Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 37 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Всем привет!

Прочитал данный форум в продольно-поперечном направлении, но никак ответ на свой вопрос найти не могу, хотя похожие проблемы встречались.

Есть комп на основе C2D 3 ГГц, в нем установлена свеже приобретенная карта Gigabyte GV-R485MC-1GH, у нее на борту есть два выхода DVI-D (подключен монитор Dell 2005FPW) и HDMI (подключен ЖК ТВ Samsung LE37M87BD Full HD). На компьютере установлена ОС Windows 7 32бит. Драйвера 8.650.0.0 от 13.08.2009 производства ATI. У гигабайта драйвера для W7 отсутствуют. На компьютере установлен режим двух мониторов Extend desktop с разрешениями 1680х1050 для монитора и 1920х1080 для телевизора. В обоих случаях 60 герц.

Проблема — выводимое на экран телевизора изображение меньше экрана (подключение HDMI-HDMI со звуком). Т.е. выводимое изображение меньше размера экрана, по краям черная рамка.

На телевизоре есть 3 HDMI входа. Два обычных и один типа для ПК (подключение для DVI-D->HDMI без звука). Если подключать к ПК входу, то экран занимает примерно 90% экрана телевизора в режиме 16:9 (в телевизоре есть настройка). В этом же режиме есть возможность выбрать еще и 3:4 вариант, но он понятно не подходит, поскольку изображение еще меньше :)
Если подключить к другому HDMI входу, то есть еще несколько параметров для выбора — включая расширение (в этом режиме по краям остается всего по сантиметру чёрной рамки, а сверху и снизу, типа совсем немного). Есть вариант "Точно", тогда изображение становится еще меньше, чем при подключении 16:9. Расширения и прочее не исправляют картинку.

Интересно, что до этого стояла Asus nVidia 8600 c двумя DVI-D и подключение ТВ было сделано через DVI-D->HDMI ПК и все было прекрасно. А тут такая засада.

Вопрос — чё делать? Кто виноват? Видео? Драйвера? Кабель (1.5 метра, золотой)? Телевизор?????
kvv213
Плохо читали форум ;)
Рядом есть тема "Подключение по HDMI" — там много информации. В частности, для полноэкранного вывода, без рамки, надо отключать (ставить на 0%) параметр Underscan в CCC. Вот буквально недавно была у человека подобная проблема — http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?p=604266#p604266
Ну и также в телике надо выключать все масштабирования и изменения параметров изображения — т.е. ставить режим Точно, и т.д.
Вот когда везде будет отключено всякое масштабирование — тогда и "будем посмотреть".
Частоту ставить только 60 Гц. При других — толи драйвера начинают думать, что на выходе что-то жутко телевизионное, толи еще и сам телик вносит свои "коррективы" — в общем там уже ловить нечего.

P.S. У меня такой-же телик :)

kvv213
Плохо читали форум ;)
Рядом есть тема "Подключение по HDMI" — там много информации. В частности, для полноэкранного вывода, без рамки, надо отключать (ставить на 0%) параметр Underscan в CCC. Вот буквально недавно была у человека подобная проблема — http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?p=604266#p604266
Ну и также в телике надо выключать все масштабирования и изменения параметров изображения — т.е. ставить режим Точно, и т.д.
Вот когда везде будет отключено всякое масштабирование — тогда и "будем посмотреть".
Частоту ставить только 60 Гц. При других — толи драйвера начинают думать, что на выходе что-то жутко телевизионное, толи еще и сам телик вносит свои "коррективы" — в общем там уже ловить нечего.
Этот топик я прочитал, у чела получилось включить, вернее выключить через "Заходим в CCC (В advanced mode) —> Вверху выпадающий список Graphics —> Desktop&Displays —> ВНИЗУ нарисован моник прямо над кнопкой Basic —> правой кнопкой на нем Configure... —> Scaling Options —> 0% "
Но у меня нету такой нопки на монике в ССС....
kvv213

Но у меня нету такой нопки на монике в ССС....
Не понял — какую "кнопку на монике"?
Имелось в виду — правой кнопкой мыши на картинке монитора. А картинка монитора — над кнопкой Basic (не "на" кнопке, а "над").

kvv213

Но у меня нету такой нопки на монике в ССС....
Не понял — какую "кнопку на монике"?
Имелось в виду — правой кнопкой мыши на картинке монитора. А картинка монитора — над кнопкой Basic (не "на" кнопке, а "над").
Блин — теперь аплет CCC вообще пропал и не запускается.... Сейчас буду переустанавливать и пробовать тыркнуть на монике правой кнопкой.

kvv213

Но у меня нету такой нопки на монике в ССС....
Не понял — какую "кнопку на монике"?
Имелось в виду — правой кнопкой мыши на картинке монитора. А картинка монитора — над кнопкой Basic (не "на" кнопке, а "над").
Обалдеть можно — получилось :) Переустановил DotNet, удалил все ати драйвера через Change функцию ATI инсталятора. Нашёл таки эту функцию на мониторе над кнопкой бейсик :) Убрал даунскейлинг.

Очередной респект программерам ATI :) Где они только их берут :)


kvv213

Но у меня нету такой нопки на монике в ССС....
Не понял — какую "кнопку на монике"?
Имелось в виду — правой кнопкой мыши на картинке монитора. А картинка монитора — над кнопкой Basic (не "на" кнопке, а "над").
Обалдеть можно — получилось :) Переустановил DotNet, удалил все ати драйвера через Change функцию ATI инсталятора. Нашёл таки эту функцию на мониторе над кнопкой бейсик :) Убрал даунскейлинг.

Очередной респект программерам ATI :) Где они только их берут :)
а можно поподробней (если можно с картинками)? такая же проблема, тоже нет такой кнопки, несколько раз переустанавливал драйвера. и что такое DotNet?
prizrak_nn
Да не нужна там никакая кнопка, да и нет никакой кнопки настроек масштабирования!

В новом CCC, в Расширенном представлении, в левом верхнем углу — меню. Там выбираете Desktop & Displays. Появится окошко, где в центре должно быть два больших прчмоугольника-экрана (телик и монитор), а внизу — две маленьких картинки (тоже телика и монитора).
Так вот, надо нажать правой кнопкой мыши на картинке телика. Появится небольшая менюшка из 3 пунктов, там выбрать Конфигурацию. Изображение в окне CCC сменится, и вверху под надписью на красном фоне DTV (HDMI) будет еще строка меню настроек телика. Вот в ней и есть пункт масштабирования (Scaling).

А DotNet — это имеется в виду DotNetFX. Это прога, дополнение к Windows, придуманное в свое время Мелкософтом как основа для разработки различных программ. Этот DotNetFX необходим, в том числе, и для работы Catalyst Control Center. В Vista и Win 7 он уже встроен, в Win XP надо устанавливать дополнительно, версии не ниже 2.0, а лучше 3.0.


Последний раз редактировалось talka3 02:15 31.10.2009, всего редактировалось 1 раз.
talka3
версии не ниже 2.0, а лучше 3.0.
тогда уж 3.5 сразу. Включает в себя вышеназванные версии

prizrak_nn
Да не нужна там никакая кнопка, да и нет никакой кнопки настроек масштабирования!

В новом CCC, в Расширенном представлении, в левом верхнем углу — меню. Там выбираете Desktop & Displays. Появится окошко, где в центре должно быть два больших прчмоугольника-экрана (телик и монитор), а внизу — две маленьких картинки (тоже телика и монитора).
Так вот, надо нажать правой кнопкой мыши на картинке телика. Появится небольшая менюшка из 3 пунктов, там выбрать Конфигурацию. Изображение в окне CCC сменится, и вверху под надписью на красном фоне DTV (HDMI) будет еще строка меню настроек телика. Вот в ней и есть пункт масштабирования (Scaling).
масштабирование я и так знал где находится, я думал можно сделать без него, чтобы изображение сразу подгонялось по экрану телевизора, тем более что через масштабирование изменяется только рабочий стол, когда запускаю игры, экран опять становится обрезанным, как до масштабирования.
неужели нет другого пути решения, кроме как масштабирование?
prizrak_nn
В играх, особенно когда на экране разные заставки, меню и др. промежуточные экраны, режим экрана может быть абсолютно любой — зависит от левой пятки разработчика. Как ему захотелось — так и сделает. А ведь для видюхи и монитора — это новое сочетание режимов, частот, разрешения.
Единственное, что тут может хоть как-то помочь — масштабирование силами видеокарты (Enable GPU Scaling, в CCC, в свойствах телика). Но это не отменяет настроек в телевизоре — тут уже со стороны телика получается как и в игре — как он себя поведет при подаче на него какого-то режима — только ему известно.
talka3 спасибо хоть за это
сильно разачарован ATI, до этого была 8800гт, таких проблем даже и не возникало, на телеке свое разрешение, на монике свое, и все четко по размерам экрана. подобных заморечек не возникало, я даже и не знал что такое бывает. вроде 2009 год, а ATI не смогла сделать нормальный выход на жк телек. СТЫД И ПОЗОР РАЗРАБОТЧИКАМ!!!!!!!!!!!
prizrak_nn
Вы бы описали как-то по-человечески — что и как включено-подключено, что и как хотите сделать, фильм посмотреть, в игру поиграть?
А то "у меня такая же проблема" и сразу "стыд и позор"... :spy:
Видеокарта 4870 (Сапфир), к монику (Xerox XA7-17i) подключено по dvi-dvi (у монитора провод не отсоединяется), к телевизору (Samsung LE-26S81B) DVI (к видеокарте)HDMI (в телевизор).
Телевизор является продолжением монитора, (клон в данном случае не приемлем), при первом включении (все настройки драйверов видеокарты по умолчанию) на телевизоре картинка меньше размера экрана, черные полосы по контуру (где-то около 2,5-3 см с боков и 1,5-2 см сверху и снизу).
В настройках драйверов маштабирование почему то стоит не на нуле, поставил на нуль, картинка растянулась, и то с погрешностью, т.е какой то процент ушел за границы экрана телевизора (ну это мелочи, даже не существенно, НО ФАКТ!!).
При запуске любой игры, размер экрана опять уменьшается, т.е опять черные полосы по контуру. и при выставлении различного разрешения на телевизоре, картинка вообще ни как не меняется (в размерах), как был то прямоугольник, с черными полосами по контуру, так и остается. получается что это масштабирование только на рабочий стол распространяется.
Повторюсь, когда была видеокарточка от Нвидии таких проблем не было, на мониторе свое разрешение, на телевизоре свое, и все четко по границам экрана, и все равно что я делал, фильм смотрел или игру запускал. все было четко по экрану.

драйвера ATI_Catalyst_9.10_with_New_CP
ОС Win 7 x64
prizrak_nn

драйвера ATI_Catalyst_9.10_with_New_CP
ОС Win 7 x64
CP — это Control Panel?! На Windows 7 ?!? :eek:
Это сочетание вызывает... Хм... Странные, мягко говоря, чувства... Ставить прогу управления системой/оборудованием, разработка которой закончена в 2005 году, на систему, вышедшую в 2009-м и карту, вышедшую в 2008-м... :spy: Это даже не смешно... Я еще могу понять, если бы видеокарта была старого типа, но ведь карта новая.
Я тож до 2007 сидел на CP, но уже при переходе на Radeon X1950 пришлось поставить CCC. А у вас карта на три поколения новее.

Поставили бы для начала нормальные стандартные драйвера с сайта ATI:
http://game.amd.com/us-en/drivers_catal ... ws-7-64bit

В настройках драйверов маштабирование почему то стоит не на нуле, поставил на нуль, картинка растянулась, и то с погрешностью, т.е какой то процент ушел за границы экрана телевизора (ну это мелочи, даже не существенно, НО ФАКТ!!).
Режим экрана на телик какой выставлен?
В телевизоре всякие масштабирования отключены? У меня на Самсунге есть режим "Точное отображение".
Телик у вас HD Ready, а у таких есть дурная особенность — они по входу прикидываются, что держат 1920х1080, хотя матрица-то 1366х768. В результате сами масштабируют картинку, как вздумается.

Повторюсь, когда была видеокарточка от Нвидии таких проблем не было
Когда была карта Нвидия — какая была операционка? Это раз.
В процессе перестановок и пр. случайно какие-нибудь параметры телика не поменялись, подключение в другой разъем, и т.п.? Это два.

У меня операционка тож Win 7 x64, карта HD5870, монитор 19" (1280х1024), телик Самсунг Full HD (1920х1080), драйвера Catalyst 9.10 стандартные, с обычным CCC. Вчера баловался с игрухой Сталкер Зов Припяти, в процессе менял режимы экрана — никаких заморочек. Тот-же режим 1280х1024 спокойно и без всяких рамок растягивался на весь экран телика.
драйвера ATI_Catalyst_9.10_with_New_CP — это теже новые драйвера 9.10 и новая панель просто перепакованные.
сейчас стоят скачанные с http://game.amd.com/us-en/drivers_catal ... ws-7-64bit (только драйвера отдельно качал и панель русскую качал) — никакой разницы.
для надежности переставил полностью систему (Win7 x64), тоже самое, черный контур на телеке, убрал масштабирование на 0, рабочий стол на телеке стал на весь экран, а запускаю игры , та же фигня, картинка не на весь экран.
к телеку подключен в тот же разьем (пробовал и в другой разьем, эффект тот же, черный контур), на телеке разрешение 1280*720 60Гц (режим HDMI). на телеке стоит "точное отображение" и всегда стояло. то что телек сам шасштабирует я в курсе, поэтому не ставлю 1900*1080 и никогда не ставил!!
когда была нвидия, была та-же ОС, так же все подключено (даже если менял местами подключение провода к телеку, разницы никакой), а на Ати почему то так.
prizrak_nn
Ниче не понимаю — про какую такую "панель" вы все время говорите? :spy:
В стандартных АТИшных драйверах не панель, а Catalyst Control Center (CCC). Или вы CCC — "панелью" называете? :spy:
Скриншот можете сделать?

на телеке разрешение 1280*720 60Гц (режим HDMI).
Оппа... :eek: Зачем/почему 1280х720 ?!? У HD Ready телевизоров разрешение панели 1366х768. Если такого нет, то ближайший подобный режим — 1360х768.

prizrak_nn
Ниче не понимаю — про какую такую "панель" вы все время говорите? :spy:
В стандартных АТИшных драйверах не панель, а Catalyst Control Center (CCC). Или вы CCC — "панелью" называете? :spy:
Скриншот можете сделать?

на телеке разрешение 1280*720 60Гц (режим HDMI).
Оппа... :eek: Зачем/почему 1280х720 ?!? У HD Ready телевизоров разрешение панели 1366х768. Если такого нет, то ближайший подобный режим — 1360х768.
да, я ССС называю панелью управления, осталось привычка просто, потому что была раньше "панель управления Nvidia".
а разрешение 1280*720 ставлю потому, что при 1366*768 (есть и 1360*768) изображение не такое четкое как при 1280*720, и телек, как оказалось нормально показывает только при этом разрешении. если ставлю к примеру 1366*768, в играх, получается изображение меньше экрана телевизора, и так с любым разрешением.
на 8800гт у меня стояло разрешение 1366*768, и когда запускал игры, не важно какое разрешение ставил, все было по экрану, исходя из всего этого можно судить о кучерявости рук разработчиков видеокарты АТИ или программистов которые пишут драйвера.
prizrak_nn

на 8800гт у меня стояло разрешение 1366*768
Ну и зачем было ставить на телик 1280х720, когда карта стала АТИ? Чтобы устраивать самому себе мучения с нестандартными режимами? Разве непонятно, что при этом вы вносите в систему еще один лишний элемент — работу масштабирования телика?

Поставьте на телик 1366х768, в CCC отключите (поставьте на 0%) масштабирование картинки, в телике также поставьте Точное отображение, без всяких масштабирований — и тогда уже смотрите качество картинки и точность отображения (не уезжают ли края).
Никогда не поверю, что отображение родного, соответствующего матрице, режима 1366х768 (если нет никаких масштабирований) на телике хуже, чем отображение растянутого мЕньшего 1280х720. Не, конечно, если кому-то нравится результат работы масштабирования с каким-нибудь шарпенингом, то да... Но это как-то странно, мягко говоря.

P.S. Кроме этого, в CCC в свойставах телика должна еще быть настройка масштабирования нестандартной картинки — или по центру, или с сохранением пропорций, или с растяжением на весь экран.

prizrak_nn

на 8800гт у меня стояло разрешение 1366*768
Ну и зачем было ставить на телик 1280х720, когда карта стала АТИ? Чтобы устраивать самому себе мучения с нестандартными режимами? Разве непонятно, что при этом вы вносите в систему еще один лишний элемент — работу масштабирования телика?

Поставьте на телик 1366х768, в CCC отключите (поставьте на 0%) масштабирование картинки, в телике также поставьте Точное отображение, без всяких масштабирований — и тогда уже смотрите качество картинки и точность отображения (не уезжают ли края).
Никогда не поверю, что отображение родного, соответствующего матрице, режима 1366х768 (если нет никаких масштабирований) на телике хуже, чем отображение растянутого мЕньшего 1280х720. Не, конечно, если кому-то нравится результат работы масштабирования с каким-нибудь шарпенингом, то да... Но это как-то странно, мягко говоря.

P.S. Кроме этого, в CCC в свойставах телика должна еще быть настройка масштабирования нестандартной картинки — или по центру, или с сохранением пропорций, или с растяжением на весь экран.
короче мат удален с вами, ни какого вразумительного ответа я не получил, меня тут блин за идиота держат, вобщем гемороя огреб с этой карточкой, да и накой нужен оскорбления удалены.

для особо одаренных повторю, 1280*720 ставлю ПОТОМУ ЧТО ПРИ 1360*768 КАРТИНКА НЕ ЧЕТКАЯ!!!!!!!!!!
надеюсь вы заметили!!!!НА ТЕЛЕКЕ НЕТНУ НИ КАКИХ МАСШТАБИРОВАНИЙ, СТОИТ "ЧЕТКОЕ ОТОБРАЖЕНИЕ!!!"

ДЕЛАЮ ВЫВОДЫ! ДРОВА ПИСАЛИ 10 КИТАЙЦЕВ В ПОДВАЛЕ, ПАРАЛЕЛЬНО КЛИПАЯ ВИДЮХИ, И КРОСОВКИ АДИДОС.

А ВЫ ГОВОРИТЕ Я СЕБЕ ГЕМОРОЙ УСТРАИВАЮ, ЭТО АТИ УСТРОИЛА ГЕМОРОЙ МНЕ, Я УЖЕ ВТОРУЮ НЕДЕЛЮ мат удален С ЭТИМ, ДО ЭТОГО БЫЛИ 440MX,fx5800,6600гт,7800ГТ,8800ГТ , ДАЖЕ БЛИЗКО ТАКИХ ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО.

Еще один такой пост и получите БАН! Уважайте пользователей и администрацию конференции!

prizrak_nn

Пост удален. Бан на месяц
Коллеги!
У меня такая же проблема как у забаненного prizrak_nn (простите уж его, видать доканала проблема!!!))))))

Ближе к делу:
У меня жк телевизор (вместо монитора, монитора нет вообще, тоесть подключен только телик) Phillips 32 дюйма 8604 (матрица FULL HD 1920*1080, кабель 3м, золотой))) я бы сказал даже платиновый — 700 руб за метр))))) подключенный по HDMI (порт № 2, но втыкал и в первый и третий)))))) к порту HDMI одной из двух (ведущей)))) ATI 4870 1 GB объединенных в Crossfire (карточка HIS с HDMI и кулером турбиной IceQ4+), Win 7 32 bit, дрова Catalyst 9.10 32 bit.

Все настроено по заветам чапаева))) — масштабирование в дровах 0, в телике режим отображения — ПК + масштаб — ТОЧНО. Изображение выводится идеально в винде, в фильмах и офисных приложениях — точка в точку!!

Теперь самое главное. В DIRECTX 9 играх — изображение тоже идеально!!! Без всяких там полосок по бокам (по бокам я имею ввиду слева, справа, сверху и снизу)!!!

А В DIRECTX 10.1 — появляются те самые черные границы (как при масштабировании в драйвере на 7%)!! Только в В DIRECTX 10.1!!! Более того полосы есть под DIRECTX 10.1 только в полноэкранном режиме — под DIRECTX 10.1 в окне полос нет!!!!
Проверено в Сталкере Зов Припяти (патч 1.6.01, в режимах 9 нет полос, 10.1 — есть полосы), Borderlands (поддерживает только 9 — нет полос), Crysis (1.2.1, в режимах 9 нет полос, 10.1 — есть полосы), Assassins Creed (в режимах 9 нет полос, 10.1 — есть полосы), Dragon Age (поддерживает только 9 — нет полос).


Как я проверяю какой API использует видюха? Через OSD в ATI Tray Tools — выводит по клавише версию API и тепературы и скорости карты/кулеров. На а в кризесе и ассасине напрямую указывается версия по экзешнику.

Добила демка AVATAR — там прям в настройках выбираешь какой API — ситуация повторилась. Я конечно могу играть в окне, но както не удобно))))) А руки то чешутся все настроить ибо других проблем с теликом нет!!!!

Ну добавлю еще что в играх стоит 1920*1080, в винде 1920*1080 и под девятым иксом проблем нет. Вынимал вторую карту из кроссфайра — ничего не менялось.

----------------
Now playing: Реклама на форуме запрещена
slayyer

А если во время игры переключить телик в меню с ПК на обычный режим? Проблема в драйверах судя по всему, потому как ни система, ни ТВ от версии ДХ не зависят, тем более, что ДХ10 — "родной" для вин 7. Через АТТ можно посмотреть текущий режим ВК(разрешение/частота), чтобы убедиться, что они такие же, как были установлены. При изменении частоты ТВ может отреагировать на это подобным образом, тем более именно филипсы с самсунгами славятся всякими глюками при работе с радеонами, об этом уже писалось на этом форуме. Можно попробовать разные версии драйверов, они иногда отличаются совершенно непредсказуемыми вещами.
slayyer
а вы включили масштабирование средствами GPU? какой из трех варинтов выбирали?
slayyer
Такая же проблема и именно в сталкере зов припяти. При максимальнных настройках, но я не стал парится а поставил меньше разрешение, или на полной динамике мочил при 1920x1080.
Скорей всего это проблема телека, а может при В DIRECT X 10.1 скидывает с 60гц на 59гц, не проверял (это мне сейчас в голову пришло), потому как играл не давно в демку DIRT-2 та ж ситуация, я в опции, а там 59гц, поправить никак. В полной версии все путем, но там опять же там DIRECT X 9, а 11 не прет.
А по поводу матерщинника prizrak_nn там другого разрешения и не может быть по HDMI кабелю, так как HD Ready — это 720р 1280x720, по VGA пожалуйста 1366х768.
не_важно
в ССС этот пункт не активен (он серый без возможности выбора), но в нем самом стоит кружочек на среднем варианте.

BoyRadeon
Да режим с ПК на другие пробовал менять — размер изображения немного меняется но рамка остается.

alik_masha
"но я не стал парится а поставил меньше разрешение, или на полной динамике мочил при 1920*1080." — согласен )))) Но хочется то под 10 Директ иксом порубать))))))

Сегодня вечером проведу тесты с проверкой частоты (может и вправду на 59 сбрасывает, хотя в сталкере и везде я 60 герц выставляю).
Еще седня поставлю дрова 9.11 — может все в дровах.
После экспериментов отпишусь.

P.S. Еще я рад что хоть где то нашел коллег по несчастью)))) А то уже безрезультатно весь гугл и и форум IXBT облазил — никто видать под семеркой в ДИРЕКТ икс 10 игры на ЖК ТВ не играет))))) А то как то в уникальность и нераспространенность проблемы не верится, тем более сейчас когда 32 дюймовую FullHD панель можно купить за 18 000.

Спасибо за оперативность!
slayyer
Вот только что эксперимент провел.
В меню игры ставишь не полный экран и оно разворачивается на всю,но при этом панель задач видна.Ее правда можно и скрыть в свойствах :eek:
alik_masha

Ага — Директ икс 10 глючит только в полноэкранном режиме, через окно все нормально, но мешает заголовок окна.
slayyer

Пробовал играть в зов Припяти дх10 на семерке на своей плазме и 8800ГТХ — все ОК, никаких рамок, только фпс на 1920 маленький, карте то уже давно пора на покой.
Кстати, у знакомого такой же телик, как у меня и карта 5850, в сталкере зов Припяти ДХ10 тоже все нормально. Возможно это даже глюк телевизора а не карты. Нормальному цифровому ТВ по барабану должна быть входная частота — сам пробовал ставить и 25 и 30 и 50 и 60 герц — влияет только на плавность при отображении движущихся объектов — ТВ выводит кадр со своей внутренней частотой(у меня 480 Гц) и выводит его пока не получит следующий, соответственно на статической картинке не влияет никак, а на динамической чем больше частота, тем плавнее. И во всех играх надо включать Vsync, иначе могут быть рывки и расслоение картинки.
BoyRadeon
Поставил дрова 9.11 — ничего не изменилось. Менял частоты — тоже ничего.
Про вертикальную синхронизацию подтверждаю — без нее играть не оч комфортно, особенно в шутеры.

Про черную рамку — наверное все дело в телике)) Поэтому сегодня написал письмо в Phillips — в центр поддержки потребителей Philips!!!
Там есть специальная формочка для владельцев ЖК ТВ.
Указал модель, серийный номер и выслал тот же текст что печатал тут на форуме))) Даже мобильный им оставил)))

На почту выслали подтверждение: Мы ответим на полученный от Вас запрос в течение 4-х рабочих дней.
Жду что отпишут!!!
slayyer
Очень хорошо.Поделитесь результатами? :beer:
Как получить изображение без обрезаний по краям при подключении по dvi-hdmi в разрешении 1080p?Вход телевизора переименовал в dvi pc.Когда ставлю разрешение такое же как и на мониторе 1680х1050 картинка выводится на весь экран телевизора(но ведь это не 1920х1080).Подскажите пожалуйста как сделать 1920х1080 на весь экран?В CCC scaling options регулировка не доступна.
alik_masha

Отзвонился мне в пятницу инженер из Phillips — рассказал еще раз про ползунок в дровах (как я понял на всякий случай), я еще раз все ему уточнил, он сказал что будет писать рекомендацию в их инженерный центр чтобы те доработали внутреннее ПО телика (пока у меня стоит самая свежая прошивка Версия: 000.026.066.000, Файл Zip, 42.64 MB, Дата публикации: 2009-11-20). Однако сам в это верит мало))) Но он проблему понял — не стал валить все на АТИ, хотя почему проблема только в ДиректХ 10 и где связь API и телика он понять пока не может. Седня поставлю дрова 9.12 — там DirectCompute 10.1 появился для моего радика 4870 — чую проблема была в нем)))))))))))))) :D
slayyer


Связь API и телика ТОЛЬКО в дровах АТИ, точнее в бесконтрольном изменении каких то режимов видеокарты при работе в ДХ10. Но филипс тоже хорош — проблем с ХДМИ в их ПО тоже хватает. Например — сбои фреймовой синхронизации и артефакты/негатив/инверсные цвета, причем это время отвремени проявляется и на АТИ и на Нвидия.
После запуска игры нажми Alt + Enter, а потом ещё раз.

Попробуй отредактировать файл nv_disp.inf (он в папке установки):
помог 1 пункт все так просто оказалось !!
у мена АТИ 4890 телик лыжа 42 LH5000
проверял в кризисе и новом Batelfild bad company
сам парился над разрешением проблемы поиск не помогал нашел на сайте про кризис
Здравствуйте!
Вы быть может не поверите, но тема с черной рамкой до сих пор актуальна!
Дело в том, что ССС я не устанавливаю (так как, ну скажем просто не хочу и не нужно оно мне) а просто выдергиваю последний драйвер и устанавливаю его...
И как скажите мне в моем случае я могу настроить, чтоб на телевизоре не было черной рамки?
И да, дело в том, что до этого перед переустановкой windows, я вначале установил ССС а потом удалил его и все было нормально (ну почти, за исключением того что, растянуто было изображение наоборот чуть больше).
После переустановки ССС не ставил, просто выдернул драйвер...
Телевизор Full HD версия драйвера 11.10 (сейчас попробую установить последний 11.12, но думаю это мне не поможет)
С нетерпением жду ответа!
З.Ы
Операционная система Microsoft Windows 7 Professional 6.1.7601 Service Pack 1
Тип ЦП DualCore Intel Core i3 540, 3079 MHz (23 x 134)
Системная плата ASRock H55M-LE
Чипсет системной платы Intel Ibex Peak H55, Intel Ironlake
Системная память 4087 Мб (DDR3-1333 DDR3 SDRAM)
Видеоадаптер ATI Radeon HD 5670 (512 Мб)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 37 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru