просит отключить один из двух включеных.

Вопрос остался можно ли к видео 5770, подключить три монитора с разными расширениями и получить общий рабочий стол?? Мне не нужна технология Eyefinity чтобы запускать одно приложение на трех мониторах .я хотел просто подключить три монитора к одной видеокарте. Т.е. первй монитор вывод месенджеров, плееров и т.п. второй монитор основное приложение, третий монитор, например бразуер.

И еще.. Eyefinity я ьак понял работает только с однинаковыми мониторами? или на 5770 сапрфире она выключена? так как ставил 19, 22 и 24 дюйма — все равно видит три, но включате объединение в один — только на любые два монитора! — хотя по идее должне был с разрешением 19 растянуть на все три.
описание:
Видюха 5870, монитор 1 — samsung 2043nw 19", 2 и 3 — samsung 2243 22", все естественно только со входами vga.
купил переходник активный dp —> vga (на горбушке за 2400 руб. — искал два часа), хотя он на активный не очень похож (нет питания у него), но в прилагающейся инструкции сказано, цитирую:
"This is a DisplayPort to VGA signal format converter for interfacing next generation DisplayPort based PC and notebook computers with conventional VGA displays, such as CRT, LCD monitors, and projectors."
еще про питание упомянуто: "Powered from DisplayPort source, 3.3V IO, 1.2 V Vore"

Проблема:
Когда подключены все три монитора, один, который через DP определяется в системе как "Универсальный монитор НЕ PnP", и разрешение у него 640*480 и не изменяется. У остальных двух мониторов, подключенных через dvi порты с переходниками dvi —> vga с разрешением все в порядке (1680*1050).
После перезагрузки компьютера все три монитора становятся с разрешением в 640*480 (они объединены в один рабочий стол).
Когда подключен только один монитор через DP все в полном порядке. Разрешение не меняется и определяется монитор в системе нормально как SyncMaster.

В чем может быть беда?

Спустя пару недель:
Проблема исправлена заменой старенького монитора на аналогичный двум 2243. Все работает без проблем.
Хоть рабочий стол на три монитора тяни, хоть дублируй, хоть на два... В целом остался доволен, за исключением покупки переходника (могли бы и положить в комплект, ибо большинство бюджетных мониторов с аналогами).
Всем удачи.

PS. Уважаемые модераторы, видимо тему уже никто не читает и проблема исчезла, закройте её (тему в смысле). Я ждал мля месяц хоть какого-нибудь ответа!!!
Добрый день!Собираюсь купить три моника Монитор 23" Dell P2310H Black в нем есть DisplayPort.!Имею две видюхи асус 5770(кросфая).Вопрос Есть ли смысл покупать и переплачивать за моник с DisplayPort и имеют ли мои видюхи DisplayPort?( а то не пойму hdmi это или DisplayPort на моих картах?)И еще вопрос как будет работать КроссФая?И подключать нужно будет все три монитора через одну видео карточку или через две?!Короче помогите плизз чтобы не угрохать деньги в пустую!СПАСИБОООО
artemis177
какие порты на карте — разберитесь сами!
что нужно для подключения — уже тут описано!

используя CrossFire вы можете получить ШЕСТИ (6) мониторную конфигурацию.
Отменный ответ!Я вообще то относительно монитора спрашивал с поддержкой дисплей порта и будет ли кросфая работать в режиме три монитора и как для двух видюх подключать лучше!
Не знаете полного ответа не нужно флудить!
Дисплейпорта у меня нет,только в версии от сапфир!Тоесть покупать Мониторы с дисплейпортом для меня не имеет смысла или как???У меня
Разъемы DVI, , HDMI, VGA.Так как я смогу три монитор подключить?

Будет ли работать такая связка-одна видео карта на один монитор по dvi,вторая видео карта тоже по dvi на второй монитор и через VGA или hdmi на третий монитор???как то так !
artemis177
если бы вы все же ПРОЧЛИ тему, а не ленились, то вы бы увидели, что для подключения ТРЕТЬЕГО монитора НЕОБХОДИМО наличие DisplayPort на видеокарте!!!!! а вот у монитора НЕобязательно!
Хорошо,но на 5770 написана поддержка трех мониторов?Как так?Тоесть на всю 5 серию !???
artemis177
да НА всей HD5xxx серии поддерживается вывод на ТРИ монитора, но... везде стоят сноски:
при наличии DisplayPort! на карте!
об этом говорится в этой теме, даже на этой странице!! ЧИТАЙТЕ!!!

сейчас у ATI написано так:
http://www.amd.com/ru/products/technolo ... inity.aspx
Для поддержки технологии ATI Eyefinity требуется драйвер 8.66 (Catalyst 9.10) или более поздней версии; для подключения третьего монитора требуется одна панель с разъемом DisplayPort.

монитор (панель) с разъемом DisplayPort может подключиться по DisplayPort исключительно к видеокарте, имеющей DisplayPort выход.
Короче даже имея две видео карты о подключении трех моников можно забыть??
artemis177
именно подключить вы можете и ТРИ на одну видкокарту, но ОДНОВРЕМЕННО (в вашкм случае) будт работать только два.
если вставите вторую и НЕ будете включать CrossFire , то тогда чнтыре монитора сможете получить, но в режиме РАСШИРЕННОГО рабочего стола.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 350 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru